Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 07, 2022, 03:20:38

Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Паранормальные романы (Модератор: Serenis)
| | |-+  Коул, Кресли
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 Печать
Автор Тема: Коул, Кресли 18+  (Прочитано 104470 раз)
Лемниската
Герцог

Карма 662

Да пребудет с вами сила!

• "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

• « Ответ #75 : Октябрь 25, 2011, 18:49:10 »

Ну, про героинь… Валькирии все какие-то… *шевелит пальцами*  - особенные. И со своими тараканами. Поэтому валькирии не на мой вкус. Может быть Марикета. Она кажется наиболее адекватной. И глупостей особо не делала. Скорее всего она. Мне понравилось, что не бегала эта ведьма от своего мужчины и добивалась его всеми доступными ей способами. И другим помогала (Неоми). Не безвозмездно правда, но это уже ей решать, какую плату за услуги брать. Да, именно Марикета.

Про валькирий. Мист было слишком мало и история её мелкая. Луша – это вообще гротеск какой-то. Носилась со своей девственностью, как дурак со ступой . Дани просто жалко. Билась с дурачком-Мёрдоком, как рыба об лёд. И отлавливала его, чуть ли не сачком. Кадерин  неплоха, хотя слишком зациклена на убийствах и победе (хотя её можно понять – сестры-близнецы). Риджин – тут история в стиле Бухенвальда и на любителя. Не для меня.

Про Сабину ничего не скажу – не вдохновила её история.

Неоми мне еще понравилась. Ну, та была просто не отягощена какими-либо предрассудками. Да и какие могут быть предрассудки у призрака. Молодец она. Так и решила – Марикета и Неоми – the best.

Что касается мужчин, то даже размышлять не буду – Гаррет. Однозначно. Лучше его нет. И хоть досталась ему Луша, девушка с веслом с луком, которая даже поначалу в застенки заманила в качестве заложника, обиды на нее Гаррет Великолепный (для меня) не держал и замстить не пытался. Про него я уже отписывалась. И выражаться могу лишь в превосходной степени.

Понравились еще мальчик Таддеус и человек-ягуар Домиано. Но это персонажи третьестепенные и поэтому Автором не сильно изуродованные.

« Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2012, 17:19:43 от Лемниската » Записан

Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    LaLunaLili
    Барон
    *

Карма 76

Розик

« Ответ #76 : Октябрь 26, 2011, 00:19:21 »

Картина проясняется. Чем нормальнее, тем тебе ближе.  А мне наоборот дамочки с забавными тараканами нра - они не пресные, с перцем, а если еще и чувство юмора при них, как у пары Малкольма или той же Регины - ваще сказка.  Так что Валькирии мне по душе, хотя любимых точно нет. У мя мужчинки всех затмевают. И как выяснилось, у нас таки есть одно общее - Гаррет. Вот же ж как... не думала, не гадала)))

Лемниската
    Герцог

Карма 662

Да пребудет с вами сила!

• "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

• « Ответ #77 : Октябрь 26, 2011, 15:45:18 »

И про Кейда.
     Да, могу я абстрагироваться от рогов и от его не совсем человеческой натуры. Так ведь жалость вызывают не роги как таковые, а сама личность бедняги. И действительно, ну ничего в жизни ему не удается. И еще братец этот старший – деспот. С королевством как нехорошо получилось. Пока старший с вампирами воевал, его трон злой колдун захватил, а крайним оказался Кейд– не приехал  трон посторожить, пока король развлекался вампироубийством.

У них там в Lore это просто самая распространенная забава– убей вампира. И убивают их все, кому не лень. Учитывая отсутствие особей женского пола и, соответственно, естественной прибыли численности поголовья, вообще удивительно, что урожденные  вампиры все еще как вид не вымерли.

Но вернемся к нашим баранам демонам. Теперь старший Woedе при любом удобном случае шпыняет Кейду потерянным троном Роткалайны. Кто виноват? –Кейд виноват! Во всем. Далее бедняга находит свою суженую. И опять постигает его разочарование – смертная. Нельзя её. Потом находится способ убить неубиваемого  Оморта. И что? Вместо того, чтобы взять Неоми в заложницы, и, стало быть, грозить Конраду жестоко её мучить, Кейд, пОходя, бедняжку прирезал. Без умысла конечно, и Неоми должна умереть, да и от Конрада толку в плане вменяемой информации мало. Но её мог убить кто угодно, да тот же Тарут. Но нет ведь, опять Кейд попался.

И эта история с Холли. Вот казалось бы,  повезло, не смертная – бери, люби, пользуйся. И тут опять этот малахольный братец  Рид –ДОЛЖОК! Поменяй свою девушку на меч–кладенец! И едет, и меняет. Под конец, правда, что-то в голове у него на место встало и орет бедняга Груту – Давай обратно меняться – я тебе сабельку, ты мне – девушку! Но поздно уже. И справляется Холли без Кейда.

Дальше ищет он её, находит, но тут забирают Холли тетки в вертолет и ку-ку… И если бы не «союзник там, внутри», не знаю даже, как бы он из этой ситуации вылез. В общем жалость он вызывает своей несуразностью и бестолковостью, а не рогами. И напоминает Форреста Гампа «наоборот». Тот не особо великомудрый, но за что ни брался – все удавалось. А этот вроде и разумный, но никакое начатое дело до ума самостоятельно не довел. Правда Грута убил, но не вовремя как-то. Хотя за кадром где-то мелькнула фамилия Kingmaker, но каких он там "кингов" "мэйкер", науке доподлинно не известно.

Вот  такое у меня к нему отношение. А по поводу характера…  То, что он балагур, весельчак и красавец -  хорошо конечно, но все мимо кассы как-то.

И что касается запланированного вами перевода. Переводы вам всегда хорошо удаются. И для девушек, беспомощных в англолингвистическом смысле, ваша работа – свет в окошке. Но просто я не думаю, что в русскоязычном варианте образ Кейда претерпит заметные изменения. Вы же радикально «чистить карму» ему не планируете.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2012, 17:24:11 от Лемниската » Записан

LaLunaLili
    Барон
    *

Карма 76

Розик

« Ответ #78 : Октябрь 26, 2011, 16:53:37 »

И про Кейда.

я не думаю, что в русскоязычном варианте образ Кейда претерпит заметные изменения. Вы же радикально «чистить карму» ему не планируете.

Нууу, учитывая все тобою вышеизложенное, я уже не думаю, что его в твоих глазах спасет чистка)))) Это уже вопрос восприятия. Мне его дилеммка не казалась жалкой, как и он сам. Наоборот, сочувствовала парню. Ну, а какой ты видела выход для него? Оставь он попытки спасти свой дом, то не смог бы нормально жить с Холли. И не только потому, что чувство вины съело бы его заживо, но и потому, что он был бы не он, если бы все бросил. Это черта слабаков. И от Холли он не в силах отказаться. Было б так просто - мы бы не читали книгу про любовь бессмертных мужиков, которые готовы жизнь отдать за своих пар.    Коул всем своим героям дает корытце проблем, которое они медленно расхлебывают, у него на весах лежали дом и жизни других на его совести против Холли. По-моему, он еще молодец, потому что пытался схватить обе чаши весов. Тренируя Холли, закаляя ее, он пошел на риск, но, по-моему он как раз такой мужчина, который скажет "или все или ничего". Но это уже кому как...
    Вот я Мердока и Даниеллу с трудом могла воспринимать, руки чесались им по мозгам надавать за их ясельный кавардак, а кому-то они понравились,  на душу легли... Вот пойди пойми...

Но, что Гаррет выделяется на общем фоне я очь даже согласная...

- And what do you know about my turning?”
     “I asked around when I figured out I was your… mate.”
     He stood, crossing to her. “Well, let’s hear it.”
     “Basically, you’ll lose your mind, turning animalistic, hunting me down until you claim me repeatedly, biting my neck and marking me as your possession. Nothing will stop you—no cage can hold you. Did I miss anything?”
     “Aye, Lousha.” His gaze raked over her and his voice deepened. “The fact that you’re going to like it.”

Лемниската
    Герцог

Карма 662

Да пребудет с вами сила!

• « Ответ #79 : Октябрь 26, 2011, 18:21:24 »

[“The fact that you’re going to like it.”

Именно, именно! Полностью согласна, жму руку, киваю головой, кланяюсь в пояс, обнимаю, целую.
    И, не смотря на всю неоднозначность Луши, пара эта – конфетка. И все благодаря Гаррету. Может из-за его волчьей натуры долготерпение у него… (как там у Булгакова?) – собачье. (Самомнение тоже не мышачье) И сама история наиболее интересная и динамичная. И столько «торчащих ниток» осталось, за какую не потяни – новый роман. Почему-то большинство девушек-читательниц темным принцем и его наслаждениями остались не очень довольны. И в опросе, заявленном тобой, Гаррет  -  самый отстающий. Для меня это необъяснимо. Может мало publisity? Для меня же этот парень –сексуальная фантазия. Ни одного неверного поступка, ни одной глупости. Резюмирую – не облажался ни разу. И достоин всяческого одобрения, любви и обожания. Как бы Луша над ним не измывалась, как бы супружник  ейный мозги промыть ему не пытался – вот ничего его не проняло. Стойкий, как оловянный солдатик. Даже ценой собственного разума. Не мужик – мечта.

Ну, а какой ты видела выход для него?  

Да послал бы братца в @опу – сам трон про@@ал, сам и возвращай. А то нашел крайнего. Если король  лишается королевства, то сам король и виноват. И никто более. А то сам действия  на два хода вперед  просчитать не может, а младший брат, который и при дворе-то не жил никогда  виноват. Это называется   "с больной головы  на здоровую". А Кейд по простоте душевной и в силу души незамутненной повелся. И всю дорогу голову пеплом посыпал. Зря. Причем, когда та же проблемка встала перед старшеньким Ридом, тот, не задумываясь, девушку выбрал. И еще обалдевал про себя – как это дурачок-Кейд мог от своей суженой отказаться? Ну может, не прямым текстом, но моё восприятие этой ситуации было именно таким.  
    « Последнее редактирование: Ноябрь 14, 2012, 15:49:58 от Лемниската » Записан

LaLunaLili
    Барон
    *

Карма 76

Розик

« Ответ #80 : Октябрь 26, 2011, 19:21:35 »

Почему-то большинство девушек-читательниц темным принцем и его наслаждениями остались не очень довольны. И в опросе, заявленном тобой, Гаррет  -  самый отстающий. Для меня это необъяснимо. Может, мало publisity?

Ну, дык, опрос был создан огого когда, поначалу там ваще Кейдик лидировал))))))). Потома, после апокалипсиса,(шютка), тобишь перевода АСТ, там горючими темпами вырвался Лаклейн, и все еще сидит на верхушке. Опять же из-за АСТ. Многие, не воспринимают любительский перевод, думают что тама "кака", остальная же часть не знает, что персонажа можно испортить неверной интерпретацией фраз (ссылка на перевод 6-ой книги АСТ), плюс, история Гаррета относительно новая, ее там то ли не перевели еще где-то, то ли перевели, но не все знают где... вообщем ясно, что дело темное. А читающих на языке оригинала - десятки, даже не сотни.
    Я даже радая, что АСТ до него не добралось, я б их тада ваще в фашисты записала или прокляла, вуду там.. не знаю...

Резюмирую – не облажался ни разу. И достоин всяческого одобрения, любви и обожания. Как бы Луша над ним не измывалась, как бы супружник  ейный мозги промыть ему не пытался – вот ничего его не проняло. Стойкий, как оловянный солдатик. Даже ценой собственного разума. Не мужик – мечта.

Ой, Гаррет, Гаррет, не трави душу, мне сразу сцена у клетки вспоминается)))))))))
    Я после книги ваще сказала - таких нема... просто нема... а Коул царица, что создала этого ликанского бога...)))

Да послал бы братца в @опу – сам трон про@@ал, сам и возвращай. А то нашел крайнего.
    Тогда бы он был нечистью рогатой, но иного рода))) Того, который молоко дает)))))))))))
    Именно потому что у него было сердце, он и милашка. А брат у него еще тот.... гад... совру, если скажу, что симпатизировала ему в его книге. Но должна отдать должное Коул, не все у нее идеалы, кому и такая "скотинка" понравилась... да и Сабина над ним поизмывалась.  
    При чем, когда та же проблемка встала перед старшеньким Ридом, тот, не задумываясь, девушку выбрал. И еще обалдевал про себя – как это дурачок-Кейд мог от своей суженной отказаться?

Ну, бывает такое, реально, он, видать, позарекся как-то и судьба его обломала.))) Но потому мне Кейд и нравится. Он был верен и своим обещаниям и клятвам. Он не был таким самоуверенным идиотом, как его коронованный братик. Мол,"да низа шо! Шоб я и-за бабы... да ни в жизнь!" и ОПА!  
    Кейдеон душевнее, несмотря на свою развратную натурку и пошлый юмор (который муне нравился=))), он намного вернее и преданнее. К тому же, не такой очерствевший, как Рид. Я думаю, случись что-то эдакое, Ридстром бегом бы выбрал Сабину, а вот Кейд - нет. Он бы в лепешку разбился и за Холли  и постарался спасти других.  
    « Последнее редактирование: Октябрь 26, 2011, 23:36:55 от Alienora » Записан

Лемниската
    Герцог

Карма 662

Да пребудет с вами сила!

• « Ответ #81 : Октябрь 26, 2011, 21:48:54 »

Ну, бывает такое, реально, он, видать, позарекся как-то и судьба его обломала.)))
    Да не было у Рида старшего брата – долбо@@а (pardon), который мозг тысячелетиями выносит.

Тогда бы он был нечистью рогатой, но иного рода))) Того, который молоко дает)))))))))))

А вот ни фига. Не соглашусь.  
    И вот такая позиция (которой не было) со стороны Кейда – давай-ка, братец, сам, без меня, - у меня вызвала бы бОльшее уважение к Кейду. И никакой он не осел (корова?) был бы в этом случае. Иногда способность сказать «нет, отвали» вызывает более сильное уважение, нежели тупое самопожертвование. Но это уже сугубо моё мнение. (Прошу, не концентрируйся на словах «тупое самопожертвование»). Да и в Роткалайне к тому времени местных жителей практически не осталось (ну, это как я поняла). Все к нам эмигрировали. В общем, слово «долг» до младшего было доведено более непосредственно, нежели до самого самодержца. Да что об этом говорить…  У тебя свой взгляд, у меня – свой.

плюс, история Гаррета относительно новая, ее там то ли не перевели еще где-то, то ли перевели, но не все знают где... вообщем ясно, что дело темное. А читающих на языке оригинала - десятки, даже не сотни.

Вот сейчас для меня – откровение. Во время моего недолгого пребывания на ЛВН у меня сложилось убеждение, что там все читали Коул в оригинале.  Тем более, в самой начале темы с твоей стороны было предупреждение – что бы узнать Автора, нужно уметь читать по-английски. Поэтому была даже немного обескуражена, когда стали обсуждать переводы АСТ. Так и подначивало спросить – а на кой вы вообще в эти переводы полезли? (Вопрос не к тебе, у тебя, я бы сказала, это профессиональное) А, впрочем, это уже дебри. И тема бесконечная и спорная. И я в ней абсолютно некопенгаген.

Многие, не воспринимают любительский перевод, думают что тама "кака",

Это про ваши переводы речь? Все, все – больше про это – ни слова.
    Да и вообще представляю, как тебе всё это уже обрыдло. С каждым переговори, каждому ответь, по семьдесят  третьему разу   одно и то же. Да еще и опусы подобные этим прочитай. Мои соболезнования.

« Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2012, 17:28:16 от Лемниската » Записан

LaLunaLili
    Барон
    *

Карма 76

Розик

« Ответ #82 : Октябрь 27, 2011, 00:10:35 »

Вот сейчас для меня – откровение. Во время моего недолгого пребывания на ЛВН, у меня сложилось убеждение, что там все читали Коул в оригинале.
    Большинство по началу - да, так как, когда я создала темку, Коул знали лишь два три человека: Я и Tais... + - ))) Потому я активно агитировала, чтобы читали (ща рву на себе за это волосы ) . А вот когда мы закончили Военачальника, прогремела новость от АСТ и после выхода мы все ушли в траур. И вот тогда Коул раскрутилась у русского народа. Случился массовый Бум по Лаклейну. И понеслось. Ахи охи, скорые переводы...

Так и подначивало спросить – а на кой вы вообще в эти переводы полезли?

Многие не знали, куда лезли. )))) Обложка и аннотация были хитрО замаскирована под Исторический ЛР, все и купились. Тогда между нами ходила мысля, что Коул издается подпольно, так как: названия перевирались, имена героев уродовались, книга порезана, обложка вообще не от мира сего, страшно взгляд бросить - сипало, аннотация, словно Штирлец в тылу врага что-то скрывала... А на сайте Коул и слова не было про русские издания, тогда как обычно автор оглашает подобные новости и даже обложки выкладывает из разных стран. А тут - пусто. Ну какой автор согласиться на подобное...?! руки чесались написать ей, что с ее книгами делают.

Это про ваши переводы речь?
    Нет. Это общая мысль. Как-то встречала в инете мнение: "... а любительский читать не хочу, подожду издательского". Даже не помню о каком это было авторе. Но подобное мнение бытует. Те, кто не вариться в этом компоте, понятия не имеют, что делают с книгами те же "профи" и свято верят в их ПРОФЕССИОНАЛИЗМ. А некоторые покупают из-за твердого переплета)))) Не любят читать на компе)))) К тому же, голод не тетка...Когда что-то очь хочется почитать, а языка совсем не ферштейен... будешь рад чему угодно.

Лемниската
    Герцог

Карма 662

Да пребудет с вами сила!

• « Ответ #83 : Октябрь 27, 2011, 01:38:34 »

Ну, с тем же успехом можно ждать, когда Коул сама русский язык выучит и на нем романы писать начнет. А по поводу голода и желания почитать, могу провести пример из жизни. Не в тему, правда.

LaLunaLili
    Барон
    *

Карма 76

Розик

« Ответ #84 : Октябрь 27, 2011, 15:20:06 »

starrover, у мя самой есть такой же пример перед глазами, правда, в отношении английского. Человек захотел человек сделал, он плохо пишет слова, и может не правильно что-то произнести  с точки зрения правильного произношения, но он все понимает.
    Ну, с тем же успехом можно ждать, когда Коул сама русский язык выучит и на нем романы писать начнет.
    Я думаю, подобного нам не дождаться))))))) Наш язык местами очень беден для передачи большинства английских оборотов и жаргонизмов, зачастую те просто теряют свою пестроту. Пусть лучше пишет на инглише, куда уматнее)))

Лемниската
    Герцог

Карма 662

Да пребудет с вами сила!

• « Ответ #85 : Октябрь 28, 2011, 16:01:23 »

Пораскинула я тут левым полушарием (мозгов). И припомнила еще Конрада. А ведь  мужик-то по большому счету неплохой. Заявлен был как псих отвязный. И кровушки на нем  по самые эти красные глазоньки. Но получился он у Автора хоть и буйным, но не агрессивным.

Вроде и обещал поубивать братьев, но на самом деле поубивал лишь зеркала и покрушил стены особняка. И то, когда Неоми культурно так попросила - Вы бы поаккуратнее тут, сударь, -  не один в доме живете,   - сконфузился и пообещал больше так  не делать.

И вот еще о чем подумала. Заявленные характеры у Автора никак не соответствуют действительности. Вот возьмем дурочка-Мёрдока (ну ни как я не могу по-другому воспринимать) Объявлен дамским угодником. Да он кто угодно, но не женолюб. Не, ну надо вот додуматься перед интимом с девушкой заранее объявить - это ничего для меня не значит, это только на один раз. Якобы честный он. Да на кой нужна эта честность? Лично мне бы это иначе как хамством не показалось бы. Всем известно, что мужик, чтобы секса добиться, чего угодно пообещает - и жениться, и трамвай купить. Да кто их в такой ситуации слушает и всерьёз воспринимает? Но, согласитесь, все-таки приятней слушать заверения в неземной любви и своей небесной красоте, нежели тупое - Я тебя, конечно, осчастливлю, но не надолго. Кто его за девушками ухаживать учил - прибить того.

Но вернемся к Конраду. Мы помним, что и при жизни он особо приятным мужчиной не был (дамами не интересовался). И после принудительной вампиризации характер не улучшился. И крыша даже не просто протекает, а снесло её окончательно уже лет триста как. Но ведь с Неоми у него не просто тупое "борща и в койку", нет. Парень хоть и имеет в этом деле опыт минимальный, но поступает грамотно. В театр там, в ресторан, шмотки брэндовые, колечко. И ведь логика везде  железная. И после того, как Кейд Неоми прирезал, хоть и обещает он рогатому поубивать всех, кого тот любит, но дальше обещаний дело не идет. В общем хоть он кровожадный и официально признан невменяемым, недееспособным и не имеющим права подписи (ну, сумашедший, что возьмешь ©) , однако, поразумнее многих здоровых. И слава за это Неоми – ходячему и танцующему (правда не всегда живому) транквилизатору, антидепрессанту, нейролептику и антипсихотику в одном блистере.

И еще он братьев из каталажки вытащил. Мо-ло-дец.

И в качестве вывода, вспоминается цитата из Салтыкова-Щедрина. «Вот так скотина! Добрые люди кровопролитиев от него ждали, а он Чижика съел!..  Бурбон стоеросовый.»
    « Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2012, 17:32:16 от Лемниската » Записан

Лемниската
    Герцог

Карма 662

Да пребудет с вами сила!

• « Ответ #86 : Ноябрь 13, 2011, 01:20:22 »

Продолжу тему авторских ляпов. Кто-нибудь, кроме меня задумывался, каким образом малышка-Эмма свое узкопрофильное образование получила? Выпускница Тулейнского университета… На каком отделении она обучалась? На ночном? Его специально для страдающих светобоязнью открыли. И бедные преподаватели, отчитав свои часы на дневном отделении, вместо того, что бы дома спать, выходили в ночную смену специально для нее лекции и семинары проводить. Я, конечно, понимаю, что это придирки чистой воды, но так вот легенды и рушатся.

И еще не понятно. В истории Деклейна/Риджин после атаки Дорады развеселая компания слоняется туда-сюда по Острову. Каким образом Лотэр от солнышка прятался? Действие там не только в ночную смену происходит. Может просто в лингвистическом плане что-то не  ухватила? Разъясните, более подкованные, помилосердствуйте!

Лемниската
    Герцог

Карма 662

Да пребудет с вами сила!

• « Ответ #87 : Ноябрь 13, 2011, 11:06:35 »

И самое-самое, что режет глаз. Вот этa «milayа», в исполнении вечнохотящего генерала  - это что такое? Где он таких слов нахватался? Во время Северной войны, пока с русскими воевал? В каких обстоятельствах он это слово от русских слышал? Какие-то нехорошие ассоциации…

sun_wave
    Виконт
    **

Карма 63

« Ответ #88 : Ноябрь 14, 2011, 23:24:44 »

И самое-самое, что режет глаз. Вот этa «milayа», в исполнении вечнохотящего генерала  - это что такое? Где он таких слов нахватался? Во время Северной войны, пока с русскими воевал? В каких обстоятельствах он это слово от русских слышал? Какие-то нехорошие ассоциации…

А вот это вот не ляп. Это просто отсутствие знаний. Автору даже в голову не пришло, что в Эстонии говорят не на русском языке
    И ни ей одной. Попытка объяснить американцу, что его бабушка из White Russia не русская, хотя и из бывшего СССР, успехом не увенчалась...
    Лемниската
    Герцог

Карма 662

Да пребудет с вами сила!

• « Ответ #89 : Ноябрь 14, 2011, 23:42:08 »

Не соглашусь.

Себастиан употребляет слово kena (эст. милая)
    Конрад  употребляет слово tantsija (эст. балерина).
    Мердок употребляет виски (виски все пьют, и эстонцы тоже и даже эстонские вампиры)...
    Все Коул знает. И даже знает, что в Эстонии по-эстонски говорят.
    Просто Себастиан и Конрад с русскими не воевали. Их Мыкола (Nikolai) зАмок сторожить оставил. Вот они русских словечек и не успели нахвататься. А бравый генерал, повидимому, с русскими обозными де ... маркитантками успел пообщаться, вот они его и научили. И это были последние девушки, с которыми он при жизни  "непосредственно" общался. Поэтому он по привычке так  Мист и называет.

« Последнее редактирование: Ноябрь 15, 2011, 09:43:14 от starrover » Записан

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Форум "Мечтательница"