Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Январь 20, 2022, 17:00:43

Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное, архив - часть XI
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное, архив - часть XI 18+  (Прочитано 58943 раз)
Eleanor
Элли
Герцог

Карма 1586

Искрометно...

• Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

« Ответ #135 : Август 31, 2006, 16:22:56 »

Кристина Додд "Роковой бал".
    Неплохой роман. Оригинально: репутация героини погибла, но отчего! Оттого что она изваяла голого героя, в которого была тайно влюблена... герой смертельно обиделся, ибо девушка по наивности сделала слишком маленький фиговый листок
    Могу порекомендовать, хотя - Юся права - шпионов многовато.

Ли Майклс "Встретимся на розе".
    Хорошая такая, милая "малышка". Тоже могу рекомендовать.
    Герои неглупые, не нервные. А сюжет: хранительница музея решает нелегкий вопрос о расширении этого самого музея. По идее, не перестраивать бы старое здание, а переехать в новое: как раз вот закрыли гигантский универмаг. А здание универмага как раз прикупил герой, и теперь бы его уговорить...

Читать /СИ

Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог

Карма 1993

• "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    « Ответ #136 : Август 31, 2006, 16:25:22 »

Кейси Майклз "Ну точно - это любовь!"
    Вот эту книжку надо точно читать в отпуске! Потому что она не напрягает, но при этом такая милая! Имеется еще и парная "К черту любовь!". Пару месяцев назад я видела ее в "Доме книги". Может, еще осталась?

Есть еще "Какая еще любовь?", так что всего получается 3 книги.

У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог

Карма 1037

закат солнца вручную

• Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    « Ответ #137 : Август 31, 2006, 17:09:10 »

Ой, я имела в виду именно "Какая еще любовь!". "К черту любовь" - это фильм. Вот так в моей головке все перемешалось!

То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    aryn
    Читатель
    Виконт
    **

Карма 25

Я - мечтательница!

« Ответ #138 : Август 31, 2006, 17:56:44 »

Мэри Спенсер "Рискованный выбор"

Можно сказать книгу я просмотрела:) маловато действия и диалогов, а идея была неплоха..., и насколько поняла книга серийная, последняя в серии и видимо все остальные были лучше:))

Мэгги Осборн "Да! Да! Да!"
    Замечательная книжка! Героини все такие разные, но настолько дополняют друг друга:), да и истории любви получились интересные:).
    Так вышло что книжку прочитала сразу же за циклом рассказов Джека Лондона про Смока Беллью , так что я впечатлена:), колорит прочувствовала будто там побывала:)
    « Последнее редактирование: Август 31, 2006, 18:20:22 от aryn » Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог

Карма 1993

• "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    « Ответ #139 : Сентябрь 01, 2006, 16:33:34 »

Re: Прочитанное
    « Ответ #159 : Августа 31, 2006, 20:09:10 » 

--------------------------------------------------------------------------------

Ой, я имела в виду именно "Какая еще любовь!". "К черту любовь" - это фильм. Вот так в моей головке все перемешалось!

Ну и ладно. А то я уже подумала, что надо теперь искать третью книгу, а сил и времени на это нет! 

У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

« Ответ #140 : Сентябрь 01, 2006, 22:02:55 »

Мэгги Осборн "Да! Да! Да!"
    А что - имя Осборн, это уже практически гарантия качества. Вот и эта книга тоже - добротно, интересно написана, с любопытными деталями, изрядной долей юмора, необычным сюжетом - и логичной, счастливой развязкой.
    Завязка такая: обаятельный француз, чтоб обеспечивать семью, женится на обеспеченных (или располагающих некоторыми наличными средствами) женщинах, потом смывается с денежками... Так вот три (на самом-то деле вообще - таких жертв было больше) "жены" Вилетта познакомились - и сообща отправились мстить негодяю и возвращать свои деньги. А в целом книга может служить иллюстрацией поговорке: "Нет худа без добра"... все трое нашли свое счастье и избавились от кое-каких тараканов в голове. (Герои, кстати, тоже... но на примере героинь это видно лучше).
    Рекомендую!!! Настоятельно.

Читать /СИ

Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

« Ответ #141 : Сентябрь 02, 2006, 12:36:31 »

Люси Монро "Вкус любви".
    У героини был муж... но она с ним развелась, ибо был муж садист, изменник и вообще, нехороший человек: все твердил ей, что она толстая, а еще любовница из нее никакая. (Конечно же, это было не так). Вот теперь они развелись, но комплексы у женщины остались.
    Герой - форменный вундеркинд, гений в лучшем смысле этого слова, а еще счастливый обладатель черного пояса по восточным единоборствам (и вообще, очень мне сей персонаж понравился). И сейчас героине необходимо убедить его, которому принадлежит решающий голос, что слияние двух компаний выгодно, всем полезно просто необходимо... А может - он ее убедит: что это слияние влечет за собой дурные последствия... а еще, что ее бывший муж слепец и козел, а она - замечательная женщина, во всех отношениях?!
    Рекомендую!

Эмма Дарси "Мост любви".
    Чудесная "малышка".
    Герой был из могущественной итальянской семьи (а действие происходило в Австралии). Отец его считал, что сын должен жениться на "подходящей" женщине, а не на своей любимой. В итоге - девушку некрасиво подставили, предполагаемый свекор, брат героя, а потом... и собственный отчим. Шесть лет она билась, чтоб выжить... и еще сына воспитывала - а потом снова появился герой. Оказывается, он узнал, как с ними поступили - и теперь отчаянно хотел исправить то, что можно.
    Героиня -  и впрямь: героиня. Мудрая, однако же, женщина. И очень любящая. И мать героя - тоже. Без их деятельного участия - распалась бы семья. А еще чего могу заметить: нету тут совсем уж черных злодеев. Есть люди, которые совершили ужасные ошибки. Всех героев - понимаешь, мотивы их поступков... а уж когда они осознали неправоту...
    Тоже - рекомендую.

Читать /СИ

Асия Уэно
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог

Карма 695

Я - мечтательница!

• Почетный старожил

• Email
    « Ответ #142 : Сентябрь 02, 2006, 23:50:27 »

Джейн Киддер "Сделка страсти"

Молодая красавица Меган узнает, что отец-бизнесмен ре¬шил расплатиться ею по давнему долгу, уготовив дочери безрадостную судьбу жены ненавистного ей человека. Единственный путь к спасению для Меган - фиктивный брак с молодым предпринимателем Джеффри Уэлсли. Брак на бумаге заключен. Но... то, что началось как холодная сделка, оборачивается пылкой страстью!

Не плохо. Рекомнндую. Иногда кажется, что много секса и что много высосанных проблем для "удлинения" книги. Но вообщем-то хорошо.
    jane
    Читатель
    Граф

Карма 120

Я - мечтательница!

• Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #143 : Сентябрь 04, 2006, 14:02:04 »

Мэри Белоу "Загадочная леди"
    Аннотация:
        Для виконта Роули, блистательного донжуана, прекрасная молодая вдова Кэтрин Уинтерс должна была стать всего лишь очередным приключением, легкой победой. Независимость и гордость этой женщины влекли его не меньше, чем красота. Но судьбе было угодно, чтобы сердце виконта-ловеласа оказалось в плену чистой, искренней страсти...

Прекрасный роман.Мне понравилось в нем все и главные герои и место и время действия.Рекомендую всем прочитать его.
    lissa
    Гость
    « Ответ #144 : Сентябрь 05, 2006, 02:17:49 »

Айрис Джоансен " Миллион за выстрел "
    Аннотация:
      Чтобы выжить самой, а главное, спасти сына от рук безжалостного убийцы и наркобарона Рико Чавеза - его отца, Елена Кайлер вынуждена воспользоваться помощью спецагента Галена, человека тоже весьма опасного. Елена не может никому доверять: Чавез готов платить миллионы, только бы добраться до сына, который нужен ему для своих целей, и до его матери, которую он решил убить. Елена с ребенком нигде не могут чувствовать себя в безопасности, на них идет настоящая охота. Каждый раз они успевают сбежать в самый последний момент. Елена понимает: ее единственный шанс - убить Чавеза первой.

Отличный роман. И где я раньше была, ведь столько много у нее вышло книг, а я проснулась только сейчас...

ZaVal
    Гость
    « Ответ #145 : Сентябрь 05, 2006, 13:55:08 »

Кей Хупер "Магический взгляд"

Сладенькая такая малышка, не совсем в стиле Хупер. Без особых событий, описаны только отношения героев, однако совсем не скучно. Только начала читать, как книжка закончилась.
    Очень понравились главные герои, тем более, что второстепенные, за исключением проказника-котенка, можно было и совсем не вводить. Она - очень приятная здравомыслящая женщина, он - ходячая, холостая мечта. Когда захочется спокойной романтики, обязательно перечитаю.     

jane
    Читатель
    Граф

Карма 120

Я - мечтательница!

• Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #146 : Сентябрь 05, 2006, 17:02:33 »

Жаклин Реддинг "Моя королева"
    У герцога Сьюдли пятеро дочерей.Все они не раз доставляли ему неприятности и заставляли поволноваться.Но то что сделала старшая дочь Элизабет,написав статью в журнал,заставила принять герцога решение и отправить ее в Шотландию к другу семьи,за которого она должна выйти замуж.Но Элизабет узнала о планах отца и решила перехитрить его и выйти замуж за первого встречного,что бы стать свободной и самостоятельной.И вот им встретился бедный и необразованный скотовод-шотландец Дуглас Маккинон.Элизабет решила договориться с ним о фиктивном браке,но застав их в компрометирующей ситуации,им пришлось вступить в настоящий брак.И вот Элизабет должна представить своего бедного мужа отцу.Но ее "бедный муж" не тот на самом деле за кого его принимал Элизабет-он богатый наследник и лэрд клана Маккинонов.
    Симпатичный роман.Забавно было читать за злоключениями герцогской дочки и ее попытками жить в бедности и самостоятельно.Почти вся книга получилась легкой и смешной.Но к концу романа автор для чего то примешала якобитское восстание и опального принца Чарльза,чем по моему мнению ухудшила окончание романа. Но еслина это сильно не обращать внимание то роман очень даже  не плохой
    bauhinia
    Гость
    « Ответ #147 : Сентябрь 06, 2006, 21:24:15 »

Джейми Холланд.Нескромное пари

Аннотация:
    Лучшие друзья Флин, Джорджи и Джессика наконец-то переезжают в новый дом. Это радостное событие заставляет их заново оценить собственную жизнь. Им всем перевалило за двадцать пять, но словосочетание «серьезные отношения» до сих пор внушают им ужас. Как же быть? Поразмыслив, друзья заключают пари: за один год им предстоит совершить рывок добиться карьерного роста и найти свою половинку.

Книжка из "Пляжной серии",а посему я наивно рассчитывала на забавное чтение.Увы,ужасно занудная вещь с хилыми попытками некоего психологизма.Характеры никакие и интереса абсолютно не вызвали,хотя в сюжет напихано всего помаленьку.

Jadi
    Читатель
    Виконт
    **

Карма 37

Стопроцентный Козерог

• Почетный старожил

• « Ответ #148 : Сентябрь 07, 2006, 11:26:41 »

Дженнифер Эшли «Поцелуй пирата»

Начало весьма драматичное – героиня думала, что герой (за которого она скоропалительно вышла замуж несколько лет назад) умер, а он свалился, как снег на голову, и сразу заявил на неё свои права. Продолжение тоже весьма на высоте, напряжённо так.
    Разве что я так и не поняла, говорили ли герои толком до того, как он «воскрес», или до этого каждый раз при встрече они без слов бросались друг другу в объятия, одержимые страстью. Впрочем, похоже, до серьёзных разговоров дело всё-таки не доходило – то-то героиня на всём протяжении книги горела желанием восполнить этот пробел в отношениях и «поговорить о чувствах».

В общем, с удовольствием почитала бы и другие книги автора.
    Жаль, что Хендерсон с Мэнди отдельной книги не удостоились.
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог

Карма 912

Ламбьелеманка)))))))

• "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    « Ответ #149 : Сентябрь 07, 2006, 22:12:14 »

Дженнифер Эшли «Поцелуй пирата»
    В общем, с удовольствием почитала бы и другие книги автора.
    Жаль, что Хендерсон с Мэнди отдельной книги не удостоились.
    О-о-о, а мне этот роман категорически не понравился!!!  Бездарность редкостная, на мой взгляд...
    « Последнее редактирование: Сентябрь 07, 2006, 22:16:16 от Angel » Записан
    Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Форум "Мечтательница"