Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 14:19:24


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжки-малышки
| | |-+  "Малышки" - прочитанное
| | | |-+  Прочитанное - малышки. Архив, часть X
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать
Автор Тема: Прочитанное - малышки. Архив, часть X 18+  (Прочитано 104546 раз)
doutant
La madame le capricieux dans les doutes
Министр
Герцог
*****

Карма 878
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1982


Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #30 : Июнь 04, 2010, 08:25:32 »

    Робертс, Нора - Первые впечатления

    Милая книжечка на один раз. Должна вам сказать, что ожидала чего-то, хотя бы отдаленно напоминающего ту Робертс, которую я знаю (с чего бы это?) Ничего подобного не дождалась, как в "Формуле любви": ждала, ждала, пока не дождалась. А жаль.
    « Последнее редактирование: Октябрь 12, 2011, 00:34:48 от tina » Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #31 : Июнь 04, 2010, 08:31:50 »

    Робертс, Нора - Рискованные мечты

    Совершенно не заслуживающая внимания книжка, на мой взгляд. В ней даже намека нет на то, что написала ее автор "Дочери великого грешника" или трилогии о Темплтонах   я в полном разочаровании. Если в "Первых впечатлениях" мне хоть что-то понравилось, то здесь все, совсем наоборот - все раздражало. А ГГера - просто крах  

    Девушки, а кто-нибудь знает, в этих книгах есть информация о годе выпуска оригинала? Я не нашла, может не там смотрела?
    « Последнее редактирование: Октябрь 12, 2011, 00:20:45 от tina » Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #32 : Июнь 04, 2010, 11:02:22 »

    Линн Рэй Харрис
    Командировка в сказку

    В сказку ли?..
    Может, все-таки - в кошмар?
    Не так давно Лили познакомилась с одним студентом. Был он, по-видимому, небогат, но о-очень обаятелен и красив. И Лили поверила, что это судьба, что это любовь, отдала ему сердце и "самое ценное, что есть у девушки". А он потом - взял и исчез. Вот так вот. А героиня вскоре поняла, что беременна...
    А теперь Лили, которой с трудом удалось найти себе более-менее хорошую работу, вынуждена ехать в небольшое королевство Монтебьянко. Нельзя не поехать - так ведь и с работы можно вылететь, а ей не одну себя надо обеспечивать - еще и маленького сына. Спросите, при чем тут Монтебьянко? Да все при том. Тот студент, между прочим, звался Нико и был младшим сыном короля Монтебьянко. И он до сих пор оставался для Лилианы первым и единственным - не то, чтобы она его по-прежнему любила, просто какие тут романы, если приходится одной заниматься ребенком и параллельно - искать работу. Вдобавок, осталась обида, что он так с ней поступил. (И сейчас - вот собака! - живет, в ус не дует, собирается жениться на принцессе из соседнего королевства Монтеверде).
    Впрочем, может, они не встретятся. В конце концов, он принц, теперь уже - наследный, а она простая девушка, приехала пощелкать виды для статьи...

    Но нет! Все-таки это была судьба! Они встретились. В тюрьме. Лили была задержана и обвинена в краже культурных ценностей Монтебьянко (улики - несколько обнаруженных у нее статуэток), а Нико вновь увидел женщину, которую старался разыскать, но не смог - потому как у нее было двойное имя, называлась она вторым. Но дело даже не в том, что он вновь ее увидел. В информации, собранной на Лилиану, нашлось еще кое-что интересное - фото, где она с маленьким ребенком. В общем, похоже, эта встреча не окончится так просто, как предыдущая.

    -----

    Неплохая книжечка. Все хорошо, логично, герой не зверь. Но все по поверхности...
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #33 : Июнь 05, 2010, 18:16:05 »

    Джессика Харт
    Благоразумная секретарша

    Ну вот, наконец-то мне что-то действительно понравилось Славная книжка, с юмором, от первого лица.

    Итак, вот Самма Кертис (Самма - это англ. "summer", лето). Умная, очень компетентная, благоразумная, застегнутая на все пуговицы секретарша. А вот Фин Гибсон. Очень симпатичный, очень жизнерадостный, но совершенно не "офисный". Непосредственный начальник Саммы. Ее к нему в личные помощники устроил старший брат Фина, Лекс Гибсон, "самый-самый главный босс", с пожеланиями "следить, чтобы этот мальчишка не натворил чего". Почему Фин решил сменить свою бурную жизнь на более упорядоченную и стать одним из директоров в семейной фирме (немаленькой) - это его дело. А Самма, прямо скажем, к новым обязанностям приступала не так, чтобы с восторгом. Более высокая зарплата, благодаря которой девушка сможет купить себе отдельную квартиру, вот была причина, по которой она согласилась стать личным помощником Гибсона-младшего. Отдельная квартира - это стабильность, к которой Самма всегда так стремилась...
    Может, ей удастся как-то повлиять на своего безалаберного "подопечного", изменить его в лучшую сторону? Кхм, может быть. А может, это Фину удастся повлиять на Самму, вытащить на свет все те ее стороны, которые девушка старалась упрятать подальше. И тот разговор-знакомство между боссом и подчиненной, который плавно перешел в план по возвращению к Самме ее бывшего парня (он же один из коллег), может закончиться... неожиданно.

    Синяя аура индиго + солнечно-желтая. Дитя родителей, которые жили, как перекати-поле и считали низменные деньги чем-то малозначащим + дитя родителей, которые обеспечивали его материально и считали, что на этом их родительский долг выполнен. Она практически всю жизнь мечтала о стабильности, он же от стабильности бежал - кому понравится, что его жизнь уже расписали по пунктам без его участия. И им правда есть чему научить друг друга - и опять же, научиться. Разумеется, если они поймут, если решатся.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #34 : Июнь 08, 2010, 14:23:14 »

    Джулия Джеймс
    Приют грез

    Богатый и красивый герой намеревался разрушить и компанию своего врага, и его жизнь. Но вот - повстречал его дочь. На подсознательном уровне герой чувствовал - он мог бы влюбиться в эту девушку. Умом он понимал - Ив Хоквуд, скорее всего, ничуть не лучше своего отца, а что она производит впечатление чистоты и невинности - так то "парадный фасад"... Итак, теперь Алексею Константину хочется мстить вдвойне. Джилсу Хоквуду - за прошлое, а Ив - за настоящее. Что у него не получается выкинуть ее из головы.
    Возможны два варианта развития ситуации. Первый - герой поступит с девушкой так, "как она того заслуживает", сам того не подозревая, загонит ее в угол и заставит платить очень дорогую цену, что в итоге принесет страдания обоим. Второй - произойдет чудо, и ситуация разрешится нормально.


    Не рекомендую.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    tysia
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 185
    Offline Offline

    Сообщений: 1015



    « Ответ #35 : Июнь 08, 2010, 14:34:47 »

    Прочитала Линн Грэхем "Благородный соблазнитель". И хоть я не очень люблю выдуманные восточные государства, но эту книжку прочитала с удовольствием. Здесь присутствует традиционное неверие в бескорыстие героини, женитьба из-за обстоятельств, побег героини и выстраивание отношений после ее розыска. Перевод очень хороший как и в предыдущих романах, выпущенных Центрполиграфом. И что особенно порадовало, что нет ляпов ни переводчика, ни корректора.
    Записан
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #36 : Июнь 08, 2010, 14:38:55 »

    Eleanor, а как герой с героиней обошелся-то? Можно поподробней? Заинтриговала, чем его месть от мести ему подобных "малышковых" героев отличается.
    Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    tysia
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 185
    Offline Offline

    Сообщений: 1015



    « Ответ #37 : Июнь 10, 2010, 11:04:44 »

    Наконец, наткнулась в Центрполиграфе на cвою малышку. Получила огромное удовольствие от  романа Люси Кинг "Огненные стрелы страсти". Нестандартный подход к поездке героини на свадьбу к своему бывшему жениху. Она вроде бы тоже едет туда с сопровождающим ее мужчиной, хотя получилось это спонтанно(она, по-моему, и не напрягалась, что приедет туда одна), но нет налета мелодраматизма. Может, кому-то что-то не понравится, у всех вкусы разные. Я вот, например, не совсем поняла смысл интернет-аукциона для главного героя, но я не стала на этом зацикливаться, потому что в целом мне все понравилось.
    Записан
    Semka
    Министр
    Граф
    *****

    Карма 224
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 387



    « Ответ #38 : Июнь 15, 2010, 12:34:12 »

    Донна Клейтон
    Блестящая идея

    Довольно простенько на тему «служебного романа». Никаких сильных страстей. Все довольно спокойно. Мне понравился.

    Роберта Ли
    Столкновение характеров

    Неплохо. Герои стоят друг друга – дурачат друг друга в равной степени.

    Дебби Мэкомбер
    На пороге любви

    Симпатичный спокойный романчик. В детстве героиня любила одного брата, а через несколько лет уже другого. А тот другой, вроде бы влюбленный в героиню,  не хочет становится на пути младшего и более того постоянно подталкивает тех друг к другу.

    Записан
    Солнышко
    Барон
    *

    Карма 57
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 85


    И целого мира мало...


    « Ответ #39 : Июнь 15, 2010, 15:20:45 »

    Робертс, Нора - Рискованные мечты

    Прочитала. Сильного впечатления не произвело на меня это произведение, можно сказать, что оно вообще не произвело на меня впечатления. Обычная малышка, стандартная любовная история - прочитал и забыл, но всё же книжка вполне приятная.
    « Последнее редактирование: Октябрь 12, 2011, 00:20:55 от tina » Записан

    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #40 : Июнь 23, 2010, 19:31:18 »

    Сандра Мэй
    Стальная Нелл

    Золотоволосую красавицу, метеоролога Нелли Куинс называют властительницей бурь. Она колесит по всему свету, гоняясь за ураганами и измеряя силу молний, и сама не помнит, в какой момент превратилась из Золотой Нелл в Стальную Нелл, одинокую, гордую и холодную королеву без короля. Но когда однажды в ее лагере, разбитом на побережье океана, появляется некий Том Хэккет, бродяга и авантюрист, тает и рассыпается ледяной замок Стальной Нелл, и вот буря бушует уже в самом ее сердце.

    Мерзкое, гадкое и просто убогое произведение!!! Ничего хуже, мне кажется, я в жизни своей не читала!
    А начиналось все довольно неплохо: Австралия, лагуна, научная экспедиция и красота вокруг    И чем закончилось?.. Насилием, реками крови и трупами почти всех героев!   Я была в шоке!    Не ожидала от Мэй/ Майской/ Налепиной (нужное подчеркнуть) такого! Вместо положительных эмоций получила от прочтения только чувство омерзения!
    Ну, и еще одна претензия есть у меня к этому убожеству (романом это называть никак не хочется). Я давно подозревала, что, если выкинуть из творений Мэй смешные моменты, не останется ничего интересного. Язык ее прост, как дважды два, и столь же невыразителен. Вызывать смех она умеет очень хорошо, а вот с другими эмоциями как-то туговато... И это "чудо" - яркое тому доказательство! Когда Мэй забывает о юморе, читать ее становится совершенно неинтересно
    Короче: 1 с бесконечными минусами!!!
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #41 : Июнь 24, 2010, 22:59:51 »

    Робертс, Нора - Рискованные мечты

    Ой, я думала, что буду от малышки долго плеваться (со всем уважением к Робертс, конечно ), потому как очень уж не мой сюжет, но плеваться не пришлось. Славная малышка.
    Да, героиня фотомодель. Но не очередная штампованная красотка, которая пошла на подиум, чтоб поддержать мать-старушку (верим-верим). Нет, ее ни нужда не гнала, ни прочие уважительные причины. Она выбрала эту карьеру, потому что верила, что сможет много добиться. Благо внешность подходящая и умение позировать перед камерами есть.  Так почему нет? Люблю читать про профи - в любой области. Это всегда интересные люди.
    Герой хоть и богач, и в на какое-то время работодатель героини, не строил из себя божество и как подгорелый мужчина себя не вел.
    Понравилось, как описано их влечение друг к друг.
    Твердая 4, а для обычного малышковского автора вообще было бы 5.
    « Последнее редактирование: Октябрь 12, 2011, 00:21:07 от tina » Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #42 : Июнь 24, 2010, 23:07:20 »

    Робертс, Нора - Первые впечатления

    А вот эта из четырех изданных малышек, безусловно, лучшая! Это уже почти что та Робертс, которую я так люблю. Только в миниатюре. )))
    Что тут есть? Есть маленький городок, в котором все друг друга знают, все на виду и принято горой стоять за своих. Есть сильная и целеустремленная героиня, которая круто изменила свою жизнь и начать рискованное предприятие. Есть бука-герой, у которого разбито сердце.  Кстати, в герое больше всего проявилась малышковскость - у него была традиционная жена стерва, и он традиционно поначалу подозревает героиню во всяком нехорошем. Но долго думать гадости про нее не выходит - герои Робертс если уж любят, то любят, без всяких подозрений и гнобления своих половинок).  Так что за героя тоже автору зачет.
    Думаю, эту историю буду перечитывать.
    « Последнее редактирование: Октябрь 12, 2011, 00:34:28 от tina » Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #43 : Июнь 25, 2010, 18:29:27 »

    Сандра Мэй
    Опасный роман

    Тихая, сонная жизнь в тихой и сонной английской деревушке. Бридж с престарелыми соседками по вечерам, стерильный и в высшей степени пристойный флирт с пожилым вдовцом, работа в сельской библиотеке.
    Беда в том, что Лили Норвуд всегда была несколько импульсивна, в отличие от своей мамы, которая за целую жизнь совершила единственный безрассудный поступок. В один прекрасный день последствия этого поступка настигли Лили, и началось такое!


    Еще одно гаденькое творение Сандры Мэй! Начиналось, как обычно, все очень даже неплохо, а закончилось полнейшим безумством одного из героев, в очередной раз перерезавшим половину других героев книжонки! Ненавижу подобные сюжетные ходы и таких ублюдков!!! И не могу понять, для чего некоторые об этом пишут... Неужели не хватает фантазии на придумывание более адекватных героев?.. Понравилась только парочка по-настоящему смешных диалог главных, и только за них ставлю 2!
    Записан
    Semka
    Министр
    Граф
    *****

    Карма 224
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 387



    « Ответ #44 : Июнь 28, 2010, 13:09:39 »

    Кэти Ранн
    Огонь и лед

    Очаровательная Рейчел Уорнер, живущая в маленьком канадском городке, насколько увлечена любимым делом, что не замечает мужчин – да и не слишком склонна им доверять. Однако новый наниматель Рейчел, миллионер Тео Бреннан, скрывающий под маской циничного юмора жажду нежности и любви, намерен не жалеть усилий, дабы растопить арктический лед, сковавший сердце женщины, и помочь ей возродиться для нового счастья – возможно, даже против ее воли!

    Героиня – пилот вертолета компании, которую выкупает приехавший в небольшой северной городок главный герой.
    Героиня, у которой в прошлом неприятный опыт общения с богатым бизнесменом, заранее относится с предубеждением к главному герою, считает его самоуверенным дельцом. Мистер Фу-ты-ну-ты, как она его называет про себя.
    А тот один воспитывает дочь, у него свои комплексы и страхи. Бывшая жена ради работы бросила и его и ребенка.
    В целом, романчик неплохой, довольно спокойный.
    Записан
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC