Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 12:33:27


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжки-малышки
| | |-+  "Малышки" - прочитанное
| | | |-+  Прочитанное - малышки. Архив, часть VIII
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - малышки. Архив, часть VIII 18+  (Прочитано 93925 раз)
rifffa
Гость
« Ответ #105 : Ноябрь 09, 2008, 15:38:15 »

Мэдлин Бейкер Полет орла (Dude Ranch Bride, 2003)
Аннотация: Синди Вагнер и Этан Сторм любят друг друга, но Синди - дочь богатого бизнесмена, а Этан - бедный индеец. На первый взгляд кажется, что у них нет будущего, но так ли это на самом деле?
Издательство: М.: ОАО Издательство «Радуга», 2008. – 144с. – (Серия «Любовный роман» №1694) – перевод Г.Ежовой
Главные герои: Этан Сторм  и Синди Вагнер 
Впечатление: Он – индеец, она – белая; он - бедный, она – богатая. Вот на чем строится сюжет романчика. Если с первым они успешно справляются, то последнее герою никак не дает покоя.  «Она – шелк и атлас, а я – дешевый хлопок. Мы совершенно разные» - такие мысли героя не один раз посещают его. Конечно, вместе они преодолевают  и его, но не смотря на счастливый конец, я если честно не поверила, что все у них будет хорошо. Вот в историю «из грязи в князи» я верю больше, но не наоборот. Но несмотря на все сказанное выше книга читается на одном дыхании, интересный сюжет и слог написания. Так читайте, не пожалеете.
И еще, меня иногда удивляет фантазия издательства, когда они дают название роману. «Полет орла» - мне кажется абсолютно не соответствует сюжету. Интересно почему издательству просто не перевести оригинальное название, а надо что-то выдумывать.
КС: Индеец, ранчо, мезальянс
Обложка: http://s53.radikal.ru/i140/0811/fd/c32609ef97fb.jpg
Оригинальная обложка  http://i012.radikal.ru/0811/56/fbfe6f6c822e.jpg
« Последнее редактирование: Август 10, 2009, 19:28:54 от suisen » Записан
Вера
Читатель
Герцог
*****

Карма 858
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #106 : Ноябрь 10, 2008, 17:00:52 »

    Сюзанна МАКМИН «Перешагни пропасть недоверия», Радуга, серия «Любовный роман» № 646
    Обложка Переход
    Ааннотация
    Удачливый бизнесмен, член могущественной семьи, Гаррет Блэкмор приезжает к Лэйни, беременной вдове своего кузена, чтобы убедить
    ее пройти тест на отцовство. На карту поставлено огромное состояние... и любовь. Сможет ли Гаррет сделать выбор между недоверием и чувствами, которые неожиданно вызвала в нем Лэйни?


    ИМХО - книжечка без особых достоинств, как, впрочем, и без особых нареканий.  Прочел и забыл.
    « Последнее редактирование: Август 18, 2009, 22:54:01 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Olesja
    Виконт
    **

    Карма 245
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 174



    « Ответ #107 : Ноябрь 11, 2008, 15:28:02 »

    Моника Айронс "Жажда чуда"

    Аннотация: После неудачной первой любви и развода Мона Хэмилтон с подозрением относится к мужчинам. И все же один из них разбудил ее чувства. Кажется, возникшая между ними любовь завершится браком. Но Мона, будучи профессиональным фотографом, делает рекламные снимки дочери своего избранника. Загоревшись желанием стать моделью, девушка идет наперекор воле властного отца. А тот не может простить коварства ни дочери, ни толкнувшей ее на неверный жизненный путь возлюбленной...

    Обложка: http://s43.radikal.ru/i102/0811/4b/2831814644a1.jpg

    Абсолютный двойник Люси Гордон "Дэниел и его дочь", только что имена другие.
    « Последнее редактирование: Август 10, 2009, 20:49:15 от suisen » Записан
    Olesja
    Виконт
    **

    Карма 245
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 174



    « Ответ #108 : Ноябрь 12, 2008, 08:28:57 »

    Элизабет Пауэр "Вспомни меня"

    Аннотация: В жизнь потерявшей память Санчии подобно урагану врывается роскошный Алекс Сабре. Девушка пытается понять: что могло их связывать в прошлом? Но Алекс не спешит выкладывать карты на стол...

    Обложка: http://s42.radikal.ru/i096/0811/04/ec6a43559000.jpg

    КС: Амнезия, юристы, возрождение былого, фотографы, мысли двух героев, потеря ребенка (в прошлом), тайна прошлого, Бермуды, семейная пара

    На мой взгляд обычная смесь амнезии, недопониманий, взаимных обвинений и страстей. Малышка для тех, кто не обращает внимания на логику поступков.
    « Последнее редактирование: Август 10, 2009, 20:49:55 от suisen » Записан
    Olesja
    Виконт
    **

    Карма 245
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 174



    « Ответ #109 : Ноябрь 12, 2008, 20:44:18 »

    Элис Шарп "Цветы любви" Любовный роман № 1086

    Аннотация: Давно закончившийся неудачный роман убедил Лору Гиффор не заводить отношений с мужчинами. И это ей удалось, пока в городе не появился Джон Вудс. Этот очень сексуальный мужчина не скрывает, что увлечен ею, но имеет ли она право впустить его в свою жизнь, если уйдя, Джон может украсть ее сердце?..

    Обложка: http://s51.radikal.ru/i132/0811/2a/26a93ceab712.jpg

    КС: Америка, маленький городок, ветеринары, чужой жених, деловая женщина, флористы, животные, вмешательство родственников ”+”
    « Последнее редактирование: Август 10, 2009, 20:50:12 от suisen » Записан
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #110 : Ноябрь 15, 2008, 12:07:24 »

    Боуман, Жанна. Влюбленная красавица

    Гм, первый раз встретила роман, в котором героиня всегда права и в мыслях, и в поступках. Пока еще не решила, как к этому относиться.
    « Последнее редактирование: Август 11, 2009, 10:52:24 от suisen » Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #111 : Ноябрь 18, 2008, 15:41:44 »

    Паола Маршалл "Королевское предложение"
    В небольшой английский городок приезжает загадочный мужчина - новый владелец некогда богатейшего поместья. Кто он и зачем приехал, ведь наследство ему досталось жалкое и дом почти разрушен? Разобраться во всем этом доведется пытливому уму некоей Джорджи. О ней тоже немногое известно. И она не спешит раскрыть тайну своей жизни любопытствующим...

    Обычно книжечки Паолы Маршал отнести к "малышкам" лично у  меня рука не поворачивается. Но вот именно эта книжка очень уж маленькая какая-то. И хотя я пострадала по поводу "ну почему это не полноформатный роман" и "ну почему Маршалл не пишет нормальные романы", удовольствие от нее я получила. 
    Очень порадовали оба героя - неожиданным здравомыслием. Все время я ждала от них подвоха, что они выкинут какой-нибудь номер и сами себе устроят преграды на пути к счастью - он влюбится в пустую вдову, она решит принести себя в жертву финансовому благополучию племянников.  Зря я боялась, у них хватило ума таких коленцев не откалывать, за что мое большое человеческое спасибо автору.  Да и вообще оба, и герой, и героиня, люди очень достойные, так что их счастье меня очень даже порадовало. В общем и целом, книжечка довольно спокойная, без особых страстей, драматизма и прочей напряженки, но именно такие вещи иногда хочется почитать - в качестве лекарства для вздрюченных нервов. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #112 : Ноябрь 24, 2008, 08:10:35 »

    Шэрон Кендрик
    "Королевская любовь"

    Так... про что это? Ну, жил-был красивый и неотразимый принц некоего несуществующего королевства - а обязанности у него были вполне реальные. То, да се, да еще найти себе жену для обеспечения продолжения рода. Поэтому Джанферро, приглядев себе заведомо чистую и невинную сестру "без пяти минут своей невесты", тут же решил на "невесте" не жениться, а жениться лучше на этой сестре. Потому что уж из сестры-то он сможет вылепить то, что ему надо - образцовую королеву, которая будет знать свое место и четко выполнять свои функции... Впрочем, хоть человек и предполагает, располагать все равно не ему. Пусть даже он и принц.
    ---
    3. Это было довольно скучно, ИМХО. Хотя в этой басне мораль тоже есть.

    Шэрон Кендрик
    "Месть Цезаря"

    Цезарь - это имя богатого и красивого друга брата героини (да, миллионер! да, мегауспешный бизнесмен). Когда-то ему очень нравилась героиня и он даже готов был на ней жениться (ибо с сестрами друзей нельзя обращаться, как с прочими красотками). Но гордая Сорша отказала ему - потому что он ее не любил. Ну вот, теперь брат девушки продал ему семейный бизнес - дабы друг уберег фирму от банкротства... и Цезарь вернулся в жизнь Сорши. Да, он и бизнес восстановит, и гордячке отомстит - разумеется, отомстит. Вот только мести ли в конечном итоге он хочет?
    ---
    Эта поприятней. 4.

    Линн Грэхем
    "У нас есть мы"
    Два года назад скромная и не особо красивая девушка после смерти своей красавицы-кузины провела ночь с ее бывшим парнем, он же греческий миллиардер. Вообще-то, она давно была в него влюблена... но на этом все и закончилось. М-м, закончилось ли? Ведь после мемориальной службы Леонидас с удивлением узнает, что у Мэрибел-то, оказывается, есть незаконный ребенок. И вот, тогда-то у миллиардера и появился повод съездить к девушке, дабы удостовериться - действительно ли все закончилось? А то вдруг нет? И впрямь, слишком много оставалось между ними недосказанного, чтоб оно просто угасло само собой...
    ---
    4. Но в целом довольно приятно.

    И напоследок вкусненькое.

    Дженнифер Льюис
    "Незабываемая ночь"

    "Нефтяной магнат ищет себе помощницу. Молодых и сексуальных просим не беспокоиться... и вообще, лучше постарше, и чтоб волосы, пожалуйста, поседее. Ну а еще опыт работы, разумеется. Годков так двадцать... тридцать идеально."
    Скажите, почему так?! Да просто бедный босс уже замучился от приставаний своих помощниц! Куда ж ему деваться, такому богатому, да молодому и красивому... чтоб потом не думать, куда деваться, лучше перестраховаться.
    Но! А Саре Дали-то всего 25. И работа эта ей нужна позарез, ибо семейных долгов много. Да и не красавица она... и не думайте, не собирается она к боссу приставать! Нет, конечно, и на нее его флюиды действуют - но она сумеет удержать себя в рамках. Да, именно так.
    И еще одно но! Да, настойчивую девушку все-таки приняли на испытательный срок... но что, если самому магнату с каждым днем все больше нравится его помощница? Если однажды все-таки обещание "не приставать" будет нарушено - обеими сторонами, ко взаимному удовольствию? И если одна сторона потом придет к другой, потупив очи, и сообщит смущенно, что это были только цветочки... а ягодки... ягодки уже через пять месяцев?
    ---
    5. Вот это понравилось. И главные герои симпатичные.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #113 : Декабрь 13, 2008, 13:26:38 »

    Карла Кэссиди "Любовная дилемма"  (Carla Cassidy "If the Strick Turns Pink...", 2003)
    Радуга, серия "Любовный роман", 2008, № 1735

    Героиня страстно хочет ребенка. Ей уже почти тридцать, но она никак не может встретить своего принца. Ее лучший друг избран судьей местного конкурса красоты (с названием "Мисс Лучшая Молочница", между прочим) и его одолевают претендентки, а также их мамы и даже бабушки со всякими подношениями и предложениями разной степени пристойности. Тогда-то героине и приходит в голову гениальная идея (идея родилась после того, как она случайно увидела друга обнаженным - что позволяет несколько усомниться в ее гениальности): и ее, и его проблемы будут решены, если они поженятся. Она получит ребенка, а он - защиту в виде законной супруги, которая отвадит назойливых участниц конкурса. А потом они разведутся, но по прежнему остануться лучшими друзьями. Естественно, герой от такого предложения наотрез отказалася. Вернулся домой и пошел принимать душ, где и был атакован голой девицей-участницей конкурса, предлагавшей потереть ему спинку... Герои поженились.
    Все были ужасно рады за них, весь город знал, что они созданы друг для друга, и давно ждал свадьбы. Весь город, за исключением самих героев.  Собственно, малышка о том, как до героев доходило, что они любят друг друга. Первой что-то подозревать начала героиня. Когда осознала, что, возможно, хочет не ребенка от этого мужчины, а его самого.
    Милая и забавная история. (Жаль, ее сейчас издали, а не в год написания, тогда б она до нас еще и непорезанная дошла.)

    Кара Колтер "Пламенное сердце" (Cara Colter "Husbund in Red", 1997)
    Радуга, серия "Любовный роман", 1998, № 185

    Героиня вернулась в маленький городок, где выросла и из которого сбежала. Она была из неблагополучной семьи, а в таком городке это означает, что никто никогда не будет тебя уважать. Теперь она жительница большого города, успешная, умеющая себя вести. Ей сделал предложение преуспевающий адвокат. Вернулась она, чтобы побыть с детьми брата, пока он и его жена отсутствуют. Но задерживаться здесь она не собиралась.
    В первый же день дети подожгли дом (случайно), а одним из пожарный оказался человек, в которого героиня была безумно влюблена и которого бросила, потому что не хотела жить в этом городке. На второй день во двор к героине забежал пони, сожрал обручальное кольцо и наступил на руку героине (все исключительно случайно). А бывший возлюбленный изъявил желание помочь: с детьми, пони, а также с растормашиванием героини (потому что за идеальными манерами ему очень хотелось разглядеть яркую и полную огня девушку, в которую он когда-то был влюблен).
    История о том, что если ты сам себя не ценишь и не уважаешь, то никто не будет уважать и наоборот. И при этом совсем не важно, чего ты добился и в каком городе живешь. О том, что мужа нужно выбирать думая, не о его общественно положении, а о том, легко и радостно ли вам вместе. И о любви, конечно.
    Дети и пони были совершенно очаровательны. Очень добрая и светлая малышка.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    leny
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 141
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 392


    559972457
    « Ответ #114 : Декабрь 13, 2008, 17:46:40 »

    КОМУ принадлежит искусство, то бишь текст кому принадлежит? автору или переводчику?

    Уж не знаю наверняка, но эта книга двойник -  Э. Десмонд "День Святого Валентина".
    Записан

    Любовь так плохо выносит домашние дрязги, что для прочного счастья нужно найти друг у друга выдающиеся качества.
    Оноре Бальзак.
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #115 : Декабрь 16, 2008, 17:45:26 »

    ЛЕСТЕР Джулиус «Ты моё чудо!» , Панорама, 1995.
    Обложка Переход
    Аннотация:
    Это роман о любви. Главный герой- человек, у которого всегда под мышкой восьмизарядная беретта, с которой он не расстается уже много лет. Но в могучей груди бьется нежное сердце. Солдат, наемник, агент безопасности — где он только не побывал, в каких опасных ситуациях не оказывался! А теперь ему поручили охранять женщину, над которой нависла смертельная опасность. Наш герой приходит к ней и...
    О Господи, как охранить себя от женских чар?


    Меня не покидает ощущение, что это перевод какой-то из ранних вещей одного из «больших» авторов.
    Предположительно, Ховард или Лоуэлл. Впрочем, герой – этнический ирландец и его зовут Шеннон, так что это может быть и Робертс.
    Сюжет совсем не типично-малышковый:

    Главный герой – бывший наёмник, работающий в одной из спецслужб. Человек жёсткий, суровый, с израненной душой. Ему, против его воли (он принципиально не берёт заданий, связанных с женщинами),  навязывают задание охранять молодую женщину, ставшую свидетельницей убийства. Вдобавок, ему саму при этом едва не застрелили. Она выжила, но долго находилась в коме, а, придя в себя, потеряла способность говорить и находится в жесточайшей депрессии.

    Причём мне кажется, что переведён полноформатный роман. Из него просто вырезали сюжетную линию, связанную с героем, и, таким образом, сделали эту малышку. В осадке, предположительно, осталась сюжетная линия, связанная с сестрой героя. Она тоже пострадала в результате нападения, у неё изуродовано лицо, из-за чего она разорвала помолвку с любимым человеком. Об этом упоминается в этом романчике.
    Сначала я думала, что про сестру должен быть вторая, парная малышка, но чем больше читала, тем больше утверждалась во мнении, что это всё-таки был один полноформатный роман.
    В пользу этой версии говорит так же то, что вместе с явно дописанным прологом и эпилогом, романчик вытянул всего на 170 страниц, что совсем необычно для издания 1995 года (стандарт – 186 страниц). Переводчику явно не хватило вырезанного материала.
    Здорово было бы найти первоисточник
    « Последнее редактирование: Август 18, 2009, 22:55:43 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #116 : Декабрь 20, 2008, 17:31:43 »

    ТАЙТЛ Элис «Адам и Ева» , Радуга, 1998, Серия «Искушение», № 82
    Обложка Переход
    Богатый наследник Адам Форчэн встречает на вечеринке загадочную незнакомку. Он влюбился. Да к тому же и девушку, как он узнал позже, зовут Евой. Вот уж прямо-таки перст судьбы. Но решится ли он вступить в брак, нарушив волю своего отца?..

    Это первая книга в серии Fortune boys:
    1. Adam and Eve (1992) – Адам и Ева
    2. For the love of Pete (1992).
    3. True love (1992).
    Две другие "Радугой" вроде как не переводились, но, моожет быть  Панорама что-то спанорамила?

    Из этой малышки когда-то давным-давно я узнала, что такое тонтина
    P.S. Спасибо Anat за возможность прочесть эту книгу.
    « Последнее редактирование: Август 18, 2009, 22:56:02 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Irinita
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 470
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #117 : Декабрь 20, 2008, 20:13:21 »

    Сандра Мартон - "Идеальная жена"

    Что делать, если обстоятельства вынуждают жениться на нелюбимой женщине? Однако дал слово – держи его! Итак, свадьба Райана и Девон состоялась. Как сложится их совместная жизнь в дальнейшем?

    Уж не знаю, что я ждала от этого романа, т.к. это первая малышка, которую я прочитала, но мне роман понравился, прочитала с удовольствием.
    Очень понравилось начало, когда герои встретились, довольно оригинальное знакомство получилось! И сюжет неплохой, правда, я такие сюжеты больше люблю в исторических романах, но читать всё равно было приятно и интересно! Тем более, что тут есть моя любимая схема "от ненависти до любви".
    Герой ничего так, но нерешительный какой-то! Так долго собирался признаться в любви, и, конечно, не успел! А вот героиня понравилась.
    В общем, очень симпатичный романчик!

    Оценка: 5
    Записан

    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #118 : Декабрь 27, 2008, 12:52:36 »

    НЬЮЭЛЛ Кэролайн «Наверстать упущенное», Панорама, 1996
    Обложка Переход
    Аннотация.
    Совсем юная Этель знакомится с популярным певцом Артуром Макартуром, который почти вдвое старше нее. Несмотря на возрастную разницу они влюбляются и женятся. Этель поселяется в замке на юге Англии, здесь, на берегу океана, она знакомится с младшим братом певца — Ральфом.
    Вначале прохладные отношения перерастают в глубокое чувство и близость.
    Череда событий заставляет Этель расстаться и с Артуром, и с Ральфом.
    Трагические события заставляют Этель и Ральфа встретиться после тринадцатилетней разлуки.


    Ключевые слова сей раритетной малышки - "мать-одиночка" и "неожиданное отцовство".
    Классика жарна-с...
    « Последнее редактирование: Август 18, 2009, 22:56:17 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #119 : Январь 03, 2009, 10:34:47 »

    Квинн Колин "Кружева и ленты"

    Книга о предприимчивой леди, которая организовала свой бизнес в конце 19 века. Бизнес поздравительные открытки с днем всех влюбленных, т.е. с днем Святого Валентина. Повествование о том, как нашла она свое счастье.
    Все бы хорошо, но мне в корень не понравились главные герои и сама атмосфера книги, а злодейка наоборот показалась такой живой и "правильной" что ли, а еще сестра главгера пгонравилась. Но все по порядку. Итак, главгер - самовлюбленный болван и кретин, и как его не выгораживает автор, он все равно остается болваном и к тому же совсем не джентельмен. Главная героиня - она, конечно получше главгера, но лужицы в виде влюбленных дам меня не привлекают. А атмосфера книги должна быть праздничной светлой радостной, но это ДОЛЖНА БЫТЬ, а была гнетущая. Мало того что герои дура и болван, так еще автор сюда холеру приплела. Конец показался скомканный, но для меня неожиданный, где я еще больше растроилась - главгер совсем не джентельмен, а КОЗЕЛ, плывущий за обстоятельствами. Короче автор написала что-то невразумительно сиропное и отталкивающее. Книга вызвала только отрицательные чувства и эмоции. Не читать, чтобы не портить себе настроение.

    Пы.Сы. Это мне книга на столько не понравилась, что я сподобилась написать отзыв и предупредить.
    « Последнее редактирование: Январь 03, 2009, 10:36:41 от Zhabka » Записан
    Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC