Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 16:20:12


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжки-малышки
| | |-+  "Малышки" - прочитанное
| | | |-+  Прочитанное - малышки. Архив, часть VII
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - малышки. Архив, часть VII 18+  (Прочитано 90903 раз)
leny
Читатель
Граф
***

Карма 141
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392


559972457
« Ответ #60 : Январь 29, 2008, 17:27:32 »

Памела Робертс
Принц на белом коне
Саманте кажется, что наступившая в ее жизни черная полоса никогда не закончится. Но есть друзья — они помогут, поддержат, обогреют выстуженную страданиями душу. Но главный врачеватель конечно же любовь. Только бы встретить ее и быть достойной высокого чувства. Встретит ли? Каждому дан такой шанс, не пройти бы только мимо…

Тьфу, повелась на симпотную картинку и название, имхо, бестолковость редкостная  Зато теперь знаю основную цель  женщин, выполняющих общественную нагрузку, выступая в судебном процессе присяжным - найти кавалера (вот никогда бы не подумала  ). Именно этим 2/3 всего романа очень настойчиво занималась главгера, в общем, кто о чем, а ...  

« Последнее редактирование: Январь 29, 2008, 17:29:10 от leny » Записан

Любовь так плохо выносит домашние дрязги, что для прочного счастья нужно найти друг у друга выдающиеся качества.
Оноре Бальзак.
suisen
Фанат здравого смысла
Министр
Герцог
*****

Карма 1506
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #61 : Январь 30, 2008, 20:40:44 »

    Стайгер Рейчел «Любимая моя»
    Бестолковая малышка. Отношения между главными героями из серии любовь-ненависть. Из такого сюжета можно сделать конфетку, но только если быть очень и очень осторожным. И не допускать, чтобы герои унижали друг и друга, а  в ссорах и скандалах опускались до откровенного хамства и мерзких подколок. Увы, автору не удалось всего этого избежать. Раздражали оба героя. Он  как всегда и успешный, и богатый, и знаменитый плейбой, и весь такой надменный. А она, конечно, же девственница, млеющая от одного его прикосновения, его подчиненная, без особых достоинств. И при этом пословица «язык как помело» - это про неё, каких только гадостей она только не наговорила герою!  Я в какой-то момент начала думать, что это или первый романчик писательницы, неудачная проба пера, или она просто прикалывается. И  начала склоняться ко второму варианту, когда героиня выдала вот такое: «Вы хотите сказать, что я беременна? Не может быть... Я представить не могла, что такое возможно... Рожать и воспитывать ребенка? Но ведь я страдаю неустойчивостью психики, а тут еще новая работа...» 
    Пожалуй, для того, что бы наткнуться на эту фразу, стоило прочесть эту малышку. 

    Бэнкс Лианна «Цветочный переполох»
    Это новый для меня автор, если я ничего не путаю. У писательницы есть свой стиль, что всегда плюс для малышки, но он немного тяжеловесен и, пожалуй, перегружен размышлениями героев (вот уж не думала, что когда-нибудь напишу такое). В целом неплохо. Правда герой слишком долго упорствовал в том, что не любит героиню. А поскольку эти его совершенно  неправильные мысли озвучивались постоянно, да и поступки не говорили о любви, то я прям как-то заволновалась. Не зря герой в конце романчика благодарил героиню за то, что она его дождалась. Ей за то, что она стоитески перенесла его выкрутасы и даже истерики ни разу не закатила, нужно поставить памятник. 


    Уэстон Софии «Мне без тебя не прожить»

    Вот после таких малышек ты и понимаешь, ради чего читаешь их читаешь.  Чтобы найти вот  такую жемчужину среди десятков ерундовых романчиков. Не знаю, понравиться ли он  кому-нибудь так, как мне, но я определенно в восторге.  
    Отлично выписанная история любви, в которую погружаешься с первых строк и выныриваешь, когда  натыкаешься на слово "конец". Нефальшивая, нештампованная, эмоциональная книжка с приятными героями. Меня покорил удивительно разумный и милый герой, который в какой-то момент стал понимать героиню лучше, чем она сама.  Особенно удивительно это было, потому что он настоящий упрямец, довольно самоуверенный тип, да ещё и с репутацией плейбоя. До  встречи с героиней легко сходился и расставался с женщинами.  Тратил на очередную не больше месяца, а потом бросал, потому что  в какой-то момент она переставала его интересовать. Но все эти привычки куда-то исчезли, когда пришла любовь. Героиня с комплексами, но такими, вполне объяснимыми и нераздражающими. Герой её от них  избавил. 
    Перечитать, что ли?
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Anat
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 535
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 220


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #62 : Январь 31, 2008, 00:09:47 »

    Робинс, Дениз - "Желанный обман "
    Эта трогательная повесть, действие которой происходит в Англии во времена царствования королевы Анны, рассказывает о молодой девушке, которая в результате несчастного случая получила тяжелое увечье, изуродовавшее ее лицо. Ее отчим обманом заставляет жениться на ней молодого и красивого графа. В ночь свадьбы, когда граф впервые получает возможность увидеть свою жену, наступает неизбежный кризис...


    Очень достойная историческая малышка,действительно очень трогательная.
    Мне очень понравилась книга.Наверное большей частью из-за того ,что я соскучилась по нормальным диалогам и красивым изъяснением любви и нелюбви, к сожалению новинки последнего времени этим не балуют. Г.героиня Магда -просто потрясающий образ любящая и страдающая она находит в себе силы бороться за себя и за свою любовь.
    Приведу маленький отрывок,который очень точно передает стиль книги.Г.герой  Эсмонд просит в письме руку Магды :
    "Я собирался остаться холостяком,ибо не мог заменить образ той,по ком до сих пор печалится моя душа.Но раз судьбе угодно и я обязан жениться,пусть моей избранницей станет та,чей голос напоминает мне тот ,что я слышал  в самые счастливые минуты моей жизни и который навсегда потерял... "
    Читается книга очень легко,моментами можно плакать и рыдать одновременно.Любовь побеждает ,зло наказaно.
    Как говорит Вера "рекомендую". 
    Записан

    Когда вы дома плачете в подушку, не важно сколько у вас бриллиантов.
    xama
    Девушка-ромашка
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 295
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 247


    жизнь забавна

  • Почетный старожил
  • 295874412
    Email
    « Ответ #63 : Январь 31, 2008, 12:20:33 »

    Уэй М.
    "Страсти в старинном поместье"  В 2 томах

    Бронте Макалистер изо всех сил пытается противодействовать усилиям молодого предпринимателя Стивена Рэндолфа превратить земли ее бабушки Гилли в современный туристический центр. Стивен твердит, что влюблен в Бронте, а она полагает, что все это - для отвода глаз. Такова сюжетная линия первой части этого романа.
    Во второй книге "Страсти в старинном поместье", которая выходит под № 1203 одновременно с первой (№ 1202), страсти разгораются до поистине детективного уровня. У Бронте появляется соперница, ее брата преследует отец-маньяк, дело доходит до оружия...
    А как же любовь? Читайте наш первый сдвоенный выпуск "Любовного романа"!



    Мне не понравилось. Сейчас постараюсь объяснить почему. Во-первых, язык. Уж не знаю, причина ли тому то, что переводил любовный роман мужчина, или у него просто не очень легкий слог. Но некоторые предложения я перечитывала по нескольку раз, чтобы понять их смысл. Вроде все правильно, все верно. Но только  раз на третий до меня доходило как же тут правильно расставлять акценты, чтобы появился смысл. О том, что герои шутят я понимала из  того, что они улыбались или прямым текстом было написано "пошутил Стивен", "пошутила Бронте".
    Может это моё восприятие какое-то не такое, но мне показалось очень тяжело и несколько коряво написан роман.
    Затем, сама сюжетная линия.  С одной стороны есть все:  неудачная помолвка, проблемы с матерью и отчимом, любящая бабушка, новый поклонник, соперница и даже кое-какая  детективная линия. Но... Развитие чувств героев проходило как-то рывками - вот она ему не доверяет, а вот уже и влюблена. Соперница какая-то неубедительная. Она вроде и интересуется Стивеном, но делает один нелепый выпад и на этом вся история с соперницой. Мать героини совершенно неубедительно меняется за один день. Бывший жених размазня и слюнтяй.
    В общем, если бы там было хотя бы за героями интересно наблюдать, то остальное бы значения не имело.

    Повторюсь - мне не понравилось.

    Из непонятого и не понравившегося мне:
    "Эту ночь не назвать черной. Эту ночь не назвать темной. Луна и звезды освещали небо так, что оно приобрело оттенок индиго"   
    (на мой взгляд плавнее  бы читалось: Эту ночь нельзя было назвать черной. И темной её тоже назвать было нельзя.)
    или:
    -... я скорее умру, чем пойду к тебе. А где моя мать? Ты не сотворил с ней что-нибудь? Если да, то я  тебя убью. Она такая красивая.  Почему она столько лет оставалась с тобой?

    или:
    - Жалко, что вам не удалось осуществить свою мечту, - сказала Бронте, чувствуя, что её как бы подтягиваю к Стивену невидимые пальцы.
    - Мне скоро тридцать, и я считаю, что это поразительно, что я не смог. В семнадцать лет я был еще мальчишкой. И заступил за черту.
    - Я понимаю, что это означает. 
    ( а я, откровенно говоря, не очень...)
    « Последнее редактирование: Январь 31, 2008, 12:22:27 от xama » Записан

    Очень многие жизненные неурядицы проистекают именно из того, что мы не можем по-доброму относиться к себе, любимому. М.Гинзбург
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #64 : Январь 31, 2008, 16:58:06 »

    Робинс, Дениз - "Желанный обман "
    Эта трогательная повесть, действие которой происходит в Англии во времена царствования королевы Анны, рассказывает о молодой девушке, которая в результате несчастного случая получила тяжелое увечье, изуродовавшее ее лицо. Ее отчим обманом заставляет жениться на ней молодого и красивого графа. В ночь свадьбы, когда граф впервые получает возможность увидеть свою жену, наступает неизбежный кризис...

    Anat, когда-то очень давно я читала этот романчик (книжка была библиотечная). Согласна с тобой - действительно, достойная и трогательная малышка. С удовольствием перечитала бы её заново.
    Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    jeni
    Гость
    « Ответ #65 : Февраль 01, 2008, 13:55:16 »

    Алисон Джерис  "Найди свою судьбу"

    Айрис Хартс, зеленоглазая деловая женщина-дизайнер, приехав из родной Шотландии в экзотиче¬ски прекрасную Венецию, не собиралась тратить время на пустяки. Она прилежно посещала заседания симпозиума, специализированную выставку. Но и самым здравомыслящим из нас не чужды человеческие слабости. Отправившись накануне отъезда в ресторан, Айрис не думала, что в лице смуглого незнакомца с загадочным взглядом серебристо-серых глаз, которого метрдотель предложил ей в качестве визави, она обретет проклятие и счастье своей жизни...

    Скорее герой обрел проклятие своей жизни.На редкость противная героиня-мужененавистница.Все время грубила и язвила героя,да еще и ревновала.Я уже стала ему сочувствовать,когда во второй половине книги, после их фиктивной помолвки, он тоже стал вести себя параноидально.Наверное заразился дурным характером героини.И у меня возникло желание прибить их оба,чтобы больше не трепали свои и мои нервы.В общем,стоили друг друга.

    Марта Гудмен "Как в первый раз"

    Судьба разлучила их, но много лет спустя они встретились - на маскараде, в царстве фантазии, где нет места условностям и проблемам реальной жизни. Кто этот загадочный пират - неужели Кейн? А та пышнокудрая цыганка - неужели Дана? Но приходит время снять маски, и герои вновь оказываются лицом к лицу с неразрешенными проблемами. Горечь старых обид, недоверие, непонимание не позволяют им вновь обрести друг друга. Однако истинная любовь преодолевает все преграды...

    А вот эта малышка порадовала героями.Несмотря на обиды,козни родителей и 10-летней разлуки,они не изматывали друг друга нападками и упреками.Героиня не дергалась,не охала и ахала,а сразу призналась,что все еще любит героя и не хочеть больше его терять.Герой,все еще в плену сомнения,не сразу ей поверил,но к его чести, не стал издеваться над ней,а решил быстро во всем разобраться.А тут еще помогла и его очаровательная дочурка.
    « Последнее редактирование: Февраль 01, 2008, 14:10:57 от Жени » Записан
    Olesja
    Виконт
    **

    Карма 245
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 174



    « Ответ #66 : Февраль 01, 2008, 14:00:36 »

    Энн Уилл - Острова лета / Islands of Summer, 1965

    Мне нравится стил Энн Уил, сдержанный, иногда даже суховатый. Она не расписывает чувства героев, но иногда приятно отдохнуть от страстных выяснений отношений. И место действия всегда разное и экзотическое, которое показано в цветах и красках, кажется, что сама там побывала. Отношения героев развиваются медленно (первый поцелуй у героев случился за несколько страниц до конца), у них есть еще какие-то интересы, встречи, друзья помимо друг друга. В малышке нет напряжения, на душе остается чувство умиротворения. Героиня не похожа на привычных домохозяек или деловых дамочек. Она самостоятельная, цельная, способная постоять за себя и доказать, что способна на многое. Герой этакий суровый и самоуверенный мачо, к сердцу которого может подобрать ключ только особенная девушка. Точно буду перечитывать

    Лиз Филдинг - Снова влюблены / Reunited: Mariage in a Million, 2007
    Какой-то не вдохновляющий получился у Филдинг роман, но все же значительно лучше "Секретов леди Габриеллы". Даже не могу понять, что же именно мне здесь не понравилось, наверное, все по-немногу. Герои три года прожили в браке по расчету, прежде чем Белль понимает. что ей нужно от брака большее, чем ей дает Иво, то есть богатство и комфорт, но никакой душевной близости. Сама Белль удачливая журналистка и ведущая утреннего прямого эфира. Но в ее прошлом есть сводная сестра, с которой они были разлучены в детском доме. И Белль решает круто поменять свою жизнь: уйти от мужа и с работы, поменять имидж и наконец найти младшую сестру. Муж довольно легко принимает решение девушки, но не понимает ее мотивов. Сестра Дейзи сама объявляется - озлобленная и беременная. И Белль начинает налаживать отношения с Дейзи, а заодно и ближе узнает Иво, который ей в этом помогает.
    Спокойная история, только Дейзи вносит сумбур своими выходками, но потом принимает помощь сестры.
    Еще мне осталось непонятным, как героиня смогла забеременеть, если герой сделал вазектомию?.. Еще удивительно, что Иво, уверенный в своей бесплодности, так быстро поверил, что ребенок от него...
    Записан
    leny
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 141
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 392


    559972457
    « Ответ #67 : Февраль 13, 2008, 07:09:16 »

    Панорамная "малышка"
     Ронда Грей
    Младшая сестра
    Трэлле было восемь лет, когда она взобралась на верхушку ветряной мельницы и обнаружила, что не в состоянии спуститься вниз. Тогда ее спас высокий блондин божественной внешности — лучший друг ее брата Алан Кольт. Когда малышка заплакала от страха, Алан прижал ее к груди и сказал, чтобы она не боялась, потому что он никогда не позволит, чтобы с ней что-то случилось.
    Маленькая девочка тут же решила, что, когда вырастет, непременно выйдет замуж за Алана. С тех пор прошло шестнадцать лет…

    Замечательная малышка, прочитала с удовольствием, не блещет, конечно, обилием сюжетных линий, но тем не менее мило. Питаю слабость к книгам на тему - "младшая сестричка лучшего друга". 


    « Последнее редактирование: Февраль 13, 2008, 12:24:47 от leny » Записан

    Любовь так плохо выносит домашние дрязги, что для прочного счастья нужно найти друг у друга выдающиеся качества.
    Оноре Бальзак.
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #68 : Февраль 13, 2008, 11:00:56 »

    У меня скопилось столько неозвученных отзывов за эти 2 недели. Сейчас будут ими делиться.
    Лиз Филдинг - Снова влюблены / Reunited: Mariage in a Million, 2007
    Какой-то не вдохновляющий получился у Филдинг роман, но все же значительно лучше "Секретов леди Габриеллы". Даже не могу понять, что же именно мне здесь не понравилось, наверное, все по-немногу.
    Точно мои впечатления. Вроде бы сильно поругать не за что, но не нравится. Я даже бросила читать на половине... Какой-то пустой романчик, несмотря на то, что событий в нем много.

    Уэстон Софи "Танцуй со мной" (Sophie Weston "Dancу with me", 1992)
    Да, я обнаружила ещё одного автора, читать романчики которого мне неизменно приятно. Частая тема у Уэстон – преображение героини. Вот и этот романчик о раскрепощении героини и о том, как благодаря любви она поверила в себя и в свои таланты. Хотя здесь героиня, пожалуй, переборщила с неверием в свои силы. Так что этот романчик спас нахальный и надменный главгер.

    Уэстон Софи "Ласкающий ветер Тосканы" (Sophie Weston  "Catching Katie", 1998)
    Вот, ещё одна неверующая. В свои силы, разумеется. Симпатичная история.

    Уэстон Софи "Идиллия в Оксфорде" (Sophie Weston  "The Independent Bride", 2003)
    Славная малышка, совсем без штампом. Не скажу, что это романчик вызвал сильные восторги, но приятное послевкусие осталось. Есть в нем какое-то романтичное и воздушное настроение.

    Уэстон Софи "Поверь и полюби" (Sophie Weston «No Provocation», 1992)
    Фух, герои сначала поженились, а потом начали разбираться со своими чувствами друг к другу. Вступить в брак с почти незнакомым человеком - это, конечно, экстремально и здорово разнообразит жизнь, но  здравым смыслом здесь и не пахнет. А мне нравятся более… гм... разумные герои. Весь романчик  герои делали глупости, а порой большие глупости, но  удержались от гадостей, так что читать можно.


    Бэнкс Лиана "Запретное желание" (Banks Leanne "Between Duty and Desire", 2004 )
    Герой обещает умирающему другу поддержать его жену. И как оказалось, ей действительно нужна помощь, потому что после смерти мужа она замкнулась в себе, ни с кем не общается, не может толком работать,  ну и так далее.  Помогая и пытаясь ее растормошить, герои начинает влюбляться.  Такая вот неторопливая история любви. Прочитала с удовольствием.

    Лоренс Ким "Соедини свое сердце с моим" (Lawrence Kim "Wife by Agreement", 1998)
    Малышка выпущена в 2001 году, так что это ещё "непорезанная" Лоуренс. Но читать всё равно невозможно, и на сей раз не могу обвинить в этом наших издателей. Герой – весь такой самоуверенный, обеспеченный, с хорошей карьерой – в общем,  хозяин положения. Она – вся такая сирая и убогая, в смысле бедная, без образования, влюбленная,  перед ним устоять не может и т.д.  Герои много ругались. Что ж, для Лоуренс характерно описывать феерические ссоры, но  герои, ругаясь, умудряются не унижать друг друга. В этом же романчике с учетом таких вот главгеров, героиня  выглядела жалкой, а герой мерзким. Вдобавок они уже год женаты. Она была няней его детей, в какой-то момент он испугался, что она может уйти и бросить привязавшихся к ней ребятишек, поэтому предложил пожениться. Он ей дает крышу над головой, она остается и ухаживает за детьми. Даже комментировать это не буду. А через год ему захотелось затащить ее в постель... Ну очень невдохновляющая история.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #69 : Февраль 13, 2008, 23:36:57 »

    Ева Блум "В новой роли"
    Предыстория: дядя Гг-ни оставляет ей в наследство  дом. Но при условии, что та станет женой соседа, их брак продлится не менее года, и обе стороны будут выполнять супружеские обязанности. В противном случае поместье выставлялось на торги. Видимо дядя "с приветом".
    Гг-ня замуж за соседа выходит и сразу же уезжает навсегда. (Причем, ближе к середине книги упоминается, что Гг-ня с детства любила Гг-я, то биш соседа). И не принимает от него никаких знаков внимания, писем, подарков и проч. Тоже, наверное, "с приветом" - это у них семейное.
    Впоследствии Гг-ня теряет жилье (тоже завещание родственника "с приветом") и решает вернуться к мужу - наладить отношения. (Жить-то где-то надо! )
    Книгу, наверное, вытягивает на себе этот самый сосед. И даже, возможно, она не плоха, если бы не странная, на мой взгляд, преамбула.

    Джеми ДЭНТОН "БЕЗ ПАМЯТИ ВЛЮБЛЕННАЯ"
    Какое название-такова и книга. Оба они там "влюбленные". И без памяти. Причем она в прямом смысле, а он в переносном (увидел и все! пропал мужик)
    Характеры не раскрыты, вообще какое-то странноватое произведение. Сложилось впечатление, что автор хотела что-то сказать, но тут же передумывала и начинала развивать другую тему. В итоге не развита ни одна. Попытка закрутить интригу вокруг обрывочной памяти героини, мягко говоря, не удалась. Закончилось все просто и до странности замечательно и оттого еще более скучно.

    Джун Боултон "Рискованное пари"
    Старшекурсник залючает пари на первокурсницу, о том что соблазнит, и, соответственно, влюбляется.
    Идея хороша, написано неплохим языком, но уж очень неправдоподобно. ну не бывает таких Гг-ев и Гг-нь. Т.е. если принять произведение за сказку -тогда можно получить удовольствие. Но только все время напоминать себе: сказка, сказка... Иначе слишком слащаво, однако.
    « Последнее редактирование: Февраль 13, 2008, 23:54:53 от Ludoedka » Записан
    jeni
    Гость
    « Ответ #70 : Февраль 19, 2008, 11:03:09 »

    Макмаон Барбара "Фантазия любви"

    Обаятельной ассистентке режиссера голливудского многосерийного телесериала Лейси Стенфорд  представилась  возможность  провести отпуск  на острове  Барбадос  в  пустующем  доме  ее  дальней  родственницы. Соседнее владение, как оказалось,  принадлежит  красавцу  миллионеру, к тому же холостяку.
    Любовь и страсть на фоне роскошной тропической природы  одного  из красивейших уголков планеты, горькие разочарования и счастливые обретения - таково содержание этого увлекательного романа.


    Мда,началось увлекательно и комедиийно,а закончилось трагедийно.
    Герой пережил в прошлом разочарование и потому сейчас он законченный женоненавистник,грубый и циничный.
    Героиня веселая и бесшабашная девушка,которую угораздило влюбится в этого чурбана.Первое их знакомство произошло в его сад,где она играла с детьми в прятки.Он их застукал и приказал убираться прочь.Ему,видите ли,нужен покой.На следующий день героиня пришла к нему извиниться,а потом ее дом оказался запертым снаружи и ей пришлось попросить его о помощи.Он ей помог,нагрубил,поцеловал и ушел.На следующий день она налетела на него и испачкала мороженым.Извинилась.Он уже началь искать подвох в ее поведение."Во,девица-то хочеть меня поймать,но я не сдамся."А девушка-то просто неуклюжая и невезучая была.Пожалеть надо было.И так на протяжение всей книжки она попадает во всякие заварушки,просит его о помощи,он приезжает,грубить ей,целует до потери сознания - "Ах,вы колдунья" и уходит.Но когда она получает удар доской для серфинга,герой все-таки решает,что она ему нужна и делает ей предложение.И вдруг ни с того,ни с сего нагло заявляет:
    "- Но при одном условии, - твердо сказал он, осыпая ее лицо поцелуями.
     - Каком? - Лейси готова была пообещать все что угодно.
     - Больше никакой работы в шоу-бизнесе. Жена нужна мне дома, чтобы воспитывать наших детей.
    Счастливая улыбка на лице Лейси говорила, что он получил это обещание..."

    Это меня окончательно убило.
    Записан
    aryn
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 25
    Offline Offline

    Сообщений: 133


    Я - мечтательница!


    « Ответ #71 : Февраль 19, 2008, 21:33:10 »

    Прочитала серию Кары Колтер "Желание отца" буквально ни могла остановится , настолько увлекательные малышки и кокие -та они милые:) а некоторые моменты так особенно одна только сцена переодевания памперса чего стоит или поедания трусов ) в общем рекомендую!
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #72 : Февраль 21, 2008, 16:12:29 »

    Уоллер Роберт «Мосты округа Мэдисон»
    Скажу откровенно, мне не понравилось. И суть не в том, как написано, мне не нравятся такие истории. Хотя и повествование достаточно расплывчатое, я понимаю – это нужно было для раскрытия образов и характеров героев, но… тяжкая какая-то она. Наверное не вовремя я прочитала данную книгу, так как по определению я люблю философствования, рассуждения и нестандартных героев, но эта история не пошла… Да, просто не вовремя…

    Дэнтон Кейт «О будущем стоит подумать сегодня»
    Незамысловатая малышка о ковбое и топ-модели. Но написано хорошо, есть и развитие отношений героев, и сомнения, и сопротивление любви, короче самое то, что нужно. Советую.

    Джордж Кэтрин «Розы для Роуз»
    У Роуз Драйден, управляющей книжным мага¬зином в маленьком городке, день расписан по ча¬сам: работа, отдых дома, встречи раз в неделю с симпатичным Энтони Гареттом...
    О-о-о-очень хороша книга. Прочла залпом и еще хочется. У Джордж Кэтрин все малышки такие замечательные? А аннотация как всегда по смыслу где-то рядом. Не очень-то она там встречалась с этим Энтони, а наоборот сохла по своему мужу, но так как не жили они 10 лет вместе, решила героиня подать на развод, и тут появляется муж и сюжет заворачивается.

    Шейблер Сюзанна «Красотка»
    По фильму «Красотка». Не знаю, что меня потянуло почитать? Наверное хотела убедиться, что фильм лучше, чем пересказ фильма. Но неожиданно поняла, что читать мне было интереснее, чем смотреть фильм  Поэтому советую.

    Дарси Эмма «Выбор Ричарда Сеймура»
    Малышка о загнанной мышке 
    Имеем героиню с комплексом отвергнутой и героя всего из себя такого самоуверенного, красивого, успешного. Герой мне понравился, а героиня – нет. Книга понравилась, и в конце такой великий хэппи-энд! Так что читайте, один раз прочесть уж точно можно.

    Андахази Федерико «Милосердные»
    Даже не знаю куда отнести этот романчик. Но явно это не ЛР. Это готическая малышка. Очень своеобразная идея. Но мне понравилось… идея понравилась, а все остальное соответствовало жанру – стиль изложения, слова, сюжет… Кому интересны каламбуры, почитайте…
    Записан
    DaisyN
    Гость
    « Ответ #73 : Февраль 23, 2008, 23:42:17 »

    Саша Майская "Пособие для новобрачных".

    Мое разочарование из-за того, что сюжет украден, сильно поуменьшилось. Ну, украла. Зато в диалогах живой русский язык, уйма юмора, характеры  даже второстепенных персонажей выписаны. После топорных переводов большинства панорамок (ведь там простое изложение фактов, таким языком пишут технологические инструкции) - я наслаждалась.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 05, 2009, 16:01:52 от Valentina » Записан
    Olesja
    Виконт
    **

    Карма 245
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 174



    « Ответ #74 : Февраль 25, 2008, 14:39:19 »

    Кейт Лондон "Французский любовник"

    Аннотация: У каждого из них свое прошлое. Стефан Донатьен много лет назад потерял любимую жену. Роза Грейнджер пережила три неудачные помолвки и уже смирилась с участью старой девы...

    Обложка: http://i029.radikal.ru/0802/4d/d637cae25d3c.jpg

    КС: Америка, зрелая любовь, маскарад, хобби (рыбалка), маленький городок, дети, кулинария, комплексы, героиня сопротивляется

    Мне эта малышка показалась скучной, с трудом ее дочитала. Но вполне может быть другие читательницы оценят настойчивость ггероя, добивающегося ответного чувства от ггероини, несмотря на ее комплексы и упрямство.
    « Последнее редактирование: Август 10, 2009, 20:48:02 от suisen » Записан
    Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC