Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Август 09, 2022, 10:20:41

Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Паранормальные романы (Модератор: Serenis)
| | |-+  Монинг, Карен Мари
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать
Автор Тема: Монинг, Карен Мари 18+  (Прочитано 52500 раз)
Лемниската
Герцог

Карма 662

Да пребудет с вами сила!

• "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

• « Ответ #60 : Июнь 21, 2012, 18:15:56 »

Стася, полностью согласна!!! Сначала я добросовестно продиралась через буреломы схоластики в духе Роберта Пенна Уорена "Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать", но потом до того утомилась  выносом мозга, что стала пропускать эти внутренние диа-моно-логи. И это одна из причин, по которой захотелось именно проехаться по серии. Потому как произведение претендует. А коль скоро претендует, я вправе ожидать, что оно дотягивает. Но в том-то и казус, что оно не дотягивает. И если у меня к четвертой книге возникли ожидания, то к концу повествования стало ясно, что весь пар ушел в свисток. И я так и не поняла, зачем все было?

Окончание 4 книги-начало пятой заставило меня хохотать в голос. Мне сразу вспомнились слова Василисы Премудрой после того, как Иван-царевич лягушачью кожу сжег. «Ох, Иван-царевич! Что же ты наделал? Если б немножко ты подождал, я бы вечно была твоею; а теперь прощай! Ищи меня за тридевять земель в тридесятом царстве — у Кощея Бессмертного». Лягушкой в данном случае выступал Бэрронс. И еще сюжет "Аленького цветочка" тренькал на заднем плане. Потрясение несчастной Мак было вполне понятно, да и последующее помутнение намерений объяснимо. Почему-то решила она, что в книге СД, кроме всего прочего, находится рецепт того, как, ни больше, ни меньше, создать новый мир, где "лягушонка в коробчонке" не умирал. Однако внезапно проснувшаяся любовь к Бэрронсу стала отдавать зоофилией или, если хотите, скотоложеством (пардон).

И вот уже юный дже-дай Энекен Скайуокер переходит на темную сторону. И все это щедро приправлено самоуничижением и вселенским горем. В этот момент манера повествования меняется, и становится понятно, что у Автора были времена увлечения Э.М. Ремарком.

В 5 книге количество персонажей стало расти с геометрической прогрессией. Сюда перебрались мама, папа, перекочевали из Горцев со всем скарбом, детьми и женами МакКелтары и встали цыганским табором (зачем?). Порадовал недолгим появлением Адам Блэк. Действительно порадовал. Единственный, чья позиция меня не разочаровала. "Давайте-ка вы, ребята, сами, без меня. Пусть ваш мир катится куда хочет, мне некогда, у меня жене рожать. И не говорите никому, что меня видели. Не надо." Хотите верьте, хотите нет, но таким отношением он заслужил полное мое одобрение и уважение.

А далее пошло полное разочарование. Кто-нибудь понял, зачем в конечном итоге все искали СД? Никому она не понадобилась. Линию Мажино не построили, слова песенки творения не переписали, нелегальных иммигрантов не репатриировали, да вообще ничего не сделали. Даже Дэррока не вернули в состояние фейства по причине безвременной кончины. Полным дураком выглядел папа Иерихон. Он-то думал,.. а оно оказалось... Почему он не знал, что проблему запросто мог решить змей-горыныч, он же даже некоторых как гужевой транспорт использовал!!! И даже не потрудился расспросить - ребята, а никто из вас мне помочь не сможет? Стыд-позор. Разочаровал В'лейн. Нет, ну на самом деле!!! Хоть и прынц, а оказался в конечном счете вполне плебейским любителем групповухи да еще и клофелинщиком. Разочаровал рассказ Бэрронса про то, как привел он к себе домой девушку, поимел, а потом убил. (Очень опасалась, что он признается, что еще и съел в конце).

И чем все это заканчивается? Тесть работает в дублинской юридической консультации, теща выращивает цветочки, Мак забавляется зоофилией, а это чудище лохматое для забав сексуальных жарит  во дворе шашлыки. Я расплакалась. Зачем я это читала?

http://www.youtube.com/watch?v=-W3tCsZby7w

« Последнее редактирование: Апрель 11, 2013, 14:04:36 от Лемниската » Записан

Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Хильда
    Виконт
    **

Карма 55

« Ответ #61 : Июнь 21, 2012, 20:03:11 »

Я с Вами,Браво!!!Я бросила на 3 книге))))

Когда ты живешь, чтобы порадовать других, скрытая цена зачастую превышает награду.
    @ Виггз Сьюзен  «Просто дыши»
    Vlada
    Читатель.
    Герцог

Карма 392

КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть

« Ответ #62 : Июнь 22, 2012, 09:48:41 »

Лемниската, (я не помню, говорилось ли об этом или нет) ты читала Горцев? Какое к ним отношение?

Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех

Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    Лемниската
    Герцог

Карма 662

Да пребудет с вами сила!

• "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

• « Ответ #63 : Июнь 22, 2012, 15:33:24 »

Vlada, я читала Горцев и мое отношение очень и очень положительное. Практически все книги мне понравились. Даже учитывая, что некоторым произведениям там просто не место. Фаворит - 7 книга (название не помню), про мужика из зеркала. Ну на самом деле - всё в теме, придраться не к чему. Единственное замечание - все образы и герои одни и те же. Во всех книгах.  А с другой стороны - почему одним можно, а другим нельзя? Хорошие произведения, правильные. И еще женщин немного жалко. Вышли замуж, и ну, давай рожать... Тяжела ты, долюшка женская. Учитывая то, что у мужиков средневековый менталитет. Хотя некоторым женщинам это нравится. Все от отношения зависит. Мне лично такое не подходит. Хлопотно очень.
    P.S.  Сударыни, а кто-нибудь первоисточник для Лихорадки определил? Есть у кого какие предположения?
    « Последнее редактирование: Июнь 22, 2012, 19:29:11 от Лемниската » Записан

Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• "Аниме" (аватарка), 2 место

• « Ответ #64 : Октябрь 03, 2013, 13:31:36 »

Привезли мне сейчас заказик с книгой. Ну что хочу сказать, КК прямо расстарались, прыгнули выше головы)
    Оформление на уровне высоком, придраться тяжело.
    Знаете, как Эксмо выпускал книги Уорд, типа фольги, что обложки переливались? Вот, у Монинг такое же! И здесь очень в тему, и правда, как будто ледяная книга!
    Надеюсь, перевод не подкачает. Кстати, переводчик тот же, что и у Лихорадки, в общем, можно надеяться, что се хорошо)
    Тираж 10 тысяч)

И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Анжелика
    Читатель
    Герцог

Карма 326

• Почетный старожил

« Ответ #65 : Октябрь 11, 2013, 18:10:45 »

Serenis, а где ты эту книгу заказывала? Что-то на Озоне еще нет
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #66 : Октябрь 11, 2013, 19:00:59 »

В "Москве", сразу как там появилась. Анжелик, в Лабиринте точно есть http://www.labirint.ru/books/409833/, своими глазами видела

Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог

Карма 1820

Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

• Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #67 : Октябрь 11, 2013, 20:00:08 »

http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=702707

Лика, если хочешь, могу сейчас купить ее за 310 рэ, все равно пойду через "Москву".

Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

Анжелика
    Читатель
    Герцог

Карма 326

• Почетный старожил

« Ответ #68 : Октябрь 13, 2013, 18:20:03 »

Ксю, спасибо большущее, но наверное я тогда через Лабиринт закажу, может еще что прикуплю в довесок
    figlar
    Прохожий
    *

Карма 9

« Ответ #69 : Октябрь 21, 2013, 03:06:05 »

Монинг, К. М. В оковах льда // Iced
    Аудитория на которую рассчитана книга: взрослые
    Юная Дэни – одна из немногих людей, которые могут противостоять чудовищам, ворвавшимся в наш мир. Принц фейри Кристиан, жестокий и могущественный Риодан и верный друг Танцор повсюду следуют за красавицей. Среди бури страстей, интриг и опасностей девушка стремится найти того, кто превращает людей и фейри в глыбы льда. Друзья помогают ей выйти на след этого мага, ценой свободы Кристиан дает  возможность Дэни одолеть врага. Теперь девушка готова на все, чтобы спасти того, кто стал дорог ее сердцу…
    #6 в серии Лихорадка
    #1 в подсерии Дэни О'Мэлли

Ееееееееееееее!!!!
    Аннотацию не читаем, она рядом да не то)))))
    Оригинальная обложка!!! Ну почему Лихорадке так не повезло?

Читала в любительском переводе , не впечатлил...
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #70 : Январь 22, 2015, 19:19:28 »

Вот оно щастье

Теперь осталось решить, читать или терпеть?

Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог

Карма 912

Ламбьелеманка)))))))

• "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    « Ответ #71 : Январь 24, 2015, 14:24:05 »

Конечно, читать!))
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #72 : Январь 25, 2015, 19:21:28 »

Ох, боюсь, что потом буду мучиться, а до конца года еще долго, да и не подтверждено еще, что продолжение в этом году все же точно будет.

НО... в конец я таки заглянула и теперь у меня мозг чуть не взрывается... Монинг, заррраза...

Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог

Карма 912

Ламбьелеманка)))))))

• "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    « Ответ #73 : Январь 25, 2015, 19:40:25 »

Serenis, так ты не хочешь мучиться потом в ожидании продолжения?
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #74 : Январь 25, 2015, 19:46:41 »

Да, млин Надо было попросить сестру, когда она получила книгу у курьера, убрать ее куда-нибудь подальше, чтобы я не знала((((
    Но щас моя дикая фантазия буйствует в двух направлениях, а если я книгу целиком прочитаю, то точно будет беда)))

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Форум "Мечтательница"