Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Июль 04, 2020, 07:37:31

Читать свежий ДАЙДЖЕСТ ФОРУМА   
Начало Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Что бы вы хотели посмотреть в ближайшее время? Открыто голосование на  декабрь!
Новинки фантастики:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Новинки ЛР:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Новинки прозы:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Паранормальные романы (Модератор: Serenis)
| | |-+  Уорд, Дж. Р.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Печать
Автор Тема: Уорд, Дж. Р. 18+  (Прочитано 52629 раз)
Ksusha
Прохожий
*

Карма 5

« Ответ #30 : Февраль 19, 2011, 01:50:19 »

Скажу что из всей серии мне понравилась книга про Рэйджа и Мэри, все остальное мне как то не очень сильно заинтересовало. Сейчас закончили книгу про Ви, так там ваще его пара призрак.
Fran
Прохожий
*

Карма 0

« Ответ #31 : Март 12, 2011, 17:59:27 »

Когда прочититала первую книгу, а оторватся было не возможно, я тут же стала искать всю информацию об авторе и этой серии. Очень жаль, что книги только в любительском переводе (с 1 по 4), а к изданию на русском не готовятся. Книги которые западают в душу (заставляют переживать) хочеться держать в руках (а иногда и перечитывать). Не поверите, но некоторые моменты заставляют плакать, а иногда смеешся так, что со стула боишся упасть. В рабочее время открывать данные книги не рекомендую, т.к. оторваться не возможно.
iri
Прохожий
*

Карма 1

Email
« Ответ #32 : Март 18, 2011, 15:07:56 »

Обожаю  этого автора. Раньше   думала что не  никогда не буду читать паранормальные романы, но теперь не отрываюсь от  уорд.

Я люблю тебя, всегда. Время – ничто.
ALIY
Прохожий
*

Карма 1

« Ответ #33 : Март 23, 2011, 16:29:26 »

LaLunaLili - обалденно представила серию Братства! Я наткнулась на данную серию не давно, но КНИГИ - просто шикарны. Читала запоем, с нетерпением жду историю Фьюри и Кормии а так же Рэвенджа и Елены. Немного напрягла связь Куина и Блейна, с женской точки зрения жаль делиться такими парнями с мужским полом, но Книги, повторюсь, обалденные. 
Angel
Ангел
Министр
Герцог

Карма 912

Ламбьелеманка)))))))

• "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    « Ответ #34 : Июнь 07, 2011, 21:38:07 »

Темный любовник
    Уффф, какой роман!!!    Начиная читать, я даже и предположить не могла, что мне настолько понравится!    Мало того, что сюжет сам по себе увлекателен и динамичен, так еще и стиль автора такой интересный, что с каждой прочитанной главой затягивает все сильнее. Книгу реально практически невозможно выпустить из рук.
    Пожалуй, самой большой неожиданностью и главным плюсом книги для меня стало, что это не только мистика, но и полноценный ЛР. Романтическая составляющая прекрасна!     Отношения героев крайне чувственные, но в то же время не ограничиваются только сексом. Немного необычно наблюдать за героем, который довольно быстро понимает, что героиня - его вторая половинка, и буквально с первых глав начинает всячески оберегать и опекать ее, но, черт возьми, мне это нравится! 
    Герои сами по себе - интересные личности. Непустые и многогранные. Не менее колоритными получились и второстепенные персонажи, особенно "зацепил" меня Зейдист     А-а-а, какой герой!!!    Напомнил мне обожаемого Зарека...    Я уже прямо-таки предвкушаю его историю 
    В общем, книга мне понравилась, серия заинтересовала. С удовольствием почитаю об остальных братьях.
    Оценка: 5
    вучпа
    Прохожий
    *

Карма 12

« Ответ #35 : Июнь 17, 2011, 21:22:02 »

Да, Братство просто лапочки!!!! Мне больше по душе Рейдж и Зейдист. А вот Фьюри  - что-то ну никак у меня не идет, не могу вчитаться, прочитаю 2 страницы и найду причины не продолжать. Если всех прочитала на одном дыхании, то этот святоша ну никак не идет

А еще прочитала "Жажда" ну вообще не понравилось, было много ожиданий, но там не так интересно
    вучпа
    Прохожий
    *

Карма 12

« Ответ #36 : Июль 02, 2011, 17:25:38 »

Домучала я Фьюри. В общем одно название, что книга про него!!!! Он, как говорит моя дочь . - "РАНКОМАН" (наркоман), обкурится, пострадает. Его история с Кормией:  как-то все у них скомкано, без развития отношений. Много про  молодых: Джона и его друзей. Непонятно откуда взявшийся падший ангел: вообще одни вопросы кто такой, откуда взялся, чего ему надо..... появился Тор. В общем книга мне не очень, без захвата, не затягивает, как остальные
    Eteria12
    Прохожий
    *

Карма 0

Email
    « Ответ #37 : Август 06, 2011, 20:44:31 »

Я бы хотела узнать, где можно скачать Путеводитель?
    LaLunaLili
    Барон
    *

Карма 76

Розик

« Ответ #38 : Август 06, 2011, 22:46:00 »

ALIY, спасибо))) Я старалась поделиться впечатлением)))
    Angel, понимаю тебя, Зи... Зи... ну словом.... очь тя понимаю. Меня он тоже ЗАЦЕПИЛ))))
    вучпа, серия об ангелах у Уорд действительно хромая и косая. Сама ее больше не читаю. Две книги и баста, карапузики... Не пошли у меня смертные грехи как-то.
    Что же до Джона... и других. У Уорд есть сильные книги, а есть... ну просто не трогающие душу так, как другие. Это дело вкуса. Кому-то Фёри таки нравится. Что же до стиля, то как мы уже заметили, Уорд очень отошла от любовного паранормала, после 4-5 серия теряет в себе романтическую жилку. И даже попытка восстановить ее (в 9 книге) - лично для меня провалилась.
    Eteria12, если путеводитель на русском, то увы, не знаю, а в оригинале можно скачать здесь -
    Размер: 7.11 Мб - http://ifolder.ru/8503948

Лемниската
    Герцог

Карма 662

Да пребудет с вами сила!

• "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

• « Ответ #39 : Август 07, 2011, 19:26:11 »

Вот прочитала с Вашей наводки «Lover Avenged». Что по этому поводу сказать – не знаю. Тот редкий случай, когда мой незатейливый солдатский юморочек молчит. Ничего не могу придумать. Может быть, просто потому, что это, своего рода, - шедевр? Вообще, мало чего поняла  (на русском попробовать?) . После прочтения стала отращивать вооот такое чувство то ли неполноценности, то ли невежества. Это первый случай, когда с языком (в лингвистическом смысле) проблемы возникли. И с ментальностью. Да что ходить вокруг да около – идиоткой я себя почувствовала. А может это – суровая правда жизни? С уважением, Ваша покорная слуга. (себя, с некоторых пор, уважать перестала).
    P.S. После 10 лет службы в армии, думала, что меня уже ничем не удивишь... Ошибалась. Удивилась не по-детски.
    Если эндемия у Коул была для меня забавной, то здесь - просто издевательсво. (Голос за кадром: английский подправь, а умничать будешь в другом месте. Неучь ты, а не критик.) Про себя всё, про собственную персону.
    « Последнее редактирование: Август 07, 2011, 20:59:10 от starrover » Записан

Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    LaLunaLili
    Барон
    *

Карма 76

Розик

« Ответ #40 : Август 08, 2011, 11:07:21 »

starrover, не ожидала увидеть тебя тут, да еще и в теме Уорд. Так ты уже прочла 7 книг? И только Отмщенный Рев вызвал у тебя эдакий рецензионный ступор?  Эээ, удивлена. Мне эта книга не показалась такой уж удивительной. Элену так вообще хотелось в конце стукнуть чем-то эдаким... потяжелее. Но,тут уж как говорят - tastes differ.  Так первые книги тебе понравились меньше?

П.С. В переводе не читай. Если можешь, всегда читай оригинал.

Лемниската
    Герцог

Карма 662

Да пребудет с вами сила!

• "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

• « Ответ #41 : Август 08, 2011, 15:33:58 »

Вы и стукнуть? Позвольте Вам не поверить. Ваш образ никак не вяжется в моем воображении с насилием... А Вот сейчас Вы будете смеяться! Эта единственная книга, которую я прочитала. Никаких 7 книг до этого. Как в моем планшетнике оказался текст, понятия не имею. Пока валялась на пляже Nissi Beach, прочитала. Потом офигела, напилась зивании (местный виноградный самогон) и зареклась читать что-либо подобное. При этом дико хохотала, размахивала руками, пыталась петь "Без бою" Океана Ельзи и делилась, по мере возможности, впечатлением с супругом. Он грустно за этим понаблюдал и робко предположил: "Дорогая, может это просто такой фантастический рассказ?" Сынуля был более категоричен: "Мамуська, напилась - веди себя прилично". А знаете что самое приятное в этой истории? Вот как бы ты ни напился на Кипре - на утро - никакого похмелья. Климат у них, видимо, такой. Или спиртное более человечное.
    « Последнее редактирование: Август 08, 2011, 20:22:12 от starrover » Записан

Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог

Карма 912

Ламбьелеманка)))))))

• "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    « Ответ #42 : Август 14, 2011, 21:47:29 »

Вечный любовник
    Высший класс!       Этот роман тоже очень и очень понравился!
    Сюжет по-прежнему не дает скучать. Герои вызывают глубочайшую симпатию. Рэйдж - невероятно красивый вампир, наказанный Девой-Закономучительницейучительницей и долгие годы вынужденный смирять в себе страшного зверя. Теперь он контролирует каждый свой шаг и ждет - не дождется того дня, когда сможет избавиться от проклятия. Ах, какой же шикарный герой!    И на какую жертву пошел ради любимой...    И Мэри определенно достойна такого!       Как же мне понравилась эта девушка! Сильная духом, любящая жизнь и продолжающая бороться, несмотря ни на что! Многим героиням ЛР определенно стоит у нее поучиться! Она заслужила свое счастье, как никто другой! Жаль только, что автор все же не дала ей главного в жизни...    
    Отношения героев жаркие и в то же время полны чувств    - аккурат то, что я люблю!
    Еще одним несомненным плюсом для меня стало то, что именно в этом романе начинается история Беллы и Зейдиста... Уффф, сколько эмоций!!!     Уже потираю ручки в предвкушении и запасаюсь носовыми платками    
    Ну а "Вечному любовнику" твердая 5!
    « Последнее редактирование: Август 17, 2011, 17:33:21 от Angel » Записан
    Selene
    Прохожий
    *

Карма 15

Одев пару костюмов ты не станешь героем!

358544552
    « Ответ #43 : Август 18, 2011, 17:04:34 »

Спасибо огромное за столь аппетитный  и детальный рассказ!  А главное за ссылки сохраненные! Сегодня же сяду читать! Начну пожалуй с оригинала, чтоб так сказать не сбить ритм!
       Вопрос кстати, переводы по качеству как? хромают? или все отлично? 

"Если ты прикажешь мне остановиться, я послушаюсь, но учти, что я и умереть могу." - K.J.D.
    Tais
    Прохожий
    *

Карма 9

« Ответ #44 : Август 29, 2011, 01:03:12 »

Честно говоря, не собиралась здесь повторяться о кошмарности официальных русских переводов Дж.Р. Уорд, выпускаемых издательством «Эксмо», но в теме «Чего ждем» были сделаны некоторые заявления, на которые я почувствовала себя обязанной ответить. А посему продублирую свои майские посты.
    Небольшое пояснение. Я вместе с другими девочками принимала участие в любительском переводе книг Уорд, и именно их я тут сравниваю с официальными. Но и английский оригинал привести не проблема.

Под «скрытым текстом» «разбор полетов» офиц. перевода 1-ой книги. Юмористический.
    Сокращенный вариант (не влезает).

"So are you coming or  going? Or coming and then going? Or coming and staying?" (Brian Kinney)

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Игра Го в Санкт-Петербурге и ЛО