Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Декабрь 03, 2021, 06:58:36

Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Новинки ЛР
| | |-+  Архивы новинок
| | | |-+  Новинки - архив, сезон 2010
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Новинки - архив, сезон 2010 18+  (Прочитано 162230 раз)
suisen
Фанат здравого смысла
Министр
Герцог

Карма 1506

• Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    « Ответ #15 : Февраль 06, 2010, 23:11:19 »

Робертс Нора "На берегу", ранее издавался под названием "Дом у голубого залива" Ридерз Дайджест
    Молодой американский художник Сет Куин, завоевав своим незаурядным талантом Старый Свет, возвращается в американскую глубинку, на берега Чесапикского залива, где намерен в тишине и спокойствии, среди близких людей, вновь обрести вдохновение для работы. Здесь он встречает женщину своей мечты, однако зловещий призрак из темного прошлого подвергает их взаимоотношения серьезному испытанию.

Братья Куин
    1. Sea Swept (1997)   Мои Дорогие Мужчины // Наперекор волне
    2. Rising Tides (1998)   Тихий омут // Прилив
    3. Inner Harbor (1998)   Отчаянный шантаж // Семейные тайны (Сэлингер Кристин) // Тихая гавань
    4. Chesapeake Blue (2002)   Дом у голубого залива // На берегу

Решила все-таки создать отдельную тему на эту книгу.
    Это действительно новый перевод, могу говорить с уверенностью, потому что получила наконец возможность  сравнить переводы.

Serenis

я ждала издания этой книги и про старших Куинов не читала, чтобы прочесть серию сразу... Дождалась, прочла... По-моему, все книги серии на одном уровне, в одном ряду, из которого ни одна не выбивается. Эту книгу, как и все другие в серии, оценила на 4)

suisen

Это ты очень правильно поступила. Эта книга - она финальный аккорд в серии. И как вся серия без нее была бы незавершенной, так и она в отрыве от остальных не так понятна и не так прекрасна была бы.  
    В первой книге серии на троих братьев Куин, уже взрослых и состоявшихся мужчин, неожиданно  сваливается тяжелый груз... Когда-то все они были усыновлены четой Куин. У всех у них было ужасное детство, но приемные родители смогли создать для них семью, настоящую семью, в которой поддерживают друг друга, заботятся друг о друге, радуются успехам и помогают пережить неудачи.  И они выросли в достойных людей. Они пошли разными путями: один стал знаменитым автогонщиком, другой  - деловым человеком, успешно делающим карьеру, третий - рыбаком в родном приморском городке. Но они остались одной семьей, в которой любят друг друга. Их мать к этому времени уже умерла, а вскоре погибает в автомобильной катастрофе и отец. Но перед своей смертью он усыновил еще одного мальчишку. И вот троим братьям предстоит взять на себя заботу о нем. И как когда-то им создали настоящий дом, теперь они должны подарить дом мальчику, которого раньше окружала только злоба, ненависть, который жил с матерью-алкоголичкой и наркоманкой. И самое ценное было то, что никто не пытался сбросить с себя эту обузу. Нет, даже не так. То, что никто не считал мальчишку обузой! Они многое поменяли в своей жизни ради него, от многого отказались, но это было для них естественно, это было правильно, это был единственно возможный путь. Просто семья сомкнула ряды. И за такое они были вознаграждены безмерно. Каждый из них нашел свою любовь, нашел дело всей жизни, смог создать нечто прекрасное.
    Заканчиваю длинный пролог и перехожу к "На берегу". Оказалось, что "Дом у голубого залива" (урезанную версию книги) я не читала. Удивительно! Была уверена в обратном и в том, что "Дом…"  настолько не впечатлил, что сюжет забыла. Но нет, не могла я забыть такую книгу. Выходит, просто не захотела читать порезанный вариант, хоть и приобрела его. (Хотя смотрю я на Ридерз Дайджест и вижу, что роман вполовину меньше, чем у Эксмо, но при этом и шрифт меньше, а размер страниц - больше. Интересно, а было ли что-то у Ридерз Дайджест урезано?...)
    Итак, это роман про  Сета, того самого мальчика, так изменившего когда-то жизни своих братьев. Он учился, путешествовал, стал известным художником. И он возвращается домой, туда, где живет его семья. Он побывал во многих странах, видел зеленые холмы Ирландии, изумительный Париж, но нигде и никогда так не сжималось его сердце, как при виде старого белого дома, стоящего на берегу... дома, где его любят и ждут.  И место Сета именно здесь.
    Здесь он встречает женщину, которая его захватила с первой же встречи. Он сразу захотел ее... нарисовать. Ну и, наверное, без нарисовать тоже. Героиня росла в совсем ином мире. Дедушка - сенатор, родители - безумно богатые люди. Однажды она решила кардинально изменить свою жизнь. Потому что она казалось ей бессмысленной. А ей хотелось иметь что-то свое, делать что-то самой, без помощи слуг и не под надзором родителей. Взять на себя ответственность, справляться с трудностями, создать что-то настоящее. Собственно, о таких людях и пишет Робертс. Которые не сидят без дела, которые готовы трудиться и прилагать усилия. О цельных людях, у которых есть сердце… Так она владелицей цветочного магазина в маленьком прибрежном городке.  Сету предстоит завоевать ее. А также разобраться с тенями из прошлого, которые его не отпускают. И самое главное, понять, что то, что сделали братья для него - это была не жертва, это было так же естественно, как дышать. И что неправильно было бы не испытывать благодарности за то, что они для него сделали… Но все же любовь не требует оплаты, не требует подведения баланса и оплаты счетов.
    Всем очень советую эту серию, от первой до последней книги.

пайпер

Очень понравился этот роман, как же я была рада встретиться со всеми героями![email][/email]
    « Последнее редактирование: Февраль 26, 2012, 15:29:08 от Serenis » Записан

"Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

"Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

• Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

« Ответ #16 : Февраль 08, 2010, 13:28:57 »

Смит, Кэтрин - Снова с тобой / In Your Arms Again (2004)
    Братья Райленд #3

Аннотация:
    Сердце Октавии Во-Давентри принадлежало Норту Шеффилду, знаменитому лондонскому сыщику, однако ради семьи она должна вступить в брак по расчету. Когда богатый жених узнал, что Октавии угрожает опасность, он нанял Норта охранять невесту. Любовь, которую Октавия старалась забыть, с новой силой вспыхнула в ее сердце… Но она поклялась хранить верность будущему мужу, да и гордый Норт помнит о своем долге. Так что же окажется сильнее – честь или любовь? Что одержит верх – доводы рассудка или закон страсти?

« Последнее редактирование: Февраль 26, 2012, 15:54:01 от Serenis » Записан

Читать /СИ

Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

« Ответ #17 : Февраль 15, 2010, 13:48:46 »

Линден, Кэролайн - Твой сладкий поцелуй / A View to a Kiss (2009)

Аннотация:
    Гарри Синклер – один из лучших тайных агентов Англии, человек, не знающий страха. Однако двери высшего света навсегда для него закрыты – ведь он сын простого актера.
    Когда же Гарри приказали соблазнить дочь аристократа, подозреваемого в шпионаже, ему не оставалось ничего другого, как стать своим среди графом и герцогов. Талант перевоплощения Гарри унаследовал от отца, и потому он чувствует себя уверенно в любой обстановке. Но обманывать доверчивую Марию ему совсем не нравится. Ведь каждое тайное свидание может погубить невинную девушку, а Гарри не хочет подставлять под удар ту, что стала ему дороже жизни…

Читать /СИ

Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

« Ответ #18 : Февраль 15, 2010, 14:07:22 »

Ховард, Линда - Он не ангел / Death Angel (2008)

Аннотация:
    Андреа, любовница наркодельца, устала жить в постоянном страхе. Жажда свободы толкнула ее на отчаянный поступок – похитить у него крупную сумму денег, разыграть собственную гибель в автокатастрофе и начать жить сначала… Теперь у Андреа больше нет прошлого… По крайней мере так она думает. Но обманутый ею «крестный отец» подозревает неладное – и начинает поиски бывшей подружки. Единственная надежда Андреа – защита и любовь специального агента Саймона, настоящего мужчины, не менее крутого, отчаянного и бесстрашного, чем ее бывший любовник…

Vlada

здесь и здесь (про этот уже позже вспомнила).
    Здесь еще одна спойлер-добавка - уточнение по мистической составляющей книги..

vladyu

совсем необычная для Ховард книга.

кста, в анотации ошибка - нет там никакого спец.агента Саймона. там есть киллер Саймон, жесткий и скрытный наемник.. никакого ФБР или полиции и помине нет... вернее их роль в этой истории минимальна...
    а ггероиня мне очень понравилась, шикарный персонаж...

самые приятные впечатления от романа, "засосала" его за ночь...

на отлично.

Valentina

Не знаю порезали книгу или нет, я не заметила, так она меня увлекла. Начала читать и не смогла оторваться, пока всю не прочитала. Единственное, о чем хочу предупредить, на мой взгляд это не традиционный любовный роман. Имеют место триллерские моменты, мистика и много психологии. Замечательная книга Ну а Ховард в очередной раз подтвердила свой талант.

suisen

Думаю, я прочитала свой роман года. Сильнейшее впечатление произвел. Как же я восхищаюсь Ховард!
    У нее есть свой фирменный стиль. Ее герои сходятся быстро, между ними сразу возникает сильнейшее влечение, их отношения никогда не развиваются постепенно, не начинаются с ухаживаний и свиданий. Никогда между ними не случается медленного зарождения любви - огонь вспыхивает моментально и разгорается только сильнее. А вот в остальном - никаких повторов самой себя Ховард не допускает. Сюжеты, эпохи, страны, характеры - они могут быть абсолютно разные. Никогда не угадаешь, о чем может быть ее новая книга. Не понимаю, как Ховард умудряется быть такой непредсказуемой, необычной, смелой в выборе тем, героев, ситуаций в том жанре, где требуется довольно строгое соблюдение канонов и некоторая штампованность.
    "Он не ангел" - еще одна неожиданная история от автора. Неожиданная по всему. Дальше будет немного спойлеров, по первым главам буквально.
    Главная героиня - любовница наркобарона, женщина, которая использует секс и красоту, чтобы добиться желаемого. Она эгоистична, никого не любит, даже саму себя, она одиночка, которую интересуют только деньги и шикарная жизнь.
    Главный герой - киллер. Он убивает за деньги уже не один десяток лет. Да, он берет заказы только у преступников - на таких же преступников. Но это в общем-то совсем не оправдание его образа жизни.
    А начинается роман с того, что он просит у наркобарона в качестве премии за хорошо проделанную работу  его женщину. Не навсегда, просто один раз попользоваться. Потому что она привлекла его внимание и ему ее захотелось. И заодно захотелось проверить, насколько важно выполнение заказа для нанимателя. Оказалось, важно. Потому что женщину ему отдали...
    Вы думаете, из такого невозможно написать потрясающую, проникновенную, шикарную историю любви? Вы ошибаетесь. Очень даже возможно. Советую убедиться в этом самим.
    А кроме истории любви, кроме динамичного сюжета, в романе много и всего другого. Размышлений о добре и зле, о воздаянии за наши дела, о правильных поступках, о том, ради чего стоит жить. Они ненавязчивы, но они есть.

Моя оценка: пять баллов с огромным количеством плюсов.

VeRo

Купила, прочитала.
    Линду Ховард я люблю давно, самая любимая у неё - "Лицо из снов", с тех пор всегда все книги автора покупаю.
    Эта книга захватила, как давно не захватывало.
    Сюжет пересказывать не буду: негоже детектив пересказывать. Хотя, в принципе, не такой уж это и детектив.
    Я бы сказала - эта книга о том, как важно уважать саму себя, как важно не позволять обращаться с собой, как с вещью.  Что надо уважать себя, а не стелиться мягкой тряпочкой под кого-то.
    Собственно, я так всегда себя и вела: попробуй, муж, стукни меня - всё, развод и девичья фамилия! Соответственно, он даже и не пробовал. Ну, это заметки на полях, скажем так.

Эта книга не просто детектив-триллер, эта книга о значимости и ценности бескорыстной материнской любви, которая может однажды оказаться тем камешком, который перевесит тонны грехов. Эта книга располагает - во всяком случае, меня - к размышлениям на разные, порой неожиданные темы. Думаю, буду перечитывать её не раз, и каждый раз буду думать о чём-то новом, о глобальном и о мелком.
    Про глобальное я сказала свои первые впечатления, а из мелкого: мне понравилось, как Ховард высказалась о минете. Согласна с ней полностью.

urfine

Вчера прочитала книгу. сегдня шла по улице, думала как напишу отзыв, а вот села писать -все мысли разбежались...
    Книга мне очень понравилась, единсвенное что не очень -это обожка Девушка еще ничего, а вот парень смазливенький, красивый, но не в тему.
    После того, как  перестали выходить новые книги Макнот, Ховард в общем осталась единсвенным автором, чьи современные романы я читаю от и до. Для меня  талант Ховард  еще и в том, что она умеет создавать увлекательнейшие истории, драматичные, с сильными героями, у которых  есть свои секреты или они пережили  каждый свою жизненную драму - и это все описано без привлечения всякой там магии и паронормала (я ничего не имею против этих жанров и сама их с удовольствием читаю, просто я считаю, что многие авторы злоупотребляют этим, и если откинуть все эти навороты, то часто  ничего стоящего в романе и не остается). В книгах Ховард полно чувств, много экшена,  есть место и шутке и жизненным сентенциям, есть и драма и трагедияи счастливые семьи - вобщем есть все, что есть в нашей реальности.  Мужские образы романов Ховард  неповторимы, очень выразительны, это какой-то  нобъяснимый сплав  мужественности, даже брутальности и нежности, чуткости. Эти образы притягивают, завораживают. Женщины у Ховард сильные личности, немного сдержанные, но в тоже время очень женственные.
    Все же герои романа,  не так просты. Когда я читала про Саймона, мне вспомнилась одна  циничная метафора, прозвучавшая в каком-то фильме в отношении таких людей: "Волки-санитары леса".  В романе  "профессия" Саймона  меня ничуть не смутила, как и то, чем занималась Андреа. С другой стороны, киллер -это киллер, а  любовница  (это если мягко) наркодиллера - это любовница наркодиллера. Не каждый примет таких героев, а в реальной жизни? (кстати, в моем квартале  в Монреале недавно убили наследника  итальянского мафиозного клана, говорят очень влиятельного, а его папаша один из прообразов дона Карлеоне был). Еще с одной стороны,  когда я над всем этим думала, мне почему-то вспомнились случаи жестокого обращения родителей с детьми. Ну и то  что в новостях недавно было про то, как американская пара заморила голодом и забила до смерти усыновленного ребенка, и про  еще  большее количество таких случав в самой России. И вот я подумала, а кто хуже, вот этот киллер Саймон,  без всякого сожаления  работающий на преступный мир, который принимает заказы от таких как Салинас и убивающий таких как Салинас просто за деньги, без всякого пафаса про спасение мира (но и без издевательств) и Андреа, которая в общем-то просто паразитка, а с другой стороны всего лишь вещь может и дорогая, которой пользуются  такие как Салинас и которая пользуется такими как Салинас... или  хуже вот такие люди, которые издеваются над детьми, с виду такие добропорядочные, может у них даже нет ни одного штрафа за неправильную парковку и они каждую неделю в церковь ходят... Короче вот такие мысли мои были о героях...

Angel

Wow!!! Какой увлекательный, динамичный и непредсказуемый роман!!! Прочла на одном дыхании... Правда, этот роман можно назвать любовным с большой натяжкой, скорее уж авантюрным. Любовная линия как таковая появляется только в самом конце книги, однако это не помешало мне наслаждаться буквально каждой строчкой Видимо, у Ховард мне суждено любить именно такие книги))))))
    Герои получились очень необычными. Энди поначалу вызвала исключительно жалость, однако по мере того, как раскрывался ее характер, жалость переросла в уважение и впоследствии в восхищение Да и как можно не восхититься таким умом, сообразительностью, смелостью? Она умничка!
    Саймон тоже понравился, причем с первых же строк! Ну люблю я временами таких темных и мрачных героев! И профессия его меня совершенно не смутила: мне, к счастью, удается абстрагироваться от этого (тем более что, в отличие от "Чужих грехов" Э. Стюарт, например, автор не стала описывать нам в мельчайших подробностях всех его жертв). А уж его действия во второй половине книги безумно меня растрогали! И его любовь к Андреа не вызвала никаких сомнений!
    Книга немного напомнила "Если повезет". Потому, наверно, и понравилась!
    Оценка: 5

ксения

Я обширных отзывов писать не умею, поэтому кратко - ВАУУУУУ!!!  
    Прочла на одном дыхании, с трудом отрываясь на бытовые нужды!!!
    Еще раз убедилась, что Ховард - непревзойденный мастер слова.    
    Оценка- 5+.
    « Последнее редактирование: Декабрь 16, 2010, 01:29:10 от Serenis » Записан

Читать /СИ

Асия Уэно
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• "Аниме" (аватарка), 2 место

• « Ответ #19 : Февраль 18, 2010, 15:55:08 »

Джоанна Линдсей - Мой злодей // A Rogue of My Own
    Юная леди Ребекка Маршалл, ставшая фрейлиной королевы Виктории, в восторге от своего нового положения. Однако неожиданно она оказывается в центре скандала, в котором замешан и неотразимый Руперт Сент-Джон, тайный агент ее величества. Скандал погубит репутацию Ребекки. И он крайне нежелателен для Руперта. Единственный выход для обоих – немедленно обвенчаться, а впоследствии тихо расстаться…
    Жених и невеста идут к алтарю с большой неохотой. Но чем лучше они узнают друг друга, тем яснее понимают, что их встреча – бесценный подарок судьбы!
    #3 в серии Риды

Gar-de-marine

Всегда было интересно, как пишутся аннотации? Тот, кто их пишет, их вообще читает? Или мельком по верхам пробегает и ваяет по подходящему шаблону?

По сути, герой женится на героине, ни капли ей не веря, считая интриганкой и прочая, и вообще не доверяя. И планирует аннулировать брак через несколько месяцев, когда ложь последней станет очевидна. Ну, а далее всё решает страсть и любовь
    Героиня, к слову, хороша - не мямля и не робкая тихушница. Боевая и решительная умница, способная действовать. Руперт хочет от неё избавиться? Так она передет в его дом! И тому подобное.
    Жаль, любовных сцен в книге маловато, всего-то пару раз за книгу умудрились, и то одна - финальная

И, как обычно, хороши моменты, когда на сцене появляются герои предыдущих книг

Angel

Не самый лучший роман писательницы, к сожалению... Какой-то он сухой и схематичный, как будто зарисовки к будущей книге. Хотя, конечно, рука Линдсей чувствуется, и это не может меня не радовать
    Замечательные диалоги между главными героями получились! То и дело улыбалась, читая их!
    Очень мне понравился сюжет! Надоели уже эти бесконечные переезды из Лондона в загородное поместье и обратно и пустая болтовня на балах Хочется действия, хоть немного! И Линдсей не подкачала!
    Образы героев тоже удались на славу! Юная, решительная, неглупая Ребекка и покоритель женских сердец Руперт Однако, несмотря на это, Линдсей не хватило красок, чтобы расцветить и героев, и их взаимоотношения. И это меня больше всего расстраивает Она по-прежнему на высоте в том, что касается самой задумки книги, но, к сожалению, почти полное отсутствие ярких деталей делает книгу какой-то блеклой.
    Безусловно, порадовала встреча с героями предыдущей книги и еще больше очаровала Аманда! Жду, жду роман о ней!
    В целом книга неплохая, но для обожаемой Линдсей слабоватая... От нее всегда хочется чего-то более яркого и захватывающего (хотя и к этому стилю уже начинаю привыкать )
    Оценка: 4

VeRo

Купила, прочитала!
    Мне очень понравилось, я не согласна с Angel  - что книга схематичная и сухая. По мне, книга динамичная, отношения героев описаны достоверно, вызывают искреннее сопереживание.
    Читается на одном дыхании - по крайней мере, я именно так прочитала.

Но вообще, конечно, у каждого своё восприятие.
    Мне сейчас, когда я уже чуть не двадцать лет читаю ЛР, трудно поставить книге высший балл - меня трудно удивить и впечатлить. Но 4 ставлю, и четвёрка - твёрдая!

P.S. Хотите - верьте, хотите - нет, но до конца пост Angel я дочитала только что, после выкладки своего поста, и увидела, что мы обе выставили оценку 4. Думаю, тем справедливее эта оценка - мы подошли к ней с разных сторон!

Ксю

Прочитала книжку очень быстро, люблю я Линдсей. Однако соглашусь с Надюшкой, чего-то в книге не хватает. Мне она показалась какой-то поверхностной, что ли... В веселых отношениях героев лично мне не хватило основательности. Как-то уж очень все легко у них, как будто дети малые играют. Хотя, возможно, в этом и "фишка". Злодеи не слишком злодеистые, сердится герои друг на друга не могут по причине взаимного притяжения, родители и родня все "на позитиве"... В общем отовсюду лезет "легкая, легонькая такая промышленность".  

Отзывы предыдущих ораторов читала, но не помнила их оценок. Однако все равно угадала: 4.

Татьянна

А мне в этом романе уже к середине даже пикировка главных героев ( хотя такие вещи мне очень нравятся) перестала казаться забавной. Когда предлагают беременной женщине (даже в шутку, даже не веря ей) прыгнуть в воду с корабля и добраться до берега вплавь - как-то не очень смешно. А потом еще и потащил под пули на свое дурацкое задание. Раньше у Линдсей все то же самое было тоньше, интересней. Теперь почему-то вызывает раздражение. Наверное, весенний авитаминоз.

фатима

Линдсей одна из любимых моих писательниц. Раньше, когда покупала в бумажном варианте романы, всегда брала книгу без сомнений если видела ее имя. Как только увидела, что вышел новый роман, сразу купила. Но того "волшебства", что было раньше не было. Вроде неплохой, но не зацепило. Я согласна с Angel, что это не лучший ее роман. Хотя Ребека мне понравилась тем, что она прямо разговаривала с Рупертом, не скрывала своих чувств. Все же самым моим любимым романом у Линдсей остается "Плутовка".
    « Последнее редактирование: Февраль 26, 2012, 15:54:30 от Serenis » Записан

И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #20 : Февраль 18, 2010, 19:30:14 »

Джулия Джеймс - Твой дерзкий взгляд // Just the Sexiest Man Alive
    Тейлор Донован – сильная женщина. В зале суда она способна уложить противника на обе лопатки, а в личной жизни не позволит мужчине разбить ей сердце! Поэтому у легендарного голливудского красавца Джейсона Эндрюса, которого ей предстоит консультировать для роли адвоката в новом блокбастере, нет ни единого шанса произвести на Тейлор впечатление. Бизнес прежде всего!
    Поначалу Джейсон, измученный женским вниманием, даже рад подобному деловому подходу. Но постепенно радость его сменяется раздражением, раздражение – мужским охотничьим инстинктом. Соблазнить и влюбить в себя эту самоуверенную особу для него дело чести…

Serenis

Очень приятная книга, даже не ожидала, что понравиться, если учесть, что большинство издаваемых АСТом книг новых авторов в последнее время не блещет... Это книга тоже не особо блестящая, но очень достойная, прочитала ее за считанные часы и оцениваю на 5.

suisen

*прочувствованно* Лена, большое спасибо за отзыв! Из-за него решилась купить книгу - и очень теперь тебе благодарна за наводку.
    Перечисляю по пунктам, чем роман понравился:
    Во-первых, героями. Он - знаменитый актер, наслаждающийся славой и вниманием зрителей, потрясающий красавец с не менее потрясающими самомнением и королевскими замашками. А под всей этой мишурой, которой он оброс за годы известности, скрывается хороший человек: заботливый, верный, надежный. Понравилось, что герой у нас человек достойный, но отнюдь не ангел с крылышками, которого совсем-совсем не испортила популярность. В это верилось бы с трудом. Она - юрист, успешно продвигающийся по карьерной лестнице в одной из лучших юридических фирм Чикаго. И она умная, внимательная, работоспособная, упорная, а потому отличный специалист в своем деле. Плюс к этому остроумная и обладающая чувством собственного достоинства. И именно эти качества позволили ей не только не стушеваться, когда по заданию начальства пришлось работать с нашим героем-зведой, но и поставить его на место. А такого с ним давно не случалось. Строптивая адвокатесса привлекла его внимание, и он не то что не сменил ее на кого-то более сговорчивого и любезного (или скорее лебезящего), а наоборот накрепко вцепился, несмотря на все ее попытки отказаться от сотрудничества.
    Во-вторых, диалогами. Настолько, что выделяю это отдельным пунктом. Так славно, когда в репликах героев какая-то мысль присутствует. И за ней даже можно проследить. Все-таки часто в ЛР бывает, что разговоры, которые ведут герои, можно пресказать с точностью до запятой, настолько они предсказуемы, скучны и пусты.  
    В-третьих, отсутствием постельных сцен. Вообще-то одна была, но автор описала все на паре страниц и без излишних подробностей. Но при этом и влечение было между героями, и напряжение, и все это отлично нам показали!
    Про сюжет сказать особо нечего. Он не то чтобы никакой, но эта история держится на героях, она о том, как они друг друга узнавали ближе, спорили, ссорились и мирились, учились понимать и доверять друг другу. О том, как они влюблялись. И ни о чем больше.
    Из непонравившегося могу назвать только один момент - объяснение в любви. Оно получилось публичное. По мне так толпа совсем не добавляет романтики... Но это так, мелкие придирки. Больше претензий нет.
    Очень хочу почитать другие книги автора.

Vlada

Serenis, suisen, спасибо, что обратили внимание на эту книгу. Без ваших отзывов я вряд ли даже посмотрела бы в сторону этой книги, т.к от ситистайловский новинок уже давно ничего не жду. Вот могла бы такую жемчужину упустить)))
      Перечислять, чем книга понравилась, не буду, переписывание чужого отзыва своими словами дело неблагодарное (suisen  ). Даже придирки те же. Но если уж раскатывать губу, то от небольшого эпилога ("год спустя", например) не отказалась бы.

Вопрос. Автор пишет отдельные романы или серийные?
    « Последнее редактирование: Февраль 26, 2012, 15:55:25 от Serenis » Записан

vladyu
    Прохожий
    *

Карма 27

« Ответ #21 : Февраль 28, 2010, 14:27:16 »

Карен Хокинс - Ничего не обещай
    Легкомысленные блондинки нравятся мужчинам больше, чем самоуверенные брюнетки? Только что разведенная Рокси Тремейн решает проверить это на себе. Перекраситься. Накупить себе розовых платьев… и впредь мстить всем мужчинам.
    Но планы Рокси рушатся, когда она возвращается в маленький городок, где прошло ее детство и где по-прежнему живет ее первая любовь…

перевод:   Царькова Я. Е.

Ксю

У нас на обложке при ближайшем рассмотрении оказалась та-акая развратная девица, с такими, извините за грубость, "буферами", что аж оторопь берет...

Книжка очень милая, легко читается, а аннотация как всегда ни о чем. Рокси развелась с мужем (которого застала с его другом, одетым в розовое неглиже), от такого у кого хочешь крышу снесет. После ряда закономерных актов вандализма она решает полностью изменить свою жизнь жены преуспевающего адвоката, накупает себе кучу веселеньких нарядов, красится в блондинку. Но тут заболевает ее мать, и Рокси волей-неволей приходится вернуться в родной городишко Глори, из которого она в свое время так старалась сбежать.

Но, оказалось, что некоторые перемены коснулись и Глори. Например, Ник, ее бывший парень, а в свое время отпетый хулиган, с которым ей не позволяла встречаться мама, стал местным шерифом. Ну как против такого устоять? Тем более, что, как выяснилось, они по-прежнему друг к другу неравнодушны. И это еще слабо сказано!

Ну и конечно, нельзя не сказать про клуб престарелых поклонников Гила Гриссома (главгер сериала "CSI: Место преступления"). Насмотревшись, как он расследует самые запутанные дела, старички тоже решили чего-нибудь порасследовать, естественно, сильно взбаламутив воду в пруду под названием "Глори".

А песик в книге есть. Только он все время спит.

Интересно, про кого вторая книга? Я надеюсь, про Марка (брат Рокси) и Сьюзен (помощница Ника, по совместительству пишущая колонку в местной газете). Мне кажется, это должно быть забавно.

suisen

О, я пропустила это предложение! Похоже, переводчик пол попутал?

Тоже прочитала. Согласна, книжка очень милая. В общем-то, это самое точное определение, которое можно ей дать. И даже когда героиня или другие персонажи язвят - у них все равно это выходит... мило.  
    Кстати, это своеобразная история-перевертыш. Ведь обычно кто у нас в роли возвращенца выступает? Бывший (а может, и не бывший) плохой парень. А тут возвращается бывшая (однозначно) пай-девочка. Перекрасившаяся в блондинку, в сексуальных нарядах, с пирсингом и татуировкой.
    Героиня славная, герой тоже. Старички, за которыми присматривала героиня, совершенно очаровательны. Рядом бродят брат героини и помощница героя, которые просто просятся в пару. В общем, пара приятных часов вам обеспечена.
    Твердую четверку книжке ставлю.

Angel

Отличный роман! Весь такой приятно-легкий, несмотря на детективную линию!
    Я почему-то не очень люблю современные ЛР, действие которых разворачивается в маленьких американских городках. Еще меньше почему-то люблю копов и шерифов... Но в этом романе такая замечательная атмосфера, что об обстановке как-то сразу забываешь)))))
    Понравились главные герои - обычные, живые люди со своими заморочками. Правда, хотелось, чтобы побольше места было уделено их отношениям (особенно в прошлом), ну да и так неплохо! Второстепенные же герои получились выше всяких похвал! Особенно Клуб загадочных убийств
    Книжка очень позитивная и забавная! Пара часов отдыха с улыбкой на лице обеспечены!
    Короче: 5

P.S. А еще, мне кажется, из книги получилась бы отличная романтическая комедия! Так и стоит перед глазами сцена, когда Рокси "мерилась силами" с Робин... Это было шикарно!

V-Vialetta

Я как всегда полностью согласна с Angel. Книга веселая, забавная, легкая. Не ожидала ничего подобного от Карен Хокинс. Великолепно!!!
    « Последнее редактирование: Февраль 26, 2012, 15:56:30 от Serenis » Записан
    vladyu
    Прохожий
    *

Карма 27

« Ответ #22 : Февраль 28, 2010, 14:37:20 »

Гейл Каллен - Не дразни герцега

Чтобы спасти газету, издаваемую отцом, юная журналистка Эбигейл Шоу готова решительно на все. Изданию не хватает светских сплетен? Она намерена поставить на карту свою репутацию, разыгрывая рискованный флирт с циником и повесой Кристофером Кэботом, герцогом Мэдингли! Кристофер, заинтригованный предложением Эбигейл, решает его принять. В конце концов, сплетни об этом романе избавят его от охотниц за титулом. Да и какой мужчина откажется связать свое имя с именем признанной красавицы? Но очень скоро игра превращается в реальность, а Эбигейл и герцог запутываются в сетях жаркой страсти, которая обоим может стоить слишком дорого…

Gayle Callen, Never Dare a Duke (2008)
    Сыны скандала #2

Ксю

Мне, когда читала другую ее книгу, показалось - на Клейпас: отзыв.

Отзывы Риты (margarita). Она считает, что на Александер, только больше страсти.

suisen

Хм, аннотация своеобразная. В ней правды много, но она подана так, что видишь ее только после того, как ознакомился с романом. Причем складывается ощущение, что человек знает, о чем пишет, но корректирует сюжет так, чтобы сделать его более привлекательным (на свой вкус  или, быть может, на вкус среднестатистической читательницы ЛР, чей образ сложился в голове у издателей, - страшная это женщина, должно быть).

Чтобы спасти газету, издаваемую отцом, юная журналистка Эбигейл Шоу готова решительно на все. Изданию не хватает светских сплетен? Она намерена поставить на карту свою репутацию, разыгрывая рискованный флирт с циником и повесой Кристофером Кэботом, герцогом Мэдингли!
    Кристофер, заинтригованный предложением Эбигейл, решает его принять.

По этим фразам можно сделать вывод, что предложение Эбби было неприличным. А ее цель - собственным романом с герцогом предоставить порцию сплетен для газеты. Такая вот жертва во имя искусства.   На самом же дело отца героини находится на грани банкротства. И все потому, что в его газете пишут на серьезные темы, а публику больше интересуют сплетни. Героиня решает поднять тираж, написав статью об одном из самых известных великосветских семейств - о Кэботах. Ей удается попасть на их загородный прием. Там она представляется дочерью джентльмена, и пытается найти информацию, подходящую для скандальной статьи. Герцога в это время атакуют почти все прочие приглашенные девицы. И героиня делает ему предложение - он притворяется, что ухаживает за ней, чтобы избавиться от навязчивых кандидаток в герцогини.
    Ага, а еще Криса нагло оболгали. Он совсем не повеса. И даже не цинник, хотя смотрит на мир не через розовые очки.
    В конце концов, сплетни об этом романе избавят его от охотниц за титулом. Да и какой мужчина откажется связать свое имя с именем признанной красавицы?
    Воот, дальше почти правда. Только не о романе, естественно, а об ухаживании. Роман - это уже повод для скандала. Ну и героиня хороша собой, но совсем не признанная красавица хотя бы потому, что ее вообще никто в обществе не знал до этого визита.
    Но очень скоро игра превращается в реальность, а Эбигейл и герцог запутываются в сетях жаркой страсти, которая обоим может стоить слишком дорого…
    Бла-бла-бла. Набор пустых фраз.
    В сетях-то они запутались. Только вот Эбби - в своих собственных, потому что герцог ей все больше нравится, информация на разоблачительную статью не находится, да и желание писать ее уменьшается. А Кристофер если и запутывается, то в подозрениях, потому что Эбби сразу показалась ему странной и преследующей какие-то свои цели. И чем пристальней он за ней следил, то более подозрительной она ему казалось. Ну а страсть - куда ж без нее.  

Мне роман понравился. Не на 5, но на 4 оценить его могу. Герои симпатичные. Героиня решительная, смелая и незлая, так что ее коварные намерения с очевидностью были обречены на провал. Герой ответственный, надежный, очень любящий свою семью. И при этом темпераментный - это в нем испанская кровь, доставшаяся от матери, проявлялась.  
    Сюжет я вам практически описала. Почти вся книга посвящена взаимоотношениям героев. Дективных или еще каких-то существенных второстепенных линий нет. Собственно, мне такие книги очень даже нравятся. А вот за любителей чего-то поживее я не отвечаю. )))
    « Последнее редактирование: Март 04, 2012, 19:00:16 от Serenis » Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

« Ответ #23 : Март 01, 2010, 15:53:44 »

Маккарти, Моника - Горец-изгнанник / Highland Outlaw (2009)
    #2 в серии "Кэмпбеллы"

Аннотация:
    Ради спасения своего клана мужественный воин Патрик Макгрегор готов на все – даже поступиться личной свободой, заключив брачный союз с дочерью злейшего врага.
    Однако с первого же взгляда на невесту Патрик понимает – жертва его будет сладкой. Ведь огненнокудрая Элизабет Кэмпбелл – женщина, о которой он не смел и мечтать… Она словно создана для того, чтобы принести в его жизнь страсть и нежность, наслаждение и счастье. И только одна мысль не дает покоя суровому горцу: как поведет себя юная супруга, когда узнает всё о его прошлом?..

« Последнее редактирование: Декабрь 15, 2010, 20:41:54 от Serenis » Записан

Читать /СИ

Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

« Ответ #24 : Март 01, 2010, 16:02:08 »

Патни, Мэри Джо - Сомнения любви / Loving a Lost Lord (2009)
    Пропащие лорды (Lost Lords) #1

Аннотация:
    Адам, герцог Эштон, чудом выживший во время кораблекрушения, не помнит ничего – ни того, что имеет герцогский титул, ни того, что владеет обширными землями, – и вынужден во всем полагаться на золотоволосую красавицу Марию, которая выхаживает его, называя себя законной супругой. Но жена ли она ему на самом деле?
    Сэра Эштона начинают одолевать сомнения. Однако сердцем он чувствует: Мария не может его обмануть и любит по-настоящему – страстно, нежно, до боли и самоотречения.

Комментарий: есть любительский перевод, "Любовь к пропащему лорду".

Ксю

Мэрайя (Mariah) она, как певица Мэрайя Кэри. В любительском переводе она тоже Марией стала.

Я оцениваю книгу (оригинал) на 5. Потому как это как раз мой любимый формат.
    Отзыв на оригинал. (Осторожно, злая со спойлеры! )

Angel

Хм... Я, конечно, была предупреждена о схожести этой книги с индийским фильмом, но не ожидала, что все окажется настолько плачевно... И настолько приторно... Н-да, с карамельным сиропом Патни явно переборщила: ну так замечательно для всех все закончилось, что жутко хотелось "заесть" этот невероятно сладкий happy end чем-нибудь кислищим! И столько родственников разом нашлось, что голова идет кругом!
    Герои меня совершенно не впечатлили! Два образцово-показательных и приторно-положительных идиота! Ну такие прям идеальные, что плеваться от обоих хотелось!
    Повествование порой было до зевоты скучным И ни капельки юмора...
    Однако, несмотря на вышеизложенное, не могу сказать, что роман совсем не понравился. Неплохой сюжет, легкий язык и рука мастера сделали свое дело: книгу я прочла быстро и не без удовольствия. Просто от Патни изначально ожидала чего-то другого. До этого читала только два ее романа, но они произвели впечатление более серьезных и глубоких произведений.
    Ну а в целом книга произвела неплохое впечатление, вполне тянет на 4.

suisen

У Ксю настолько исчерпывающий отзыв, что даже и добавить нечего. Даже музычка индийская у меня в голове звучала, да что там - я все ждала, когда же герои пустятся в пляс.
    А так, любимый автор - он и есть любимый автор. Удовольствие получила. И страстное желание почитать следующие книги серии возникло, ага. Но в целом роман слишком уж водевильного толка. Особенно конец. Вот Angel правильно написала, книги Панти обычно более серьезные и глубокие. Показалось, что автор в какой-то момент бросила вожжи и начала записывать все подряд идеи, какие только в голову пришли. А идей в голову пришло много. Очень много. 
    « Последнее редактирование: Декабрь 15, 2010, 21:32:31 от Serenis » Записан

Читать /СИ

Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

« Ответ #25 : Март 09, 2010, 17:14:42 »

Хупер, Кей - Победить страх / Hunting Fear (2004)
    The "Bishop" Special Crimes Unit: Отдел Ноя Бишопа #7

Аннотация:
    В особом отделе ФБР работают не просто профессионалы, но люди, обладающие паранормальными способностями. Агенту Лукасу Джордану и его напарнице Джейлин Эйвери предстоит расследовать дело о таинственном похитителе и убийце, вот уже несколько лет скрывающемся от правосудия. Но как его поймать? Экстрасенс Саманта Берк снова и снова предсказывает, когда и где убийца нанесет следующий удар. Полиция считает Саманту шарлатанкой. Но только на ее помощь рассчитывают Лукас и Джейлин…

suisen

Обычный триллер от Хупер с небольшим вкраплением любви. Достаточно качественно написано. Маньяк маньячный, саспенс есть, герои героичны. Но я не удивлена отсутствием отзывов, бывали у Хупер книги про отдел Ноя Бишопа и поярче.
    Получила то, что ожидала, но не больше. Поэтому 4.

artemida2001

На 4 тянет, хотя есть книги из этой серии намного лучше, ярче которые затягивают и хочется перечитывать не один раз! А вот эту книгу перечитывать не буду наверняка.
    « Последнее редактирование: Декабрь 16, 2010, 03:08:52 от Serenis » Записан

Читать /СИ

Асия Уэно
    Irinita
    Министр
    Герцог

Карма 470

• "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

• « Ответ #26 : Март 10, 2010, 00:18:09 »

Джулия Лейтем - Честь рыцаря // Secrets of the Knight, 2008 - третья книга в серии "Лига Клинков".

Дева-рыцарь Диана Уинслоу проникла в замок Баннастер, чтобы уничтожить изменника, замышлявшего заговор против короля, и добилась своего. Но искусство владения мечом не смогло защитить ее от обаяния мужественного сэра Томаса, нового виконта Баннастера. Она не должна доверять этому человеку. Не должна поддаваться его чарам и верить его клятвам. Но разве доводы разума могут защитить девушку от страстной любви? Томас и Диана созданы друг для друга, и оба понимают это. Ничто не в силах разлучить их – ни вражеская злоба, ни смертельная опасность.
    « Последнее редактирование: Февраль 26, 2012, 15:57:51 от Serenis » Записан

Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #27 : Март 12, 2010, 02:24:24 »

Сюзанна Энок - И вновь искушение // Twice the Temptation
    Юная Эванджелина Манроу получила в наследство легендарный бриллиант, который, по старинному поверью, приносит беду всем своим владельцам…
    Поначалу она, не веря в проклятие, считала бриллиант просто роскошной драгоценностью. Но стоило открыть шкатулку, где он хранился, как несчастья посыпались одно за другим: карета перевернулась, на Эванджелину свалился незнакомый мужчина и бесцеремонно ее поцеловал.
    Как выяснилось, этим незнакомцем оказался маркиз Роли, самый убежденный холостяк и повеса лондонского света.
    И это стало ее главной бедой...
    #4 Саманта Джеллико

Бояшка Шиля

Я вчера первую часть прочитала. Мне очень понравилось, люблю героинь бойких на язык, и героев, не уступающих в остроумии, живенько с юмором, вообщем - класс.

Ксю

"Тайна бриллианта"

Я вчера прочла первую часть. Теперь я буду жить вечно, наверное, потому что помимо довольно-таки забавного сюжета переводчик по фамилии Коновалов постарался от души, я залила слезами всю клавиатуру и полдня ржала как полковая лошадь.

Все началось, не поверите, с Ветхого Завета. Переводчик явно хотел показать свое знание английской транскрипции (как показывает практика, сейчас детей этому действительно не учат ), но переборщил, наплевав уже на русскую традицию. В результате главная героиня стала мисс МанроУ (хотя вполне можно было оставить привычное "Манро" или даже "Монро"), а великий страдалец Иов (чье имя, подозреваю, ничего ему не скажет) стал не просто Джобом (как в "левых" озвучках "Миссия: невыполнима"), а ДжоУбом.

NB. В какой-то книге Э. Бойл были "трубы Джерико", тут "терпение Джоуба"... Глядишь, насобираем целую Библию от "Дружища Христа" из стебного фильма "Догма".

Далее герой попросил героиню дать имя котенку.
    Цитата:
    - Электра.
    - Ага, имя героини, убившей своего отца, согласно греческой мифологии. - Почему-то выбор Эванджелины его не удивил. В ней самой было что-то от женщины-мужеубийцы.

Очень лестно, не правда ли? И еще:
    - Почему вы думаете, что будет следующий поцелуй?
    - Я просто не могу себе представить, что его не будет.
    Очевидно, он дал правильный ответ, потому что она не запустила в него котенком.

Дальше пошли "хрестоматийные косяки":
    дедовские часы (напольные), симпатия к французам (из контекста ясно, что здесь д.б. "сочувствие")...

После котенка-лимонки перешли к другой военной теме:
    "Эванджелина фыркнула, затем кашлянула, чтобы ЗАКАМУФЛИРОВАТЬ свой смешок".

Постельная сцена - вообще цирк: растущие органы, вздрагивающие жезлы,  пружинисто нарастающее напряжение...

Потом пошла расчлененка:
    "Вы действительно ищете руку моей дочери?"

Ну и финал:
    You should withdraw, Rawley. You’re late to the game, and you can have any woman you want. You’ve had half the women in Lon—”

Вы должны отступить, Роли. Вы опоздали со вступлением в игру и не можете получить женщину, которую хотите. Вы поимели женщин, составляющих половину Лондона...

На самом деле в оригинале написано, что Роли опоздал со вступлением в игру и вообще может получить любую женщину. И что он поимел половину женщин Лондона...

Знаете, я давно так не смеялась. Видимо, поэтому книжка мне очень понравилась. Герой очень целеустремленно и методично доказывал героине, что ее подход в выборе мужа в корне неверен.

P.S. Я вот что подумала, может, история про проклятый бриллиант, приносящий неудачу, и подразумевает такой перевод?   НЕ ПОВЕЗЛО...

Angel

Тайна бриллианта
    Эх, еще одна не самая лучшая книга...
    С одной стороны, вроде бы, и смешно, что я люблю))))))) Были по-настоящему забавные моменты и диалоги, как в старые добрые времена. Видно, что автор еще не до конца растеряла свое замечательное чувство юмора!
    С другой стороны, реплики героев перестали быть колкими и остроумными... Героиня в своих бесконечных попытках "ужалить" героя предстает перед нами какой-то базарной хабалкой, демонстрируя полнейшее отсутствие ума, такта и воспитания! Да и мотивы, которыми она руководствовалась, выбирая себе мужа, не прибавили ей очарования. Я, кстати, долго не могла понять, зачем девушке ее положения (дочери вполне состоятельного лорда) жаждать выйти замуж за старикана... А когда все-таки поняла, усомнилась в умственных способностях уже автора...
    Что касается героя, то о нем ничего плохого сказать не могу. Понравилась ему девушка (за что, хоть убейте, не понимаю ) - так он обрушил на нее все силу своего обаяния и настойчивости! Молодец!
    История с бриллиантом какая-то глупая и совершенно примитивная((((( Мне кажется, из такого сюжета можно было слепить что-нибудь поинтереснее!
    В общем, я не впечатлена. Можно даже сказать, в очередной раз разочарована...
    Оценка: 3 (сначала хотела поставить 4, но, начав писать отзыв, поняла, что это слишком высокая оценка)

Бриллианты - не лучшие друзья девушек
    Это надо иметь талант, чтобы писать ни о чем третью (!!!) книгу подряд! Вот никогда я не любила и не читала романы с продолжением. И не надо было начинать. Но Сюзанну Энок не смогла обойти стороной, о чем уже жалею, потому что терпения читать то, что она пишет о Рике и Саманте, у меня становится все меньше и меньше. В принципе, с их взаимоотношениями все ясно еще с первой книги, и автор почему-то не хочет придумывать для них каких-то испытаний в этой области, предпочитая расписывать их, в общем-то, идиллию. Это ее право, но в таком случае надо заинтересовать читателей чем-то еще! Возможно, детективной линией или приключенческой. А вот этого, судя по всему, Сюзанна Энок не может, потому что, вроде бы, какие-то намеки на интригу есть, но как же нудно все это описано! Я еле-еле пролистала то, что она наваяла на довольно скромных 150 листах. Скучно, очень скучно.
    Короче: 3

P.S. Перечитала отзыв и поняла, что он получился под стать роману Но ничего более вразумительного выдавить из себя не могу
    « Последнее редактирование: Февраль 26, 2012, 15:59:00 от Serenis » Записан

Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #28 : Март 12, 2010, 02:30:19 »

Ли Э. Как подскажет любовь // Holding Out for a Hero
    О чем мечтает настоящий мужчина на Диком Западе? Вернуться в родной дом, найти себе хорошую жену и зажить с ней в радости и покое. Но прежде чем обратить свои мечты в явь, лихой стрелок Рико Фрейзер должен отомстить негодяю, убившему его мать… По чистой случайности Фрейзер спасает Дженни Берк, дочь владель-ца богатого ранчо, которую похитили бандиты. Эта девушка пробудила в его ожесточившемся сердце неизвестные доселе нежные и пламенные чувства.
    #5 Фрейзеры
    « Последнее редактирование: Февраль 26, 2012, 15:32:23 от Serenis » Записан

Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #29 : Март 16, 2010, 20:26:09 »

Кресли Коул - Если обманешь // If You Deceive
    Когда-то могущественный аристократ искалечил лицо Итану Маккаррику. Но еще более глубокие шрамы остались у него на сердце. Гордый шотландец жил только мечтой о мести. Прошло десять лет. Мэдлин Ван Роуэн, дочь его врага, подросла и стала красавицей, и в душе Итана созрел жестокий план – влюбить ее в себя, обесчестить и бросить. Поначалу все идет так, как было задумано. Но неожиданно Итан понимает: жажда отмщения уступила место жгучей и властной страсти, которая сильнее любой ненависти. Что, если Мэдлин узнает о его прежних намерениях? Больше всего на свете Итан боится ее потерять.
    #3 Братья МакКаррик

Vlada

Роман понравился. Но все же лучшим в этой серии для меня он не стал; шансы имел, но "Если осмелишься" не переплюнул.
      Пожалуй, основная претензия одна - излишне драматичное воссоединение героев, окончательное которое. В книге эмоциональных пиков и так хватает, и этот было явно лишним. Но, судя по всему, только для меня.
    « Последнее редактирование: Февраль 26, 2012, 15:59:20 от Serenis » Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Форум "Мечтательница"