Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 12:36:30


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжки-малышки
| | |-+  "Малышки" - прочитанное
| | | |-+  Прочитанное - малышки. Архив, часть IX
0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - малышки. Архив, часть IX 18+  (Прочитано 88747 раз)
urfine
Читатель
Граф
***

Карма 323
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 431



« Ответ #45 : Август 02, 2009, 19:30:48 »

  Вообще-то логично, если Налепина переводчик хороший, то  и посать должна хорошо сама. А вот не всегда получается. Выходит, что  когда другие пишут на иностранном языке и задают для нее как бы шаблон фразы, она может ее красиво оформить на русском. А вот когда нет  шаблона, даже на иностранном языке, то написать не может. Вывод, пусть бы и дальше занималась переводами,  что у нее хорошо получается,  а не делала иногда второсортные компиляции и по сюжету и по языку.
Записан

Ce que femme veut,  Dieu le veut aussi
Semka
Министр
Граф
*****

Карма 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387



« Ответ #46 : Август 03, 2009, 12:46:16 »

Фрида Митчелл
Льдинка на ладони
Романчик на тему «босс-секретарша». Довольно занимательный. Босс Тайго Уоттс, переживший гибель неверной жены и маленькой дочери, уходит с головой в работу. Сильвия – тоже вдова с ребенком, с детства была знакома со своим мужем, скорее являющимся братом.
Записан
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #47 : Август 08, 2009, 12:21:17 »

    И вот я снова с отзывами на "малышки"

    Сандра Мартон
    Арабские ночи

    "Собирались лодыри на урок, а попали лодыри на каток..."
    Иными словами, героиня по имени Лейла Эддисон не очень-то верила своей ныне покойной матери, что шейх Омар такое уж чудовище, и собиралась познакомиться со своим отцом, которого никогда не видела. Увы! Отец оказался именно таким чудовищем, и свободолюбивую американскую гражданку вот-вот выдадут... нет, давайте называть вещи своими именами, продадут - замуж, потому что им там все равно до американских законов, а женщина должна знать свое место и не пытаться изображать из себя. Ну, а учитывая то, что жених и видом, и характером отвратителен - похоже, Лейлу ждет участь, худшая, чем у ее матери когда-то. Та хоть сбежать в итоге смогла...
    "Принц на белом коне! Опаздываешь!!!"
    И вот тут-то появляется принц - да, именно принц, по имени Халил. Разумеется, ему тоже более-менее все равно до девушки... ну, только в одном известном смысле не все равно. Но у этого принца есть один важный плюс - образование он получил цивилизованное и хочет, чтоб его страну тоже считали цивилизованной. Поэтому, немного вникнув в историю Лейлы, Халил решает - нельзя американку отдавать Бутрусу. На них же потом все державы пальцами будут пальцами тыкать - мол, вот совсем дикари. Но и с Бутрусом совсем не считаться - тоже нельзя. Что же делать? Выход один - притвориться, что Халилу самому приглянулась девушка и он хочет на ней жениться.

    --------------------------------------------------

    Линн Грэхем
    Мой нежный враг

    "Карл у Клары украл доллары, а Клара у Карла - квартальный отчет..."
    Греческий миллиардер Лисандер Метаксис давно хотел один старый дом, который ранее принадлежал семье его приемной матери. Но ему этот дом нынешние владельцы не продавали - явно из вредности, поскольку его приемный отец не явился на свадьбу с дочерью хозяйки дома. А Лисандеру нужен дом, поскольку его мать больна и он думает, что в этом доме ей полегчает. А хозяйка дома оставляет завещание, по которому ее внучка Офелия получает половину дома и Лисандер тоже получает половину дома, но только в том случае, если они поженятся и проведут в браке не менее года - а иначе дом переходит к кузену Офелии, без права продажи и ремонта в течение пяти лет. Герой не может ждать: за пять лет много что может случиться. Например, обветшавший дом совсем рухнет. Значит, ему нужно жениться на этой самой внучке. Точнее, заставить ее выйти за него - всеми правдами и неправдами. В конце концов, он же ненавистный Метаксис, сын того, кто сделал несчастной ее мать...
    А это еще не все. У "милой старушки", оказывается, было еще одно завещание, более новое по дате, и все было устроено так, чтобы об этом стало известно только после заключения брака. Да, из вредности, точно из вредности... Теперь героям нужно разобраться с домом, со взаимным недоверием, понять, что же они действительно чувствуют друг к другу и как собираются жить дальше.

    Обе книжки неплохие. Во второй так все закручено и наворочено, что напоминает концентрированный латиноамериканский сериал (к тому же, напрашивается продолжение, потому как оставлены некоторые "ниточки").
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Irinita
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 470
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #48 : Август 08, 2009, 23:14:30 »

    Люси Гордон - "Ах, карнавал!.."

    После того как Рут Денвер потеряла память, она мечтала только об одном: отыскать своего жениха, ведь тот наверняка многое знает о ее прошлой жизни. Однако Пьетро не спешит помочь любимой. И у него есть на то веские причины.

    Даже не знаю, что сказать об этой "малышке"... Вроде прочитала быстро, легко, но впечатлений особых не осталось...
    Аннотация, как всегда, немного не о том. Да, героиня действительно потеряла память, искала своего жениха. Только вот Пьетро - это не её жених.)))
    Герои ничего так, приятные. Пьетро - заботливый, с небольшими заморочками, но терпимыми. Рут... Обычная героиня, без изюминки, но довольно милая.
    Да и сама книга тоже без изюминки, на мой взгляд. Чего-то в ней явно не хватает: то ли юмора, то ли страстей, может, ещё чего-то... Чуть не забыла: в книге нет ни одной любовной сцены, так что советую почитать книгу тем, кому эти сцены не нужны.
    В общем, на мой взгляд, романчик на один раз, но, в целом, вполне читабельный.

    Оценка: 4=


    Жаклин Бэрд - "Непристойное предложение"

    Лина Лоренс, проработавшая четыре года манекенщицей во Франции, решила оставить эту принесшую ей немалую известность профессию и заняться семейным бизнесом в Англии. Ее давняя любовь и боль Джейк Грэнтон - снова врывается в ее жизнь, на этот раз ставя ее в тупик и заставляя принять его возмутительное, совершенно непристойное предложение - стать его любовницей, в противном случае компании, на которую Кэти возлагала большие надежды, грозит разорение.

    Замечательная "малышка" с моим любимым сюжетом! I love you!
    Герои тоже такие, как я люблю: гордые, упрямые! Правда, Джейк слишком вспыльчивый и ревнивый, пару раз мне хотелось его придушить!! Но зато он смог признать свои ошибки, раскаялся, и я его простила! И Кэти мне понравилась, особенно в той сцене, когда она высказала Джейку всё, что у неё накопилось в душе!
    В этом романчике, в отличие от предыдущего ("Ах, карнавал!.." Л. Гордон) мне хватило всего: и страстей, и чувств! А ещё очень понравился конец!
    В общем, мне очень-очень понравилась эта "малышка"!

    Оценка: 5
    Записан

    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #49 : Август 09, 2009, 16:41:40 »

    Ширли Грин
    Снежное пламя

    Это захватывающий, полный драматизма роман о любви молодой журналистки и знаменитого драматурга. Стремясь вернуть доброе имя возлюбленному, героиня, рискуя жизнью, ведет свое журналистское расследование и достигает желанной цели.

    Неплохой роман, довольно интересный, но, если честно, в исполнении Хизер Грэм я больше привыкла к триллерам! Это же стандартный ЛР с легкой детективной линией, а потому читать было интересно, но не до такой степени, что невозможно было оторваться…
    Не впечатлила меня Кристина – истеричка какая-то! Человек ее от смерти спас, а она орет: "Как Вы посмели меня раздеть? Что здесь вообще происходит?" Даже спасибо не сказала, неблагодарная!
    А вот Джастин понравился значительно больше: он имел все основания не доверять людям и героине в том числе, но, несмотря на это, впустил ее сначала в свой дом, а потом и в сердце…
    В целом книга написала полностью в стиле автора, мне понравилась!
    Оценка: 4

    P.S. И, как обычно, спасибо Serenis за возможность прочесть роман в бумажном виде!
    « Последнее редактирование: Август 09, 2009, 16:48:22 от Angel » Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #50 : Август 09, 2009, 21:04:48 »

    Инга Берристер
    Я так хочу

    Героиня устраивается домоправительницей у некоего Джеффри Хокинза, человека... непонятного. Но Чармиан выбирать не приходится: ей нужны деньги (на срочную операцию для бабушки), а Хокинз богат и соглашается дать ей ссуду. И все равно, что он временами напоминает Чармиан другого человека из прошлого - в конце концов, мало ли, что почудится. Надо уже постараться и забыть ту историю, которая и подстроена была с нехорошими замыслами - и закончилась плохо. Для Чармиан - душевными терзаниями до сих пор, а для того молодого человека, на встречу с которым уговорила (правильнее будет сказать, шантажировала) сходить ее кузина - увольнением и невозможностью после этого найти себе новую нормальную работу.
    Почудилось, значит... или нет? Ведь люди имеют свойство меняться со временем. И внешность их, и чувства. Что-то уходит, что-то приходит... что-то усиливается. Так, для героини тот незнакомец, помощник садовника, стал кем-то вроде идеала, мужчины мечты, о котором она почему-то, несмотря ни на что, не могла перестать думать. А герой тоже все это время не мог перестать думать о Чармиан. Вот только он был твердо уверен в отсутствии и нее моральных принципов и жаждал мести - что же, вот он, шанс...

    Одно могу сказать. Бедная героиня. Мало ей было негодяя-опекуна и кузины (впрочем, кузину настолько обвинять нельзя, все же она тоже жертва своего отца) - будет еще и благородный мститель вдобавок, от которого ей никуда не деться: деньги. И этот мститель в пылу благородного мщения совершенно забыл о мере и о разуме. В общем, странная любовь, что с ее стороны, что с его стороны. НЕЛЬЗЯ - ТАК людей растаптывать морально. Даже в душещипательных ЛР. Печалит то, что герой в конце мало извинялся (ИМХО, за такое - полкнижки бы умолять простить), и тревожит то, что судя по всему - сам бы он вовремя не остановился (а когда остановился бы, могло быть поздно). И... а почему опекуна-то не наказал никто? Ну хотя бы ради справедливости.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Irinita
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 470
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #51 : Август 16, 2009, 16:17:46 »

    Джой Оутс - "В плену любви"

    Молодая привлекательная англичанка Линнет на похоронах своей подруги Джоанны узнаёт, что муж Джоанны, итальянский аристократ Максимилиано ди Анджели, постоянно тиранил свою жену, изменял ей, что и привело бедняжку к гибели.Линнет решает выяснить подробности семейной жизни подруги и отомстить за её смерть. Она прибывает в Венецию, во дворец ди Анджели... О дальнейшей судьбе главной героини читатели узнают, прочитав этот увлекательный роман о любви.

    Отличная "малышка"!
    Правда, сначала книга меня не слишком захватила, но где-то с середины я уже не могла оторваться!
    Сюжет хороший, я такое люблю! Тут есть и месть, и моя любимая схема "от ненависти до любви"!
    Герои тоже понравилась! Линнет, конечно, напридумывала всяких гадостей о Максе, но смогла понять, что всё не так просто, как ей казалось! Макс мне тоже понравился! Особенно мне понравилось, что, когда он узнал правду о Линнет, он не стал всем рассказывать, какая она обманщица!
    Наверно, многие скажут, что книга банальная, предсказуемая, что в ней много штампов, но мне всё равно книга очень понравилась! Прочитала с большим удовольствием!

    Оценка: 5


    P.S. Angel, большое спасибо за книгу!
    « Последнее редактирование: Август 16, 2009, 17:09:33 от Irinita » Записан

    Semka
    Министр
    Граф
    *****

    Карма 224
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 387



    « Ответ #52 : Август 19, 2009, 10:55:17 »

    Жаклин Бэрд Непристойное предложение
    Романчик на тему «ненависть-любовь». Почти всю книгу меня прямо бесило поведение главного героя: диктует свои условия, слово ему против не скажешь, а если что скажешь – придумает еще что-то. Но понравилось когда  в конце книги оказывается, что он выводил Кэти в свет, купил «роллс-ройс» только потому, что она упомянула, что он ее «никогда раньше не выводил и на белом «роллсе» не катал».
    Что касается Героини, Кэти, она все время плыла по течению: не нравится, то что предлагает (требует) Джек – возразила – возражение не принято – ну и ладно, потерплю. В последней же главе, она выдала все, что накипело – интересный момент.
    В целом, неплохо. Оценка – 4.
    Записан
    Irinita
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 470
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #53 : Август 22, 2009, 23:46:43 »

    Мирна Маккензи - "Ожерелье любви"

    Делл и Реджайна заключили брак по расчету, будучи едва знакомы друг с другом. И теперь Делл намерен поближе познакомиться с собственной женой...

    Что-то мне не очень...
    Во-первых, сюжет мне не очень понравился. Ещё до начала событий книги герой из жалости женился на беременной героине, которую бросил его кузен. Но почему-то потом герои практически не общались, каждый из них жил своей жизнью. А ведь автор пишет, что они были друзьями. Странная у них дружба получилась... И только через год, когда Реджайна заговорила о разводе, Делл попросил её дать их браку ещё один шанс. А ещё мне не понравилось, что автор устроила героине выкидыш. Вообще не очень люблю этот сюжетный ход, тем более, тут он был явно лишним. А если автору не хотелось обременять героя чужим ребёнком, значит, вообще не надо было делать героиню беременной.
    Герои совсем не впечатлили, какие-то они никакие. Да ещё и героиня старше героя, а мне это не особо нравится. Правда, разница небольшая, но всё равно мне больше нравится, когда герой старше.
    Сам роман сумбурный какой-то. Или это его так порезали? Уж очень всё быстро развивалось.
    Единственный понравившийся момент - это конец книги, когда Делл просил Реджайну вернуться к нему.
    А так, на мой взгляд, романчик средненький.

    Оценка: 3
    « Последнее редактирование: Август 23, 2009, 13:41:33 от Irinita » Записан

    Шуршуля
    Прохожий
    *

    Карма 17
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 42



    « Ответ #54 : Август 24, 2009, 00:46:42 »

    Сьюзен Нэпьер, на мой взгляд, отличный автор.
    Я балдею от её романа "Любовница жениха"!
    Да и последние её новинки - "Фарфоровое сердце" и " Город любви" тоже великолепны. Я очень плохо отношусь к последним малышкам, выпускаемыми издательством Радуга, так как они все урезаны и ужасно переведены. Но эти 2 романы Нэпьер даже в урезанном виде мне понравились! Как говорится "ничто не испортит талант"! I love you!
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #55 : Август 24, 2009, 11:44:36 »

    Джоанна Лэнгтон
    Воздушные замки

    Маленькую Присциллу Вудхауз после смерти ее матери удочерили богатый норвежский предприниматель Харальд Люксхольм со своей женой. И с той поры Присцилла росла, как принцесса в заколдованном замке. Мечтая о свободе, о любви, о том, чтобы ей просто было с кем поговорить по душам... хотя ее по-своему и любили на острове Хиркенхольм. Девушка слушалась старших, прилежно училась домашнему хозяйству и зубрила морские лоции - а дух свободы ощущала только когда выходила в море на своей лодке - или писала письма своей придуманной сестре Салли. Но однажды настал тот день, когда Харальд позвал к себе дочь и сказал: "Ты будешь моей наследницей, и я уже нашел тебе мужа, который разумно распорядится моим богатством. Ты скоро выходишь замуж, Присцилла". Откуда девушке было знать, что жених совершенно не собирался на ней жениться? Да и ее деньги ему были не настолько нужны, и браки по расчету он не очень приветствовал... после гибели своей любимой Карстен Трольстинген не намеревался в обмен на богатство, даже и очень большое, брать в жены неизвестную ему "высокомерную уродину". Однако, поскольку отец уже договорился с Харальдом - по крайней мере, визит нанести нужно. Откуда было знать Присцилле, что вот такую он ее и увидит в первый раз - выходящую из лодочного сарая, растрепанную и с красными от воды руками? Кто же знал, что именно тогда он и поймет, что старый Харальд был прав, и это действительно лучшая девушка на свете, как увидишь - сразу влюбишься...

    Я бы сказала, не очень типичная для автора книжка.
    Острого конфликта между главными героями нет, соперников, к которым можно ревновать - тоже нет. Героиня очень симпатичная, неглупая, а Карстен - ему решительно подходит это "милый Карсти", как про себя прозвала его Присцилла. Впрочем, его бизнесу это не мешает.
    Забавные моменты сменяются грустными, за печалью снова приходит радость. Хорошая книжка.
    Кстати, у героини в итоге действительно оказалась сестра. И даже Салли.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Шуршуля
    Прохожий
    *

    Карма 17
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 42



    « Ответ #56 : Август 24, 2009, 14:59:43 »

    Обожаю этот роман Лэнгтон.
    Я вообще балдею от тех романов, где любовь разворачивается в Скандинавии или сельской Франции.
    А главная героиня Воздушных замков поразила меня своей нежностью, легкостью, трогательностью. Особенно меня впечатлили письма. которые она писала своей сестре! Читала этот роман наверное раз 5 и каждый раз после его прочтения у меня оставалась какая-то легкость на душе!!! Поразительно... I love you!
    Записан
    Шуршуля
    Прохожий
    *

    Карма 17
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 42



    « Ответ #57 : Август 26, 2009, 12:14:34 »

    Ребека Уинтерз
    Перст судьбы


    Что может связывать скромную Андреа Мейерс, пастора в приходе небольшого городка, и заключенного Лукаса Гастингса, в прошлом совладельца крупной и процветающей фирмы? Вроде бы ничего, кроме того, что Андреа в роли присяжного заседателя присоединила свой голос к голосам, осудившим этого молодого красавца... Но почему она не может забыть его последний взгляд, почему ее сердце отказывается относиться к нему как к отпетому негодяю? И что ждет ее впереди? Ведь их встреча — как перст судьбы...

    Несмотря на то, что этот роман на церковную тематику и любовь там между пастором и заключённым - роман понравился.
    Не понравилось только то, что героиня там была очень уж правильная - секс только после свадьбы, да и в этом романе много немощных людей, которым главная героиня постоянно помогала. В остальном всё понравилось. Особенно главный герой своей импульсивностью, страстью и возможностью находить выход из любой ситуации.
    Оценка: 5
    Записан
    Semka
    Министр
    Граф
    *****

    Карма 224
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 387



    « Ответ #58 : Сентябрь 02, 2009, 18:10:10 »

    Эйлин Колдер Протяни руку
    Красавец-босс и его помощница. Роман без особых страстей, здесь нет больших ссор и расставаний. Все довольно легко и мило. Парочка детей вносят прекрасно добавляют сюжет. Симпатичный небольшой романчик.
    Записан
    Semka
    Министр
    Граф
    *****

    Карма 224
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 387



    « Ответ #59 : Сентябрь 04, 2009, 09:43:22 »

    Роберта Ли Двойная игра
    Очень интересный роман. Прочитала на одном дыхании.
    Майлз Гилмор – циничный, очень самоуверенный человек. Поначалу он мне нравился таким. Конечно, героиня, Кэсси, все время дурила героя, постоянно обманывала и изворачивалась, но поступок Майлза, когда он все узнал – очень жесток. Предложить пожениться, только ради того, чтобы затащить Кэсси в постель, а потом сказать, что он и не планировал свадьбу, при этом зная отношение Кэсси к браку? Такое простить тяжело. Но этот момент внес свою напряженность в роман.
    Очень симпатичная малышка. Оценка: 5.
    Записан
    Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC