Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Июль 05, 2020, 10:57:14

Читать свежий ДАЙДЖЕСТ ФОРУМА   
Начало Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Что бы вы хотели посмотреть в ближайшее время? Открыто голосование на  декабрь!
Новинки фантастики:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Новинки ЛР:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Новинки прозы:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Паранормальные романы (Модератор: Serenis)
| | |-+  Уорд, Дж. Р.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать
Автор Тема: Уорд, Дж. Р. 18+  (Прочитано 52668 раз)
Лемниската
Герцог

Карма 662

Да пребудет с вами сила!

• "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

• « Ответ #60 : Январь 24, 2012, 00:57:04 »

Zhabka, я тоже люблю, когда от мужиков хорошо пахнет (хотя от большинства моих знакомых несет обмундированием и гуталином). Но ты только представь, что герой по жизни ходит в кожаных штанах и кожаной же куртке. При этом, как правило, с бельем не заморачивается. Трусы по размеру никак не подберет (ваххабитские какие-то замашки). Еще рубашку-футболку не всегда надевает. Ну, и представь, как от него должно пахнуть. Да склад с поношенным камуфляжем,  должно быть, не так благоухает.

И рок-музыку я тоже люблю. Но эти ребята все время слушают рэп. И вспоминай потом Киплинга -"Несите бремя белого человека".

Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог

Карма 695

Я - мечтательница!

• Почетный старожил

• Email
    « Ответ #61 : Январь 24, 2012, 23:33:46 »

Старровер, вот как мне теперь читать книгу, когда я уже настроена скептически, да еще ты про кожух да рэп четко намекнула? Мдя... И вообще, я обещала Ховард - Лицо из снов прочитать и отзыв написать. Но как-то пока ЛР ну не тянет читать.
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог

Карма 618

• Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #62 : Январь 25, 2012, 03:18:20 »

Для меня уникальность Уорд заключается в том, что в обычных книгах меня воротит от властных тестостероновых мужиков с гипертрофированным чувством собственности, агрессивных. А Уорд их так самозабвенно любит и так от них тащится, что на время чтения она меня своей любовью заражает.
    Мне не все в серии нравится - например, что довольно много действия идет от лица лессеров - мне про них читать не интересно и я просто все пропускаю. Иногда мне кажется, что кое-где допущены логические несостыковки. И чем дальше - тем неинтереснее.
    Но четыре первые книги - я перечитывала их уже надцать раз! Захватывают и погружают.

"Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Марика
    Министр
    Граф

Карма 361

• Почетный старожил

• Email
    « Ответ #63 : Январь 25, 2012, 08:59:19 »

Я больше всего люблю книгу про Бутча. Наверное, потому что там самые психически и физически здоровые герои. 
    Сюжеты меня все увлекли, до 6 книги. На ней застряла уже давно и до сих пор не сдвинулась. Однако и в первых пяти романах кое-что существенно подпортило  удовольствие.
    Кожа, тату, собственничество меня не напрягают. А вот всяческие издевательства...  Хотя на самом деле я против только одного - всей этой альтернативной сексуальности, которой в книгах Уорд выделено немало места: педофилия, изнасилования, садо-мазо, гомосексуализм.  Бррр...
    Помнится, в ЛР примерно годов 90-х авторы любили поизголяться над героинями, теперь переключились на мужчин. Но противно одинаково.
    Gangina
    Прохожий
    *

Карма 0

« Ответ #64 : Март 09, 2012, 23:15:48 »

Девочки, скажите пожалуйста где я могу найти 8 книгу-Возлюбленный мой??? пожалуйста подскажите:) если нетрудно
    Азор
    Прохожий
    *

Карма 2

« Ответ #65 : Август 12, 2012, 23:13:08 »

Да-с. Коул после Уорд не пошла. Бледновато как - то.
    Лемниската
    Герцог

Карма 662

Да пребудет с вами сила!

• "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

• « Ответ #66 : Август 12, 2012, 23:18:07 »

Странное какое-то заявление. Где Коул и где Уорд?

Азор
    Прохожий
    *

Карма 2

« Ответ #67 : Август 12, 2012, 23:51:02 »

Сравнительно-сопоставительный анализ проводить не планировала, хотя и в этом жанре можно что - то наковырять. Уорд понравилась, благодаря хорошему переводу - девочки молодцы.(Надо только поработать над деепричастными оборотами, а то шляпа едет мимо станции). Перевод книги Коул показался схематичным и скучным. Пока отложила.
    Азор
    Прохожий
    *

Карма 2

« Ответ #68 : Август 12, 2012, 23:54:46 »

А вот Ваш анализ перевода очень впечатлил. Если Вы любитель, то, безусловно, молодец. Читала с удовольствием.
    « Последнее редактирование: Август 12, 2012, 23:56:53 от Азор » Записан
    Лемниската
    Герцог

Карма 662

Да пребудет с вами сила!

• « Ответ #69 : Август 13, 2012, 00:01:11 »

Понимаю, что не в той теме, но если есть возможность, почитайте в оригинале - язык, на мой взгляд, немного замороченный, но к нему быстро привыкаешь. Да и перевод про Вечнохотящего военачальника вполне приличный (наша хозяйка с компанией переводила). Про остальные сказать не могу - не смотрела, но сейчас хозяйка темы и Ко. сделали перевод Лаклейна - тоже вполне прилично должно выглядеть (ну, это на мой взгляд). А сравнивать Коул и Уорд тоже самое, что сравнивать слона с гомеостатом.

Хильда
    Виконт
    **

Карма 55

« Ответ #70 : Август 13, 2012, 13:40:00 »

г
    . А сравнивать Коул и Уорд тоже самое, что сравнивать слона с гомеостатом.
    [/quot]

Ну на цвет и вкус фломастеры разные,а так, обе в паронормале пишут... и мне так Коул тоже скушна,а Уорд кстати,какие не какие, премии за свою писанину получает,так что кто из них гомеостат,еще большой вопрос...
    « Последнее редактирование: Август 13, 2012, 13:45:04 от Хильда » Записан

Когда ты живешь, чтобы порадовать других, скрытая цена зачастую превышает награду.
    @ Виггз Сьюзен  «Просто дыши»
    Лемниската
    Герцог

Карма 662

Да пребудет с вами сила!

• « Ответ #71 : Август 13, 2012, 14:22:42 »

Хильда, да я не сравниваю Уорд с гомеостатом (дался же мне этот гомеостат! ), я это к тому, что хоть и паранормал, а Авторы  несравнимые - ну разные совершенно, и язык и манера, да и сюжеты. У Коул сказочные, у Уорд краснопашечные, да еще щедро матом приправленные. Людям вон нравится, сама говоришь - премии дают (за вклад в развитие словесности?).
    Цитата: Хильда
    мне так Коул тоже скушна
    Ты про Гаррета читала? По мне, так самая динамичная книга из серии, скуки я точно не почувствовала, вполне себе интересно.

Ну вот, довыпендривалась...
    « Последнее редактирование: Август 13, 2012, 15:05:32 от Лемниската » Записан

Хильда
    Виконт
    **

Карма 55

« Ответ #72 : Август 13, 2012, 21:02:35 »

Честно говоря не один из авторов не мой (сильно много траха,минус логика,сплошные инстинкты),но видя как девочки "убиваются" за Уорд-наверно что-то там есть?!А Коул читаю и ничего не задевает-скучно (НО ЭТО ИМХО!!!! и только ИМХО) Я вообще фанат БЭЛОУ ,Ховард и Виггс)))

Когда ты живешь, чтобы порадовать других, скрытая цена зачастую превышает награду.
    @ Виггз Сьюзен  «Просто дыши»
    magica
    Прохожий
    *

Карма 2

« Ответ #73 : Ноябрь 05, 2012, 11:40:37 »

Здравствуйте. Я здесь совсем новенькая, но захожу сюда давно. Только сейчас решилась на общение. Хочу поделиться своими впечалениями. Никогда не читала раньше паранормальные романы. На Уорд наткнулась случайно, прочитала одну книгу и затянуло. Серия Братство супер! Оказалось, про классического Дракулу интереснее смотреть к кино, но современные вампиры воспренимаются лучше через книгу. А вампиры Уорд - это что-то. Прочитала все, что переведено на сегодня, мечтаю прочитать про Тормента. Интересно даже не мир вампиров как таковых, а любовь. Не секс, которого  в избытке( мне это не мешает, читаю с удовольствием и не плююсь, т.к. большая девочка и не ханжа), а именно любовь. Не каждый мужчинв сегодня пойдет на такие жертвы ради любимой, на какие идут вампиры. Мои любимцы Рейдж, Джон Метью. Особенно Рейдж. Ох какой мужчина, пусть и вампир.
    Лемниската
    Герцог

Карма 662

Да пребудет с вами сила!

• « Ответ #74 : Январь 14, 2013, 19:10:24 »

Lover Eternal

Отзыв мой будет на этот раз длинным, занудным и обстоятельным. Поэтому в один пост не поместится. Сразу предупреждаю DBD-филов – будет больно, поэтому если не готовы, лучше пропустите.

Сцена первая.

Пара негеев собирается в заведение имени светлейшего князя Михаила Илларионовича Голинищева-Кутузова, а может и имени сэра Горацио (Нельсона) - One Eye.
    Предварительно Автор знакомит нас с обстановкой

Vishous stood up from behind a table weighed down with enough computer equipment to give Bill Gates a hard-on.
    Что ж, по крайней мере, теперь я знаю по какой причине Билл Гейтс становится hard-on, хотя есть в этом какая-то девиация.
    Далее идет описание персонажей

In the getup, the vampire was flat-out, drop-dead gorgeous. Even to a certified hetero like Butch.
    Знаете, мне непонятно – кого в этой а certified hetero хочет убедить Автор – меня? Зря. После шелковых носков его уже ничто не оправдает. Шелковые носки и галстуки от Бриони, они как раз и говорят сами за себя. Я точно знаю, что для certified hetero существует только один самый брендовый в мире бренд – Калашников. А остальное – это уже от лукавого.
    Вот так и тычет на протяжении всего повествования мне автор в рожу то галстуком от Бриони, то золотым Ролексом, то эрегированным членом Билла Гейтса. Спасибо хоть не АКМом.

Явление героини.

Какой должна быть среднестатистическая американская героиня? Правильно. Она должна безвозмездно заботиться об аутичных детях, помогать потенциальным суицидникам и чем-нибудь болеть. Еще со времен Эрика Сигала с его незабвенной Love Story нам известно, что лейкемия – это беспроигрышный вариант. Хотя, конечно, где Сигал, а где Уорд! Но тем не менее.

Явление героя.

Явление героя напоминает взрыв атомной бомбы со всеми сопутствующими прибамбасами – яркой вспышкой, грибом, ударной силой и проникающей радиацией. Сам же герой под действием этой радиации обрастает чешуей и поедает всех в периметре взрывной волны – тут ничего сверхъестественного – обычные проявления лучевой болезни. Хотя безграмотные вампиры называют это проклятьем. Правильно, откуда им знать – в школу-то из них никто никогда не ходил. Не подозревают они так же о существовании таких понятий как стратегическое планирование, тактика, основы диверсионных действий в городских условиях. Да и на фига им вся эта бессмыслица, когда у них есть неубиваемый аргумент – ядерное оружие в лице героя. Достаточно не дать ему потрахаться, показать на врага, крикнуть фас, и все – нет врага, съели его. Но и тут ничего нового, всем известно – не дай мужику, и он в зверя превратится (пардон). Хотя врагов, как правило, этот отряд уничтожает лишь в том случае, если о них спотыкается (про разведку они тоже не слыхали).

Явление первой встречи героя и героини.

Тут как-то невнятно. Но и эта сцена оказалась для меня очень полезна, - я узнала новое слово – antidisestablishmentarianism. Ранее я о таком даже не догадывалась.

Явление второй встречи героев. (Она же – сцена самоуничижения.)

Герой был красив неземной красотой и высок неземной высотой. Все женщины репродуктивного возраста, увидев его, пускали слюни и так и норовили упасть на спину (видимо, имеется в виду миссионерская поза, - скучно, дамы). Если автор пытается меня убедить в красоте героя, ей надо на определенном этапе остановиться. Потому как я не верю в красоту, которая нравится всем. Особенно, если красота эта приправлена дурацким погонялом Голливуд. Наш красавец похож на всех кинозвезд мужеского пола сразу. Поэтому образ в голове у меня разбегается и мечется от Орландо Блума к Брэду Питту. Что, тебе не нравится Брэд Питт? – Да мне он тоже не нравится, но тут уж ничего не поделаешь. Автор открытым текстом говорит, что этот son of a bitch намного, намного красивше разнесчастного уродливого Питта. Ну вот мы и определились с внешностью. Вспомнила Брэда? Так вот, Рэйдж такой же, только краше.
    Ну а Мэри? Мэри никакая, но зато она помогает неудавшимся самоубийцам, делает это по телефону, поэтому внешность тут и не важна. А еще она решила, что герой для нее слишком хорош. Где, где ты видела бабу на четвертом десятке, которая действительно верит в то, что она не достойна какого-либо мужика? Да каждая первая убеждена, что она – подарок небес (и в большинстве случаев так оно и есть, если, конечно, не воспринимать подарок как наказание).

Явление третьей встречи героев.

И тебе, и мне на определенном этапе говорили: тут слишком шумно, поехали ко мне домой, кино посмотрим. Никогда не думала, что кто-то после таких слов действительно смотрит кино. (Блин, дамы, я запарилась беседовать с яндексом, так много всего нового…)

Но не так все предсказуемо. В данной истории встречается нам новый персонаж – необратившийся пока вампир, допризывник. К моему удивлению, автор не наградила его ярмарочно-балаганным именем, как остальных бойцов, а назвала просто и незатейливо – Джоном. Но как бы в компенсацию за такую скучную номенклатуру, Уорд сделала его немым (я так и не въехала в суть патологии, ведь слышать-то он слышит, почему тогда не говорит?), да еще и предварительно изнасиловала.

Принцип единоначалия среди бойцов не работает вообще. Я понимаю, почему их так мало, да и король без королевства, но зато с самой малочисленной и самой недисциплинированной армией в мире. Будь их чуть побольше и продолжай они каждый кто во что горазд, их вообще никогда никуда не организовать. Да и достойных методов поддержания порядка ни у короля, ни у главнокомандующего нет. Ну разве что этой бабе наябедничать. А что она сделать может? Ну, пропустила сквозь строй, да ведь для молодца это как слону дробинка. Вчера вечером его исполосовали вусмерть, а сегодня с утра ему уже в интимном смысле неймется. Хотелось бы сказать несколько слов про Девушку-Секретаря-Делопроизводителя. Но что сказать, я не знаю. Из нее божество, как из меня президент Буркина-Фасо. Какая-то злобная, мстительная мегера, да еще и скупая, как прапорщик-завскладом. Хотя что-то хорошее в ней есть – страсть к орнитологии. После того, как при потворстве героя была убита совушка, пустила слезу – птичку жалко, и устроила красавчику ментально-физическое подселение, организовав из него своего рода коммуналку. Хотя здесь она немного лишку хватила, нэ? Особенно мне понравилось, что Рэйдж в конце концов и сам себя убедил, что наказание вполне соответствует тяжести преступления. Это вот что такое?

Странно, почему так часто говорят о различии русского и американского менталитетов? Это же практически наша национальная идея – не делать ничего общественно полезного, не ходить на работу, но жить в замке с подлинными картинами Рембрандта и кучей прислуги, в один миг превратиться из доходяги в качка, иметь офигенную внешность и кучу бабла, брендовые шмотки, крутые тачки, цацки с брюликами, ходить по ночным заведениям; прибить кого-нибудь, если совсем приперло, но без последствий в виде уголовного преследования; иметь кого захочешь в данный момент, да так, чтобы без последствий в виде дурной болезни; курить сигареты и травку, употреблять алкоголь без последствий в виде цирроза печени и рака легких. И еще встретить большую, но чистую любовь, да так, чтобы на сеновал она пришла без кузнеца. Никто не знает, может быть у Автора русские корни?
    « Последнее редактирование: Январь 18, 2013, 22:37:32 от Лемниската » Записан

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Игра Го в Санкт-Петербурге и ЛО