Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 18:22:42


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжки-малышки
| | |-+  "Малышки" - прочитанное
| | | |-+  Прочитанное - малышки. Архив, часть VII
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - малышки. Архив, часть VII 18+  (Прочитано 90927 раз)
Вера
Читатель
Герцог
*****

Карма 858
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #30 : Декабрь 16, 2007, 18:14:39 »

    ФИТЧ Ванесса «Женский шарм» , Панорама, 2002.
    Обложка Переход
    Аннотация:
    Первая встреча Элен Литтлтон с Лайонелом Хартфордом чуть не закончилась трагедией. Девушка явилась в его дом, вооружившись стареньким отцовским пистолетом, чтобы отстоять честь младшей сестры, «соблазненной и покинутой». Случайный выстрел, шальная пуля, ранение в плечо...
    Ничто не предвещало благополучной развязки этой истории. А они оба так нуждались в счастливом повороте своих судеб! Как английская писательница Ванесса Фитч справилась с задачей, читатели узнают, проследив сюжет этой лав-стори с первой до последней страницы.


    Прочитав аннотацию, я подумала, ну до чего же всё это похоже на картлендовские сюжеты.
    Чтение книги только убедило меня в том, что этот какой-то из романов незабвенной Барбары.
    Действие романа происходит около 1930 года и герои ездят на автомобилях, а героиня дома ходит в брюках. Но если автомобили заменить на кареты, а брюки на старенькое платье, будет вам типичнейший картлендовский роман.
    В наличии имеются две сестры (дочери графа), оставшиеся сиротами и без средств к существованию в обедневшем поместье. Чтобы выжить, старшая, а именно она героиня романа, вынуждена продавать картины, посуду и т.п.
    Так же есть хлопотливый и  много на себя берущий слуга (вместо традиционной нянюшки)
    Герой – четвёртый баронет Такой-то, истинно картлендовский тип: самый умный, самый богатый, самый красивый, не знающий отбоя от женщин и испытывающий смутное неудовлетворение жизнью. В общем, как всегда, напыщенный болван.
    Героиня случайно ранит его. Куда? Конечно, же в плечо! Излюбленное место ранения героев у Картленд.
    Ранит, а потом трепетно выхаживает, просиживая ночи у его постели.
    Вышеназванный баронет провёл несколько дней в доме героини, чем, по мнению слуги, скомпрометировал её. И посему обязан на ней женится.
    Но всё равно, веяние времени в сюжете чувствуется и получился такой подне-поздневикторианский роман.

    Очень бы хотелось узнать, верно ли моё предположение и что за роман лежит в основе этого панорамного труда.
    Самое смешное, что в конце эпилога подпись:
    Ванесса Фитч, Брайтон, Англия, 1972 г. (из-за чего у меня по-первости закралась мысль, а  вдруг это какой-то реальный, но малоизвестный автор).
    Но, поскольку установлено, что писательницы с именем Фитч не существует, то что мы имеем?
    « Последнее редактирование: Август 18, 2009, 13:44:47 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #31 : Декабрь 17, 2007, 17:39:56 »

    ТОПАЗ Жаклин «Примирение», Панорама, 1997.
    Обложка Переход
    Аннотация:
    Увы,   родственные  взаимоотношения  далеко   не всегда безоблачны. По небу ходят тучи, и, чтобы их разогнать, требуется немалое терпение, взаимопонима¬ние и способность к компромиссам. А тут еще любовь усложнила и без того непростую ситуацию. Но вместе с тем она помогла устранить кое-какие недоразумения. В результате родился замечательный союз трех сердец — очаровательной Оливии,  красавца  Эндрю  и... строптивой бабушки Вероники.

    Несколько слов о завязке романчика, т.к. аннотация, сами  видите, никакая.
    Молодая учительница (кстати, живущая в  Сент-Питерсберге  ) приезжает в Лос-Анжелес и пытается познакомиться со своей единственной родственницей – бабушкой по матери. Бабушка, в прошлом знаменитая голливудская актриса, живёт затворницей и никого не принимает. Отказалась она впустить в свой роскошный дом и внучку.

    Ещё один старомодный романчик о приоритете семейных ценностей над всеми прочими.
    Очень повествовательная книжечка.
    « Последнее редактирование: Август 18, 2009, 13:45:15 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #32 : Декабрь 19, 2007, 11:01:46 »

    "Красивая пара", изданный Панорамой под именем ФРИСТОУН Шарон, 2002
    Обложка Переход
    Аннотация:
    Джилли О'Лири заканчивает колледж, и подруга предлагает ей провести последние каникулы в солнечной Италии. Джилли и не подозревает, что там ее ожидает встреча, которая перевернет всю жизнь беспечной девчонки. Ей придется испытать светлую влюбленность и яростную страсть, пережить восторг и предательство, стать матерью-одиночкой и превратиться в принцессу из сказки... Только тогда она узнает истинную силу любви и обретет счастье.

    Тот, кто любит малышки, скорее всего, уже читал эту книжечку: БЭРД Жаклин "Мой итальянец (Радуга, ЛР № 878 )" - /Baird Jacqueline "The Italian's Runaway Bride, 2001"/
    Так вот, ФРИСТОУН Шарон "Красивая пара", это тоже самое, но в переводе (?) (обработке) Налепиной Д.А.
    Я не знаю, переводила Налепина эту книжечку сама или обрабатывала уже готовый перевод Радуги, в любом случае, результат её трудов стоит внимания.
    Не пропустите её в очередной рассылке и вы лишний раз убедитесь, как много значит умение владеть словом 
    И без того, увлекательная малышка, после того, как к ней приложила руки Налепина, вообще стала «конфеткой» (как сказала однажды НаталиЯ )
    « Последнее редактирование: Август 18, 2009, 13:48:27 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #33 : Декабрь 22, 2007, 18:29:28 »

    МАЙЛЗ Ванесса «Годы мечты», Панорама, 2001
    Обложка Переход
    Аннотация:
    Джинни Фоурмен знает, что после перенесенной в детстве операции не может иметь детей, поэтому, когда на ее пути встречается Дэвид Кэмпбелл, который мечтает о ребенке, принимает трудное решение - расстаться с возлюбленным.
    Они встречаются снова через пять лет. Дэвид развелся с женой и один воспитывает маленького сына...


    Герои романчика – медицинские работники (она – старшая медсестра, он – врач, заведующий реанимационным отделением в детской больнице), так что понятно, что в сюжете много про больничные проблемы. Очень похоже на сериал «Скорая помощь» 
    И немного о позабавивших меня в этом романчике стереотипах женского и мужского поведения:
    Она: не имея возможности родить ребёнка, о котором мечтает он, благородно, под надуманным предлогом, оставила его, уехав в другой город. И пять лет тоскует о нём, оставаясь одна.
    Он: Очень переживал её уход. На почве этих переживаний сошелся с первой попавшейся особой, женился на ней, сделал ребёнка.
    Характерная цитата (герой рассказывает героине о своей тяжкой доле):
    —  Я не любил Лиззи, а она не любила меня. Мы просто терпели друг друга, и это продолжалось до того дня, как она поняла, что забеременела.

    Так терпел свою бывшую,  что она забеременела… 
    « Последнее редактирование: Август 18, 2009, 13:48:59 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #34 : Декабрь 23, 2007, 15:04:40 »

    Стафф, Эйдриенна. Во власти чар

    Как вы уже поняли, рома с элементами фантастики. Гл. героиня - художница - покупает в каком-то странном магазинчике краски, и тут начинаются загадочные события. На своей картине она видит дом, но кроме нее и мужчины, с которым она познакомилась (чей дом, оказывается, изображен на картине), никто этого не видит. Герои влюбляются, потом расстаются, но судьба все равно сводит их вместе (тут опять появляется тот самый странный магазин).
    Ну что сказать - как не было это моим чтивом, так и не стало. Скучно мне читать про всякие мистические события.
    « Последнее редактирование: Август 11, 2009, 10:51:15 от suisen » Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Рада
    Богиня Солнца
    Виконт
    **

    Карма 288
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 186


    Такая, какая есть...

    481823529
    WWW
    « Ответ #35 : Декабрь 26, 2007, 17:52:47 »

    Уорнер Э. Долгие раздумья

    Дарси Эмма ”Выбор Ричарда Сеймура”, Радуга, ЛР № 866 - /Darcy Emma ”Bride of His Choice”, 1999/

    Будучи юной девушкой, Дикси сбежала из дому, узнав, что не является родной дочерью человека, которого считала отцом. Спустя годы она приезжает на его похороны и обнаруживает, что по-прежнему чужая сестрам и матери. Зато к ней проявляет повышенный интерес преемник усопшего и предлагает стать его женой. Феликс уверяет, что любит Дикси, но не скрывает и того, что женитьба на ней поможет ему получить полный контроль над империей человека, чью фамилию она носит, - таковы условия завещания. И Дикси соглашается, и не только потому, что ее и Феликса судьбы похожи, они оба незаконнорожденные, а и потому, что устала от одиночества. Однако внезапно счастливая новобрачная узнает, кто отец ее мужа...

    Нравятся мне подобные истории, эта не стала исключением несмотря на "вторичность" продукта и то, что финал с "преображением" сестричек героини явно пришит белыми нитками...

    Милберн М. Страсть на продажу

    Четыре года назад Деймон порвал с Шарлоттой, решив, что это она украла из семейной коллекции античные ценности. Однако не все так просто и с кражей, и с его былой страстью к Шарлотте...

    Ничего особенного в этой "малышке" я не обнаружила, но читается она легко.

    Питерс Э. Семья навеки

    Зак Робинсон богат, обаятелен, надежен. Любая женщина пошла бы за ним хоть на край света. Но только не Моника, разочаровавшаяся в мужчинах после своего неудачного брака. Могла ли она предположить, что ей все-таки придется последовать за ним почти на край света - на суровый северный остров?

    Роман неплох, но несколько схематичен - был бы полноформатным, был бы убедительнее... Автору определенно не хватило места и времени развернуть сюжетную линию.

    Лобановская И. Любит - не любит

    Сорокалетняя Антонина ничем особенным не выделяется, только вот мужчины сходят по ней с ума, и трое из восьми готовы в любой миг соединить с ней свою судьбу. Ее сестра Лариса, "королева красоты" провинциального городка, наоборот, не может похвастаться таким вниманием. Девушка влюбилась в странника Тараса, ищущего свою "прекрасную даму". А вот Денис, племянник Антонины, нашел свою единственную, которую привел в дом к любимой тете...

    Лобановская - один из немногих авторов, который постоянно ставит меня в тупик... В ее романах всегда и всего много. Свободы, хаоса, философии, а главное - героев... Ее книги стремительно начинаются и так же стремительно заканчиваются... И я никогда не успеваю понять понравился мне тот или иной роман или нет. Вот и сейчас понять не успела, как не старалась, а перечитывать пока не тянет...

    Записан

    Не бывает недостижимых целей, бывают люди, у которых не хватает смелости поверить в свои силы!
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #36 : Декабрь 26, 2007, 18:26:57 »

    Миранда ЛИ "A Secret Vengeance", изданный Панорамой   как МЭРИМОНТ Лесли «Озеро любви»
    Обложка Переход
    Аннотация:
    Ни разу за свои двадцать шесть лет не испытав любви, Анна Фарли осуждает свою мать, которая безоглядно отдала возлюбленному двадцать лет жизни. Но вот тайный любовник матери, чужой муж, даривший любимой лишь крохи своего внимания, погибает. И Анна вздыхает с облегчением. Наконец-то ее красавица-мама свободна. Ведь страсть - просто глупость, а любовь - выдумка! Так считает Анна, пока не встречает Марка, сына того самого мужчины, которого так горячо и самоотверженно любила ее мать...

    Аннотация из редкого числа «правильных»: по сюжету всё так и есть.
    Первый раз читала эту малышку довольно давно  и не скажу, что тогда она произвела на меня особое впечатление. Герой показался слабоватым на характер,  героиня, наоборот, жестковата. В общем, не мои типохарактеры.
    Но вот недавно перечитала её и как-то сюжет открылся с другой стороны. Теперь книга показалась мне и  трогательной, и романтичной, и эротичной, и драматичной.
    Не зря романчик открывает серию "Тайные страсти"/Secret Passions Series/.
    Кто любит романсы Миранды ЛИ, думаю, не будет разочарован этой книгой.
    « Последнее редактирование: Август 18, 2009, 13:49:32 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Ninel
    Хранитель Очага
    Маркиз
    ****

    Карма 501
    Offline Offline

    Сообщений: 685


    Я не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #37 : Декабрь 28, 2007, 19:01:54 »

    УАЙЗ Айра «НЕЖНАЯ И ВОЛНУЮЩАЯ»

    Ей все слишком легко дается в жизни. У нее есть ум, красота, очарование, и она прекрасно знает, как этим пользоваться, чтобы достичь любой цели. Но, впервые впустив в свое сердце любовь, Диана Даймонд теряется, прежний опыт не в состоянии уберечь ее от мук неразделенного чувства. После множества испытаний ей все же удается услышать от Джона Доу то, о чем она давно мечтала. Однако стоит ли верить его внезапным страстным признаниям?

    Мое мнение: Малышка для любителей горячих мужчин и женщин, с ревностью, спорами и горячими примирениями.

    « Последнее редактирование: Август 19, 2009, 16:32:09 от suisen » Записан

    Женщины, безусловно, умеют хранить тайну… но сообща.
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #38 : Декабрь 30, 2007, 18:55:29 »

    Окли Наташа Средство от одиночества
    Джемайма Чедвик, одинокая мать двоих детей, едва сводит концы с концами, поэтому предложение поработать временной секретаршей в солидной фирме приходится как нельзя кстати. Однако бедняжка и представить не могла, в какой водоворот страстей себя ввергает, согласившись работать на неотразимого Майлза Кингсли...

    Очень понравилась эта книга. Неторопливая, логически хорошо построенная, с замечательными героями, легким юмором, прекрасной атмосферой. Впервые не хочется написать про адекватных герев, когда пишешь впечатление от малышки. Герои замечательные. А гланый герой даже признался в любви раньше. Исердце на последних страницах замирало (а это редкость в малышках). Рекомендую прочитать
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #39 : Январь 03, 2008, 16:29:07 »

    Рини ЭЙКОМБ «Исцеление», Панорама, 2001
    Необходимость скрывать тайну своего рождения ставит Элис Слейтон в двусмысленное положение. Скромная служащая фирмы, она влюбляется в энергичного бизнесмена, иностранного подданного, который втайне вынашивает намерение отомстить ей за связь с его родственником. Ситуация отягощается подспудными интригами и возможной беременностью. Однако, когда отношения окончательно запутываются, случается нечто непредвиденное...

    Этого «энергичного бизнесмена, иностранного подданного» зовут Мигель Кальсада. Ага, правильно, испанец 
    Когда прочитала фамилию героя - (а это самые первые слова книги), сразу подумала, ну вот,  как это принято у «горячих мужчин»,  сейчас начнёт изгаляться над героиней.
    К приятному удивлению и удовольствию,  всё вышло не так. И герой оказался не самодуром и героиня не тряпкой. 
    Неожиданно для себя с удовольствием прочитала эту малышку.
    Очень чувственный, очень эротичный романчик. Но без пошлости, без всяких там анатомических подробностей и головокружительно-образных названий частей тела 
    Практически весь сюжет строится на чувственных отношениях героя и героини (другие, очень немногочисленные персонажи, возникают весьма эпизодически, и то в конце романчика).
    Перипетии сюжета излагаются со стороны обоих героев. Забавно читать, как герои стараются обмануть партнёра и себя. И себя, прежде всего.
    Написано приятным языком, с легким налётом юмора. Сюжетные натяжки, конечно, есть, куда же без них, но не слишком, и ими вполне можно пренебречь.
    Рекомендовать книгу не берусь, т.к. тут два фактора риска: «горячий мужчина» и чувственность, но кого они не смущают, дерзайте 
    « Последнее редактирование: Январь 03, 2008, 16:30:45 от Вера » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Рада
    Богиня Солнца
    Виконт
    **

    Карма 288
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 186


    Такая, какая есть...

    481823529
    WWW
    « Ответ #40 : Январь 06, 2008, 16:43:18 »

    Райт Л. Принцесса из провинции

    Джейн Хефнер живет в маленьком городке, работает шеф-поваром и мечтает о собственном ресторанчике. Неожиданно выясняется, что она - самая настоящая принцесса. А тут еще на пути появляется мужчина ее мечты, который давно враждует с новой родней Джейн...

    Оказывается, ковбой ковбою рознь... Иногда встречаются такие экземпляры, что могут 100 очков вперед дать любому самому горячему шейху...  Но в общем и целом мне "малышка" понравилась! Интересно, сколько их в серии - только 2 или про второго брата тоже есть?

    Лобановская И. Звезда эстрады

    Провинциалка Лёка успешно покоряет столицу - в том числе и с помощью мужчин. Ей все удается! Вскоре она - известная эстрадная певица, победительница российских и международных конкурсов. Она достигла настоящей славы... Но у Лёки нет главного - семейного счастья и любви. И она отчаянно пытается их найти...

    Главная героиня любит повторять: "Переведите!" Вот мне тоже постоянно хотелось, чтобы мне сей опус перевели,  понять его можно с огромным трудом. Единственный плюс - узнала много нового от устройстве религиозных сект. Полезно в профессиональном плане.
     
    Записан

    Не бывает недостижимых целей, бывают люди, у которых не хватает смелости поверить в свои силы!
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #41 : Январь 08, 2008, 04:02:42 »

    Глория ЭВАНС
    РЫЖАЯ БЕСТИЯ


    Приехав в родной город на уик-энд, Делина случайно знакомится с уличным музыкантом. Она не понимает, что привлекает ее в бездомном бродяге, но, тем не менее, не в силах противиться охватившей ее страсти. Мимолетная интрижка грозит перерасти в настоящий роман, и тут выясняется, что Крис, а именно так зовут избранника Делины, никакой не музыкант, а преуспевающий адвокат. И это, как ни странно, становится серьезным испытанием для чувств обоих...

    Ух, от романа осталось только одно впечатление - что героиня - настоящая сексуальная тигрица, а не синий чулок, какой ее пытаются представить в начале романа.
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #42 : Январь 08, 2008, 22:01:41 »

    Лаво Нэнси «Чемпион по объятиям»
    Написана неплохим языком, но вот главная героиня такая дура-курица, мама родная. Как она меня выводила из себя. Я просто терпеть не могу дур, а у главгеры это еще и патология, просто непроходимая дура. Это ж надо еще уметь быть такой дурой!!!!!! Ой, что-то у меня слишком много слова «дура» на одно предложение. И имя у нее дурацкое. Но если вы почитаете, то сами будете так реагировать. ИМХО, мне нужна реабилитация, т.е. книга о сильной и умной героине с нормальным отношением к себе и уверенной. Пора завязывать со знакомствами и переходить на проверенных авторов.

    Майклс Кейси «Жених из прошлого»
    Клюнула на то, что с перемещением во времени, и давно хотела познакомиться с этим автором. Не впечатлило совсем. Не роман полный жизни, а бездушная словесная схема. Мрак какой-то. Ни тебе развития отношений, ни нежности, ни любви, только одни восклицательные знаки в мыслях и эмоциях героев, а почему и к чему? - автор так и не удосужилась объяснить.

    Уилсон Гейл «Тайна покинутой часовни»
    Чудесная малышка, к тому же историческая. Очень плакательная и душераздирающая. Но мне понравилось. Люблю я такие книги про мученическую долю  главных героев, так сказать, любовь пронесенную через тернии к звездам.

    Джордж Эмили «Неукротимая Джо»
    Как я понимаю, перевод Налепиной. Чувствуется хохмачество. Но я бы не сказала, что оно везде уместно, поэтому там, где лирика, я бы предпочла без юмора, он уводит от основного - любви. А по сюжету все просто: он - граф, к тому же итальянский, полагаю, дальше писать не надо, она - американка во втором покалении, полуитальянка, 26 лет, и в свои годы не обладает ни логикой, ни здравым смыслом, ни расчетливостью, ни деловитостью, но собирается быть бизнесвумен, а имеет в своем скарбе инфантильность, недальновидность, глупость, упрямство, именно последнее ее качество, я так понимаю и дало название книге. В общем, малышка как малышка, ничего особенного.
    Но вот меня интересует вопрос, ну почему всех графьев тянет на неприспособленных к жизни глупышек? Вопрос риторический, но все же. Хотелось бы к жизни привязанных сюжетов, даже если и с графьями. Мне кажется в жизни таких женских экземпляров не существует, они выведены как вид именно в малышках ЛР. И меня этот вид особей раздражает, мне неприятно о них читать.
    П.С. Еще раз о названии, а вы знаете, девочки, на протяжении чтения мне героиня представлялась такой овечкой (именно животное я и имею в виду) с хлопающими голубыми глазками, которая все время жалостливо блеяла (таких еще в мультиках старых рисовали). И это «Неукротимая Джо» ))))) Вот тебе и несоответствие заявленного характера с тем, что получилось в книге. И это тоже вызывает недовольство.

    Мэй Сандра «Стрела амура»
    Приступала к чтению без воодушевления - слишком много хвалили книгу, но все оказалось правда. Прочитала на одном дыхании, все в меру в этой малышке. Если и остальное у Мэй такое же, то автор просто блеск.
    П.С. Ну вот, опять на похвалить слов не находится.
    Записан
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #43 : Январь 11, 2008, 18:32:07 »

    ДЖОУНС Сандра «Одержимые любовью», Панорама, 2002
    Обложка Переход
    Два года длился роман Флер с ее шефом Генри Стоуном. Он женат, но обещал развестись, как только она забеременеет. Флер уже собралась сказать Генри о том, что это наконец случилось, как узнала страшную правду, ввергнувшую ее в отчаяние: Генри Стоун с его женой — которая не может иметь детей — собираются отнять у Флер ребенка, когда тот появится на свет. Поставив в известность только тетю и лучшую подругу, Флер уезжает из города. На душе у нее пусто и темно — она твердо знает, что никогда не подпустит к себе ни одного мужчину на пушечный выстрел...

    На удивление правильная аннотация и столь же верное название.
    Довольно занятная малышка (пожалуй, даже с некоторой триллерной составляющей в части одержимости), можно почитать.
    « Последнее редактирование: Август 18, 2009, 13:50:34 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    leny
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 141
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 392


    559972457
    « Ответ #44 : Январь 13, 2008, 19:47:49 »

    Сандра Мэй
    Звездный свет
    Чувственная. Горячая. Самостоятельная. Смелая. Отчаянная. Вот она какая — Билли Рей. А еще у нее правило — никаких сильных чувств, никаких обязательств, никаких романов. Ей трудно решиться полюбить — возможно потому, что она привыкла быть одна.
    Но неужели во всем Майами не найдется мужчина, который сумеет доказать Билли, что на самом деле она способна на длительные отношения? Который избавит ее от застарелых комплексов и поможет понять, что человек рожден не для одиночества, а для любви…

    Являюсь поклонницей Налепинского стиля, но здесь, по-моему, перебор с выражениями, типа, цитирую: засранец-засранка, дура-дурак и т.п. Очень меня это коробило, поэтому впечатление несколько испорчено, увы...
    Записан

    Любовь так плохо выносит домашние дрязги, что для прочного счастья нужно найти друг у друга выдающиеся качества.
    Оноре Бальзак.
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC