Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Январь 20, 2022, 18:04:22

Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Любимый вид ЛР-серий
Страниц: 1 [2] 3 Печать
Голосование
Вопрос: Что вы предпочитаете?
1. О... чтоб в первой книжке про героя и героиню, во второй - про ее сестру и его друга... ну и т.д. и т.п.   -34 (44.7%)
2. О... чтоб в первой книге про героиню и ее мужа, во второй - про героиню и ее второго мужа... ну и т.д.   -0 (0%)
3. О... чтоб в первой книжке про героя с героиней, во второй - про их детей, в третьей - про внуков.   -9 (11.8%)
4. Чтоб в первой книге герои повстречались, во второй расстались, в третьей что-то делали, в четвертой поняли, что жить друг без друга не могут.   -4 (5.3%)
5. Чтоб в первой книге две линии, одна закончилась, а вторая продолжилась и закончилась во второй книге, но тут началась еще одна и т.д.   -9 (11.8%)
6. Чтоб линии в книгах не были сильно связаны между собой. Могут мелькнуть где-то на заднем плане общие герои - и хватит.   -13 (17.1%)
7. Чтоб героев разных книг объединял некий предмет/место/что-то подобное.   -5 (6.6%)
8. Чтоб (предложите вариант сами).   -1 (1.3%)
9. Не люблю сериалов. Совсем не люблю, не приемлю ни под каким соусом.   -1 (1.3%)
Проголосовало пользователей: 43

Автор Тема: Любимый вид ЛР-серий 18+  (Прочитано 14035 раз)
Angel
Ангел
Министр
Герцог

Карма 912

Ламбьелеманка)))))))

• "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    « Ответ #15 : Ноябрь 19, 2009, 09:24:57 »

Выбрала 1 и 7. Правда, 7 вариант еще не встречала, но с удовольствием бы такую серию взяла в руки.
    У Айрис Джоансен есть серия про статуэтку "Танцующий ветер" (если мне память не изменяет). Мне кажется, как раз подходит под пункт 7.
    Vlada
    Читатель.
    Герцог

Карма 392

КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть

« Ответ #16 : Ноябрь 19, 2009, 09:55:16 »

А сборник ("Когда пожелаешь", по-моему)? Там бутылочка зелененькая имелась. Хоть авторы и разные.
    У Квик - Ванза.

Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех

Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    sun_wave
    Виконт
    **

Карма 63

« Ответ #17 : Ноябрь 19, 2009, 12:10:56 »

1 и 7
    2 ни под каким видом (очень помню как меня бесила Анжелика)

а вообще никак не решу как правильно читать серии. Если через долгий промежуток, то ничего не помнишь про героев предыдущей. Плохо.
    Решила читать подряд. 6 книг Кренц/Квик из Arcane Society. Оказался явный перебор. Я просто под конец не помнила про кого читаю и есть ли хоть какие-то особенности у всех этих героев?!
    Сейчас попробую через 1
    eaniton
    Читатель.
    Граф

Карма 146

« Ответ #18 : Ноябрь 19, 2009, 15:19:39 »

Я просто под конец не помнила про кого читаю и есть ли хоть какие-то особенности у всех этих героев?!

Вот именно поэтому я не люблю серии, в частности вариант 1. Обычно, когда друзей показывают вместе в первой книжке - все такие разные, а как про каждого отдельно читать - как братья-близнецы, только имена разные. Вот видно, что у автора есть некий идеал, под который загоняется герой любой ее книжки. В жизни так не бывает, все разные и моральный кодекс у всех различный. Не говоря уж о характере. К тому, что у каждого автора всегда один и тот же "список добродетелей" героев, я привыкла и даже почти не ругаюсь (зато жутко радуюсь, когда в романе герой с  необщепринятыми моральными принципами), но вот когда не могут элементарно выдерживать различные характеры - это меня страшно разочаровывает.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2009, 15:28:21 от eaniton » Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

• Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

« Ответ #19 : Ноябрь 19, 2009, 15:23:58 »

А вообще, иногда серии утомляют. Когда приличная часть книги отдается героям предыдущих. А как бы главные герои этой тихо курят в сторонке. Никогда не думала, что такое напишу - но Бедвины Бэлоу меня уже просто раздражают. Их неприлично много. Они мельтешат и забивают основную линию. Так что иногда, находясь в дурном расположении духа, склоняюсь к п.9.

Да, есть такая бяка в больших сериях по п.1.
    Помнится, у меня были примерно такие же эмоции, когда я все дальше и дальше читала серию Линдсей про семейство Мэлори.

Читать /СИ

Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Christina
    Правитель
    Герцог

Карма 860

За мечту платить не надо...

• "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 1 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 2 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 3 место "Герой моей мечты", (аватарка), 1 место
  • 418653575
    « Ответ #20 : Ноябрь 19, 2009, 21:02:05 »

Выбрала 1 и 5. Именно такие серии ЛР я люблю и читаю...
    Monika
    Виконт
    **

Карма 43

...на ветру...

486615735
    « Ответ #21 : Ноябрь 21, 2009, 21:58:47 »

1 и 7.
    Пункт 2 нравится только в применении к Анжелике, там помимо любовной линии еще много интересных.
    Semka
    Министр
    Граф

Карма 224

« Ответ #22 : Ноябрь 23, 2009, 16:31:29 »

Я за варианты 1 и 6.
    Марика
    Министр
    Граф

Карма 361

• Почетный старожил

• Email
    « Ответ #23 : Ноябрь 24, 2009, 17:57:45 »

Выбрала 1 и 5.

Я предпочитаю короткие серии, а объединять их может что угодно: и родственные связи, и дружба, и какое-то место или предмет.

Я просто под конец не помнила про кого читаю и есть ли хоть какие-то особенности у всех этих героев?!

Вот именно поэтому я не люблю серии, в частности вариант 1. Обычно, когда друзей показывают вместе в первой книжке - все такие разные, а как про каждого отдельно читать - как братья-близнецы, только имена разные.

Согласна, по большей части именно так и происходит. И поэтому мне показалось очень интересным прочитать серию, написанную тремя разными авторами. В этом, конечно, тоже есть свои минусы, но зато все герои получаются ну ооочень разными.
    Блэк
    Виконт
    **

Карма 92

Я люблю тебя до слез...

« Ответ #24 : Ноябрь 30, 2009, 04:18:49 »

Мой вариант 9 - Не люблю сериалов. Совсем не люблю, не приемлю ни под каким соусом.
    Ну вот не выношу я серийные романы, терпеть не могу, когда одни и те же герои мелькают из книги в книгу... для меня после того, как я закрыла книгу, лр окончен. И натыкаться потом в других романах автора на эти рожи мне лично не улыбается
    В общем, серии терплю только от любимых авторов, просто потому, что выбора нет И, когда читаю, стараюсь абстрагироваться от уже знакомых имен))))

Скажи "НЕТ" халяве! Начни покупать бумажные книги! Этим ты принесешь пользу отечественному книжному рынку и поможешь заработать любимому автору!
    eaniton
    Читатель.
    Граф

Карма 146

« Ответ #25 : Ноябрь 30, 2009, 07:28:25 »

О, а я еще вспомнила, почему мне не нравятся серии, особенно по варианту 1.
    Потому что в следующих книгах герои предыдущих предстают такими слащаво-счастливыми семьями, с кучей детишек, она с животиком, он примерный семьянин, что очень обидно и скучно, и такое ощущение, что после свадьбы все интересное заканчивается. Так сказать, большая ложка дегтя в уже прочитанный роман.
    Alena S
    Читатель
    Виконт
    **

Карма 97

Я - мечтательница!

• Почетный старожил

• « Ответ #26 : Декабрь 02, 2009, 16:43:34 »

Я выбрала следующие варианты:
    6. Чтоб линии в книгах не были сильно связаны между собой. Могут мелькнуть где-то на заднем плане общие герои - и хватит.
    В последней книге Бэлоу о Бедвинах герои прежних романов просто меня достали, особенно перечисление того, кто кого и сколько наплодил киндеров. Эта книга оказалась последней у Бэлоу, которую я прочитала.
    8. Чтоб (предложите вариант сами).
    Мой вариант - чтобы герои и сюжеты не напоминали друг друга как две капли воды. Из-за засилия клонов и римейков я перестала читать про Кинстеров (Стефани Лоуренс). Потеряла терпение где-то на 5-6 романе.
    Zipi
    Прохожий
    *

Карма 14

Лети, моя душа...

« Ответ #27 : Май 01, 2010, 03:11:30 »

Я тоже совсем не оригинальна - 1 и 6 =)
    2 и 4 перевариваю с трудом, 5 не интересно.
    Нравится вариант 7, про предмет/место и т.д.

Больше всего люблю короткие серии, где от 2 до 4 романов про героев, связанных если не родством, то дружбой.
    Самая любимая серия - у Гарвуд: Львица-Ангел-хранитель-Дар-Замки. Довольно часто ее перечитываю, причем как раз в данный момент Понравилось, что хоть читать начала не по-порядку (2,3,1,4), но от этого было не менее интересно, в ней мало спойлеров.

Теперь женщинам приходится заниматься политикой, возглавлять банки, концерны, крупнейшие корпорации - вместо того, чтобы, как встарь, управлять миром одним взмахом ресниц.
    П.О'Рурк
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог

Карма 878

Omnia transeunt, id quoque...

• "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

• « Ответ #28 : Май 18, 2010, 19:16:33 »

Выбрала 1-й и 5-й варианты, хотя с удовольствием бы читала и 3-й и 7-й.

Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

(Илья Ильф)
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог

Карма 695

Я - мечтательница!

• Почетный старожил

• Email
    « Ответ #29 : Июнь 01, 2010, 21:23:48 »

Вот я смотрю, большинство проголосовало за 7 пункт. А ведь этот пункт не такой уж и серийный. Ну что такое место или предмет? Здесь нет человеческой психологической связи. Мы можем в серии прочитать совсем про незнакомых героев, которые нас не связывают эмоцианально с предыдущими книгами: героями и событиями. А я вот серии связываю эмоцианально, в человеческом (героическом, т.е героями) факторе.
    Я почему это написала. Ведь и сама за этот пункт проголосовала. А сейчас задумалась, что есть для меня серия? И в первую очередь это эмоции связанные с героями, т.е. одушевленным предметами, а не наоборот, неодушевленными.
    Страниц: 1 [2] 3 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Форум "Мечтательница"