Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Июль 07, 2022, 17:00:58

Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Новинки ЛР
| | |-+  Архивы новинок
| | | |-+  [archive] Новинки - архив, сезон 2005-2007
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 23 Печать
Автор Тема: [archive] Новинки - архив, сезон 2005-2007 18+  (Прочитано 165685 раз)
Eleanor
Элли
Герцог

Карма 1586

Искрометно...

• Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

« Ответ #75 : Октябрь 17, 2006, 23:44:05 »

Фэйзер Д. Почти невеста

Аннотация:
    Страстный игрок поставил на карту все, даже руку и сердце красавицы сестры - и проиграл...
    Что делать теперь гордой Арабелле Лэйси - опозорить имя брата и лишиться родного дома или, в уплату долга чести, пойти под венец с циничным авантюристом Джеком Фортескью?
    Арабелла выбирает горькую свадьбу.
    Однако Джек вовсе не намерен превращать жизнь молоденькой супруги в ад. Напротив, он мечтает лишь об одном - открыть для Арабеллы мир, полный страстной любви - нежной, чувственной и сладостной...

Valentina
    Мне понравилась книга, и даже очень. Я вообще уважаю многие книги Фэйзер. И стиль изложения мне нравится, совсем не примитивный, как у многих других писательниц. Вот только непонятно мне название романа: интересно, в оригинале оно также звучит?

Ксю
    Да, оригинальное название "Almost A Bride".

HelloKitti
    Эта книга как-то относится к "Почти невинна"? По названиям создается впечатление, что это сериал... кто-нибудь знает - так ли это?

Valentina
    Насчет серийности не уверена: в "Почти невинна" время действия - средневековье, а в "Почти невеста" - георгианский период.

HelloKitti
    Время для серийности Фэйзер мало значения имеет на самом деле. В ее браслетах, например, всюду совершенно разные периоды, но сериал налицо. Уж больно часто повторяется слово - почти  - причем и в русском, и в английском варианте. Скорее всего что-то книги связывает... что - попробую узнать, когда доберусь и прочитаю

Юся
    Романов, где герой желает отмстить путем женитьсябы на героине ( ) - не счесть. Но этот выделается на общем безликом фоне. Главным образом, благодары героине, которая была не слезливая соплюшка, а трезвомыслящая женщина.
    И отдельное спасибо герою - за то, что без излишних истерик и ломаний извинился перед героиней на протяжении романа раз пять точно!

Читать /СИ

Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

« Ответ #76 : Октябрь 17, 2006, 23:49:05 »

Ширл Хенке Виконт из Техаса /Shirl Henke Texas Viscount/

Аннотация:
    Дикарь, не имеющий представления о светских приличиях и никогда не бывавший в высшем обществе, - таково первое впечатление очаровательной учительницы Сабрины Эджуотер от приехавшего из далекого Техаса Джошуа Кантрелла, неожиданно унаследовавшего титул виконта. И из этого человека ей предстоит сделать истинного английского джентльмена?! Сабрина вне себя от ужаса. Более того, она начинает понимать, что "техасский виконт" испытывает к ней не почтение ученика, а пылкую, чувственную страсть мужчины, готового любой ценой завладеть женщиной своей мечты...

Kulina
    Посмотрела реценцию на эту книгу на буржуйском портале. Книга серийная, третья по счету. Не самая удачная у этой писательницы. Вообще вся серия получила более чем скромные оценки.
    Но меня заинтересовали некоторые сюжетные особенности данной книги - Джошуа Кантрелл приезжает в Англию в общем то не для принятия наследства, а что бы помогать английским шпионам останавливать убийство японского премьер-министра РОССИЙСКИМИ ШПИОНАМИ (Время действия в романе приблизительно конец 19 века). И еще,  даже рецензен удивилась, как автор показывал и трактовал РУССКИХ ШПИОНОВ в этом романе - "Русские изображаются как пьющие, подлые и хитрые". Причем книга из недавно написанных. Это замечание меня очень заинтересовало. Не знаю куплю ли эту книгу, но уж точно хотя бы просмотрю в магазине. Надо же узнать как эта подлость и хитрость проявляется.

Valentina
    Kulina, не советую тебе покупать эту книгу. Русские, действительно, изображены все, как один, очень отталкивающими и постоянно пьяными. И, вообще, в книге много политики.  Сюжет романа, собственно говоря, вокруг политической интриги и выстроен. Книга мне не понравилась.

К. Проктор Перед рассветом

Аннотация:
    Индия Макнайт, знаменитая писательница и путешественница, прекрасно понимала: в ее жизни, полной странствий и приключений, нет места для любви.
    Однако суровый, замкнутый Джек Райдер, живущий отшельником на экзотических Гавайях и с неохотой согласившийся стать проводником Индии в опасном путешествии, притягивает ее как магнитом и пробуждает в ней, уже смирившейся с одиночеством, жажду любить и быть любимой...

Darina
    Если Вам нравятся приключения в стиле "Романа с камнем" - думаю, что вас этот роман должен заинтересовать.
    Гавайские острова, прямо таки кишащие людоедами - куда уж экзотичней.
    Суровый, замкнутый Джек Райдер?  - интересно, а тот кто писал это читал роман?
    Не верьте этому! Уж суровым бы я его никак не назвала.
    Герои (оба) обладают достаточным чувством юмора.
    Довольно смешно описаны рассуждения  Индии, пойманной племенем людоедов -  смешно, потому что ясно же, что  Райдер её спасёт.
    В общем, рекомендую.

Valentina
    Тоже прочитала этот роман. Очень легкий, с юмором. Darina правильно написала, этот роман для любителей жанра "Приключения" в ЛР. Да и остальным приятно будет его почитать.

Юся
    Мне очень понравилось! Типичная для Простор манера описывать непримиримые противоречия, стоящие между героями, помноженные на экзотику и диалоги в стиле "Огненного сердца" Ховард.
    Хотя грустного в книге было много, но читается она легко, прямо летишь по страницам.
    А концовка - ох, я прослезилась даже. Поэтично как-то получилось...

Читать /СИ

Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

« Ответ #77 : Октябрь 17, 2006, 23:52:06 »

Барбьери Элейн Заря страсти

Аннотация:
    Майор-северянин Джеффри Бэнкс понимал, что должен опасаться прекрасной южанки Ривы Синклер, по слухам, связанной с мятежниками, - но захлестнувшая его страсть оказалась сильнее доводов рассудка...
    Рива знала, что должна презирать и ненавидеть "проклятого янки", вторгшегося в ее дом,- однако вспыхнувшая в ее сердце любовь победила гордость...
    Они были созданы друг для друга - но как же нелегко обрести счастье среди опсностей и горестей войны!
    Им могло помочь только чудо.
    Но разве чудес не бывает?!

Valentina
    Эта книга - какой-то мексикано-бразильский сериал. Главный герой просто ненормальный от любви и страсти. Главная героиня до самого конца не понимает - любит ли она героя, так он круто за нее взялся. Очень смешно было читать эту книгу, но не в смысле, что юмор присутствует, а в том смысле - что надо же такое изобразить.  Девочки, кто-нибудь еще читал книгу? Может, не дано мне такие бешеные страсти оценить?

Inna
    Не так давно я в нашей библиотеке брала большую пачку романов Э. Барбьери, после чего поняла, что ЧИТАТЬ ЕЕ НЕ БУДУ НИКОГДА. Нервы не выдерживают.

Valentina
    Это точно. Я, конечно, смеялась, когда читала "Зарю страсти", но смех был нервным.

Юся
    Прочитав отзыв Вали, я готовилась к самому худшему. Ну и что? Роман оказался на удивление приличным. Героиня молодая, пылкая, гордая, а потому временами дурная. И я очень удивилась, что герой вел себя достаточно адекватно. Хотя временами тоже дурел от любви. Но с кем из героев ЛР такого на бывает? 
    В общем, читать можно. И вполне спокойно.

Читать /СИ

Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

« Ответ #78 : Октябрь 18, 2006, 01:15:27 »

Кинсейл Л. Благородный разбойник

Аннотация:
    Благородный разбойник по прозвищу Аллегрето намерен вернуть себе положение в высшем свете, которое должен занимать по праву рождения! И если ему придется обольстить прекрасную Элайн Монтеверде - что ж, Аллегрето привык использовать женщин в своих опасных играх! Однако на этот раз искушенный соблазнитель может пораниться собственным оружием - и влюбиться страстно, пылко, до безумия!...

jane
    Iren, если мне не изменяет память я  эту книгу читала и очень давно,она издавалсь в серии "Алая роза". А теперь что этот роман переиздают?

veera
    Это "Shadow heart", и является как бы продолжением книги "Госпожа моего сердца" (Ради прекрасной дамы) .
    В выходные прочитала   в переводе Nymie . И хотя героиня не очень понравилась, сама книга, как и все книги Кинсейл, чем-то завораживает.

Iren
    Нет, книга совсем свежая, в Алой Розе не выходила....
    Я тоже начала читать книгу Nimue, очень интересно!
    Вот дождусь АСТовской книги, и если по сравнению с переводом Nimue снова окажутся вырезанные куски.... то я, конечно, сделать ничего не смогу... а обижатьтся на этих издателей бесполезно... короче, буду тихо радоваться, что у нас есть такие энтузиасты!!!

HelloKitti
    Перевели роман про Аллегрето? Господи, да что же творится-то! Это же счастье какое!
    Но название порядочно испоганили. Обидно. Могли бы придумать что-то типа - тень его сердца - хотя бы так, или еще что-нибудь поближе к оригиналу. А то - благородный разбойник. Этих разбойников было уже немеряно... ужас!

Valentina
    Книгу прочитала на одном дыхании. Не смогла оторваться от нее, пока не дочитала до конца. Кто-нибудь еще прочитал оба варианта? Хотелось бы обсудить.

Nymue
    Оба варианта прочитала я  Сразу наловила у себя ошибок (эх, надо учить английский!) Правда, ошибок всё же оказалось меньше, чем я боялась, при моем почти полном незнании языка. Перевод АСТ хороший, вырезки только по мелочи и потому незаметные, если не знать текст, как свои пять пальцев. А сама книга, конечно, великолепная. Но я у Кинсейл люблю всё, и вообще, человек пристрастный 

Valentina
    Вот-вот, и я обратила внимание, что вырезанные кусочки абсолютно не помешали выстроенному сюжету. Все было очень логично. Я же говорю, прочитала на одном дыхании. И к Кинсейл я тоже очень уважаю.

Юся
    А я вот хотела спросить. Знаю, что книга - серийная. Скажите, если предыдущую не читала, то сильно помешает восприятию этого романа? Или нет?

ivanna
    Да нет, не помешает. Не вредно знать, кто такая леди Меланта, но в общем и без этого понятно. Помешать может только нелюбовь к садо-мазохистскому сексу. Я вот, прочитав книгу в оригинале, с удовольствием вернулась к "Госпоже моего сердца" (тоже в оригинале).

Valentina
    Мне кажется, что не помешает. Я первую книгу читала очень давно и многое подзабыла. Хотя хорошо запомнила именно про Аллегрето и Кару, сестру Елены.
    Юля, садо-мазо в книге, конечно, присутствует в нескольких сценах, но я их просмотрела по диагонали, и они достаточно логично объяснены. Ты же знаешь, я жутко не люблю эротику в ЛР, но здесь постаралась не зацикливаться: так, скользнула краешком сознания.
    А кто знает, у серии появилось название?

Юся
    С большим недоверием и опаской начала  читать этот роман. Из-за того, что, прочитав совершенно невразумительное начала «Цветов из бури», я давно решила, что Кинсейл – не мой автор.
    К тому же, слышала, что в романе должно быть садо-мазо (оно мне надо, такое читать, а?).
    Но мне роман очень понравился. Во-первых, перевод очень гладкий, глаз ни за что не цепляется. Я не знаю, сократили ли роман при переводе и насколько, но тем не менее, конечный результат получился хорошим.
    Во-вторых, герои. Очень неординарные персонажи, на фоне всяких благородных-без-страха-и-упрека героев смотря куда лучше. Очень хорошо выписаны их характеры, все их поступки продиктованы логикой (пусть не совсем нормальной, но я понимаю, почему они поступают именно так, а не иначе). Они, как бы правильнее сказать, получились полнокровными: они живут, грешат, страдают, стараются заслужить свое счастье.
    Обещанный СМ все же имеется. Но ничего мерзопакостного нет. И он, так сказать, имеет психологическую подоплеку: герой, позволяя себя царапать, кусать и прочая, прочая, показывает степень своего доверия героине.
    В-третьих, сам сюжет. Так столько всего понакручено и понаверчено, что напряжение на отпускает до самого конца.
    Еще я читала упреки финалу, где героиня как кот Леопольд бегает и говорит: «Давайте жить дружно!». Ну так это сказка, а в сказке все бывает. И даже та неразрешимая в реальности интрига, которая описана, в этой поэтической сказке может иметь счастливый финал. И может, я не очень верю тому, что междоусобицы в отдельно взятом государстве могут быть так легко разрешимы, но я верю, что герои заслужили свое счастье  и получили полное искупление за все свои грехи.
    И еще мне очень понравилось, как писательница очень тонко описала вопросы взаимоотношения с церковью и вообще средневекового мировоззрения: не зацикливаясь на этом, не пытаясь преподнести церковь и ее догмы как что-то очень важное, но тем не менее показав, как она влияет на поступки людей и их оценку.
    Мда… купить еще какие-нибудь романы Кинсейл, что ли…

Глаша
    И мне понравился! Я даже писала-писала отзыв недели три назад, но все глюканулось. 
    Если кратко - очень сложно показать, как мужчина служит женщине, оставаясь при этом Мужчиной, но Кинсейл это удалось.
    Интрига очень интересная, с политической и психологической подоплекой, а не просто потерянное завещание, незаконный ребенок, злой сводный брат или что-то в этом духе.
    И совершенно иная атмосфера. Даже не знаю, с чем можно сравнить.
    Оторваться от книги я так и не смогла.

Читать /СИ

Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

« Ответ #79 : Октябрь 18, 2006, 01:20:01 »

Рид П. Страстная и непокорная

Аннотация:
    Бесстрашный капитан Джайлз Кортни решает оставить опасное ремесло, но могущественный плпнтатор, на которого он работал долгие годы, делает ему выгодное предложение.
    Одно из условий сделки - законный брак с дочерью хозяина.
    Что ж... почему бы и нет!
    Однако прелестная юная Грейс вовсе не желает быть пешкой в руках отца. Она готова стать женой лишь того мужчины, которого полюбит всем сердцем!..

Valentina
    Я не поклонница ЛР о плантациях, о море, но эту книгу прочитала с удовольствием. Необычна главная героиня - незаконнорожденная дочь плантатора и мулатки. Сама она о своей незаконнорожденности и о примеси африканской крови узнает в десять лет + еще сексуальные домогательства брата мачехи, что естественно накладывает отпечаток на ее мысли и чувства. И опять чувствуется, что книга не первая в серии. Друг главного героя и его жена видимо были действующими лицами первой книги.

Юся
    Читабельный роман. Приятно, что тема не совсем избитая. Перевод приличный. И герои приятные.
    Чего еще желать?

Kulina
    Юся! Чего еще желать то? Известно чего, чтобы перевели и издали первую и особенно третью книгу этой серии. Там про их друга, испанского капитана, который видит привидения, а в пару к нему рыжая ирландская наследница.

Valentina
    Kulina, не сыпь мне соль на раны. Очень хочется прочитать третью книгу, уж очень интересный типаж. Если не испортят переводом, конечно. А ты читала на английском? И как там в оригинале?

Юся
    Ну, про пуританку Фейт и капера Джефа я читать не шибко хочу. А вот про испанца - очень-очень-очень хочу. Такой герой! И эта его привычка советоваться с Марией Магдаленой. Просто очаровашка

Valentina
    Вот-вот, я хотя и люблю серии и предпочитаю педантично читать с самого начала, но в данном случае почему-то первую книгу не очень хочется. Не заинтересовали герои. А вот испанец...

Читать /СИ

Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

« Ответ #80 : Октябрь 18, 2006, 01:22:19 »

Хэмптон Дениза Обольщение миледи /Denise Hampton My Lady's Temptation, 2002/

Аннотация:
    Отправляясь в родовое поместье Рейнера дю Омэ, суровый рыцарь Джос Фицболдуин надеялся насладиться долгожданной местью - а встретил там ту единственную, о которой мечтал долгие годы! Однако судьба жестоко подшутила над рыцарем... ведь красавица Элиан, которую он полюбил с первого взгляда, - дочь его заклятого врага. Рыцарский долг и страсть воюют в сердце Джоса... Но Элиан стала так дорога ему, что все остальное уже не имеет значения!

Юся
    Вторая книга в серии (первая - "Никому тебя не отдам"). Опять же, прочитала с большим удовольствием. Очень порадовали герои, которые не молчали о своих тайнах, как патризаны. И весьма достойно нашли возможность быть вместе, несмотря на многочисленные препятсвия.
    Рекомендую!

Kulina
    У меня книга вызвала противоречивые чувства. Герой попался довольно зашореный. Если отец так не дорожил своей дочерью, и вообще всеми дочерьми, то врядли какое то действие по отношению к одной могло принести чувство боли их отцу. Законченный эгоист. Но что меня полностью доконало, то это бесконечные "эти юные барышни" и "сударыня". Эти слова вызывают такое несоответствие антуражу книги, что с середины книги я начала просто просматривать книгу очень поверхностно.

Юся
    А мне показалось, что делание отомстить у героя вполне понятно и объяснимо. И никакой он не зашоренный. Ведь если обратиться к роману, то можно увидеть, что все действие происходит в течение двух-трех  недель. И это нормальный срок для того, чтобы пребывать в горе и желать отомстить за смерть отца. А потом герой, словно очнувшись, очень быстро и без всяких стенаний приходит к выводу, что был неправ.
    И между прочим, я не припомню там барышень. А вот обращения типа "миледи моя мачеха" и "милорд мой отец" лично у меня очень органично укладываются в картину средневековья.
    И героиня молодец. Это если бы она жила в каком-нибудь веке 19, могла бы возмущаться своей судьбой. А вот в 13 веке ее поведения смотрится нормально и адекватно. И ее мысли о том, что она может предать отца, тоже понятны и объяснимы. Мучается она не оттого, что его любит, а потому что быть дочерью преступника и не иметь никаких средств к существованию и заступников - это значит умереть. Ведь ее даже не примут в монастырь. И поэтому перед ней стоит дилемма - либо предать отца и навлечь смерть на себя, либо оттянуть этот момент.
    И самое главное - герои не таятся друг от друга. У меня не возникло желания сказать: "дура/дурак, да скажи ты все, и дело с концом". Вот.
    А по поводу отца - ужасный негодяй, автору очень удался его образ. Мало того, что использует своих детей во имя своей алчности, так еще и труслив. Так что его смерти я очень радовалась.
    И одновременно, хоть и не оправдывала его поступков, жалела брата героини, Адельма. Вот уж действительно, у кого жизнь не удалась, так это у него.

Читать /СИ

Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

« Ответ #81 : Октябрь 18, 2006, 01:27:59 »

Джулия Куин Когда он был порочным /When he was wicked/

Аннотация:
    Каждый холостяк однажды встречает женщину, ради которой готов пожертвовать своей свободой! И Майкл Стерлинг - не исключение!
    Один взгляд на прелестную Франческу Бриджертон – и он уже слышит свадебные колокола…
    Любовь? Без сомнений!
    Счастье? Ах, если бы!
    Ведь послезавтра девушка, на которой Майкл решил жениться, обвенчается… с другим!
    У него есть только тридцать шесть часов, чтобы ВЛЮБИТЬ Франческу в себя, СОБЛАЗНИТЬ и ПОВЕСТИ К АЛТАРЮ!!!
    Но - разве этого мало для настоящего мужчины?!

Глаша
    Я прочитала больше половины.  Уууууу, как она мне нравится.  Не такая веселая, как обычно у Куин, но мне нравится, когда кто-нибудь трагично страдает.  В анонсе пропустили один очень важный момент: когда герой влюбляется в героиню, она является женой его двоюродного брата. И только после его смерти, когда она решает выйти замуж во второй раз, он на что-то решается. (Кстати, там, до куда я дочитала, он еще не решился.) Вот только героиня у меня пока вызывает легкое раздражение.... 

Valentina
    Я, наконец-то, купила эту книгу. Уже "проглотила". Мне понравилось. Особенно привлекло то, что главный герой сразу же влюбился в героиню как только увидел. Никаких метаний и сомнений. Вся проблема была только в том, что Франческа Бриджертон была женой его любимого двоюродного брата. И даже после смерти брата еще четыре года, он не мог позволить себе предать его память. И только Колин Бриджертон подтолкнул его к мысли жениться на Франческе. Кстати, женитьба Колина на Пенелопе, замужество Элоизы и последующая за ними свадьба Франчески и Майкла, происходят примерно в одно и то же время. Теперь остались только Грегори и Гиацинта? Или я кого-то пропустила.

Ксю
    Книга про Гиацинту уже есть на английском, называется "It's In His Kiss" (Это есть в его поцелуе - ну очень дословный перевод.) Бегло просмотрев ее, все равно смеялась. Куин изменила манеру изложения, но язык-то остался! Сейчас читаю "Когда он был...". Пока особых ляпов не заметила (и не искала, честно говоря!), улыбаюсь - значит, и перевод сделан неплохо: у Куин очень многое строится на игре слов, и передать это на русском надо постараться (сама пробовала )

Valentina
    Перечитала еще раз, книга понравилась еще больше. Мне нравится, когда пишут про такую романтическую любовь. Читала и сердце млело. А про Гиацинту тоже книга должна быть интересная. Она уже в этой свой острый язычок демонстрировала.

Inna
    Прочитала. Некоторые романы Куин мне нравились и чуть больше, но всегда после прочтения чувствуешь энергию и желание сделать другим что-нибудь хорошее.

Юся
    Честно говоря, я всегда относилась к Куин как к хорошему автору, который пишет мажорно-добродушно-приятные романы. С одной стороны, это хорошо, с другой - иногда чего-то не хватало. А тут, в "Когда он был порочным" обнаружился такой накал страстей при неизменном юморе! Так что роман я буквально проглотила за вечер. Даже и не ожидала такого от Куин. Может, стоит перечитать и другие ее романы? А вдруг я раньше что-то там пропустила?

margarita
    А вот еще: размышления на тему.
    Майкл с ужасом думает, что,если Франческа будет выходить замуж, именно ему придется вести ее к алтарю.
    И вот я думаю: а почему не Энтони? ведь именно Энтони ее старший брат?
    Или так: если Франческа теперь Килмартин, то и замуж ее должен выдавать глава семьи Килмартин, то есть Майкл? Или все-таки Энтони, глава семьи Бриджертонов?

bauhinia
    Хотела высказаться в "Прочитанном", но углядела эту тему.
    Добавляю свой голос к числу хороших отзывов о книге. Понравилось сочетание драматизма и юмора. Герои - живые люди, а не статисты в пьесе. Вот только упоминание в аннотации 36 часов содержанию не соответствует. Об этих часах думает Майкл перед свадьбой Франчески и Джона. Но тогда он никак не мог решить ее соблазнить. А после решения Франчески вновь выйти замуж в распоряжении Майкла было гораздо больше времени. Составители, похоже, выдернули фразу с первых страниц.

Angel
    Мне тоже этот роман очень понравился! Люблю я мужчин, которые до безумия влюбляются и тохо сходят с ума по объекту своей страсти, не смея ни взглядом, ни жестом даже намекнуть о своих чувствах!!! Очень трогательно, по-моему.

Читать /СИ

Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

« Ответ #82 : Октябрь 18, 2006, 01:35:09 »

С. Энок Украденный поцелуй

Аннотация:
    Отъявленный повеса Джек Фаради, маркиз Дансбери, готов ради женщины на все, но только не жениться!
    Гордая красавица Лилит Бентон поклялась выйти замуж лишь по холодному расчету!
    Они возненанавидели друг друга с первой встречи, однако судьба распорядилась так, что теперь - во имя спасения собственной жизни им приходится играть роли жениха и невесты!
    И покоритель женских сердец начинает втайне грезить о супружеском счастье...
    А надменная недотрога мечтает о романтической, чувственной и нежной любви!..

Valentina
    Я купила  эту книгу еще неделю назад и снова она, как и предыдущая "Слово джентльмена",  оказалась слабее и скучнее первых шести книг. 
    Как обычно аннотация не соответствует действительности: во-первых, при первом же взгляде их потянуло друг к другу; во-вторых, роль жениха и невесты они не играли, а встречались в основном тайком.

ANNA
    Книга Энок "Украденые поцелуи", на мой взгляд, немного занудна.

Юся
    В общем и целом мои впечатления можно охарактеризовать так: "А че? А ниче..." То есть все довольно мило и славно, но на второй круг не потянет.
    Герой был с дурной репутацией, героине, напротив, надо своим удачным браком смыть пятно позора со своей семьи (ее мать сбежала с любовником). И вот когда герой пытался к ней подкатить, она решительно пресекла эти поползновения, т.к. не делает знаться с человеком, у которого такая дурная репутация.
    Героя это задело, он решил соблазнить дерзкую девицу, да и сам не заметил, как влюбился...

Angel
    А мне, как всегда, понравилось! По-моему, не хуже остальных романов. Вполне в стиле Энок!

Мелоди Томас В сердце моем

Аннотация:
    Деспотичный отец леди Александры Маршалл жестоко разрушил ее недолгий брак с недостойным, по его мнению, мужем Кристофером Донелли - и напрасно молодая жена ожидала возвращения супруга или хотя бы известия от него... Шли годы. Александра смирилась с тем, что уже никогда не будет счастлива. Однако внезапно судьба подарила ей новую встречу с Кристофером - разочарованным, циничным, забывшим о тех чувствах, что когда-то их связывали. Кажется, все кончено... Но по-прежнему любящая женщина верит - под пеплом равнодушия еще тлеет искорка былой страсти!..

Юся
    Хороший, очень добротно и грамотно написанный роман.
    Героиня, сотрудница Британского музея, обнаруживает, что все предметы, экспертизу которых она проводила, заменены подделками. И руководству музея легче обвинить Александру в допущенной при экспертизе ошибку, нежели расследовать кражу. Прекрасно понимая, что никто из попечителей музея не окажет поддержке женщине, она обращается Кристоферу Доннели, предприимчивому владельцу инженерной компании. Когда-то они были супругами, но вмешательство отца Александры разлучило их на многие годы. Оба они испытывают горечь при воспоминании о прошедшем, но постепенно начинают понимать, что узы, связавшие их когда-то, все еще существуют.

Angel
    Мне этот роман показался слишком затянутым и нудным! В общем, совершенно не понравился!

С. Энок Покоренная любовью

Аннотация:
    Мэдлин Уиллитс, от которой несправедливо отвернулось высшее общество, пришлось занять место домоправильтельницы в сельском имении престарелого сера Бэнкрофта…
    Однако настоящим хозяином дома, к досаде Мэдди, оказался его племянник – дерзкий, насмешливый Куинлан Бэнкрофт!
    Мэдлин возненавидела Куинлана с первого взгляда… а он с первого взгляда решил во что бы то ни стало покорить холодную красавицу!
    Брак? Ну что ж, когда-нибудь женятся даже самые убежденные холостяки.
    Но – что делать, если Мэдлин отвергает предложение руки и сердца?..

Henrietta
    Я получила, наконец-то, "Покоренная любовью" и прочитала ее, и получила море удовольствия! Рекомендую всем!

ANNA
    "Покоренная любовью" (про Куинлана Бэнкрофта и Мэдлин Уиллитс, 1 книга из серии про Бэнкрофтов) очень даже интересная и трогательная.

Юся
    А накрутили-то в аннотации… ой-ей-ей чего… .
    Мэдин Уиллитс, которая из-за громкого скандала покинула высшее общество, тихо и мирно живет в глуши и является компаньонкой старого Малькольма Бэнкрофта. Однако когда его хватил удар, старший брат Бэнкрофта, герцог, посылает своего сына – чтобы тот проведал родственника и заодно присмотрел за семейными угодьями.
    И как прилежный сын, который чтит свой сыновний долг, Куинлан отправляется к дяде, вместо того, чтобы наконец-то сделать предложение леди Элоизе, договоренность о браке с которой была достигнута еще много лет назад. Но в поместье он встречает Мэгги – невероятно дерзкую девицу, которая, судя по всему, является любовницей его дяди. Но помимо этого она выращивает чудесные розы, цитирует Шекспира и неплохо разбирается в сельском хозяйстве и просто на дух не переносит аристократов.
    И несмотря не свои высокие устои, Куин вовсе не прочь соблазнить упрямицу…
    Когда до сотой страницы героиня гнобила почем зря очень вежливого и обаятельного героя, причем в основном без всякого повода, я пребывала в полнейшем унынии. Ну неужто, подумала я, вся эта катавасия продлится до конца? Но потом в действии произошел практически не ожидаемой мной поворот… И что вы хотите – иначе, как потрясающе милым, этот роман я назвать не могу.
    Всем рекомендую – для поднятия настроения.

Ксю
    Ближе к 3 часам утра закончила читать "Украденные поцелуи", а потом решила - дай-ка загляну в "Покоренную любовью"... Ага, заглянула! Читала до самого утра, тихонько хихикая под одеялкой. Книжка просто прелестная! Не часто героини настолько здловредные, а герои настолько очаровательные (в плане, что иной бы убил или ответил тем же и за меньшие наезды...) Рекомендую!

Angel
    Мне тоже роман понравился, хотя и не самый лучший у Энок, на мой взгляд!

Lika
    Мне книга очень понравилась. Подняла настроение, и вообще очень, очень мило.

Читать /СИ

Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

« Ответ #83 : Октябрь 18, 2006, 01:42:15 »

Шелли Брэдли Рождественское обещание /Bradley Shelley A Christmas Promise, 2001/

Аннотация:
    Муж Джулианы Арчер погиб на поле брани - и беззащитная красавица оказалась в экзотической Индии в полном одиночестве. Лучшим выходом из положения стало бы второе замужество, однако лорд Айан Пирс, упорно добивающийся руки Джулианы, кажется ей слишком суровым и настойчивым. Отказ неминуем... Но лорд Пирс заключает с молоденькой вдовой договор: свадьба состоится, если до Рождества Джулиана влюбится в него со всем пылом страсти! Вот только как он этого добьется?..

Юся
    Я читала у Брэдли один роман ("Одна ночь") и как-то он меня не впечатлил, поэтому взялась читать "Рождественское обещание" на свой страх и риск. И знаете, мне понравилось!
    Аннотация в принципе соответствует действительности.
    Он ее любил, просил выйти замуж, а она решила, что тот спелся с ее властным папашей, который хочет дочурку постоянно контролировать. Поэтому взяла и сбежала с армейским офицером в Индию. Тот, понятное дело, оказался человеком нехорошим, но слава богу, через пять лет брака помер . И вот герой едет за своей любимой, надеясь на этот раз завоевать ее благосклонность.
    В общем, завоевывал  он ее до самого-самого конца. И в любви признавался, и подарки дарил, и от нехорошего поклонника спасал, и по головке гладил, и Рождество с ней праздновал, и.... В общем, всего, что он так терпеливо делал (а при этом он вовсе не рохля, заметьте, характер у него действительно властный и решительный), не упомнить. А героиня ни в какую: нет, не любит он меня, только хочет контролировать!
    Но терпение и труд, как известно, все перетрут! Ну, еще одно привидение немного вмешалось... Так что жили они долго и счастливо...
    Спросите, а при чем тут рождество? А при том, что папаше героя поставил перед ним ультиматум: либо тот женится до Нового года хоть на ком-то, либо не получит никаких денег. Вот и бедняга и берет обещание с героини, чтобы та не противилась общению с ним до Рождества.

Angel
    А у меня как раз наоборот! Роман "Одна ночь" мне безумно понравился; после него начала скупать все остальное этого автора, в том числе и "Рождественское обещание". Однако этот роман мне не понравился, точнее не понравилась абсолютно тупая и упрямая, как осел, героиня. Убила бы ее... Просто жуть!

Valentina
    Согласна с Angel, что эта "тупая и упрямая, как осел, героиня" испортила все впечатление от книги. Перечитывать этот роман никогда не буду!

Angel
    Точно! Очень хотелось долбануть ее по башке чем-нибудь тяжелым, чтоб ни себе жизнь не отравляла, ни любящим ее людям!!!

Юся
    Я тоже местами скрежетала от героини. Но герой!!!! Я прямо от Брэдли такого не ожидала, потому что именно в "Одной ночи" был дурной дебил. Angel, вы, наверное, не читали "Тайн ночи" Беверли, откуда Брэдли слямзила идею. И если у Беверли получилось нечто очень хорошее, то у Брэдли... ну не буду я говорить гадости. Это я про "Тайны ночи".
    А в "Рождественском обещании" герой очень терпеливый, я прямо не ожидала. Одновременно весь такой демонический, но не думает о героине при каждом удобном случае бог весть что, а принимает ее такой, какая она есть, со всеми недостатками. Она, конечно, упряма. Но таки сумела под конец понять, что была неправа. Хотя, между прочим, имея такого папашку, ничего удивительного нет. И к тому же, основания не слишком верить герою у нее было. Все-таки он пытался ей манипулировать, пусть даже из самых лучших побуждений.
    Но зато потом - как красиво ухаживал!

Angel
    Мне тоже герой очень понравился!!! Просто прелесть! А насчет отца и поведения главного героя в прошлом хочу сказать, что они вели себя вполне адекватно, как и положено более взрослым и опытным людям. Это же естественно - хотеть оградить любимого человека от неприятностей!
    А вот главная была похожа на глупого подростка в переходном возрасте, который начинает ненавидеть родителей за то, что они не пускают на дискотеку!

Юся
    Ну затянулся у героини малость период взросления, бывает. И в конце-концов, романов, где в качестве главного упрямца выступает героиня, а герой все терпеливо сносит, так мало, что я готова сказать Брэдли большое-пребольшое спасибо за "Рождественское обещание".

Лэндон Кейт (Лондон, Кейт) Это случилось в полночь

Аннотация:
    Микаэла Лэнгтри и Харрисон Кейн терпеть не могли друг друга в подростковые годы… но теперь, много лет спустя когда уставшая от столичной суеты Микаэла вернулась в родной Вайоминг, обидные насмешки ее «лучшего врага» внезапно приняли совсем иной оборот. Харрисону по-прежнему нравится выводить ее из себя… однако им движет уже не мальчишеская неприязнь, а властная мужская страсть и желание завоевать любовь женщины — чего бы это ни стоило. В конце концов, от ненависти до любви — всего один шаг!

Valentina
    Сюжет этого романа построен вокруг события, происшедшего еще в детские годы главной героини. Однажды ночью из детской комнаты была украдена ее полугодовалая сестренка. С тех пор вся жизнь и героини, и членов ее семьи, и главного героя (соседа и друга детства), тесно связана с этим происшествием. Книга мне понравилась. Но читая ее, я постоянно ловила себя на мысли, что было бы неплохо ее подсократить.
    Несколько раздражали эти частые самокопания и возвращения к прошлому. Параллельно основному сюжету идет второстепенная линия: приводятся выдержки из воспоминаний их предков, родоначальников рода Лэнгтри (южанина и полуиндианки).
    Ну, и вопрос к знатокам: Мне показалось, что это первая книга в серии. Должны быть еще книги про брата главной героини, и украденную сестру. Кто знает?

Жени
    Валя,серия называется "Langtry" / Лэнгтри/:
    "Это случилось в полночь" /IT HAPPENED AT MIDNIGHT/- #1 книга
    "LEAVING LONELY TOWN" /Покидая одинокого города/- #2 книга-про украденную сестру- 27 лет спустя.

Valentina
    Жени, спасибо! Это чувствуется по некоторой недосказанности в романе. К тому же сестра-то еще не нашлась! Я два раза перечитала тот момент, где описывалось, как женщина (не буду раскрывать ее имя), укравшая девочку, заметала следы, в том числе следы нахождения некой детской могилки, и пришла к выводу, что это была очередная уловка с ее стороны.

Henrietta
    Барышни вы меня заинтриговали! В какой серии вышла книга? А анотация вызвала у меня ассоциацию с Робертс "Голос из прошлого"... или не ожидать настолько интересного чтения?..

Valentina
    Геня, с Робертс, конечно, не сравнить! Первая половина книги, я же говорю, даже несколько раздражала повторами и затянутостью. Но потом вошла во вкус и в целом роман понравился. К тому же он довольно-таки большого объема и серьезный. Я такие люблю. А вышел роман в серии "City Style".
    Юмора там не наблюдается. Если нужен юмор, то лучше почитай Уоррен "Соблазни меня". Она и полегче, и с юмором, и эротика присутствует.

Читать /СИ

Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

« Ответ #84 : Октябрь 18, 2006, 01:52:45 »

Нора Робертс Я, опять я и еще раз я

Аннотация:
    У себя в кабинете, в строго охраняемой частной клинике, убит пластический хирург с мировым именем Уилфрид Айкон. Кто и почему мог убить человека, репутация которого была безупречна, а авторитет непререкаем?
    Лишь лейтенант Ева Даллас, вопреки мнению друзей и знакомых, не верит в его безупречность. "Таких чистеньких не бывает!" - утверждает она. Кто же он, этот благородный доктор Айкон: бескорыстный подвижник или опасный маньяк? Ева упорно ищет убийцу, но теперь уже не только для того, чтобы арестовать...

Ксю
    Новинка ЭКСМО - очередная история о Еве.

Жени
    Ксю, книга называется - "Origins in Death". Действие происходит в 2059 г.

Глаша
    Две хорошие новости - книга поступила в магазины и действие действительно происходит в 2059 году.  Неужели редакторы наконец-то прислушались к нашим жалобам? Может они все-таки читают наши форумы? 
    Обидно только, что я, кажется, уже поняла, в чем там дело... посмотрим... 
    Прочитала. Разочаровалась, если честно. Не думала, что такое случится со мной при чтении о Еве Даллас.
    Причины простые - слишком надуманно и наворочено. Теперь я не удивляюсь, что редакторы оставили 2059 год - на наше время это натянуть нельзя было никак.
    Переводчик по стилю новый, а поэтому ругательства крепче, а старые термины не узнаются. Почему-то по-русски это выглядит хуже, чем по-английски. Наверное, потому, что я ругаюсь в основном на английском. 
    Весьма мило описан небольшой кусочек приезда на День благодарения семьи Рорка. Похоже сократили - вот приедет английская версия - проверю.
    Резюме: Сюжет слабый, диалоги неплохие, иногда весело, романтика как-то не дотянула, но есть пара симпатичных моментов.

Valentina
    Прочитала больше половины книги. Не могу сказать, что сильно разочарована, но нравится меньше, чем предыдущая книга из серии. Глаша права: злоупотребление ругательствами, действительно, коробит.

Lumil
    Немнего поразили несостыковки, замужем за Рорком чуть больше года, да и Ди на терапию ходила всего пару недель назад, а на тебе уже 2059 (чего то у кого то с математикой совсем плохо  )
    Да, забыла сказать, не очень понравилась.....

Глаша
    У наших редакторов просто свой взгляд на ЛР.  Действие всех книг этой серии происходит в будущем. Первой - в 2058.

Lumil
    Ааааа... Тогда понятно, а то заметила ту же несостыковочку в "Прощай, прощай черный дрозд". Тогда подумала что опечатка...

Юся
    Прочитала. Мне понравилось. Конечно, не самый лучший роман в серии, но вполне на уровне. Тема клонирования нынче актуальна, и Робертс создала свою версию негативных последствий использования таких технологий. В общем, даже пофилософствовать можно.
    Все привычные герои на месте, кошмар Еве приснился один, да и тот на полстраницы.
    А что касается ругательств – ну так герои же полицейские и иже с ними, а никак не лорды и леди. Так что никакого отторжения у меня это не вызывало, а наоборот, я даже кое-где посмеялась.
    Так что не жалею о потраченных 95 рублях. Вот.

Вера
    Наконец-то и мне удалось купить этот роман Робертс.
    И книга мне понравилась.
    Я бы не назвала тему романа – клонирование человека – надуманной и навороченной.
    Девушки, ну в самом деле, тема-то как раз актуальная. Любой из нас хотя бы что-то слышал, читал или думал об этом. О проблемах, которые могут возникнуть в обществе, если когда-то дело дойдёт до клонирования человека. А оно дойдёт, можно не сомневаться.  Легально или нелегально (второе скорее!), но дойдёт. И к тому времени, в котором происходит действие романа, всё это вполне может иметь место.
    Отдаю должное оригинальности взгляда Робертс на эту проблему и её неиссякаемой фантазии.
    Что ни говори – талант!
    Одна триединая жена Айкона- младшего чего стоит! (И какая этот Айкон скотина – спал по очереди с каждым клоном! Так что поделом ему! Даже бескомпромиссная Ева не стала преследовать этого тройного клона)
    А что касается крепких выражений, то разделяю мнение Юси. Полицейские, однако! Да и не так уж их там много…
    Нет, денег, выложенных за книгу, не жалко!

Lika
    Ну очень книги Норы Робертс я люблю. И этот роман замечательный. Причем читала я его ни как обычно. Не судорожно. Перед этим прчитала "Адвокат мог не знать", тоже потрясающая книжка. И так сказать сытая и довольная взялась за эту книгу. Часа два-три читала не торопливо, смаковала. Потом же мне так понравилось, я переворачивала страницы забыв обо всем.

margarita
    Lika, если бы вы знали, какой ужас творят наши переводчики с робертс!!! Представьте себе, что на самом деле она пишет в 10 (!!!!) раз лучше... и стиль, и шутки...это я так,  в порядке жалобы : (

Николь Джордан В его власти /Nicole Jordan The Lover/

Аннотация:
    Найл Макларен. Суровый и опасный, как Шотландское нагорье, где он родился и вырос, искушенный и в искусстве войны, и в искусстве любви.
    Женщины падали к ногам этого красавца лорда, а он даже не задумывался о верности и постоянстве. Предстоящий брак по расчету с юной Сабриной Дункан никак не должен был изменить его холостяцких привычек!
    Однако Найл забыл древнюю мудрость — нет на земле мужчины, которого не смогла бы укротить нежная женская рука.
    И очень скоро он, испытавший сокрушительную силу подлинной страсти, готов все отдать за любовь молодой жены.

Kulina
    На прошлой неделе начала читать книгу, да так и забросила на середине. Мало того, что очень не понравился главный герой, который бросается на все, что движется, особенно если «это» в юбке. Причем с такой славной философией, дескать ну ни как он не может обойтись только женой, уж не обессуть дорогая!Да и еще общее впечатление первая половина книги (не знаю как там дальше) оставила, что книга - страшно занудливая вещь. Хотя мой самый любимый антураж (Нагорье Шотландии) и один из любимейших сюжетов (вынужденный брак). Добралась только до сцены первой брачной ночи, да так там и застряла. Что-то в последнее время с Николь Джоржан у меня не складывается. Единственная книга Джордан которая мне очень понравилась «Коснись меня огнем» От героини была просто в восторге. Но дело может быть и в переводчике. По поводу предпоследней книги Джордан на русском , тут девочки писали, что переводчик просто самостоятельно переписал треть книги, изменив все что можно и не в лучшую сторону. Свои сексуальные фантазии описал, не иначе. Может и здесь все дело в переводе. А так,  ну очень тягомотно.

Darina
    Да? а я вот прочитала около трети и мне книга занудливой не показалась.
    Да и особо откровенных сцен, несмотря на явный избыток тестестерона у героя, пока не было. (Правда до брачной ночи я пока не дошла;) )

Valentina
    Я тоже книгу прочитала. И меня она оставила равнодушной. Раньше Джордан мне больше нравилась.

Angel
    Я роман только начала. Пока, вроде, ничего... В любом случае, лучше, чем ее последняя серия!!!

Darina
    Ну вот, я его дочитала, конечно до шедевра не дотягиает, но времени и денег потраченных на книгу не жалко.
    Буду ли перечитывать не знаю.
    Что же касается нравственности гл. героя, так он на первой же странице определяется как распутник, так что особо целомудренного поведения от него как-то не ожидается .
    Опять же, лично я над книгой не засыпала, это при том, что ожидаемого детективного поворота в книге нет.
    А дедушка, старый сводник, так вооюще порадовал, особенно то, как он будучи "смертельно больным", периодически "покидает ложе смерти", чтобы дать внучке очередную порцию наставлений.
    Теперь буду ругаться.
    Скорей всего это конечно ляпы перевода:
    1. систематически употребляется слово замириться (имеется ввиду заключить мир)
    2. опять же систематически употребляется сочетание зачехлить мечи (видимо выражение вложить в ножны переводчику не знакомо)
    3. а как вам такое  спальня была красивая, в декоденском стиле, (действие романа происходит в 1739 г)
    4. гл. героиню муж постоянно называет мышью (ладно бы уж мышкой).
    5. постельные сцены написаны довольно сносно (хотя  их и многовато их во второй части), без особых излишеств, но уж очень современным языком, некоторые из использованных понятий появились гораздо позднее, веке в XX
    Но несмотря на всё это, роман вполне читабельный.

Angel
    Я наконец-то дочитала этот роман! Мне понравился! Конечно, до моих любимых у Джордан не дотягивает, но все равно очень даже неплохо!

Читать /СИ

Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

« Ответ #85 : Октябрь 18, 2006, 02:01:37 »

Рэнни Карен После поцелуя

Аннотация:
    Прекрасная Маргарет Эстерли появилась на скандальном маскараде в надежде найти среди титулованных гостей человека, который захочет купить легендарные эротические мемуары, обладательницей которых она случайно оказалась, и внезапно увидела мужчину, воплощавшего в себе самые сладкие ее мечты и грезы! Как тут было не позволить себе легкий флирт - и не поцеловать обворожительного незнакомца? Однако Майкл Хоторн, граф Монтрейн, в сердце которого поцелуй загадочной прелестницы зажег пламя страсти, намерен отыскать женщину, в которую влюбился с первого взгляда, и обладать ею - чего бы это ни стоило...

Valentina
    Аннотация, как обычно, где-то рядом с романом стояла. Но сама книга мне понравилась. Первая часть романа очень чувственная, нежная. Вторая часть - это детективная интрига. Здесь мне показалась несколько бредовой и надуманной тайна, сокрытие которой и послужило началом преступлений отрицательного героя. Но в целом все равно неплохо.

Tasya
    Мне книга понравилась.От Рэнни ожидала более драматических событий,
    а книжка получилась мажорная и очень эротичная.
    Замечательно,как герой развязал свой гордиев узел .Это поступок !
    Герой и героиня вызывали только симпатию.Все поступки адектватны и логичны.Для меня важно.чтобы персонажи не вызывали раздражения и желания стукнуть сковородкой.
    Так вот читая эту книгу такого желания не возникло !
    Единственная ложка дегтя - это злодейский злодей и страшные тайны.Согласна с Валей насчет бреда.
    Рекомендую.

Юся
    Даже не ожидала от Рэнни такого задушевного, доброго и нежного романа! Очень понравилось.Я даже пару мест закладочками позакладывала - с "золотыми" фразами.
    И опять же, нравятся мне нормальные герои, которые способны принимать происходящие в их жизни перемены адекватно, признавать, что до этого их жизнь была неполной и менять ее.
    Интрига - да бог с ней, с интригой. Ей отведено совсем мало места, да и то, чтобы показать, насколько сильны чувства героев.
    И еще! Вот уж чего я ну совсем-совсем не ожидала, так это мягкого и доброго юмора.
    В общем, думаю, что этот роман займет достойное место в моей коллекции.

Конни Мэйсон Невеста льва /The Lion's Bride, 1994/

Аннотация:
    Лорд Лайон по прозвищу Нормандский Лев не однажды спасал жизнь своего короля Вильгельма Завоевателя и не боялся стрелы, ни сеча, ни яда. Возможно ли, чтобы этот могучий воин устрашился слабой женщины, с которой обвенчан перед Богом и людьми? Да, потому что надменная саксонка Ариана воспринимает мужчину, владеющего ее землями. лишь как врага. И чем большее наслаждение получает она на брачном ложе ночами, тем сильнее ненавидит собственную слабость днем! Лайон устал от такого раздвоения. Он заставит Ариану признать свои чувства и стать ему настоящей женой, - а иначе гордому рыцарю просто незачем жить.

Жени
    Девочки! "Невеста льва" - это случайно не "Заложница страсти"? Их анотации одинаковые.

Angel
    Ну что, кто читал? Какие впечатления? Мне вот, например, не понравилось! Слишком много постели! И вообще, в последнее время герои Мэйсон стали меня сильно раздражать! Причем оба!
    А кто еще что думает?
    P.S. Видимо, "Невеста льва" и  "Заложница страсти" - действительно один и тот же роман.

Марика
    Долго не могла ее прочитать, потому что две последние книги Мэйсон мне жутко не понравились ("Невинная грешница" и "Нежная ярость"). Так что читать начала с опаской.  Начало показалось скучным, но потом расчиталась и книга мне даже понравилась. 
    А постельных сцен не то чтобы слишком много, но они очень уж грубо и откровенно написаны, за что книжке бооольшой минус

Angel
    А что за роман "Нежная ярость"? Я о таком даже не слышала. Он в России выходил или нет? Если можно, напишите название на английском!

Жени
    Роман "Нежная ярость"/ Tender Fury/ выпустило "Издательство ЭКСМО" - 1997 г.

Конни Мэйсон Ради чести/Сторгованная невеста /For Honor's Sake, 1985/

Жени
    О,чудо! У нас перевели книгу Конни Мэйсон-"For Honor's Sake". Ее назвали-"Сторгованная невеста".
    Бежавшая от своего сладострастного дяди и брак с нелюбимым, Джулиет Дарси попадает на корабль, направляющийся в Калифорнию.На нем находятся девушки,заказанные по почте в невестах для незнакомых мужчин!Джулиет понимает,что обещана мужчине,которого никогда не видела в жизни!
    Родриго Делгадо-красивый,чувственный негодяй.Ему нужна жена чтобы вести его хозяйство.Он не намерен выполнять свои супружеские обязаности...пока не заглядывает в синих глазах Джулиеты. Она  так разжигает его страсть как никакая другая женщина не сумела! И он должен сделать ее своей...
    Девочки,кто-нибудь читал ее?Хотя я думаю,что она не переведена на русском или я ошибаюсь?

Angel
    Нет, Вы не ошибаетесь, у нас ее действительно еще не перевели...  Очень жаль!
    А Вы уже прочитали? Вам роман понравился?

Жени
    Книгу пока не читала, но отзывы хорошие.

Читать /СИ

Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

« Ответ #86 : Октябрь 18, 2006, 02:14:27 »

Браун С. Аптекарь, его сестра и ее любовник /Chill Factor/

Аннотация:
    Они познакомились во время похода на байдарках и сразу понравились друг другу: Лилли Мартин, редактор женского журнала, и Бен Тирни, журналист-путешественник. А полгода спустя при роковых обстоятельствах встретились высоко в горах и оказались запертыми в коттедже в снежную бурю. Их по-прежнему влечет друг к другу, но чем дальше тем больше Лилли одолевают подозрения... Этот обаятельный красавец определенно что-то скрывает.
    А вся округа живет в страхе: за последние два года в маленьком городке Клири, затерянном в горах Северной Каролины, бесследно пропали пять женщин. Лилли подозревает, что тем же вопросом задаются и агенты ФБР, расследующие дело, и ее бывший муж Датч Бертон, шеф местной полиции, и все жители городка, устроившие охоту на человека по первому подозрению...

Valentina
    Мне роман очень понравился. Написан легким языком. То ли переводчик хороший, то ли Браун все-таки трудно испортить. И детективная линия неплохая, хотя убийцу я вычислила сразу же. Вот только название романа мне не очень понравилось. Оно дает подсказку в развитии детективной интриги.  Интересно, как звучит в переводе с оригинала.

Henrietta
    Chill Factor, что то воде - "Фактор холода", если не ошибаюсь.

Lumil
    Мне понравилось. Я обычно не гадаю кто убийца и по этому и не угадываю  ...  Но что то наши метры всё больше детективы пишут, а любви всё меньше и меньше...

Глаша
    И мне понравилось. 
    Вот только мне конец отношений сестры аптекаря и ее любовника не понравился. Вроде как все логично, но мою романтическую натуру как-будто обокрали. 

Valentina
    Вот и мне было очень жаль сестру аптекаря. Хотя бы какой-то намек дали на возможность счастливого конца. Уже б легче было.

Henrietta
    Ну вот! Мое такое мнение, что все кто еще не читал книгу могут нам, прочитавшим, начинать завидовать  . Книга мне очень понравилась и в первую очередь тем, что в ней все как всегда. Злодей - злодейский, козел - козлиный, героиня - молодец, а герооой...- просто классный  . А если серьезно, то на фоне того, что новые книги у любимых авторов несколько отличаются от уже полюбившихся я узнала ту Браун которую я когда то очень давно полюбила. Спасибо ей за это.

Agnessa
    Мне очень понравилась книга, даже не ожидала.
    Просто не могла оторваться, пока не дочитала до конца. Сюжет очень динамичный, все действие происходит в течение 2-3 дней, и ведется параллельно несколько сюжетных линий. Главный герой ну просто Рембо какой-то: может определить по  внутреннему сенсору скорость и направление ветра, температуру, любит экстремальные виды спорта, но при этом пишет статьи в журналы, может влюбиться с первого взгляда, а как он заботился о Лилли (просто лапочка). До ужаса злил бывший муж главной героини (как она вообще она могла жить с этим уродом так долго), поэтому конец меня порадовал.
    В общем, рекомендую.

Нэнси Уоррен Соблазни меня!

Аннотация:
    Тело, созданное для любви… Вызывающая манера одеваться… И в то же время — холодный взгляд, бесстрастный голос и манеры старой девы! Такова библиотекарша Алекс Форрест — вожделенная и недоступная мечта Дункана Форбса, самого обаятельного и привлекательного ловеласа в городке! Но Дункан твердо верит: на свете нет ничего невозможного, главное — застать женщину в минуту слабости. Только вот есть ли слабости у Алекс?..

Юся
    Очень даже симпатичный роман. Герои приятные, местами есть юмор, детективная интрига не напрягает. Правда, постельных сцен больше, чем обычно, но, наверное, это нынче так актуально 
    В романе есть две пары - та самая библиотекарша (реально с виду секс-бомба, но с нормальными такими мечтами уехать из провинции, потому что приличных холостяков там мало, а надо же выти замуж до 32-х, раз до 30 не удалось!  . Герой - заезжий "Индиана Джонс", который разыскивает похищенные произведения искусств. И в сонный городок его привели сведения о пропавшем во время второй мировой войны картине Гогена.
    Вторая пара - экс-наркоманистая сестра библиотекарши и сержант полиции. Честно говоря, эта пара мне понравилась даже больше.

Valentina
    Роман вполне приличный. Первая часть больше чувственно-эротическая (но в меру), а вторая часть - больше детективная. Но вот насчет покупки его, даже не знаю, что тебе сказать.  Я к современным романам очень часто необъективно отношусь. Может быть еще кто-то успел прочитать.

Оля
    Юся, совершенно с тобой согласна - роман мне тоже понравился. Особенно заинтриговало начало, когда она его поставила на место. Но это не главное. Роман легко читается, а сюжет остаётся в памяти.
    Постельных сцен не мало, но ИМХО, они не так откровенны, как сейчас принято. Правда, в романе используются такие выражения, как "тра...ся", но в современном ЛР - это не новость.
    ЗЫ. Надо заглянуть в оригинал - не приврал ли переводчик. Ощущение такое, что переводчики ЛР становятся для поклонников этого жанра не только "головной болью", но и "некой манией" (за собой стала это замечать )

Дебра Дайер Невеста сердится /Debra Dier Scoundrel, 1996/

Аннотация:
    Эмили Мэйтленд, не желавшая вступать в брак по воле родителей, решила выдумать себе жениха-офицера, находящегося на службе в армии. Майор Шеридан Блейк — плод ее воображения — был отважен, галантен и, разумеется, хорош собой. Каково же было негодование Эмили, когда в ее доме внезапно появился мужчина под именем вымышленного жениха, требующий назначить день свадьбы! Самозванец?! Но как Эмили доказать это, не раскрывая своего обмана? Озадаченная «невеста» вынуждена принимать настойчивые ухаживания «жениха»… И постепенно эта игра превращается в настоящую, искреннюю любовь!..

Юся
    Мдя...  Героиня этого романа является наглядной иллюстрацией того, что та самая женская логика, о которой так уничижительно отзываются мужчины, все же существует. Не то, чтобы все эти семь пятниц на неделе в настроениях героини меня напрягали, но все-таки обидно становится за женский пол.
    А в целом роман почитать можно. Тут и приключения имеются, и злодей был довольно неожиданным. И герой очень даже ничего.
    И перевод нормальный.

Мэдлин Хантер Пылкий романтик /Madeline Hunter The Romantic, 2004/
    (серия "Клуб дуэлянтов" #5)

Аннотация:
    Джулиан Хэмптон знал и любил Пенелопу с самого детства… но теперь, годы спустя, когда маленькая девочка превратилась в ослепительную красавицу, бежавшую в его дом от жестокого мужа и умоляющую о защите, нежность и покровительство Хэмптона превращаются в жгучую, властную страсть, лишающую его покоя. Однако Джулиан вынужден скрывать свою любовь, ведь малейшие компрометирующие обстоятельства погубят и его, и женщину, ради которой он готов пожертвовать всем, даже жизнью…

Юся
    Хороший роман. Наконец-то бедняжку Пенелопу избавили от ее гнусного мужа. А Джулиан - ох, как хорош. Из серии "серенький-серенький, а посмотришь ближе - куда там серенький...". В общем, с виду сухарь сухарем (адвокат, как-никак!), а оказался действительно пылким романтиком. Такие письма много лет Пенелопе писал, но не отправлял, правда. Хех..
    Т.к. переводчик - некий Степанов, очень боялась, что постельные сцены будут просто ужасными. Слава богу, ошиблась - было мало, коротко и больше шло описание эмоций, а не действий.
    Кстати, думаю, стоит ожидать продолжения: ведь имеется еще сестра Пенелопы, Шарлотта. И вполне симпатичный адвокат Найджел, с которым Шарлотаа уже успела пару раз поссориться 

Darina
    Не знаю, не знаю, я так жду продолжение про Колина Бершара, он давно на это "напрашивался" . А то как его охарактеризовала Пенелопа "прожженный ловелас, для которого одним скандалом меньше, одним больше...На репутацию не повлияет"  даёт повод думать, что и про него будет написана книга.
    А мне ещё понравились письма, которые герой в уме писал жёнам своих друзей, которые решили его неприменно женить.

Ксю
    Надо признаться, это первая книга Хантер, которую я прочла, хотя все остальные я купила и они мирно ждут своей очереди на полочке. Мне понравилась эта история. Как сказала Юся, Джулиан был просто на высоте. Собранный, сдержанный, но ежели копнуть поглубже... Именно, что романтичный.
    Буду теперь читать предыдущие 4 книги. Кстати, почти прочла уже "Соблазнителя", и Пенелопа мне там не очень понравилась... И надеюсь, что все-таки будет история про Шарлотту и Найджела. Люблю противостояние характеров и все такое.

Valentina
    Наконец-то тоже прочитала. Хороший роман. Особенно понравился, конечно, Джулиан. Такое постоянство в любви, как у него, вызывает  восхищение. Как и все, жду теперь книгу про Шарлотту и Найджела.

Читать /СИ

Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

« Ответ #87 : Октябрь 18, 2006, 18:47:24 »

Мэдлин Хантер Праведник поневоле /The Saint/

Аннотация:
    Что может быть хуже для молодого повесы Верджила Дюклерка, чем внезапно свалившееся опекунство над молоденькой и самоуверенной Бьянкой Кенвуд, мечтающей — страшно сказать — о карьере актрисы! Верджил устал возвращать беглянку из театра в фамильное имение, устал бороться с ее мечтами о сцене и жаждой независимости и готов принять самые строгие меры. Но похоже, чем больше он сердится на Бьянку, тем сильнее желает ее и все более страстно влюбляется…

Ксю
    Это The Saint - серийная книжка. Случайно приобрела сегодня в Олимпийском.  Видимо, продолжение "Соблазнителя" и "Строптивой герцогини"?

Valentina
    Ксю, каковы впечатления от книги, если ты ее уже прочитала? И что-нибудь прояснилось насчет серийности? Ко мне сегодня попали сразу две книги Хантер: "Праведник поневоле" и "Неисправимый грешник". Судя по аннотациям главные герои - братья, родственники по крайней мере.

Жени
    Серия называется "Соблазнитель". В ней входят 5 книг:
    1.The Seducer- "Соблазнитель"
    2. The Saint - "Праведник поневоле"   
    3. The Charmer - "Строптивая герцогиня"
    4. The Sinner - "Неисправимый грешник"   
    5. The Romantic

Ксю
    Вот информация с сайта Ольги Юрьевой:
    Мэдлин Хантер получает много писем от читателей с просьбой объяснить порядок чтения романов в сериалах. Неразбериха проистекает оттого, что если смотреть с точки зрения исторической хронологии, то романы выходили в свет в полном беспорядке. В некоторых случаях они и написаны не в порядке хронологии.
    Первые три опубликованные книги были увязаны во времени, месте действия и теме, и были представлены издателями в качестве тематической трилогии. Во всех трех книгах действие происходило в Лондоне, и во всех были рассказаны любовные истории, случившиеся между представителями разных социальных классов. Однако на самом деле, эти три книги дали начало двум разным сериалам в более традиционном смысле. Тем не менее, совершенно не обязательно читать все книги по порядку. Каждая сама по себе и написана как самостоятельный роман. Не все из персонажей в каждой серии встречаются в каждой книге своей серии. Хотя автор считает все шесть книг связанными.
    Вот порядок, в котором они публиковались:
    By Arrangement 2000 Любовь не купишь
    By Possession 2000 Обладание
    By Design 2001 По воле судьбы
    The Protector 2001
    Lord of a Thousand Nights 2002
    Stealing Heaven 2002
    А вот как будут выглядеть эти два связанные между собой сериала, если расположить книги в порядке хронологии исторических событий, на фоне которых разворачивается действие:
    By Possession - 1326 год, конец правления Эдуарда II
    By Design - 1328 год, Мортимер узурпировал власть юного Эдуарда III
    Stealing Heaven - 1341 год, ранний период Столетней войны
    By Arrangement (Любовь не купишь) - 1346 год, вторжение Эдуарда III во Францию
    The Protector - 1348 - 1349 годы, Черная смерть в Европе и середина Гражданской войны в Британии
    Lord of a Thousand Nights - середина 1350-х годов.

Юся
    Прочитала я роман. И он понравился мне намного больше «Соблазнителя». Во-первых, герои не совершали непонятных мне поступков. Наоборот, всегда было ясно, почему они поступают так, а не иначе. Во-вторых, не было неуместной слащавости в конце. В-третьих, что наверное, самое важное: перевод хороший, даже я бы сказала, одухотворенный. Правда, совершенно явно вырезаны пара-тройка сцен. Судя по всему, они постельные, поэтому не так обидно. Но все-таки неприятно осознавать, что наши издатели считают себя вправе поступать с оригинальным текстом, как им заблагорассудится.

Darina
    Дочитала "Праведник поневоле", книга хороша. Полностью согласна с мнением Юси. Персонажи цельные: героиня знает чего она хочет и почему, герой - нравяться мне такие мужчины - сильный, внешне спокойный, опора семьи, но в то же время нежный и страстный (ради разнообразия не скрывающий своих чувств). Вот только не поняла я, почему в аннотации его повесой обозвали?
    Вообще мне эта парочка ещё в "Строптивой герцогине" понравилась. Рада, что они меня не разочаровали.

Ксю
    Продолжаю осваивать серию про клуб фехтовальщиков М. Хантер.
    "Праведник поневоле"
    Симпатишная книжка. Мне очень понравился момент первой встречи Верджила и Бьянки, когда он ее принял за ушлую служанку, которая похитила его бедненькую и несчастненькую подопечную. И вообще герои мне показались достаточно рассудительными. Только в аннотации написано, что она хотела быть актрисой, а она хотела петь. В опере. Хотя, возможно, для людей, пишущих аннотации к ЛР, это не играет большой роли.
    Буду читать серию дальше.

Келли Джослин Бесстрашный рыцарь

Аннотация:
    В этом монастыре, основанном самой королевой, юных воспитанниц учат не только грамоте, вышиванию и игре на лютне, но и рыцарскому искусству владения мечом и кинжалом - чтобы сделать из них тайных телохранительниц королевы и ее близких.
    Однако первое же задание лучшей из лучшей дев-воинов монастыря Авизы де Вир - оберегать жизнь крестника королевы - принимает весьма неожиданный оборот. Благородный и отважный Кристиан Ловелл упрямо видит в Авизе не защитницу, но прелестную девушку, созданную для восторга любви и наслаждений страсти...

Valentina
    Хороший, несколько необычный, роман о рыцарских временах. А необычность романа в том, что в качестве рыцаря здесь выступает леди, прекрасно дерущаяся на мечах и постоянно выручающая главного героя из переделок. Не знаю, могло ли быть такое на самом деле, но читать мне было интересно. Главный герой и сам-то рыцарь хоть куда, а вот его младший брат выглядел отталкивающе: нытик и неженка.

Ксю
    Валя, ты забыла упомянуть, что младший брат еще и вор! Если бы не он, можно было избежать почти всех столкновений.
    Как истовая любительница "Зины - королевы воинов" , уважаю девушек с холодным оружием. Но главный герой мне испортил картинку: "Нет, нет! Не надо меня спасать! Тебе не положено! Лучше я умру (и еще куча народу вместе со мной), но зато буду героем..." Ну просто европейский вариант мультика "Мулан". Спасла Китай и начальника - молодец, но тебя надо убить, потому что женщинам не положено браться за оружие и спасать Китай и своих начальников!
    Лично мне книжка показалась какой-то рваной. Перевод явно не очень: например, в одной из сцен вместо "не за что" Авиза произносит "добро пожаловать", хотя это там ни к селу ни к городу и из контекста очевидно, что она обиделась на Кристиана за то, что он ее не поблагодарил за помощь.
    А когда в районе 280-й страницы Авиза спросила у пажа Кристиана, умеет ли мальчик ездить верхом, я впала в транс: они же почти всю книгу верхом ехали!...
    В общем получилось, как в мюзикле "Юнона и Авось": "За попытку спасибо, но затея не удалась"...

Тайлер Энн Лестница лет

Аннотация:
    По официальной версии, Делия - женщина 40 лет, мать троих детей, жена врача из небольшого респектабельного города, пропала. На самом деле она просто ушла куда глаза глядят от Сэма с их многолетним браком, от взрослых детей, которым уже не нужна; от привычки и рутины.
    В пляжном костюме и с деньгами, отложенными на отпуск, Делия останавливается в первом попавшемся симпатичном городке и начинает новую жизнь.
    Неожиданное приглашение на свадьбу старшей дочери приводит Делию в смятение: сможет ли она вернуться в свой дом, в какой роли она там появится и что она скажет своим новым знакомым?
    Блестящий, пронзительный, наполненный тонким юмором и неожиданными замечаниями роман о семье, браке и надежде.

Valentina
    Прочитала 2\3 книги. Юся, ты была права, засомневавшись, ЛР это ли нет. Могу точно сказать - нет, это не ЛР. Как у мужчин бывает кризис среднего возраста, так и у главной героини - самый натуральный кризис. Первая часть аннотации абсолютно точно передает содержание книги. Вторая часть, скорее всего, тоже: просто я еще не дочитала. Написана книга легким языком. Но читать мне ее немного морально тяжеловато. Совпадает возраст, а также некоторые житейские ситуации: заново переживаю чувство, когда дочь стала взрослой, самостоятельной, а мама с папой стали уже не нужны  в той степени, как было раньше. Кстати, главная героиня тоже любит читать ЛР. Приводятся даже некоторые названия книг. Я, конечно, дочитаю роман. Но лучше бы я его и не начинала. И не потому, что он плох, совсем наоборот.
    Геня, я думаю, что и тебе будет близко содержание книги Мне очень жаль было героиню в тот момент, когда она прочитала описание своей внешности в газетном объявлении, сообщавшем о ее пропаже: "... рост около одного метра пятидесяти семи или шестидесяти пяти сантиметров, вес около сорока или пятидесяти килограммов. Глаза голубые, или серые, или, возможно, зеленые...."
    Вообще, в книге очень много интересных фраз. Например, о ЛР: "Она перевернула страницу. Героиня бродила по просторному дому героя, восхищаясь великолепными полами и "подобранной со вкусом отделкой", что бы это ни означало. В книгах так много состоятельных героев, отметила Делия. На женщин это не распространялось,  одни были богаты, другие бедны, а мужчины поставлялись готовыми, с зАмками и штатом преданных слуг. Женщинам, на которых они женятся, никогда больше не придется думать о мельничьих жерновах быта - протекающих полах, сломавшейся духовке, пропавших ключах от машины. Все это звучало чудесно!"

Читать /СИ

Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

« Ответ #88 : Октябрь 18, 2006, 18:56:20 »

Торнтон Элизабет Таинственная леди

Аннотация:
    Герой войны Уолдо Боуман ворвался к редактору великосветского журнала Джоли Чесни с твердыми намерениями устроить скандал - в конце концов, стараниями этой особы Уолдо представили как гуляку, повесу и неисправимого ловеласа! Однако с первого же взгляда на Джоли гнев Боумана сменился восхищением и... желанием. А сопротивление гордой и независимой красавицы разожгло в сердце воина неодолимую страсть! Узнав, что Джоли грозит смертельная опасность, Боуман готов спасти ее любой ценой - даже ценой собственной жизни...

Ксю
    Сначала об аннотации. Во-первых, Уолдо - действительно светский джентльмен, а потому я не совсем поняла, почему он так расстроился: на правду не обижаются.  Во-вторых, я не заметила особой опасности для жизни Уолдо на протяжении всей книги, кроме одной-единственной, почти финальной сцены драки.
    Поскольку я, как всегда, начала читать не с того края, мне еще предстоит прочесть предыдущие книги. В этой же мне понравился Уолдо: не суетился, не убил Джоли... Ну очень упрямая дамочка попалась! Мне вот интересно, это авторский ход называть мужа и жену Джоном и Джо? Потому что я, как минимум в одном месте книги, нашла переводческий ляп, когда Джона назвали Джо В целом, средняя книжка, но все закончилось хэппи-эндом. ЧиТД (что и требовалось доказать  ).

Юся
    Может, кто-нибудь объяснит: на сайте Торнтон указано, что роман написан в 2004 году и издан Bantam Books, а в нашем переводе год написания - 1994 и издательство Zebra?
    Что- то я запуталась? Или этот роман, как и "Добродетельная леди", тоже является переписанной версией старого?
    Дочитала роман. В принципе, понравилось, хотя до таких шедевров, как "Тайный страж" и "Полюби дважды" все же не дотягивает - нет такого накала в детективно-триллерной части.
    Герой хорош. До определенного момента наслаждается жизнью и эээ, женским обществом. А потом появляется героиня - довольно чопорная особа, занимающаяся газетой умершего мужа... И все. Он-то быстро сообразил, что к чему. А она сомневалась.

Valentina
    Роман мне понравился. Вот только стало интересно, могла ли в те годы женщина возглавлять издательство. У той же Лоуренс, Квик и некоторых других писательниц, пишущие дамочки всячески скрывали свое подлинное имя, чтобы не дай бог, не разразился скандал.

Глаша
    Смотря что они писали и к какому классу они принадлежали. Джейн Остин, например, жила раньше героини и свое авторство не скрывала.  Как недавно говорилось на этом форуме Мэри Уолстоункрафт опубликовала свою работу "В защиту прав женщин" в 1792 году и даже вышла потом замуж. Женщины поэты и писатели встречались и раньше. Основные проблемы с издательством в те времена были скорее связаны не с приличаями, а с огрниченными правами женщин в отношении имущества. В принципе, в начале 19 века женщина в Англии могла владеть собственным бизнесом, но чаще речь идет о чем-то не значительном, типа, пансиона, магазина или мастерской, при этом женщина скорее всего была совершеннолетней, одинокой и не из дворянок.
    А из фактов, насчет Англии не знаю, но в США первой женщиной-издателем считается Мэри Кэтрин Годдард, которая вместе с матерью в 1766 году начала издавать Providence Gazette. Она же была первой женщиной, которая возглавила почтовую службу в Балтиморе и находилась на этой должности в течение 14 лет, пока в 1789 году ее не уволили за то, что она женщина.

LinSey
    Это глубокое заблуждение. Скрывала - это еще мягко сказано. Для начала, на обложках ее книг стояло "сочинение леди". Без имени. Дело с издателем вел ее брат. Ну и наконец, если Остен писала в гостиной и приходили визитеры, то ее работа мгновенно пряталась. То есть считалась чем-то все же менее приличным, нежели вышивание.
    Примером обратного можно считать скорее Рэдклифф. Она писала с разрешения мужа и подписывала свои работы.
    Второй пример - Мэри Шелли. Но с ней все еще сложнее - практически все ее родственники имели отношение к писательству.
    У меня сложилось впечатление, что писать книги - как быть гувернанткой. Не неприлично, но леди этим заниматься не будет.

Глаша
    Ну я потом сообразила, что с Джейн Остин несколько промахнулась.  Хотя честно говоря не уверена, что она делала это из приличий. А Мэри Шелли - это как раз дочь Мэри Уолстоункрафт - сложно ожидать другого от дочери первого теоретика феминизма.
    Надо заканчивать с поисками, а то я уже ужас сколько времени потратила. Зато прочитала историю сестер Хастингс, дочерей графа, которые в начале 18 века активно занимались финансовыми инвестициями и, насколько я понимаю, не они одни. В конце 18 - начале 19 века примерно 10 процентов английского бизнеса принадлежало и управлялось женщинами.
    Англичане жадные - все самое интересное, похоже, в книгах, которые предлагается купить, а не в свободном доступе.  Но я уже определенно собралась пересмотреть свои взгляды на женщин того времени. 
    P.S. А Торнтон никогда не отличалась особой исторической точностью. Я вот бросила Клейпас подлавливать, а Торнтон и стараться особо не надо - на первых же страницах упоминалась полиция, которая в то время еще не существовала.

Кайли Адамс Как в кино /Kylie Adams Baby, baby, 2002/

Аннотация:
    Кинозвезда Татьяна Фокс ожидала от легкомысленного мужа любых подлостей… но его решение сменить сексуальную ориентацию стало последней каплей.
    Развод? Развод!
    Скандал? Ну и пусть!
    Вот только как совместить работу над новым фильмом с воспитанием двух малышей-близнецов? Найти няню! Так в доме появляется Джек – великолепный мужчина, который не намерен ограничиваться скромной ролью воспитателя…

Юся
    Пожалуй, лучший современный роман из прочитанных мной за последнее время. Он потрясающе смешной: я с трудом удерживалась от того, чтобы от тихого хихикания перейти к громкому хохоту! Но и то только потому, что была глубокая ночь и я боялась всех разбудить.
    Никогда еще Голливуд не получался таким сумасшедшим, но при этом полным очарования!
    И при всем при этом роман очень трогательный и я сказала бы, правильный и по-настоящему любовный. Под конец я даже прослезилась от умиления.
    Герой - просто прелесть!  И хотя внешность и некоторые биографические факты, как мне кажется, списаны с Бекхэма, это не умаляет всех его достоинств! Он был очень успешным футболистом, но травма поставила крест на его карьере, а еще менеджер неудачно вложил все его деньги и теперь он банкрот. И вследствие стечения обстоятельств становится мэнни (это няня, но мужского рода  ) детей героини.
    В общем, горячо рекомендую всем!
    P.S. Только не заглядывайте в конец, как это обычно делаю я. Все удовольствие испортите!

Valentina
    Юля, и я наконец-то прочитала этот роман. Полностью согласна с твоим мнениями. Местами роман очень смешной. Одна Септембер чего стоит!

Kulina
    Только читаю этот роман, еще даже первую треть не прочитала. Очень нравиться. Особенно те моменты когда у героини происходят внезапные "сеансы" преувеличенных материнских чувств. Вот еще секунду она думала как актриса и вдруг щелк, бамс - перед нами сумашедшая (в хорошем смысле) и любящая мамочка. Читаем дальшее...

Agnessa
    Смешная книга, особенно начало. Я обожая кино и все что с ним связано, поэтому стараюсь смотреть и читать о нем почти все, поэтому шутки, и ситуации построенные на них мне были понятны. Очень понравились близнецы: эдакие маленькие умненькие ангелочки. А как главный герой о них заботился: ну просто лапочка.
    А теперь о минусах: не понравилась разница в возрасте между героями в 8 лет в пользу героини, хотя это как таковое там не обыгрывается.
    Ни Татьяна, ни Джек не приложили никаких усилий, что бы быть вместе, за них это сделали другие.
    Ещё разочаровала Констанс Энн: читая какие планы она разрабатывает по уничтожению Татьяны, я думала, что будет взрыв, похлещи Хиросимы, а все вылилось  в простой хлопок выхлопной трубы.
    Но в целом мне понравилось, так что могу порекомендовать.

Юся
    Агнесса, а мне понравилось, что никто не заморачивался по поводу разницы в возрасте! Ведь обычно это так мусолят. Хотя и ежу понятно, что с учетов развития современной косметологии и медицины люди с разницей в возрасте около 10 лет могут выглядеть примерно одинаково. А если вопрос о психологической совместимости не поднимается - значит, герои этой разницы не замечают и все их устраивает.

Iren
    А мне кажется, что обратная разница в возрасте (да еще и такая значительная, не год-два-три, которых не видно) все еще не такая распространенная вещь, чтобы ее не замечать. И хоть пара моментов  с указанием на разность поколений должна быть, ИМХО.
    Может Голливуд и впереди планеты всей в этом вопросе, но все же если сравнить количество пар, где муж старше жены с количеством где жена старше мужа, то первых будет гораздо больше даже там.

Юся
    Ирен, может быть, все дело в том, что я от романа не ждала ну никакого правдоподобия. Для меня он - этакая голливудская сказочка с парой примет реальности. Поэтому и оценивала я роман по другим критериям.

Iren
    Да я тоже не жду правдоподобия от романов, но только в сфре событий. А чувства и переживаня должны быть на уровне! Я себе не представляю женщину, которая даже не задумается о том, что ее любовник/муж младше на восемь лет. Она обязательно подумает, что когда ему будет 50, ей будет 58 и три пластические операции за плечами, чтобы не казаться развалиной на его фоне, ну и все в таком духе.

Юся
    А я не ждала особого правдоподобия в отношениях. Ведь ЛР - это сказка. А этот роман - самая что ни на есть голливудская сказка. И ее сказочная суть не меняется даже от довольно реалистичного финала (я имею в виду, что Татьяна не стала супер-мега-звездой и т.д. и т.п.)

Читать /СИ

Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

« Ответ #89 : Октябрь 18, 2006, 19:10:13 »

Линдсей Джоанна Ужасно скандальный брак /Lindsey Johanna Marriage Most Scandalous, 2005/

Аннотация:
    Когда-то богатый и знатный Себастьян Таунсенд считал Маргарет Ландор просто смешной девчонкой, по-детски им восхищавшейся...
    Теперь, после суровых испытаний, выпавших на его долю, Себастьян снова встречается с Маргарет, и по воле судьбы они вынуждены выдавать себя за супругов - ведь только так им удастся спасти отца Себастьяна, за которым охотятся таинственные убийцы...
    Однако "маскарад любви", который разыгрывают Себастьян и Маргарет, постепенно превращается в любовь подлинную - страстную и нежную.

Valentina
    Кто-нибудь еще прочитал эту книгу? Очень хочется обсудить, особенно, окончание книги. Не ожидала такого, как бы правильно сказать, нестандартного или скорее всего неожиданного поворота в сюжете, от Линдсей. Пока больше не буду высказываться, чтобы не раскрыть интригу. Только, когда будете читать, не заглядывайте в конец книги. Юся, ты слышишь?!

Kulina
    Тоже сейчас читаю, изумительно! Наконец то у писательницы закончилась череда слабых романов.

Angel
    Я сегодня дочитала роман!!! Мне понравился!!! Очень и очень хорошо написан!!! Наконец-то что-то по-настоящему захватывающее и интересное!!!

Valentina
    Angel, ну как тебе самое окончание книги? Не показалось слишком слащавым?

Angel
    У Линдсей, по-моему, все романы слащавые! Но я, если честно, идеалистка и люблю все слащавое.

Valentina
    А мне в этом романе конец показался несколько неестественным. Честно говоря, обычно я могу предугадывать очень рано, чем закончится та или иная детективная или какая-нибудь другая интрига. А тут Линдсей меня удивила. 

Angel
    Согласна насчет неестественности. Столько времени прошло... Но все равно мне понравилось!!!

Valentina
    Так мне тоже, и даже очень!

Ксю
    Читала до 4 утра. Лишний раз убедилась, что не зря обожаю Линдсей.    Очень хорошая книга, качественный перевод. Джайлз, конечно, редиска, а о папаше его я вообще не говорю, но не значит ли его воскрешение, что его ждет своя книга  Хотя мне его персонаж не очень понравился - та-акую подставу лучшему другу сделать! (Как злопамятная девушка-краб я бы никогда не простила, наверное... ) А Мэгги и Себастьян - очаровательная пара, очень гармоничная, я бы сказала. И красавчику брату надо подходящую деушку найти... Эх, мечты, мечты...

Valentina
    Да, радость от чтения была двойная. Во-первых, просто интересный роман. Во-вторых, радость от встречи с той Линдсей, книги которой мне раньше очень нравились. Все-таки последние романы у нее были слабоваты.

Юся
    Неплохо так, но я не усмотрела в романе ничего такого, из-за чего Линдсей можно ставить на порядок выше других авторш.  Ну читается легко, ну смешно местами. Но повторно читать не особо тянет. Кстати, в основном из-за концовки. Такое ощущение, что логика Линдсей под конец покинула.
    А вот перевод действительно замечтельный!

Valentina
    Юля, ни в коем случае: выше других авторов, лично я, Линдсей не ставлю. Просто это, как встреча со старым добрым другом, которого давно не видел. Я раньше была большой поклонницей Линдсей, но последние ее романы вызвали такое разочарование. И тем приятнее было читать эту книгу,  и тем радость от чтения была более бурная.

Darina
    Я её тоже вчера наконец-то дочитала.
    Очень приятный роман в лучших традициях Линдсей.
    А насчёт конца, так было бы странно, если бы они в конце все не помирились .
    (но "редиску" Джайлза надо было ещё помучить )

Юся
    Да! Да! Надо было его помучить! Я вообще не жалую героев, которые, соблазнив девицу, даже приличия ради не задумываются о браке! 

lissa
    Прочитала Линдсей, книга мне понравилась, не скажу что в полном восторге. Очень не понравилось воскрешение  Джайлза, это действительно еще та редиска, а вот Дентона мне жалко. 

Юся
    Ох, я бы Джайлза не простила - не считаю, что причины, по которым он так поступил, были уважительными.

Darina
    Юля, а кто говорит о том что его надо простить? Вопрос остался открытым.
    А вот на счёт его воскрешения - правильный ход. Не должно было его убийство оставаться на совести Себастьяна

Aniri
    Дж. Линдсей является одним из моих любимых авторов ЛР, но честно говоря этот роман "Скандальный брак" не произвел на меня особо сильного впечатления, были у нее вещи и поинтереснее, на мой взгляд.

jane
    Вот наконец-то  и я прочитала эту книгу. Если честно, то с прочтением особенно не спешила т.к. очень боялась разочароваться. Очень часто сейчас новинки от маститых авторов получаються откровенно слабоватыми. Но этот  роман мне понравился, у Линдсей получилось на хорошем уровне. Вот только история с интригой и интригантами мне не показалось достоверной. Это получается, Джайлз 11 лет скрывался, из-за того, что его папа оказался форменным негодяем, был в долгах. И ради этого пришлось подставить лучшего друга и обвинить в собственном убийстве. А вот любовная история Себастьяна и Мэгги просто прелесть, читала и восхищалась всеми этими виртуозными пассажами Себастьяна, как он соблазнял Мэгги. Прелестно

Кук Кристина Неодолимое влечение

Аннотация:
    Начинающему политику нужна подходящая невеста — богатая аристократка из семьи, обладающей прочными связями в парламенте. Но почему тогда Генри Эштона неодолимо влечет к ехидной и дерзкой Люси Аббингтон, мечтающей сделать карьеру и стать независимой? О браке не может быть и речи. Незаконная связь — а почему бы и нет? Но Люси упрямо отвергает ухаживания Генри, смеется над его страстью и с наслаждением доводит до бешенства. Любовь? Война! Так кто же сдастся первым?..

Valentina
    Приятный роман. Из тех, которые легко читаются и легко забываются. Главный герой - маркиз, активно участвующий в политической жизни. А главная героиня - дочь деревенского врача, обладающая талантом лечить животных и мечтающая учиться в ветеринарном колледже. На пути их любви стоят и злопыхательницы, и мать главного героя, и некоторые семейные тайны. Злодеев, как таковых, не наблюдается. Имеются только всякие неприятные личности.

Юся
    Ничего такая книжечка. Правда, героя в его помыслах так бросает из стороны в сторону, что я диву давалась! Но, как говорится, лучше поздно предложить девушке руку и сердце, чем никогда... Особенно такой милой!
    Перевод вполне приличный, что тоже немаловажно.

Валерия Вербинина Тёмное солнце

Аннотация:
    В жизни всегда есть место детективу. Подтверждением тому служит второй роман из сериала В. Вербининой о суперагенте Российской империи баронессе Амалии Тамариной-Корф. Речь в нем пойдет о предках Амалии, живших в XV веке, но наделенных тем же даром попадать в немыслимые истории. Ее «молоденькая прабабка» Мадленка расследует подлое убийство собственного брата. На пути к разгадке ее подстерегают коварные крестоносцы, ей предстоит совершить дерзкий побег из темницы и полюбить... Впрочем, об этом вы узнаете, прочитав эту книгу…

Rose
    Я только что прочитала этот детектив-приключенческий-любовный роман, и до сих пор нахожусь под впечатлением от него... Сказать, что я тронута - значит ничего не сказать.
    Мне остаётся только сказать, что любовная линия совершенно затмевает детективную. Очень трогательно, но в тоже время не"сопливо", а вот конец неоднозначен - одновременно и плохой, и счастливый.

Читать /СИ

Асия Уэно
    Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 23 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Форум "Мечтательница"