Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 12:31:14


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжки-малышки
| | |-+  "Малышки" - прочитанное
| | | |-+  Прочитанное - малышки. Архив, часть VII
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - малышки. Архив, часть VII 18+  (Прочитано 90864 раз)
Вера
Читатель
Герцог
*****

Карма 858
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #120 : Апрель 13, 2008, 16:53:51 »

    ХЭМПСОН, Энн «Голубые холмы Синтры», Центполиграф, Цветы любви, 2003
    Обложка Переход
    Аннотация
    Скромная учительница Элинор Солуэй с восторгом приняла предложение графа де Каштру стать компаньонкой его сестры и поехать с ними в далекую Португалию. Таким образом Элинор избежала домогательств ненавистного Терри Кершоу. Но дело было не только в этом. Девушку как магнит притягивал к себе знатный южанин, всегда строгий и надменный. Когда их взгляды встречались, лицо графа, омраченное скорбью и страданием, на мгновение становилось нежным и чутким... На что же надеялась бедная англичанка, ведь дон Мигел богач и аристократ, а сила традиций на юге весьма велика. Может быть, на то, что у любви свои законы?..

    Надо отдать должное Центполиграфу – аннотации к романчикам этого издательства  из серии «Цветы любви»  всегда  содержательны и по делу, что в полной мере относится и «Голубым холмам Синтры» (однако это совсем не относится к обложке, приляпанной к книге непонятно по каким соображеним).
    Сразу хочу отметить, что эта книга была написана в далеком 1973 году (Боже мой, четверть века назад!), на что, безусловно, чувствуется и в сюжете романа, в его стиле и образах героев.
    Героиня – белокурая (а как же иначе!) девушка, очень скромная, добропорядочная, воспитанная, знающая свое место.
    Герой – великолепный граф Рамиро Висенте Мигелом де Каштру, владелец Паласио де Каштру, расположенного среди синих холмов Синтры (о как!).
    В общем и целом граф вполне адекватный человек,  хотя, безусловно, осознающий свое высокое  положение. Но адекватен он до тех пор, пока каким-либо образом не возникает вопрос  о его бывшей жене. Тут он становится совершенно невыносим и до смерти пугает бедную героиню вспышками своего гнева.
    На мой взгляд, романчики ХЭМПСОН несколько скучноваты, хотя и не лишены определенного стиля.
    Но чему я научилась у нас на форуме, так это тому, что у всякой книги есть свой читатель . И у ХЭМПСОН, безусловно, тоже.
    « Последнее редактирование: Август 18, 2009, 14:21:39 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #121 : Апрель 16, 2008, 18:01:39 »

    БЕЙКОМ Моника «Проказы амура» , Панорама, 1995
    Обложка Переход
    Аннотация:
    Героиня романа, молодая, остроумная, симпатичная девушка, желая отомстить человеку, который, как ей кажется, разорил ее отца, лишил ее семью денег, дома, имущества, выходит за него замуж. Трудно предвидеть, долговечен ли будет этот брак, заключенный из чувства ненависти. Но ведь от любви до ненависти — один шаг.

    Он запал на нее когда они оба были совсем молоды. Но увы, герой был нищ и вдобавок безотцовщина, а она единственная и любимая дочь в состоятельной семье. В глубине души, он ей, конечно,  нравился, т.к. в парне чувствовалось нечто эдакое… особенное, но как воспитанная девочка она не позволяла себе и думать о этом нем.
    Прошла годы. Герой «сам себя сделал», семья героини, напротив, разорена. Герой выкупил все их имущество и предложил героине выйти за него замуж.
    Сколько я не вчитывалась в книжечку, так и не поняла, почему по воле автора героиня решила, что виновником разорения явился герой. Получается «потому, что потому».
    И вот решив именно так, а не иначе, героиня весь роман упорствует в своих заблуждениях. Бедный герой! Уж она его обзывала, клеймила позором, угрожала.
    Но… профессии у нее нет, жить негде и она таки сделала ему одолжение – вышла за него замуж.
    Героиня, упертая как ослица – не мой типаж в ЛР
    Но герой хорош. Забавно было читать, когда он, как рыбу, загонял героиню в сети брака. Ради такого героя и стоит прочесть этот романчик 
    « Последнее редактирование: Август 18, 2009, 14:22:10 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #122 : Апрель 17, 2008, 20:27:31 »

    Лоренс Ким "Красавец и ученая дама"

    Короче, полный бред. Я вообще удивлена, почему такую хрень печатают. Неужели женщинам такое приятно читать? Где, героиня какой-то отсталый ребенок, у которого кроме влечения ничего больше не сформировалось за их тридцатилетнюю жизнь. Мне обидно, что сами женщины-авторицы описывают женщин, как одноклеточных существ. И как жаль, что большинство малышек, да и полноформатных ЛР стаким типажем Гг-ни. Прочитав такую писанину, действительно задумаешься о уме читающих данные книги.

    Уф...не смогла терепеть душа поэта... нужно мне было выговорится...
    Наташа, я про эту малышку тоже писала ругательный отзыв. Но знаешь, именно на малышках  этой писательницы кошмарно сказывается практика АСТа резать книжки. То есть кромсание ни один романчик не красит, но с Лоренс просто  жуть, что твориться.
    Я ее не назову любимым автором, но большинство старых малышек читала с интересом. Как раз из-за ссор главных героев, они это делают просто суперпрофессионально. Ярко, эмоционально, прям-таки зажигательно.  Но при этом все логично, понятно, почему герои стали делать или говорить те или иные вещи. Психологичные такие романчики. И нервотрепательные, конечно, куда ж без этого.
    А когда ее резать начали, читать стало невозможно. Потому что непонятно, с чего герои вдруг ругаться начали, в чем суть претензий (а как понять, если всю предысторию выкинули!), или вдруг герои ни с того ни с сего  перестают друг с другом разговаривать  на месяцы (очевидно, что вырезали какую-то грандиозную ссору. Кажется, так произошло в романчике "Красавец и ученая дама"). Почитаешь и остается только покрутить пальцем у виска.
    В общем, я это к тому, что старенькую Лоренс иногда читать можно было. Она из тех авторов малышек, которые выделяются из общей массы.
    Я тебе советую почитать ее романчик "Киногерой для Розалинды". Имхо, самый лучший у нее. И ты поймешь, АСТ опять удовольствие подпортил, или Лоренс все-таки не твой автор.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #123 : Апрель 17, 2008, 23:07:10 »

    Лена, так начало меня заинтриговало, я с таким интересом накинулась на нигу, и треть читала с удовольствием, а потом ... а потом суп с котом... Ты права, книгу скорее всего порезали. Поэтому обязательно почитаю еще.
    Записан
    Diana
    Гость
    « Ответ #124 : Апрель 18, 2008, 10:54:59 »

    Элизабет Кейли Ненависть или любовь (2007)
    Они никогда не должны были полюбить друг друга: его дети почти выросли, а она только вступила в пору зрелости; она не знает, что такое предательство, а он сполна познал горечь измены. Они такие разные, и все же одно чувство теперь соединяет их сердца — любовь. Но смогут ли они преодолеть жестокую ложь, что разделяет их, чтобы навсегда быть вместе?

    Садясь читать я ни за что бы не подумала что будет такой сюжет, думала что будет как всегда сладкая чушь, а я проведу пару часов зевая над книжкой, но на самом деле оказалось что совсем не сладкая книжка, даже с оттенком горечи, но написана чудесно.
    Она студентка, он ее профессор, она влюбилась в него с первого взгляда и целый семестр вздыхала на его лекциях, а он и не замечал, у него были жуткие проблемы в семье, которые довели его до крайности и теперь, после трагических событий он сидит дома в полной прострации, а двое его несовершеннолетних детей - подростков находятся полностью в своем собственном распоряжении и не могут вывести отца из ступора. Героиня узнав о таком повороте событий решает помочь любимому и его детям и ни на что не расчитывая берет на себя заботы о семье...
    Моя оценка 9.5/10. Слишком быстро, можно из такого сюжета было настоящий роман сделать.
    Записан
    rifffa
    Гость
    « Ответ #125 : Апрель 22, 2008, 05:54:11 »

    Энн Мэтер Наследие прошлого (Legacy Of The Past, )
    Аннотация: Ошибка юности круто изменила жизнь Маделин Скотт, зато подарила ей дочь Диану. Все силы души энергичная Маделин отдала своей девочке, не помышляя о личном счастье. Внезапно в ее размеренные будни словно сияющая комета ворвался красавец миллионер Николас Витали. Он предложил руку и сердце одинокой женщине, которая  никогда не знала, что такое страсть. Маделин поняла, что готова умчаться с ним хоть на край света! Но как осуществить свою мечту, когда Диана и слушать не хочет об этом..
    Издательство: ЗАО «Центрполиграф», 2002. – 206с. – (Серия «Цветы любви») – перевод А.В. Ганулич
    Главные герои: Николас Витали и Маделин Скотт
    Впечатление: Скучный романчик… еле дочитала. В аннотации пересказан сюжет: ни убрать ни добавить. Девочка и правда оказалась очень эгоистичной особой, постоянно ставила палки в колеса при встречах матери и героя. Но как всегда случилось не большое несчастье, которое и помогло сблизить героя и дочь героини..
    КС: горячий парень (итальянец), дети, мать-одиночка

    Обложка: http://i018.radikal.ru/0804/80/a0924594699b.jpg
    « Последнее редактирование: Август 10, 2009, 19:47:06 от suisen » Записан
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #126 : Апрель 22, 2008, 18:13:31 »

    МИЛТОН Джулия "Влечение сердца", Панорама, 07-070
    Обложка Переход
    Аннотация:
    Жизнь казалась Луизе Эйкрод безоблачной. Любящий муж, шикарный особняк, положение в обществе... Однако все в одночасье изменил несчастный случай. Оказавшись прикованной к инвалидной коляске, Луиза понимает, что друг действительно познается в беде и что друзей у нее... попросту нет. Постепенно из жизни молодой женщины уходят радость и надежда. И когда в ее доме появляется очередной «чудесный» доктор, Луиза не спешит ему верить...

    Романчик в духе Даниэлы Стил
    Перед героиней встает безрадостная перспектива: провести всю жизнь в инвалидной коляске, а ей всего двадцать восемь…
    Мало того, муж оказался негодяем, подруги тоже недалеко ушли.
    Но если верить тезису «что бы  в этой жизни не делалось, делается к лучшему», то именно беды, свалившиеся на героиню, помогли ей обрести истинное счастье.

    Читабельный романчик с хорошим композиционным построением сюжета, хорошо прописанными характерами героев, довольно хорошим языком.
    Интересно, что в основе? Неужели Даниэла Стил? (шутка)
    « Последнее редактирование: Август 18, 2009, 14:22:23 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #127 : Апрель 24, 2008, 20:31:38 »

    Саша Майская
    Пособие для новобрачных

    В завидных невестах ходить можно недолго. То есть с каждым годом завистников становится все меньше, а замуж все еще никто не берет. Катерина Голубкова хороша собой, умна, работает в отличном месте – но с женихами у нее явная и хроническая проблема. Верные подруги Шурка и Наташка пытаются решить ее на строго научной основе, но теория, как известно, суха, а сердцу не прикажешь, вот Катерина и влюбилась в совершенно неподходящего кандидата.
    Ох, вряд ли у нее что-то получится, потому что и злая мачеха в наличии имеется, и подруги этот союз не одобряют…

    Н-да... Уж не знаю, чего я ожидала от этого романа и Саши Майской, но точно чего-то большего, нежели в итоге получила...
    Не могу сказать, что романчик не понравился, но и в восторг не привел!
    Были, конечно, и забавные моменты (это, как я поняла, главный плюс писательницы), но не так уж и много... Да и любви между героям мне явно не хватало. Как-то сухо показаны их взаимоотношения! И совсем не романтично!
    Оценка: 4
    Записан
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #128 : Апрель 27, 2008, 14:17:26 »

    ЭСМОНД Вайолетт «Триумф любви», Панорама, 1995
    Обложка Переход
    Аннотация:
    Роковая случайность в одно мгновение унесла жизни двух не знакомых друг другу людей, сделав глубоко несчастными еще трех участников трагедии.
    И почти год спустя все тот же случай сводит вместе этих людей — мужчину, женщину и маленькую девочку,— чтобы случилось почти невозможное: на пепелище их чувств, словно феникс, возродилась любовь.


    Героиня этой малышки – детский врач-физиотерапевт. Герой (известный юрист), нанимает её для того, чтобы она поставила на ноги его восьмилетнюю дочь, пострадавшую в автомобильной катастрофе. Той самой, в которой погибли и жена героя, и муж героини.

    Малышка для тех, кто хочет для разнообразия прочесть что-нибудь старомодное и по этике, и по стилю (во взаимоотношениях между героями, в характерах персонажей, в стиле жизни…)
    « Последнее редактирование: Август 18, 2009, 14:22:44 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    leny
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 141
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 392


    559972457
    « Ответ #129 : Апрель 27, 2008, 19:29:45 »

    Несси ОСТИН "Прилежная ученица"
    Год назад судьба сыграла с Эвелиной Иствуд злую шутку. Она встретила мужчину своей мечты, которого полюбила с первого взгляда, но... Алессандро оказался женихом, а вскоре и мужем ее сестры. После свадьбы молодые уехали в Италию, на родину Алессандро, и Лина постаралась забыть о своей любви. Прошел год, и однажды утром тот, о ком она так старалась забыть, позвонил Лине, чтобы сообщить трагическую новость. Этот звонок самым неожиданным образом изменит всю ее жизнь...
    Вполне ничего, из "горяченьких" Только клише - "плохая первая жена" немножко напрягает. Парадокс! Если главгер (эдакий-разэдакий чмо мачо) - вдовец, то жена его первая - фурия, гарпия. Грустно.
    Записан

    Любовь так плохо выносит домашние дрязги, что для прочного счастья нужно найти друг у друга выдающиеся качества.
    Оноре Бальзак.
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #130 : Апрель 28, 2008, 20:23:13 »

    ГУДОЛЛ Ким «Жаркая ночь», Панорама, 1995.
    Обложка Переход
    Аннотация:
    Карьера фотокорреспондента, на которую сделала ставку героиня романа, развивается успешно, ее фотографии завоевывают признание публики, награды. Но любовь властно вторгается в ее жизнь, несмотря на все наложенные ею табу. Чувство, возникшее во время командировки в жаркие края между нею и ее коллегой-журналистом, изначально трагично с обеих сторон, но... непреодолимо. Встреча с бывшим женихом, груз прошлого, неверие в возможность нового счастья до предела обостряют ситуацию. Жаркая тропическая ночь соединяет влюбленных, но неизбежное объяснение надвигается, и кажущаяся безвыходность ситуации грозит гибелью их любви...

    У героини есть тайна, которая стоила ей разрыва помолвки с любимым человеком. Причём инициатором разрыва был он.
    После этого героиня поняла, что надеяться на создание семьи ей не приходится и всю себя посвятила карьере фотографа.
    В издании, в котором  героиня работала, на первых ролях был талантливый журналист по имени Рекс Пантер (как вам имя-фамилия )
    Цитата: «Он был самым невозможным, невыносимым и в то же время пугающе сексуальным, а потому опасным». Героиня старалась его избегать, т.к. он по-вредному её волновал..
    Ну а далее все по аннотации: совместная командировка на Карибы и т.д.
    Но не даром говорится: если хорошему человеку Бог закрыл одну дверь, он обязательно откроет другую.  Так и случилось. У героя оказалось то, о чём героиня и не мечтала.

    ИМХО : вполне читабельный романчик.
    « Последнее редактирование: Август 18, 2009, 14:23:20 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #131 : Апрель 29, 2008, 18:56:24 »

    ХЭННИНГ Дороти «Жажда любви» , Панорама, 1995.
    Обложка Переход
    Аннотация:
    Она сходила с ума по младшему из живших по соседству братьев, когда была еще совсем юной девушкой, но юношеское увлечение еще не есть любовь. Однако героиня романа живет в ожидании этого светлого чувства. Кто же из братьев привлечет сердце повзрослевшей девушки? И как сложатся их взаимоотношения?

    В двух расположенных по соседству поместьях жили две семьи, очень дружные между собой. В одной семье было два сына, в другой дочь, намного их младше. И вот молоденькая девушка, ей было всего  четырнадцать, со всем пылом юности влюбилась в младшего из братьев.
    Прошли годы. Братья стали юристами и продолжили дело отца, девушка закончила колледж и пришла устраиваться в их контору на работу.
    Устроилась и… по уши влюбилась в старшего из братьев. Но все родственники, не забыли про её детскую влюбленность в младшего брата, по-прежнему верят, что он предназначен ей судьбой и подталкивают их к браку.
    Хуже всего, что к такой мысли стал склоняться и тот самый младший брат, переживший какую-то личную трагедию.

    Эта малышка – парная (первая в дилогии) к романчику ДАНКЕН Лидия «Заветное чувство», 1996.
    « Последнее редактирование: Август 18, 2009, 14:23:37 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #132 : Май 04, 2008, 20:28:36 »

    Клэр ДЕЛАКРУА "Желание миледи"
    Серия "Любовь Прекрасной Дамы"

    Двенадцатый век - романтические рыцарские времена... Однако Габриэлла де Перрико отнюдь не считает свою эпоху романтической, на горьком опыте убедившись, что любовь и верность существуют только в воображении менестрелей. И когда отважный рыцарь, рискуя жизнью, спасает ее от большой беды, она ломает голову над тем, какую выгоду собирается он извлечь из своего благородства. Угадает ли Габриэлла истинную причину самоотверженности своего спасителя?..

    Очень милый средневековый роман! Герой - просто прелесть  , когда я была маленькой девочкой, то именно такими представляла себе рыцарей в сияющих доспехах.  Героиня тоже ничего, вполне милая и разумная женщина, хотя иногда т-а-акие глупости делала, что просто караул.  Если честно, ее паталогическую недоверчивость по отношению к герою лично я понять была не в силах. А в остальном книжка очень понравилась, жалко только, что короткая. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #133 : Май 04, 2008, 20:36:44 »

    Росинка, присоединяюсь к отзыву! Мне этот романчик в свое время тоже очень приглянулся!
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #134 : Май 05, 2008, 00:30:25 »

    А мне с малышками сегодня не повезло. Прочла "Сестра невесты" Генриетты Рэйд и "Фея радуги" Айрис Джоансон. Не тратьте время.
    В первой кроме глупейших героев, которых автор не удосужилась то и описать как следует, даже внешность, и сюжет подкачал и написание - слог, стиль, и диалоги бестолковые (их даже дурацкими не назовешь, это для них слишком много). Главгер с главгерой-то от силы три раза встретились по 15 минут, и то вели какие-то мутные диалоги типа "Сам дурак", "Сама дура" с периодическим потрясанием за плечи героини героем. С чего их вдруг озорило, что они влюблены друг в друга, понятия не имею, предпосылок не было никаких.
    А Джоансон... все хорошо... только герой подкачал, ненавижу таких, слава Богу, что в реальной жизни таких нет (им бы просто в реальной жизни рога бы очень быстро пообламали)... эгоистичный, недальновидный недоумок... красивый, правда... ну не обделять же его вообще, решила авторша... Ведь есть же малышки, где горячие мужчины изображены, как настоящие мужчины, да вспыльчивые, резкие, но не без мозгов же... а у Джоансон только одно большое хочу... она - автор, которому не удается этот тип главгеров, они у нее просто отвратительные.
    Записан
    Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC