Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Ноябрь 29, 2022, 03:35:24

Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Новинки ЛР
| | |-+  Архивы новинок
| | | |-+  [archive] Новинки - архив, сезон 2005-2007
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 23 Печать
Автор Тема: [archive] Новинки - архив, сезон 2005-2007 18+  (Прочитано 172370 раз)
Юся
Кузя с детством
Читатель.
Герцог

Карма 1037

закат солнца вручную

• Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    « Ответ #45 : Март 08, 2006, 20:53:57 »

Диана Гебэлдон "Чужеземец"

Аннотация:
    Клэр Рэндалл, главная героиня "Странника",- необычная женщина, которой выпала удивительная судьба... точнее сказать - даже две судьбы. Нечаянная путешественница во времени, она разрывается между мужем, оставшимся в одном столетии, и возлюбленным - в другом. Страстное и увлекательное повествование переносит нас из ХХ века в ХVIII, в Шотландию, ко двору короля Карла Стюарта, затем во Францию и в Северную Америку. Любовь, интриги, предательство и надежда,- здесь есть все слагаемые успеха. А язвительный, колкий юмор героев Гэблдон придает повествованию особую остроту.

Kulina
    Эта та самая книга!!!!!! Диана Гэблдон "Чужестранец", которая раньше выходила под титулом "Чужестранка". Вышла в серии - литература США и Канады.
     А теперь,  еще лучшие новости - на обороте обложки написано большими буквами: ЧИТАЙТЕ ПЕРВЫЙ РОМАН ЦИКЛА "СТРАННИК" - "ЧУЖЕЗЕМЕЦ"!!!!!! Значит будет издаваться  серия ее книг.
    Правда аннотация как всегда просто ужасна, из нее никак не следует что это "Путешествие во времени"
    "Шотландия - гордая, нищая, из последних сил противостоящая захватчикам-англичанам...
    Англия эпохи революции Кромвеля и пышной бурной Реставрации...
    Франция - "солнце Европы", страна изощренных интриг и потрясающей роскоши...
    уже нечего терять и чья жизнь не стоит ломанного гроша...
    Это - XVII век.
    Время перемен и потрясений, войн, мятежей и восстаний. Время, которое оживает в Эпическом цикле Дианы Гэблдон "Странник"!

Tasya:
    Я читала Outlander Gabaldon в издании Центрполиграфа.Книжка чудесная.Моя любимая.Смолл рядом не стояла.1-ая книга наиболее впечатляет.Герои,атмосфера все настолько живое.яркое.Характеры замечательные.Джейми Фрейзер - один из моих любимый мужский персонажей. Кому понравилась "Бабочка в янтаре",то уж первая книга должна понравиться.Конечно опять же на вкус и цвет..

Valentina:
    Ходила- ходила вокруг книги больше двух недель, а как начала читать, так и не смогла оторваться. Очень увлекательно написано, хороший язык, красивая любовь, любимая шотландская тематика. Прочитав "Чужеземца", сразу же переключилась на "Стрекозу в янтаре", а теперь с нетерпением буду ждать продолжения (или окончания?).
    Не понравилось то, что я очень даже заметила при чтении, что книгу сократили.  Было ощущение, что вырезали кусками.

Геня, книга в твоем вкусе. Смолл тут и близко не стояла (в том смысле, что совсем не похоже на Смолл).

То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог

Карма 1037

закат солнца вручную

• 493372306
    « Ответ #46 : Март 08, 2006, 20:58:18 »

Дженифер Крузи Давай Поспорим («Bet Me»)

Аннотация:
    Мин Доббс не верила в романтическую любовь… Кэл Морриси предпочитал не завязывать «серьезных» отношений даже под страхом смерти… Их первое свидание, ставшее результатом веселого пари, закончилось катастрофой… Но если мужчина и женщина созданы, чтобы полюбить друг друга, так тому и быть! Даже если их окружают бойфренд-ревнивец, кот-мутант, друзья-идиоты, мамочки-стервы и чудовищный свадебный торт? Тем более!

Valentina:
    Я прочитала еще вчера, но не хотела первая писать свое мнение, так как бываю необъективна по отношению к  современным ЛР.  Пока скажу одно: эта книга понравилась мне меньше, чем предыдущая ("Подделка").

Юся:
    Роман - это то, что называется романтической комедией, в чистом виде причем.
    Героиня (ее зовут Мин) - с лишним весом (ну не толстая, а пышная), ее мамаша постоянно ее этим порицает, заставляет сидеть на диете и пр. А еще она (героиня) - статистик в страховой компании, оттого имеет привычку по любому случаю приводить статистические данные. Обожает Элвиса Пресли  и мечтает встретить его реинкарнацию, чтобы закрутить с ним безумный роман. Но в реальности безупречный Дэвид, который так нравился ее маме, бросил ее, т.к. она не соглашась на секс. И самое плохое заключается в том, что через месяц у сестры Мин свадьба. И как она явится туда без кавалера?
    Герой (его зовут Кэл)- обаятельный ловелас, его романы не длились более пары месяцев. И в один прекрасный день Мин и Кэл оказались в одном баре. И подлюга-Дэвид поспорил с Кэлом, что тот не сумеет уложить за месяц Мин в постель. Кэл - человек азартный, и просто не может не принять пари. Только беда в том, что Мин слышала их разговор...
    Имеются также: родители и друзья с обеих сторон, экс-подруга Кэла (психолог, у которой имеется своя теория о развитии любовных отношений), песни Элвисов (Костелло и Пресли), цыпленок-марсала и какие-то пирожные, кот, барменша-лесбиянка и прочая, прочая.
    Местами было смешно, под конец пару раз - трогательно.
    Но, признаюсь честно: зная о том, что роман получил Риту, я ожидала большего. ИМХО, "Ловкие женщины" - все равно вне конкуренции.

Henrietta:
    Я тоже прочитала "Давай поспорим!". Мне очень понравилась книга больше чем "Подделка" и почти как "Ловкие женщины" , правда ужасно раздражала Синтия (бывшая пассия гл. героя - психолог), которая ужас как напоминает даму - психолога из "Любовь по расчкту" Дж. Э. Кренц, кстати, тоже бывшая пассия гл. героя. Главная героиня славная, герой просто прелесть, мечта...
        Очень рекомендую всем!
    Я собиралась читать книгу по дороге (каждый день у меня дорога на работу и обратно берет примерно час - в один конец) в автобусе, думаю: я только одним глазком взгляну (вчера вечером) и оставлю на утро... ДУДКИ! Пока не дочитала не пошла спать

Вера:
    Я тоже наконец-то прочла «Давай поспорим».
    Первое впечатление – книга не оправдала ожиданий. Но, допускаю, что планка ожиданий была слишком высоко поднята. Если бы это была книга другого автора, мнение, скорее всего,  было бы вполне позитивным. 
    Не совсем понравилась всеобщая повёрнутость героев романа на сексе, что ли  …
    Отложила книгу, чтобы вернуться к ней через месяц-другой. Может быть, она из тех, которые нужно перечитать, и тогда восприятие будет другим.

ANNY
    Давай поспорим" - это "Секс в большом городе" без пошлостей. Кто читал "большой город" (именно читал, а не смотрел сериал), подтвердит. Начало и конец - один в один (встреча в баре в начале  и рассказ о том, что случилось с героями после окончания действия романа в конце), множество героев, у каждого своя любовная линия, городской антураж (жизнь "яппи"), возраст героев и героинь, и так же упоминание о нежелании гл.героев заводить детей.  Ну и еще всякие мелочи...
    Я думаю, что это "новое направление" в совр. американском ЛР, поэтому и РИТА была. Думаю, в будущем будут еще и у других авторов подобные романы.

Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог

Карма 1037

закат солнца вручную

• 493372306
    « Ответ #47 : Март 08, 2006, 21:00:29 »

Блейн С. Как женить маркиза

Аннотация:
    Гидеон Рошель, маркиз де Вир, решил, что нашел неплохую возможность поправить свои дела, играя роль "бандита-джентльмена"... однако очень скоро столкнулся с жесточайшей конкуренцией со стороны леди Констанс, дочери своего злейшего врага, которая выдавала себя за "юношу-разбойника".
      Дуэль все расставила по местам - и теперь Констанс в плену у жаждущего мести Гидеона.
      Что он предпримет?
      Убьет прелестную разбойницу? Отдаст в руки правосудия?
    Или его месть будет отнюдь не жестокой, а полной страсти и нежности?

Valentina:
    Аннотация, конечно, не соответствует содержанию книги. Сюжет неоригинальный. Присутствуют и месть, и любовь. Понравилась героиня: умная, храбрая и решительная. Необычно в книге то, что диалогов меньше, чем обычного повествования. Первые страницы показались нудными, а потом вошла во вкус и даже удовольствие от книги получила.
    Книга по-видимому из серийных. Причем не первая, а где-то третья в серии

Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог

Карма 1037

закат солнца вручную

• 493372306
    « Ответ #48 : Март 08, 2006, 21:02:03 »

Эндрюс М. Маленький скандал

Аннотация:
    У Кили Мердок, талантливого интерьерного дизайнера, казалось, были все основания радоваться жизни: она собиралась замуж за красавца банкира - истинного "южного джентльмена".
      И вдруг как гром среди ясного неба - измена жениха накануне свадьбы!
      Отменить все и послать изменника ко всем чертям?
      Но в "хороших семьях Юга" так не делают!
      Спасение приходит в лице веселого рыжего Уилла Махони - тоже южанина, но, слава Богу, честного парня с любящим сердцем!

Valentina:
    Книга не понравилась. Считаю, что это не ЛР. Но это мое мнение.

Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог

Карма 1037

закат солнца вручную

• 493372306
    « Ответ #49 : Март 08, 2006, 21:04:46 »

Мэри Бэлоу Неотразимый Irresistible, 1998

Всадники апокалипсиса #3

Глаша:
    Хотела немного почитать и лечь спать, но номер не вышел и просто пришлось дочитать до конца. 

Ну что я могу сказать? Бэлоу есть Бэлоу. Я в восторге.

Вера:
    В очередной (уже который!) раз хочется сказать нелестные слова в адрес составителей аннотаций. Диву даёшься – неужели издательства не могут обязать переводчиков писать сразу и аннотацию к роману …
       Вот и в «Неотразимом»:
       «Если бы вы знали, какая искренняя и бескорыстная дружба с детских лет связывала очаровательную Софи Армитидж и безупречного денди Натаниеля Гаскойна…»
       С детских лет!
       Чтоб им, этим составителям аннотаций, пусто было.    Они познакомились, когда Софи уже несколько лет «ходила за барабаном»!
       Мне не очень нравится тема, когда друзья с детства становятся любовниками: как правило, на первых страницах романа страсть кидает героев в объятия, и последующие 300 страниц идёт нудное описание их терзаний: ах, как я мол (могла) пойти на это с другом!
    Поэтому и этот роман Бэлоу откладывала до тех пор, пока не закончились все нечитанные бумажные книги.
    Что можно сказать – здесь тоже друзья (слава Богу, не с детства!) становятся любовниками. Но как это написано! Особенно интересно начало их отношений, инициатором которого становится именно Софи. Никакой дикой страсти, одна нежность…
       И вообще, этот роман больше о героине, нежели о «Неотразимом». Замечательный,  полнокровный, психологически верный  женский образ!
       Читала книгу с удовольствием. Бэлоу, действительно, не подвела.
       Жаль только, что в этот же роман вошла и любовная линия четвёртого «всадника» - Идена и Лавинии. И она получилась несколько скомканной.
    При желании с этими типажами Бэлоу могла бы сделать такое… Оба остроумные, язвительные…
    Не понятно, почему она не захотела написать про них отдельную книгу.

Оксана Львова:
    Когда-то в интервью Мэри Бэлоу я читала, что цикл "Всадники..." был задуман как серия из четырех романов. Но у писательницы заканчивался контракт с издательством, где были напечатаны 2 первых романа серии, возобновлять его не планировали, вот ей и пришлось втиснуть в одну книгу то, что изначально предназначалось для двух. А если учесть, что в жанре регентского романа, в отличие от исторического, есть строгие ограничения на объем произведения, одна история получилась несколько скомканной

Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог

Карма 1037

закат солнца вручную

• 493372306
    « Ответ #50 : Апрель 22, 2006, 17:38:20 »

Лоретта Чейз "Пленники ночи":

Аннотация:
    Смерть буквально преследует прекрасную художницу Лейлу Боумонт. Сначала при загадочных обстоятельствах погибает ее беспутный отец, затем — жестокий супруг.
    Но самое ужасное, что главная подозреваемая в убийстве мужа — сама Лейла.
    Спасти ее может лишь один человек — отчаянный авантюрист граф Эсмонд, однако он требует за свою услугу слишком высокую цену. Красавица должна не просто стать его любовницей, но — по-настоящему, искренне ответить на пылкую страсть.
    Возможно ли то?
    Для истинной любви нет ничего невозможного!

Юся:
    Ну вот я опять играла в игру: прочитай роман, потом аннотацию к нему и найди хоть одно сходство. Нашла. Аж несколько. Героиня действительно художница. Ее отец-преступник был убит. Муж, в которого она сначала была влюблена, на поверку оказался пьяницей, наркоманом, бабником, шантажистом и владельцем грязного притона. И тоже был убит. Лейлу поначалу заподозрили в его смерти, но обвинение было быстро снято. Но позже она сама пошла в министерство внутренних дел (кажется) и настояла на поисках убийцы мужа. Расследование поручили загадочному французскому графу Эсмонду, прошлое которого хранит немало тайн…
    Роман просто отличный, причем с каждой страницей он становился все лучше и лучше. Никакого албанского колорита, как было в полуфабрикатной предыстории («Дочь Льва»), нет и в помине. А есть замечательная истории любви, в которой мне больше всего понравилось, как герои не пытались понять и простить, а сразу же и безоговорочно принимали прошлое друг друга.
    И еще есть напряженные поиски убийцы, причем кто он, я догадалась в самом конце.

Anny:
    Эх, Юся! Вы так жестоко обозвали Дочь льва полуфабрикатом, что я бросила её читать и начала Пленников ночи. Конечно Пленники не такая тягомотно-албанская история, но это же серия! А я в полном неведении, прихватила Пленников в гости, куда отправлялась с ночевкой на 2 дня! И не смогла удержаться и не прочитать. А теперь, по приезду, придётся таки возвращаться к этой львиной дочери, хотя уже никакой интриги не будет! -((( На самом деле - удачная сериальная задумка, когда гл. злодей одной истории,  в другой - уже гл. герой.

Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог

Карма 1037

закат солнца вручную

• 493372306
    « Ответ #51 : Апрель 22, 2006, 17:40:17 »

Мэй Макголдрик "Пылкие мечты"

Аннотация:

Кто в высшем свете Лондона мог предположить, что блестящая шотландская аристократка Гвинет Дуглас и неизвестный автор скандальных и очень популярных  романов  -  одно и то же лицо ?!
    Возможно таинственный  шантажист, угрожающий раскрыть ее  инкогнито?
    В отчаянии Гвинет вынуждена просить о помощи человека, чью  любовь некогда отвергла - изгоя общества Дэвида Пеннингтона. Однако Дэвид по-прежнему пылает к ней страстью и по-прежнему готов на все, чтобы пробудить в ее сердце ответное пламя!...

Kulina
    Купила, но еще не прочла. Полезла в инет и выяснила, что книга серийная, третья по счету. Все три книги как поняла, посвящены трем братьям и начинаются с одного события, когда погибает, падая с утеса жена старшего брата-графа. Все книги относятся к серии которая называется "Шотландские мечты", причем иногда появляются персонажи из более ранних книг автора (на самом деле это тандем авторов -  муж и жена).
    "Borrowed Dreams " - первая книга, посвящена старшему брату Lyon Pennington, Earl of Aytoun и вдове Millicent Wentworth.
    "Captured Dreams " - вторая книга, посвящена среднему брату Pierce Pennington и Portia Edwards.
    Ну и третья, переведенная книга "Dreams of Destiny" о младшем брате David Pennington и кузине первой жены старшего брата Gwenyth Douglas. Причем сюжет всех книг тесно переплетен, и разгадка смерти первой жены графа наступает только в этой третьей книжке.

Valentina:
    Уже читаю. Книга пока нравится. Но чувствуется, что книга третья в серии, иногда не совсем понятны некоторые события, и появление некоторых второстепенных героев из первых двух книг происходит как "снег на голову".

Юся:
    Прочитала. Впечатление: серединка на половинку. Кое-чего не хватает, а кое-чего слишком много. Но в целом читабельно, герои быстро выяснили, что друг друга любят (хотя героиня втемяшила себе в голову, что герой до сих пор влюблен в ее подлую, но уже умершую кузину и ему (герою) пришлось ее убеждать в обратном. Предложив заняться любовью под портрером той пресловутой кузины ). Детективная линия - никакая, но не напрягает сильно.

Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог

Карма 1037

закат солнца вручную

• 493372306
    « Ответ #52 : Апрель 22, 2006, 17:42:47 »

Джулиана Маклейн "Мой герой"

Аннотация:
    Ради любви мужчина и женщина готовы на все?
       Какой вздор!
       Гордой, рассудочной Адель Уилсон, две сестры которой уже стали жертвами безобразных любовных скандалов, это ясно как день.
       Выходить замуж надо только по расчету - за состоятельного, титулованного, глубоко порядочного человека!
       Однако красавец и авантюрист Дамьен Рэншоу, барон Элсестер, с первого взгляда до безумия влюбляется в невесту своего скучного кузена - и намерен на собственном примере доказать Адели, что холодный расчет отступает перед жгучим пламенем страсти!..

Valentina
    Книгу прочитала. Читался легко, приятно. Ничего особо нового не наблюдалось. Главный герой - распутник и повеса - влюбился в невесту своего кузена и близкого друга. Естественно, борется со своими чувствами, так же, как и главная героиня. Но любовь побеждает, конечно. Если бы роман оказался не серийным, я бы забыла о нем очень быстро. Но, по меньшей мере, две книги должны быть до него: про двух старших сестер главной героини и в конце романа дан намек на следующую книгу. 

svetico
    Совершенно верно, книга серийная. Я внесла ее и остальные книги серии в каталог
    Как всегда, наши издатели начали серию не с начала.
    Насколько я поняла, там три сестры
    To Marry the Duke
    An Affair Most Wicked
    Мой герой (My Own Private Hero)
    И дальше пошли родственники
    Love According to Lily - про сестру героя первой книги.
    И, вероятно, Portrait of a Lover - книга еще не вышла, но поскольку автор гворит о ней как о "давно ожидаемой"...
    Ну что ж, будем ждать и мы.

Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог

Карма 1037

закат солнца вручную

• 493372306
    « Ответ #53 : Апрель 22, 2006, 17:46:03 »

Сьюзен Элизабет Филлипс "Красив, богат и не женат"

Nikoletta:
    Очень похоже на все, что читали. Местами возникало ощущение, что читаю роман о Фэб и Дэне. Но поскольку он мне очень нравиться, то удовольствие от прочтения гарантировано. А уж про юмор автора не буду и повторяться, некоторые сцены вызвали у меня просто приступы хохота.  Мне понравилось, но поскольку прочитала сначала Патни "Что осталось за кадром", то местами мне не хватало драматизма. Роман Патни весьма серьезный и местами даже трагичный, без излишних жутких подробностей, но с красивой любовью и трогательной нежностью героев. После этого Филлипс показалась несколько легкомысленной. Хочу перечитать через месяц-другой, на свежую голову. Так, что советую читать не в такой последовательности и думаю, что не стоит перед этим перечитывать серию про футболистов.
    Главная героиня  Анабель- подруга Молли ("Мое непослушное сердце"), а главный герой Хит- поссорился в свое время с Фэб ("Ты, только ты") и является агентом Кевина. Соответственно- Фэб и Дэн, Молли и Кевин и остальные герои их книг это герои второго плана в романе. Назвать их второстепенными язык не повернется, они также ярки и "героичны" как и в предыдущих книгах. Кроме того, дети Фэб и Дэна. Ну, а дочь Молли и Кевина  Пиппа- это звезда первой величины и главный источник смеха. Остальные герои серии о футболистах ("Рай-Техас","Мой, и только мой", "Помечтай немного") просто упоминаются в разговорах героев.

Юся:
    Ну, наконец-то и я прочитала! Роман мне понравился. Да, конечно, составлен из кусочков прежнего творчества Филлипс, но за то, что там встречаются старые и полюбившиеся герои и было несколько очень забавых мест, я готова все простить.
    В общем, у Филлипс как всегда получился отличный роман: в чем-то смешной, в чем-то грустный и трогательный. Конечно, в конце главные герои маленько натараканили, но что поделать... бывает! 

Valentina
    И я наконец-то прочитала. Присоединяюсь ко всем восторженным откликам.

Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог

Карма 1037

закат солнца вручную

• 493372306
    « Ответ #54 : Апрель 22, 2006, 17:47:36 »

Джулия Росс "Мой темный принц"

Аннотация:
    Принц маленького европейского княжества Николас должен во что бы то ни стало доказать свои права на престол, и для этого ему приходится выдавать за свою невесту-принцессу похожую на нее бедную девушку Пенни Линдси. У Николаса всего лишь месяц на то, чтобы превратить скромную Пенни в блистательную, изысканную аристократку, и он твердо намерен исполнить задуманное. Но постепенно принц-авантюрист понимает, что страстно, постыдно, до безумия влюблен в ту, которую создал сам...

Юся:
    Как ни странно, но аннотация соответствует содержанию романа.
    Начало меня не впечатлило - стиль какой-то высокопарный (а может, дело в переводчике? в общем, не знаю). Но потихоньку распогодилось и стало читать интересно.
    Основная мораль: принцем быть тяжело, потому что он не может позволить себе ни привязанностей, ни правды, ни дружбы. У него есть только долг, куча подданных и хитрые интриги. В общем, не ходите, молодые люди, в принцы . Так что я сочувствовала герою изо всех сил.
    А героиня была молодец: простая девушка, но не дура-истеричка, сумела понять и "отморозить" принца.
    Вот, еще одно. Роман стоит прочитать хотя бы потому, что там присутствуют дрессированные ... ежики! Такого я еще нигде не встречала! 

Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог

Карма 1037

закат солнца вручную

• 493372306
    « Ответ #55 : Апрель 22, 2006, 17:49:22 »

Салли Макензи "Знакомство с герцогом"

Henrietta
    По началу мне показалось - ничего, мило, но "чем дальше - тем страшней". Чушь не сусветная! Мне не понравилось!

Valentina
    Henrietta, я рада что у нас с тобой совпали мнения. Просто, когда читаешь подряд несколько ЛР, из которых один - очень сильная вещь, а остальные кажутся полным бредом, то поневоле начинаешь думать, а не  "не с жиру ли бесишься". Прошу прощения за грубость.

Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

« Ответ #56 : Октябрь 17, 2006, 22:05:34 »

Патни М.Дж. Что осталось за кадром

Аннотация:
    "В наше время люди после развода остаются друзьями". Обычно это вранье, но если говорить о красавице актрисе Рейн Марло и ее знаменитом партнере Кензи Скотте - чистая правда! Заветная мечта Рейн - стать режиссером - становится явью… и она просто не видит в главной роли никого, кроме бывшего супруга! Но и Кензи отказывается от самых выгодных предложений, чтобы сыграть в первом фильме бывшей жены. Потому ли, что об этой роли он мечтал всю жизнь? А может, все-таки потому, что только так он может вернуть женщину, которую продолжает любить?

Skorpi
    Кто-нибудь уже читал?
    Книга вышла в серии CityStyle, до нашего города она доходит с большим опозданием почему-то. И еще, она в прайсе оказалась в разделе детективов как ни странно, может у кого-нибудь найдется хотябы анотация на нее?

Ксю
    Она у нас в "Москве" стоит 91 руб., а детектив, наверное, потому что в первой книге серии были пироманьяки, и тут кто-нибудь да найдется Может, завтра поеду в "Олимпийский", поищу рубликов за 60.

Nikoletta
    Это книга из той же серии, что и "Неповторимая весна". Я ее прочла, и честно говоря никакого особенного детектива в ней не увидела. Как и первый роман этой серии эта книга, на мой взгляд грустно-нежная. Я бы эти оба романа отнесло к категории - "И жили они долго и счастливо". Не зря ведь сказки кончаются на свадьбе героев. То, что бывает потом много сложнее и не всегда однозначно. Так. что это роман о том, как сохранить и любовь и семью, когда наступает обычная проза жизни. У меня осталось очень приятное впечатление от книги, хотя местами я переживала за героев просто до слез.

Valentina
    К нам эта книга пришла в одном экземпляре еще на прошлой неделе. И так как у меня был выходной, то девочки выставили ее на продажу (Шарм, Очарование мне всегда оставляют, а про CS забыли) - и ее тут же купили. Теперь жду ее завтра. Но вы, представляете, как мне было обидно.

Глаша
    Эта книга полностью сломала мои планы на сегодняшний день! А я собиралась наконец-то дойти до банка! И фиг! Я даже в магазин не вылезла.
    Читать ее надо не с носовым платком, а с полотенцем. Одна сцена смерти учителя главного героя чего стоит. Я даже не знаю, что сказать. Я простила Патни "Неповторимую весну" и жду других ее современных романов. Очень хорошая книга.

Valentina
    Великолепная книга! А Патни - настоящий мастер своего дела. Рекомендую!

Lumil
    Прочитала.... Хорошая в общем...
    Правда у меня сложилось ощущение некоторого перекликания с "Секретами" Д. Стил.

Читать /СИ

Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

« Ответ #57 : Октябрь 17, 2006, 22:13:35 »

Френч Д. Эта властная сила

Аннотация:
    Юная Кэтлин обвенчалась с Шейном Макенной незадолго до его отъезда в Америку - и утешалась обещанием, что муж очень скоро вызовет ее к себе. Однако ей пришлось ждать долгих восемь лет... В мужественном ковбое трудно, почти невозможно узнать тихого паренька, которого Кэтлин любила с детства. Этот мужчина, переживший множество опасностей и закаленный как стальной клинок, может внушить женщине опасение, робость - но может и пробудить в ней зрелую, властную страсть!

Юся
    Обычный ковбойский роман, но есть  в нем кое-что, заслуживающее внимания. Мне понравилась героиня. Она вышла замуж, супруг ее уехал в Америку, обещав выслать деньги на дорогу. И выслал их через восемь лет. За это время ее семья разорилась, так что делать нечего – героиня отправилась в Америку и обнаружила, что супруг ее очень изменился: у него были другие женщины, сам он стал упрямым и вообще сомневается, что жена сможет выжить в суровых условиях. И героиня не устраивает истерик, не дуется на весь свет (а что делать – у нее денег нет, в Америке никого не знает), а пытается построить свою жизнь с мужем. Где надо, согласится и похвалит, но может и настоять на своем. И в итоге получается свое счастье! Правда, и муж у нее вполне поддавался воспитанию!

Xenie
    Юля, а героиня поставила в известность своего мужа, что приехала в Америку потому что другого выхода не было? И еще почему это вдруг он ей выслал деньги именно через восемь?!? лет?

Глаша
    Если уж задавать вопросы: то почему они вообще поженились?  Видимо, придется читать.   

Юся
    Ксени - если я сейчас начну подробно отвечать на вопросы, вся интрига раскроется Но кое-что постараюсь написать.
    В общем, поженились герои по большой любви. Но когда они женились, герой был, что называется, голодранцем, а она - из довольно состоятельной семьи, которая этот брак не одобрила. И герой поехал к своему дяде в Америку, у которого там была ферма - чтобы заработать денег. А героиня его ждать в Ирландии осталась.
    На самом деле деньги он ей посылал и неоднократно, но почему она их не получила, выяснится в самом конце.
    И о том, что героиня за восемь лет шибко обеднела, герой тоже узнает не сразу.

Xenie
    Юся, спасибо. Интрига, поднялась еще на пару ступенек в рейтинге и я поняла, как и Глаша, что я эту книгу обязательно куплю и прочитаю.

Юся
    Но я сразу предупреждаю: выше крепких 7 баллов из 10 я поставить этому роману не смогу! еще раз повторюсь: он довольно обычный, но вот героиня мне понравилась своим здравомыслием!

Anat
    Ой,а мне эта книга не понравилась.Причем все меня в ней раздражало.
    Нет ни одного героя ,который бы у меня вызвал хоть капелку симпатии,кроме пожалуй пасынка.Главный герой ,ну никак он не верил героине,что ребенок,которого она привезла -племяница,а не плод ее греха,видимо долгое близкое общение с проституткой-алкоголичкой из публичного дома разучило его разбираться в людях.Так бы он и сомневался ,но к концу ,приезжает сестра героини ,и он понял - КАК ОН ЖЕСТОКО ОШИБАЛСЯ.
    Единственную здравомыслящую фразу,как мне кажется, сказал пасынок героини,типа "если б моя мама  не умерла,Он бы за тобой не послал",на что героиня гордо утерев слезы,"продолжила бороться за
    свою любовь".
    Предел моего недоумения - это приезд сестры .Герои узнав,что она приезжает, страшно распереживались - надо отдать ребенка ,а они вроде бы привыкли.Но автор и тут не растерялась.Девочка увидев маму говорит что-то типа "не хочу идти к чужой тете" и тут радость .Мама девочки говорит ,"смотри она меня уже не очень помнит и у меня и так 5 приемных детей лучше оставь ее себе",все остались очень довольны,кроме меня конечно.Если до этого  эпизода моя оценка была 3, то после этого ,она опустилась до отрицательного числа.

Valentina
    Согласна полностью. И героиня раздражала, и книга в целом.

Xenie
      Так похоже, все-таки придется просто полистать. Но главное, кто предупрежден тот вооружен.

Юся
    Ну вот, сколько людей - столько и мнений. А по мне, не надо закидывать этот роман тухлыми яйцами - тут герои, что очень важно, друг в друга табуретками не кидались, не оскорбляли и не унижали. Да, история с ребенком меня несколько покоробила.
    И да, герой до конца не верил героине, что та ему не изменяла. НО! Он не попрекал ее этим постоянно. И сама героиня понимала, что упрясвто - это черта характера ее мужа и относилась к этому адекватно  и просто старалась не затрагивать в разговоре эту тему. И ведь девочку герой принял.
    В общем, за достойный пример того, что "стерпится-слюбится" и без всяких там словесных и телесных оскорблений (а ведь сколькие авторши этим грешат. Я вот, например, не считаю, что когда страсти кипят - это хорошо) я готова простить ряд недочетов.

Читать /СИ

Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

« Ответ #58 : Октябрь 17, 2006, 22:17:37 »

Мэгги Осборн Луна прерий

Аннотация:
    Делла Уорд до самозабвения любила своего мужа - и после его смерти поклялась никогда больше не вступать в брак. Но годы идут...боль уходит в прошлое. Молодая цветущая женщина, хозяйка богатого ранчо - завидная невеста для самых привлекательных мужчин Дальнего Запада! И однажды в дверь Деллы постучался Джеймс Камерон, который вновь пробудил ее для счастья, любви и пламенной жгучей страсти. Вот только... можно ли ему доверять?

jane
    Ох-хо опять наши анотаторы были на высоте и все как всегда перепутали. Делла Уорт потеряла своего мужа на войне. Родители мужа, благополучно отправили нелюбимую невестку в Техас, отдав ей полуразрушенное ранчо. И вот проходит десять лет а она все никак не может забыть своего мужа и винит в его гибели  себя. И вот на ее ранчо приезжает Джеймс Камерон,человек, на руках которого умер муж Деллы, и который привез ей  последнее письмо ее мужа и его личные вещи. Человек, которого она попросила остаться на один день, и  хотела расспросить о последних минутах жизни своего мужа. Он остался на день, а потом не смог бросить одинокую женщину, которая все прошедшие десять лет винила себя в гибели своего мужа, и которая под грузом этой вины, отдала свою дочь родителям мужа. Но Джеймс Камерон знает, что если бы не его роковая встреча десять лет назад с Кларенсом Уордом. Он был бы жив сейчас и его жена не влачила жалкое существование на заброшенном ранчо в Техасе и не была бы разлучена со своим ребенком. И он решает, что самое меньшее чем он может искупить свою вину перед Деллой, это помочь ей воссоединиться с ее дочерью.
    Мне роман понравился.Хоть главные герои почти всю книгу испытывали деструктивную вину: Делла перед своим погибшим мужем, Джеймс перед Деллой, за то что убил ее мужа. Но книга мне показалась очень достойной.

Valentina
    Мне роман очень понравился. Такая душещипательная история! Слезы начали наворачиваться чуть ли не с первых же страниц. Рекомендую!

Читать /СИ

Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

« Ответ #59 : Октябрь 17, 2006, 22:33:21 »

Клейпас Л. Тайны летней ночи

Аннотация:
    Аннабел Пейтон поклялась, что никогда не уступит домогательствам мужчины, пока на пальце ее не будет сверкать обручальное кольцо. Однако именно она, поддавшись магии лунной ночи и чарам опытного соблазнителя, становится любовницей циника и ловеласа Саймона Ханта, отнюдь не намеренного вступать в брак!
    Конец надеждам и мечтам?
    Аннабел вовсе так не считает.
    Уж она-то точно найдет способ превратить коварного обольстителя в сгорающего от страсти влюбленного!

Valentina
    Аннотация как обычно не соответствует действительности.
    Как Ксю и писала, книга эта - первая из серии про клуб старых дев. Объединились они с целью помочь друг другу выйти замуж. Книга вызвала противоречивые чувства. Не очень мне вначале понравилась главная героиня, пытающаяся поймать мужа-аристократа. Как-то неприятно было читать про все ее ухищрения. Но с другой стороны тем и нестандартен был сюжет книги. Затем, не люблю когда в ЛР примешивается какая-нибудь производственная тема. Здесь главный герой -  сын мясника, предприниматель, владелец фабрики. Проводится мысль, что время аристократии уходит, на сцену выходит буржуазия (середина 19 в.). Больше всего мне понравилось почти самое окончание книги, когда происходит объяснение героев и выясняется, что Аннабел не только ради денег вышла замуж, но и по любви. А друг главного героя - граф, ранее презиравший героиню, теперь стал с уважением к ней относиться. (Видимо вторая книга серии будет посвящена этому графу и старшей сестре - американке из клуба старых дев). Вывод: хуже, чем можно было ожидать от Клейпас, но один раз прочитать можно, надеясь на то, что следующие книги серии будут интереснее.

Флер
    Валентина, режешь без ножа Надо найти быстрее книгу и составить свое мнение. Никак не хочу верить, что Клейпас стала хуже писать...она мне так нравится

Valentina
    Флер, книга, конечно, не настолько плоха, просто с предыдущими книгами Клейпас не сравнить. Я сама ее обожаю. Можно, конечно, было бы свалить на перевод. Но Ксю читала на английском, и тоже, как я поняла, была разочарована. С интересом жду твое мнение и мнения других девочек.

Ксю
    Для москвичек. Книга появилась в книжном магазине "Москва", и ЕЕ УЖЕ СМЕЛИ! ВСЮ!

jane
    Валя, после вашей рецензии на книгу я на перепутье,идти покупать или подождать и купить в более дешевом варианте

Valentina
    Оля, мне даже "страшно" тебе советовать. Это зависит от того, как ты относишься в целом к Клейпас. У меня, например, есть несколько самых любимых авторов, ЛР которых я покупаю всегда в твердом переплете, независимо от того, как написана книга. Ну и еще, все-таки это начало серии. Будут продолжения (я надеюсь).

jane
    Очень она мне, Л. Клейпас, нравится. Да а тем более это серийная вещь, а в Москве смели ее с прилавков - надо идти брать в любом варианте

Kulina
    А вторая книга серии "In Autumn Affair" про американку Лилиан и Marcus, Lord Westcliff. Сама Клейпас в ее интервью про новую серию говорит, что Маркус уже появлялся в ее трех прежних книгах, как второстепенный персонаж. Интернесно в каких книгах он появлялся? Было бы интересно впечатления о нем обновить.

jane
    В книге "Откровенные признания" про Ника Джентри, это точно. В имении Маркуса Уэстклифа скрывалась Шарлотта Ховард от родителей.

Ксю
    Он также фигурирует в Again the magic - брат героини. Вот 3 книги и подобрались

Kulina
    Ксю! А леди Оливия, сестра Маркуса, со своим американцем из "Тайны летней ночи" (я книгу еще только до середины прочитала, которая девушкам приглашения организовала в поместье Маркуса) это Aline Marsden и John McKenna из "Again the Magic". Просто я удивилась, что имя Aline, у нас возможно перевели как Оливия.
    И еще мне больше всего хочеться прочитать книги про Эванджелину и Дейзи. Особенно про скромницу Эви. Ее книгу авансировали на март 2006 г.

suisen
    А мне «Тайны летней ночи» понравились. По-моему, одна из самых лучших книжек Лизы Клейпас. Хотя, возможно, я пристрастно. До того, как приобрела этот роман, читала другой  с настолько приторно-сладенькой невинной главной героиней, что до сих пор зубы сводит. И поэтому я просто влюбилась героинь Лизы Клейпас, отчаявшихся старых дев, заключивших союз, чтобы выйти замуж.  Любая их коварная задумка приводила в меня в восторг, циничные мысли умиляли и т.п. Да, сейчас я создам книге плохую репутацию… На самом деле, главная героиня –  обычный человек, у которого хватает всего: и страхов, и сомнении, и не всегда осуществимых желаний.  И в конце концов, плохой она была только в мыслях (да и то редко), а поступала в результате всегда правильно.

Iren
    Да разве ж у нее были плохие мысли? Она собиралась выйти замуж и стать мужу самой лучшей женой. Получилось бы это у нее или нет - другой вопрос.
    Вот если бы она собиралась выйти замуж, убить мужа и остаться богатой вдовой - тогда я назвала бы ее плохим человеком...

suisen
    Да, наверное, я немного коряво высказалась . Я  не хотела сказать, что у героини были  какие-то коварные замыслы.   Но во всех любовных романах, которые я читала в последнее время,  главные героини были просто  кладезем добродетелей (чем ужасно меня раздражали и порождали во мне, грешной, ощущение собственной ущербности).  Получив обручальное кольцо с брильянтами,  они бы прыгали от радости из-за того, что оно обручальное. А я бы, как и героиня Лизы Клейпас, ещё и оттого, что оно с брильянтами! В общем, я хотела сказать, что героиня вела себя не как ангел, а как нормальный человек.

Юся
    Мне роман понравился. Героини понравились чрезвычайно, с нетерпением буду ждать историй о них.
    Герой - стандартный, надежный крепко сваянный мужик, характерный для Клейпас. На фоне многих истерично-припадочных негодяев-неврастеников смотрится просто прекрасно.
    А подаренные героине ботинки умилили меня до невозможности.
    И слава богу, постельных сцен было умеренно .
    Правда, я все никак не могу понять одного. И как это героиня не заметила, что ее укусила гадюка, а? 

margarita
    Kulina, не, Оливия- ето вторая сестра. Я дочитиваю It happened one autumn, и там приходит письмо от Алин из Америки, сообщается, что она родила сына. А Оливия  живет вместе с и своим мужем Shaw в stone cross park, имении Westcliff'a, вот я и хотела спросить - получается, что книги про Оливию нет?
    Может, есть новелла?
    И знаете, может я туплю, но я реално не поняла, в "Секретах.." , почему Саймон так разозлился, когда Аннабел сказала, что брак - высшая форма дружбы? Кто-нибудь понял, что именно его так задело?

Iren
    Я тоже об этом задумалась. По-моему, он расстроился, что с его стороны в этом браке любовь-безумие-обожание, а с ее - дружба.
    Вот представьте, что любимый человек предлагает дружбу - будете очень рады?

Alena S
    Я на каком-то англоязычном сайте, посвященном ЛР, несколько месяцев назад прочитала, что первый роман "Again the Magic" оказался провальным - западные читательницы оценили его как самое большое разочарование то ли 2003, то ли 2004 года. Может быть, поэтому у нас его не перевели (или пока не перевели)? Но даже если это так, я лично Клейпас этот "блин комом" прощу - ведь она столько лет подряд держит наивысший уровень, можно один раз и расслабиться.

CUSD
    А мне понравился этот роман, я его только что дочитала и мне он показался довольно интересным и я с нетерпением жду выхода " Again the magiс"&"It happened one autumn" на русском языке.

Читать /СИ

Асия Уэно
    Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 23 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Форум "Мечтательница"