Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Январь 20, 2022, 16:07:14

Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Центрполиграф & Harlequin (опрос №2, примите участие!)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 33 Печать
Голосование
Вопрос: Дорогие читатели, какие из направлений вызывают наибольший интерес?
1. Серия коротких современных романов (аналог "малышек" Радуги, но большего объема).   -95 (10.7%)
2. Серия исторических романов небольшого формата (аналог серии "Любовь Прекрасной Дамы", но большего объема).   -54 (6.1%)
3. Серия любовных романов популярных авторов.   -192 (21.5%)
4. Серия исторических романов популярных авторов.   -132 (14.8%)
5. Романы издательских подразделений MIRA и HQN. (*)   -79 (8.9%)
6. Серия исторических любовных романов самых знаменитых авторов жанра.   -135 (15.1%)
7. Романтические детективы и триллеры.   -147 (16.5%)
8. Эротика.   -58 (6.5%)
Проголосовало пользователей: 265

Автор Тема: Центрполиграф & Harlequin (опрос №2, примите участие!) 18+  (Прочитано 206103 раз)
suisen
Фанат здравого смысла
Министр
Герцог

Карма 1506

• Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    « Ответ #15 : Февраль 04, 2010, 19:42:50 »

Ольга, какая чудесная новость! Не могу передать, как я рада!
    Сейчас издают не малышки, а огрызки от них. Борьба издательств за себестоемость привела к тому, что малышки  я читать перестала. А очень хочется иногда почитать именно небольшой по объему роман. И чтоб он был небольшим, потому что так написан, а не потому, что из него при переводе и редактуре выкинули половину текста.
    Так что мне в общем-то все равно, что "Центрполиграф" будет издавать, я практически любому роману буду рада, лишь бы он непорезанный до меня дошел. Хотя самые симпатичные варианты 1, 2 и 7.

А вообще, сейчас ужас, что творят с любовными романами. Переводят похабно, режут. Так хочется, чтобы появилось еще одно издательство, которое серьезно занялось изданием любовных романов. И относилось бы к ним не как к мусору. Потому что сейчас к ним относятся именно так. Чего стоит одна из последних новинок, в которых герой в речи матные слова использует (которых в оригинале и в помине не было). Как прочитала об этом на форуме в отзывах - так и все, не могу заставить себя прочесть книгу. Хотя она уже лежит, купленная...
    Вот, у меня практически крик души получился...

"Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

"Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Ольга Ю.
    С книжкой под мышкой
    Виконт
    **

Карма 65

« Ответ #16 : Февраль 04, 2010, 20:04:18 »

Я отправила ссылку на голосование и обсуждение руководству проекта. Мне кажется, Ваше мнение должно быть издателям очень интересным.
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог

Карма 695

Я - мечтательница!

• Почетный старожил

• Email
    « Ответ #17 : Февраль 04, 2010, 20:39:57 »

Проголосовала за 1, 3, 6, 7 пункты. А вообще, хотелось бы побольше качественного современного любовного романа (а не то, что советует Космополетен) и паранормала, фантастики, как у Касл (Кренц Джейн Энн).
    Шереметьева
    Вредная принцесса
    Читатель.
    Маркиз

Карма 225

449924178
    « Ответ #18 : Февраль 04, 2010, 22:34:11 »

Я проголосовала за пункты 2,3,4,6. Очень хотелось бы прочитать и исторические романы и современные (желательно и старое-неизданное). Но точно не хочу современных малышек, да исторических тоже, а вот против нечто среднего(по объему) я бы не отказалась, но только если текст не будут резать.

Захожу я домой, а тут картина маслом: ты спишь, причем не просто спишь,а головой на кулинарной книге… Я уж было подумал, что ты умерла от шока, когда узнала, как готовится омлет…
    VeRo
    Маркиз

Карма 320

Жить - ХОРОШО!!!

« Ответ #19 : Февраль 05, 2010, 17:28:02 »

Я проголосовала за пункты
    3. Серия любовных романов популярных авторов.           
    4. Серия исторических романов популярных авторов.
    6. Серия исторических любовных романов самых знаменитых авторов жанра.           
    7. Романтические детективы и триллеры.
    Потому что хочется полноценных книг, а не малышек, которые не успевают начаться, как уже закончились.
    ППКС!)))))))) Выбрала те же пункты по тем же соображениям)))))))
    Я тоже эти пункты выбрала, и по тем же соображениям!

Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог

Карма 1506

• Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    « Ответ #20 : Февраль 07, 2010, 00:20:26 »

Я отправила ссылку на голосование и обсуждение руководству проекта. Мне кажется, Ваше мнение должно быть издателям очень интересным.
    Ольга, спасибо!
    Очень хочется, чтобы издательства хоть немного прислушивались к читателям, поэтому такое отношение - это просто бальзам на душу.

И я в надежде на то, что руководство эту тему прочитает, хочу оставить ссылку на одно сообщение - http://everdream.ru/forum/index.php?topic=7014.msg192952#msg192952. Оно о том, как исковеркали один роман, и оно очень показательно. Потому как такие вот обсуждения вспыхивают регулярно. К сожалению. И с каждым таким сообщением читать ЛР хочется все меньше. Потому что совсем перестаешь доверять издателям и от каждого нового перевода ждешь како-то подвоха. Ждешь, что текст где-то порежут, где-то допишут то, чего не было, где-то исковеркают. Мы - думаю могу говорить от большинства поклонниц ЛР - безумно устали от всего этого.
    Если "Центрполиграф" не пойдет по стопам "АСТ", то я готова скупать просто все, что будет издаваться. Потому что соскучилась по новинкам, которые можно брать в руки без страха.
    « Последнее редактирование: Февраль 07, 2010, 00:26:38 от suisen » Записан

"Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

"Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Irinita
    Министр
    Герцог

Карма 470

• "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

• « Ответ #21 : Февраль 07, 2010, 00:56:06 »

Если "Центрполиграф" не пойдет по стопам "АСТ", то я готова скупать просто все, что будет издаваться. Потому что соскучилась по новинкам, которые можно брать в руки без страха.
    Вот просто ППКС!

Я давно заметила, что когда узнаю о новинке любимого автора, да и вообще любой новинке, моя первая мысль не о том, интересная книга или нет, а о том, сильно её порезали или терпимо?
    « Последнее редактирование: Май 08, 2010, 22:05:15 от Irinita » Записан

Vlada
    Читатель.
    Герцог

Карма 392

КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть

« Ответ #22 : Февраль 07, 2010, 00:58:58 »

А я так и не поняла, чем различаются пункты 4 и 6:

4. Серия исторических романов популярных авторов.
    6. Серия исторических любовных романов самых знаменитых авторов жанра.

Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех

Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    Ольга Ю.
    С книжкой под мышкой
    Виконт
    **

Карма 65

« Ответ #23 : Февраль 07, 2010, 11:14:16 »

В сериях 5 и 6, по всей видимости, будут издаваться только супер-звезды жанра, причем именно те, что уже хорошо известны нашим читательницам. Но ведь есть весьма успешные авторы, которые российскому читателю известны менее. Возможно они будут первоначально представлены в других сериях.
    Вот такой конкретный пример. Никола Корник в Арлекине издается вместе с самыми-самыми. А у нас, как мне помнится, вышло парочка романчиков в Радуге, в серии "Любовь Прекрасной Дамы". Готовы ли наши читательницы выложить за большой роман Николы Корник, как за книжку, скажем, Сьюзан Виггз, или за еще не издававшиеся романы Кэндис Кэмп или Бренды Джойс?
    Что Вы думаете на этот счет?
    Ольга Ю.
    С книжкой под мышкой
    Виконт
    **

Карма 65

« Ответ #24 : Февраль 07, 2010, 11:23:08 »

И еще хочу добавить о сокращениях. Это достаточно болезненный вопрос и для издателей.
    Практически всю пятницу я провела в издательстве с пришедшими из Арлекина книжками. Вот где "ни счесть алмазов в каменных пещерах"! Думаю, все читательницы форума меня поймут, да?
    И вот вертела я в руках томик романа Бренды Джойс "The Masquerade" из сериала о династии Уорренов (кстати, у меня такое чувство, что часть романов из сериала у нас переводилась? а вот этот конкретный "Маскарад", кто-нибудь знает, переводился ли он у нас?) - значительная, толстенная книжечка. Если делать такую книгу совершенно без изъятий, по цене получится довольно "кусуче". Готовы ли наши читатели платить больше, чем за книги АСТ в твердом переплете? Это ведь для издателя не праздный вопрос. Была бы рада узнать Ваши мнения.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог

Карма 1993

• "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    « Ответ #25 : Февраль 07, 2010, 14:51:10 »

Лично я готова заплатить подороже, чтобы получить книгу любимого автора в полном варианте и в хорошем переводе.
    Более того, в последнее время было несколько раз, что я отказывалась от покупки заинтересовавших меня книг, когда узнавала, что их порезали и исковеркали при издании на русском языке - лично я отказываюсь от эрзац-продуктов в любой области, в области литературы тоже.
    И вообще мне кажется, что издательства в конечном итоге больше теряют, чем экономят, когда книги режут, переделывают или переводят абы как - все больше читателей не хотят мирится с таким отношением и книги перестают покупать, а издательства теряют покупателей - реальных  потенциальных. 
    Я еще жду, что судебные иски начнутся - некоторые книги переведены так, что доказать ненадлежащее качество продукта и отсутствие у потребителя полной и достоверной информации о товаре не составит труда.

У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

• Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

« Ответ #26 : Февраль 07, 2010, 15:13:44 »

Я готова заплатить побольше, чтобы получить за свои деньги качественный товар, а не непонятно что за чуть меньшие деньги. Я люблю непорезанные и хорошо переведенные книги.

Читать /СИ

Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог

Карма 912

Ламбьелеманка)))))))

• "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    « Ответ #27 : Февраль 07, 2010, 16:22:02 »

Присоединяюсь к словам Росинки и Eleanor.

И вот вертела я в руках томик романа Бренды Джойс "The Masquerade" из сериала о династии Уорренов (кстати, у меня такое чувство, что часть романов из сериала у нас переводилась? а вот этот конкретный "Маскарад", кто-нибудь знает, переводился ли он у нас?)...
    Нет, не переводился(((((((( По-моему, "АСТ" давно забыло об этом авторе: уже лет десять не было ее новых книг
    « Последнее редактирование: Февраль 07, 2010, 16:23:59 от Angel » Записан
    Vlada
    Читатель.
    Герцог

Карма 392

КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть

« Ответ #28 : Февраль 07, 2010, 16:36:54 »

Ну, смотря, конечно, на сколько побольше. Цена все же имеет значение. Но за хорошую книгу я готова доплатить (это, если относительно аэстэшных шармов, очарований и сити-стайлов). Правда, романы незнакомого или малознакомого автора (к вопросу о Никола Корник) буду покупать только после появлений в сети отзывов на нее. Если придется по душе - приобрету, нет - не буду. Покупать вслепую я уже разучилась. Разве что "малышки". Изредка. Или отдельных (конкретных) авторов, а таких мало.

Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех

Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

• Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

« Ответ #29 : Февраль 07, 2010, 17:13:06 »

*немного оффтоп* Корник я давно читала... но впечатления от прочитанного остались вполне хорошие. Скорее всего, Корник я бы как раз заинтересовалась, в отличие от Кэндис Кэмп, которую теперь буду покупать только в случае большого кол-ва хороших отзывов у нас на форуме.

Читать /СИ

Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Страниц: 1 [2] 3 4 ... 33 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Форум "Мечтательница"