Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Декабрь 03, 2021, 07:38:11

Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Новинки ЛР
| | |-+  Архивы новинок
| | | |-+  [archive] Новинки - архив, сезон 2005-2007
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 Печать
Автор Тема: [archive] Новинки - архив, сезон 2005-2007 18+  (Прочитано 154269 раз)
Henrietta
Гость
« Ответ #315 : Май 03, 2008, 19:36:30 »

Maggi
Вы не одиноки!!! Я так и не смогла осилить этот роман, бросила посередине! Вообще книга не пошла, решила не мучить ни себя, ни книгу... Оставила до лучших времен...

LaLidia
Ну вот и я, наконец-то прочитала книгу.....
Первый раз (после 8 томов "Анжелики") читала книгу частями... Чего очень не люблю делать...
Что я могу сказать?..... Читалась легко, хихикала. Но не более..... Книга, совсем не захватила....  что очень печально... 
эпилог оставила на сегодняшний вечер.
тк это моя любимая серия у Филлипс, оставлю книгу на полке "перечитываемые".... но не факт, не факт...

leny
Ой, девочки, а у меня книга ну совсем не пошла  . Мне показалась она скучной и что-то все время меня в ней раздражало.
Не жданно, не гаданно, но аналогично.  Терпения хватило страниц на 35 и фсё... Отложила. Через пару дней попыталась продолжить, но увы и ах, не пошло. Даааа, исписалась Филлипс...

Вера
Ну всё, размазали автора по стенке … 

Искренне удивлена таким количеством отрицательных отзывов на книгу.
Не знаю, девчата, как она могла показаться скучной…
Кто бы что бы не говорил, но класс этого романа неизмеримо выше многих романов, которые удостаиваются у нас приятственных отзывов.
Мне книга понравилась.
Колоритные персонажи, логичное развитие сюжета. Да, американизмы есть, но вполне терпимо (не итальянка же книгу написала).
Понравились оба главных героя: тряпошик красавец-футболист и маленькая оса-художница. А их остроумные пикировки!
Совершенно спокойно отношусь к использованию автором одних и тех же сюжетных приемов. Эта практика характерна для многих.
Кстати, Кренц в одном из интервью, когда её критиковали за подобное же, совершенно спокойно ответила, что она считает определённые типажи и сюжетные приёмы своей торговой маркой.
И я с ней согласна. Всегда (как бы не старались наши доблестные переводчики ) знаю, что читаю книгу именно этого автора.

Как хотите, а мне за Филлипс обидно .

Polly
Вера, знаешь, у Филлипс эти повторы получаются как недоеденная запеканка из недоеденного гарнира Потому что у нее не только сюжетне ходы и типажи повторяются, а просто отдельные сцены. Собственно говоря, весь роман состоит из сцен, которые уже где-то были. Психологические пробелмы у героев идиотские, невразумительные, и с ними явный перебор.
    У меня точно такое же впечатление. Дочитала с раздражением. И то только потому, что имею глупую привычку всегда и всё дочитывать до конца. В надежде - а вдруг хоть в конце?... Если это такая торговая марка - то зачем? Чтобы сразу видели, какой товар брать нельзя? По-моему, все эти повторы - обыкновенная халтура, а не торговая марка. Это я не только о Филлипс и "Рождённого...", а вообще о привычке многих авторов самих себя переписывать. Хотя если у других - тоже не лучше.

Анжелика
Ну всё, размазали автора по стенке … 

Искренне удивлена таким количеством отрицательных отзывов на книгу.
Не знаю, девчата, как она могла показаться скучной…
Кто бы что бы не говорил, но класс этого романа неизмеримо выше многих романов, которые удостаиваются у нас приятственных отзывов.
Мне книга понравилась.
Колоритные персонажи, логичное развитие сюжета. Да, американизмы есть, но вполне терпимо (не итальянка же книгу написала).
Понравились оба главных героя: тряпошик красавец-футболист и маленькая оса-художница. А их остроумные пикировки!
Совершенно спокойно отношусь к использованию автором одних и тех же сюжетных приемов. Эта практика характерна для многих.
Кстати, Кренц в одном из интервью, когда её критиковали за подобное же, совершенно спокойно ответила, что она считает определённые типажи и сюжетные приёмы своей торговой маркой.
И я с ней согласна. Всегда (как бы не старались наши доблестные переводчики ) знаю, что читаю книгу именно этого автора.

Как хотите, а мне за Филлипс обидно .

Вера, подписываюсь под каждым словом и мне за автора обидно, по сравнению с другими нынешними новинками для меня С.Э.Филлипс высший пилотаж.
Я читала этот роман с огромным удовольствием,  и читала так, что оторваться не могла (уже и забыла, что это такое посвятить весь день чтению, и при этом забить на все остальное).
А то что повторения, так для меня это «фирменный стиль» и есть, я люблю таких героев как Дин, готовых не смотреть не 4-й, 5-й размер искусственной груди, дабы не поощрять малолеток, влюбленных в него по уши, ложиться на операцию, люблю таких несгибаемых и языкастых героинь, как Блу, которые могут не только восторженно затаив дыхание смотреть на прекрасного гл.героя, но  пошутить (так что самой посмеяться хочется), и спуску ему не давать, и свою точку зрения отстоять, при чем не так, что это будет со стороны гл.героя как снисходительность. Мне нравится читать о переходном периоде у подростков, про злую старуху, которая в глубине души способна на добрые дела, просто ей не хватало внимания. Про второстепенных героев, которым за 50, но у которых жизнь еще не закончилась! Мне все романы этой писательницы кажутся искренними и… не знаю как точно выразить… очищающими что ли… Да, у обоих героев жизнь была далеко не конфеточной, они много выстрадали, и тем не менее к концу они освободились от груза прошлого. Причем это описано так, что веришь этому освобождению, словно сама через такое прошла.
Мне очень жаль, что девочкам роман не понравилось, но у всех у нас разные вкусы.

vahmurka
Я вчера целый день провела за книгой - дочитывала. Все ждала и ждала: когда же наступит разочарование?! Ответ - никогда . Да, роман нельзя назвать лучшим. Но я получила удовольствие от каждой страницы. Не ко всем героям я "прикипела" сердцем, но есть два моих любимчика - главный герой и старушка (язва просто супер).
И перечитывать буду точно!

Eleanor
Мне решительно понравилось!
Очень легко и приятно было читать, герои яркие и симпатичные.

NATALY
И мне понравилось. Приятное послевкусие.
Коричневый костюм бобра с огромным плоским хвостом совсем не похож на полосатое платье, вызывающее ассоциации с енотом.
Может быть я отнеслась к повтору звериных ассоциаций без предубеждения, потому что и сама часто вижу сходство людей с какими-то животными.
А повторы есть у всех писателей.
Даже у Маркеса (отжимаемая от пота простыня).

Vitelda
Присоединяюсь! Мне тоже книга понравилась. И старушка в том числе!
Видите(Вера, это тебе, чтобы ты не расстраивалась! ), не так уж нас мало(тех, кому понравилась книга). Ну и естественно  Филлипс буду покупать не смотря ни на что.
Henrietta
Гость
« Ответ #316 : Май 03, 2008, 19:37:27 »

Марго Магуайр "Уроки страсти" /The Perfect Seduction/ - Завоеватель #3

«Любовь, страсть, наслаждение греховны и непристойны», — внушали утонченной аристократке Кэтрин де Сен-Мари в монастыре. Однако отважный саксонский рыцарь Эдрик учит прелестную пленницу совсем иному. Настоящая любовь — счастье для мужчины и женщины, страсть и наслаждение прекрасны, если озарены ее светом… Но пожертвует ли Кэтрин ради любви богатством и положением в обществе? Согласится ли отринуть прошлое и довериться влюбленному в нее воину?..
Henrietta
Гость
« Ответ #317 : Май 03, 2008, 19:40:42 »

Люси Монро "Его жена и любовница" /Tempt Me, 2006/

"Лукас, лорд Эштон, никогда не ждал от невесты ничего, кроме прекрасных манер и безупречной репутации. Сама мысль о том, что истинная леди может стать для супруга не только верной женой, но и пылкой любовницей, казалась ему оскорбительной и нелепой. Однако встреча с Айрис Лэнгли изменила для Лукаса вес. Айрис далека от его идеала невесты? Ее имя в свете ассоциируется со скандалом? Какое это имеет значение, если Лукас наконец встретил женщину, сумевшую растопить его ледяное сердце и воспламенить душу жгучей, неистовой страстью?.."

Серия "Лэнгли-Селуин" #2

Nikoletta
Ну аннотация как всегда немного не про то. Он ее выбрал именно потому, что она ему кажется идеальной леди. Но в течении романа девушка несколько изменила его мнение на свой счет. Ну, а в остальном аннотация права - она не идеальна, но он ее любит и плюет на все остальное.  Мне роман понравился. Он не хуже первого- "Коснись меня". В какой-то момент, мне показалось, что у главгеры некоторые завихрения на тему своей ответственности перед семейной честью. (в первой части неожиданно выяснилось, что она незаконнорожденная)  Но ближе к концу романа этому были даны такие разъяснения, что я бы на месте главгера ее папеньку в асфальт закатала, вместе с маменькой. Так что, если в первой части папа вызывал некоторое недоумение, то тут он показан в полной красе и мраке. Бррррр.

Марика
Не хочется говорить плохо об авторе, который очень нравится, но должна признать, современные книги удаются Монро намного лучше.
При интересном начале, к середине книги складывается впечатление, что сюжет просто высосан из пальца. 
Эти постоянные метания героини, то «выйду замуж», то «не выйду» в конце концов жутко надоедают. А я-то думала – глядя на название и аннотацию – что герои поженятся как минимум в первой половине романа. И потом, девушка оказалась склонна к не слишком обдуманным поступкам и не слишком умным высказываниям.   Вот, например, встает вопрос о ее охране, а она нет чтобы «спасибо» сказать, заявляет: «не хочу быть пленницей в собственном доме» - мало того, что это глупость, так она еще и кочует из одной книги в другую. 
Герой понравился больше, но  чтобы исправить общее впечатление, этого не хватило 
В общем, книга мне показалась скучной.

Lumil
А я давно не получала такого удовольствия. Сейчас почти не читаю не современные романы. А этот мне очень понравился. Первую книгу серии не читала, сейчас думаю стоит купить....

Вера
В начале мне роман показался из категории «ничего так, можно почитать».
До тех пор, пока я не добралась до последних глав и не прочла авторскую мотивировку того, почему отец героини в какой-то момент её детства перестал её любить.
И что вы думаете было подано причиной:
Оказывается, он понял, что уязвим, что боится потерять её.  Ведь с детьми может случиться что угодно. Они могут заболеть. Погибнуть от несчастного случая. Он не мог потерять дорогого ему человека.
И из этих соображений он перестал любить свою дочь.

Нет, как вам такой мотив? 
И вообще, как это можно сделать - взять и в какой-то момент просто «перестать любить» своего ребёнка? 
Что-то более притянутое за уши придумать трудно.
Всю симпатию к роману после этого сюжетного момента у меня как отрезало
В общем, хорошо, что эту книгу мне дали почитать и я с лёгкой душой вернула её.
Henrietta
Гость
« Ответ #318 : Май 03, 2008, 19:43:21 »

Виржиния ХЕНЛИ "Дурная слава"

«Ангел лицом и дьяволенок нравом», — говорили о Марджори де Варенн с детских лет. И как же нелегко найти для этой красавицы подходящего супруга среди надменных норманнских аристократов, полагающих, что женщина должна быть лишь украшением пиров и турниров, которые устраивает ее супруг!Однако Марджори сама отлично знает, с кем намерена связать свою судьбу.Конечно, с мужественным рыцарем Гаем де Бошаном, знаменитым войной и не менее известным обольстителем!Свадьба должна вот-вот состояться.Но коварные происки опекунов девушки грозят навеки разбить счастье влюбленных...

Серия: «Шарм»
перевод: Моисеева Е. В.

Antea
О! Вот этот роман явно будет не о невинной девушке. 
В предыдущей книге (про ее брата - ГГ романа "Талисман") она уже была вдовой и любовницей короля. К тому же, "Талисман" закончился тем, что Марджори была беременна внебрачным ребенком короля.

Это то, чего не написали в анотации. Как видите, сюжет несколько нестандартный для средневековых романов. Но думаю, что должно быть интересно. Марджори сильная женщина и очень понравилась мне в "Талисмане".

Ну что, ждем ваших комментариев?!! 
Henrietta
Гость
« Ответ #319 : Май 03, 2008, 19:46:22 »

Люси Монро "Таинственная герцогиня"

Почему бедная служанка, дни которой сочтены, умоляет Джареда, виконта Рейвенсвуда, отвезти ее маленькую дочь к Каланте, вдовствующей герцогине Клэрборн?
Почему она так уверена, что эксцентричная аристократка станет заботиться о девочке?
Джареда терзают смутные сомнения. И сомнения эти усиливаются при встрече с герцогиней - красавицей, чья жизнь полна тайн и загадок.
Не влюбиться в Каланту невозможно.
Устоять перед ее чарами трудно.
Но доверять ей очень и очень опасно...

(пер. с англ. Максимовой Е.)

Anat
Прочитала книгу.Ее можно одновременно и похвалить и  поругать.
Достоинство книги - я ее все таки дочитала до конца,что среди сегодняшних новинок ,увы бывает не так часто.
Аннотация ,как всегда мало соответствует действительности."Бедная служанка" ,если только в смысле несчастная."Эксцентричная аристократка "сказать так про г.геру? Она не была эксцентричной и аристократкой ее можно назвать весьма условно.Последняя фраза "Но доверять ей очень и очень опасно... " - скорее всего составитель аннотации все таки не читал книгу, иначе бы он не написал такой глупости.
Вроде бы у автора есть какой то потенциал.Вроде бы она пытается что-то рассказать,что могло было быть интересно.Автор пыталась создать какие-то образы,которые тоже могли бы быть интересными,но помоему все вместе у нее получилось довольно плохо.Ну очень трудно поверить в то ,что автор напридумывала.
Отталкивалась она точно от сюжета "Красавицы и чудовища " .
"Чудовище"  она оставила в виде ужасного шрама на лице г.героя,от которого все чуть ли не падали в обморок ,кроме естесственно нашей героини.А "красавицу" она еще по совместительству сделала ангелом.
Книга совершенно ничем не трогает,злодеи надуманные и совсем неумные.Насчет маленькой дочки служанки - если кто-то любит постоянное присутствие детей в лр. то девочка может скрасить картину.Если не очень любят,то мне кажется что ее постоянное присутствие может раздражать.
Не читала современные книги автора,но надеюсь у нее они получаются лучше.

Марика
Сначала о недостатках: 
Сюжету не хватает продуманности. Некоторые поступки героев вызывают непонимание и замешательство. Например, недоверие родственников героя к героине, само по себе весьма сомнительное, вдруг практически на пустом месте сменяется беспредельным доверием. Причины фиктивности первого брака героини тоже какие-то странные…
Автор, конечно, находит разные оправдания, но все они подходят с большой-большой натяжкой, а в связи с расследованием слишком явно бросаются в глаза. Видимо, читая книгу с детективным (или полудетективным сюжетом) внутренне ожидаешь большей логичности.
И так по всей книге – нехватка обоснованности присутствует во многих моментах и все портит.
Теперь о хорошем: 
Не смотря на выше сказанное, получилось неплохо. Могу с уверенностью сказать, что эта книга понравилась мне больше всех в этой серии (хотя в процессе чтения она с переменным успехом казалась то средненькой, то интересной и приятной).
В любом случае, она не противная.
Остальное дело вкуса: 
В основном, все свои проблемы герои решали с помощью занятий любовью, сцены которых (довольно горячие, с налетом эротики) очень откровенно прописаны, но без пошлостей.
Я бы оценила книгу на твердую 4.
Henrietta
Гость
« Ответ #320 : Май 03, 2008, 19:52:15 »

Люси Монро " Способен на все"

Что делать женщине, которой грозит смертельная опасность? На кого рассчитывать, если полиция считает все ее страхи жалким бредом? На помощь Клэр приходит мужчина, готовый защищать ее даже ценой собственной жизни. Но услуги бывшего "солдата удачи" могут обойтись дорого. И вопрос вовсе не в деньгах… Доверить свою жизнь мужчине, позволить себе роскошь любить — согласитесь, на это нужна определенная смелость. Что ж, Клэр Шарп никогда не считала себя трусихой. Она и убийце может противостоять в одиночку.
Но остаться наедине с Бреттом Адамсом — это намного труднее…

Серия: «City Style»
перевод:   Царькова Я. Е.

Henrietta
Понравилось, понравилось, понравилось!..    Хочу еще!.. 
P.S. Единственно меня раздражало, что в какой-нибудь ответственный момент, например когда главгеру пытаются убить, главгер называет ее "сладкая моя", я вообще не люблю такое обращение, а в серьезных ситуациях оно звучит просто нелепо.

Вера
«Жалкий бред» (цитата из аннотации) - это сама аннотация к этому роману 
Ни слова правды, кроме имён героев
Поддерживаю Геню: мне роман тоже понравился. И понравился больше книги, первой в трилогии (Mercenary Trilogy), - «Когда ты рядом».
Если сравнивать его с первым, то здесь явно меньше триллерной составляющей и больше эротической.
Очень хочется надеяться, что АСТ нас не кинет и издаст второй роман  (And Able).

Марика
Мне тоже книга понравилось 
И герои очень симпатичные.
Вообще, наличие "идеальных бывших" не моя любимая тема, но здесь это почему-то не раздражало.
Правда детективная линия меня не увлекла и периодически я начинала скучать. Поэтому для меня было хорошо, что детективу уделили не слишком много внимания 

P.S. Единственно меня раздражало, что в какой-нибудь ответственный момент, например когда главгеру пытаются убить, главгер называет ее "сладкая моя", я вообще не люблю такое обращение, а в серьезных ситуациях оно звучит просто нелепо.
Геня, согласна с тобой полностью, а еще хуже воспринималось обращение "мой сахарок" 

Milaya
Книга  в  общем  понравилась,  но  немного  раздражал  главный  герой,  своей  неспособностью  понять,  что  ему  все-таки  нужно  от  героини. Первая  книга  мне  понравилась  много  больше.

suisen
Впечатления схожи с теми, что были от первой книги в серии.
Детективная составляющая была нужна скорее для виду. Ну так лучше б её вообще не было, и автор сосредоточилась на отношениях героев.
Много постельных сцен. Ничего отвратительного, но и ничего выдающегося.
В целом осталось приятное впечатление от книги. Не пожалела, что купила и прочитала. Хотя ничего бы не потеряла, если бы дождалась ее выхода в мягкой обложки.
Ну а если вспомнить парочку прочитанных мной малышек Монро, от котороых впечатления примерно такие -  , то этот роман очень даже ничего. Писательница явно растет. И может быть дорастет ещё до отличных романов, от которых вообще будет не оторваться.
Если сравнивать "Когда ты рядом" и эту книгу, то всё-таки первая мне больше понравилась. Ибо от размышлений главгера "Способен на всё" по поводу женитьбы у меня в висках ломило. Там всё тааак сложно и так.... гм... в общем, когда друг главгера спросил его "ты и правда такой тупой?", я подумала, что  вопрос-то хорош.
Henrietta
Гость
« Ответ #321 : Май 03, 2008, 19:54:14 »

Логан Кимберли "Полуночные грехи" /Sins of Midnight,2006/ - 1 книга в серии "Daventry Sisters"

Леди Джиллиан Давентри - самая скандальная из светских львиц Лондона. Но ее младшей сестре предстоит дебют в обществе, и Джиллиан скрепя сердце пытается укротить свой нрав… Как же трудно Джиллиан соблюдать этикет, если каждый взгляд мужественного Коннора Монро - загадочного человека, чье прошлое скрыто тайной, будоражит ее кровь! Сумеет ли она удержаться на краю бездны страсти, блаженства и смертельной опасности?..
Henrietta
Гость
« Ответ #322 : Май 03, 2008, 19:56:42 »

Карен РОБАРДС "Твоя навсегда"

Еще совсем недавно прекрасная Клер Лайнс была несчастной, обманутой супругой циничного и жестокого аристократа.Теперь она — пленница загадочного Хью Баттанкурта, уверяющего, что от Клер зависит его жизнь и смерть. Ежесекундно ей угрожает опасность. И однако Клер счастлива! Потому что именно в объятиях Хью познала она блаженство разделенной страсти и счастье, которое может подарить женщине лишь любовь настоящего мужчины…

Серия: "Шарм"
Перевод: Челнокова В.

Anat
Не знаю даже ,что сказать.Это самая неинтерестная книга из прочитанных у Робардс.
Может быть,книга действительно сильно порезана, в ней немного скачущий сюжет и отсутсвие логики повествования в довольно многих местах.
Если вкратце живет женщина,которая вышла замуж за человека ,такого всего из себя,писавшего ей любовные стихи и т.д и т.п.После замужества она поняла,что не не все золото,что блестит ,у мужа есть недостатки, мягко говоря.Бедняжка догадывается ,что он ее не любит,и самое печальное для нее ,в постели он совсем уж плох,по крайней мере с ней.Жизнь г.героини малоинтересна и довольно однообразна.Но ,вдруг ей повезло ,ее хотят убить и она попадает  в руки г.героя.Ура,есть и на нашей ,женской улице праздник, г.героиня наконец-то поняла ,что в постели можно получать удовольствие и даже много.Думаю, именно это, натолкнуло ее на мысль - вот пришла она - главная любовь ее жизни,ггерой тоже понял,видимо из этих же соображений,что вот оно его счастье.
Осталось подождать какую смертную участь приготовит Робардс мужу г.героини,чтоб убрать его с дороги  и он не мешал воссоединению двух любящих сердец.
Развязка оказалась довольно банальной.Только из уважения к ранее прочитанным книгам Робардс я дочитала книжку до конца.

Corvina
Присоединяюсь к сказанному выше
Насколько интересной была "Скандально известная", настолько пресной оказалась "Твоя навсегда"
Ггероиню Клер, видимо, просто подменили, ее старшую сестру поразило слабоумие (на почве беременности???), а логика поступков ггероя, который и рядовой шпиён, и одновременно герцог, должно быть, потерялась при "вырезании" 
Конечно понятно, что и лондонский высший свет, и все герцоги у Робардс более чем условные (в предыдущей книге серии верный слуга за пару месяцев успевал смотаться из Англии на Цейлон и обратно, и это в эпоху Регентства, когда даже суэцкий канал еще не прорыли ), но прежде в книгах Робардс  была некая изюминка, а теперь нет
Henrietta
Гость
« Ответ #323 : Май 03, 2008, 19:58:32 »

Диана Уайтсайд "Речной дьявол" /The River Devil,2005/ - 2 книга в серии "Дьявол"

Хэл Линдсей — самый богатый судовладелец на реке Миссури. Розалинда Скайлер — наследница нью-йоркского магната. Эти двое — не те, кем кажутся. Им обоим есть что скрывать. Они не доверяют никому — даже друг другу… Но страсть не признает доводов рассудка — и первая же встреча с таинственной красавицей заставляет Хэла забыть о давних клятвах, а Розалинду — очертя голову броситься в объятия  настоящего мужчины…

Anat
Книгу я не читала,но просмотрела в магазине.Это помоему какой-то эротическо-порнографический роман.Уже на странице 30 ,были бурные постельные сцены .Я пролистала к началу посмотреть,когда герои успели так продвинуться в сторону постели.Уже в начале ,только они остались наедине сразу он набросился на нее,у него сразу все стояло ,трещало и так далее,и у г.героини в том же духе.Сразу она поняла ,что это намного лучше,чем с каким-то там превидущем ее любовником.Мне все это как-то не очень понравилось.
Мне кажется книжка на любителя.
Henrietta
Гость
« Ответ #324 : Май 03, 2008, 20:01:59 »

Кристин Фихан - Темная сила

Они были хозяевами вечной тьмы, но вместе порождали волшебство...
Юная Саванна Дубрински - знаменитая во всем мире иллюзионистка - могла заворожить собой и своим искусством миллионы зрителей. Увидев однажды, мужчины не забывали ее никогда. Но прикоснуться к ней дано было лишь одному...
Грегори, непобедимый охотник, легендарный целитель, самый могущественный из мужчин карпатской расы, уберег Саванну от гибели и внушил, что она рождена спасти его бессмертную душу.
Настал его час заявить на нее свои права...

rifffa
Да, роман про вампиров - хороших и плохих и про любовь между вампирами и простыми людьми.. читается на одном дыхании - очень здорово прописаны мысли и эмоции вампиров...

Марика
Прочитала  Книга примерно вот о чем:
Раса неких «карпатцев» находится под угрозой вымирания – уже очень давно у них рождается все меньше детей, особенно девочек, да еще и не все из них выживают.
Вызванная этим нехватка спутниц жизни сводит потихоньку с ума многовековых представителей сильного пола. Кто-то с помощью невероятной силы воли умудряется контролировать свой разум, существуя буквально на краю пропасти. Несчастных, оказавшихся не таким сильным и все-таки свихнувшихся, называют вампирами.
Только я так и не поняла, почему карпатцы себя так не именуют, поскольку вся разница заключается в том, что они во время еды не убивают.
Но «вампиры» тоже не отказались бы от спутницы жизни. Поэтому герою приходится защищать от них свою возлюбленную, что в итоге приводит его к столкновению с неким  тайным обществом…

Триллером книгу в издательстве назвали не зря. Пусть в главном она о любви, сцены убийств, которые кстати глав.гер тоже совершает (не во время еды ), довольно яркие, плюс вся она… мрачноватая какая-то…
Героиня поначалу ведет себя как неразумный, упрямый ребенок, правда довольно быстро исправляется. Герой (тут автор черных красок не пожалела) тоже умудрился отличиться не с лучшей стороны, вплоть до сцены насилия, хотя оправдание у него действительно было весомое – сумасшествие уже практически завладело им, и только нежная самоотверженность героини, во время этого самого насилия, вернула ему рассудок на место. Описывая терзания героя без своей любимой, автор неустанно упоминает о «бесконечных годах одиночества», «душевной пустоте» и все в таком духе. Замашки же у этого страдальца, мягко говоря, диктаторские. Конечно, беспокоится он лишь о безопасности своей жены, но регулярно произносит что-то типа «как я сказал, так и будет!» 
Любовных сцен много… не особо затянутых, но на мой вкус несколько грубоватых.
Книга в целом произвела двоякое впечатление – с одной стороны, обожаю ЛР с элементами фантастики, с другой – любовная линия средненькая… Дело в том, что между героями очень быстро «все налаживается», даже никаких вам поссорились-помирились, подозрений и обид. Однажды достигнув взаимопонимания почти в начале романа, дальше все между ними складывалось только все лучше, лучше и лучше, а борьба с вампирами меня не увлекла.
Henrietta
Гость
« Ответ #325 : Май 03, 2008, 20:04:49 »

Сюзанна БРОКМАНН "Притяжение ночи. Шаг в пропасть"

Дерзкая и эмансипированная сотрудница Белого Дома США Джоан ДаКоста отправляется на военно-морскую базу, в мир бесстрашных и сильных мужчин. Ее задача — организовать визит президента. В качестве помощника к Джоан приставлен Майк Малдун — прирожденный лидер, решительный и надежный парень. И неожиданно для себя женщина обнаруживает, что увлечена красивым лейтенантом. Джоан, которую в среде политиков считают "своим парнем", сознает, что Малдуну удалось пробить ее защиту. Взаимное притяжение растет с каждым часом. Но Джоан и Майк не подозревают, что их ожидает смертельная опасность, перед лицом которой придется рисковать не только своими сердцами... Романы Сюзанны Брокманн известны во всем мире и продаются миллионными тиражами. От книг Брокманн пахнет соленым ветром океана, дымом костра и экзотическими цветами в ласковых мужских руках. Мир, в котором живут герои ее романов, опасен и противоречив. В нем у человека есть только пять секунд, чтобы принять верное решение. Но даже перед настоящими героями иногда стоит непростой выбор: сдержать данную клятву или довериться зову сердца...

Издательство: "Гелеос"
Перевод: Павлова М.

Тигра
однако... а что это за серия Гелеоса, а? Может, в ней что-то ЛР найдется?
А вообще, по поводу Брокман надо svetico спросить - ей этот автор нравится.
И мне тоже нравится. 
Во-первых, это серийная книга, пятая по счету. АСТ переводил первую книгу из этой серии - Одно мгновенье до любви. Поскольку серия называется Troubleshooters или Team Sixteen, есть предположение, что книг тоже будет 16 - по количеству человек в команде.  В оригинале уже вышло 11 книг, 12-я выходит в октябре.
Особенностью этой серии является то, что повествование обычно идет в наше время и периодически переносится во времена Второй Мировой Войны.
Henrietta
Гость
« Ответ #326 : Май 03, 2008, 20:08:59 »

Сабрина Джеффрис - Отвергнутый жених  - Sabrina Jeffries A DANGEROUS LOVE

"Всякий отец мечтает, чтобы его дочери были хорошо пристроены. И граф Суонли — отнюдь не исключение.
Однако средняя дочь графа, упрямая леди Розалинда, наотрез отказывается вступать в брак с респектабельным Гриффом Найтоном, которого избрал ей в мужья отец. Девушке куда больше по душе романтичный авантюрист, называющий себя другом Найтона.
Розалинда все сильнее запутывается в сетях страсти и соблазна, даже не подозревая, что привлекательный повеса, которому она мечтает принадлежать душой и телом, и отвергнутый жених — один и тот же мужчина, ведущий с ней хитроумную игру обольщения..."

Книга из серии "Старые девы Суонли"

VeRo
Прочитала. И не особенно впечатлилась: всё ещё не уверенна, стоит ли покупать книги Джеффрис не глядя, как я это делаю с книгами Коултер, Линдсей, Бэлоу, Элоизы Джеймс и некоторыми другими.

Донманн
Аннотация частично обманула.
Отец определенно выбрал мужа для младшей дочери (а их трое), т.к. старшие наотрез отказались. И шантажом хотел заставить женится Гриффа Найтона. А Грифф не захотел. Поменялся с другом именами и решил найти нужный ему документ, попутно соблазняя среднюю дочь - Розалинду...
Сюжет не захотел запомниться (скучно мне было, скучно), думаю, через некоторое время эту книгу можно будет прочитать как новую. Может она просто попала под плохое настроение. А ведь Королевское братство этого автора мне ужасно понравилось.

Ксю
Наконец-то добралась до этой серии. Аннотация, как часто бывает, не о том. Но книжка мне понравилась. Грифф не очень хорошо поступает, и у него есть на это веские причины. Так что весь роман я боялась, что к консенсусу они не придут и именно Розалинде придется смириться с обстоятельствами и, цитируя того же Шекспира, "отринуть отца". Рада, что этого не произошло и компромисс был найден. А затравка истории Хелен и Дэниела заинтриговала.
Henrietta
Гость
« Ответ #327 : Май 03, 2008, 20:12:58 »

Сабрина Джеффрис - Неприличная любовь 

Бывший контрабандист… Негодяй, играющий чувствами женщин и бросающий их без малейшего сожаления… Дэниел Бреннан — мужчина, к которому уважающая себя светская девушка не должна подходить и на милю. Однако он — единственный, кто в силах помочь прелестной леди Хелене Лаверик найти и вернуть домой сбежавшую младшую сестру. Так что придется терпеть его общество, его навязчивые ухаживания и циничные авансы! Но — разделить его чувства? Ответить на его любовь? Поверить ему и отдаться душой и телом? Способна ли Хелена на такое безумие?

перевод: Буланова Н.

Kulina
На сайте автора есть таблица показывающая связи между двумя сериями книг по времени и по главным героям. Оказывается Сабрина Джеффрис тоже второстепенных героев из одной серии делает главными в совершенно других сериях книг. Такое вот сложное переплетение персонажей. Таблица внизу страницы. Можно открыть в отдельном окне.

http://www.sabrinajeffries.com/series-connections.php

Valentina
Уже купила

И я тоже. Начало мне не нравится - не сам роман, а перевод. Коробит.

Особенно коробит от постоянного применения словосочетания: "Джон Томас" ( как указано в сноске: сленговое название мужского полового органа). Еще у меня претензия к АСТ за то, что это вторая книга. Иногда в серии не очень чувствуется последовательность книг и событий, но здесь к сожалению не так. Особенно в первой трети романа имеются постоянные ссылки на события в первой книге. Смысл, конечно, понятен, но все равно очень неприятно.
Сюжет мне пока нравится, но я прочитала еще только половину романа.

Дочитала. Мнение мое такое: вполне читабальный роман, но гораздо слабее других ее книг. Покупать в домашнюю библиотеку пока воздержусь, посмотрю, что будет в остальных книгах серии, если их конечно издадут.

Ксю
Начала читать серию по порядку, добралась до второй книги. История Дэниела и Хелены заинтриговала еще в "Отвергнутом женихе". В принципе мне понравился роман, но порой смущала некоторая "просторечность" выражений, если можно так выразиться. "Джон Томас" фигурировал и в первой книге, но, видимо, разбавленный большим количеством цитат из Вильяма нашего Шекспира, не так бросался в глаза... Хотя подобная манера речи Дэниела, конечно, подчеркивает, что по проихождению он со-овсем не джентльмен... Может, так задумано изначально...
По логике вещей надо бы, конечно, прочесть в оригинале After the Abduction, но мне лень ее печатать, поэтому сразу примусь за Моргана.
Henrietta
Гость
« Ответ #328 : Май 03, 2008, 20:16:16 »

Джоли МЭТИС "Король моря" - Jolie Mathis "The Sea King", 2006
Это дебютная и единственная книга автора.

Отважный викинг Коль Торлекссон был спасен от верной гибели женщиной. И теперь твердо намерен отплатить прекрасной саксонке Изабел добром за добро. Однако когда воины Севера снова вторгаются в Британию и Изабел становится пленницей Коля, король моря не находит в себе сил отпустить на свободу женщину, которая зажгла в его суровом сердце пламя подлинной страсти…
Серия: «Очарование»
перевод: Волкова Н. В.

Anat
Юся,это близко нельзя сравнить с дебютной книгой Хантер.У Хантер получился замечательный роман,а эта книга по большому счету для одноразового чтения.Мне даже странно,что книга получила такие хорошие отзывы.    Книга читается очень легко,в ней есть детективная линия,но относится серьезно к этой книге очень трудно .Викинги в ней,такие симпатяги-добряки.Все эти принцессы и короли ведут себя ,как малые дети.Родственные отношения между героями тоже очень странные,то они кидаются друг на друга,чуть не убивая,а иногда и убивая,то они каются непонятно за что.
Но, тем не менее ,для дебютной книги неизвестного автора совсем неплохо я бы купила ее следущую книгу.
Henrietta
Гость
« Ответ #329 : Май 03, 2008, 20:20:20 »

Гурк Лора Ли - Она не принцесса 

"Лючия, незаконнорожденная дочь принца и знаменитой куртизанки, получила прекрасное воспитание, однако это не помешало ей стать скандальной дебютанткой лондонского сезона.
Лючию необходимо выдать замуж, — и чем скорее, тем лучше. А кто, как не многоопытный дипломат сэр Йен Мур, выберет жениха для столь необычной девушки!
Однако почему Лючия так упорно отвергает одного кандидата за другим? Почему ее не прельщают самые знатные и богатые поклонники?
Возможно, упрямая красавица просто безумно влюблена в сэра Йена и намерена любой ценой пробудить в возлюбленном пламя ответной страсти..."
четвертая /последняя/ книга в серии "Guilty".

Magg
Неужели еще никто не прочитал? Роман мне показался очень интересным! Пылкая, страстная героиня, и холодный, невозмутимый главный герой.  Очень было интересно следить за развитием отношений между главными героями. Героиня та еще штучка, она знает, что может свести любого мужчину с ума, а этот дипломат буквально бросил ей вызов, не обращая на нее никакого внимания и оставаясь к ней абсолютно равнодушным, и она начинает действовать... сначала для нее это не более, чем обычный флирт, но постепенно он перерастает в нечто большое... В общем, приятно было почитать, как главный герой всячески старался не поддаваться чарам героини, долгое время оставался невосприимчив (но только внешне) к ним... но в итоге, конечно, не устоял 

Angel
Наконец-то и я дочитала эту книгу! Очень достойный роман! Очень понравился!
На мой взгляд, это прекрасный пример того, каким должен быть настоящий любовный роман!

Valentina
Наконец-то и я дочитала эту книгу! Очень достойный роман! Очень понравился!
На мой взгляд, это прекрасный пример того, каким должен быть настоящий любовный роман!

Согласна с девочками, очень достойный роман. Первый ИЛР за несколько месяцев (не считая Клейпас), который мне от души понравился. Даже немного на слезу пробило, когда главная героиня, которая никогда ни о чем не просила своего отца, встала на колени перед ним и умоляла его вернуть героя в дипломаты.

Марика
Начало у книги показалось интригующим. Дальше, примерно до середины, пока главный герой не начал таки проявлять эмоции, было скучновато, зато потом события оживились и стало гораздо интереснее. 
Ну а в целом история получилась легкая и одновременно трогательная, особенно благодаря концу.
Поэтому, не будь этой первой половины, оценила бы намного выше, а так – просто понравилось 

DAMARIS
Таки прочитала эту книгу. Хотя сначала, не смотря на хвалебные отзывы, все не решалась. Даже не знаю, почему. Но тут подружка прикупила этот роман и я его у нее... кхм ... покрала, экспроприировала... и ... хочу купить себе пренепременно. Мне героиня очень понравилась. гораздо больше героя. Он какой-то дуб по большей части, а она очень живая и очень приятная по характеру. одно НО... книгу порезали капитально. Иногда так вопросы и валятся один за другим: что-то тут должно было быть. Жаль, очень даль, что не дали полностью насладиться романом.
« Последнее редактирование: Май 03, 2008, 20:22:50 от Henrietta » Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 Печать 
Перейти в:  

Войти

Форум "Мечтательница"