Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Январь 20, 2022, 17:03:54

Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное - архив, часть XXIV
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - архив, часть XXIV 18+  (Прочитано 57782 раз)
Angel
Ангел
Министр
Герцог

Карма 912

Ламбьелеманка)))))))

• "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    « Ответ #15 : Август 04, 2009, 16:01:11 »

Денис Аллен
    Его сильные руки

Женихи буквально преследовали юную великосветскую красавицу Энни Уэстон. Однако, втайне мечтая стать женой настоящего мужчины, она не просто отвергла всех поклонников, но и бежала в далекий, опасный, магически притягательный Новый Орлеан.
    Туда, где любовь - по-прежнему высшая ценность жизни. Туда, где страсть - по-прежнему суть и смысл бытия. Туда, где неотразимый креол Люсьен Делакруа готов вновь и вновь покорять сердце Энни. Покорять любой ценой...

Восхитительный роман! Я в восторге и просто очарована!
    В первую очередь, мне, конечно же, понравился сюжет! Да и разве может оставить кого-то равнодушным история благородного разбойника?..
    Очень впечатлили герои, причем как главные, так и второстепенные! Все они получились колоритными и интересными!
    Повеселили взаимоотношения Кэтрин и Рэджи! Люблю, когда герои прячут свои чувства!
    Очень понравилась Энни – юная, но отнюдь не глупая, решительная, прямая и в то же время романтичная, преданная и верная тем, кого она любит!
    Но главное украшение книги – это, конечно же, бесподобный Люсьен! Причем, несмотря на то, что автор противопоставляет друг другу два его образа – Денди Делакруа и Ренара – он великолепен в обеих ипостасях! И совершенно невозможно не влюбиться в обоих! Поэтому прекрасно понимаю Энни, которая никак не могла отдать предпочтение одному…
    Денди Делакруа – скучающий аристократ, все заботы которого сводятся к выбору новой любовницы и костюма. Человек, который "не делает ничего", как он сам себя охарактеризовал. Однако даже за броскими нарядами и фривольными фразами чувствуется истинное благородство души! Ренар же – его полная противоположность: под покровом ночи, рискуя собственной жизнью, он борется за свои идеалы, давая свободу рабам. Он истинный герой! Ну разве между ними можно выбрать одного???
    Роман получился легким, ярким, трогательным и по-настоящему романтичным! Такую книгу можно читать и перечитывать бесконечное число раз! Это роман, который, мне кажется, не сможет оставить равнодушной ни одну любительницу данного жанра!
    Короче: 5+

P.S. Maggi, огромное спасибо тебе за эту книгу!
    Irinita
    Министр
    Герцог

Карма 470

• "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

• « Ответ #16 : Август 05, 2009, 00:09:24 »

Николь Джордан - "Повенчанные страстью"

Джейк Маккорд и Кэтлин Кингсли были Ромео и Джульеттой штата Колорадо, повенчанными запретной страстью наследниками враждующих семей. Но произошла катастрофа - Джейк убил брата своей возлюбленной. Долгие годы он скрывался от правосудия, учился жить по жестокому закону оружия - но однажды вернулся и твердо решил доказать Кэтлин, что его сердце по-прежнему принадлежит только ей…

По-моему, чудесный роман! I love you!
    В книге аж 446 страниц, но я этого почти не заметила, прочитала очень быстро! Оторваться было очень трудно! У меня книги в 320 страниц и то дольше идут. В общем, я в очередной раз убедилась, что мне больше по душе толстые книги!
    Но вообще роман просто не мог мне не понравиться: ведь в нём сплетены два моих любимых сюжета! Во-первых, герои из враждующих семей, а. во-вторых, в книге есть долгая разлука и встреча через несколько лет! Обожаю такое!
    Герои тоже получились неплохими. Джейк меня порадовал: наконец-то мне попался герой, который хотел жениться! Ну, и вообще, он довольно привлекательный, настойчивый, смелый, решительный.
    Кэтлин тоже приятная героиня. Вполне разумная, старалась сделать всё, чтобы прекратилась вражда!
    А самое главное, что роман очень эмоциональный, страстный, чувственный! Искры между героями так и летели! Хоть они и пытались сначала забыть друг о друге, но их любовь оказалась сильнее! И постепенно они научились снова доверять друг другу!
    И, конечно, очень хочется прочитать книги о Слоане и Волке Логане. Жалко только, что книги о Волке Логане пока не существует. Но ничего, подожду, может, Джордан её напишет.
    Правда, любовных сцен немало, и описаны они довольно подробно. Но так как они не затмевали сюжет, да и переведены неплохо, они меня не раздражали.
    В общем, я в полном восторге!

Оценка: 5+

P.S. Angel, огромное спасибо за книгу!
    « Последнее редактирование: Август 05, 2009, 00:16:10 от Irinita » Записан

Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

• Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

« Ответ #17 : Август 07, 2009, 16:36:16 »

Дебра Маллинз
    Две недели с незнакомцем

Чтобы отделаться от настойчивых лондонских мамаш, желающих выдать своих дочек замуж, граф Девингем сделал предложение тихой сельской мисс, которая не будет стремиться в столицу, не будет вмешиваться в его столичную жизнь. А та приняла его предложение. После первой брачной ночи Люси показалось, что сбылось то, о чем она и не надеялась - что этот брак может стать таким же замечательным союзом, какой был у ее родителей... именно что показалось? Ведь, как известно - от добра добра не ищут, раз муж на следующий же день уезжает в Лондон, а потом до молодой графини доходят слухи, что у него там роман с прекрасной итальянкой... что же делать Люси? Принять нелегкое решение остаться и сделать вид, что ничего не происходит? Или поехать в Лондон и соблазнить мужа, доказать ему, что развлечений на стороне ему искать совсем не надо?

Читать было интересно, книга понравилась. Хотя при этом было достаточно "но", которые (увы) коробили.
    У сдержанного графа, помимо хобби выращивать розы, вести дневник и писать стихи, имелась еще одна тайна. Он был шпион, работающий на благо Англии. И его задание в настоящий момент было - соблазнить одну даму-шпионку и выведать у нее некоторые важные секреты. Но что же делать Саймону, если ему совсем не хочется соблазнять эту итальянку (и он с бОльшим удовольствием занялся бы женой)? А надо - ради родины и вообще.
    Не очень понятно, почему герой решил жениться именно в такой момент (уже зная, какого рода новое задание) и почему ему все же не смогли найти замену. И грустно - под конец, Люси, уже узнав, как все обстоит на самом деле, простила мужа. Вообще, в этой книге на высоте героиня. А герой - ну хороший человек, ну надежный, ну всем замечательный - но у него практически всю книгу на первом месте был долг перед страной. А семья и любимая женщина... повезло ему, что эта женщина оказалась именно такой, какой оказалась. (Пусть физически и не было измены, но).

Читать /СИ

Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог

Карма 912

Ламбьелеманка)))))))

• "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    « Ответ #18 : Август 07, 2009, 17:54:00 »

Eleanor, а эта тема еще и в Новинках есть. Может, ты и там отзыв оставишь?
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

« Ответ #19 : Август 08, 2009, 12:24:25 »

Eleanor, а эта тема еще и в Новинках есть. Может, ты и там отзыв оставишь?
    А стоит ли?
    Двухмесячной давности уже новинка...

Читать /СИ

Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Irinita
    Министр
    Герцог

Карма 470

• « Ответ #20 : Август 08, 2009, 19:55:18 »

Кэрин Монк - "Твоё нежное слово"

Видный ученый Саймон Кент не привык, чтобы в его лабораторию врывались молодые дамы - тем более такие дерзкие и хорошенькие, как Камелия Маршалл.
    Дочь недавно скончавшегося исследователя Африки, Камелия хочет продолжить научные разработки отца, однако для этого ей необходима помощь Кента.
    Только Кенту нет никакого дела до Африки, он не желает покидать Лондон, хотя... за такой девушкой, как Камелия, он готов последовать не только на другой континент, но и на край земли.

Интересный роман! Я думала, что будет хуже. Наверно, меня испугало место действия. Всё-таки Африка - это не совсем "моё"...
    Сюжет довольно интересный! Есть приключения, небольшая детективная нотка. Правда. кто злодей, мне стало ясно почти сразу, но потом я почему-то засомневалась, так что книгу читала с большим интересом!
    Герои тоже получились неплохими!
    Камелия - решительная, целеустремлённая, упрямая, только иногда напрягала меня тем, что думала только о раскопках! Нельзя так, надо и о себе думать!
    Саймон, несмотря на то, что описан неопрятным и растрёпанным, показался мне очень даже обаятельным!
    В книге довольно много смешных моментов! Один зверинец Камелии чего стоит! А её друг Зареб! И герои из романа "Чужая вина" тоже не давали скучать!
    А ещё мне очень понравилась первая встреча героев! Правда, потом стало немного скучновато, но зато финал не подкачал! Получился очень напряжённым!
    Единственное, что меня сильно расстроило, так это то, что что в романе маловато трогательных моментов. Но это, наверно, наши издатели постарались!
    Но, в общем, роман мне понравился, прочитала не без удовольствия!

Оценка: 5-

suisen
    Фанат здравого смысла
    Наместник
    Герцог

Карма 1506

• Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    « Ответ #21 : Август 09, 2009, 00:55:02 »

эх, раззудись плечо, размахнись рука!
    Что-то я читала-читала, а отзывы забывала писать. И теперь уже стопочка того, о чем я так и не рассказала, превратилась в стопищу. Попытаюсь немного ее уменьшить.

Марч, Кэтрин – Рыцарь для английской леди // March Catherine - My Lady English (2004)
    Издательство «Радуга», 2005, серия «Любовь прекрасной дамы» № 99

Стандартный сюжет: времена Вильгельма Завоевателя; героиню, саксонку, отдают в жены нормандскому рыцарю. Она и замок ее отца - его награда за участие в завоевательном походе. Было здесь и побои (правда, били героиню другие, не главный герой), и изнасилование в первую брачную ночь.
    Сильного отторжения роман не вызвал по двум причинам. Во-первых, героиня очень молода и очень безмозг...безрассудна. Знаете, стрелять с крепостной стены в предводителя отряда, осаждающего замок, зная при этом, что защищать замок некому - это смертельная глупость. И – что самое важное – смертельной она могла стать не только для нее одной (в конце концов, каждый сам выбирает свою судьбу), но и для всех остальных, кто был в замке. Да и другие моменты были, в которых героиня умом не блистала. Поэтому хотя я обычно всегда на стороне героини, к этой была равнодушна. Во-вторых, книга - скорее неудачный слепок с более сильных и впечатляющих произведений на тему средневековья. Тех, в которых жестокие нравы и обычаи кажутся натуралистичным изображением той эпохи, тех, в которых любовь, выросшая из боли и насилия вызывает уважение (хотя бы потому, что в людях сохранилась способность любить несмотря на все испытания, через которые им пришлось пройти) или же наоборот, сильное отвращение... А эта книга никаких эмоций не вызывает. Настолько серенько, буднично и жиденько в плане чувств  написана..
    Оценка: 2 (ну можно 2 с плюсом - за то, что раздражения не вызвала).

Мэйкпис, Джоанна – Королевская пешка // Makepeace Joanna – King`s Paun (1996)
    Издательство «Радуга, 1998, серия «Любовь прекрасной дамы» № 16

Великолепная книга.  Поначалу мне казалось, что в ней есть один большой недостаток - очень много исторических подробностей. Но потом я поняла, что они были так органично вплетены в ткань повествования, что недостатком это никак нельзя назвать. Двор английского монарха, интриги, борьба за власть - на этом фоне разворачивалась любовная история. И пускай ей было уделено не так много места, как мне сначала хотелось, любовная линия, благодаря насыщенному фону и ярким второстепенным героям,  сама получилась эффектной и красивой. И на удивление достоверной, хоть героиню никто не избивал и не насиловал... Чуть ли не первый ЛР с хорошо прописанным историческим фоном, который мне не захотелось закрыть в районе первой главы. Я его прочла залпом, а потом пошла листать  справочники об этой эпохе.
    Время действия - последние годы правления Ричарда III. Герой, один из приближенных короля, соглашается жениться на шестнадцатилетней дочери одного из лордов, который поддерживал иного кандидата на престол. Таким образом король желал снизить опасность мятежа, перетянуть на свою сторону этого человека. Так и вышло. Отец, гордый оказанной честью, с радостью отдал руку своей единственной дочери приближенному короля и с этого времени забыл об изменнических мыслях. Героиня - избалованный ребенок, выросший в доме, где ей все, начиная с отца и заканчивая слугами, потакали. Но при этом у нее не испортился характер.  Да, она привыкла, что ее любят, что ее желания исполняют. Но и сама она в ответ была готова дарить любовь, на доброту отвечала добротой. Ее наивность никогда не превращалась в глупость. И главное, она всегда держалась с достоинством, даже в сложные моменты не закатывала истерик и не устраивала безобразных сцен. Увы, многие авторы ЛР считают, что молодость - это своеобразная индульгенция, позволяющая героиням творить совершенно безумные вещи. Хорошо, что в этой книге Мэйкпис изобразила совсем другую героиню. Иногда наивную - это да, но не глупую и не бессмысленно безрассудную.
    Герой не ожидал ничего от этого брака, героиня, пожалуй, не ожидала ничего хорошего. Но они оба с первой встречи (точнее, со второй) оказались увлечены друг другом. И герой не принялся ее насиловать в первую брачную ночь, которая очень скоро последовала за их знакомством. Он дал ей время освоиться в новом доме и с новым статусом, повзрослеть. И это было мудрым решением, потому что она начала сама желать его - его любви, его внимания, его уважения. И все это она получила со временем. И доказала, что достойна и любви, и уважения этого сильного и мужественного человека.
    Оценка: конечно же, 5.

Мэйкпис, Джоанна – Баронесса де Тревиль // Makepeace Joanna – The Baron`s Bride (1997)
    Издательство «Радуга, 1999, серия «Любовь прекрасной дамы» № 29
    Еще один роман, который мне показался неудачным слепком - Мэйкпис с самой себя. Тут тоже довольно уделено некоторое внимание эпохе (хотя куда меньшее, чем в "Королевской пешке"), умный и сильный герой, молодая и во многом наивная героиня. Но  героиня периодически совершала самоубийственные поступки, подвергая опасности и свою жизнь, и жизни тех, кто находился рядом с ней. Герой ей во всем потакал, настолько, что это казалось неправдоподобным. Исторический фон раздражал, особенно в конце, когда и его стало больше, и бездумные поступки героини приобрели грандиозный размах.
    В общем, некий облегченный вариант предыдущего романа, в котором, к сожалению, более легковесным оказалось все: сюжет, характеры героев, мотивы их поступков.
    Оценка: 3 с плюсом (плюс - за то, что герой оказался таким душкой и не придушил героиню за ее выкрутасы)

Линдсей, Доун – Английский союз // Lindsey Dawn – An English Alliance (1995)
    Издательство «Олма-пресс», 1997, серия «Любовь и честь»
    Читая эту книгу, я испытала эффект дежавю. С первых страниц недоумевала и чегой-то я в тебя такой влюбленный почему это мне все так знакомо. Потом вспомнила! Где-то год назад переводила небольшой текст с английского сайта о любовных романах. Там, кажется, шла речь о романах-путешествиях, и в качестве примера проводился этот. И так непонятно было рассказано, что я измучилась при переводе. И помнится, все убивалась, что он у нас не издан и видимо никогда не будет издан. И вот такой сюрприз! Книга, оказывается, уже давно есть на русском.
    А теперь, покончив с лирическим отступлением, расскажу… - нет, не о романе. У меня еще появилась парочка отвлеченных мыслей, которыми не могу не поделиться.  Романы из серии "Любовь и честь" никогда не приводили меня в бешеный восторг, не пробуждали неземную любовь к их авторам. Но они как-то незаметно заставляли полюбить весь жанр в целом. Благодаря какой-то наивности и цельности, ненавязчивым и, как я теперь понимаю, нештампованным сюжетам, мягкому юмору, отсутствию пошлости и постельных сцен на каждой странице.
    Вот и эта книга такая. Время и место действия - Америка в период второй англо-американской войны. Героиня - дочь шотландца, который когда-то эмигрировал в Америку и добился здесь практически невозможного - стал сенатором. Он обладает взрывным характером, ненавидит все английское и имеет весьма своеобразные взгляды на воспитание девочек. Героиню в детстве ругали только за одну вещь - за трусость. Все остальное ей дозволялось.
    Получилось так, что героиня осталась одна - вернее, в компании своей служанки - в оккупированном англичанами Вашингтоне. Когда она выбиралась из подожженной столицы, то чуть не стала жертвой своего же соотечественника. От изнасилования и, возможно, от смерти ее спас английский капитан. Наш герой, как вы понимаете. Он, ветеран войн с Наполеоном, был очень недоволен этой кампанией. Она велась совершенно бездарно и даже позорно... По крайней мере, в поджоге захваченного города не было ничего достойного. Из чувства противоречия и, конечно, из желания как-то восстановить справедливость он помогает необычной девушке выбраться  из города. А наша героиня в свою повозку начинает собирать всех, кого встретит на пути: негритянку с новорожденным ребенком, собаку, у которой скоро должны появиться щенята, пыталась еще забрать знакомую старушку - но не обнаружила ее дома. И герой, завороженный  этой решительной и смелой девушкой (или, как он ее назвал, разъяренной, до смешного упрямой и своенравно наивной, а также красивой и непохожей на всех известных ему женщин) не только помогает ей выбраться из Вашингтона, но и решает сопровождать ее дальше, к отцу. Так началось их путешествие по оккупированной территории, где опасность исходила и от американцев, и от британцев. И так началась история их любви.
    Оценка: 5 (но я совсем не уверена, что книга понравится многим; у меня же она вызвала умиление и еще раз умиление).

Так, ну ладно, горочка романов уменьшилась наполовину и это радует. Об остальном расскажу завтра.

"Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

"Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    eaniton
    Читатель.
    Граф

Карма 146

« Ответ #22 : Август 12, 2009, 16:50:16 »

Ох, и я отчитаюсь..

Джо Беверли "Колдовство"

Беда обрушилась на юную Мэг Джиллингем в канун Рождества. Ее семья могла лишиться крова, и существовал, казалось бы, один способ избежать этого – сделать сестру Мэг, красавицу Лору, любовницей немолодого богача-сластолюбца. Мэг оставалось только уповать на чудо. Но ведь Рождество – время чудес. Благородный и смелый граф Саксонхерст становится для Мэг не только надежным защитником, но и дарит ей заслуженное счастье – счастье прекрасной и пылкой любви…

Такие прекрасные герои, что было до слез обидно за такой типичный сюжет. Да с такими яркими персонажами можно было сделать просто чудо-книжку. Яркий, харизматичный, необычный граф Саксонхерст чем-то напомнил мне героя из "Леди Смелость" Сьюзен Робинсон, только гораздо больше понравился. Помимо того, что он эмоциональный, жизнерадостный и с тонким чувством юмора (что редко в ЛР случается), он еще и умный местами. Ну просто чудо-парень и так бездарно потрачен. Умилила сцена с сапогами))
    Постельная сцена - это гы Весело, конечно, но все-таки я бы предпочла, чтобы ее не было. По крайней мере в таком виде как она есть.

В конце книги чуть не рыдала от разочарования. Автор!! Напишите что-нибудь другое про этих героев!!!

С.Э.Филлипс "Медовый месяц"

Очаровательная Хани Мун еще ребенком стала кинозвездой, «золотой девочкой Голливуда». Но девочка выросла – и теперь ей предстоит сделать нелегкий выбор между двумя великолепными мужчинами: обаятельным героем вестернов Дэшем Куганом и таинственным соблазнителем Эриком Диллоном.

Как-то ну очень мрачно, в понятия любовного романа не вписывается.
    Что я уже не раз замечала за автором - она прекрасно прописывает отдельные психологические ситуации. Интересно и психологично описана шестнадцатилетняя девочка в начале романа, ее проблемы, ее взросление, интересно, как сценаристы использовали переживания своей же актрисы, интересно читать о ситуации Эрика с детьми, символичность американских горок - все это описано так, что действительно сопереживаешь героям.
    А вот самих отношений, любви или дружбы - я не увидела. Ни с Дэшем, ни с Эриком чувства никак не прописаны и не развиваются. Просто дано как данность - женился на такой-то, почувствовала то-то к такому-то.
    Поэтому это получился не любовный роман, а история главной героини.
    В общем, для меня этот роман из разряда книг, от которых не получаешь удовольствия, но не жалеешь, что прочел.

Патриция Поттер "Беспощадный"

Наказанный за преступление, которого не совершал, Рейф Тайлер провел в тюрьме десять лет и выжил только благодаря своей мечте – свести счеты с человеком, отправившим его сюда. Однако похищение этой злючки, дочери Рэндалла, вовсе не входило в его планы. И вот Рейф вынужден общаться с этой ненужной ему заложницей, которая боится его – и одновременно вызывает взрывное чувство голода, своего рода горячку, способную не только сжечь убеждения мужчины, но и превратить в пепел все, ради чего он жил…

Очень скучно. Начало захватывает, начинаешь думать, и что же будет делать человек, с которым так обошлись - а там..фе, сплошные сопли. Очень затянуто. Самоповторения через каждые три предложения. "Он любил ее, но она была дочерью Рэнделла", "Но между ними была преграда - ее отец" и тд.. брр.. еле-еле одолела середину. Зато практически нет "дрожи в коленках", "мистической тяги" и "тяжести в паху", хоть на том спасибо. Если читать две первые и четыре последние главы - будет самое то.
    Оценка: 3

Мэри Джо Патни "Розы любви"

Отчаяние заставило скромную молоденькую учительницу Клер Морган просить о помощи опасного человека – Никласа Дэвиса, по праву прозванного графом-демоном. И лишь отчаяние еще более безнадежное принудило ее принять условия сделки, цинично предложенной Никласом. В обмен на помощь Клер обязана стать его любовницей Союз с графом демоном приводит девушку в совершенно новый для нее мир генный блеска роскоши, опасности и головокружительно пылкой страсти.

Первая половина романа - это кайф. Прекрасные герои, и он, и она на редкость адекватные, даже умные, люди; остроумные, искренние диалоги; небанальная интрига с их договором, честно заявленное соблазнение - все есть.
    Особенно мне, конечно, понравилась полная откровенность героев друг с другом, когда истинные причины не замалчиваются, а говорятся напрямую, и оттого обсуждаются не надуманные проблемы "кто что от кого скрыл", а действительно глубинные вещи. Все это делает роман весьма многогранным, не таким пустым, как стандартный ЛР.

Вторая половина эффект от блестящей первой половины сильно уменьшает, так как тут уже идут все минусы стандартного ЛР - плохо прописанные штампы, психологическая недостоверность, слабый, а потому все портящий, детектив, ну и общая затянутость, конечно.

Мэри Джо Патни "Удачная сделка"

Завещание отца Джослин было простым и ясным: если дочь к двадцати пяти годам не вступит в брак, то лишится наследства. В порыве отчаяния девушка решается заключить сделку – стать женой Дэвида Ланкастера, которому, как уверены все вокруг, недолго осталось жить. Однако у судьбы свои капризы, и любовь к Джослин, с первого взгляда вспыхнувшая в душе Дэвида, совершает истинное чудо – вырывает его из когтей смерти. И теперь он намерен любой ценой завоевать сердце женщины, без которой не мыслит своего существования.
    Удастся ли его великой любви совершить и это чудо?..

Моя извечная проблема повторяется - герои хорошие и завязка супер. Но можно было закрутить интереснее, так что к концу опять осталась разочарованной. Я явно недополучаю от романов мелодраматичности, как-то все у героев так хорошо получается, что прям неинтересно.

Оценка: 4

Пышечка
    Министр
    Герцог

Карма 548

« Ответ #23 : Август 13, 2009, 21:21:53 »

К. Линден "Что нужно женщине"
    Неплохой романчик. В меру юмора, любви, страсти и детективная история с похищением. Оба гл. героя мне понравились, еще понравилась подруга героини- Лючия. Показалось, что роман серийный..

К. Рэнни "Как избежать соблазна"
    У Рэнни такой сочный, эмоциональный и насыщенный язык. Автора ни с кем не спутаешь, у нее свой стиль не похожий на других, у нее неожиданные повороты диалогов, она даже  незначительные эпизоды делает эмоциональными. И герои у нее замечательные. Есть детективная история, семейные тайны.

Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

« Ответ #24 : Август 15, 2009, 00:06:17 »

Сандра Браун
    Потаенное пламя

Итак... Америка. Но не такая, с большими городами, полными небоскребов, миллионеров и всевозможных граждан со всевозможными правами. Нет, железная дорога еще планируется, электричество еще редкость, но миллионеры уже есть. Ну ладно, просто богачи.
    Героиня, добрая, прекрасная девушка, настоящая леди (т.е. олицетворение скромности и достоинства) едет в Техас. Зачем? Работать секретаршей (м-м, нехорошо звучит, избито - лучше уж секретарем). Почему? Потому что один нехороший человек, желая жениться на Лорен, оболгал девушку перед людьми, у которых она жила и выставил ее далеко не такой скромной и достойной.
    Что ее ждет по приезде? Человек, пригласивший ее, как раз скончался, его вдова о моральных принципах героини думает что-то не то, а его сын (да, есть и сын! Тридцати лет, собой привлекательный, но поведение...) практически в точности разделяет ее мнение о Лорен. Вы, наверно, догадываетесь, что тайная цель, с которой девушка была приглашена в гости, заключалась не в том, чтобы задействовать ее навыки писать письма и выполнять прочую подобную работу? Тайная цель Бена Локетта заключалась в том, чтобы его сын Джеред и Лорен... влюбились друг в друга и поженились! Ха-ха. Вот именно, смешно. Но... почему же тогда вдова Локетт и ее сын спустя совсем малое время после приезда девушки предлагают ей крупную сумму за то, чтобы она... вышла за Джереда?! О, у дамы большие планы, касающиеся бизнеса, и согласно этим планам Джеред на некоторое время должен обрести респектабельный облик. А что может быть респектабельнее человека женатого, да еще на таком воплощении леди? (При этом их мнение о Лорен не улучшилось ни на йоту).
    Ну вот... уже не слишком, но все-таки достаточно дикий Запад... скромная девушка... красавец-ковбой (ну совсем не скромный)... фиктивный брак. Удастся ли построить железную дорогу? Какова окажется ее цена? И все-таки, чей замысел воплотится в жизнь - Бена Локетта, который желал сыну счастливого брака, или Оливии, любовь которой к сыну была чисто эгоистичной, которой нужно было его контролировать?

Хороший роман. В настоящем аукнулось прошлое, ведь и Оливия не всегда была такой, и другие действующие лица... а любовь победила и предубеждение, и упрямство, и фиктивный брак перешел перестал быть фиктивным.

Читать /СИ

Асия Уэно
    eaniton
    Читатель.
    Граф

Карма 146

« Ответ #25 : Август 15, 2009, 08:57:48 »

Элизабет Бойл "Ночь страсти"

Что-то как-то ну совсем никак. Ужасно нереально. Не смогла заставить себя поверить ни единому слову.
    Сюжет слишком детский. Благородный герой, вся из себя независимая героиня, лазающая по канатам, таинственный злодей с  мрачной внешностью.. вырезать постельные сцены - и получится классный мультик для восьмилетних.
    « Последнее редактирование: Август 15, 2009, 09:00:15 от eaniton » Записан
    Christina
    Правитель
    Герцог

Карма 860

За мечту платить не надо...

• "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 1 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 2 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 3 место "Герой моей мечты", (аватарка), 1 место
  • 418653575
    « Ответ #26 : Август 16, 2009, 17:54:13 »

ЭНОК СЮЗАННА 

"Правила флирта"  (Flirting With Danger, 2005)

Оригинальная обложка: http://i030.radikal.ru/0908/62/b1087a1c2693.jpg

Очаровательная воровка экстра-класса и скучающий миллиардер-плейбой… Странный деловой союз, в котором каждый из партнеров вынужден доверять другому, но преследует собственные интересы. Причем если Саманта попросту тоскует по свободе "сольной" карьеры, то Рик снова и снова пытается нарушить основной принцип настоящих профессионалов - никогда не смешивать работу и личную жизнь!

"Не смотри свысока"  (Don't Look Down, 2006)

Оригинальная обложка: http://s39.radikal.ru/i084/0908/7d/a5229fc3edf2.jpg

Бывшая воровка Саманта Джеллико твердо обещала своему жениху, миллионеру Ричарду Аддисону, забыть о прежней профессии. Больше никаких лазаний по стенам чужих особняков. Никаких краж со взломом систем сигнализации. Только законный охранный бизнес и счастливая семейная жизнь! Скучно? Отнюдь нет! Первый же клиент Саманты гибнет при загадочных обстоятельствах, и теперь, чтобы найти убийцу и отвести от себя подозрения полиции, ей придется вспомнить все свои преступные навыки. Ничего не подозревающий Ричард оказывается поневоле втянутым в смертельную игру…

"Миллиардеры предпочитают блондинок" Billionaires Prefer Blondes (2006)

Оригинальная обложка: http://s12.radikal.ru/i185/0908/a1/66fd713498f4.jpg

Любовь творит чудеса... Отчаянная Саманта Джеллико, собираясь замуж за миллиардера Ричарда Аддисона, поклялась порвать с прошлым и забыть о кражах и мошенничестве. Но сдержать обещание не удается. Когда считавшийся погибшим папаша Саманты - виртуоз воровского дела - похищает картину, которую только что купил Ричард, она снова берется за старое, чтобы вступить в поединок с отцом и вернуть любовь и доверие жениха...

Мне понравились эти три книги из серии «Саманта Джеллико».
    Когда  читаешь, создается впичетление что это фильмы  "… друзей Оушена", "Афера Томаса Крауна" и "Западня" в одном романе. Интересно, прелестно, захватывает... Моя оценка «5».

Жаль, что не перевиданы на русский следующие две книги из серии:
    "Двойное искушение"   (Twice the Temptation, 2007)
     Оригинальная обложка: http://s19.radikal.ru/i192/0908/b1/4c23c346f27b.jpg
    "Прикосновение кокетки" (A Touch of Minx, 2007)
     Оригинальная обложка:http://i062.radikal.ru/0908/26/0c59d0b30731.jpg
    eaniton
    Читатель.
    Граф

Карма 146

« Ответ #27 : Август 16, 2009, 22:11:41 »

Лоретта Чейз "Рискованный флирт"

Впечатления от прочтения просто прекрасные.
    Во-первых, не скучно. На мой взгляд, это самое главное для любой книги - чтобы читатель не заснул посередине. Здесь все хорошо. Где-то захватывает, где-то просто интересно. Отложить не хотелось.
    Во-вторых, роман очень чувственный. Обычно я не люблю все эти "дрожи", "тяги" и "таяния", но здесь все описано очень эротично, и практически без стандартных фраз.
    В-третьих, есть доля юмора. Диалоги между героями порой восхитительно ироничны.
    В-четвертых, роман не содержит откровенной тупости и неадеквата. Герои размышляют(!) и поступают(!!) вполне соответствующе своему психологическому портрету.
    В общем и целом, конечно, банальный сюжет - но описано хорошо, и раскрыто, и не затянуто. И даже с учетом того, что герои абсолютно не "мои" - мне очень понравилось.
    Оценка: 5
    Irinita
    Министр
    Герцог

Карма 470

• « Ответ #28 : Август 16, 2009, 23:57:45 »

Лора Ли Гурк - "Обман и обольщение"

Богатая американская наследница Маргарет Ван Альден презирает великосветских щеголей, которые мечтают о выгодном браке. Единственный мужчина, чьему обаянию она не в силах противостоять, - холодный и немного циничный Тревор Сент-Джеймс, одержимый археологическими исследованиями в Египте.
    Тревор почти разорен, и приданое гордой и независимой Маргарет поможет ему не только вернуть состояние, но и снова отправиться в Египет...
    Сент-Джеймс может играть сердцем наивной американки сколько угодно, но он забыл об одном: обольститель вполне может сам запутаться в сетях любви.

Не лучшая книга автора...
    Сюжетом этот роман мне напомнил "Грешную жизнь герцога" всё той же Гурк. В обеих книгах обедневший герой пытается жениться на богатой наследнице. А героиня верит, что герою нужна она, а не деньги. Всё-таки такой сюжет не в моём вкусе. Но хорошо хоть, что Тревор не сам пустил деньги по миру, и на том спасибо!
    Тревор мне не очень.понравился, эгоист он, и вёл себя не самым лучшим образом. Правда, Рис из "Грешной жизни герцога" вёл себя примерно также, но его мне хоть жалко было, а Тревора и жалеть не за что.
    Маргарет понравилась больше. Хорошая девушка, смелая, мечтательная. Только Тревора слишком быстро простила, надо было хоть немного помучить его!
    Сам роман, к сожалению, сухой, безэмоциональный. Читается легко, но не цепляет. А ведь Лора Ли Гурк может писать так трогательно и проникновенно!
    В общем, неплохой роман, один раз почитать можно, но на многое рассчитывать не стоит!

Оценка: 4

Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог

Карма 695

Я - мечтательница!

• Почетный старожил

• Email
    « Ответ #29 : Август 17, 2009, 00:07:46 »

Элизабет Бойл "Ночь страсти"

Что-то как-то ну совсем никак. Ужасно нереально. Не смогла заставить себя поверить ни единому слову.
    Сюжет слишком детский. Благородный герой, вся из себя независимая героиня, лазающая по канатам, таинственный злодей с  мрачной внешностью.. вырезать постельные сцены - и получится классный мультик для восьмилетних.

Ой, у меня от романов Бойл именно такое впечатление, а еще и от Сэндс Линси. Правда читала пару той, пару этой. Но тренд на лицо.
    Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Форум "Мечтательница"