Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Август 07, 2022, 18:32:31

Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Паранормальные романы (Модератор: Serenis)
| | |-+  Айви, Александра
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Айви, Александра 18+  (Прочитано 22069 раз)
Serenis
Lady Primavera y Fiebre
Правитель
Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• "Аниме" (аватарка), 2 место

• « : Март 19, 2010, 16:24:42 »

Сегодня купила ее книгу и сразу же начала читать... И могу сказать, что об перевод постоянно спотыкаюсь... Корявенький( Причем, это такие корявости, которой редактор может и должен исправлять (типа, сапоги до бедер, бросил улыбку и тд)...
    Если "Бессмертная любовь" Коул была переведена также, понимаю возмущение Лили (у этих книг один переводчик - Черезова Т.)...
    В общем, из-за этих вот корявостей тяжело вчитаться в книгу - вместо этого все время занимаюсь мысленными правками текста

Вот как-то так пока что
    « Последнее редактирование: Март 19, 2010, 16:26:17 от Serenis » Записан

И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог

Карма 1130

• Бывший Правитель Почетный старожил

• Email
    « Ответ #1 : Март 19, 2010, 16:30:20 »

Не радует, совсем не радует твое сообщение.  Лен, ты обязательно потом напиши свое впечатление от всей книги. Я пока колеблюсь, покупать или нет ее.

Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Vlada
    Читатель.
    Герцог

Карма 392

КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть

« Ответ #2 : Март 19, 2010, 19:40:34 »

Да-да, обязательно отпишись. "Врага надо знать в лицо".

Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех

Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #3 : Март 23, 2010, 23:04:07 »

дочитала я книгу и даже не знаю, что сказать... полная неразбериха в впечатлениях...книга показалась сумбурной и стремительной... может, из-за ниже названных причин...
    С самого начала мне начал портить настроение перевод, потом к нему добавился факт того, что я увидела сколько страниц в оригинале (416, в нашем варианте 317... даже с учетом того, что у нашего издания формат самой книги больше, чем в оригинальном, выкинуто должно быть много), далее (но это тоже относится к переводу) имя одного из персонажей перевели дословно: Вайпер стал Аспидом... из-за этого Аспида, каждый раз при появлении этого персонажа в книге мне виделся не высокий красивый блондин со славянскими корнями, а длинный, толстый, черный змей с языком как у этого смайлика бэээээ, гадость.....
    Из-за всего выше названного книга не произвела на меня большого впечатления, я оценила ее на слабенькую 4 (из-за одного прелестного персонажа, такая милааааха))), но у автора есть потенциал...  то есть, обязательно почитаю перевод Калле, чтобы оценить этого автора как она есть, а не после того, как с ее текстом поработает АСТ...

Напоследок, если вас заинтересовала эта книга, но сомневаетесь покупать ли, лучше дождитесь электронку и прочитав ее уже примите решение, нужна ли эта книга вам в бумаге

Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог

Карма 1130

• Бывший Правитель Почетный старожил

• Email
    « Ответ #4 : Март 23, 2010, 23:33:03 »

Лен, спасибо за отзыв и предупреждение! Подожду в элетронке

Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    LaLunaLili
    Барон
    *

Карма 76

Розик

« Ответ #5 : Апрель 02, 2010, 21:33:03 »

Ха, Serenis, Черезова говоришь...Бедная-бедная Айви...По-моему у АСТ в этом мире существует миссия  - убить весь паранормал...Чем не организация ЗЛО)))

По существу... Помню Айви я читать начинала(в оригинале). Помню, что читала, но смутно помню детали.))
    Вообще клеветать на автора не буду. Просто для меня книжка не оказалась УХ.  Возможно, не было глубины, возможно, просто настроение не то. Но воспоминания остались кусками. Даже пришлось освежить в памяти сюжет по аннотации. Вообще, первая книжка была полна действия. Все время что-то происходило. Так что скучно в принципе не должно быть еще не читавшим. Другой момент, что вот любовь героев меня не проняла, хм, тут уж не попишешь. Не задел меня герой(((
    Даже пыталась читать вторую книгу, так как там герой казался куда колоритнее , но увы... после и этой неудачи проникнуться книгой, я больше не рисковала.
    Но опять же, это дело вкуса.

Вот так выглядит серия:

Guardians of Eternity

1. When Darkness Comes (2007)
    2. Embrace The Darkness (2007)
    3. Darkness Everlasting (2008)
    4. Darkness Revealed (2009)
    5. Darkness Unleashed (2009)
    6. Beyond The Darkness (2010) - еще не вышла
    7. Devoured by Darkness (2010) - еще не вышла

Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог

Карма 619

• Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #6 : Апрель 18, 2010, 07:14:34 »

У меня тут после прочтения книги образовался один вопрос. Спойлероватый, так что если планируете читать книгу и не хотите отгадок, то советую пропустить.
    Итак, София. Маман нашей героини, вся такая гадкая до невозможности. Но пара сотен лет ей есть, а потому, прочитав про ее действия, появилась мысль - она что, дура? И такое впечатление, что нет, и за всей этой интригой стоит она. Для начала, ничего не сказано про то, кто похитил новорожденных сестер и главное, зачем? Если оборотням хотели помочь - не надо было похищать, а если им хотели навредить - тогда почему дети выжили, да еще и по отдельности? У меня такое подозрение, что София не хотела, чтобы дочери повторили ее судьбу, а потому организовала похищение. А когда оборотни нашли Дарси, она сделала все, чтобы девушка с ними не осталась. Ведь если бы она прикинулась доброй мамашей, то она смогла бы убедить девушку вернуться в стаю, а там было бы уже поздно. Но нет, она разрывает узы, и быстренько доносит до сведения дочери, какую судьбу ей планируют. Так что София, на мой взгляд, не сдвинутая самка, а мамаша-продуманка.
    Интересно, мои подозрения подтвердятся?

"Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #7 : Апрель 18, 2010, 17:54:40 »

Кстати, очень может быть... Надо полазить и узнать, будут ли у кого в паре сестры Дарси...

Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог

Карма 619

• Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #8 : Апрель 19, 2010, 06:11:43 »

Кстати, очень может быть... Надо полазить и узнать, будут ли у кого в паре сестры Дарси...
    А я так поняла, что следующие книги про них... Две следующие сойдутся с вампирами, а четвертая сестра достанется этому итальянскому оборотню. Его так старательно и деликатно описывали, что он, несмотря на свою отрицательность в данной книге, совершенно очевидно будет положительным в другой.

"Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    masikas
    Барон
    *

Карма 25

« Ответ #9 : Май 06, 2010, 15:45:58 »

Из-за всего выше названного книга не произвела на меня большого впечатления, я оценила ее на слабенькую 4 (из-за одного прелестного персонажа, такая милааааха))), но у автора есть потенциал...  то есть, обязательно почитаю перевод Калле, чтобы оценить этого автора как она есть, а не после того, как с ее текстом поработает АСТ...

Но Саша эту книгу переводить не будет - она не переводит уже переведённое.
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #10 : Май 06, 2010, 16:29:14 »

я имела ввиду первую книгу серию, которую Саша переводит)))
    ее буду читать)

masikas
    Барон
    *

Карма 25

« Ответ #11 : Май 06, 2010, 20:56:17 »

А! Сорри, мну недопонял
    кариша
    Прохожий
    *

Карма 2

« Ответ #12 : Июль 07, 2011, 16:17:16 »

Когда то читала Айви,но помница все графи да графини 18-19 век Наверно не тот автор...Может что-то посаветуете...
    sddaria
    Прохожий
    *

Карма 1

« Ответ #13 : Октябрь 30, 2012, 17:15:27 »

Для начала, ничего не сказано про то, кто похитил новорожденных сестер и главное, зачем? Если оборотням хотели помочь - не надо было похищать, а если им хотели навредить - тогда почему дети выжили, да еще и по отдельности?
    Оборотням не навредить хотели, Сальваторе отвлечь надо было... Лез куда не надо с нездоровым любопытством, вот и заняли его проблемой поиска пропавших детишек. А то узнал бы что-нибудь, что ему знать не следует.
    лоли
    Барон
    *

Карма 7

Email
    « Ответ #14 : Август 13, 2013, 19:47:48 »

Здравствуйте, а кто - нибудь знает планирует ли издательство переводить остальные серии в книге, особенно интересно про Каина и Касандру??

Второй вопрос: Насколько я знаю есть несколько историй про второстепенных героев(Джулия и Виктор, Кара и Уриил, и про Софию - мать четверняшек) в сборниках. Планируется  ли их выход на русском языке. И где можно скачать на английском эти историии. Уж чень любопытно прочитать...
    Страниц: [1] 2 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Форум "Мечтательница"