Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 12:31:27


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Ищу книгу (ЛР) (Модератор: suisen)
| | |-+  Помогите вспомнить! - архив, часть I
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать
Автор Тема: Помогите вспомнить! - архив, часть I 18+  (Прочитано 173729 раз)
Samira
Барон
*

Карма 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 379318098
    WWW
    « Ответ #75 : Июнь 08, 2006, 03:00:27 »

    Вопрос:
    А мне подруга недавно книгу посоветовала прочитать, даже рассказала о чем, но название и автора, к сожалению не помнит, но сюжет мне понравился. Значит так: главный герой вампир, а героиня девочка калека, которая живет в приюте и мечтает танцевать. Что-то в этом роде. Никогда особенно не увлекалась романами с элементами фантастики, но книга меня заинтересовала. помогите пожалуйста.

    Ответ:
    Полина
    Это Аманда Эшли "Свет во тьме"
    « Последнее редактирование: Июнь 07, 2009, 23:58:10 от suisen » Записан
    aryn
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 25
    Offline Offline

    Сообщений: 133


    Я - мечтательница!


    « Ответ #76 : Июнь 11, 2006, 21:26:07 »

    Вопрос:
    Девочки помогите вспомнить что за книга, читала ее лет 10 назад по-моему, но тут что-то она мне вспомнилась, выходила вроде в панораме, и причем была толстенькая или в 2-х книжках, что помню была про римлян и девушку из завоеванного народа, вот вроде бы и все что помню, может быть кто-нибудь знает что за книжка? и есть ли она в эл. виде? Заранее благодарна

    Ответ:
    Оксана Львова
    Aryn, мне кажется, это Эдит Хилл "Порабощенные сердца": Женщина по имени Рика - единственная, кто остался в живых после нападения на ее деревню римских легионеров. Теперь самое сильное чувство в ее жизни - ненависть к римлянам. Однако волею короля именно к ней в дом попадает в качестве раба римский центурион Гален Мавриций, посланный в стан врага с тайной миссией искать мира с отказывающимися покориться римскому владычеству племенами северной Британии. И именно этот человек становится для нее всем. Преодолевая ненависть, вырастает великая, изменяющая их обоих любовь...
    Есть на Литпортале. Вроде бы здесь:
    http://www.litportal.ru/index.html?a=1345
    По-моему, очень даже неплохой роман.

    У меня к вам, Aryn, встречная просьба. Расскажите, пожалуйста, подробнее о романе Марты Поллок "Снежное танго". 6 романов, изданных "Панорамой" под этим именем, оказались переделанными ранними романами изд."Радуга". Хотелось бы разгадать настоящее имя автора и оригинальное название "Снежного танго".

    aryn
    Оксана спасибо огромное! Это та книжка! Чем то она меня тогда зацепила, не так много таких романов.

    С удовольствием помогу чем могу со Снежным танго Марты Поллок.
    Аннотация дана следующая:

    Двое, мужчина и женщина, никогда прежде не видевшие друг друга, остаются наедине в огромном пустом здании, отрезанные от всего мира разбушевавшейся в канун Нового года стихией. Он - вице-президент банка. Она - танцовщица, приглашенная поздравить его с повышением по службе. Но почему-то, вместо того чтобы проклинать судьбу, нарушившую их новогодние планы, в неистовом завывании ветра за окнами они слышат мелодию, заставляющую сильнее биться их сердца, а в головокружительном полете снежинок видят страстные па латиноамериканского танца...

    В принципе аннотация содержанию соотвествует, почти все действие книги проходит в банке.
    Единственное чего никак не смогла найти - это имени переводчика, не указано нигде.
    В качестве первоисточника указано Pollok Martha, 2006 (хотя ни знаю то ли это и стоит ли обращать внимание на это), если нужна еще какая-либо информация постараюсь помочь, но это практически все что указано на книжке.
    « Последнее редактирование: Июнь 07, 2009, 23:58:21 от suisen » Записан
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #77 : Июнь 12, 2006, 19:01:16 »

    Вопрос:
    Я читала книгу аналогичную книге Хилл,только девушка была римлянкой,а завоевателем по-моему галл...кто-нибудь знает?

    Ответ:
    Antea
    А это не может быть : Клаудиа Дэйн  - Сгорая от любви

    Римляне, с которыми он сражался без страха и упрека, называли его варваром и убийцей... Братья по оружию, знавшие его отвагу и мужество, называли великим героем... Но еще ни одной женщине не удалось назвать его супругом! Ни одной - пока отважный светловолосый сакс не повстречал, наконец, девушку, которая стала его судьбой, - прекрасную римлянку, способную внушить не только пламенное желание, но и подлинную, страстную и чистую любовь!
    « Последнее редактирование: Июнь 07, 2009, 23:58:28 от suisen » Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Tinuviel
    Виконт
    **

    Карма 29
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 148


    My heart in the Highlands...


    « Ответ #78 : Июнь 17, 2006, 22:06:11 »

    Вопрос:
    Привет!
    Тот ЛР, название которого вспоминаю- короткий. У какого-то лорда(действие происходит в Англии) - дочь от первого, неудачного брака, которую он постоянно отсылает от себя в другие семьи, но девочка нигде не приживается. Он решает жениться на дочке местного священника только затем, чтобы та была гувернанткой девочке... Помогите вспомнить!

    Ответ:
    Henrietta
    О! Это чудесная маленькая повестушка Андреа Кейн "Рождественский подарок"! Выходила в сборнике "Дар любви". Только прелестный ребенок Ноэль была  дочерью его умершей сестры. Еще там был обворожительный персонаж - плюшевый котенок Пушок.
    « Последнее редактирование: Июнь 07, 2009, 23:58:33 от suisen » Записан

    И много будет странствий и скитаний -
    Страна любви - великая страна,
    И с рыцарей своих для испытаний
    Сурово будет спрашивать она.
    Tomi
    Читатель
    Прохожий
    *

    Карма 114
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 47


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #79 : Июнь 22, 2006, 20:43:46 »

    Вопрос:
    Я тут тоже пытаюсь вспомнить 2 книги:
    1. Эту помню хорошо - современная, толстая книга. Главный герой женат уже много лет, из-за обмана жены считает себя бездетным. Он заводит себе любовницу - главную героиню. Через какое-то время она беременеет, он, конечно же, заявляет, что это не его ребенок и т.п. Они расходятся. И в тот день, когда она рожает девочку, он на юбилее своей свадьбы ( толи 15 лет, то ли 25) узнает от родственников жены о ее обмане. Ест-но, все хорошо заканчивается. Могу ошибаться, но, кажется, там есть еще друг героини - гей.
    2. Почему то в голове засел один момент и все, больше ничего не помню 
    Книга, кажется, историческая. Сцена из середины ( или даже окончания книги) - герой находит героиню возле ее? дома, живущую в "палатке" из одеял, изображающую из себя "бомжа". Вроде в доме на тот момент никто не жил

    Ответ:
    2.
    Iren
    Это Лора Кинсейл "Летящая на пламя"
    http://magicromance.narod.ru/autors/rosa/kinsaleletya.htm

    1.
    Nina
    Даниела Шоу Атлас и кружева

    NATALY
    Я точно читала, но это не Атлас и кружева.
    Даниелла ШОУ "Атлас и кружево" /SATIN AND LACE/
    Аннотация:
    Чувство, которое связывает героев нового романа Даниеллы Шоу, никак нельзя назвать безумной страстью, ломающей все преграды на пути к ее удовлетворению. Нет, скорее здесь имеет место глубокая взаимная симпатия, постепенно перерастающая в любовь - любовь, принесшую им бесценный дар физической и духовной близости, спасение от разочарования, счастье быть в ладу с собой и любимым человеком.
    Но обстоятельства против них. Богатый, респектабельный, импозантный, он женат на ослепительной красавице, и окружающие считают его счастливчиком. Ситуация осложняется тем, что она работает в принадлежащем ему торговом центре, от сотрудников которого скрыть что-либо невозможно.

    Lara
    Может быть это Анджела Дрейк "Любовница" ? Сюжет вроде похож.

    Nina
    Это она. Главный герой Хью Баррингтон женат 25 лет. Снимает квартиру любовнице-Салли.Ее соседи-два гея.Одного из них зовут Джулия.Она рожает в день юбилея свадьбы(25 лет) девочку. Хью узнает, что жена не может иметь детей от мужа сестры его жены.
    « Последнее редактирование: Июнь 07, 2009, 23:58:44 от suisen » Записан

    Чтобы иметь золотой характер, нужна железная выдержка.
    o@KEI
    Гость
    « Ответ #80 : Июль 04, 2006, 00:46:25 »

    Вопрос:
    помогите вспомнить
    девушки изнасиловали, но она теряет ребенка, ее беоет к себе мужчина вскармливать своего ребенка, за проезд в своей телеге на запад

    Ответ:
    Жени
    Может это "В объятиях заката" Сандры Браун.

    o@KEI
    спасибо за помощь, это то что нужно восхищена оперативностью!
    « Последнее редактирование: Июнь 07, 2009, 23:58:55 от suisen » Записан
    o@KEI
    Гость
    « Ответ #81 : Июль 05, 2006, 18:24:09 »

    Вопрос:
    он женится на ее подруге воспитывает своего ребенка не зная об этом, его подруга в коме несчастный случай с моторной лодкой

    Ответ:
    Жени
    Это Морган Диана-"Чэпл-хил".
    « Последнее редактирование: Июнь 07, 2009, 23:59:01 от suisen » Записан
    Kati
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 89
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 120


    Иногда бываю хорошей..

  • "Аниме" (аватарка), 1 место Почетный старожил
  • 7720906
    « Ответ #82 : Июль 13, 2006, 13:15:40 »

    Вопрос:
    Помогите вспомнить....читала лет 10 назад...немного с элементами мистики..
    гл. героиня устраивает выставку из своего дома, т.к. там живет приведение ее тети (вроде зовут Франческа), гл. герой неверит во все это и  со своим другом приезжает, что бы ее разоблачить....устнавливают разную технику и начинают наблюдать...в конце выясняется что тетка все таки существует..гл. герой собирает пресс-конференцию, на которой в этом признается..
    может кто-то вспомнит этот романчик?
    ах..да.. вспомнила...там еще есть момент где они устраивают засаду на кладбище, где ждут приведение..

    Ответ:
    Полина
    Это Дэй Леклер "Поймать призрака"
    « Последнее редактирование: Июнь 07, 2009, 23:59:06 от suisen » Записан

    Временами каждый из нас бывает чуточку полоумным...(Роберт Блох)
    Скрепка
    Гость
    « Ответ #83 : Июль 25, 2006, 15:37:05 »

    Вопрос:
    Помогите вспомнить книгу. Герой кажется у себя в усадьбе находит в саду беременную девушку, кторая там оказалась сбежав от своего мужа. Помню, что она не умела готовить и что как-то приготовила какую-то невкуснятину. Потом, родив, она ребенка оставляет, а сама опять как-то попадает к мужу. в итоге-все хорошо заканчивается. Серия, если не ошибаюсь "Алая роза", исторический

    Ответ:
    Nina
    Лаура Ли Гок.Прелюдия к счастью
    « Последнее редактирование: Июнь 07, 2009, 23:59:13 от suisen » Записан
    Nina
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 213
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 114


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 220425725
    « Ответ #84 : Июль 30, 2006, 22:21:22 »

    Вопрос:
    Помогите вспомнить в какой книге главного героя звали Трейс Янгблад.

    Ответ:
    Жени
    Есть такой герой в книге "Неподвластные времени" Хадсон Дженис
    « Последнее редактирование: Июнь 07, 2009, 23:45:55 от suisen » Записан
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #85 : Июль 31, 2006, 11:08:43 »

    Вопрос:
    Помогите вспомнить два романа. Оба - Регентсво, герои - аристократы с музыкальным талантом, а героини - честные куртизанки.
    В одной книги героиня жила в Индии, попала в гарем, смогла вернуться в Англию и стала куртизанкой. Герой - искалечен войной (духовно). Еще у него был друг - скрытый гомосексуал и любовница -стерва.
    В другой - герою родственники запрещали играть на рояле, но он замечательно сочинял музыку и играл. А у героини был талант певицы (а мать играла на пианино)

    Ответ:
    1.
    Nymue
    По моему, это Джин Росс Юинг "Иллюзия"

    2.
    suisen
    Если не ошибаюсь, то это Мэри Бэлоу "Больше, чем любовница".
    « Последнее редактирование: Июнь 07, 2009, 23:45:48 от suisen » Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Kati
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 89
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 120


    Иногда бываю хорошей..

  • "Аниме" (аватарка), 1 место Почетный старожил
  • 7720906
    « Ответ #86 : Август 11, 2006, 12:00:20 »

    Вопрос:
    Помогите вспомнить назавание  малышки.
    Гл. героиня писательница, вместе с младшим братом она едет на море, пока родители вроде на каких-то раскопках. Герой снимает по соседству домик сместе со своей дочерью. Их первая встреча из-за какой-то неприятности, где он принимает ее за мать ее брата и говорить что она никудышная мама. Помню, он ее еще приглашал на вечеринку к себе домой. И все, больше ничего почти не помню!

    Ответ:
    Полина
    Это Диана Палмер "Ее загадочный герой" Радуга №191
    « Последнее редактирование: Июнь 07, 2009, 23:45:42 от suisen » Записан

    Временами каждый из нас бывает чуточку полоумным...(Роберт Блох)
    Svetik
    Гость
    « Ответ #87 : Август 21, 2006, 19:35:26 »

    Вопрос:
    Девочки! Помогите вспомнить название или автора книги:
    Два брата близнеца. Старший женат и домогается младшей сестры жены. (Жена в положении). Та бежит в Лондон, по пути встречая второго брата. Он женится на ней, по пути разбираясь с тайным обществом разврата, которое действовало недалеко от поместья старшего брата. В результате старшего брата ранят, но ка всегда - хаппи-энд!

    Ответ:
    nell
    Это "Магия луны" - Кэтрин Коултер
    « Последнее редактирование: Июнь 07, 2009, 23:45:36 от suisen » Записан
    Kristina
    Кареглазая шалунья
    Барон
    *

    Карма -118
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 99


    Я - мечтательница!


    « Ответ #88 : Сентябрь 01, 2006, 20:13:49 »

    Вопрос:
    Помогите вспомнить один роман. У меня такое ощущение, что Эдит ЛЭЙТОН. Девушка, которую все считали признанной красавицей Лондонского света, вышла замуж, почти мгновенно чем-то серьезно заболела, лишилась волос и ее все перестали замечать, от чего она очень страдала. Героиню по-моему звали Аннабела (Арабелла).

    Ответ:
    Angel
    По-моему, это "Великосветский переполох", а автор действительно Эдит Лэйтон.
    « Последнее редактирование: Июнь 07, 2009, 23:45:30 от suisen » Записан

    Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.
     
    Авраам Линкольн
    o@KEI
    Гость
    « Ответ #89 : Сентябрь 04, 2006, 23:13:59 »

    Вопрос:
    Милые читательницы ЛР помогите вспомнить, читала у Барбары Картленд помоему, он на ней жениться и оставляет ее, а она болеет какой то болезнью страшна+лихорадка... А потом выздоравливает приезжает к нему домой, а он ее не узнает

    2) он на ней женился, а она была рассеянная, то ленты набок, и все такое, и это даже стало модным

    Ответ:
    1.
    Тигра
    Похоже на "Неразгаданное сердце" Барбары Картленд

    2.
    Iren
    Что-то из Аманды Квик... "Обольщение"? Кажется, героиню звали Софи? Помнится, она еще грандиозно смухлевала с первой брачной ночью...

    o@KEI
    Спасибо Tigra и Iren это действительно те книги, очень вам признательна за помощь

    « Последнее редактирование: Июнь 07, 2009, 23:45:23 от suisen » Записан
    Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC