Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 14:14:25


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Ищу книгу (ЛР) (Модератор: suisen)
| | |-+  Помогите вспомнить! - архив, часть I
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Печать
Автор Тема: Помогите вспомнить! - архив, часть I 18+  (Прочитано 173742 раз)
Kati
Читатель.
Виконт
**

Карма 89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120


Иногда бываю хорошей..

  • "Аниме" (аватарка), 1 место Почетный старожил
  • 7720906
    « Ответ #30 : Январь 20, 2006, 18:45:37 »

    Вопрос:

    Помогите!!!!! не помню ни автора ни названия......но очень хочу найти эту книгу...(роман в 2-х книгах)

    Его(или кинозвезда или режисер) обвинили  в убийстве (вроде бы своей жены) и посадили. Ему удалось сбежать, и он садится в машину к девушке. (Ее отец священник). Он берет ее в заложницы (здесь у меня провал не помню сюжета),........через какое то время они живут у нее дома, он куда-то уезжает, ее убеждают что у него не впорядке с головой, и убеждают сдать его в полицию....она соглашается, с условиям, сто его не тронут, едет в аэропорт, когда он спускается, его хватает полиция....Через какое-то время выясняется, что он не виновен, но считает что она его предала и не хочет видеть.......потом узнает что она хотела ему тока добра (брат девушки привозит любительскую кассету из аэропорта, на которой у нее страдающее лицо)........едет к ней.....ХЕППИ ЭНД

    Ответ:

    Жени:
    Кати,это "Само совершенство"- Джудит Макнот.
    « Последнее редактирование: Июнь 07, 2009, 21:26:18 от suisen » Записан

    Временами каждый из нас бывает чуточку полоумным...(Роберт Блох)
    Kulina
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 103
    Offline Offline

    Сообщений: 311


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #31 : Январь 23, 2006, 02:37:58 »

    Вопрос:

    Не могу вспомнить автора и название книги. Книга выпущена издательством АСТ.
    Время действия Регенство. Главный герой - герцог, его младший брат погиб на войне (как выяснилось позже, все таки не погиб). Герцога шантажирую наличием доказательств измены его младшего брата. Героиня – юная американка, обладающая даром ясновидения, сказала герцогу, что его брат жив. Первая встреча героев происходит в саду, во время бала в доме герцога. Героиня вытаскивала котенка из кустов.

    Ответ:

    Глаша:

    Джеки Д'Алессандро. "Свадебный водоворот"
    « Последнее редактирование: Июнь 07, 2009, 21:26:04 от suisen » Записан
    Bl_An
    Вечная воительница
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 19
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 78


    Angel, Black Angel!

    318960336
    « Ответ #32 : Январь 27, 2006, 18:37:32 »

    Вопрос:

    Может кто вспомнит книгу?!
    Читала относительно недавно: события кажетс разворачиваются в Италии, юная девушка и ее брат прятались от солдат в церкви. Там еще был очень красивый витраж, который кажется сделала родственница девушки. Там их нашел рыцарь(главный герой)и взял к себе в замок. Когда она подрасла он женился на ней, больше ничего не помню. Почему-то вспыхнула у меня в голове эта книга...
    Заранее спасибо!

    Ответ:

    Darina:
    Это Айрис Джоансен "Мой возлюбленный негодяй"
    « Последнее редактирование: Июнь 07, 2009, 21:25:39 от suisen » Записан

    Я все смогу, всего добьюсь, но как же это тяжело...
    Всю жизнь мою, весь длинный путь пройду с высокой головой
    И пусть невзгоды иногда мешают по нему идти
    Но знаю точно, я добьюсь и верой за себя борюсь!
    Veronika
    Читатель
    Прохожий
    *

    Карма 1
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 13


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 292560832
    « Ответ #33 : Февраль 02, 2006, 02:05:07 »

    Вопрос:

    Здравствуйте! Помогите вспомнить назнавание романа "малышки"!

    Значит дело было так, она была актриса-играла роль не очень красивой и полной девушки(поэтому пришлось потолстеть) и как назло её подруга познакомила её просто с мужчиной её мечты, а она в таком виде. Она конечно же в него влюбляется,  однако случайно слышит его разговор с кем то, он говорил что она чуть ли там не уродка, что ей надо похудеть ( он не знал что она актриса). Она в слезах убегает и больше с ним не встречается. Прошло пару лет по-моему, она снова красавица, стройная и т.д., отдыхает от работы на лазурном берегу и встречает его...а он её не узнаёт! И тогда у неё в голове созревает коварный план мести...влюбить его в себя!

    Может быть кто-нибудь помнит название и где можно достать?
    Спасибо большое заранее!

    Ответ:

    Велька:
    Veronika,  Мадлен Кэр "Поединок страсти".
    http://romantic-books.narod.ru/biblio/LR7.htm
    « Последнее редактирование: Июнь 07, 2009, 21:25:22 от suisen » Записан
    Elly
    Лучик солнца
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 82
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 197


    Nobody is perfect... I'm nobody.

  • Почетный старожил

  • « Ответ #34 : Февраль 07, 2006, 00:18:11 »

    Вопрос:

    Не могу вспомнить одну малышку.
    Суть такова: главная героиня убегает из дома из-за развода родителей (отец полюбил другую женщину). Мать потом тоже нашла нового мужа. И только она не может смириться.
    Отец посылает гл. героя на поиски дочери. Тот ее находит, они плывут домой на пароходе, влюбляются.
    Но он оказывается родственником новой жены отца, которую гл. героиня ненавидит.
    Они ссорятся (вроде он хочет на ней жениться из-за денег), но все-таки женятся, уезжают отдыхать, но отношения становятся еще хуже.
    Потом вроде надолго расстаются, героиня со временем меняется и вконце happy end.
    Может кто-нибудь вспомнит? Буду очень благодарна!  

    P.S. еще вспомнила: гл. героя звали Морган и он должен был кому-то доставить очень дорогую машину, когда искал гл. героиню.

    Ответ:

    Nymue:
    Автор Салли Уэнтворт, а название, кажется, "Учиться верить" или что-то похожее.

    « Последнее редактирование: Июнь 07, 2009, 21:25:08 от suisen » Записан

    Все, что меня не убивает, делает меня сильнее.
    pilar
    Гость
    « Ответ #35 : Февраль 14, 2006, 21:25:24 »

    Вопрос:

    Девушки!
    Помогите вспомнить книгу. Ее название почему то у меня ассоциируется с каким то цветком. Что то экзотическое, типа жень шень.
    Книга состоит из двух частей. В первой рассказывается как в поместье приезжает учитель  для сына хозяев. У него завязывается роман с хозяйкой и она втягиевает его в какие то махинации за которые понесет наказание только он. Она его предает. Через много лет он пред смертью, чтобы отомстить этой семье заставляет повзослевшего уже парня женится на своей дочери. Они женятся, но так как девушка перед этим долго болеле, выглядит она не ахти как.  Он бросает ее сразу же после свадьбы.  Встречаются они через несколько лет, она оправилась после болезни, выглядит хорошо и он ее не узнает.
    Может кто то вспомнит название или автора?
    Буду очень блогодарна! [/color][/color]

    Ответ:

    Iren:

    В. Крыжановская "Рекенштейны"




    « Последнее редактирование: Июнь 07, 2009, 21:24:53 от suisen » Записан
    Оля
    Вредная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 278
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 920


    Любовь к самому себе - роман, длящийся целую жизнь

  • Почетный старожил

  • « Ответ #36 : Февраль 23, 2006, 14:40:27 »

    Вопрос:

    Давно прочитала книгу, которую мне дала подруга. Теперь не можем вспомнить ни автора, ни название книги.
      Суть помню приблизительно. Героя зовут, имхо, Митч (адвокат, что ли? ). У него и главной героини в прошлом было что-то вроде короткого неоконченного романа. Потом они поссорились и не виделись несколько лет (кстати, героиня, наверное, тоже адвокат ...или что-то вроде этого. Не помню.) Затем они встречаются через несколько лет снова. Героиня вроде как готовится выйти замуж (или считается невестой одного богатенького "маменького сыночка" - в смысле избалованного слабохарактерного "гадёныша", мечтающего избавиться от опеки мамочки.)
      Герой говорит, что этот "паршивец" не пара ей, та из упрямства поступает по своему. И вот мамочка на одной выставки ювелирных украшений Картье, подсовывает ей в сумочку то ли своё украшение, то ли то, что представлено на выставке (не помню) и ту арестовывают. "Почти жених" отворачивается от неё и разрывает помолвку (при том, что героиня давно , мягко говоря, "посылала" его), её отпускают под залог, а герой работает над восстановлением её репутации (ну, и чтобы в тюрьму не села).
      Отец главной героини, имхо, имеет какое-то отношение к герою.
      А потом хэппи-энд.
    Надеюсь, что найдётся человек, который читал этот роман и сможет вспомнить автора или название книги по этой запутанной аннотации.


    Ответ:

    Aleksa:

    Sawyer, Meryl
    Сойер, Мерил
    A Kiss in the Dark, 1995
    Поцелуй в темноте

    Аннотация
    Жизнь Ройс Уинстон, талантливой тележурналистки, за один день превратилась в кошмар наяву. Началось все просто и довольно невинно: с поцелуя в темноте. С запретного поцелуя, полного страсти! Он перевернул всю ее жизнь, принес ей любовь, о которой она не смела, и мечтать. И смертельную опасность! Ее даже обвинили в убийстве! А все из-за того, что она оказалась так наивна и проглядела дьявольский замысел человека, которому доверилась...

    « Последнее редактирование: Июнь 07, 2009, 21:24:35 от suisen » Записан

    Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
                                         (Oscar Wilde)
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #37 : Март 02, 2006, 16:18:08 »

    Вопрос:

    Девочки, подскажите. Давно попадался перевод Гордости и предубеждения Остин, который назывался - Гордость и гордыня. Кажется, тот еще был шедевр. Не подскажите переводчика?

    Ответ:

    Жени:
    "Гордость и гордыня"-пер. с англ. Гуровой И.

    « Последнее редактирование: Июнь 07, 2009, 21:24:19 от suisen » Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #38 : Март 02, 2006, 16:44:55 »

    Вопрос:

    Девочки, помогите найти "двойника" Кей Мортисена  "Загадка Кассанндры". В кратце аннотация второй книги. Героиня живет на острове в большой лодке, герой приезжает отдохнуть на остров и наладить свои отношения с сыном, при этом он хочет выселить героиню с острова .

    Ответ:

    rifffa:
    Если не ошибаюсь, двойник у Кей Мортинсен Сара Вуд, и "Загадка Кассандры" очень смахивает на "Островок любви" последней - ЛР №965

    « Последнее редактирование: Июнь 07, 2009, 21:24:05 от suisen » Записан

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #39 : Март 06, 2006, 11:07:04 »

    Вопрос:

    Чего-то сейчас вспомнилось:
    Младшая сестра героини сбегает с младшим братом своего босса, у которого она должна была работать секретаршей. И героине почему-то приходится занять ее рабочее место.
    Больше ничего не помню, но это была "панорамка".

    Ответ:

    svetico:
    Уильямс, Кэтти - "Ловушка для Грейси". Одна из первых "панорамок", должна быть на Литпортале


    « Последнее редактирование: Июнь 07, 2009, 21:23:52 от suisen » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #40 : Март 07, 2006, 11:42:37 »

    Вопрос:

    Девочки помогите найти "малышку". Героиня работает официанткой и живет с несостоявшимся музыкантом в его квартире , при этом он ей благополучно изменяет, герой миллионер и знакомится с героиней в баре где она работает, в конце киниги героиня кажется беременеет.

    Ответ:

    TR:
    Это Бейтс Ломаная линия = Уильямс лр № 1020
     
    « Последнее редактирование: Июнь 07, 2009, 21:23:39 от suisen » Записан

    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #41 : Март 18, 2006, 08:16:46 »

    Вопрос:

    Девушки, может быть кто-нибудь знает автора и название книги со следующим содержанием:
    Героиня происходит из клерикальной семьи – её отец был епископом.
    У неё есть старший брат, мужчина потрясающей красоты.
    В подростковом возрасте она случайно узнаёт, что ей брат – гей. Вскоре брата убивает один его ревнивый любовник.
    Под влиянием этих событий героиня выбирает себе профессию полицейского.
    Брат по завещанию оставляет ей очень крупную сумму денег, которая длительное время просто находилась в банке на текущем счёте.
    Вот эти деньги и знакомят героиню с героем – владельцем банка.

    Ответ:

    Nina
    Вера Кауи Дьявол, которого ты знаешь. Под таким названием выходила в серии моя любовь  в издательстве ЭКСМО. Главнаю героиню зовут Тэсса Сэнсом.
    « Последнее редактирование: Июнь 07, 2009, 21:23:25 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #42 : Март 26, 2006, 19:57:33 »

    Вопрос:

    Помогите. Читала очень давно, роман запомнился и понравился, а автор и название – нет. Место действия – Англия. Главная героиня Кэт, разорившаяся дворянка. Сосед обещает ей помощь, заползает в постель и бросает. Она едет в Лондон, нанимается гувернанткой к незаконнорожденной дочери аристократа, по имени (не уверена) Фредди. У дочери дефект – перепонки на пальцах, о котором отец не знает. Заберемев, она сбегает с девочкой и живет с уже 2 детьми у какой-то вдовы. Потом герой её находит, они женится за-ради детей, но позже воссоединяются.

    Ответ:

    Оля
    Carnerita,
    ИМХО, это Карен Рэнни "Превыше всего". Отличный роман!!!  Его Вы найдёте на Литпортале.
    « Последнее редактирование: Июнь 07, 2009, 21:23:08 от suisen » Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    natalia
    Гость
    « Ответ #43 : Март 27, 2006, 04:55:51 »

    Вопрос:

    Пожалуйста, помогите вспомнить название книги.
    Читала лет 10 назад. Кде-то в средневековье, он - страшный воин, которым пугают детей. Она - совсем миниатюрная, с богатым приданным (ее имя, что-то вроде "Ариель", но я не уверена). Отчетливо помню только несколько сцен. В самом начале книги, главный герой поджидает невесту в церкви. Король приказал ему женится, думая, что оказывает милость за отличную службу, так как он получит большое приданное. Невесту он никогда раньше не видел, и когда увидел впервые, решил, что она маленькая и толстенькая (очень уж много на ней было одето). Другая сцена, где-то ближе к концу. Герои разругались из-за чего-то, и ей было велено не покидать замок. Он в это время проводил тренеровки во дворе. И нее было видение, что его сейчас убьют, и она выбежала во двор, чтобы спасти его. Оказалось, что наконечник копья человека, с которым сражался герой, был отравлен.

    Вот и все мой скудные воспоминания о романе, но оооооочень хочется его найти. Помогите, пожалуйста...

    Ответ:

    Nina
    Элизабет Эллиот Рыцарь.
    « Последнее редактирование: Июнь 07, 2009, 21:27:02 от suisen » Записан
    Глаша
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 369
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 918


    Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


    « Ответ #44 : Апрель 05, 2006, 00:25:11 »

    Вопрос:

    Вылез из головы всего один факт и никак не могу вспомнить что-то еще, чтобы его окружало. Вы не помните какой-либо книги, где отравили некую деталь одежды героини - то ли платье, то ли нижнюю рубашку? И через некоторое время после того, как она это надела, это самое начало жечь?  Мучаюсь, мучаюсь, а больше ничего в голове нет... вот теперь даже не уверена, что это ЛР был... 

    Ответ:

    Darina
    Глаша, на ум приходит только Анжелика. И даже не книга (не помню, было ли там это), а фильм.  Там отравили ночную рубашку.

    Глаша
    "Анжелика" 
    Точно! В гареме? А я-то думаю, что никак ничего разумного в голову не приходит!

    Darina
    Нет, не в гареме, а в Версале .
    Кажется "Анжелика и король". Хорошо помню сцену фильма, где  служанка кладёт отравленную рубашку, придерживая её листочками и один роняет. Анжелика это заметила, схватила рубашку и стала хлестать ей служанку, и кожа у той моментально стала покрываться волдырями.
    Вспомнили?

    jane
    Darina да это точно было в "Анжелике"

    Оксана
    Помню читала роман (не Анжелику), где героиня все-таки одела сорочку. А герой выбил из отравительницы противоядие и саму заставил напялить. Отравительница дружила с Анной Болейн, она еще говорила своей няньке-француженке, что фиг Генрих затянет Анну в постель до свадьбы. (Мне почему-то этот момент вспомнился). Но ни автора, ни название романа не помню.  
     Может он?

    nell
    Я вспомнила о "Блейз Уиндхем" Б.Смолл. Там тоже было отравленная сорочка, предназначена для главной героине.

    Глаша
    Все-таки, наверное, "Анжелика и король". Видимо, про жечь я тогда уже сама дофантазировала... А Смолл я бросила читать, не дойдя до Блейз.  

    Спасибо!
    « Последнее редактирование: Июнь 07, 2009, 21:27:19 от suisen » Записан
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC