Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Январь 17, 2022, 22:55:38

Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Новинки ЛР
| | |-+  Архивы новинок
| | | |-+  Новинки - архив, сезон 2010
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать
Автор Тема: Новинки - архив, сезон 2010 18+  (Прочитано 163922 раз)
Serenis
Lady Primavera y Fiebre
Правитель
Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• "Аниме" (аватарка), 2 место

• « Ответ #30 : Март 16, 2010, 20:30:29 »

Сара Беннет - Роза и щит // The Rose and the Shield
    Молодой хозяйке обширных земель Розе Сомерфорд приходится защищаться от многочисленных врагов. Поэтому прекрасная леди решает нанять отряд воинов во главе с суровым викингом Гуннаром Олафсоном. Однако сердце подсказывает ей: нельзя доверять наемнику, для которого деньги важнее всего. Гуннар не верит в любовь и привык видеть в женщине лишь минутную утеху. Но с каждым днем сердце его все больше тает под жаркими лучами вспыхнувшей страсти. Теперь ради любимой он готов на все и, если понадобится, отдаст за нее жизнь.
    #2 в серии Средневековье
    « Последнее редактирование: Февраль 26, 2012, 15:59:44 от Serenis » Записан

И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #31 : Март 19, 2010, 12:32:18 »

Мэри Бэлоу - Сначала свадьба // First Comes Marriage
    В провинцию приезжает богатый аристократ, намеренный как можно скорее жениться. Все местное общество в восторге, и только молодая вдова Ванесса Хакстебл воспринимает появление Эллиота Уоллеса, виконта Лингейта, как бедствие, ведь этот циничный повеса должен стать мужем ее младшей сестры. Ванесса готова принести себя в жертву – и решается сама выйти за Эллиота. В конце концов, она взрослая женщина и знает, что законный брак вряд ли подарит счастье.
    #1 в серии Хакстебл

Шереметьева

А я купила. И мне понравилось. Не что-то безумно невероятное, но приятное, интересное и спокойное чтение. По крайней мере я не жалею, что купила книгу, а это в последнее время со мной редко бывает.

Inna

Согласна с вами, девочки! Получила полное удовольствие, и ко мне вернулась вера в жизнь и мировая гармония. Чего и вам желаю.

urfine

Я  написала почти весь отзыв, а потом у мебя был сбой и все стерлось. Повторно  получилось как-то коряво и громоздко, ну уж как получилось, а то я  вообще бы отзыва не оставила, а так хоть так.
    Мне роман понравился. С одной стороны, герои типичные для Бэлоу, многим это надоело, но мне нравится. С другой стороны, в этом романе есть и особенность - ну для меня стала это особенностью. Герои здесь обсуждают свои проблемы друг с другом, они разговаривают об этом! В романе нет традиционного штампа ЛР и для многих книг Бэлоу в том числе, когда большинсво интриг романа строится на том, что герои таятся (молчат) друг от друга, и растут обиды из-за недомолвок, напридумываний и т.д. а в итоге получается куча проблем, которые можно было бы решить простым "давай поговорим". Тон всему действу в романе по ломанию шаблонов задавала главная героиня, Ванесса. Чтобы не раскрывать особо сюжет, вкратце скажу, что Ванесса убеждая Эллиота женится на ней говорит, что т.к. она была замужем, то знает как доставить удовольствие мужчине, в общем бравада. А Эллиот как традиционный герой пытается за безразличием, и иногда грубость, скрыть свои терзания. В брачную ночь он ей вот что говорит, а Ванесса молчать не стала:
    – Хочется надеяться, – бархатистым голосом проговорил Эллиот, – что ты знаешь, как меня порадовать; ведь отныне и на всю жизнь ты моя супруга и любовница.
    У Ванессы учащенно забилось сердце.
     – Мудрые слова, – пробормотала она. – Хочется надеяться, что и ты знаешь, как порадовать меня; ведь отныне и на всю жизнь ты мой супруг и любовник.
    или:
    – Хочешь спровоцировать ссору? – Ванесса приподнялась на локте и заглянула в лицо мужа. – Признайся.
    Хотел ли он спровоцировать ссору? Возможно, она и права. Возможно, в глубине души он действительно хотел убедить себя, что не произошло ничего значительного...
    – Лучше спи, а не философствуй, – распорядился Эллиот. Слова прозвучали резче, чем хотелось бы. – До утра можешь еще понадобиться.
     – И ты лучше спи, – не смолчала Ванесса. – Сам можешь понадобиться.
    Он едва не рассмеялся вслух. Вернулись к тому, с чего начали.
    Другая бы, как это традиционно у Бэлоу, погрузилась бы в полное молчание, закрылась бы прямо как моллюск в раковине и начался бы внутренний монолог и разбор что он сказал и как он сказал. А из этого молчания обиды и непонимае росли бы как ком. Ванесса не молчит. Или еще эпизод, когда Эллиот застаюет ее рыдающей над портретом покйного мужа. Сначало казалось все пойдет традиционным путем: сейчас оба будут молчать как партизаны на допросе и опять каждый напридумывает за другого что тот думал. Ан нет... Хотя прежде чем все закончилось хэппи-эндом, главным героям пришлось его много говорить  

suisen

Я снова люблю Бэлоу!  
    В книге нет заезженных ходов. Нет надоедливых персонажей из прошлых серий. Не осталось от нее ощущения серости и запыленности, что оставляли последние новинки. Зато есть та пронзительность, нежность и тонкость чувств, которые отличают лучшие романы Бэлоу.
    Героиня - прелестна. Описывается она как женщина с  посредственной внешностью. Не уродина, симпатичная, но не более. Однако она обладает такой жизнерадостной, яркой и любящей натурой, что постепенно превращается для героя в прекраснейшую из женщин. Вот уж правда - красота в глазах смотрящего. К концу книги и я начала считать ее красавицей. Спасибо Бэлоу за такую героиню, за такое отношение к ней героя. Ведь очень часто - слишком часто -  в ЛР тема про любовь к телам друг друга раскрывается подробнейшим образом, а на что-то более глубокое авторов уже и не хватает. Читаешь не роман о любви, а панегирик физической красоте.
    И, как и Маше, понравилось поведение героини. Она не начинала чуть что дуться на героя, молча страдать, а пыталась объясниться, растормошить героя, наладить свой брак. Приятно было читать.

eaniton

А мне не понравилось. До свадьбы неплохо, а потом - нудно ужасно было. Слишком много "обмираний" для меня, обычно у Бэлоу  не так много слащавости. Ну и сам сюжет. И не нов, и не затягивает, и без интриги. Приятно было, конечно, что сначала они начистоту все друг другу сказали, но потом я не прониклась их проблемами. Особенно в ситуации с любовницей. Ну была у человека любовница, ну выяснили, что он к ней не ходил, чего еще надо? Зачем там еще страдать и холодными быть друг с другом? Из некрасивости раздули комплекс, которого у героини сначала не было, что к чему? Действие предсказуемо на 100%, уже все это читала в других книгах. Герой чересчур уж нежен, до немужественности.
    В целом роман оставил впечатление самых настоящих соплей. Ну, разве что могу поставить плюсик героине за достойное поведение в первой половине романа.
    Про куртизанок мне нааамного больше нравится.

Ксю

Отзыв на оригинал.
    « Последнее редактирование: Февраль 26, 2012, 16:00:03 от Serenis » Записан

Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #32 : Март 19, 2010, 12:38:22 »

Джо Беверли - Тайная свадьба // The Secret Wedding
    Совсем юный Кристиан Хилл поднялся на защиту чести молоденькой Доркас Фроггат – и тут же стал ее женихом, а потом и законным мужем. Но сразу после венчания ему пришлось покинуть невесту и отправиться на поле брани… Прошло несколько лет. Доркас, получившая известие о гибели супруга, стала его забывать. Но однажды на пороге ее дома появляется… не кто иной, как Кристиан, лорд Грандистон, – живой, здоровый и жаждущий увидеть жену! Что делать? Доркас вовсе не нужен этот брак. Однако в сердце Хилла по-прежнему живет любовь…
    №9 в серии Маллорены; №2 в серии Беспутные
    « Последнее редактирование: Февраль 26, 2012, 16:00:24 от Serenis » Записан

Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #33 : Март 25, 2010, 15:51:05 »

Элоиза Джеймс - Ночь герцогини // Duchess By Night
    Скандальный бал в загородном поместье… Бал, на котором будут присутствовать только отъявленные повесы и дорогие куртизанки… Бал, куда отчаянно хочется попасть очаровательной Гарриет, герцогине Берроу.
    Чтобы не быть узнанной, она решается на дерзкий шаг – переодевается в мужской костюм и выдает себя за юношу, делающего первые шаги на стезе порока. Однако тайну Гарриет тут же раскрывает хозяин поместья – веселый и легкомысленный лорд Стрейндж. Но он не спешит объявлять об этом – напротив, обещает взять «юношу» под свое покровительство. Гарриет даже не подозревает, что дружба Джулиана – всего лишь хитрая ловушка обольщения…
    #3 Отчаянные герцогини
    « Последнее редактирование: Февраль 26, 2012, 16:00:42 от Serenis » Записан

Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #34 : Март 27, 2010, 01:07:00 »

Бартон Беверли - Ночные игры // The Murder Game
    Николь Бакстер всегда умела за себя постоять и никогда не нуждалась в помощи мужчин. Но на сей раз все изменилось… Таинственный убийца, называющий себя Охотником, избрал Николь своей самой вожделенной жертвой. Она его пленница. Но пока он не трогает ее, а лишь запугивает. Однако если ему удастся сломить Николь, гибели ей не миновать… И тут на помощь приходит безумно влюбленный в нее частный детектив Гриффин Пауэлл – отчаянный, бесстрашный, готовый на все, что-бы защитить любимую женщину, которой угрожает опасность.
    #4 в серии Гриффин Пауэлл
    « Последнее редактирование: Февраль 26, 2012, 16:01:15 от Serenis » Записан

Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #35 : Апрель 01, 2010, 16:52:40 »

Моника Маккарти - В огне страсти // Highland Scoundrel
    Десять лет прошло с тех пор, как Дункана Кэмпбелла изгнали из родных мест за преступление, которого он не совершал. И теперь он вернулся с твердым намерением вернуть себе доброе имя и отомстить красавице Джинни Гордон, которая подарила ему свою любовь, а потом предала. Однако Джинни считает, что это Дункан разбил ей сердце, и тоже жаждет мести. Они встречаются врагами. Но очень скоро мужественному горцу и его прекрасной возлюбленной придется понять простую истину: если под пеплом вражды осталась хоть искра былого чувства, рано или поздно эта искра разгорится пожаром неодолимой страсти…
    #3 в серии Кэмпбелл
    « Последнее редактирование: Февраль 26, 2012, 16:01:33 от Serenis » Записан

Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

• Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

« Ответ #36 : Апрель 05, 2010, 13:27:50 »

Карлайл, Лиз - Соблазн на всю ночь / Tempted All Night (2009)

Аннотация:
    Леди Федру Нортгемптон все считают старой девой – сдержанной, респектабельной и унылой. Никому и в голову не приходит, что в прошлом этой женщины скрыта скандальная, опасная тайна… Но теперь леди Федре надо вспомнить все, о чем она так старательно пыталась забыть. Расследование загадочного преступления приводит ее в самые темные закоулки Лондона. И единственный, кто может ей помочь, – это отчаянный авантюрист Тристан Толбот. Поначалу Федра и Тристан решают заключить деловой союз. Но очень скоро их вынужденная сделка оборачивается пылкой, неистовой страстью, которая может стоить им обоим жизни…

Читать /СИ

Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

« Ответ #37 : Апрель 05, 2010, 13:42:43 »

Уайлдс, Эмма - Непристойное пари / An Indecent Proposition (2009) -- несерийная

Аннотация:
    В знаменитом лондонском клубе заключено скандальное пари: герцог Роудей и граф Мэндервилл поспорили, кто из них способен доставить женщине большее удовольствие в постели, а светская дама, пожелавшая остаться неизвестной, вызвалась стать арбитром в этом споре! Но на самом деле все не так непристойно, как кажется. Ведь граф вовсе не намерен выполнять условия пари и заключил его только из-за несчастной любви к чужой невесте, юной Аннабел. А молодая вдова леди Кэролайн Уинн использует этот спор лишь для того, чтобы соблазнить герцога, в которого страстно влюблена…

Angel

Неплохой романчик с довольно занимательным сюжетом! По крайней мере, мне такие раньше не встречались)))))
    Приятное впечатление произвели и герои, причем все четверо. Правда, вторая пара - граф, влюбленный в чужую невесту, и, собственно, сама невеста - понравились мне больше! Их отношения показались более яркими и эмоциональными, хотя и история герцога и вдовы равнодушной не оставила.
    В целом книжка неплохая, но для меня одноразовая
    Оценка: 4

Милашка

А мне роман очень даже понравился! Мне понравилась уже сама его идея. Хотя идея с пари сама по себе не нова, но такого как здесь я не встречала. И честно говоря поначалу боялась, а вдруг героиня все-таки исполнит все условия пари?... А пари... чистый абсурд, но как он меня повеселил! Трезвому человеку конечно это в голову не придет, а вот пьяному всегда пожалуйста! Вот герои и решили помериться силами ни в кулачном бою или рыцарской удали, а в постельных делах! И женщина нашлась, которая за столько лет брака так и не узнала, что такое наслаждение в постели! Да еще и муж ее был тираном, правда в чем заключалась его тирания я честное слово так и не поняла, в книге, ну ни словечка о том, что он вытворял с героиней, только о том, что он был ужасным человеком! И вот героиня ищет тепла и ласки у двух самых отъявленных повес, которые обещают это ей! Все-таки хорошо автор сделала остановив героиню на одном только! За отношениями этих двоих наблюдать было приятно, их отношения постепенно перерастали из постельных в любовно-любовные, правда мне вот не по нраву пришлось то, что герой медлил с проявлением чувств к героине! Пока петух его в одно место не клюнул он не понял, что сам отдает любимую женщину в чужие руки! Хотя этим рукам она собственно говоря и нужна-то не была! У него оказывается была любимая женщина, да еще и на редкость смелая и бойкая, надо же она его сама в постель затащила! Да так, что у бедняги и выбора не было! Но и он бы не выбирал будь у него такая возможность! Их парочка мне тоже очень понравилась!
    Оценка: 5+

Бояшка Шиля

Неожиданно увлекло, хотя я уже давно прекратила читать любовные романы в чистом виде (без паранормала), а тем более исторические, а тем паче незнакомого автора.
    « Последнее редактирование: Декабрь 16, 2010, 03:10:36 от Serenis » Записан

Читать /СИ

Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #38 : Апрель 08, 2010, 15:52:21 »

Ширли Басби - Покорность ей к лицу // Surrender Becomes Her
    Маркус Шербрук – идеальный джентльмен. Точнее, почти идеальный, поскольку в качестве опекуна семнадцатилетней Изабел Данем потерпел сокрушительное фиаско – девушка ухитрилась сбежать из родного дома, скоропалительно выйти замуж и уехать с мужем в далекую Индию! Долгие годы Маркус кипел от гнева, вспоминая эту историю. Но теперь бывшая воспитанница вернулась в родные края. Муж ее погиб, защитить Изабел и ее десятилетнего сына совершенно некому. Маркус – единственный, кого она может попросить о помощи в минуту смертельной опасности… И единственный, кого она по-настоящему любила все эти годы.
    #3 в серии Ей к лицу

Angel

Отличный роман! Басби, как обычно, на высоте!
    Больше всего в этой книге мне понравились сюжет и тайна, которую на протяжении многих лет хранила Изабель. И спасибо автору за то, что это оказалась именно та самая тайна, на которую я так сильно надеялась!  
    Герои получились симпатичными: Изабель - вполне типичная для Басби героиня, в отличие от Маркуса, который оказался на удивление спокойным, сдержанным и рассудительным. Не ожидала такого от героев этой писательницы!
    Порадовала встреча с Нелл и Джулианом (хотелось бы сказать, что с Чарлзом и Дафной тоже, но пока - увы ), жаль только, что они появились уже в самом конце...
    Невероятно понравились второстепенные герои - кузен Маркуса Джек и кузен Изабель Гаррет!   Интересно, а на этот раз Басби оправдает мои ожидания?..
    Все больше и больше интригует детективная линия! Очень хочется узнать, чем же все в конце концов закончится! Быстрей, быстрей бы новый роман!!!
    Оценка: 5

VeRo

Купила, прочитала, насладилась!
    Правда, перевод не ахти, была пара мест, где руки чесались - исправить. Всё-таки, АСТ не утруждает себя хорошей редактурой - экономит, видимо.

Героиня очень понравилась, а герой не типичный для Басби - слишком для неё разумный, не порывистый - но как раз это мне и понравилось. Адекватный такой человек, люблю таких. Единственное, история с ребёнком героини - какая-то Болливудская.
    Книге ставлю 5.
    « Последнее редактирование: Февраль 26, 2012, 16:01:53 от Serenis » Записан

Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #39 : Апрель 08, 2010, 15:59:27 »

Кеннеди, Крис - Жена завоевателя // The Conqueror
    Сэр Гриффин Соваж, обманутый коварными врагами, готов из мести попрать рыцарскую честь и взять в жены дочь давнего врага.
    Это будет равноценная сделка: наследница земель и замков Гвиневра де л’Ами получит защиту в лице могучего воина, а супруг – ее богатства. Однако брак по расчету скоро превращается в брак по любви – и через несколько недель Гриффин и Гвиневра становятся счастливейшими на земле. Но увы, счастье их длится недолго. Влюбленных ждут суровые испытания…
    « Последнее редактирование: Февраль 26, 2012, 16:02:23 от Serenis » Записан

Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

« Ответ #40 : Апрель 12, 2010, 14:59:57 »

Янг, Мишель Энн - По зову сердца / The Lady Flees Her Lord (2008)

Аннотация:
    Люсинда, леди Денби, бежала от жестокого мужа и теперь выдает себя за скромную и благопристойную вдову, решившую обосноваться в провинции… Ее уютная и мирная жизнь в сельской глуши могла бы быть без-мятежной – не вернись с войны виконт Хьюго Уонстед, израненный в боях и потерявший семью. Поначалу Люсинда просто жалеет виконта и мечтает дать ему хоть какую-то надежду на лучшее будущее. Он же, изголодавшийся по женской ласке, видит в хорошенькой вдове лишь будущую любовницу. Однако очень скоро женское сострадание Люсинды и мужское желание Хьюго превращаются в подлинную страсть…

Читать /СИ

Асия Уэно
    Infinity
    Барон
    *

Карма 101

« Ответ #41 : Апрель 12, 2010, 18:11:33 »

Сьюзен Элизабет Филлипс - Что я сделала ради любви // What I Did for Love

Невероятная история страстной любви!
    Джорджи Йорк – известная актриса. Ее имя у всех на устах. А личные драмы сразу становятся достоянием публики. И вот новый скандал – фиктивный брак с бывшим партнером по телесериалу и человеком, которого Джорджи ненавидит всей душой. Если подробности их сумбурного обручения раскроются, папарацци будут торжествовать. Что ж, придется разыгрывать перед всеми семейную идиллию...

М.К.

Не знаю, насколько в изданной книге хороший перевод, но то, что сделали девочки с "Имэджина" - просто отлично! Спасибо!

Поначалу книга очень понравилась. Однако чем дальше - тем меньше.
    С какого-то момента возникло ощущение вторичности - словно все это, в том или ином виде, мы уже читали у той же Филлипс, одни и те же кубики - только в немного другую "пирамидку" сложенные.

Конец какой-то вяловатый.

И так и не смогла понять: а что, собственно, она (героиня то есть)сделала ради любви?  

В общем, как был у меня самым любимым у Филлипс романом "Медовый месяц" - так и остается.  Этот же - прочитала не без интереса, но второй раз перечитывать едва ли буду.

Оценка - "4".

Kira

Замечательный пересказ истории Джоли и Пита,  даже его дурацкую бородку приплела. Для Филлипс слабовато,  от нее ждешь большего.

Inna

Друзья, сестрицы, я в печали!!! То есть удивляюсь я общей мягкости оценок. По-моему, неудача близка к катастрофической. То есть вообще киношные герои у Филипс натянуто-роковые (как-то футболисты получились и более интеллектуальные и менее зловредные) и все как-то ненавидят настолько долго, сосредоточенно и планомерно, что непонятно, когда они ведут богемный образ жизни, а уж про съемки, так и вообще -кадр, кадр, снято!
    Но все-таки были же приятные люди или противным хоть сочувствовать хотелось.  И пусть меня осудит общественность, (а скрытым текстом я пользоваться разучилась) но я считаю, что это халтура, сляпанная (не побоюсь этого слова) из слабых кусков прошлых книг, причем автор даже не удосужилась ее перечитать. И это говорю вам я, истовая поклонница Филипс.  Пойду, забудусь, перечту "Мой, только мой", что ли...

LaLunaLili

Хм, жаль, конечно, что многим не припал роман до души.  Но насколько я(также истинный почитатель Филлипс) помню, а читала я оригинал где-то так... больше годика назад, роман совершенно не плох. И юмор, и герои обаятельные. Все в стиле Филлипс. По крайней мере, я эту книгу ждала полтора года, чтобы заполучить на полку почета Филлипс Это чего-то да стоит.
    Порывшись, даже нашла специально свой отзыв с пылу с жару, после прочтения.

Дабы не мучить больше друзей колкими и ироничными, да и вообще бесподобными цитатами из книги, и перестать нервно отбивай ногой чечетку в надежде, что год ожидания перевода превратится в пару дней, решила выпустить пар и поделиться впечатлениями.
    Я наконец-то прочла новую книгу Сьюзен Элизабет Филипс “What I did for love/Что я сделала ради любви”.  
    Ну что сказать… ?!
    Ну, разве что…
    В каком городе находиться этот чудо магазин секс игрушек с бесподобными примерочными?!
    После описанной сцены примерки, я тоже хочу в такой…  
    Бесподобно как всегда!!!
    Колко, иронично, трогательно.
    Оценка 5 за потрясные диалоги, которые как по мне нужно пустить в оборот кинематографа. Америка истощила свои запасы свежих идей.
    5 за Брема и за других созданных бесподобных мужчин. Поганцы никогда не выйдут из моды, да еще ТАКИЕ…
    И, конечно,  5 за самых тугодумных персонажей, которым нужно более 300 страниц, чтобы осознать, как, будучи полными противоположностями, они образуют идеальную пару.
    Оценка 5 за самую оригинальную «сенсацию для папараццы», ибо не слышала, чтоб в каких-либо других романах от фотографов в секс-шопах прятались…  

Что понравилось: их перепалки, и плохой мальчик Голливуда Брем, поездка в Вегас, и тяжелое утро после, попытки игры на публику с профи фальшивыми лыбами, а также фиктивный брак и фиктивная семейная жизнь, чудаковатая домработница-кухарка-панк и… да все практически…

Но, как мне не тяжело говорить, есть момент в книге, что меня немного напряг.  
    Быть может, мне показалось, но описаний со стороны Брема было меньше. Мне этого не хватило очень. Создалось впечатление, что Филипс уделила основную роль Джорджи, но вот ранее в ее книгах герои (мужчины) шли на равных, а тут был перевес. От чего мне показались неожиданными чувства Брема. И хотя это не испортило впечатления, но вот показалось, малость несправедливым, словно его историю не закончили…
    Вердикт – на уровне моих самых любимых у Филипс «Медовый месяц», «Рай, Техас» «Леди, будьте паинькой»…

«Я хотя бы обувь сняла, а ты даже этого не сделал…» (с)
    Жду следующего шедевра...

И хотя, моим впечатлениям ужо много летов , я все же жду, когда смогу прочесть в переводе Перцевой, чтоб освежить, так сказать мнение.

Полтора года, умершая надежда увидеть перевод романа и, наконец, вот он …
    Прочитала я «Что я сделала ради любви» в переводе АСТ.
    И теперь, как говориться - есть, что сказать, и есть о чем написать. )) Будет сумбурно и многова-то, так что звыняйте.
    Такое событие разве что с шампанским и отмечать. Хотя бы от того, что все же книга удалась.
    Моя оценка 4,5. А именно потому... что (сначала о наболевшем)
    Должна я таки склонить голову перед госпожой Перцевой. Дух, стиль, манеру подачи она оставила неприкосновенной. Имея возможность сравнить – я это заявляю с чистой совестью. ХОТЯ в книге все же есть пара мест, что, имеют небольшие неточности:
    - это пара цитат Джоржди, которые утратили авторский сарказм. Читая их, я не совсем понимала, что хочет сказать героиня, отчего приходилось лезть в оригинал. Лишь тогда и наступало озарение.
    - также небольшой вырезанный момент.  
    По сюжету, Брем и Джорджи как-то неожиданно оказались перед дверями секс-шопа, тогда как в действительности это Брем поехал туда, желая «показать» шакалам с камерами. Странное упущение занимало 3 строчки, но связывало эпизоды. Если бы редакторы его все же оставили, это не увеличило бы число страниц ни на йоту(чего он так страшатся по слухам). Но, вот, имеем в итоге. Зажали три строчки краски.
    В остальном…
    Ничего больше не резало, да я больше и не лазила в оригинал. Мои полторагодичные воспоминания совпали с результатом перевода. Если что-то еще и пропало после работы редактора, в глаза, на счастье или на беду, это не бросилось.
    Сам роман…(приятная часть)
    История двух врагов, случайно получивших возможность доказать, что он ненависти до любви  - всего ничего - лежит одна бурная ночь в Вегасе)). А когда эти враги еще и известные люди…актеры. Тут долго гадать не надо – и так ясно, их ждет исполнение всей жизни.
    Я лишний раз получила возможность восхититься умением Филлипс создавать образы. Как она сама говорит, пишет она долго, так как ей необходимо понять своих героев, изучить их, они не приходят к ней по велению волшебной палочки. И в этом, должна отметить, один из ее огромнейших плюсов. Читая ее романы, я почти ни разу, и этот роман еще одно тому подтверждение, не усомнилась в логичности и целостности созданных ею образов. Да, есть романы, что пробрали меньше, но даже там я не могла не отметить целостности книги.
    За это я ее и обожаю. Она создает не пустые персонажи, всегда наполняет их внутренним миром, добавляет им проблем, комплексов…делает их живыми. Ее герои проходят целый путь, и мы становимся свидетелями этого шествия. Она умеет писать книгу, а не пособие по психологии, историю, но не слащавое чтиво.  Тонкая грань – где она мастер.
    Ее герои не влюбляются, внезапно столкнувшись в лифте, не теряют голову с первого взгляда. Они проживают жизнь. Что куда реальнее многих романов. И что мной ценится особо – ее героини не писанные модели. Ну а герои… Что герои? Должно же быть хоть что-то святое)))
    Кто и что тут запомнилось?
    Да что там – все!

Брем – яркий пример одинокого волка, а также человек, вынужденный стать заложником истории про пастуха и волка. Он так долго был плохишом, занозой в заднице всего Голливуда, что никто не старался «увидеть» его настоящего. Они смотрели, но перед глазами всегда стоят образ поганца, который он сам так тщательно зрительно подпитывал: сигареты, «выпивка», наркотики, женщины. Ведь одинокому волку никто не нужен, верно …?! Но что, если все больше не так, каким кажется?!

Что мне особо понравилось – его перевоплощение не произошло из-за кого-то. Не было мудрых наставников или добрых ангелов. Он сам, своим умом, силой воли и настойчивостью исправлял совершенные ошибки.
    Его поддевки, шуточки, горькая правда брошенная  в глаза, что так выводила других – это все достойно целой экранизации. Потому что это колко и живо, и не дает заскучать.

Но, увы, нам не видать фильмов Филлипс. Так как автор придерживается мнения, что никто никогда не сможет снять фильм, удовлетворивший всех. У каждого будут свои Джорджи и Брем. И пожалуй, я соглашусь. Те образы, что создает Филлипс не дано исполнить на экране. В них слишком много обаяния  и шарма. Да и не хватит полтора часа на всю эту прелесть. Хотя… ах, если бы, потому что с перепалок героев я просто угорала. Ни один из них не лез за словом в карман. Это было здорово. Сейчас даже комедии в Голливуде не могут похвастаться такими репликами.
    Джорджи – сильная, волевая, но забитая в кукольную коробку женщина. Где отец, бывший муж дергали ее за веревочки почти большую часть жизни. Да, отец не умел иначе выражать свою любовь – кроме как по средствам чрезмерной опеки, но вот бывший муж – это просто песня - прекрасный образ красивого попугая. Он повторит то, что скажите вы, он полетит за хозяином туда, куда и тот и будет при этом красоваться своим красивым оперением перед каждым желающим. Идеальный образ пустышки. Действительно верное прозвище из уст Брема – лузер. Но до чего же хорошо выписанная пустышка.
    Если сравнивать этот роман и предыдущие, то персонаж Джорджи идет более жирной линией. Ее жизненный выбор пути описан намного глубже истории Брема. И меня все же это немного огорчает(о чем я уже писала). Так как чаще, а именно в других романах, Филлипс каждому герою давала прошлое. Но тут Брему не с кем связать свои трудности или проблемы (нет ракурса в юное детство и т.д.), только с собой, отчего видна лишь настоящая (а не прошлая) часть его жизни.  
    Что же касается отказа Джорджи от роли Элен, так, по-моему, это очевидный и верный шаг. Слишком долго Джорджи не понимала, чего действительно хочет. И если бы не этот вынужденный брак, наверно, так и не поняла. Именно ее фальшивый муж и растормошил «осиное гнездо».
    Ворчунья и злюка Чаз - занимала чуть меньше четверти книги, но отчего-то врезалась в память не слабее главных героев. Вот честно, ее история просто пробивала на слезы. Сильный, маленький, стойкий оловянный солдатик. Именно такие ассоциации она вызывала. Внешне еще ребенок, но до чего же «взрослый ребенок» внутри. Словом – живой, заставляющий переживать и сопереживать персонаж. Ее монолог перед камерой очень тронул.
    Пол – вынужденный агент дочери, но не отец. Поначалу совершенно не вызывающий сочувствия, в принципе, как и какого-либо гнева,  персонаж. Он практичен, сдержан, холоден. Что тут сказать? Выписан четко – картина ясна как день. Но таким он кажется – пока не понимаешь, что привело его к тому, кем он стал. Вот тогда, начинают проскальзывать даже нотки понимания по отношению к этому персонажу. И его попытка стать заурядным папой – ярый тому пример. Мне даже стало его жаль.

Словом эта книга разделила в себе два направления, которые, как говорит сама Филлипс, имеют ее романы: это юморные (вроде «Леди, будьте паинькой») и серьезные вещи (вроде «Медового месяца»). Тут же, имеется и задорный юмор в стиле Филлипс (но в лице диалогов героев, не самих ситуаций как ранее) и отлично выписанные (хотя и не трагичные) истории людей, каждый из которых терял что-то в жизни. Но за что мы любим Филлипс – ее герои всегда находят в жизни что-то неимоверно большее.  

И поставила я оценку 4/5 – лишь за то, что мне немного не хватало прошлого Брема и более четкого описания того, как он стал тем, кем стал. Ибо другие образы имели такое счастье, а его словно обделили.  
    А в остальном – Филипс есть, была и (тьфу-тьфу-тьфу, стук-стук-стук) будет талантищем современного жанра.

Подождем, чего она выпишет неугомонной и необычной Мег.

От это настрочила

Angel

Хм... В очередной раз повторилась уже, в общем-то, обычная для меня история с романами Филлипс: книжка понравилась, но совершенно не "зацепила"(((((( Даже не знаю, как это можно объяснить...
    Поругать роман особо не за что, кроме разве главного. Не, герои автора - явно не мужчины моей мечты! Поначалу Брэм предстает перед нами полнейшим отморозком. Постепенно, конечно, он облагораживается, его образ приобретает новые черты. Но проблема в том, что я не верю в такое преображение! Не верю - и все! Потому, наверно, и не могу проникнуться...
    Не считая главного героя, все остальное в книге мне, в общем-то, понравилось: и сюжет из тех, что я люблю, и Джорджи получилась симпатичной (правда, ее желание отомстить Брэму в самом конце как-то меня покоробило), и юмор есть (правда, смеяться почему-то не хотелось. Вот, кстати, еще один показатель того, что Филлипс я не воспринимаю), но... почему-то все это меня в очередной раз не тронуло...

Оценка: 4

tina

Мне роман понравился, хотя сценарий вынужденного брака у Филлипс  уже давно избит, развитие отношений героев по знакомой схеме...  и явно не ощущается новизна.   Средний роман  на 4.

Солнышко

и мне роман понравился))))
    Не знаю, то ли у меня такая память короткая, то ли еще чего, но пока мне не говорят, что такое у Филлипс уже раньше было там-то и там-то, я сама этого не замечаю... Может, потому что не ищу?
    Мне тоже роман понравился, как то тоже не вспомнилось что же похожее уже было в других романах. Мне кажется, что многие романы похожи, поэтому никогда не ищу "10 отличий" и не пытаюсь сравнивать.

Понравился главный герой Брэм, люблю когда плохие мальчики превращаются в белых и пушистых, хоть в это и с трудом верится. Понравилась и Джорджи, но не очень понравилось, что она отступила от своей мечты сыграть серьезную роль, тем более, что у неё получалось. Наравне с главными героями понравились и второстепенные - Чаз и Эрон.
    Ну а больше всего запомнилась сцена в примерочной сексшопа.  
    В общем, роман хороший, все фирменные атрибуты Филлипс - юмор и ирония, отличные диалоги и сцены - в нем присутствуют.
    Оценка - 5.

Silket

Прочита, и получила массу удовольствия. Не совсем поняла почему многие сравнивают героев с Питтом, Энистон и Джоли.  Таких семей достаточно. Разве, что они не знамениты  .
    И в самом деле, решение Джорджи в конце не сниматься - как мне кажется, продиктовано возможностью сменить свой путь. Стать кем-то другим, обрести иную грань. Не многим нам достает решимости сделать подобное.

VeRo

LaLunaLili  представила подробный и развёрнутый отзыв.
    Я прочитала книгу в прошедшие выходные, на даче - благо, у меня было достаточно времени и не было инета в виде развлечения - читала с не угасающим интересом, без чувства неловкости, чего у меня давненько не было по отношению к книгам С.Э.Филлипс.
    Обычно, за исключением одной-двух книг автора, действие переходит в какую-то комедию неуклюжих положений - а я этого (неуклюжести) терпеть не могу! Но здесь ничего подобного не было, всё органично, всё мотивировано. Книга очень понравилась!
    В целом я согласна с рецензией LaLunaLili, но за некоторыми исключениями.
    Например, не было
    от ненависти до любви  - всего ничего - лежит одна бурная ночь в Вегасе
    - не было этой самой бурной ночи. А что было - читайте.
    Отец Джорджи - он бы так и не понял, в чём ошибается, если бы Лора не ткнула его в его шибки. К чести отца, он очень быстро понял, в чём ошибся, и сумел, хоть и не сразу, перестроить свои отношения с дочерью.
    Книга очень глубокая, в ней много течений, много намёков и подтекстов.
    Я уж было поставила автора в последний ряд моих предпочтений, я её даже забыла упомянуть среди тридцати моих любимых авторов ЛР. Но эта книга подняла её в моих глазах и заставила поверить - не зря я покупаю книги автора, наконец я дождалась - не скажу, шедевра, но ОЧЕНЬ хорошей книги, сравнимой, а может, и лучшей, чем её книги из серии о футболистах!
    Ставлю 5.
    Хотя не могу не поворчать: как это Брем вдруг осознал свою любовь, хотя камлал-камлал Джорджи по телефону: мол, не люблю я тебя, не обольщайся! И докамлался - Джорджи было и поверила, что не любит... Ах, какой сентиментальный роман!

Tatiana Kl

Мне книга понравилась! Я очень люблю Филлипс и всех ее героев! У нее всегда получаются очень яркие образы.

doutant

Вот ведь, как странно мы устроены. Что хорошо для одной - плохо для другой   Мне книга совсем не понравилась, как, впрочем, все последние книги Филлипс.

Lisi

Какая прекрасная рецензия LaLunaLili, она хороша уже тем, что после нее книгу захотят прочитать не только поклонники Филлипс. Книгу прочитала, понравилось, но восторга нет.  Я очень люблю первые книги Филлипс, трудно выделить какая больше нравится. Все перечитываю под настроение.  "Медовый месяц" несравненно интересней и глубже. А обложка?  Настолько вульгарна, что если не знаешь автора, то книгу в руки не возьмешь. А ведь у этой книги есть вполне приличные обложки в английском  варианте. Но я все равно оценила на 5, ведь это же Филлипс!
    « Последнее редактирование: Февраль 26, 2012, 16:02:48 от Serenis » Записан
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #42 : Апрель 15, 2010, 16:31:54 »

Квик, Аманда - - Сильнее магии // The Third Circle
    Таддеус Уэр, обладающий незаурядными таинственными способностями, и юная Леона Хьюитт вынуждены объединить усилия, чтобы похитить у жестокого лорда Делбриджа старинный магический кристалл.
    Что же они намерены делать с кристаллом? Леона считает, что эта семейная реликвия должна принадлежать ей. Но Таддеус убежден, что кристалл следует уничтожить, ведь если он попадет в чужие руки, то может принести неисчислимые бедствия.
    Как убедить в этом Леону – девушку, в которую он неожиданно влюбился со всей силой страсти?..
    #4 в серии Тайное общество
    « Последнее редактирование: Февраль 26, 2012, 16:03:19 от Serenis » Записан

Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

« Ответ #43 : Апрель 19, 2010, 14:31:21 »

Рэнни, Карен - Пока мы не встретились / Till Next We Meet (2005)

Аннотация:
    Сразу после свадьбы супруг Кэтрин Дуннан ушел на войну, и одиночество ей скрашивали лишь его письма, полные любви, нежности и надежды. А потом он погиб – и Кэтрин решила навеки хранить память о нем и никогда больше не связывать себя узами брака. Но однажды в ее доме появился друг мужа, полковник Монкриф, герцог Лаймонд, – мужчина, перед которым трудно устоять…
    Молодая вдова разрывается между охватившим ее чувством – и желанием сохранить верность былой любви…

suisen

Прочитала и уже даже сплавила.
    Не знаю я, за что ей призы давали. Может быть все восхитительное выкинуто АСТом при урезке?
    Аннотация верная, кстати. Все так и начиналось. Письма, как вы понимаете, писал совсем не супруг, а этот самый бравый полковник. А муж был скотиной на самом деле. Об этом мы узнаем уже из первой главы, так что, думаю, у меня получился не слишком ужасный спойлер. В общем, завязка-то интересная: героиня влюблена в мужчину, писавшего ей потрясающие письма, но считает его умершим, а он рядом и из кожи вон лезет, чтоб она полюбила его во плоти, а не его же литературный образ. Но читать было не интересно. За полетом мысли героев Рэнни не успевала. То они молчали тогда, когда надо бы говорить, то их прорывает тогда, когда можно было бы и помолчать. Силилась понять логику их действий, но увы. Даже слуги - и те невнятные.
    Нет, Рэнни не мой автор.
    « Последнее редактирование: Декабрь 16, 2010, 01:45:45 от Serenis » Записан

Читать /СИ

Асия Уэно
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #44 : Апрель 22, 2010, 16:03:24 »

Диана Гроу - Песня любви // Maidensong
    Юная и прекрасная Рика пела о деяниях богов и героев так, что слушатели забывали обо всем. Но ни красота, ни дивный голос не спасли ее от участи пленницы. Имя Бьорна Черного, самого грозного из викингов, наводило ужас на врагов. Его страшились, его ненавидели, и только Рика полюбила этого сурового воина всем сердцем и вызвала в его душе ответную страсть. Однако судьба не слишком благосклонна к влюбленным: Рика пред-назначена в супруги человеку из чужих земель. И именно Бьорну предстоит, рискуя жизнью, сопровождать ее в опасном пути…

urfine

Ну что,  что сказать: ничего особенного. Я когда читала этот рома, то подумала, что  романы Джулии Куин, где гораздо меньше   приключений, кажутся мне куда интереснее,  чем этот роман, где вроде бы есть и путешествие в дальние страны, и  сражения, гордые викинги и не меене гордые "вигингши" .
    Лет 10 назад этот роман бы выглядел более достойно,  хотя , как я понимаю  оригинал  датируется 2006 годом.
    Еще я вспомнила  серию романов Джози Литтон о викингах,  которые мне нравятся, на их  фоне этот роман меня тоже не вдохновил.
    Герои  вполне ничего: Бьорн очень даже приятный викинг, Рика тоже не плоха, но не зацепили меня  герои.
    Как-то я думала что еще  можно написать, по подробнее что-ли, и понимаю, что  писать то ли не хочется, то ли нечего. Вроде и поругать не за что, но и похвалить  не за что. Как-то книга во мне эмоций особо не вызвала. Не, все же героин не плохие, жалко, что у автора с ними ничего не вышло. Не смотря на неплохих героев, приключения, интриги  и т.д. как-то все пресно.
    Но, это всего лишь мое мнение, вполне возможно, что  кому-то роман понравится больше, может он на самом деле не такой уж никакой, проходной.

P.S.Вот уже написала отзыв. Проголосовала и поставила роману 3 балла. А потом смотрю, что кто-то поставил 5 баллов. Было бы интересно  прочитать мнение о книге этого человека.
    « Последнее редактирование: Февраль 26, 2012, 16:05:01 от Serenis » Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Форум "Мечтательница"