Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Май 21, 2022, 12:44:38

Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное
| | | |-+  Каталог отзывов (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | | |-+  ЛЭМ, Арнетта / Lamb Arnette
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: ЛЭМ, Арнетта / Lamb Arnette 18+  (Прочитано 2560 раз)
Valentina
Зрящая в Суть
Наместник
Герцог

Карма 1130

• Бывший Правитель Почетный старожил

• Email
    « : Март 27, 2010, 20:05:45 »

Властитель границ
    Герольд короля Шотландии
    Строптивая невеста

Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Наместник
    Герцог

Карма 1130

• Email
    « Ответ #1 : Март 27, 2010, 20:08:36 »

Властитель границы / Border Lord, 1993

Аннотация:
    Огненно-рыжая леди Мириам не только ангельски красива, но и дьявольски умна. По приказу королевы Анны она прибыла в Шотландию с дипломатической миссией. Днем она пытается установить мир на границе Англии и Шотландии, а ночью... отдается тайной страсти к загадочному и неуловимому Властителю границы.
    Эта книга является первой часть цикла романов знаменитой писательницы о Шотландии XVIII века.

jane:
    Милый роман изданный  в "Олма -пресс" в 1989г.Сюжетная линия не нова:вражда между шотландцами и англичанами.Королева обеспокоенная постоянными стычками в приграничье между шотладским графом и английским бароном.И посылает туда своего эмиссара,установить на границе мир.Этим эмиссаром оказывается очаровательная Мириам Макдональд.ПРиехав в замок к шотландскому графу, она понимает что здесь что-то не так.Как может такой увалень и недалекий человек,
    который интересуется только рыбной ловлей и не видящий дальше своего носа, как граф Керр ,быть "Властителем границы" и наводить панику на английские селения .Она решает разобраться и узнать кто же действительно является "Властителем границы"и тот ли человек граф Керр за которго он себя выдает.Очень приятный роман,мне понравился .

Э. Гольдернесс
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Наместник
    Герцог

Карма 1130

• Email
    « Ответ #2 : Март 27, 2010, 20:09:57 »

Герольд короля Шотландии / Maiden of Inverness

Аннотация:
    Элизабет Гордон, самая загадочная женщина Шотландии,прекрасно справлялась со своей должностью - должностью королевского герольда до тех пор, пока не встретила Рандольфа Макквина…

Irinita:
    Ну, что могу сказать? 
    Начало было неплохим, и мне вроде начало нравиться, хотя кое-что уже напрягало. Например, то, что герои полюбили друг друга чуть ли не с первого взгляда! Ну, не верю я в такое! 
    Но дальше то ли автору надоело писать этот романчик, то ли мне надоело читать, но меня повесть начала раздражать. Особенно меня бесил золотой пояс верности у героини!  Не знаю почему, но когда о нём упоминалось, мне хотелось кинуть книгу куда подальше!
    Вообще я могу простить книге многое, если мне нравятся герои, но они меня не впечатлили: обычные они, ничего особенного (ну, кроме того, что героиня – герольд) в них нет. И отношения у них какие-то странные: сначала у них возникла любовь из ниоткуда, а потом Рандольф вдруг обвинил Элизабет в предательстве и решил ей отомстить! И я так и не поняла, зачем был нужен этот момент?  Он ничего не дал книге, кроме пары лишних страниц!
    И ещё, действие происходит накануне Рождества, но это совсем не чувствуется! Атмосфера совсем не праздничная! А финал вообще какой-то нелепый получился!
    В общем, не понравилась мне эта повесть. Единственное, что запомнилось, да и то с отрицательной стороны, это пояс верности. 
    Оценка: 2

Э. Гольдернесс
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Наместник
    Герцог

Карма 1130

• Email
    « Ответ #3 : Март 27, 2010, 20:11:00 »

Строптивая невеста / Border Bride

Аннотация:
    Лишенная законного наследства на Барбадосе, строптивая Элпин Мак-Кей попадает в зависимость от своего шотландского кузена Малькольма, девятого графа Килдалтонского. Но зависимость эта оказывается сладкой...

Юся:
    Ничего такой роман. Героиня в детстве напустила на героя шершней, они покусали его за причинное место, отчего он вроде бы стал неспособен к деторождению и решил мстить. Но у героини имеются свои планы.
    Единственный минус - много политики. И мачеха героя - официальный дипломат. В 18-то веке? Верится слабо.

Э. Гольдернесс
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  

Войти

Форум "Мечтательница"