Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Январь 20, 2022, 16:25:41

Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное, архив - часть XI
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное, архив - часть XI 18+  (Прочитано 58942 раз)
jane
Читатель
Граф

Карма 120

Я - мечтательница!

• Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #15 : Июль 17, 2006, 09:38:19 »

Мэри Белоу "Немного опасный"
    Анотация:Легкомысленные дамы высшего лондонского общества в восторге — вернулся в свет неотразимый Вулфрик Бедвин, герцог Бьюкасл, блистательный повеса и известный соблазнитель! Но надеждам изысканных леди не суждено сбыться... Все свое мужское обаяние Вулфрик обрушивает на неприступную гордячку Кристину Деррик — единственную, кому претят его смелые ухаживания! Герцог вновь и вновь идет в атаку — и встречает жестокий отпор. Задето его мужское самолюбие! Что же ему предпринять?..
    Я в великом восторге от этого романа.Вульфрик просто прелесть,но Кристина-меня покорила своей непосредственностью и обаянием.Как она лихо разобралась с надменным герцогом-с начала в глаз герцогу лимонаду налила,потом расквасила ему нос-обожаю таких героинь .А Вулфрик весь такой надменный,чем то мне напомнил Дарси из «Гордости и предубежения» и этот его злосчастный монокль.
    Всем рекомендую,кто еще не прочиталэтот роман. Обожаю Бедвинов и Мери Белоу 
    Марика
    Министр
    Граф

Карма 361

• Почетный старожил

• Email
    « Ответ #16 : Июль 17, 2006, 13:22:32 »

Элайна Фокс "Танцы, и не только"

Мое мнение:
    Не понравилось
    Во-первых, аннотацию переврали полностью!
    Во-вторых, герои, причем оба, с самого начала ведут себя как будто им лет по 12, не больше. Вот к примеру: герой, желая доказать свою меткость и, как он потом сообщил, чтобы узнать доверяет ли ему девушка, предложил ей послужить мишенью – приподнять над головой свой волос, чтобы он мог в него выстрелить. И она согласилась, потому что разозлилась на жениха, когда тот стал ее отговаривать!
    Их взаимное притяжение тоже выглядит неубедительным: он ей в одной фразе говорит «прекратите кривляться» и «я никогда еще не встречал столь замечательное создание» А девушка действительно все время кривлялась.
    Сюжет в общем-то не так уж плох, но герои его так испортили, что никакого удовольствия от книги я не получила.
    « Последнее редактирование: Август 10, 2009, 12:08:32 от suisen » Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог

Карма 1993

• "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    « Ответ #17 : Июль 17, 2006, 18:19:19 »

Аманда Квик "Грешная вдова".
    Книга связана с "Беру тебя в жены", упоминаются некоторые герои из первой книги, ну и Ванза тоже тут как тут, но здесь упоминания о ней не показались такими уж чрезмерными. Или я просто привыкла к звучанию этого слова? А еще показалось, что история с первой невестой героя тоже была описана в какой-то книге Квик, но точно не помню, в какой, надо будет поискать. А так  - все как всегда у Квик. Если кто ее любит, то ему должно понравится.

Талия Лайон "Девушки в бегах".
    Про двух подружек, у которых проблемы с работой и в личной жизни и которых третья девушка уговорила помочь ей -  и в итоге они плюс еще парочка мужчин отправляются на курорт. И в итоге все нашли свое счастье, даже те, кто это вовсе не планировал Довольно забавно. Общее впечатление - какой-то водевильности, что ли. Мне понравилось.

У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог

Карма 1037

закат солнца вручную

• Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    « Ответ #18 : Июль 17, 2006, 23:35:36 »

мой небольшой отпуск не прошел даром:

Мэри Джо Патни "Что осталось за кадром"
    Очевидно, что Патни пыталась написать серьезную, обстоятельную, реалистичную и душеразбирающую историю о буднях простых голливудских мегазвезд. А получиласьмуторная  развесистая клюква, которая ни капельки не трогает за душу. Конец - это вообще апофигей апофеоза. Скандал с прошлым героя быстро замят, снятый героиней фильм получает кучу "Оксаров", а статуэтку за лучший фильм пришлось получать продюссерам, т.к. героиня-режиссер в этот момент отправилась рожать. Ага-ага, как же! Написанная в совершенно другом ключе "Как в кино" Кайли Адамс имеет намного более реалистичный конец, за что мне и нравится.. Но знаете что? Если переведут книжку про Вэл, я первая побегу ее покупать. Уж больно интересная дамочка!

Арнетта Лэм "Строптивая невеста"
    Ничего такой роман. Героиня в детстве напустила на героя шершней, они покусали его за причинное место, отчего он вроде бы стал неспособен к деторождению и решил мстить. Но у героини имеются свои планы.
    Единственный минус - много политики. И мачеха героя - официальный дипломат. В 18-то веке? Верится слабо.

Джил Мэри Мандис "Приди, весна"
    Вроде бы простой и незамысловатый роман. И герой местами демонстрирует тупость, которая "мужская гордость". А вот ведь есть что-то такое, почему я оставлю книжку в своей коллекции и буду перечитывать. Какая-то удивительная нежность, что ли.
    Судя по всему, она серийная, третья по счету. Остальные, увы не переводились.

Джейн Фейзер "Джудит"
    Ловко написано! Двое игроков в карты, брат и сестра, собираются отомстить виновнику падения их отца. Но при этом находят свою любовь. Некоторые моменты мне очень понравились.

Мэгги Осборн "Луна прерий"
    Осборн подтверждает свою репутацию талантливого автора, который не идет проторенным путем, а придумывает что-то свое. Всем рекомендую!

То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

• Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

« Ответ #19 : Июль 18, 2006, 15:57:46 »

Бетина Крэн "Неотразимый обольститель".
    Здорово! Рекомендую! Динамичный, насыщенный сюжет, местами юморной, интересные герои...
    Героиня была убежденная суфражистка и вдова. Герой был адвокат, из хорошей семьи, но наследства лишенный за самовольство в выборе жены - уже вдовец. У героини была племянница, влюбленная в племянника героя - герой с этим племянником не виделся доселе... и юные влюбленные разработали отличный план! Похитить вредную тетушку, с помощью каких-нибудь бандитов, и чтоб отважный юноша ее спас! Вдруг старая драконша смягчится? Проблема в одном: где взять бандитов? Может, дядя поможет?
    Главгерои выше всех похвал. Особливо героиня. Сильная, деятельная. Но и герой не подкачал. Дед героя обернулся неожиданно положительным, а племянничек - наоборот...

Элейн Барбьери "Заря страсти".
    А средне. Герой-северянин был зело отважен и принципиален... принципиален до той поры, как встретил героиню-южанку. После этого он всю книгу пробегал за нею, со злостью и ревностью. И никто из героев не впечалил. Все нервные и схематичные. Читать на безкнижье. ИМХО.

Читать /СИ

Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог

Карма 1993

• "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    « Ответ #20 : Июль 18, 2006, 20:33:07 »

Мэдлин Хантер "Любовь не купишь".
    Героиня - девушка из знатного рода, а герой  - торговец, и ее король продал ему в жены. Очень симпатичный средневековый роман с приятными героями, особенно герой  - просто АХ!  Рекомендовать, конечно, сложно что-то, потому как восприятие у всех разное, но мне эта книга из всего, прочитанного за последнее время, понравилась больше всего, если не считать Квик/Кренц

У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    bauhinia
    Гость
    « Ответ #21 : Июль 18, 2006, 20:54:27 »

Бетина Крэн. Идеальная любовница
    Прочла с удовольствием!Очень понравилась героиня,особенно ее выходки в будуаре,когда она якобы следовала наставлениям матери.Но еще больше все же нравится действие после вынужденного брака героев.И очень колоритные образы обеих мамочек,решивших каждая по-своему помочь Габриэлле завоевать мужа.
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог

Карма 1037

закат солнца вручную

• 493372306
    « Ответ #22 : Июль 18, 2006, 22:31:05 »

Дженел ТЕЙЛОР "ПОД ТВОЕЙ ЗАЩИТОЙ" (Janelle TAYLOR  - IN TOO DEEP, 2001)

Аннотация:
    Кто следит за Дженни Холлоуэй?
    Кого могла заинтересовать молодая женщина, которая пытается начать новую жизнь в Санта-Фе и забыть подробности мучительного развода?..
    Дженни не верит никто. Даже полиция скептически относится к ее подозрениям.
    И единственный, кто готов защитить ее от неизвестного преследователя, — страстно влюбленный в нее Хантер Калгари, у которого сложились весьма непростые отношения с законом...
    Устоять перед Хантером невозможно.
    Но — можно ли ему доверять?!

Мое мнение:
    Героиня, Дженни, происходит из богатой семьи. Ее мать умерла, когда она была школьницей, а отец сразу же женился на девице намного младше себя. И Дженни начинает бунтовать - выходить замуж за очаровательного и обаятельного внешне, но мерзкого садиста по натуре, Троя. Через полгода она сбегает от мужа к отцу. Папаша откупается от того крупной суммой денег.
    От брака героиня получает две вещи - недоверие к мужчинам и сына.
    Проходит 15 лет. Дженни работает в ресторане, воспитывает сына. Отношения с отцом - напряженные. И тут к отцу является Трой и заявляет,  что хочет помириться... На самом деле он, конечно, хочет только денег. Испуганный отец нанимает для дочери (в тайне от нее) телохранителя - бывшего полицейского Хантера, чью сестру убил Трой  (это не было доказано, но Хантер в этом уверен).
    Героиня собирается переезжать в другой город и открыть там свое дело. Но перед этим с друзьями отправляется в Мексику отдохнуть. Там и знакомится с Хантером, не подозревая, что он охраняет ее...

Наверное, действительно может показаться, что напряжения роману не хватает. Но мне было интереснее читать об отношениях людей, которые познакомились на отдыхе и, так сказать, дали волю своим чувствам. В общем, этакий курортный роман. А потом, при возвращении в реальную жизнь, пытаются решить, что делать дальше.
    Понравилось, что пятнадцатилетний сын героини - обычный подросток с недостатками,  а не маленький взрослый.
    Экс-муж - гад редкостный.

Так что рекомендую почитать.

« Последнее редактирование: Август 08, 2009, 17:27:05 от suisen » Записан

aryn
    Читатель
    Виконт
    **

Карма 25

Я - мечтательница!

« Ответ #23 : Июль 18, 2006, 22:37:54 »

Мэгги Осборн "Луна прерий"
    Осборн подтверждает свою репутацию талантливого автора, который не идет проторенным путем, а придумывает что-то свое. Всем рекомендую!

Аккурат в выходные прочитала , мне тож понравилось , тока все время пока читала ловила себя на мысли, что прикольнее бы получилось, если бы всю эту поездку папаша подстроил , ну в качестве искупления вины , с целью сводничества . А так как то уж сильно реалистично , но все равно здорово, еще не разу не пожалела, что купила Осборн .
    Как-то кто-то из девочек говорил насчет черных очков в этой книге , самое любопытное, что я тут "луну прерий" и "рыжую невесту" прочитала, обе книги примерно к одному периоду относятся и в обоих черные очки героини носят , и я задумалась а мож действительно они тогда уже были?
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог

Карма 1037

закат солнца вручную

• 493372306
    « Ответ #24 : Июль 18, 2006, 22:41:26 »

Арин, вот если бы поездка была с целью сводничества, роман бы мне не так понравился. Потому что это избито. А так, как написано, - нет. И концовка. Все-таки умеет же Осборн убедительно описать прощение - как себя самого, так и другого. В общем, ей веришь.

Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

• Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

« Ответ #25 : Июль 19, 2006, 15:40:26 »

Хизер Грэм "Дама червей".
    Ничего дурного не желая сказать про ее же "Пленницу"... я ту книжку не домучила. И за "Даму..." бралась с опаской - но нет! Роман очень хороший, интересный, напряженное действие, отличные герои... и захватывает весьма и весьма.
    Совр., время действия 1980-е, Америка. Герой и героиня оба пострадали от действий одного террориста, который шел к благой цели по трупам... причем героиня тогда героя возненавидела, ибо как раз он и вел те переговоры, которые увенчались гибелью ее семьи (и его невесты, кстати, а еще многих людей). Но вот они встретились - на роскошной яхте, он приглашенный, она там работает хозяйкой. Причем террорист-то в прошлый раз спасся...
    Что понравилось - так какой у героя подход к прошлому... да, оно было. Но жить-то все равно надо. Вторая любовная линия очень милая, трогательная и без глюков. Да и вообще - помимо прошлого, тут тараканов никаких нету.
    Рекомендую!

Читать /СИ

Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог

Карма 912

Ламбьелеманка)))))))

• "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    « Ответ #26 : Июль 19, 2006, 20:30:59 »

Хизер Грэм "Дама червей".
    Ничего дурного не желая сказать про ее же "Пленницу"... я ту книжку не домучила. И за "Даму..." бралась с опаской - но нет! Роман очень хороший, интересный, напряженное действие, отличные герои... и захватывает весьма и весьма.

У Грэм вообще современные романы лучше получаются, на мой взгляд.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог

Карма 1993

• 605780038
    « Ответ #27 : Июль 19, 2006, 21:37:44 »

Жаклин Рединг "Преследуя мечту".
    Время действия - правление Карла II.  У героини убили отца, и все подозрения подают на нее, потому что это произошло в закрытой комнате, где они были вдвоем. Но король не верит в ее виновность и не хочет, чтобы она была наказана, да еще опасается за ее жизнь,  и приказывает герою позаботиться о ее безопасности и выяснить правду об этом убийстве.

Ну что я могу сказать? Спасибо девочкам за совет читать, не дожидаясь, пока соберется вся серия.  Мне понравилось ОЧЕНЬ! Заглянула вчера в книжку - так, одним глазком, чтобы просто посмотреть, о чем речь - и в итоге, пока не дочитала, спать не легла Теперь хочу другие книги Рединг почитать, и если они произведут на меня такое же впечатление - ее смело можно будет заносить в список любимых писателей!

aryn
    Читатель
    Виконт
    **

Карма 25

Я - мечтательница!

« Ответ #28 : Июль 19, 2006, 22:02:41 »

Арин, вот если бы поездка была с целью сводничества, роман бы мне не так понравился. Потому что это избито. А так, как написано, - нет. И концовка. Все-таки умеет же Осборн убедительно описать прощение - как себя самого, так и другого. В общем, ей веришь.

Может быть в данном случае меня разочаровало то что мои ожидания неожиданным образом не оправдались:)), хотя книжка мне понравилась, нопоймала себя на мысли что "Луна прерий" и "Рыжая невеста" очень похожи по основной сюжетной линии, но на удивление я запомнила героев и даже различаю действие, все же Осборн мастер своиего дела:)
    jane
    Читатель
    Граф

Карма 120

Я - мечтательница!

• Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #29 : Июль 20, 2006, 17:23:35 »

Сюзанна Энок "Неисправимый повеса"
    Анотация:В светских кругах маркиз Сент-Обин слыл негодяем и повесой.
    Не было другого такого красавца с репутацией коварного соблазнителя, бретера и грубияна, который — о ужас! — еще и возглавляет совет попечителей сиротского приюта.
    Очаровательная Эвелина Раддик, всерьез обеспокоенная судьбой малюток, берется перевоспитать несносного маркиза.
    Как и чем закончится эта затея?
    Нетрудно догадаться...
    Мне роман понравился.Люблю когда в романах главные герои неисправимые повесы по действием любви преображаются в приличных людей  В этом романе Энок изобразила такого ценичного и пресыщеного главного героя что у меня даже возникли сомнения а возможно ли его перевоспитание.Но Эви это удалось.Рекомендую хороший роман.
    « Последнее редактирование: Июль 20, 2006, 19:19:06 от Юся » Записан
    Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Форум "Мечтательница"