Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 22:19:12


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное
| | | |-+  Каталог отзывов (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | | |-+  КАУИ, Вера / Cowie Vera
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: КАУИ, Вера / Cowie Vera 18+  (Прочитано 6459 раз)
Valentina
Зрящая в Суть
Наместник
Герцог
*****

Карма 1130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « : Январь 05, 2010, 02:39:26 »

    Двойная жизнь // Магия греха / A Double Life (1992)
    Демоны прошлого / Memories (1996)
    Дьявол, которого ты знаешь / The Devil You Know (1997)
    Запах женщины // Такая как есть / Face Value (1990)
    Запретный плод // Найди меня // Путь к счастью / Unsentimental Journey (1994)
    Звонок из преисподней // Порок и добродетель (1995) / The Bad and the Beautiful (1985)
    Лучший друг девушки / A Girl's Best Friend (1993)
    Наследницы / Fortunes (1986)
    Неотразимая // Новый Пигмалион / The Rich and the Mighty (1981)
    Роман длиною в лето // Тем летом в Испании / That Summer in Spain (1997)
    Ты в моей власти / Secrets (1989)

    Библиография
    Тема автора

    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #1 : Январь 05, 2010, 02:41:40 »

    Двойная жизнь // Магия греха / A Double Life, 1992

    Аннотация:
    Незаметная, скромная служащая - такой была Элеонор днем, а ночью она становилась Клео - сексуальной, изысканной, сводящей с ума мужчин, воплощая их самые смелые эротические фантазии. Обе эти роли она играла блестяще, но какой она была на самом деле? От каких воспоминаний бежала, прячась под маской жрицы любви? Играя в страсть, она не знала истинной любви и страсти, пока не встретила единственного мужчину в своей жизни...
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #2 : Январь 05, 2010, 02:42:49 »

    Демоны прошлого / Memories, 1996

    Аннотация:
    Юная аристократка Сара Латрел встретила Эда Хардина, храброго американского летчика, в тяжелые дни войны и полюбила на всю жизнь. Судьба оказалась к ним безжалостной: долг перед мужем, тоже летчиком, вернувшимся домой калекой, заставил ее на долгие годы отказаться от любимого. Спустя годы Сара и Эд снова встретились, и теперь ни чувство долга, ни молва не разлучат их - ведь у Сары подрастает сын, как две капли воды похожий на молодого Эда Хардина...
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #3 : Январь 05, 2010, 02:44:56 »

    Дьявол, которого ты знаешь / The Devil You Know, 1997

    Аннотация:
    Казалось бы, что могло свели вместе блестящего светского красавца и преуспевающего банкира Николаса Оулда и молодую обаятельную женщину-полицейского Тессу Сэнсом?
    Если бы не роковой случай, их дороги никогда бы не пересеклись. Каждый из них жил в своем собственном мире.
    Многое должно было случиться, прежде чем Тесса и Ник услышали голос судьбы...


    Вера:
    Я давным-давно, скорее всего это было где-то сразу после выхода книги – 1997 г., брала её в библиотеке. Сколько времени прошло, а сюжет её я помнила до сих пор. И сколько я её потом не искала, так и не могла найти. Но вот, благодаря Ларисе (дай ей Бог здоровья!), и, конечно, нашему форуму, она теперь у меня.
    Когда я, наконец, получила её, даже немножко попереживала: вдруг с позиций нынешнего опыта чтения ЛР она мне уже так не поглянется, а я её расхвалила на весь форум…
    Посылку принесли в субботу, и я намеревалась в воскресенье посвятить наслаждению долгожданным романом. Естественно, не удержалась, и вечером решила немножко полистать.
    И листала… до половины четвёртого ночи (утра?), пока не перевернула последнюю страницу. Не было сил оторваться.
    Всё, больше не буду ничего говорить, читайте.
    Если она кому-то не понравится, то я просто не знаю…   
    Хотя, надеюсь, я не выработала у вас синдром завышенных ожиданий...
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #4 : Январь 05, 2010, 02:46:43 »

    Запах женщины // Такая как есть / Face Value, 1990

    Аннотация:
    Героиня романа Ева Черни добивается всего, о чем она мечтала, для нее не существует запретов и препятствий, она не боится рисковать. Ее врожденный дар - возвращать женщинам красоту и молодость - приводит ее на вершину успеха: ее косметику и духи знают во всем мире.
    Блестящая женщина, Ева легко распоряжается чужими судьбами, но почему же в ее собственной жизни не все происходит по ее сценарию? Почему тайны, которые Ева тщательно скрывает от посторонних, глаз, снова и снова преследуют ее?..


    Вера:
    Этот роман издавался ещё под названием «Запах женщины». Даже затрудняюсь сказать, какое лучше, оба просто чудо как хороши. Но понимаешь это только прочитав книгу.
    Если «Запах женщины» название в определённом смысле символичное, и тут присутствует игра слов (героиня возглавляет империю красоты и изготавливает собственные духи), то «Такая как есть» ―это констатация факта.
    Ева Черни действительно такая как есть. Ни хорошая, ни плохая. Эти понятия к ней не применимы. От нищей венгерской крестьяочки она поднялась владелицы американской корпорации. Она действительно сама себя создала. Благодаря редкой красоте, силе духа, таланту, абсолютной уверенности в себе, умению рисковать, она добилась вершин успеха. Но добилась бы она всего этого, если бы не была властной, безжалостной, претенциозной, тщеславной, стервозной…
    Вторая героиня этого романа ― дочь Евы, Алекс. Она была нежеланным ребёнком, мешавшим Еве в её карьере, и напоминавшем о нищенской молодости. Мало того, ребёнком некрасивым. И Ева вычеркнула её из своей жизни. Разумеется, она обеспечивала её финансово, но и всё.
    Девушка выросла, стала доктором филологических наук, преподаёт в Кэмбридже.
    Она тоже такая как есть ― умная, независимая. Не красавица, знает об этом, но не хочет себя менять.
    Героини встречаются когда Алекс уже тридцать.
    Очень, очень интересный роман!
    Пожалуй, самый сильный у КАУИ. Оторваться совершенно невозможно. Я проглотила его практически за вечер (и часть ночи). 
    Интригующий, многоплановый и многовременной (если так можно выразится) сюжет.
    Прекрасно выписаны характеры героев. Очень неплохой перевод.
    Одним словом, советую.

    КС: Америка, наши дни Дети Интрига Второй брак Тайна прошлого Парфюмеры Странный финал
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #5 : Январь 05, 2010, 02:50:49 »

    Запретный плод // Найди меня // Путь к счастью / Unsentimental Journey, 1994

    Аннотация:
    "Путь к счастью" - последний бестселлер одной из самых известных и популярных английских писательниц, Веры Кауи. Героиня этого романа голливудская звезда Мэгги Кендал, не желая терять популярность, решается осуществить дерзкий план.
    В ее прошлом есть тщательно скрываемые страницы, но ради своей карьеры Мэгги идет на все, она готова рискнуть даже своей репутацией. Но результат ее действий оказывается неожиданным...


    Вера:
    На форуме рассказывают о многих замечательных книгах и к великому сожалению не все их удаётся прочесть.
    Но этот роман всё - таки советую не пропустить.
    Не буду вдаваться в детали сложного многопланового сюжета, пропадёт интрига.
    В общих чертах ― это роман о потрясающей голливудской актрисе, настоящей звезде, завораживающей зрителей своим талантом.
    Самородок, добившейся вершин Голливуда только силой своего таланта,  характера, абсолютной уверенности в себе, умения учиться на ошибках и жизненных уроках.
    Образ героини, созданный автором, не может не покорить. Образ актрисы, которая жила, только когда играла, и всегда играла, когда жила. Сложный, неоднозначный и интригующий характер сильной женщины.  Женщины, о которой знали только то, что она позволяла о себе знать.
    Главный герой - её агент. И он на лет пять моложе героини.
    ИМХО, роман производит сильное впечатление.  Книга, которую закрываешь с сожалением, что она закончилась.

    КС: Америка, наши дни Голливуд Тайна прошлого Второй брак Любовный треугольник Тайная любовь Друзья Служебный роман Бета-герои Герой младше героини Театр Юристы Зрелая любовь Удочеренная
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #6 : Январь 05, 2010, 02:52:26 »

    Звонок из преисподней // Порок и добродетель (1995) / The Bad and the Beautiful, 1985

    Аннотация:
    Красивая и внешне холодная Джулия Кэрри, модный дизайнер, после неудачного брака держит мужчин на расстоянии. Однако и она не может устоять перед страстной атакой блистательного красавца Брэда. Бурный и очень не простой роман завершается свадьбой, но... на пути их счастья встает мать Брэда, жестокая, властная, с извращенной психикой, она хочет, чтобы сын безраздельно принадлежал ей, и делает все, чтобы они расстались.

    Goton:
    Как же увлекательно Кауи пишет! Но о каких гадостях! Сначала мать Брэда свела в могилу ненормальной любовью своего собственного отца, а затем перенесла всю эту любовь на сына. А затронутым оказалось множество людей. Плюс сцена, когда Брэд избивает Джулию, решив, что из-за нее его матери стало плохо. (Вот и задавайся вопросом, можно ли после такого продолжать любить мужчину). Но читала – не могла оторваться. С психологической точки зрения роман сильнее написан, чем даже «Магия греха» (хотя, наверное, это мне по горячим следам так кажется). Если не боитесь сильных эмоций, очень рекомендую (обе книги).
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #7 : Январь 05, 2010, 02:53:33 »

    Лучший друг девушки / A Girl's Best Friend, 1993

    Аннотация:
    Это история жизни женщины, чья яркая индивидуальность затмевала всех. Она блистала в высшем лондонском свете, снискав репутацию самой безупречной и неподражаемой женщины. Ее очарование стало достоянием легенды. Но была в ее прекрасно-бесполезной жизни и обратная сторона. Слишком поздно поняла она, что главное не богатство, не восхищенные статьи в журналах и не репутация неотразимой великосветской красавицы...

    Людмила:
    Меня этот роман поверг в шок - я как-то не задумывалась, сколь многого добились феменистки за последние полвека, и о до сих пор существующем, воспринимаемое как должное и поэтому живучем, потребительски-пренебрежительном отношении к женщине в обществе даже сейчас. Кстати, вспоминая другие ЛР, я вдруг поняла, как много там героев - препротивных субъектов, убежденных, что лучше знают, что нужно женщине и ведущих себя с ней соответственно. Так называемая мечта о "сильной руке" в женском варианте, смягченная любовью ес-но
    Вот и героиня Кауи так привыкла жить по чужой указке, для ее же пользы, кто б сомневался , что совладать со своей жизнью, кстати очень обеспеченной, в одиночку не смогла, предпочтя выйти замуж за "сильного" мужчину, а когда поняла, что просчиталась (помните: "можно выйти замуж по расчету, главное, чтобы расчет был точный" ), то не захотела ничего менять из-за боязни потерять "лицо", как сказали бы китайцы, и прочей чепухи, которая ей тогда казалась важной. Но и заплатила она за это по полной программе.
    В общем до сих пор под впечатлением - рекомендую!
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #8 : Январь 05, 2010, 02:55:07 »

    Наследницы / Fortunes, 1986

    Аннотация:
    Завещание Чарльза Деспарда, основателя одного из крупнейших аукционных домов мира, вызвало удивление и у его друзей, и у его наследниц-дочери Кейт, юной и неискушенной, и ее сводной сестры Доминик, женщины сильной, страстной и склонной к интригам.
    Великолепный Блэз Чандлер - муж Доминик - поначалу был лишь арбитром в их соперничестве, но с некоторого времени события и отношения между героями начинают развиваться непредсказуемо...
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #9 : Январь 05, 2010, 02:56:19 »

    Неотразимая // Новый Пигмалион / The Rich and the Mighty, 1981

    Аннотация:
    Элизабет Шеридан, сдержанная и холодная красавица, получает неожиданное и огромное наследство. Она попадает в круг семьи, раздираемой враждебностью и противоречиями. Элизабет нужно понять, почему всесильный магнат выбрал именно ее для роли наследницы. Но для этого приходится вернуться в свое собственное мучительное прошлое, от которого она старательно отгораживалась. Сумеет ли неотразимо мужественный Дэвлин Локлин поцелуем вернуть спящую красавицу к жизни?
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #10 : Январь 05, 2010, 02:57:35 »

    Роман длиною в лето // Тем летом в Испании / That Summer in Spain, 1997

    Аннотация:
    Сильная, энергичная и уверенная в себе Джейн Эллиот нанялась на лето в богатую испанскую семью преподавать английский язык. Оказалось, что независимой и прямодушной Джейн, помимо ее желания, пришлось преподать важный жизненный урок опекуну ее учеников, неотразимому и неистовому испанскому мачо, Луису Капдевиле.
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #11 : Январь 05, 2010, 02:58:43 »

    Ты в моей власти / Secrets, 1989

    Аннотация:
    Юная леди Клэр влюбилась и вышла замуж за блистательного Рори Баллетера, не подозревая, какое исчадье ада скрывается за его обаятельной внешностью. Едва не заплатив за свою наивность жизнью, Клэр вырвалась из его рук, но не сразу смогла вновь почувствовать себя личностью.
    Ей помог в этом человек, на которого она начала работать, миллионер-американец Джейк Бернс.
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC