Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 20:28:21


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное
| | | |-+  Каталог отзывов (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | | |-+  КАУФМАН, Донна (КАУФФМАН, Донна) / Kauffman Donna
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: КАУФМАН, Донна (КАУФФМАН, Донна) / Kauffman Donna 18+  (Прочитано 7193 раз)
Valentina
Зрящая в Суть
Наместник
Герцог
*****

Карма 1130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « : Январь 05, 2010, 03:06:06 »

    Ангел из преисподней 
    Горячая любовь холодной блондинки
    Дорогой прекрасный принц 
    Нет тебя прекраснее
    Попробуй догони
    Правда, или Дерзкий вызов   
    Правила Золушки 
    Рандеву в лифте 
    Сказки серого волка
    Танго в раю // Буря в раю   
    Ты мой навсегда 
    Черный шелк

    Сайт автора
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #1 : Январь 05, 2010, 03:06:59 »

    Ангел из преисподней / Грех Сантерры / Santerra’s Sin, 1996

    Аннотация:
    За долгие годы службы секретный агент Диего Сантерра выполнял задания и посложнее, чем охрана женщины от шайки наемных убийц. Он только не учел, что дерзкий взгляд этих черных глаз лишит его самообладания. Нельзя было смешивать работу и чувства - это могло стоить им жизни.

    Юся:
    Довольно бойкий, хотя и не самый выдающийся боевичок.

    КС: Агенты Деловая женщина Детектив Под прикрытием Любовная связь Опасный мужчина Теплый роман
    « Последнее редактирование: Январь 05, 2010, 03:09:54 от Valentina » Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #2 : Январь 05, 2010, 03:08:52 »

    Горячая любовь холодной блондинки / Walk on the Wild Side, 2001

    Аннотация:
    Все в жизни Санни Чендлер, казалось, предопределено. Воспитанная в богатой семье, она окончила престижный университет и уже готовилась занять место в семейной корпорации, как вдруг взбунтовалась. Ей необходимо найти свой путь в жизни, испытать себя, посмотреть, на что она способна сама, без семейных капиталов. Санни уходит из дома и устраивается работать в итальянский ресторанчик…

    КС: Мачо Итальянец Бизнесмены Семейная атмосфера Любовная связь
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #3 : Январь 05, 2010, 03:12:06 »

    Дорогой прекрасный принц.../ Dear Prince Charming, 2004

    Аннотация:
    У тридцатилетней Валери Вагнер есть все, о чем только можно мечтать. Интересная внешность, хорошая фигура, отменный вкус и перспективная работа. Да не где-нибудь, а в модном журнале с многообещающим названием "Хрустальный башмачок". И вот настал момент, когда ее карьера буквально висит на волоске. Она должна уговорить сняться для обложки первого номера журнала самого… Прекрасного Принца. Его настоящее имя окутано тайной, и никто не знает, как он выглядит, но его советами зачитываются все женщины. Ведь он тот самый необыкновенный мужчина, который их так понимает…
    Валери готова на многое, чтобы его фото красовалось на обложке, но еще не знает, какое любовное приключение ей это сулит!


    Оля
    Вообщем, роман мне понравился.
    Чем именно:
    1. Неплохой перевод; очень легко читается (просто глаз радуется, когда не видешь всяких стручков, шампиньончиков, шампуров и т.д...  );
    2. Интересные герои + герои второго плана - гомосексуалисты, что, имхо, добавляет в роман изюминку;
    3. Роман, имхо, построен на "противоборстве":
    - между мужчинами и женщинами
    - между мужчинами 
    Что я имею в виду? Я очень люблю книги, где герои "не лезут в карман за словом". Они заигрывают, спорят (интригующие словесные баталии), рычат, сопротивляются друг другу и всё, что положено им делать в хорошем романе.   
    4. Постельных сцен немного - где-то на триста пятьдесяд какой-то странице герои вступают в интимные отношения - и последующие сцены не эротического характера. К тому же всё это окрашено яркими чувствами, переживаемыми героями.
    В романе много интересных моментов. В целом, это роман Кауфман, которая нам нравится. Предыдущий роман немного "подпортил" впечатление от её творчества...для меня. Однако, приятно узнать, что она не "углубляется" в эротический жанр, а по-прежнему уделяет внимание чувствам и психологии отношений.
    Могу только сказать: ТАК ДЕРЖАТЬ!!! 

    Ксю
    я как раз вчера дочитала. Очень забавная книжка, все персонажи по-своему очаровательны, включая Гюнтера. Рекомендую для поднятия настроения.

    Angel
    Я наконец-то "добила" этот роман.
    Классно!!! Мне очень-очень-очень понравился!!! Такой легкий, изящный, прикольный! И, как ни странно, по-настоящему увлекательный! Несмотря на то, что нет какой-то напряженной интриги, оторваться практически невозможно!

    КС: Эпиграфы Деловая женщина Второй брак Журналисты Геи Теплый роман
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #4 : Январь 05, 2010, 03:14:02 »

    Нет тебя прекраснее / Heat of the Night, 2001

    Аннотация:
    У детектива Брейди О’ Кифа не самое лучшее настроение - ему поручили весьма скандальное дело, связанное с убийством известного в городе человека. А тут еще какая-то мисс Махони из мэрии требует ее принять! Когда-то он знавал одну Махони, звали ее Эрин. . .

    Оля:
    Не знаю, кто писал эту аннотацию, но она не совсем отражает содержание книги. Вообщем, главный герой не "был влюблён в Эрин". В возрасте 8 лет она его жутко достала...и он был необыкновенно счастлив тем, что её семья переехала в другой город..(на его месте и я была бы на седьмом небе от счастья ).
      Очень миленький роман. Можно почитать на досуге. Но ничего нового я для себя не открыла. Обычный сюжет, обычный любовный романчик.

    КС: Детектив Мысли двух героев Полицейские Деловая женщина Любовная связь Теплый роман
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #5 : Январь 05, 2010, 03:15:59 »

    Попробуй, догони / Catch Me If You Can, 2004

    Аннотация:
    Молодой американец Таггарт Морган отправляется в
    Шотландию, в старинный замок, унаследованный им после смерти отца-миллиардера.
    Он не подозревает, в какой водоворот окажется вовлечен. И всё из-за неожиданной встречи с женщиной сногшибательной красоты и потрясающего темперамента - Мойрой Синклер...
    Так начинается история опасных приключений и расследования темных тайн прошлого, которые разжигают яростное влечение Таггарта и Мойры друг к другу и ведут к головокружительной любви!...


    Valentina
    Я все-таки, наивная, решила начать читать. Но г-н Сорвачев чувствуется с самого начала. Единственное, мне кажется, что сюжетная линия должна быть интересной. Может быть и смогу дочитать 
    Прочитать я роман все-таки не смогла, но просмотреть по диагонали просмотрела. Дала клятвенное себе обещание больше не то, что читать, а даже смотреть на книги с переводом Сорвачева. Это какой-то кошмар! А сюжет можно было поместить в малышку, если убрать все постельный сцены.

    Angel
    Что ж, я рискнула прочесть сие творение...
    Что могу сказать?.. Я ожидала худшего, если честно...
    Безусловно, перевод гадок, мерзок, пошл и т.д., но вот сам сюжет вполне интересен. И если выкинуть из книги все сексуальные сцены (согласна, они составляют большую часть романа), то получится очень и очень приятная "малышка"!

    КС: Сорвачев Семейная атмосфера Шотландия Наследство Любовная связь Обжигающий роман
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #6 : Январь 05, 2010, 03:18:06 »

    Правда, или Дерзкий вызов / Truth or Dare, 2005

    Аннотация:
    Он меня любит - или просто хочет затащить в постель?
    Она влюблена - или просто меня использует?
    Вечная игра, в которую играют мужчины и женщины...
    Кто охотник - и кто добыча?
    Кто победитель - и кто проигравший?
    В этой игре нет правил - и именно поэтому играть в любовь так забавно!
    Четыре звезды современного любовного романа - в очаровательном сборнике романтических комедий!


    Ninel:
    Третий роман сборника «Игра без правил», весь смысл которого можно выразить одной фразой: сам все испортил, а потом долго каялся! И все, ужо все схематично, и так сказать на самом интересном месте заканчивается!

    КС: Возрождение былого Писатели Конфликт интересов Фобии Героиня сопротивляется Герой раскаивается Телевидение Возрождение былого Служебный роман Пикировки Мысли двух героев
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #7 : Январь 05, 2010, 03:19:53 »

    Правила Золушки / The Cinderella Rules, 2003

    Аннотация:
    Три феи из корпорации "Хрустальная туфелька" способны превратить любую Золушку в принцессу. Но на этот раз им предстоит совершенно особая работа. Хозяйка ранчо из штата Монтана должна сопровождать в Вашингтоне делового партнера своего отца, но прежде ей необходимо стать королевой красоты...

    Ксю
    Я, как всегда, прочла "Правила..." и "Принца..." не в том порядке, но это не важно. Очень хорошо написано, хорошо переведено, у меня практически нет никаких претензий. А я ведь современные романы не очень люблю. Феи-крестные, ИМХО, это находка на все времена. А то, что они настолько разные, но при этом "думают в одном направлении", добавляет еще больше удовольствия от чтения. Я вообще Кауфман не читала, вроде, раньше, поэтому очент рада, что не "пролетела" с первым выбором. Буду с нетерпением ждать продолжения.
    P.S. Мне Пеппер, младшая сестренка - Барби-шпионка, все время представлялась в образе героини фильма "Жених напрокат". Помните, там младшая сестра тоже была вся такая легкая и непредсказуемая... 

    Оля
    Присоединяюсь. Мне книга тоже очень понравилась. Я уже неоднократно говорила, что Кауфман - замечательный автор.

    Henrietta
    Прочитала "Золушку" и могу сказать, что книга читается легко и быстро, но где-то к середине книги мне стало скучно и это чувство не оставляло меня до конца     ну или почти до конца... Меня ужас как раздражал папашка героический, так и хотелось приложить его чем-нибудь тяжелым   
    И все же не смотря ни на что, я сегодня обыскалась "Принца...", а его нигде нет   

    Angel
    Ну вот я и дочитала - точнее, долистала - сие творение...
    Ужас!!! Нудятина какая-то!!! Я жутко разочарована!

    КС: Эпиграфы Смена имиджа Любовная связь Интрига Горячий роман
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #8 : Январь 05, 2010, 03:21:22 »

    Рандеву в лифте / Going Down?, 2003

    Аннотация:
    Лифт остановился между этажами. Красавец финансист Доминик Колберн и тайно влюбленная в него молоденькая секретарша Калли Монтгомери остались наедине на всю ночь...
    Калли понимает — это единственный шанс соблазнить своего шефа и исполнить самые тайные, самые запретные свои желания. Всего одна ночь…


    КС: Бизнесмены Босс-секретарь Тайная любовь Обжигающий роман
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #9 : Январь 05, 2010, 03:23:24 »

    Сказки серого волка / The Big Wolf Tells All, 2003

    Аннотация:
    "Пользуйся ими - и бросай!" Таково жизненное кредо журналистки Танзи. Ведь не зря же она учит своих читательниц, что представители сильного пола делятся на две катнгории. . . "Агнцы" мечтают о браке, ценят семейные устои, вьют "уютные гнездышки". . . скучно - сил нет! "Волки" хороши для короткого романа, не приживаются в неволе /в смысле - в браке. . . С ними забавно - иногда! Где же тот крепкий орешек, который не укладывается ни в одну категорию? Где не "Волк" и не "Агнец" - а, простите, мужчина?

    Юся:
    Главная героиня ведет колонку «Танзи говорит, что думает» в популярном интернет-журнале. И говорит она обычно о взаимоотношениях полов. И после того, как в своей компании она осталась последней незамужней женщиной, в голову ей приходит, что все мужчины делятся на агнцев и волков. И лично ей гораздо более симпатичны волки, а к счастливой семейной жизни с агнцем она не готова.
    Но вот ее безумно богатая бабка решила навестить подругу и попросила внучку присмотреть за домом, так как распустила всю прислугу. Танзи приходится отправиться к бабке. И там она обнаруживает Райли, ну просто стопроцентного агнца - ужасно скучного и неприметно. А что, если она ошибается? И Райли – самый что ни на есть волк в овечьей шкуре?
    Героиня мне напомнила сразу двух персонажей из «Секса в большом городе» - Кэрри и Саманту. Но кроме довольно остроумных заметок в колонке журнала и привычке менять бойфрендов «на выходные» от «Секса» больше ничего нет, что меня очень радует. Роман развивается по классическим канонам жанра. Герой лично мне очень понравился, весь такой….эээ, ну волк, конечно. Но при этом от агнца в нем кое-что имеется.
    В романе есть и детективная линия, правда, разрешилась она несколько глупо.
    А в общем и целом роман я читала с удовольствием. Даже  и не ожидала такого от Кауффман.

    КС: Интрига Журналисты Подруги Под прикрытием Мысли двух героев Любовная связь Теплый роман

    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #10 : Январь 05, 2010, 03:25:04 »

    Танго в раю / Буря в раю / Tango in Paradise, 1994

    Аннотация:
    Эйприл Морган, хозяйка и директор гостиницы, увидела в новом постояльце счастливую возможность срочно подменить сбежавшего фотографа. А фотокорреспондент крупной газеты Джек Танго с первого взгляда на прекрасную Эйприл понял, что трава кажется ему зеленее, а солнце ярче, когда эта женщина находится рядом с ним. Решительный Джек понял, что готов на все ради того, чтобы всегда быть с Эйприл, но затаенная боль в прекрасных глазах сказала ему, что это будут непросто.

    Юся:
    Кое-что в этой мелодраме мне понравилось, кое-что показалось надуманным. В итоге вывожу среднее арифметическое – неплохо.

    КС: Гостиница Деловая женщина Журналисты Тайна прошлого Горячий роман
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #11 : Январь 05, 2010, 03:27:12 »

    Ты мой навсегда / Bayou Heat,1996

    Аннотация:
    Профессор Айрин Маккин собирается в экспедицию для изучения древних обрядов вуду. Ее проводник Тиг Комо — личность загадочная. Но кем бы он ни был — торговцем наркотиками, местным ловеласом или дьяволом во плоти, Айрин не может противиться его чарам. Тиг просит довериться ему, и ей нельзя ошибиться. Слишком многое поставлено на карту

    Юся:
    Когда я читала этот роман, то словно фильм смотрела. В том смысле, что мысленно видела то, что читала. Вот, например, первая сцена – героиня, этноботаник, приезжает в какой-то городок в луизианских джунглях, чтобы исследовать культуру вуду. Она приходит в свою квартирку, жара ужасная, кондиционер сломался. Она заходит в ванную комнату, там все в крови, а в самой ванне валяется здоровенный голый  окровавленный мужик. И похоже, что не совсем живой. Конечно, не так эффектно, как сцена в морге из «Блуждающих в ночи» Робардс, но тоже ничего. И дальше все в таком духе: джунгли, вуду, какие-то непонятные аферы. Перепалки героев довольно остроумные, мне во всяком случае понравилось.
    Даже не ожидала, что роман будет таким захватывающим.

    КС:  Ученые Колдовство и магия Проводники Плейбой Опасный мужчина Пикировки Интрига Под прикрытием Горячий роман
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #12 : Январь 05, 2010, 03:29:01 »

    Черный шелк / Black Satin, 1994

    Аннотация:
    О сложных и запутанных отношениях между людьми, о странностях любви, о горе, надежде и разочарованиях, ударах и подарках судьбы рассказывает этот романы.

    КС: Опасный мужчина Интрига Животные Тайна прошлого Теплый роман
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC