Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Май 21, 2022, 13:26:09

Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Новинки ЛР
| | |-+  Архивы новинок
| | | |-+  Новинки - архив, сезон 2010
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Печать
Автор Тема: Новинки - архив, сезон 2010 18+  (Прочитано 167373 раз)
Serenis
Lady Primavera y Fiebre
Правитель
Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• "Аниме" (аватарка), 2 место

• « Ответ #45 : Апрель 29, 2010, 16:46:22 »

Джулия Куин - Красавица и герцог // The Lost Duke of Wyndham
    Бывший разбойник, бывший авантюрист, бывший капитан армии его величества – в жизни Джека Одли случалось немало крутых поворотов. Но даже он, человек, многое повидавший, искренне удивился, когда узнал, что является наследником герцогского титула.
    Поначалу Джек попросту хочет послать ко всем чертям и свой титул, и свою бабушку – вдовствующую герцогиню Уиндем, которая, обретя по-терянного внука, во что бы то ни стало желает передать ему все законные права. И если бы не красавица Грейс Эверсли, сумевшая покорить сердце Джека, герцог Уиндем так бы и остался разбойником с большой дороги…
    #1 в серии Два герцога Уиндхэма

Angel

Замечательно! Впрочем, как всегда. По-другому Джулия Куин не пишет)))))))
    Больше всего в этом романе мне понравился Джек! Вот уж действительно человек, способный заставить улыбнуться кого угодно! Дерзкий, наглый, за словом в карман не лезет... Люблю таких! Его пикировки с Грейс, да и со всеми остальными, просто блеск!
    Понравилась и Грейс - простая, милая, воспитанная и крайне терпеливая девушка с острым язычком! Из них с Джеком получилась просто отличная пара! Уверена: в семейной жизни они не заскучают!
    Не понравились только два момента. Во-первых, неожиданно злая бабка героя Обычно в романах черствые на первый взгляд старушки в глубине души оказываются милейшими людьми! И, читая книгу, я все ждала, ждала, когда уже она сбросит маску равнодушия и покажет свое любящее сердце... Не дождалась Увы...
    Во-вторых, мне не понравился финал! Ну почему, почему Томас оказался таким честным и благородным?! На мой взгляд, Джулия Куин крайне несправедливо с ним поступила Правильнее, конечно, но от этого не менее обидно...
    Однако, как ни странно, эти два "минуса" совершенно не испортили впечатление от прочитанного, ведь сама книга получилась, как обычно, живой и очаровательной!

Оценка: 5

Vlada

Очень приятная книжка. Отличный героя, замечательная героиня и коза бабушка (простите, не удержалась ). Понравилось развитие отношений - герой не сильно долго мучил себя и нас неопределенность планов в отношении героини. Порадовал эпилог (редкое явление в последнее время).

Одно "но". Не хочу читать продолжение. Не заинтересовала меня история бывшего герцога и его невесты. В основном из-за этого бывшего.

пс: читала, кстати, только издательский вариант.

Милашка

Хороший роман! Конечно я бы его не назвала самым лучшим, но довольно-таки неплохо! Честно говоря я ожидала от книги немного большего, так как герой был разбойником и я думала, что про его образ жизни будет упоминаться почаще и он еще не раз появится в этом облике, но нет бабушка у него оказалась гораздо предприимчивее и раз задумала сделать его герцогом, то не стала медлить с этим! Бабушка у героя оказалась та еще стерва, изводила героиню как могла, своими требованиями! А героиня молодец, держалась, она мне понравилась , хотя она и вполне типичная героиня для этого автора и на мой взгляд ни чем фактически среди них не выделяется, но тем не менее она сумела каким-то образом зацепить меня! Да и Джек мне понравился,бывший разбойник, а по совместительству еще и офицер армии Его Величества, да еще и проживший почти всю жизнь в Ирландии, с людьми, которые воспитали его как сына и считавшим, что обманул доверие своих родных, и тут на него свалился нежданно-негаданно совершенно ненужный ему титул герцога, тут любой может растеряться, но он к этому всему отнесся с весельем, правда только до тех пор пока не осознал своей любви к героине! Единственное, что меня в этой истории смутило это быстрое развитие любви героев другу к другу! А в целом мне все в нем понравилось, и основной состав героев, и дополнительный, то есть второстепенные персонажи! Даже незнаю, что может получиться из истории Томаса и Амелии, но наверняка ничего плохого! И стиль у книги простой и легкий, с юмором, так присущий Куин!

Semka

Отличный роман. Пожалуй, кроме бабки-герцогини понравились все герои, и главные (особенно Джек) и второстепенные.
    « Последнее редактирование: Февраль 26, 2012, 16:05:52 от Serenis » Записан

И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #46 : Апрель 29, 2010, 16:50:13 »

Кайла Грей - Обжигающий поцелуй // Seducer
    Знаменитый капитан пиратского судна по прозвищу Ангел славился своим благородством по отношению к женщинам. Но когда выяснилось, что на корабль попала невеста его злейшего врага, он решил изменить своим правилам и соблазнить пленницу. Однако Ангел ошибся: Мэдлин Хартуэлл не та, за кого он ее принимает. А сама девушка не хочет разочаровывать капитана и готова на все, лишь бы уплыть подальше от берегов Англии. Так ошибка Ангела и обман Мэдлин становятся первыми искрами в пламени охватившей их страсти…

Anat

Так и хотелось написать чушь собачья.Но наличие с недавних пор лабрадора в моей семье,накладывает отпечаток на мою речь.Как-то понимаешь, что собачьими сравнениями не стоит бросаться.По крайней мере мне кажется ,если бы моя собака решила написать любовный роман, у нее бы получилось бы это значительно лучше,чем у автора этого романа.  
    Книжка из серии тех книг,читая которые, задумываешья, с кем-то явно что-то не в порядке или с тем ,кто книгу написал или с теми ,кто ее читает.
    Ну уж очень нелепо-неинтересно.
    « Последнее редактирование: Февраль 26, 2012, 16:07:42 от Serenis » Записан

Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #47 : Апрель 29, 2010, 16:53:29 »

Нина Киллэм - Вершина желания // Mounting Desire
    Джек Картер, успешный автор любовных романов, мечтает встретить женщину, похожую на своих героинь. Очаровательная Молли Макинтайр, его соседка по квартире, легко завязывает отношения и так же легко их разрывает. Необходимость проживания под одной крышей оба рассматривают как неизбежное, но временное зло. Однако когда Молли начинает писать собственные страстные романы и они мгновенно завоевывают признание, Джек приходит в ярость. Соперники уже готовы возненавидеть друг друга. Но недаром говорят: от ненависти до любви всего один шаг…
    « Последнее редактирование: Февраль 26, 2012, 16:09:37 от Serenis » Записан

Irinita
    Министр
    Герцог

Карма 470

• "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

• « Ответ #48 : Май 08, 2010, 15:52:59 »

Мэри Бэлоу - Наконец пришла любовь // At Last Comes Love, 2009 - третья книга в серии Хакстебл.

Завзятый повеса и ловелас Дункан Пеннеторн, граф Шерингфорд, превзошел самого себя и оказался в центре громкого скандала, возмутившего лондонский свет. Теперь Дункан должен поскорее жениться, иначе его лишат всех прав на солидное наследство. Ну какая девушка согласится связать свою жизнь с таким мужчиной! Только старая дева Маргарет Хакстебл, у которой не осталось ни единого шанса сделать приличную партию. Однако в ответ на предложение руки и сердца Маргарет выдвигает Дункану ультиматум: она станет его женой и спасет его репутацию, только если граф до свадьбы сумеет покорить ее сердце. Завидная твердость. Но разве это может остановить мужчину, способного соблазнить даже самую неприступную красавицу?

Inna

Прочла с большим и неослабевающим удовольствием. Подзарядки хватило еще на пару дней - и это при том, что в Сибири так и не состоялась весна, сидим в холодных квартирах, и на улице снежинки- это 21 мая. Вот как надо писать и для чего ЛР и существуют!

Vlada

Очень понравилось начало, это была та самая - любимая! - Бэлоу, а вот последняя треть романа дочитывалась уже через абзац, по принципу - лишь бы дочитать сейчас, иначе потом не заставишь себя вернуться. У автора, конечно, всегда много дум героев, крутящихся вокруг одного и того же, и я обычно ничего против этого не имею, но тут однотипность охладила-таки мой интерес. Он: я совсем не хочу жениться, но она мне нравится, хотя я ее не люблю, я не хотел жениться и она мне нравится, но не люблю я ее... и так далее и тому подобное. Она: то же самое + я его уже не люблю, ну совсем не люблю, но он меня задевает, может быть я его еще люблю? и опять, и снова, и уже не помню, в какой момент это закончилось.

Несмотря ни на что, оцениваю роман на твердую четверку. А после серии "Просто..." вообще можно было и пятерку поставить, ну да ладно.

suisen

А с этой вышло наоборот. Начало многообещающее, последняя треть - сплошое разочарование.
    Опять ощущение, что искренние чувства из книг Бэлоу ушли. Или у меня с автором полный рассинхрон наступил.
    Мне начинает казаться, что Бэлоу не пошла на пользу всеобщая тенденция к смягчению образа главгера. Дело в том, что ей-то смягчать уже нечего было, они у нее и так получались почти всегда мягкими, добрыми, благородными и не жестокими. Даже те, что пытались строить из себя холодных чудовищ. А теперь, когда она добавила им еще больше сладости и положительных качеств, их можно канонизировать.  Героини же у нее резко поумнели, все видят, во всем разбираются. Рентгенаппараты, а не женщины. И дело даже не в том, что я страстно хочу читать про героев-плохиша и вздорных дам, но теперешние бэллоуские герои, эти скопища добродетелей, на людей уже мало похожи.
    Плюс очень много умствований. Противопотавлений секса и романтики; любви, которую отдают, и любви, которую принимают; еще каких-то размышлений на тему. Понимала я процентов 50 из этого...
    Безжизненно, сладко и скучно.
    « Последнее редактирование: Февраль 26, 2012, 16:11:16 от Serenis » Записан

vladyu
    Прохожий
    *

Карма 27

« Ответ #49 : Май 09, 2010, 12:46:51 »

Карли Филлипс - Холостяк

Братья Чандлер — убежденные холостяки, но хорошие сыновья, для которых желание матери — закон. А мать умоляет их жениться и завести детей… Первым решается пожертвовать свободой младший из братьев — Роман. Он красив, умен, успешен. И в потенциальных невестах у него нет недостатка. Но почему-то ни одна из них его не вдохновляет. Почему? Уж не потому ли, что он до сих пор не может забыть своенравную красавицу Шарлоту Бронсон — женщину, которая когда-то отвергла его любовь?

перевод: Денякина Е. К.

vladyu

я просто выскажу мнение - не сама крутая книга, немного нудновато местами, редко заставлялла улыбнуться, но в целом  хотелось пройтись по некоторым страницам наискосок
    но про других братьев я точно читать буду. интересно кого им автор в жены "выберет"

elfik

А мне нравились и Холостяк и Плейбой, легкие такие книжки...жаль что последнюю из серии ждать приходится
    « Последнее редактирование: Февраль 26, 2012, 16:11:48 от Serenis » Записан
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #50 : Май 13, 2010, 18:28:04 »

Виктория Александер - Тайна девственницы // The Virgin's Secret
    Авантюрист и искатель приключений Натаниэль Харрингтон никогда не соблазнил бы невинную девушку, даже такую очаровательную, как Габриэла Монтини. Но тайна, которую хранит красавица, завораживает его. Что скрывает она? Чего боится? У Габриэлы есть весьма веские причины не доверять Натаниэлю. Она уверена, что именно этот человек погубил доброе имя ее брата. Поначалу в ее душе живет лишь жажда мести. Но когда она лучше узнает своего врага, на смену ненависти и отчаянию приходит любовь – страстная и неодолимая
    #1 в серии Харрингтоны
    « Последнее редактирование: Февраль 26, 2012, 16:12:18 от Serenis » Записан

Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #51 : Май 13, 2010, 18:37:43 »

Сабрина Джеффрис - Не заключайте сделку с дьяволом // Don't Bargain with the Devil
    1 балл          0 (0%)
    2 балла        0 (0%)
    3 балла        1 (100%)
    4 балла        0 (0%)
    5 баллов      0 (0%)
    3,00 балла/1

Блестящий авантюрист Диего Монтальво, прибывший в Англию, может увлечь любую женщину и превратить ее в свою безвольную игрушку. По крайней мере так он считал, пока не встретил молодую учительницу Люсинду Ситон. Эта девушка способна противостоять чарам мужественного испанца. Он пытается завлечь Люси в свои опасные сети, но та ускользает снова и снова. А Монтальво, с охотничьим азартом преследующий красавицу, оказывается в ловушке собственной страсти…
    #5 в серии Школа Наследниц

suisen

Что-то мне в последнее время все ЛР кажутся пресными. Этот в том числе.
    Достаточно необычная профессия у героя - фокусник. Героиня неплохая. Достаточно смелая и решительна, не склонна к смертельным обидам и истерикам - хотя герой иногда заслуживал как минимум хорошей головомойки. Но если б из его проступков еще и трагедию устроили, то читатать было бы совсем тоскливо.
    Что-то такое то ли на три с плюсом, то ли на четыре с минусом. Не прочитаете - ничего не потеряете. Прочитаете - сильно плеваться не будете.

Пы сы.
    Гораздо интереснее линии главных героев история директриссы школы и её "кузена", помогающего ей содержать школу. Их переписка шла вместо эпиграфов. К концу романа они многообещающе рассорились в письмах. Хм, а есть про них роман, никто не знает?

Пы пы сы.
    Герой у нас усатый. Неужто обложку подбирали под него? Или случайно так совпало& Меня этот вопрос второй день мучает.
    « Последнее редактирование: Февраль 26, 2012, 16:12:36 от Serenis » Записан

Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

• Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

« Ответ #52 : Май 17, 2010, 21:44:06 »

Коллинз, Эванджелин - Компаньон ее сиятельства / Her Ladyship's Companion (2009)

Аннотация:
    Прелестная леди Изабелла Стирлинг, забытая равнодушным супругом, прозябает в скучной провинции – и втайне мечтает о радости и наслаждении, на которые юное создание имеет полное право. На помощь приходит ее находчивая кузина, которая прекрасно знает, что нужно Белле. Ее стараниями в доме появляется красавец Гидеон Роудейл, чья профессия – за достойное вознаграждение развлекать скучающих аристократок. Гидеон готов исполнить свою работу и откланяться. Однако, сам того не желая, он влюбляется в леди Беллу со всей силой мужской страсти…

Читать /СИ

Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

« Ответ #53 : Май 17, 2010, 21:51:07 »

Маккарти, Моника - Поцелуй врага / Highland Warrior (2009)
    Кемпбеллы #1

Аннотация:
    Бесстрашный Джейми Кемпбелл намерен любыми средствами покончить с междоусобными войнами, раздирающими Горную Шотландию. Чтобы добиться своей цели, он должен жениться на дочери заклятого врага – Катрине Ламонт. Прекрасная Катрина горда и неприступна. Но в Джейми Кемпбелле она увидела мужчину, равного себе. Сможет ли их хрупкое перемирие, рожденное в бархатной тьме страстных ночей, перерасти в любовь, столь же крепкую, как сталь меча доблестного воина?..

Angel

Милейший средневековый роман! Прочла прямо-таки с удовольствием!
    Очень достойный главный герой получился у автора: сильный, смелый, справедливый, надежный, умеющий прощать и любить! О таком мужчине можно только мечтать! И избранницу ему Маккарти подогнала тоже крайне симпатичную: юную, немного наивную, чуточку упрямую, но, несомненно, сильную и неглупую девушку! В общем, герои произвели самое приятное впечатление! А средневековая Шотландия и вражда кланов только добавили книге привлекательности в моих глазах!

Anat

Angel, присоединяюсь к твоему отзыву.Мне тоже понравилась книга.Мне она показалось лучшей у автора.
    « Последнее редактирование: Февраль 26, 2012, 16:13:17 от Serenis » Записан

Читать /СИ

Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

« Ответ #54 : Май 17, 2010, 22:17:03 »

Трапп, Джессика - Грешные удовольствия / The Pleasures of Sin (2009)

Аннотация:
    Юная Бренна всерьез увлечена живописью - не слишком подходящее занятие для аристократки! Более того, сюжеты ее миниатюр столь скандальны, что ей несдобровать, если о них станет известно.
    Но однажды жизнь Бренны меняется. Ее младшую сестру собираются выдать замуж за рыцаря Джеймса Монтгомери, известного своим крутым нравом. Бренна решает избавить ее от незавидной участи и сама идет под венец с Джеймсом.
    Однако, как оказалось, Монтгомери вовсе не злодей, каким рисует его молва. Он молод и хорош собой, могуч и отважен - и прекрасно знает, как завоевать женское сердце. Более того, когда над головой Бренны сгущаются тучи, Джеймс готов рисковать жизнью, чтобы спасти ее от гибели...

Читать /СИ

Асия Уэно
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #55 : Май 19, 2010, 15:05:18 »

Сандра Браун - Сценарист // Smash Cut
    Впервые на русском! Новый захватывающий роман признанного мастера любовно-криминальной драмы Сандры Браун. Убийство бизнесмена Пола Уиллера кажется случайным всем, кроме его подруги Джули Рутледж. Знаменитый адвокат Дерек Митчелл, познакомившийся с Джули при весьма нетривиальных обстоятельствах, вскоре начинает разделять ее сомнения. Под подозрением оказывается племянник Уиллера, Крейгтон, знаток истории кино, который разыгрывает сцены из классических триллеров в жизни, делая окружающих невольными участниками своих кровавых инсценировок. Будет ли изобличен заказчик убийства Уиллера? Может быть, это произойдет на месте следующей кинотрагедии, которую решил изобразить Крейтон?

Татьянка

Очень классная книга. Читала не отрываясь !ставлю 5
    Бран как всегда на высоте!

VeRo

Купила, прочитала.
    Мне у Браун нравятся далеко не все книги - я имею ввиду именно книги детективной направленности, а не её любовные малышки. О малышках отдельный разговор, и не здесь.

В последнее время даже засомневалась - а не исписалась ли Браун?!
    Однако "Сценарист" показал - жив, курилка! Есть ещё порох в пороховницах!
    Читать было так увлекательно, было так жалко глядеть, что непрочитанных страниц остаётся всё меньше...
    5!

doutant

Книга не плохая, но даже при всей моей любви к Браун, я ей не поставла бы пять. Пять - это "Жар небес" и "Алиби". Этой я бы три поставила, а если с очень большой натяжкой, то четыре.
    Что-то мне все время мешает в последних книгах Браун. Вот за эту, я не могла долго взяться, правда когда взялась, прочитала довольно быстро.

Valentina

А я поставила 4 балла, но не потому что книга не очень понравилась, а потому, что я 5 баллов ставлю редко, только самым-самым книгам А если по существу, то этот детектив мне понравился больше, чем несколько предыдущих романов Браун

М.К.

А я 3 поставила.
    Триллер - не детектив, потому что с самого начала понятно, кто главный злодей, и нет "элемента открытия", какого-то неожиданного поворота. И триллер средний - сюжет "Незнакомцев в поезде" кто только не использовал, из последних - Нора Робертс (причем, увы, два раза и почти подряд).
    В любовь главных героев не слишком веришь - как-то она немного... притянута за уши, особеннно после того. как они познакомились.
    Словом - один раз прочитала, но перечитываать едва ли захочу.
    Все-таки как были у меня самыми любимыми "Сокровенные тайны" и "Как две капли воды" - так и остаются.
    « Последнее редактирование: Февраль 26, 2012, 16:18:07 от Serenis » Записан

Солнышко
    Барон
    *

Карма 57

И целого мира мало...

« Ответ #56 : Май 20, 2010, 10:13:34 »

Нора Робертс - Интерлюдия смерти

Впервые на русском!
    Жестокое убийство в здании, в котором собралось несколько тысяч лучших полицейских со всего мира? В роскошном отеле, напичканном самыми современными камерами наблюдения, принадлежащем ее мужу, мультимиллионеру Рорку? Лейтенант нью-йоркской полиции Ева Даллас даже предположить не могла, что ей придется столкнуться с таким преступлением на глобальной конференции по безопасности и обеспечению правопорядка... («Интерлюдия смерти»)
    Сбежавший из тюрьмы убийца-психопат Дэвид Палмер снова взялся за старое. И Еве Даллас нужно во что бы то ни стало остановить его. Она не имеет права на ошибку — любое неверное движение может стоить жизни доктору Мире, которая находится в руках преступника... («Ночь смерти»)
    Перед Евой Даллас стоит нелегкая задача: ей нужно раскрыть сразу два загадочных убийства. Задача осложняется тем, что в старом доме, в котором совершено преступление, обитает таинственный призрак, который пытается запутать следствие... («Призрак смерти»)

Lisi

Я тоже прочитала на Леди и понравилось, как и все про Еву. Но сборник куплю, потому что у меня тоже есть вся серия. Пришлось покупать всю черную серию, т.к. в старом издании нет элементов фантастики, а они очень важны. Становится интересней.

suisen

"Интерлюдия смерти" (Interlude in death)
    Понравилась меньше всего. Как-то ну очень предсказуемо все было и неэмоционально.

"Ночь смерти" (Midnight in death)
    Эта новелла уже лучше. Маньячистый маньяк, который держал всех в напряжении. Ева и Рорк тут более живые. Только не понравилось, как они этого маньяка нашли. Ну право, до такого можно было бы и просто так додуматься, без нахождения его всякими окольными компьютерными путями. Кстати, было бы интересно, если б Ева сообразила о том, где он может быть, в одиночестве и сразу рванула туда. Интересно было бы за их противостоянием один на один. А то получается бедный маньячок против всего полицейского управления во главе с Евой и примкнувшего к ним Рорка. Ну никакой интриги.

"Призрак смерти" (Haunted in Death)
    Вот эта новеллка мне очень понравилась. Тут и отношениям в паре Ева-Рорк внимание уделено, и история интересная, и есть немного мистики - органично вплетенной в повествование.  Пять баллов!
    « Последнее редактирование: Февраль 26, 2012, 16:20:38 от Serenis » Записан

Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #57 : Май 21, 2010, 16:08:09 »

Лора Ли Гурк - Супружеское ложе // The Marriage Bed
    Юная леди Виола, безоглядно влюбившаяся в красавца виконта Джона Хэммонда, лишь после свадьбы случайно узнала, что он женился по расчету. Более того, виконт цинично заявлял, что это обычное дело в лондонском свете! Как наказать негодяя? Виола выбрала самый простой путь – отказала Джону в радостях супружеского ложа. И только несколько лет спустя виконт задумался о наследнике. Что ж, придется применить все свое изощренное искусство соблазнителя, чтобы обольстить собственную жену. Однако, казалось бы, тонкий расчет обернулся неожиданной стороной – Джон совсем потерял голову от любви…
    #3 в серии Обольщение

Angel

Какой же восхитительный роман! Я в восторге!!! Читала и наслаждалась каждой строчкой!
    Не впервые читаю книгу с подобным сюжетом, но эта определенно понравилась больше остальных!
    Ммм...   Как же все-таки мастерски Лоре Ли Гурк удается описывать чувства героев: так тонко, так нежно, так трепетно... И сами герои у нее всегда замечательные: неидеальные, со своими достоинствами и недостатками, умеющие признавать свою вину и, самое главное, любить всем сердцем! Вот и эта книга не стала исключением. Очень мне понравился Джон! Он когда-то жестоко предал первую любовь юной девочки, но как же он потом пытался наладить отношения!!! Каким очаровательным соблазнителем при этом был! Неудивительно, что Виола не смогла перед ним устоять!
    Кстати, Виола мне тоже очень понравилась! И ее затянувшаяся обида вполне объяснима: все девять лет она продолжала любить Джона, поэтому все его романы так сильно ее ранили, поэтому она так долго не могла его простить и вновь поверить...
    Взаимоотношения героев очень порадовали! Особенно понравились их колкости в адрес друг друга, ну и чувства, как я уже говорила, переданы превосходно! Роман буквально "проглотила" за несколько часов, ибо оторваться от него было выше моих сил!

Оценка: 5+

галка

Очень интересный роман.Люблю читать о том,как мужчина, покоряя женщину,покоряется сам.
       Но доброе и светлое впечатление от книги немного испортил эпизод с бывшей содержанкой,Эммой."Я любила вас! Я отдала вам все!" - это она кричит человеку, с которым подписала контракт о содержании.Потом она, буквально, бросает ему ребенка, через пару страниц берет у него деньги, уезжает в Америку, чтобы начать там новую жизнь, и просит ничего никогда не рассказывать о ней ребенку.Такая вот любовь.
       Просто какая-то клякса в уголке чудесного рисунка.

Милашка

Мне роман изначально очень понравился, прям с первой строки, хотя нет это даже скорее началось с аннотации, как только она появилась я поняла, что роман мне очень понравится! И я не ошиблась мне он понравился! Я ведь любительница-браков по расчету (в том числе вынужденных и случайных браков, главное, чтобы это не был брак по любви с первой страницы) и ненависти перерастающей в любовь, а здесь будто весь дух романа был ею пропитан и не покидал его буквально до последних пятидесяти страниц! Герои-мне их обоих было жаль, и в большей степени героиню, бедняжка, как же она страдала, зная про все похождения героя и продолжала его любить, наверное мало человек найдется, кто ей не посочувствует, терпеть все это восемь лет и чтобы все эти события разворачивались на твоих глазах, это же насколько сильным человеком нужно быть, чтобы не сломаться и продолжать нормальное существование! С героем отдельная история мне его сначала было не жаль, как говорится, за что боролся на то и напоролся, а теперь ему видите ли сына подавай! Неудивительно что героиня ему сопротивлялась так долго, если бы она сдалась рано, я бы не простила ей этого! Но когда он начал понимать, что всю жизнь прожил без любви, никого не любя и просто не зная, что это такое, мне хотелось рыдать когда я читала о его рассуждениях, что такое любовь! Человек ведь даже не знал, что такое материнская любовь, и его этому не научили, поэтому и не мог никого любить! Так получилось, что я ему все ошибки прошлого простила, хотя думала, что никогда не в одном романе этого не прощу!
    Но есть в романе и то, что ему сделало очень-очень большой минус! Для какой цели Гурк вписала в книгу эту историю с любовницей героя! Мне до сих пор не ясно!

И увы, я это простить не могу!
    Оценка: 4

urfine

Роман понравился. Сюжет в общем неновый для ЛР. Я уже читала романы с подобным сюжетом и все у меня было ощущение, что героиня какая-то ломака (даже если и права), а муж... ну на фоне Джона, я понимаю теперь что многие из них так и не "прозрели".  Любовь, кончено к ним пришла с хэппи-эндом, но все равно это больше стечение обтоятельств,  и любовь выбитая нахрапом. А в этом романе вроде все то, да не то. Удалось автору меня  убедить и в   том как себя вела Виола и в том как менялся Джон.
    Оба героя очень интересные, живые. Джону прошлось действиельно многое понять и переосмыслить в своей жизни.
    Я ставлю 5 баллов.

helen124

Вцелом роман понравился,интересно развитие отношений героев и все было бы отлично еслиб не этот эпизод с бывшей содержанкой...Я тоже не понимаю зачем автор вписала ребенка(сына) Джону,ведь сын незаконнорожденный и не сможет унаследовать ни титул ни поместья даже если отец признал его.Думаю Виола помимо дочери сможет родить еще детей.Тем более что за 9 лет Ггероиня уже достаночно настрадалась,а Ггерой многое осознал и они заслужили начать все сначала оставив прошлое в прошлом...
    Оценка:4

М.К.

Да простят меня почитатели Гурк - но роман мне не понравился. Совсем. И дело не в моем отношении к этому автору - потому что "Мечтая о тебе" я прочла на одном дыхании.
    Дело в героях.
    Героиня, которая девять лет лелеет обиду и чуть ли не на каждой странице повторяет сентенции про растоптанную любовь. А в чем "страшная" обида? Муж ей изменял? Нет. То есть до тех пор, пока она его сама к этому не вынудила, фактически уйдя от нее.
    Он ее унизил, опозорил и оскорбил? Да нет же, она его! Потому что сплетни-то ходят про него - что жену держать в руках не может.
    Ах, вот в чем обида: в том, что у него до женитьбы была содержанка, и с ней он расплатился уже после свадьбы (не изменил жене - а расплатился по сделке. Какой бы эта сделка, в представлении многих, не была аморальной - но не заплатить , наверное, тоже было бы аморально, правда?) Нет, я понимаю, что жена может быть недовольна - но не на девять же лет от мужа уходить!
    Тем более - в те времена женщины обычно старались не навлекать позор на семью - в том числе и семью брата.
    То есть вся ситуация кажется неправдоподобной и притянутой за уши - а героиня откровенно неприятной и вздорной. У меня поначалу была подспудная надежда, что где-то на заднем плане присутствует какой-то "злодей", который ее упорно настраивает против мужа - но,увы, нет...
    В "перековку" героя, честно говоря, не верю. Он, в рамках представлений того времени, и так вел себя более чем благородно. Едва ли он вдруг осознал бы свою неправоту - да и в чем неправота? В том, что женился на девушке с богатым приданым - не по безумной любви, а всего лишь по взаимной симпатии и влечению? А что - этого мало?
    Иногда любовь приходит потом, всякое бывает. Но то, что она была влюблена в придуманного ею героя (которого совсем не знала) - а он (реальный человек. а не тот, которого она себе придумала) такой же пылкой любви к ней не испытывал (но, повторяю, была и симпатия, и желание - те корни, из которых вполне могла вырасти со временем любовь) - это не преступление. Все люди разные - и любят по-разному, и загораются кто-то медленнее, а кто-то быстрее... И то, что герой не пылал с самого начала к героине "первой и чистой девичьей любовью", едва ли можно ставить ему в вину. И едва ли он, если бы его не вынудила к этом Гурк, поставил бы себе это в вину на самом деле.

любашаsv

Книга Л. Гурк "Супружеское ложе" мне не понравилась. Я с удовольствием читаю произведения этого автора, но этот роман вызвал глубокое раздражение по отношению к ГГ.  Прочитать его ещё один раз мне явно не захочется.

eaniton

С одной стороны, мне понравилось, что герои неидеальные, герой вел себя очень жизненно, да и героиня в общем-то тоже, хоть и вызывала у меня раздражение. Но начиная со второй части, когда герой ни с того ни с сего все понял, повинился и начал исправляться - с этого места роман потерял для меня всякий интерес и дочитывать его мне не захотелось. Так что "за изобретение ставлю 5, а по предмету неуд"(с). Начало было вполне и похвалить автора хочется, но переход на стандартные рельсы все испортил.
    « Последнее редактирование: Февраль 26, 2012, 16:22:46 от Serenis » Записан

Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #58 : Май 21, 2010, 16:13:51 »

Сара Беннет - Ее тайный возлюбленный // Her Secret Lover
    Спасаясь от скандала, красавица Антуанетта Дюпре переселилась в уединенное поместье в Девоншире. Но именно там, в глуши и тишине, в ее жизнь неожиданно ворвался загадочный незнакомец, покоривший женское сердце. Кто же он, ее тайный возлюбленный? Преступник, авантюрист, аристократ, непонятно почему желающий остаться неузнанным? Чего он хочет от нее?
    Любит ли по-настоящему или просто играет со страстью? Настанет день, когда тайна раскроется…
    #2 в серии Клуб Афродиты
    « Последнее редактирование: Февраль 26, 2012, 16:24:37 от Serenis » Записан

Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #59 : Май 21, 2010, 16:19:27 »

Сара Монк - Романтическое приключение // A Romantic Getaway
    Восьмилетний Алекс унаследовал ни больше ни меньше настоящий отель. Его мать Мэрилин и тетка Лизель вне себя от радости. И хотя отель расположен в глуши Корнуолла, очаровательные опекунши, настроенные весьма решительно, отправляются навстречу приключению. В этом романтическом уголке их ждут неожиданные встречи, страстные признания, ночи без сна… Здесь каждая найдет свою любовь.
    « Последнее редактирование: Февраль 26, 2012, 16:33:29 от Serenis » Записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Форум "Мечтательница"