Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Май 21, 2022, 11:47:51

Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное
| | | |-+  Каталог отзывов (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | | |-+  ЛОНГ, Джулия Энн / Long Julie Anne
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: ЛОНГ, Джулия Энн / Long Julie Anne 18+  (Прочитано 2627 раз)
Valentina
Зрящая в Суть
Наместник
Герцог

Карма 1130

• Бывший Правитель Почетный старожил

• Email
    « : Март 27, 2010, 00:56:02 »

Красавица и шпион
    Опасные удовольствия
    Соблазн и страсть
    Танец страсти

Библиография

Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Наместник
    Герцог

Карма 1130

• Email
    « Ответ #1 : Март 27, 2010, 01:02:01 »

Красавица и шпион / Beauty and the Spy, 2006

Аннотация:
    Обнаженный купальщик в пруду? Какой скандал! Лондонская светская львица и талантливая художница Сюзанна Мейкпис, случайно попавшая в скучную деревушку, была шокирована и заинтригована. И уж тем более она удивилась, когда узнала в таинственном "дикаре" блистательного виконта Кита Уайтлоу, повесу и ловеласа!Сюзанна горит желанием изобразить Кита в стиле "ню". А Кит одержим совсем другой страстью — жгучей и опасной… Это безумие? Возможно. А может быть, это любовь?..

Serenis
    Собственно, если бы не обложка я бы на эту книгу внимания даже не обратила, но так как она же прилеплена на одну из моих любимейших книг, то и эту я тоже купила, впечатления остались самые противоречивые: с одной стороны интересно найдут ли сестры друг друга и мать, а с другой героиня этой книги как начала меня бесить в самом начале книги, так и продолжала это делать до самого ее конца, хотя я и должна признать, что характер ее по ходу сюжета менялся...

Ксю
    А мне книжка очень понравилась. Хотела прочитать первую главу для затравки - в результате прочла всю книгу. Да, Сюзанна в самом начале книги была не очень привлекательной героиней, но на это есть, я считаю, вполне объяснимые причины: безразличие и попустительство приемного отца. Очень жизненно, у меня есть такие знакомые. И то, что она все же не стала жестокосердной стервой типа Каролины, можно Сюзанне поставить в жирный плюс.  Буду ждать продолжения.
    По традиции переводчик пару раз перепутал герцога с графом, но мы на это уже почти не обращаем внимания.  Аннотация тоже прошла мимо цели. Разберем подробнее.
    Обнаженный купальщик в пруду? Какой скандал!
    Это, что, был пруд в центре Гайд-Парка, спросите вы? Нет, нет и нет! Уставший и запылившийся в дороге МЧ решил освежиться в довольно-таки неприметном водоеме. Он же не виноват, что туда вздумалось придти погулять с утреца нашей героине...
    Лондонская светская львица и талантливая художница Сюзанна Мейкпис, случайно попавшая в скучную деревушку, была шокирована и заинтригована.
    Из Лондона ей пришлось уехать, т.к. у нее после смерти приемного отца вообще не было средств к существованию, жених ее бросил... И тут ей написала тетушка, предложившая жить у нее. Если учесть, что и приемный отец Сюзанны, и Кит являются шпионами и подозревают в измене одного и того же человека, о случайности говорить не приходится. И естественно, как истинная художница, Сюзанна по достоинству оценила красивую натуру: сначала нарисовала розы у крыльца, потом - обнаженного незнакомца в пруду...
    И уж тем более она удивилась, когда узнала в таинственном "дикаре" блистательного виконта Кита Уайтлоу, повесу и ловеласа!
    Ну еще бы ей не удивиться! Они же никогда не видели друг друга до этого момента, а официально их представили друг другу только на следующий день на балу...
    Сюзанна горит желанием изобразить Кита в стиле "ню".
    Чего гореть-то? Она его уже нарисовала!
    А Кит одержим совсем другой страстью — жгучей и опасной…
    Ага, где-то между срочным составлением каталога флоры и фауны своего поместья по требованию любящего папашки-герцога и по угрозой ссылки в Египет и спасением Сюзанны от наемного убийцы...
    Это безумие? Возможно.
    Это они про аннотацию?
    А может быть, это любовь?..
    Конечно, это любовь! А вы как думали? 

Maggi
    И мне понравилось!!!
    В начале меня книга разочаровала, сюжет шел под девизом: «Шпионы везде и всюду!!!».     Шпионом оказался отец главной героини, ее приемный отец, главный герой, лучший друг главного героя, в общем, практически все…
    Но потом я так увлеклась, что меня от романа было не оторвать – динамичный, захватывающий, много юмора и иронии. И, конечно, замечательные главные герои! 
    Очень теперь надеюсь, что переведут и другие романы этой серии...

КС: Англия, 1820 г Регентство Шпионы Интрига Незаконнорожденная Покушения Художники Геи Брошенная невеста

Э. Гольдернесс
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Наместник
    Герцог

Карма 1130

• Email
    « Ответ #2 : Март 27, 2010, 01:03:39 »

Опасные удовольствия / The Perils of Pleasure, 2008

Аннотация:
    Красавец повеса Колин Эверси обвинен в убийстве и приговорен к смерти, а единственный свидетель, способный подтвердить его невиновность, бесследно исчез! Но таинственная Мэдлин Гринуэй спасает Колина буквально у эшафота и увозит в неизвестном направлении. Кто заплатил красавице авантюристке за его спасение? И кто снова и снова продолжает вести за ними охоту? Колин должен ответить на эти вопросы - хотя бы ради того, чтобы защитить от неизвестного врага женщину, которая стала ему дороже жизни

Э. Гольдернесс
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Наместник
    Герцог

Карма 1130

• Email
    « Ответ #3 : Март 27, 2010, 01:05:01 »

Соблазн и страсть / The Secret to Seduction, 2007

Аннотация:
    Сабрина Фэрли, дочь сельского священника, явилась на загородный бал, чтобы подыскать себе достойного жениха с деньгами и положением, однако встреча с хозяином дома, знаменитым поэтом и повесой Рисом Гиллреем, графом Роуденом, перевернула всю ее жизнь. Покоритель женских сердец скучает в сельской глуши, а может ли быть лучшее лекарство от скуки, чем охота за юной девушкой? Конечно, Сабрина не устоит перед его чарами, убежден Рис. И когда она окажется в его постели — лишь вопрос времени. Но чем дольше граф играет с ней в любовь, тем больше игра становится правдой и тем вернее азарт охотника обращается в подлинную, жгучую, мучительную страсть.

Э. Гольдернесс
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Наместник
    Герцог

Карма 1130

• Email
    « Ответ #4 : Март 27, 2010, 01:09:32 »

Танец страсти / Ways to Be Wicked, 2006

Аннотация:
    Каждая французская актриса — куртизанка, а уж танцовщица — тем более! Таково мнение известного лондонского импресарио Тома Шонесси, который знает об этом не понаслышке. Почему же юная балерина Сильвия Ламорье с негодованием отвергает его ухаживания? Красотка набивает себе цену? Или играет в какую-то хитрую игру?
    Сопротивление Сильвии еще больше распаляет страсть Тома. Этой женщиной он завладеет любой ценой!

Maggi
    Не впечатлил меня этот роман, даже обидно, ожидала много большего… 
    Во-первых, скучно, чуть не засыпала над каждой страницей, в книге мало событий, неувлекательный сюжет, нет накала страстей между героями, да и сами они мне показались мало симпатичными, не прониклась я их отношениями!
    Во-вторых, практически все события в книге происходят в театре главного героя… И почему-то этот театр мне представлялся пыльным, захламленным и каким-то неуютным… В общем, мрачная обстановка!
    В-третьих -  главная героиня: описывается автором как девушка с характером, сильная и целеустремленная! На самом деле она оказалась никакая – легко подчиняется обстоятельствам, безынициативная, не готовая бороться за свое счастье. 

Milaya
    Могу  присоединится  к  отзыву  Maggi,  в  данном  случае  обложка  этой  книжки  мне  понравилась  гораздо  больше  чем  её  содержание,  хотя  почему-то  мрачной  обстановки  театра , при  прочтении  романа,  я  не  отметила.

КС: Англия-Франция Мир театра Балерина Импресарио  Козни Незаконнорожденный Дуэль Соперник Воссоединение семьи

Э. Гольдернесс
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  

Войти

Форум "Мечтательница"