Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 16:28:45


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное
| | | |-+  Каталог отзывов (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | | |-+  КЕЙТС, Кимберли / Cates Kimberly
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: КЕЙТС, Кимберли / Cates Kimberly 18+  (Прочитано 2632 раз)
Valentina
Зрящая в Суть
Наместник
Герцог
*****

Карма 1130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « : Январь 06, 2010, 14:38:22 »

    Ангел Габриеля
    Прекрасная лилия 
    Украденные небеса 
    Утренняя песня

    Тема автора
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #1 : Январь 06, 2010, 14:39:37 »

    Ангел Габриеля / Gabriel’s Angel, 1995

    Аннотация к сборнику:
    Нет и не может быть для настоящей женщины дара более драгоценного, чем дар любви. «Первые леди любовного романа» Джудит Макнот и Джуд Деверо и восходящие звезды жанра Кимберли Кейтс, Андреа Кейн и Джудит О`Брайен дарят читательницам пять историй о любви. Любви прекрасной и волшебной, страстной и обжигающей, чувственной и святой. О любви, которая приходит неожиданно, чтобы стать светом во тьме и смыслом жизни…

    Tessa:
    На волне интереса к автору - мною была прочитана рождественская история "Ангел Габриеля" этого же автора.
    Знаете была просто в восторге, правда если кому то очень хочется почитать чистый, светлый роман, от которого на душе становится светлее, то я рекомендую.
    Когда я читала я настолько была погружена в историю, что ощущала как мерзнет маленькая девочка, стоя в морозную рождественскую ночь под окном. Я едва не плакала от мысли, что вот так много много лет она просто была наблюдателем, а не участником.
    Очень трогательная завязка романа, дальнейшее развитие.
    Думаю те кто любит Бэлоу должны оценить этот рассказ.

    Irinita:
    Такая трогательная история, я даже не ожидала, что мне так понравится. Но уже с первых строк мне хотелось заплакать, так стало жалко Алану. 
    Алана мне очень понравилась. Жизнь у неё была непростой, но она смогла остаться очень добрым, отзывчивом человеком. Меня покорило то, что на протяжении многих лет она любила Тристана, не требуя ничего взамен. 
    Тристан... Он был таким добрым мальчиком, мечтал стать художником, но женитьба разрушила все его мечты. И он стал таким циничным, что даже хотел отослать от себя сына.  Было очень жалко Габриеля, такой хороший мальчик, и такой одинокий. Алана - просто умничка: появилась в их жизни как раз вовремя и смогла своей добротой доказать им, что чудеса случаются! 
    Единственное, что не понравилось - это скомканный конец, но ничего не поделаешь, все повести из сборников такие. 
    Но, в целом, мне очень понравилась эта повесть! Такая добрая, немного грустная, но в то же время очень оптимистичная история!
    Оценка: 5+
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #2 : Январь 06, 2010, 14:41:45 »

    Прекрасная лилия

    Аннотация:
    Нилл, лучший из рыцарей Ирландии, был готов на все, дабы избавить своего короля от грозящего ему проклятия. Кэтлин, прозванная Лилией, прекраснейшая из девушек Ирландии, была рождена под гнетом пророчества - ей суждено стать виновницей гибели короля. Они должны были ненавидеть друг друга, но вместо этого познали такую силу страсти, которая может навеки изменить судьбу мужчины и женщины.
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #3 : Январь 06, 2010, 14:43:15 »

    Украденные небеса / Stealing Heaven

    Аннотация:
    Тихий вдовец — идеальный супруг для благопристойной старой девы. Такова суть плана, который разработала юная дочь сэра Эйдана Кейна, от имени отца вступившая в переписку с мисс Норой Линтон — и ухитрившаяся пригласить будущую мачеху в фамильное имение.
    Но оказалось, что «тихий вдовец» — неотразимый красавец с бешеным кельтским нравом...
    А «благопристойная старая дева» — очаровательная девица, умная и язвительная, которая придерживается весьма невысокого мнения о привлекательных мужчинах...
    Скандала не миновать!


    NATALY:
    Судя по тому, что автор один, а язык второй книги лучше, то ...
    Первая - вариация на тему раскаявшегося злодея, вторая - непонятого гения. В обеих присутствуют роковые злодеи, в первой - один, во второй - два.
    Героини поставлены в тяжелые жизненные условия, но без тараканов. Герои: первый с тараканами, второй с реальной проблемой, мешающей ему жить.
    Что довольно редко в ЛР, обе героини красивы только в глазах героев.
    Прочла с удовольствием.

    Eleanor:
    Симпатичная историческая книжка. С неба звезд не хватает, но вполне мило и приятно.
    Дочка выписала своему распутному и одновременно отчаявшемуся папаше невесту. Папаша оказался перед неприятным сюрпризом. Но потом-таки женился: дочке нужна мама, а невеста оказалась необычной, милой девушкой, да еще и попавшей в трудную ситуацию.
    Ну вот так. Герой с героиней хороши, дочка уже пятнадцатилетняя, злодей - брат героини, который герою мстил... В общем, знакомая песня, но мотив новый.

    Tessa:
    На меня напало в эти выходные читайство 
    Кимберли Кейтся "Украденные небеса" - новый для меня автор.
    Сюжет таков: глав герой мрачный ирландец, у которого много черных дыр (простите пятен  )он вам и распутник, и картежник, и его не принимают в высшем свете. В общем он считает себя мягко говоря ничтожеством. При этом у него есть очень избалованная 15 летняя дочь, которая уверена, что отцу нужна жена. Роль жены и выпадает ггероине - дочка вступает в переписку с ггерой. Наша героиня уезжает от не справедливого отношения своего отчима к жениху.
    Доченька решила что нет лучшего повода познакомить жертв как предоставить жену (невесту) в качестве подарка папе на день рождения (папа прямо таки был удивлен и не очень сдержан на слова когда узнал о подарке)
    Но потом подумав решил, что новая жена сможет дать дочери возможность появляться в высшем свете и решил все таки жениться.
    В романе имеется детективная линия (что меня порадовало не очень обременительная). на мой взгляд все это хорошо написано.
    А главное этот роман настолько по ощущениям напомнил мне о романах Бэлоу, что я была безусловно покарена этим автором.
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #4 : Январь 06, 2010, 14:44:45 »

    Утренняя песня / Morning Song

    Аннотация:
    Спасти маленького племянника от ужасной судьбы — ради этого юная Ханна Грей была готова НА ВСЕ!
    Даже — с риском для жизни бежать из родной Ирландии в Англию.
    Даже поступить на работу к таинственному Остену Данте и записывать музыку, которую он сочиняет... И это при том, что девушка не знает ни одной ноты и панически боится Данте, о котором ходят странные, темные слухи…
    Но порой лишь один шаг отделяет не только ненависть от любви, но и страх — от ЖГУЧЕЙ СТРАСТИ... и однажды Ханне придется в этом убедиться!


    NATALY:
    Судя по тому, что автор один, а язык второй книги лучше, то ...
    Первая - вариация на тему раскаявшегося злодея, вторая - непонятого гения. В обеих присутствуют роковые злодеи, в первой - один, во второй - два.
    Героини поставлены в тяжелые жизненные условия, но без тараканов. Герои: первый с тараканами, второй с реальной проблемой, мешающей ему жить.
    Что довольно редко в ЛР, обе героини красивы только в глазах героев.
    Прочла с удовольствием.

    Eleanor:
    Рекомендую!
    Нежная такая книжка, герой очень нравится, хоть героиня и малость при тараканах. Все логично и объяснимо.
    Сюжет: муж-садист до смерти забил жену, и по просьбе умирающей ее сестра увозит ее маленького сына пожальше. Затем они скитаются, голодают, чуть не умирают, но попадают к одному "психу, негодяю и вообще дьяволу" - девушка устроилась записывать ему ноты. Кстати, нот не зная - а что ей было делать? Конечно, она потом в него влюбится, причем взаимно, но ведь и разобиженный похищением сына папаша не дремлет...
    Что добавить - герой очень интересный. Демонический, неграмотный, нот не знающий, со сложной судьбой - и при всем при том, герой, о каком приятно почитать. Племянник героини тоже интересный.

    Ксю:
    Жалко всех: мальчика, у которого папаша-изверг убил маму; мятущегося героя, чьи злобные родственники на 8 лет поссорили его с горячо любимой семьей; героиню, которая одна тянула на себе семейную лямку, а потом ее же семья ее предала, пусть и по незнанию... Короче, несмотря на хэппи-энд, получилась довольно грустная история.
    Ничего особо отталкивающего не нашла, но перечитывать не буду.

    Olesja:
    Хорошая книга, ничего плохого не скажу. У героев хватает своих тараканов, так еще против них плетутся интриги. Остен Данте считается среди жителей деревни кем-то вроде демона, такой он злобный и неуживчивый. Но для Ханны он - единственное спасение, поэтому она обманом уговаривает его принять ее на работу и дать приют ей и ее племяннику, которого она выкрала, чтобы уберечь от жестого отца. Остен поначалу не проникается к ней симпатией - она грязная, в рваной помятой одежде, холодная и голодная. Да и после того, как ее привели в порядок, Ханна красотой не блистала. Но это не помешало герою разглядеть ее ранимую душу и полюбить ее так, что Остен готов был убить ради ее спокойствия. Правда, этого делать не пришлось.

    suisen:
    Тоже недавно прочитала. Взяла автора на заметку, хотя не могу сказать, что нахожусь в бешенном восторге. Но книжка двольно милая, герои приятные. Из минусов - немного неправдоподобный и кое-где притянутый за уши сюжет, в частности мне показалась довольно надуманной причина того, почему герой порвал с семьей.
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC