Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Январь 20, 2022, 17:40:23

Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное - архив, часть XXIII
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - архив, часть XXIII 18+  (Прочитано 58262 раз)
Милашка
Виконт
**

Карма 89

421083453
« Ответ #135 : Июль 03, 2009, 14:03:06 »

"Рыцарь" Джуд Деверо
Великолепный роман!!! У меня после него столько эмоций, что ни в сказке сказать, ни пером описать! Прямо-таки выбил меня он из коллеи спокойной и мирной жизни и забросил в мир всепоглащающей любви, страсти, переживаний и приключений! Столько всего свалилось буквально мне на голову! Хотя начало было не очень обнадеживающим героиня, прибыла в Англию с каким-то кретином, который не видел вокруг ничего кроме своей драгоценной дочурки , а рядом с ним была такая замечательная женщина, как Дуглесс! Но и сама она изначально была хороша возомнила себе, что влюблена в этого индюка, а когда он ее бросил, то разревелась и тут как лучик в темном царстве на мольбы обращенные к небесам явился Николас, тот самый Рыцарь в сияющих доспехах, у которому предстояла как выясняется тяжелая судьба! Было так забавно наблюдать за тем, как она учит его всем современным изобретениям и новомодным штучкам, которые просто-напросто неизвестны человеку из шестнадцатого века, я над этим не один раз смеялась, вспомнить хотя бы как герой искал куда жеему сходить в туалет!
или случай про Арабеллу Настольную и пресловутый стол! Вообще герой мне показался просто идеальным, таким какого может только придумать хороший автор, вот буквально не к чему прикопаться, и умный, и заботливый, и ответственный, и любить умеет, да и героиня никак ему не уступает, они оба отстаивают свое и борятся за то, что хотят получить! хотели они добиться правды, и оправдания для героя, они этого достигли не смотря на то, чтобы найти эту самую правду им пришлось не мало покопаться в исторических хрониках! А какое у них нежное отношение друг к другу, они и то, что происходит с другим чувствовали и как ему, хорошо или плохо!
А как было плохо мне когда Николас возвратился в свое время, я расплакалась, но на мое и на Дуглесс счастье ее отправили в 16 век для того, чтобы справедливость восторжествовала! Но там Николас немного меня напрягал, когда хотел повиноваться долгу перед семьей и жениться на Летиции, хотя и знал, что она замышляет о том, как его и его брата отправить на тот свет! Еще меня напряг тот момент когда мамашка Николаса собралась выгнать из дома Дуглесс, тут я просто хотела ее убить! И это не смотря на все то, что она для их семьи сделала!
Но почему у такой красивой истории не могло быть красивого конца с тем, чтобы Николас и Дуглесс были вместе и не важно в каком веке и в какой эпохе, бедные или богатые, они бы нашли выход из любой ситуации, но автор не пожелала оставить их вместе . После того как Дуглесс вернулась в будущее я только и делала, что смахивала слезинки с глаз, так что залила слезами всю подушку! Но так как я человек с оптимистическим складом ума или характера я верила, чито слова Николаса сбудутся и его душа найдет душу Дуглесс и поэтому я могу поверить, что она могла найти свое счастье с Ридом, возможно в него просто вселилась душа героя и поэтому он пришел к ней в самолете! Мне эта книга даже, чем-то напомнила книгу "Навеки" Джоанны Линдсей, там Торн ведь тоже явился Розалин и я поверила, что он помнит, то что было тогда, вот и здесь тоже самое!
ВЫВОД: Это лучший роман из тех, что я прочитала у Джуд Деверо и явно будет не один раз перечитан!
Оценка: 5+

Даже если идет дождь,
Завтра будет солнце-
Буду двигаться вперед,
Пока сердце бьется
Пышечка
Министр
Герцог

Карма 548

« Ответ #136 : Июль 03, 2009, 14:53:04 »

Д. Деверо "Пропавшая леди"
Очень сильно понравился мне роман. Все на своем месте, очень динамичное развитие сюжета. Риган и Трэвис оба хороши. Злодейка Марго у автора замечательно получилась. Жаль только, что Брэнди, подруга Риган не нашла свое счастье.

Синтия Бридинг "Мой благородный рыцарь"
Ночь древнего кельтского праздника. Ночь, когда творятся заклинания и загораются страстью человеческие серлиа. Именно в эту священную ночь встретились юная Дейдре из Лангедока и смелый шотландец Гилеад Макэнгус, спасший ее от рук жестокого негодяя. Родичи Дейдре давно обговаривали ее брак с богатым и знатным рыцарем, но страсть, поразившая Дейдре и Гилеада, разрушает все преграды. Влюбленных невозможно разлучить, ибо превыше всякого закона стоит закон любви...

Роман просто замечательный.  Гл. героиня Дейдре такая умненькая и спокойная, а герой Гилеад просто красавец, благородный, смелый и совсем не любитель женщин. Есть вторая любовная линия, отец героя влюблен в жену короля Туриуса и она отвечает ему взаимностью. А Элен, мама героя, вынудила его отца жениться на себе без любви, хотя сама очаянно в него влюблена. Есть детективная линия и приключенческая, герои ищут святой грааль. Есть и немного волшебства. Мне очень- очень понравилось.

Irinita
Министр
Герцог

Карма 470

• "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

• « Ответ #137 : Июль 04, 2009, 23:46:56 »

Джоанна Линдсей - "Зимние костры"

Неукротимая леди Бренна поклялась отомстить викингам, похитившим ее из родного дома. Девушке предназначена участь рабыни, но может ли она смириться с этим? И смирится ли ее гордость в объятиях нового хозяина Гаррика Хаардада? Ведь только любовь имеет силу связать навеки двух врагов...

Долго я добиралась до этой книги, боялась читать. Наверно, не последнюю роль сыграли противоречивые отзывы. Но недавно я всё-таки решилась прочитать этот роман, и, как оказалось, не зря! Роман мне очень понравился! Прочитала с большим удовольствием!
    Сюжет неплохой, хотя стандартный, но мне такое нравится. Книга динамичная, захватывающая, читать было нескучно!  
    Герои тоже в моём вкусе: яркие, смелые, бесстрашные!    
    Бренна... Многие её не любят, а мне она показалась сильной и вполне адекватной героиней. И в её поведении я лично так и не нашла чего-то ужасного. Наоборот, по-моему, её поведение вполне объяснимо. Её баловали с самого детства, она не знала отказа ни в чём. И вдруг, в одночасье, её жизнь полностью изменилась: у неё умер отец, их дом захватили викинги, почти всех её родных и друзей убили, в том числе, прямо на её глазах убили нянечку, которая была Бренне вместо матери, её саму захватили в рабство - и всё это сделал отец человека, с которым Бренна якобы была помолвлена! Естественно, что она озлобилась. Да, возможно, она вела себя слишком дерзко, но меня это не раздражало. И думаю, что если бы она сидела молча и была бы покорной, мне бы это, наверно, не понравилось! Не люблю я слабых героинь! И хотелось бы учесть, что в начале книги Бренне всего 17 лет, не знаю, как это были в те времена, но в моём понимании 17 лет - это ещё юность, а для кого-то и детство. И Бренна действительно местами вела себя как ребёнок, чего только стоила её мысль "Вот я умру, и он пожалеет!". Но всё равно, на мой взгляд, лучше так, чем когда героиня в 17 лет рассуждает, как взрослая и опытная женщина!
    А ещё у нас с Бренной есть кое-что общее: нам обеим не хватает терпения, и мы обе не любим молоко!))))))))))) Может, именно поэтому я прониклась к ней симпатией, и мне было её очень жалко, когда она вернулась из плена к Гаррику, а тот её выгнал!  
    Гаррик, в принципе, тоже мне понравился. Грубоват немного (местами чересчур), но я ожидала худшего! В конце концов, Бренна была его рабыней, и по идее такую рабыню, как она, Гаррик должен был придушить сразу, а он терпел её выкрутасы! А к концу так вообще такой хороший стал. Конечно, в середине книги напридумывал про Бренну невесть что, но ведь пытался узнать правду, и он не виноват, что нашёл подтверждение того, что Бренна ему якобы врала, хотя, с другой стороны, было бы логичнее верить любимой женщине, а не врагу, но это закон жанра, без этого никуда! Но зато как он переживал за Бренну, когда она рожала! А какая была сцена, когда он спас своего сына!
    Насчёт ляпов, не буду спорить. Скажу честно, история для меня тёмный лес! А если ещё честнее, то я не ищу в ЛР историческую достоверность! Хотя, конечно, бывает, что глаз замечает какие-то неточности, но меня это не раздражает, а скорее веселит. Вот и тут, Бренна спала на снегу. Ну и ладно. Может, она закалённая? Гаррик называл Бренну госпожой... Вот это действительно странно, вроде как он хозяин, а она рабыня. Пожалуй. это единственный момент, который меня немного удивил!))) А что касается насилия, жестокости, то, по-моему, этого в книге вполне хватает. Больше и не надо. Это же ЛР, а не ужастик.
    А самое главное, что этот роман не оставил меня равнодушной, многие моменты тронули меня до слёз! Я искренне переживала за героев, особенно под конец, и очень порадовалась, когда они наконец-то перебесились и поняли, что созданы друг для друга!
    В общем, на мой взгляд, очень хороший роман! Мне понравился! Более того, я уже перечитала некоторые моменты, а для меня это один из главных признаков того, что книга стоящая!    

Оценка: 5

Пышечка
    Министр
    Герцог

Карма 548

« Ответ #138 : Июль 05, 2009, 16:04:58 »

Т Э. Уоррен "Ловушка для мужа"
    Хороший роман. Мне вообще нравяться романы про близнецов. Нормальные, адекватные герои. Правда, Андриан мне показался сначала чересчур холодным и разумным. Вайолет тоже очень понравилась. А вот к ее сестре у меня отношение менялось. Сначала я поражалась ее эгоизму, пустоте, тем как она легко манипулирует людьми не думая об их чувствах.. Особенно меня возмутило когда она в конце романа, после того как ее бросил возлюбленный, предложила ссестре все вернуть назад, стать ей герцогиней, просто потому что она осталась ни с чем.Как она специально одинаково оделась с сестрой, чтобы внести раздор и недоверие в их брак и добившись своего, вела себя нагло на балу. Но герцлг молодец, он понял все ее козни. Так она мне не нравилась, что я даже второй  роман в серии не хотела читать.  А вот сейчас когда его читаю, честно, мне ее при всеи ее характере жалко становиться, потому что она сама себя многого лишила, и доброты, и любви к животным, и любви к чтению и образованию. И в принципе не такая уж она и коварная, какой казалась. В остальном роман замечательный,  много чувств и эмоций. Особенно меня тронул момент, когда Андриан практически изгнал Вайолет из дома, а она не дожидаясь его решения собралась и уехала, как он потом с ней мирился- я просто плакала.

Irinita
    Министр
    Герцог

Карма 470

• "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

• « Ответ #139 : Июль 07, 2009, 00:27:16 »

Лора Ли Гурк - "Грешная жизнь герцога"

Еще недавно юная Пруденс Абернати была скромной портнихой и даже не смела мечтать о любви и семенном счастье... а сегодня она одна из богатейших невест Лондона! И все благодаря завещанию отца, о котором она ничего не знала.
    По условиям завещания наследница миллионов обязана в течение года вступить в законный брак. И теперь ее осаждают самые знатные женихи Англии.
    Однако Пруденс уже сделала свой выбор. Она очарована легкомысленным повесой Рисом Де Уинтером, герцогом Сент-Сайерсом. Разоренный герцог необыкновенно красив и не имеет себе равных в покорении женских сердец.
    Но способен ли грешный герцог любить?

Приятный роман!
    Сюжет неплохой, сказочный такой. 
    Рис - немного нетипичный герой для ЛР. Обычно, когда в аннотации заявлено, что герой повеса и распутник, это значит, что уже на первых страниц, едва увидев героиню, он начнёт меняться! Здесь же хоть Рису и понравилась Пруденс, он не забывал о том, что ему в первую очередь нужны её деньги, и пытался до них добраться. Что-то я даже и не вспомню, что бы когда-то встречала в ЛР таких расчётливых героев. Но, в общем, Рис мне симпатичен. А, может, мне его просто было жалко. Ведь по сути, он был одинок и несчастен. А его безразличие ко всему было всего лишь маской, за которой он прятал свои переживания и боль по поводу смерти брата.
    А Пруденс - полная противоположность Риса! Очень-очень милая, добрая, романтичная, мечтательная. Неудивительно, что Рис с такой лёгкостью смог влюбить её в себя! Хотя, если честно, мне показалось, что для своего возраста она слишком наивна. Но зато мне очень понравилось, что в конце книги она тоже обманула Риса! Умничка! Я боялась, что она его простит, и всё. а она взяла, и отплатила Рису той же монетой!
    Одно плохо: не хватает переживаний героев. Вроде бы всё на месте, но дух не захватывает! Впрочем, это, наверняка, вина издателей!
    А так всё очень неплохо, книга легко читается, есть смешные моменты, и, конечно, было очень приятно "встретить" на страницах книги Эмму и Гарри, героев предыдущей книги "И он её поцеловал"!  
    В общем, хороший роман, хотя слабее первой книги, но мне всё равно понравился!

Оценка: 5-

Raxom
    Читатель
    Виконт
    **

Карма 48

• Почетный старожил

• WWW Email
    « Ответ #140 : Июль 07, 2009, 03:13:16 »

Лорейн Хит, "Неотразимый грешник"
         Внешность и титул – вот и все, что мог предложить Майкл Тремейн, маркиз Фолконридж, богатой невесте. Но разве этого мало для наивной, лишенной вкуса американской наследницы, желающей связать себя брачными узами с настоящим английским аристократом?
         Кейт Роуз красива, остроумна и независима. И что хуже всего, намерена выйти замуж лишь по любви!
         Из рук Майкла уплывает огромное состояние. Ему остается одно: убедить упрямицу Кейт в том, что он любит ее пылко и искренне, как только мужчина может любить женщину.
         Однако очень скоро игра в любовь становится любовью подлинной, и охотник за приданым сгорает от страсти.

Как ни странно, в аннотации перепутано совсем чуть-чуть. Состояние из рук Майкла уплывает не потому, что Кейт отказывается выйти за него замуж, а потому, что когда она выходила за него замуж, ее отец составил контракт таким образом, что именно она контролирует все это огромное состояние в их браке. И бедный Майкл вынужден добиваться любви своей жены, чтобы она изредка выписывала ему чеки... Вот так вот печально все начиналось.

Роман немножко сумбурный, во всяком случае, в тех местах, где описываются переживания главного героя. Не всегда им верила, этим самым описанным переживаниям, и Майкл кое-где начинал напоминать тряпку, но в целом - сочувствовала обоим героям. Кейт на самом деле не имела намерений мучить Майкла, просто хотела от него чуть больше внимания и теплоты - столько же, сколько могла дать сама. А Майкл был слишком честным (и его комплекс неполноценности был слишком силен), чтобы обманывать ее фальшивыми проявлениями несуществующих чувств. Но он старался, очень старался дать своей жене то, чего она хотела.

В целом, роман мне понравился, на 5-. Особенно то, что в Хэппи-энде показано не совсем стандартное преображение несчастного главного героя в счастливого и идеального. Совсем счастливым и идеальным он так и не стал.

Мечта мечтой, а в космонавты не берут...
    Alena S
    Читатель
    Виконт
    **

Карма 97

Я - мечтательница!

• Почетный старожил

• « Ответ #141 : Июль 07, 2009, 14:14:28 »

Патриция Гэфни. Влюбленные мошенники

Увлекательный роман, я прочитала его быстро и с удовольствием. Отношения между героями лишены особого напряга, характерного для этого автора - просто встретились два мошенника (на мой взгляд оба - неудачливые), решили скооперироваться и действовать дальше вместе. Но и тут не пошло, чуть героя не угробили. Однако в конце концов их афера выгорела и они сумели слупить неплохие денежки, на которые основали дело по производству шампанского и в конце романа стали счастливыми, честными и респектабельными. Роман написан легко, с юмором, диалоги отличные. Единственное, что не понравилось - это образ главного злодея. Его представили полным дураком, но я думаю, что "крестный отец" китайской мафии все-таки должен быть поумнее.
    Kitzune
    Граф

Карма 134

« Ответ #142 : Июль 07, 2009, 23:58:57 »

Джоанна Линдсей
    Серебряный ангел

Красивая история. Познакомилась с творчеством писательницы заглянув в дневник Ксю.
    Как-то она слишком красиво-счастливо закончилась  Турецкий красавчик дарит красивые ночи британке ,
    обещает женится и в ней просыпается чувственность и она влюбляется.
    Читала правда в электронном виде на русском , потом пролистаю оригинал.

"В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество." - Вольтер.
    Thank you for everything you don’t even know you do for me. (c) Dakota Rebel.
    Пышечка
    Министр
    Герцог

Карма 548

« Ответ #143 : Июль 08, 2009, 20:25:14 »

Т. Э. Уоррен "Ловушка  для жены"
    Сначала я этот роман даже читать не хотела. Но по ходу повествования меняла свое отошение к Джанет. Да и она менялась, точнее ее муж воспитывал. Когда он ее заставлял готовить, а она рыдала из- за непропеченого хлеба мне так жалко ее было, да и считаю, что он все- таки помягче мог с ней поступить. Но есть в романе и смешные моменты. Появляются Вайолет и Адриан,у них рождаются дети. Мне роман понравился.

Т. Э. Уоррен  "Ловушка для влюбленных"
    А этот роман мне понравился меьше всего в серии. Хотя ожидала от него многого. Мне еще по предыдущим книгам понравились Кит и Элиза, достаточно яркие они были. А вот в романе про них они такие бледные и пресные, очень скучные. Роману не хватает динамичности. Но зато здесь опять появляются Вайолет и Адриан и Джанет с мужем.

Darushka
    Гость
    « Ответ #144 : Июль 09, 2009, 19:16:27 »

Джоанна Линдсей "Подарок".
    АААААААААа!!!!!!!!!!Девченки, только что закрыла книгу Джоанны Линдсей "Подарок" и сразу сюда...Я в сумасшедше восторге от очередной встречи с семейством Мэллори.))))))))))Я их обожаю всех вместе и каждого в отдельности....
    Книга рассказывает про их бабушку-цыганку, о которо вспоминается в предыдущих книгах....Интригующе, волшебно!!!!!!Искренне  смеялась над перепалками Джеймса и Энтони...Уоррен - просто душка!!!!

И всем им достались от бабушки в наследство: поразительная интуиция и сногсшибательное обаяние...Как хочеться почитать о подросших детях Тони, Джеймса, Регги, Эми...и конечно же об остальных братьях Андерсон...но я понимаю, что сагу Мэллори-Андерсоны нельзя продолжать вечно!!!! Люблю, люблю, люблю Линдсей!!!!! )
    Alena S
    Читатель
    Виконт
    **

Карма 97

Я - мечтательница!

• Почетный старожил

• « Ответ #145 : Июль 13, 2009, 14:26:28 »

М. Бэлоу. Поверь своему сердцу

Из разряда «страдательных» романов. Героиня страдает стандартно, по излюбленному любовными романами шаблону: душа ее чиста, но тело «предательское». Отсюда и страдания, не раз описанные в этом жанре. Герой страдает поинтереснее. По сути маленький мальчик, заключенный в тело 30-летнего мужчины. Неудивительно для экземпляра, родившегося с серебряной ложкой во рту, чьи главные жизненные проблемы заключаются в том, чтобы решить, в каком борделе или игорном зале спустить заработанные не им денежки (хотя Бэлоу и не зацикливается на этих моментах — в глазах англичанки-традиционалистки такой образ жизни аристократии — само собой разумеющееся).
         В результате выросло из героя буквальное воплощение поговорки: «У семи нянек дитя без глазу»; без чужой (в основном женской) подсказки жить не может. Подсказки же в романе таковы.
         Бабушка решила, что ему пора жениться, указала — как, когда и на ком.
         Героиня решила, что они могут стать любовниками на период подготовки его свадьбы с другой девушкой.
         Тетушка решила, что героиня больше подходит ему в роли жены и всячески склоняла его к разрыву помолвки и женитьбы на героине.
         Наконец, невеста решила, что свадьбы не будет и сама разорвала помолвку.
         А герой ждет, что там решат за него и при этом терзается, что решения ему подсказывают разные, ну как тут разобраться бедному малышу. Мысль о том, что он сам может справиться со своими проблемами, ему в голову не приходит. И только когда все его «няньки» окончательно запутались в своих противоречивых решениях, он проявил зачатки самостоятельности и осмелился связать свою жизнь с героиней. Конечно, она его любит и, естественно, счастлива. Хэппи энд. Ну а я бы на ее месте точно не обрадовалась, если бы в моей жизни нарисовалось такое вот «сильное плечо».
    Semka
    Министр
    Граф

Карма 224

« Ответ #146 : Июль 14, 2009, 12:16:14 »

Наконец прочитала книгу Джейн Грин «Джемайма». В начале романа героиня не совсем обычная для любовных романов. Конечно, сложно поверить, что буквально за пару месяцев так можно измениться (похудеть на 50кг, стать приверженцем спортивных клубов и здорового образа жизни), но для сидящих на диете это хороший стимул. Героиня, конечно, молодец – не сидела на месте, а предпринимала для изменения своего облика возможные средства. Что касается героя, то Бен – не совсем уверенный в себе человек, и любовь к Джемайме вспыхнула только когда увидел ее в новом облике. Также не нашла в романе много юмора, как ожидалось. В целом, неплохой роман, но и большого восторга не вызвал.
    Джоконда
    Вооруженная улыбкой
    Читатель.
    Граф

Карма 122

• "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место

• « Ответ #147 : Июль 14, 2009, 13:11:00 »

Джейн Энн Кренц "Сокровище"
    "Мрачная легенда о Хью Безжалостном не испугала храбрую и самоотверженную Элис. Зеленоглазая Повелительница Эльфов покорила сердце Заклинателя бурь, усмирила буйные вихри в его измученной страданиями душе. И словно в старинной балладе расколдовала грозный замок, ставший ей родным домом".
    Сначала я думала развлечься, прочитав роман о магии и колдовстве (судя по аннотации), но меня ждало разочарование (но только в отношении колдовства). Несмотря ни на что оторваться от Кренц сил просто не было.
    Героиня действительно самоотверженно пытается обеспечить будущее своего брата-калеки (хромых действительно в то время считали убогими), о храбрости тоже речи нет - хотя порой она храбра до безрассудства. Герой - не то чтобы зациклен на мести и измучен страданиями, просто его сильно мучает чувство долга перед умершим дедом, которому он поклялся на смертном одре приложить все силы к тому, чтобы враги поплатились за причиненное зло. Героине же по сути почти не пришлось прикладывать усилий, чтобы исцелить его страждущую душу, у нее это получилось как бы походя, в перепалках и спорах. Радует то, что герой не дал слухам разбить их союз, не встал в позу, как это делают порой мужчины, считающие себя супернезависимыми. Честно говоря, так и не смогла понять в чем выражалась Безжалостность героя, мне он показался очень милым (напомнил героев романов Гарвуд).
    В общем и в целом книга мне понравилась.
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

• Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

« Ответ #148 : Июль 14, 2009, 13:47:26 »

Николь Джордан
    В его власти

Они с самой первой встречи друг другу не понравились - чопорная старая дева (аж двадцать один год!) и шотландский горец, обаятельный распутник, носящий титул лучшего любовника Европы. И вторично встречаться совсем не собирались, зачем? И первая-то встреча была досадным недоразумением...
    Но. Героиня по имени Сабрина была величайшим разочарованием для своего деда, главы клана (да, в девушке тоже текла шотландская кровь), ибо была единственным ребенком у своих родителей и увы - этот единственный ребенок родился не мальчиком. На кого старому, больному, можно сказать, умирающему Ангусу Дункану оставить клан, ведь враги не дремлют? Разумеется, на главу соседнего клана, Найла Макларена - пусть он отдает долг чести (было такое дело меж их кланами) и женится на Сабрине. Как так, жених не согласен и невеста не согласна? Вот умрет сейчас Ангус на ваших глазах от переживаний, будете знать...

Вот так и начался этот брак. Горец, поняв, что "серебряной наковальне - все же быть"*, решил по возможности исправить недостатки своей новоиспеченной супруги, научить ее радоваться супружескому долгу и сознавать свою привлекательность. Героиня же, отлично сознавая, что если он как следует возьмется ее очаровывать, то она бороться не сможет, и сердце ее в итоге будет разбито, прямым текстом сообщает Найлу, что не будет против его измен, и очень старается не влюбляться в мужа. И конечно, старается она зря. Вот только как поведет себя Макларен, поняв наконец, что жена каким-то образом, незаметно сделалась для него не просто одной из женщин, а особенной? Позвольте, особенной - значит, незаменимой? Ну уж нет, незаменимых людей не бывает...
    * "Раз уж я сказала, что будет у тебя серебряная наковальня, значит, будет у тебя серебряная наковальня!" - нянюшка Ягг своему сыну-кузнецу. (с) Терри Пратчетт.

Книга входит в списки "Измена", "Пусть кается". А поскольку это Николь Джордан - будет много постельных сцен.
    Дед, однако, коварен...

Читать /СИ

Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Inna
    Читатель.
    Граф

Карма 188

• Почетный старожил

• « Ответ #149 : Июль 16, 2009, 18:38:19 »

С прискорбием сообщаю, что купила  Лору Ли Гурк "она не принцесса" (попробовать автора) и Джейн Фэйзер (к которой неплохо отношусь) "Случайная невеста" и не смогла читать дальше половины!!!! (ни ту, ни другую)  И пересказывать не хочу! Смеяться не над чем и негодовать нет причины. Ску-учно!!!!

Никто не может заставить вас чувствовать, что вы хуже других, без вашего согласия "Nobody could make you feel inferior without your consent"  Eleanor Roosevelt
    Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Форум "Мечтательница"