Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 12:32:08


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжки-малышки
| | |-+  "Малышки" - прочитанное
| | | |-+  Прочитанное - малышки. Архив, часть X
0 Пользователей и 32 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать
Автор Тема: Прочитанное - малышки. Архив, часть X 18+  (Прочитано 104521 раз)
doutant
La madame le capricieux dans les doutes
Министр
Герцог
*****

Карма 878
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1982


Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #60 : Июль 27, 2010, 12:47:57 »

    В котрорый раз убеждаюсь, что отзывы очень полезная штука 
    Semka, вы меня просто спасли от разочарования своим отзывом  Дело в том, что я страдаю слабостью к книгам с названиями подобными этому - Лайза Маклерон - Ночь в Венеции. Вот взяла бы к прочтению, а там "Спала она с обоими. Причем оба являются ее боссами." Такого я не люблю в книгах, правда жизни пусть там и остается - в жизни. В книжках, а особенно, в малышках, мне нужна сплошная романтика и любофф... 
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #61 : Июль 27, 2010, 15:26:10 »

    Дороти Иден
    Можно и не любить

    Путь настоящей любви не бывает гладким. Сомнение, разочарование, недоверие, ревность, подстерегают влюбленных на каждом шагу. Не избежали этого и герои предлагаемого читателю романа. С неослабевающим вниманием можно следить за перипетиями повествования, то напряженно-динамического, то нежно-лирического, то смело-эротического…


    Не очень понравился роман
    В принципе, сюжет неплохой (брак по расчету с целью родить ребенка), герой тоже вполне типичный представитель "малышкового" племени, но какая же дурная героиня!!! Читая обо всех ее метаниях, я то и дело видела перед глазами страуса, раз за разом прячущего голову в песок! Вместо того, чтобы решать проблему, она предпочитает зарываться в песок каждый раз, как только ее что-то не устраивает! Дура!!! А еще меня насмешила ее логика))))) Вот о чем бы подумала любая нормальная женшина, если бы услышала от мужчины предложение родить ему ребенка? Уж, наверно, не о том, что он хочет ребенка из пробирки? А наша героиня почему-то посчитала, что замуж она выходит не для того, чтобы стать женой (пусть на время) и матерью и зачать ребенка естественным путем, а для того, чтобы выносить ребенка из пробирки... По-моему, глупо. И вот так - весь роман
    Оценка: 3

    P.S. Но все равно спасибки Serenis за книжку!

    P.P.S. Девочки, а это точно Сандра Мартон написала? Что-то мало на нее похоже...
    Записан
    Оксана Львова
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 452
    Offline Offline

    Сообщений: 933


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #62 : Июль 27, 2010, 21:51:35 »

    Дороти Иден
    Можно и не любить

    P.P.S. Девочки, а это точно Сандра Мартон написала? Что-то мало на нее похоже...
    100 % Сандра Мартон. Причем единственное, что "Панорама" изменила - имя автора, все остальное (имена персонажей, географические названия и т.д.) соответствует оригиналу, даже название романа не изменили.


    В котрорый раз убеждаюсь, что отзывы очень полезная штука 
    Semka, вы меня просто спасли от разочарования своим отзывом  Дело в том, что я страдаю слабостью к книгам с названиями подобными этому - Лайза Маклерон - Ночь в Венеции. Вот взяла бы к прочтению, а там "Спала она с обоими. Причем оба являются ее боссами." Такого я не люблю в книгах, правда жизни пусть там и остается - в жизни. В книжках, а особенно, в малышках, мне нужна сплошная романтика и любофф... 

    В оригинале это роман очень популярной Мишель Рид. "Панорама" дописала немного - пролог, конец последней главы и эпилог. Но эти несколько страниц кардинально исказили сюжет оригинала. У Мишель Рид у героини был роман только со старшим братом. Ничего странного, что "другой уступает свою любимую брату, спокойно наблюдая за их отношениями" - она не была его любимой, просто хорошей знакомой.
    У Мишель Рид героиня выходит замуж за старшего брата, когда он ей делает предложение. У панорамовского переводчика она вдруг заявляет, что любит младшего и будет с ним.
    Записан
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #63 : Июль 27, 2010, 21:52:57 »

    Оксана, а как книжка у Мишель Рид называется и переведена ли на русский?
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Оксана Львова
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 452
    Offline Offline

    Сообщений: 933


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #64 : Июль 27, 2010, 21:58:24 »

    В оригинале это роман "Slave to Love" (1995), официально на русский не переведен.
    Я бы не сказала, что это лучший ее роман, но вполне традиционный. Если любите Мишель Рид, можете почитать, но, как я уже говорила, пролог и эпилог не читайте, это бред переводчика.
    Записан
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #65 : Июль 28, 2010, 14:29:50 »

    Дороти Иден
    Можно и не любить

    P.P.S. Девочки, а это точно Сандра Мартон написала? Что-то мало на нее похоже...
    100 % Сандра Мартон. Причем единственное, что "Панорама" изменила - имя автора, все остальное (имена персонажей, географические названия и т.д.) соответствует оригиналу, даже название романа не изменили.
    Эх, да верю я, верю)))) Просто, если бы не знала, никогда бы не признала Мартон. На мой взгляд, у нее довольно узнаваемый стиль, но этот роман мне совершенно иным показался.
    Записан
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #66 : Июль 29, 2010, 20:18:00 »

    Стюарт, Энн - Лабиринты лжи

    Интересный роман. В принципе, довольно типичный для автора. Вот только в этой книге мне не очень понравилась героиня: ну такой наивной простушкой поначалу была! Так и хотелось ее встряхнуть и раскрыть глаза на все происходящее! Герой же, как обычно, получился холодным (на первый взгляд), скрытным, жестким - эдаким волком-одиночкой, не способным на теплые чувства, однако финал романа показывает нам другого Бена, способного во имя любви отказать от того, чем он жил последние пятнадцать лет. Вообще, концовка удалась на славу: очень трогательной, на мой взгляд, получилась!
    Сюжет довольно интересный (как обычно, с тайнами и загадками), но, на мой вкус, не такой волнующий, как, например, в "Чужих грехах".
    Оценка: 4
    « Последнее редактирование: Октябрь 12, 2011, 13:35:56 от tina » Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #67 : Август 03, 2010, 21:56:57 »

    Карпентер, Тереза - Эта несносная няня

    Ужасно не люблю истории про нянь. Обычно в ЛР с таким сюжетом героиня постоянно размышляет о собственной никчемности, герой пыжится от чувства собственной значимости, атмосфера в них нездоровая какая-то. Но Терезе Карпентер удалось написать очень симпатичный романчик. А всего-то надо было сделать няней девушку с образованием, которая просто не смогла быстро подыскать подходящуюю работу воспитательницей и нашла временную - няней. Героя - не супер-пупер богачем, а шерифом, у которого на руках младенец, с которым он понятия не имеет, как обращаться. И тогда все командирские замашки героя разбивались о профессионализм героини, ее чувство собственного достоинства.
    Герои очень приятные. Героиня помимо того, что хорошо выполняет свои обязанности, любит детей - и вообще, чуткий и добрый человек. Герой - бука, но из тех, что просто не умеют выражать свои чувства, а не их тех, что не испытывают чувств вообще. Малыш славный.
    Написан романчик живо и легко.
    Но минус я все равно нашла. ))) Публичное объяснение  в любви - ну не люблю я их. Они очень редко бывают в тему. И здесь еще один яркий пример абсолютно ненужного признания при всем честном народе. Ну да ладно,  это так, мелочь.
    « Последнее редактирование: Октябрь 12, 2011, 17:59:36 от tina » Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #68 : Август 04, 2010, 22:47:20 »

    Инид Джохансон - Дурнушка

    Дорин, некрасивая и незаметная, так его любила, что согласилась стать женой, только бы быть рядом, не надеясь на взаимность, не рассчитывая на ответные чувства. Но, увы, Роналд хотел лишь с ее помощью забыть другую, прекрасную и обольстительную, что пренебрегла им. Лишившись даже самоуважения, Дорин нашла в себе силы уйти и наперекор неласковой судьбе обрести свое счастье в ребенке, которого родила от любимого человека.
    Однако, как оказалось, она зря считала свою судьбу неласковой, а Роналда – бездушным и расчетливым.


    Такой чуши я давненько не читала 
    А ведь как чудесно все начиналось  Несколько первых страниц мне казалось, что я нашла чудесную книжку.
    Герои просто тупицы какие-то. На протяжении всей книги хотелось их хорошенько треснуть чем-то тяжелым.

    Короче, ГГера бросила суперкрасавица невеста и он решает создать семью с "серой мышкой" - ГГерой. Девушка была всегда на столько не привлекательна, что даже ее мама отчаялась и от отчаяния, наверное, умерла. Конечно же у ГГеры не нашлось таких слов, что бы разубедить героя в целесообразности брака. Подруга героини за несколько дней превращает ее из гадкого утенка в прекрасного лебедя.
    Когда это произошло, я все думала, что же будет в остальных 2/3 книги. Оказалось - сплошная чушь и глупость.
    Меня вот, что очень удивляло. Героиню все считали очень умной девушкой. Где они там ум нашли? Не понимаю.
    Я не рекомендую читать эту книгу. Разве, что вам просто захочется понять, почему мне она так не понравилась.
    « Последнее редактирование: Август 04, 2010, 22:49:48 от doutant » Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    галка
    Прохожий
    *

    Карма 5
    Offline Offline

    Сообщений: 14



    « Ответ #69 : Август 06, 2010, 22:58:48 »

    Мортимер, Кэрол - Итальянец с дурной репутацией

    Возможно, я перезачиталась малышками. Возможно, жара, смог и все очень тяжело. Но мне именно эта книга показалась глупой, как будто слепленной из самых расхожих и туповатых штампов.Она не вызвала никакого отклика. никаких эмоций. кроме раздражения.
    Кэрол Мортимер - очень неплохой автор. И романы у нее есть очень симпатичные. интересные. Я. собственно, надеялась. что эта книга будет из серии "Гамбрелли". Не повезло.
    « Последнее редактирование: Октябрь 11, 2011, 21:21:48 от tina » Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #70 : Август 07, 2010, 20:00:43 »

    Стил, Джессика - Бойкая девчонка

    Стил себе не изменила: все достаточно целомудренно, герои долго мнутся и не замечают чувств друг друга, ревность и непонимание имели место, в конце подробный разбор полетов. В общем, глубоко на любителя. Но точно не отвратительно, поэтому читать можно всем.  
    « Последнее редактирование: Октябрь 11, 2011, 21:40:01 от tina » Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #71 : Август 07, 2010, 20:37:27 »

    Макмаон, Барбара - Заоблачные высоты любви

    Я как-то громогласно завила, что с Макмаон больше дел не имею - такую феерическую чушь у нее прочитала. Но в запале купила малышек 10, куда и она затесалась. Пришлось читать.
    За героиню с профессией, да еще такой небанальной - пилотирование самолетов, - Макмаон спасибо. А в остальном мы с ней по-прежнему не на одной волне.
    Сейчас один абзац процитирую из первой главы, если вы считаете, что в нем все ОК, то смело можете читать Макмаон.
    "Бетан еще ни разу не влюблялась, а лишь мечтала когда-нибудь встретить особенного человека, с такими же вкусами и интересами, как у нее самой. Даже в самых безудержных фанатазиях  ей и в голову не могло прийти, что жизнь столкнет ее ни с кем нибудь, а с самим шейхом. Вместе с тем она с удивлением чувствовала, что этот мужчина успел ее сильно заинтересовать. Не могла же она влюбиться в совершенно незнакомого ей человека! Тем более вот так сразу, с первого взгляда! Разве только сказалось нарушение биоритма... ведь за короткое время она оказалась в совершенно ином часовом поясе..."    
    Лично я в этом месте ржала. )))
    Глупенькая малышка.

     
    « Последнее редактирование: Октябрь 11, 2011, 21:45:57 от tina » Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #72 : Август 07, 2010, 20:53:53 »

    Грэй, Индия - Красавец и скромница

    Отличная малышка!
    Героиня - женщина, неуверенная в себе, в своей привлекательности, вечно принижающая себе. Но при этом добрый и отзывчивый человек, любящая мать. Ее родственники - начиная с матери и заканчивая бывшим мужем - привыкли ее использовать и только добавляют ей комплексов.
    Герой - знаменитый режиссер, у которого недавно распался брак, который недоволен своей последней работой, который несчастлив.
    Малышка о том, как они залечивали раны друг друга. Какая-то атмосфера была у этой малышки - настоящая. Эмоции переданы хорошо - и неуверенность в себе героини, и неудовлетворенность жизнью героя. Я поверила в этих героев и в то, что они нужны друг друг.
    Перевод, кстати, хороший. А то что это я только о негативных примерах пишу, а хвалить забываю.
    « Последнее редактирование: Октябрь 11, 2011, 21:51:18 от tina » Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #73 : Август 08, 2010, 11:38:16 »

    Харрис, Линн Рэй - Командировка в сказку

    По сюжету это командировка не в сказку, а в кошмар. Но у людей разные представления о счастье, ага...
    Тут брак по принуждению, угрозы отнять ребенка, злобные родственники, герой, постоянно принимающий решения за героиню. Однако это романчик нового образца, то есть героиня активно огрызается, секс у героев был по взаимному согласию, и герой героиню даже ни разу шлюхой не назвал. Раньше-то при подобном наборе сюжетных ходов об героиню ноги бы вытерли по полной программе.  Но вы знаете, те романчики были более... честными. При таких взаимоотношения действительно требуется героиня с психологией жертвы; и не может быть легкого настроя у истории, которая начинается с того, что мужчина отнимает у женщины паспорт, телефон, угрожают посадить в тюрьму и лишить ребена; и герой-самодур не будет обращаться как с равной с женщиной, которая от него находится в полной зависимости. И в целом непонятно, на какую аудиторию рассчитан этот романчик. Нелюбителям подобных сюжетов от смягчения легче не станет, а любителям - наверное, слишком мягким все это покажется, никакого драйва...
    Твердая двойка, в общем.



    Мало, конечно. Вот я помню нечто подобное у Лэнгтон - очень переживательно, чуть ли не слезовыжимательно было. На том романчике я себе отвращение к таким сюжетам заработала. А тут читаешь - и никакого эффекту, даже поругать не захотелось (то что было выше - это не ругань, это так, размышления на тему ).
    Но автора все равно надо запомнить, новая фамилия в моем черном списке.
    « Последнее редактирование: Октябрь 11, 2011, 21:59:28 от tina » Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #74 : Август 08, 2010, 15:02:28 »

    Кинг, Люси - Огненные стрелы страсти

    Старшая сестра героини определенно не страдает недостатком фантазии. Она выставила на интернет-аукционе лот: отвезти героиню на личном самолете во Францию. И приложила ее фото в зеленом бикини. А героиня между тем счастлива была бы не попасть в эту самую Францию, на свадьбу к бывшему жениху. Но поскольку деньги от аукциона сестра пообещала отправить на благотворительность, пришлось соглашаться.
    Герой и сам не знал, почему принял участие в странном аукционе. Возможно, из-за соперничества с другом, который тоже хотел выйграть (и обещал, кстати, страстный секс), а может быть из-за красоты дамы в беде в купальнике.
    А когда герои познакомились их - прям как в названии - пронзили огненные стрелы страсти. Забавная, легкая и очень симпатичная малышка. Без штампов и всяких гадостей типа принуждений-оскорблений.
    5 баллов!
    « Последнее редактирование: Октябрь 12, 2011, 00:11:15 от tina » Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC