Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Май 21, 2022, 11:53:26

Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное
| | | |-+  Каталог отзывов (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | | |-+  ЛОУРЕНС, Стефани / Laurens Stephanie
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: ЛОУРЕНС, Стефани / Laurens Stephanie 18+  (Прочитано 11916 раз)
Valentina
Зрящая в Суть
Наместник
Герцог

Карма 1130

• Бывший Правитель Почетный старожил

• Email
    « Ответ #15 : Март 27, 2010, 02:52:09 »

Нелегкая победа / An unwilling conquest, 1996

Аннотация:
    Еженедельные скачки на знаменитом ипподроме Ньюмаркета были для Гэрри Лестера не только приятным времяпрепровождением, но и отличным способом хоть ненадолго избавиться от светских матрон, ищущих женихов для своих дочерей.
    Но судьба готовит убежденному холостяку неожиданное испытание: сможет ли он устоять перед очаровательной вдовушкой Люсиндой Бэббакум, отправившейся инспектировать принадлежащие ей гостиницы и едва не подвергшейся нападению разбойников? А может, вовсе и не разбойников, а тех, кто по неизвестной причине строит козни против богатой вдовы…

Юся:
    Я давно подозревала, но теперь убедилась окончательно: романы Лоуренс смотрятся гораздо симпатичнее без дикого количества постельных сцен.
    Все остальное в этом романчике, изданном в серии "Любовь прекрасной дамы", мало отличается от других книг автора.

Полина:
    Очень понравилось, учитывая, что это одна из ранних книг автора. Рекомендую! Судя по всему это вторая книга в серии, не подскажите, не издавалась ли первая?

КС: Англия, 1817 г  Регентство ЛПД Второй брак Интрига

Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Наместник
    Герцог

Карма 1130

• Email
    « Ответ #16 : Март 27, 2010, 02:54:34 »

Обещание поцелуя / The promise in a kiss, 2001

Аннотация:
    Юная Хелена Делиль, выросшая в уединенном монастыре, мечтала, что когда-нибудь к ее ногам упадет прекрасный мужчина... но свалившийся с монастырской стены красавец Себастьян Кинстер, герцог Сент-Ивз, умудрился исполнить ее мечту очень уж буквально.
    Кто он? Что ему нужно? От кого скрывается?
    С этих вопросов начинается интерес Хелены к незнакомцу... интерес, который однажды перерастет в УДИВИТЕЛЬНУЮ историю любви - нежной, чувственной и страстной, полной озорных и опасных приключений.

Darina:
    Из-за проблем с техникой добралась таки до русского варианта "Обещание поцелуя" Лоуренс"  (до этого читала его в англ. варианте) и вот уже второй день хожу в недоумении - и это всё? А куда делся последний отрывок?
    Мало того, что я бы всё-таки на месте автора чуть-чуть продлила книгу - года этак на 3, чтобы объяснить читателю некоторые вещи (может если бы Себастьян привёл нам те же оргументы, что и Елене, по поводу рождения Ричарда, мы (читатели) его бы поняли), так ещё и при переводе концовку сократили - ужас.
    У меня только один вопрос - зачем??? Там ведь пара страниц, не более.

Ксю:
    Книгу прочитать стоит, но Angel права: все книги про Кинстеров у нее развиваются очень стандартно. Когда ты читаешь пару романов из серии, это не так бросается в глаза, а когда 12 штук про одну семью, стиль приедается. Но книги ее все равно буду покупать.

КС: Англия, 1783 г Георгианский период Героиня сопротивляется Вражда семей Герои королевской крови Герцоги

Э. Гольдернесс
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Наместник
    Герцог

Карма 1130

• Email
    « Ответ #17 : Март 27, 2010, 02:56:14 »

Однажды ночью / On a wild night, 2002

Аннотация:
    "Куда, скажите, подевались настоящие мужчины?!"Это - крик души первой красавицы лондонского света Аманды Кинстер, умирающей от скуки среди унылых, бесцветных поклонников.
    Поиски настоящего мужчины приводят ее в крайне сомнительное заведение, порог которого не переступала еще ни одна леди... Но именно там проводят ночи стоящие внимания джентльмены, лучший из которых - граф Декстер...
    В нем есть все - отвага, дерзость и страсть.
    Маленькое "но" - он способен сделать счастливой любовницу, однако вовсе не намерен жениться!

Eleanor:
    Про одну из близняшек-Кинстеров - Аманду.
    Ну что мне сказать? Лоуренс пишет качественно, в любом случае почитать можно. Но (имхо) уже надоела славная компания Кинстеров (как справедливо было замечено, всем надоела, но в любом случае купим  ), а потом, героиня так по-хищному взялась за героя, что его просто жалко. Он-то, в отличие от нее, не притворялся и вполне искренне ей помогал. А она его так, хладнокровно, как рыбу, выловила... 
    Усе. Мне, конечно, понравилось, но не так, чтобы слишком.

Росинка:
    Неплохая книга - живая и местами забавная. Мне понравилось и даже захотелось прочитать другие книги про Кинстеров - занимательная должна быть семейка, так мне показалось. 

КС: Англия, 1825 г Регентство Герой сопротивляется Воссоединение семьи

Э. Гольдернесс
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Наместник
    Герцог

Карма 1130

• Email
    « Ответ #18 : Март 27, 2010, 02:58:25 »

Правда о любви / The Truth about Love, 2005

Аннотация:
    Джерард Деббингтон - красавец, талантливый художник, наследник огромного состояния - предпочитал семейному счастью независимость и свободу творчества. И предложение написать портрет дочери таинственного лорда Трегоннинга показалось ему очень заманчивым
    Прекрасная Жаклин Трегоннинг способна вдохновить на создание шедевра любого живописца, но к вдохновению Джерарда все больше примешивается страсть. Пылкая, исступленная страсть мужчины, наконец-то встретившего женщину своей мечты...

Valentina
    Читала роман и наслаждалась. Джерард – истинный Кинстер, пусть не по крови, но по воспитанию. Вроде бы ничего нового: по-прежнему главный герой - это собственник и защитник, по-прежнему любовь с первого взгляда (хотя и не всегда сразу понимают, что это любовь), по-прежнему верность своей избраннице, другие женщины просто перестают существовать. Да, очень неторопливое и можно сказать подробное повествование. Но вот что я заметила за собой: другие книги я «глотаю» очень быстро, а с Лоуренс у меня так не получается: читаю каждую строчку, иногда даже по несколько раз. Чтение по диагонали не проходит здесь. А как она к интриге постепенно подводила! Сначала сон героя, потом его друг Барнаби с ним едет, который любит сыском заниматься. Вообщем там намек, тут чуть- чуть, прежде, чем выявилась в полном объеме суть этой интриги. И перевод мне понравился. Да, все-таки много зависит от переводчика. Побольше бы таких, как  Перцева. И еще по поводу объема. Книга побольше, чем издающиеся в последнее время романы. Во-первых, в ней 380 страниц, во-вторых шрифт мелкий, хотя бы даже в сравнении с новой Линдсей. Что тоже очень приятно: если и выкинуто что-то из текста, то можно надеяться, не так много.
    Содержание рассказывать не буду. Книгу надо читать (особенно поклонникам Лоуренс  ). Расскажу только о двух смутивших меня моментах, чтобы потом услышать мнение других читателей.  Джерарда пригласили написать портрет главной героини, чтобы окружающим стало понятно убийца она или нет. Так как изображение вроде бы как должно показать все ее тайные мысли и пороки (если они имеются). Я честно говоря в такие вещи не верю, мне это показалось смешным и наивным, но может в то время, и бытовали такие идеи.
    Второй момент – это уже почти в конце романа: убийца держит в заложниках главную героиню и требует, чтобы ее отец отписал дарственную на него всего поместья, а вокруг толпится куча соседей, толпа слуг. И соседи должны как свидетели подписаться под этой дарственной, а также под тем, что к преступлениям он не имеет никакого касательства. Мне это показалось странным, неужели таким образом можно было избежать наказания, особенно при наличии стольких свидетелей.
    И еще по поводу нумерации в серии: не помню, как она идет. Если по времени действия, то эта книга должна идти перед «Идеальным любовником».
    Дана также затравка для книги про Диллона Кэкстона. Тот попросил Джерарда познакомить его с Барнаби, так как  что-то происходит в Ньюмаркете. Интересно, про Барнаби будет отдельная книга?

suisen
    М-м-м, Валя, я взяла на вооружение твой способ и читала "Правду о любви"  медленн-медленно. То ли способ оказался хорош, то ли сама книга, но в результате я получила массу удовольствия. 
    Даже любовные сцены прочитала от корки до корки, чего со мной давно не случалось! Мне кажется, или у Лоуренс в книгах добавилось эротизма? 
    Есть в романе какая-то изюминка, благодаря которой он запомнится.
    И это не отношения героев, поскольку они развивались по привычной схеме. Возможно, дело в сюжете. Интересная история получилась с портретом. Меня тоже смутила причина, по которой заказали портрет героини. Но в общем-то я её приняла как данность. Наверное, возможно и такое мнение. Особенно, если ГГ - гениальный художник.
    А ещё впечатлили сады! Это ж надо было такое придумать. Я читала и восхищалась, захотелось самой там побывать.
    Ах, и просто  слезы умиления у меня вызвал замечательный перевод. Т. А. Перцева - наша отдушина в АСТе. Желаю ей ещё долгих лет плодотворной работы. Нам на радость. 
    В общем,  отличная, очень качественная книга от Лоуренс.

Antea
    Очень хорошая книга. Валюша правильно сказала - спокойная и неторопливая. Читать, действительно, надо медленно и вдумчиво. 
    По этому, любителям быстро развивающихся событий, бурных страстей и экшена она может показаться затянутой и скучноватой. 

Оля
    Книга очень хорошая. Невольно вспоминается няня Вика: "Ой, очуметь, как я её а-ба-жааа-ю!"   

Юся
    мурыжила я этот роман дооолго. Мдя, совсем я не в восторге. Не могу сказать, что плохо. Нет. Но скучно. Знаете, сюжет не захватил. Потому что у Лоуренс нет юмора, совсем-совсем. И его отсутствие она не умеет компенсировать хотя бы мелодраматизмом. Вот и получается, что герои кувыркаются в койке, вся дилемма заключается в том, что герой уже решил, а героиня, хоть не вылезает из постели героя, все еще сомневается. И при этом знаете что? У Лоуренс не проработаны характеры. Вот я, прочитав роман, никак не могу охарактеризовать главных героев. Какие они, что любят, что у них общего? Только совсем-совсем общие фразы. Что герой - художник. Про героиню вообще ничего сказать не могу.
    В общем, переливание из пустого в порожнее. Детективная интрига тоже ни капельки не затягивает. Идея с портретом имхо, вообще надуманна.

КС: Англия, 1831г Викторианский период Родственники Художники Любовь с первого взгляда Интрига

Э. Гольдернесс
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Наместник
    Герцог

Карма 1130

• Email
    « Ответ #19 : Март 27, 2010, 02:59:51 »

Предложение повесы /A rogue’s proposal

Аннотация:
    Убежденному холостяку и повесе Гарри Кинстеру, по праву гордящемуся прозвищем Демон, жизнь казалась лишь чередой забавных приключений и случайных удовольствий... Однако неожиданная встреча с белокурым ангелом Фелисити Партеджер внезапно меняет для Гарри все.  Он защищает Фелисити от нападок света и помогает ей в рискованном расследовании крупного мошенничества. Но самое трудное для Гарри – держать в узде собственное сердце, впервые охваченное пожаром истинной страсти.  Союз Демона и Ангела. Непостижимо! А что, если такое возможно?..

КС: Англия, 1820 г Регентство Повеса Интрига Маскарад Героиня сопротивляется Скачки Альфа-герои

Э. Гольдернесс
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Наместник
    Герцог

Карма 1130

• Email
    « Ответ #20 : Март 27, 2010, 03:02:03 »

Признание повесы / The Fall of Rogue Gerrard, 2008

Аннотация к сборнику:
    Признанные королевы романтического жанра – Стефани Лоуренс, Мэри Бэлоу, Джеки Д'Алессандро и Кэндис Герн – рассказывают, каждая по-своему, историю двух влюбленных, неожиданно встретившихся после десятилетней разлуки в маленькой сельской гостинице… Благородные герои и очаровательные героини. Пламенные чувства и необыкновенные приключения. Четыре прелестные повести – чувственные, забавные и увлекательные. Четыре истории любви – страстной и нежной, способной раз и навсегда изменить жизнь мужчины и женщины

suisen:
    Ему было 22 года, когда он поцеловал ее – и в ужасе убежал. Поцелуй-то был прекрасен и волшебен. Но в таком возрасте, когда собираешься жить широко и стать повесой, не очень-то приятно обнаружить вдруг свою истинную и единственную любовь.
    Судьба свела через 10 лет, а также  через бесчисленное количество женщин, разгулов и оргией, где он добыл-таки себе звание повесы, а также через  приличное количество лет, когда он стал практически примерным мальчиком. После совсем не долгих душевных метаний (по-моему, герою хватило минут 5), он вцепился в героиню  бульдожьей хваткой. Охранял-помогал-соблазнял-уговаривал выйти замуж.
    Вообще-то, в этом романе самая жизненная причина расставания – не из-за происков врагов или рокового стечения обстоятельств, а потому что герои сами не готовы были: он – ответственность на себя принять, она – более активно заинтересованность проявить. Но как-то меня немного возмущает, что он 10 лет отрывался как мог, а она провела их как Спящая красавица наоборот. Та от поцелуя пробудилась, а эта наоборот – впала в летаргический сон. Не влюблялась, отказывала поклонниками, не вышла замуж, вела себя как исключительно положительно. Нет, она не страдала по герою, она вообще последняя осознала, что любит его (после сестры, матери, отца, и может быть даже владельцев гостиницы), но все же… Требую ей тоже бурную жизнь и парочку романов!

Vlada:
    Долго не могла приняться за чтение. Ну оно и понятно, такую тему и вправду не люблю. Поэтому же книга бурного восторга не вызвала. Мне просто ОЧЕНЬ понравилось! Больше всего, конечно, Бэлоу, я и не сомневалась. Чуть меньше Герн и Д`Аллесандро (герой порадовал). И меньше всего - Лоуренс (рассказ скорее даже равнодушной оставил, в предыдущем сборнике Лоуренс больше понравилась). И это забавно, учитывая, что именно "Признание повесы" практически не нарушает правил, выведенных мной для ЛР.
    Солнышко:
    Мне сборник не очень понравился, особенно повесть К.Герн "С этой минуты" (не впечатлила меня куртизанка, да ещё в возрасте за 40). Остальные повести вполне читабельные, только сюжет однообразный, поэтому читать из подряд тяжеловато.

КС: Англия Повеса Второй шанс Друзья детства Дурная слава Старая дева Любовь с детства Гостиница Благотворительность Горячий роман Перцева

Э. Гольдернесс
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Наместник
    Герцог

Карма 1130

• Email
    « Ответ #21 : Март 27, 2010, 03:04:27 »

Роза в цвету / Rose in Bloom, 1999

Аннотация к сборнику:
    Шотландские горцы. Могучие красавцы. Отчаянные воины. Пылкие возлюбленные… Так поется в балладах, а как на самом деле? Об этом мечтают узнать прелестные англичанки, которых капризная судьба однажды сводит с шотландцами… Четыре повести от королев исторического любовного романа. Четыре изумительные истории!

Лариса:
    Вчера ночью в неравной борьбе со сном я дочитывала этот сборник. Мне очень понравился. Даже Лоуренс, последние романы которой читала по привычке реабилитировалась в моих глазах. Если повестушки и "редактировали" вырезанием кусков, то это не очень заметно.

Vlada:
    С удовольствием прочитала сборничек.
     Меня тоже, на удивление, Лоуренс порадовала. Последние ее книги даже не читала, а порлистывая просматривала. А тут очень даже миленько получилось.
     А читая Додд не могла отделаться от мысли, что что-то мне это знакомо. И только к концу сообразила, что гл.герой это младший брат "Настоящей леди". Обрадовалась страшшшно
    Марьяна:
    написано с небольшим юмором, но для Лоуренс слабовато. Глав.герой давно знаком с глав.героиней. В детстве она его доставала и теперь ему от нее достается. К нему приезжает потенциальная невеста, и в ходе выясняется, что ей дела нет до простых людей, не хочет жить в деревне и т.д., т.е. совсем не подходит герою, а героиня наоборот подходит.
    Оценка - 4+

suisen:
    Многие моменты были традиционны для Лоуренс: между героями быстро вспыхнуло и только усиливалось в дальнейшем влечение. В последнее время, к сожалению, этим Лоуренс и ограничивается.
    Но в этой повестушке она пошла дальше и ей удалось показат, насколько ее герои походят друг другу и дополняют друг друга. Влечение определяло многое в их отношениях, но отнюдь не все. Для этого очень пригодились его предполагаемая невеста и ее предполагаемый жених. На их фоне еще очевиднее становилось, что герои - гармоничная пара, и что ни с кем больше герои не будут так счастливы, как друг с другом

КС: Шотландия, 1826 г Старая дева Друзья Выбор жены Соперник Соперница

Э. Гольдернесс
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Наместник
    Герцог

Карма 1130

• Email
    « Ответ #22 : Март 27, 2010, 03:07:11 »

Своевольная красавица / Scandal’s bride

Аннотация:
    Леди Катриона Хеннесн, с детства отмеченная перстом Неведомого, по праву считалась "хозяйкой" затерянной в шотландских горах таинственной долины, где, согласно легенде, жили еще древние кельтские боги. Но даже служительница грозной Госпожи-Богини - прежде всего юная женщина, обреченная па извечную женскую судьбу - судьбу возлюбленной, жены и матери. Даже законы древности отступают перед величайшим законом мира - законом Любви, бросившей гордую Катриону в объятия жесточайшего врага любого шотландца - английского аристократа Ричарда Кинстера, не признающего над собой никакой власти и живущего лишь своими страстями...

КС: Шотландия, 1819 г Лучшие книги Регентство Брак по завещанию Героиня сопротивляется Колдовство и магия Незаконнорожденный Семейная атмосфера Интрига

Э. Гольдернесс
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Наместник
    Герцог

Карма 1130

• Email
    « Ответ #23 : Март 27, 2010, 03:10:37 »

Сколько стоит любовь / What Price Love?, 2006

Аннотация:
    Диллон Кэкстон устал от незамужних светских девиц и их энергичных мамаш… Леди Присцилла Деллоуэй вообще не имеет желания выходить замуж и отвергает всех своих многочисленных поклонников, ибо считает, что счастлива может быть лишь свободная женщина… Что может объединить этих людей? Охота за таинственным преступником? Любовь к опасности и увлекательным приключениям? Или неподвластная рассудку страсть, которую они не в силах преодолеть?..

Марика
    Не знаю, это только у меня такое ощущение или на самом деле Лоуренс в последнее время  писать стала немного скучновато.
    Эта книга исключением, к сожалению, не стала  Очень много внимания уделяется лошадям и расследованию, и гораздо меньше отношениям героев.
    Но все-таки герои получились интересные - для тех, кто нормально относится к "слишком красивым"  - потому что они именно такие, из-за чего у них временами возникают проблемы с противоположным полом.  (зато друг с другом они почти сразу достигли взаимопонимания...)
    Герой у Лоуренс, как всегда, быстро сообразил, что героиня "ему нужна навсегда"   Она, как обычно, сомневается... Так что тут ничего нового.
    Тем не менее, первую половину книги проглотила моментально, вторая пошла гораздо тяжелее из-за увеличенного внимания расследованию, которое автору, на мой вкус, сделать увлекательным не удалось.
    Так что книга в целом неоднозначное впечатление оставляет, с одной стороны, все что люблю у Лоуренс присутствует, с другой - чего-то все же не хватает.   

suisen
    Как это часто бывает у Лоуренс, история страсти, а не любви. Но в этой книге писательница, как мне показалось,  пренебрегла абсолютно всем, кроме постельных сцен. Герои так до конца книги и остались какими-то серыми статистами, выполняющими упражения в постели... Те намеки на характеры, которые были, перекочевали из других книг. Детективная составляющая тоже  средненькая.
    Но в целом всё-равно качественное чтиво, которое имеет шанс понравится, особенно тем, кто раньше не читал Лоуренс. Хоть и скучное, без изюминки, и до боли похоже похожее на все остальные книги писательницы.

Шереметьева
    Я эту книгу купила еще в августе, когда была на даче. Книга не оставила после себя плохого впечатления, но и ничего особо запоминающего тоже не было. Думаю, к следующему году я ее позабуду и буду читать, как новую.

Ксю
    Мне, в принципе, книга понравилась. Люблю лошадей. Хотя Лоуренс уже довольно давно покупаю просто из коллекционерского интереса.

urfine:
    Первое. Вобщем не вижу никакой связи содержания книги и названия. Хотя ... в конце Флик наставляя на путь истинный Прис (которую мой мозг упорно читал как "Пирс"  ), говорит, чем готов пожертвовать ради нее Диллан, однако этого как маловато, на мой взгляд
    Второе, когда я читала первую часть "лошадиную",  мне казалось, что слишком много всего - и самих лошадей и лошадиных фамилий, и фанатов-лошадников. Хотя после прочтения всего романа, "лошадиная" часть мне понравилась больше. Кроме одной ее детали-главной героине, а именно ее  поведения а-ля  (из белорусский классики  ) " цвёрда трымауся юнак на дапросе". Все-таки очень эгоистично она вела себя с героем. И любви хочет и реестр, и расскажи ей все, а сама ни шагу на встречу.
    Очень, очень огорчил сюжетный ход в конце - злодейский план отмщения  главного злодея- попытка изнасилование  главной героини в борделе. Хотелось менее тривиального...
    В общем и целом хороший роман, но  не войдет в разряд перечитываемых у Лоуренс. Все-таки ей надо было с ним решить, то ли это  "в подражании лошадиному детективу Конан Дойля", то ли все-таки собрать  и написать хороший любовный роман.
    А мой лист любимых книг Лоуренс такой:
    Идеальный любовник
    Своевольная красавица
    Обещание поцелуя
    Невеста дьявола
    Идеальная невеста
    Соблазнительница
    Тайная любовь

КС: Англия, 1831 г Викторианский период Перцева Интрига Скачки Близнецы Семейная атмосфера Красота Героиня выдает себя за другую Любовная связь Героиня сопротивляется

Э. Гольдернесс
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Наместник
    Герцог

Карма 1130

• Email
    « Ответ #24 : Март 27, 2010, 03:12:30 »

Соблазнительница / On a wicked dawn

Аннотация:
    Иногда даже настоящая леди вынуждена лично заниматься устройством своего счастья... даже если это может стоить ей репутации!
    Амелия Кинстер, давно влюбленная в легкомысленного повесу Люсьена Эшфорда и мечтающая стать его женой, решается на легкий шантаж... и небезуспешно. Однако обаятельный "жених поневоле" вовсе не намерен покорно следовать за ней к брачному алтарю.

Eleanor:
    Продолжение серии о Кинстерах, речь идет о второй близняшке - Амелии.
    Книжечка не потрясла, хотя читать было довольно приятно. Сюжет достаточно оригинальный: она думала, что герой беден, и предложила ему брак по расчету. Он согласился, т.к. понял, что действительно хочет на ней жениться. Но на самом деле герой уже не был беден - как раз в этот день на него свалилось богатство, которым увенчался его упорный труд.
    Ну а дальше - выясняли отношения, медленно приближались к осознанию, что любят друг друга. И осторожно прощупывали почву, как бы эдак заставить другого признаться... И вдобавок наличествовала детективная линия - ловили таинственного вора, который потихоньку крал табакерки и прочие мелкие вещи.

КС: Англия, 1825 г Регентство Любовь с детства Инициатива героини Интрига Семейная атмосфера

Э. Гольдернесс
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Наместник
    Герцог

Карма 1130

• Email
    « Ответ #25 : Март 27, 2010, 03:16:00 »

Тайная любовь / A secret love

Аннотация:
    Габриэль Кинстер был не просто джентльменом, но - истинным рыцарем без страха и упрека. Мог ли столь благородный человек бросить в беде одинокую девушку, молившую о помощи?
         Но даже самый безупречный из джентльменов прежде всего - мужчина. И, рискуч жизнью во имя спасения юной красавицы Алатеи, Габриэль оказался в плену ее невинного очарования. Потеряв голову от любви, он желал только одного: покорить сердце Алатеи, навеки завладеть ее душой и телом...

КС: Англия, 1820 г Регентство Интрига Шантаж Героиня сопротивляется Маскарад Семейная атмосфера

Э. Гольдернесс
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Наместник
    Герцог

Карма 1130

• Email
    « Ответ #26 : Март 27, 2010, 03:18:12 »

Честь джентльмена / A gentleman’s honor, 2003

Аннотация:
    Энтони Блейк, виконт Торрингтон, поклялся навеки остаться холостяком и любой ценой избежать брачных уз.
    Однако внезапно все изменилось - и его жизнь обратилась в череду сомнений и опасностей!
    Ведь сердце виконта принадлежит молодой вдове Алисии Каррингтон, обвиняемой в убийстве его крестной матери!

Ксю:
    Дочитала на выходных  "Честь джентльмена" Лоуренс. Неплохо, хотя мне теперь везде Кинстеры мерещатся.  Здесь появились старшие дамы Кинстеры и Демон, кажется. А еще появились герои "Контрабандистки", помогали в расследовании. Пока мне нравится в этой серии то, что герои ввиду особенностей своей профессии (все они бывшие шпионы) абсолютно не ограничены рамками светских приличий, а героини не особенно сопротивляются, а скорее даже проявляют инициативу в отношениях. В общем, пока не надоело.
    N.B. Он ее со всеми друзьями-родственниками познакомил, с мамой, в доме своем поселил (в качестве защиты), деток ее (братьев) всячески развлекал, а она все волновалась, что к любовнице так неприлично относиться... Короче, он всем кроме нее сообщил, что женится на ней. Поэтому в конце это стало для нее прям-таки потрясением...

Jadi:
    Лоуренс в своём репертуаре, который мне, честно говоря, начал надоедать.
    Итак, какие ингредиенты мы имеем? Детектив (страшно занудный)  и любовную линию: здесь мы видим типичного упрямого/упёртого лоуренсовского героя, который параллельно с поисками злодея окольными путями ведёт героиню к алтарю.
    Со второго (а порой и с первого) плана нам машут ручками парочка Кинстеров, члены клуба «Бастион», а также Кит и Джек Хендон из «Контрабандистки». И никакого просвета…
    Жуткая тягомотина. Еле дочитала – единственно потому, что не люблю бросать дела на полдороге.

Юся:
    ну что я могу сказать...
    Лоуренс по большому счету пишет об одном и том же с небольшими вариациями, но "Бастион-клуб" выглядит явно пободрее набивших оскомину Кинстеров. В общем, роман приятный и читательный. Правда, о том, кто главный злодей, я догадалась сражу же, как только сей джентельмен появился

КС: Англия, 1816 г Регентство Интрига Героиня сопротивляется Шпионы Героиня выдает себя за другую

Э. Гольдернесс
    Страниц: 1 [2] Печать 
    Перейти в:  

Войти

Форум "Мечтательница"