Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 12:32:11


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Ищу книгу (ЛР) (Модератор: suisen)
| | |-+  Помогите вспомнить! - архив, часть I
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 11 Печать
Автор Тема: Помогите вспомнить! - архив, часть I 18+  (Прочитано 173732 раз)
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « : Апрель 23, 2005, 18:23:06 »

    Случается такое, что вы прочли книгу - или аннотацию к ней - или фрагмент - или хоть обложку видели. И вот теперь не можете вспомнить, что за книжка была, а найти и прочесть очень хочется!
    Пишите в этой теме по максимуму, что вам известно и книге, - и вполне возможно, вам помогут!
    « Последнее редактирование: Май 23, 2009, 22:02:37 от suisen » Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Почетный старожил Бывший Правитель

  • Email
    « Ответ #1 : Май 14, 2005, 19:31:01 »

    Вопрос:
    Сегодня одна знакомая поклонница ЛР обратилась с вопросом, но я ей помочь не смогла. Может быть кто-нибудь знает ответ. Несколько лет назад ей попадалась книга А.Квик "Вероломство". Она не помнит ни издательство, ни аннотацию. Возможно это другое название какой-нибудь известной ее книги? Английский я не учила, поэтому посмотреть оригинальные названия тоже не могу. Помогите, пожалуйста!

    Ответ:
    Цитата: Iranda
    Скорее всего это книга "Обман". Я видела ее переиздания и под другими названиями, например, "Нечаянный обман".
    « Последнее редактирование: Июнь 07, 2009, 21:11:22 от suisen » Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #2 : Май 19, 2005, 14:26:58 »

    Вопрос:
    Очень-очень давно у родственников я читала 2 библиотечные книги. Одна из них была "И только сердце знает" Линдсей, вторая мне почему-то тоже замомнилась как Линдсей, но когда я стала заниматься ее библиографией, то прочла все, кроме Лу-сан-тер, а эта книга точно не оттуда.
    Молодой человек получает от дедушки (или бабушки?) в наследство поместье, которое он очень любит. Но сам дом оставляет в наследство какой-то то ли родственнице, то ли еще кому. И условие, что МЧ получит дом только если женится на ней. Это собственно все. Смутно припоминается какой-то злодей и сгоревшая черная роза на подушке в спальне.

    Ответ:
    Цитата: П.Елена
    Это Бренда Джойс "Скандальный брак"
    « Последнее редактирование: Июнь 07, 2009, 21:16:33 от suisen » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    naira
    Гость
    « Ответ #3 : Май 20, 2005, 08:44:38 »

    Вопрос:
    Не могли бы вы помочь найти книгу ниже ее описала.

     Книга рассказывает о любви дочери пастора или викария к богатому графу у которого умерла или сбежала жена ( не помню) а еще у него есть непослушная дочь 5-6 лет которой нужна гувернантка, кстати ее он и нанимает, Мне очень понравился роман но не помню где читала ( говорят , что это Волшебная ночь Мери Белоу) но я все равно не нашла ее нигде.
     
    Пожалуйста может вы сможете помочь.Была бы очерь благодарна Вам!!!
     
    СПАСИБО!!!

    Ответ:
    Цитата:  vahmurka
    Это точно А.Кейн "Рождественский подарок". Очень милая книга
    « Последнее редактирование: Июнь 07, 2009, 21:16:42 от suisen » Записан
    Tomi
    Читатель
    Прохожий
    *

    Карма 114
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 47


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #4 : Май 22, 2005, 21:03:10 »

    Вопрос:
    Не могли бы вы подсказать что это за книга:
    Америка, наверное начало 20 века. Героиня - художница, в детстве упала с лестницы и поэтому хромает. Отец считается погибшим, но на самом деле бывший ирландский террорист, который скрывается от правосудия ? (он очень много лет скрывался в Америке под другим именем и заработал состояние). Она какое-то время встречается с героем, потом из-за чего-то расстались. Она уехала в Париж учиться живописи, там живет почти в бедности, рожает от героя ребенка. Он ее находит и увозит назад в Америку.
    Вот и все что помню, к сожалению.

    Ответ:
    Цитата: Lara
    Это книга Бренды Джойс "ПРОЩАЙ НЕВИННОСТЬ"
    « Последнее редактирование: Июнь 07, 2009, 21:16:48 от suisen » Записан

    Чтобы иметь золотой характер, нужна железная выдержка.
    Aenna
    Эльфийская Волшебница
    Прохожий
    *

    Карма 7
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 23


    Лето... море... солнце...

  • Почетный старожил
  • 214904579
    Email
    « Ответ #5 : Июнь 02, 2005, 12:52:52 »

    Вопрос:
     
    Несколко лет назад (тогда только начала увлекатся лр) в библиотеке видела книгу большую толстую в твердом переплете, по-моему аст"овскую... называлась она  "Неистовая страсть" и по-моему Сандры Браун, но это не факт...
    Сюжет такой: остров Ява (хорошо помню, тк место действия необычное), Индийский океан, Риган ван дер Рис ждет свою невесту, их родители заключили брачный договор много лет назад, на плывет из Испании к нему на остров, по пути на нее нападают пираты... она думат, что он виноват в этом, входит за него замуж, мечтая отомстить, ведет двойную жизнь : )) становится пиратом! ее еще называют необычно "капитана"....
     была в романе еще такая противная немочка, фрау Линдеррайх кажется, она все на Ригана охотилась, мечтала на себе женить....
    это все что помню.... в инете искала, обыскалась ((
    помогите, пожалуйста ! )

    Ответ:
    Цитата: veera
    Это книга Ферн Майклз "Пленительная страсть" (Captive Passions) была издана  в серии "Белая Роза"(Русич) в 2003 году.

    Цитата: Anat
    Ферн Майклз "Пленительная страсть" имеет продолжение
     #2 "Пленительные объятия"  "Captive Embraces"
     тоже Русич "Белая роза" 1997 год.
    Действие этого романа происходит  то среди экзотической природы острова Ява,то на улицах Лондона первой половины ХVII  века .Герои этой пронзительной мелодрамы -супруги
    Риган ван дер Рис и Сирена Кордес - по воле судьбы расстаютсья.Каждый из них вступает в новый брак,но это приносит им, только разочарование и новые страдания.Пройдя через многие испытания,они соеденяютсья вновь - на этот раз для того,чтобы никогда не расставаться.

    #3 В плену страстей Captive Splendors
    Действие этого любовно-исторического романа происходит в 30-х годах XVII века  в Англии и Америке. Герои романа, стоящие на различных ступенях общественной лестницы, отличаются ярким темпераментом, решительностью и настойчмвостью в достижении цели; движут ими вожделение и страсть к наживе, смертельная ненависть и конечно же, любовь...
    Калеб Ван дер Рис сын Ригана.

    #4 Пленительная страсть - Captive Passions
    На карнавале в Рио-де-Жанейро юная владелица затерявшейся в джунглях плантации встретилась с незнакомцем, и эта встреча круто изменила всю ее дальнейшую судьбу. Ройалл и Себастьян страстно полюбили друг друга, но, кажется, им самой судьбой предначертано стать смертельными врагами...
    Не понятно как герои связаны с предыдущими книгами.

    В каталоге Светланы есть еще и 5 книга, но она не переведена - Captive Secrets, 1991
     и они объеденены в серию: van der Rhys Saga


    « Последнее редактирование: Июнь 07, 2009, 21:16:59 от suisen » Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #6 : Июнь 08, 2005, 21:58:12 »

    Вопрос:
    дамы! помогите вспомнить, пожалуйста! автор (вроде бы) бренда джойс. а то я пост оставила у светланы на форуме, а теперь вот сомневаюсь-джойс это али не джойс?? : )
    сюжет вкратце таков: герой приезжает в поместье к своему старинному другу(вроде бы) и знакомится с его женой и дочерью. влюбляется в жену. муж ужасная сволочь-дочка слепая и он все время угрожает жене, что отправит ее в бедлам, потому что дочь, к тому же, ясновидящая. главная героиня тоже ясновидящая, но как-то это скрывает.. в обжем, мрак... помню, что герой еще дрался на дуэли, а в финале они забрали девочку из бедлама и радостно отпыли на корабле в америку. вроде бы, герой по пути еще и прикночил злодея-мужа..
    ухх... никто не вспомнит название?

    Ответ:
    Цитата: Eleanor
    Джойс Бренда, "Соперник"
    « Последнее редактирование: Июнь 07, 2009, 21:17:06 от suisen » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #7 : Июль 20, 2005, 22:13:20 »

    Вопрос:
    Очень давно (а то бы вспомнила) читала одну книгу, исторический роман. Девушка разрывалась между двумя, как она считала, братьями-близнецами. Один - верноподданный короля, а другой - пират, контрабандист, короче, что-то в этом роде. За первого героиня выходит замуж, но при этом умудряется любить и второго, с которым у нее отношения складываются намного лучше. Этой девушке, вдобавок, зачем-то нужны деньги (не помню зачем) и она, кажется, еще и проезжих грабит (за что муж ее ругает, а его "брат-близнец" хвалит). Коррективы в историю их любви вносит эпидемия чумы, в конце-концов героиня оказывается на корабле пирата, где и узнает, что это на самом деле корабль ее мужа (у него была седая прядь, которую он чем-то замазывал). Ну и, естественно, хэппи-энд.
    Ну как, запутала я вас?

    Ответ:
    Цитата: Luz del Cielo
    Пират и язычница, Вирджинии Хенли
    Принужденная выбирать между нищетой и браком по расчету, прекрасная леди Саммер Сент-Кэтрин согласилась выйти замуж за лорда Рурка Хелфорда, которого считали сущим дьяволом. Несчастная красавица всем сердцем ненавидела своего жениха. Однако Рурк, умевший покорять женщин, поклялся, что своевольная Саммер рано или поздно страстно полюбит его...
    « Последнее редактирование: Июнь 07, 2009, 21:17:12 от suisen » Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Larisa
    Гость
    « Ответ #8 : Июль 24, 2005, 08:36:38 »

    Вопрос:
    Из аннотации помню, что она оперная певица, а он рокер. Пришлось им вместе учавствовать в награждении муз. премий. Кто-то помнит о какой книге идет речь? А то со мной часто бывает: начитаюсь аннотаций, а потом не могу вспомнить ни автора ни названия.

    Ответ:
    Цитата: Юся
    Это короткий роман Лауры Леоне "Загадочное имя"

    Аннотация:
    Оперная дива Нина Ньяньярелли мучительно пережила скандальный развод и глубоко разочарована в мужчинах. А уж рок-звезда Люк Свейн, по ее мнению, и есть тот мужчина, которому доверять не стоит. Казалось бы, что общего у привыкшей к роскоши певицы с утонченным вкусом и грубоватого парня, предпочитающего простоту и естественность? Однако любовь не считается ни с характерами, ни с привычками. Она вспыхивает, точно искра, и разгорается в пылающий костер...
    « Последнее редактирование: Июнь 07, 2009, 21:17:19 от suisen » Записан
    Глаша
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 369
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 918


    Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


    « Ответ #9 : Июль 27, 2005, 01:44:22 »

    Вопрос:
    Мне в последнее время попадались книги с какими-то садистскими уклонами, и вспомнился мне попутно сюжет книги, которую я читала года два назад. Книга так себе, но теперь у меня просто зудит, так как не могу вспомнить ни автора, ни название книги.

    Суть простая. На постоялом дворе встречаются молодая женщина и мужчина. Она только что овдовела. Муж был откровенный садист. Герои как-то рано начинают свои интимные отношения, дама беременеет и почему-то оказывается в доме у вроде тети героя. Героя на ней женят, у них постоянные трудности (он там вроде чуть ли не девственник еще оказался). В качестве некоей особенности в сюжете фигурировали ювелирные изделия в форме каких-то наручников, плеток и т.д....

    Помогите, а? Который день мучаюсь... Что-то же серийное было... 

    Ответ:
    Цитата: Valentina
    это Беверли Д. Счастье под запретом из серии "Компания плутов" №4:

    После нескольких лет мучительного брака прекрасная Серена, проданная алчными братьями в жены старому развратнику, овдовела. Увы, братья планируют продать ее вновь, и единственный выход – побег и сомнительная участь куртизанки. Однако неожиданная ночь страсти, проведенная с молодым аристократом Френсисом, изменила для Серены все. Надежда на счастье забрезжила перед красавицей..
    « Последнее редактирование: Июнь 07, 2009, 21:17:30 от suisen » Записан
    Tomi
    Читатель
    Прохожий
    *

    Карма 114
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 47


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #10 : Июль 29, 2005, 10:24:22 »

    Вопрос:
    1. Помогите, пожалуйста, вспомнить автора и название: самое запоминающееся из книги - герой - аристократ, приезжает в свое поместье, на каком-то приеме знакомится с девушкой. Она убегает в разгар приема из поместья, он, естесственно, за ней. На улице - зима, пурга и пр. Укрылись в маленьком домике, ну, герой и предложил согреться лучшим способом Через некоторе время он уезжает из поместья, когда возращается, узнает, что она беременна и очень больна. Он на ней женится, в тот же день она теряет ребенка.
    Книга точно серийная, помню там еще было указание на другую книгу: у друга главного героя (там их несколько друзей) жену в своё время толи соблазнили, толи опозорили, вот он и мстит обидчику.

    Ответ:
    Цитата: Goton
    Tomi, это Мэри Бэлоу "Свет первой любви", а про друга - "Загадочная леди".

    Вопрос:
    2. А вот еще одна книга - но, на опознание я не надеюсь  Все, что запомнила: герой соблазнил героиню где-то в деревне, где она живет у родственников. Кажется, он даже по лестнице забирается к ней в окно. Затем у меня провал в памяти, а потом беременная героиня находит приют в лесном доме наверное местной "колдуньи". Герой находит ее когда этот дом сгорает. Еще запомнилось, что у этого лесного дома были кусты, обрезанные как фигуры животных.

    Ответ:
    Цитата: Eleanor
    Это Патриция Гэфни "Лили"
    « Последнее редактирование: Июнь 07, 2009, 21:18:22 от suisen » Записан

    Чтобы иметь золотой характер, нужна железная выдержка.
    bagira
    Небесный ангел
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 39
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 219


    Зеленоглазый ангел

  • Почетный старожил
  • mbagira@gmail.com
    « Ответ #11 : Август 01, 2005, 16:38:20 »

    Вопрос:
    Я никак не могу вспомнить чья книга и как она называется может кто то вспомнит.


    Там отец героини убили , они были богатыми,пришлось им с матерью уехать к брату матери ,который владел гостиницей кажется его звали Ллойд,мать была из бедной семьи и самая кажется младшой и её типо продали в жены человеку,отцу героини за неимение денег.Героюню преследует один лорд,и мать решила чтобы её дочь не жила той жизнью ,что они начали влачить сейчас,она её опоила и продала тому лорду.И тот её увёз.

    ПОМОГИТЕ КАК ОНА НАЗЫВАЕТСЯчитала года 4 назад.
    Кажется она была из серии белая роза ,но больше ничего не помню

    Ответ:
    Цитата: Aleksa
    книга называется "Страсть к мятежнику", автор - Бетина Крэн,  ("Rebel Passion" Betina krahn, 1987)
    « Последнее редактирование: Июнь 07, 2009, 21:18:35 от suisen » Записан

    Olinka
    Гость
    « Ответ #12 : Август 03, 2005, 17:50:52 »

    Вопрос:
    Девушки, пожалуйста, обратите внимание. Я уже писала, и еще раз повторюсь, может кто узнает книгу?! Возможно вильнюсское  изд-во Полина, сюжет примерно такой: она дочь известного актера или режиссера, работает кажется фотографом (на счет профессии не уверена), встречает молодого актера, у них роман, но когда он узнает, что она богата, говорит, что она его обманула, они расстаются, у нее рождается дочь - Виллоу (верба - он ей дарил веточки вербы), через несколько лет они вновь встречаются. Вторая сюжетная линия - брат главной героини, он то ли продюсер, то ли режиссер, в общем связан с кино, едет к одному писателю покупать права на книгу об индейцах для экранизации, писатель оказывается молодой девушкой, они друг в друга влюбляются, и  возлюбленный главной героини  играет в их новом фильме, заканчивается все получением Оскара, если я не ошибаюсь.  Пересказ сумбурный, многого не помню, но книжка, на самом деле, замечательная, не похожа на стандартный любовный роман. 
    Надеюсь, что найдется кто-то кто тоже ее читал.
    Книга классная, в свое время, когда я ее впервые прочитала (а к тому времени у меня был уже большой опыт по части чтения любовных романов),  она  мне очень понравилась, и можно сказать запала в душу. К сожалению, книга была не моя.
     


    Ответ:
    Цитата: Юся
    речь идет о романе Дж.Элиот Пикард "Семейные тайны". Он издавался в серии Amour

    Цитата: Анжелика
    Мне в свое время понравилась, я даже оставила ее в своей коллекции (хотя от многих книг тех годов и того издательства избавилась). Роман тесно связан с кинобизнесом, так что если вы любитель этой темы (гл.герой - актер), то почитать можно. Главное, не ждать от книги чудес 
    « Последнее редактирование: Июнь 07, 2009, 21:18:43 от suisen » Записан
    Aleksa
    Кис-Валькирия
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 119
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 179


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 408826586
    « Ответ #13 : Август 17, 2005, 15:54:27 »

    Вопрос:
    Никак не могу вспомнить ни автора, ни названия (правда, книгу читала налитовском):

    Исторический, героиня занимается археологией и ищет кости динозавров на землях героя, кто-то еще там же ищут клад, или контрабандисты?
    Не помню, читала давно и тогда только начинала читать ЛР.
    (Прим. адм.)

    Ответ:
    Цитата: Полина
    Алекс, это "Искушение" Квик.
    « Последнее редактирование: Июнь 07, 2009, 21:18:55 от suisen » Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #14 : Август 22, 2005, 10:41:24 »

    Вопрос:
    Пытаюсь вспомнить книжку, которая на англ. (а, может, и на рус.) называлась "Год и один день" (А Year And A Day). Сюжет вроде такой: девица становится вдовой и возвращается в семью (кажется, уже 2-й раз). А семье она не нужна, и они сплавляют ее замуж за шотландца. Там в Шотландии они заключают традиционный брак "на год и день". Как оказалось, предыдущий муж над ней всячески издевался в сексуальном плане, и гл. герою предстоит ее "растапливать". Мне казалось, что я читала ее в серии "Соблазны". Я знаю, что в этой серии есть книга с таким названием, автор Мэриан Эдвардс, но, по-моему, это не она...

    Ответ:
    Цитата: NATALY
    "то Карен Рэнни "Обещание любви".
    Чтобы напомнить: ее отдали впридачу к стаду овец. Муж-садист был военным.
    Но оригинальное название - A promise of love, АСТ, "Очарование", 2000.
    « Последнее редактирование: Июнь 07, 2009, 21:19:12 от suisen » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Страниц: [1] 2 3 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC