Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 22:22:01


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжки-малышки
| | |-+  "Малышки" - прочитанное
| | | |-+  Прочитанное - малышки. Архив, часть VI
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - малышки. Архив, часть VI 18+  (Прочитано 85614 раз)
Юся
Кузя с детством
Читатель.
Герцог
*****

Карма 1037
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3595


закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #30 : Июль 02, 2007, 19:28:07 »

    Кэролайн Зейн "Хитроумный план"
    Романчик про второго братика Брубейкера. Ну тоже неплохо, но только совсем как-то по-детски. Конечно, опять понравился Большой папочка. И еще девица с хорьками

    Эллен Рако Чейз "Правила игры"
    Мимо книжки с такой аннотацией я просто не могла пройти мимо. В итоге осилила меньше половины романчика. И сам он по себе скучноват, и переводчика убить хочется - там все друг другу выкают. Посмотрела - даже на последней странице. Это окончательно убило весь мой энтузиазм, так что я книжку бросила.

    Хелен Р. Майерс "Любовь и предательство"
    Это ж надо было прочесть целую кучу барахлянских малышек, чтобы отыскать настоящий бриллиант! Интересный сюжет, классные, абсолютно вменяемые герои. И еще огромное спасибо автору - в тех местах, где я ждала большие-большие и банальные-пребанальные штампы, их не оказалось. Судя по всему, должна быть книжка про сестру главного героя. Хочу!!!
    пысы. Сюжет этого романчика местами напоминает "Однажды летом" Карен Робардс
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #31 : Июль 02, 2007, 21:54:49 »

    Нилс, Бетти. Счастливый шанс для Араминты

    Скучная книга.
    « Последнее редактирование: Август 11, 2009, 10:47:29 от suisen » Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    jeni
    Гость
    « Ответ #32 : Июль 02, 2007, 22:06:08 »

    Ким Уолен "Любовь и горы"
    Экстремальный туризм в горах Колорадо? С дерзким, грубоватым ковбоем в качестве проводника? А не слишком ли - для изысканной "леди из большого города" Гейл Мартин? Но… в конце концов, горы Колорадо - это так романтично! А "проводник" Билл Уинчестер на удивление хорош собой, бесстрашен и… словно бы создан для того, чтобы покорить сердце одинокой женщины - и подарить ей счастье настоящей любви!

    Приятная малышка с разумными героями,без излишнего драматизма.Несмотря на того,что у них была разная жизнь,они быстро и разумно разрешили свои проблемы.А перепалки между ними придавали дополнительное очарование их взаимоотношения.

    КС: герои сопротивляются,ковбои,подруги.
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #33 : Июль 03, 2007, 22:57:00 »

    Джина Уилкинс "За улыбку ребенка"
    Очень и очень достойная малышка, где героев ждет не сахарно-мармеладная, а нормальная жизнь - с переживаниями, финансовыми затруднениями, хлопотами и т.д. Но при этом совместным счастьем. И вообще как-то было приятно почитать. Так что рекомендую.

    Эллен Рако Чейз "Последний визит"
    Прочитала. Умилилась душке-герою с солидной репутацией, который прям сразу взял и влюблся в героиню и имел самые честные намерения, что и в конце оригинальным образом подтвердил. И еще он так уважительно относился к бизнесу героини . Героиня тоже очень ничего была, хотя, конечно, можно было и посговорчивее быть (хотя, с другой стороны, писать было бы не о чем). И еще сильно удивилась - малышка написана в 1984 году, а по стилю - как будто совсем недавно. Респект автору.
    « Последнее редактирование: Июль 03, 2007, 22:59:12 от Юся » Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #34 : Июль 04, 2007, 18:54:31 »

    Эмма Дарси "Все цвета счастья"
    Симпатичная книжица. Герой вроде как ловелас, но при этом белый, пушистый и заботливый. Мне такие герои очень нравятся!
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Olesja
    Виконт
    **

    Карма 245
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 174



    « Ответ #35 : Июль 04, 2007, 21:45:17 »

    Сандра Мэй "Не было бы счастья..."

    Аннотация: Богатая и успешная Шерилин Арбетнейл была примерной дочерью, а затем примерной женой. Куда это ее привело? Увы, в тюрму. Ее осудили за преступление, которого она не совершала... Выйдя из тюрьмы, она мечтает только об одном: прожить тихую, спокойную и неприметную жизнь, как у всех... Но ее планы рушатся из-за одного рыжего и неукротимого парня, чья кривая ухмылка способна вывести из равновесия даже каменную статую...

    Обложка: http://rb.foto.radikal.ru/0707/a8/19f7aaf8bfdf.jpg

    В этой книге как в сказке против доброй принцессы плетутся интриги и замышляются злодейства. В результате на долгих три года принцесса Ширли оказывается заточенной в тюрьму. Но потом выходит на свободу и решает, что больше не хочет быть богатой и несчастной, а мечтает быть бедной и счастливой. Так принцесса становится Золушкой. Но осуществить задуманное не так просто. После нескольких бесплодный поисков работы счастливый случай приводит ее в бар, где официантка Аманда (фея-крестная) помогает ей с работой и жильем. Здесь же она встречает своего прекрасного рыжего принца Брэнда (или по меньшей мере рыцаря), который вместо коня гоняет на «харлее» и по профессии оказывается …гм… политиком, но по закону жанра, добрым, честным и ужасно обаятельным. Есть тут и зловредная «сводная сестра» (невеста Брэнда) и коварные недоброжелатели (адвокат и губернатор). Но герой всех одолевает. Хэппи энд.
    После стольких разочаровавших меня малышек (имею ввиду новинки) этот роман – просто глоток свежего воздуха. Герои – живые, яркие, эмоциональные, злодеи не карикатурные. Сюжет развивается стремительно, и, хотя некоторые моменты напомнили мне «Не могу отвести глаз» Кейси Майклс, удовольствие это не испортило. Всем очень рекомендую.

    КС: вдова, заключенная, интрига, герой политик, незаконнорожденный, соперница, юмор.

    « Последнее редактирование: Август 10, 2009, 20:43:24 от suisen » Записан
    Olesja
    Виконт
    **

    Карма 245
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 174



    « Ответ #36 : Июль 05, 2007, 12:41:34 »

    Марион Леннокс "Нежданное наследство"

    Аннотация:
    Весьма состоятельный финансист Хеймиш Дуглас нежданно-негаданно становится наследником замка и получает графский титул. Однако в замке Хеймиша ждет и другая неожиданность — рыжеволосая вдова его кузена...

    Обложка: http://rg.foto.radikal.ru/0707/ed/4d942d233798.jpg

    Эта книга мне показалась очень скомканной и скучной 

    КС: наследство, вдова, маленький городок, соперница, физический недостаток у героини (хромота).
    « Последнее редактирование: Август 10, 2009, 20:43:36 от suisen » Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #37 : Июль 05, 2007, 14:38:41 »

    Эмма Дарси "Выбор Ричарда Сеймура" и "Совсем другая жизнь"
    Что-то Дарси снова перестает мне нравится. Совсем не вдохновляющие малышки.

    "Выбор Ричарда Сеймура"
    За основу явно взята "Золушка". В наличии: героиня -  прям вся такая несчастная и обиженная; её мать и сестры - злодейки; главгер - прекрасный принц. Ну, он-то и правда был ничего. Но  в целом местами неправдоподобный, местами слишком сладкий романчик. Со слегка бредовым сюжетом...

    "Совсем другая жизнь"
    А здесь героиня такая слабая, беззащитная, трогательная. Её полгода преследует мужчина, и что вы думаете она делает? Ни-че-го. Сидит-боится. Ну и переодически рыдает, падает в обмороки и т.п. Наконец, решилась найти работу в глуши, чтобы сбежать. В результате герой её взял на работу из жалости... Я считаю, что всем нам - и героине, и читателям - повезло с главгером. Вменяемый тип оказался. Иначе читали бы мы о вытирании ног о коврик. Героиня к этому располагала.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Olesja
    Виконт
    **

    Карма 245
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 174



    « Ответ #38 : Июль 06, 2007, 22:08:16 »

    Джулия Джеймс "Приют грез"

    Аннотация:
    Влиятельный миллионер Алексей Константин думает только об одном — как разрушить финансовую империю Джилса Хоквуда. И вот когда, кажется, победа уже близка, он влюбляется в дочь своего заклятого врага.

    Обложка: http://ra.foto.radikal.ru/0707/ae/8d1ce6e1311f.jpg

    Не лучший роман Джулия Джеймс, но читать его можно, если заранее приготовиться к тому, что будут штампы, сильные эмоции и необоснованные выводы со стороны героя  .

    КС: конфликт интересов, недоверие и недопонимание, герой раскаивается.
    « Последнее редактирование: Август 10, 2009, 20:43:45 от suisen » Записан
    rifffa
    Гость
    « Ответ #39 : Июль 07, 2007, 11:34:28 »

    Барбара Макмаон "Персидская жемчужина" (The Nanny And The Sheikh, 2006)[/color]

    Аннотация: Мелиссе Фокс делают предложение, от которого она не в силах отказаться, - командировку в восточную страну Персидского залива. Живя во дворце шейха, она подружилась с недавно осиротевшими племянниками правителя страны. Суровый и строгий шейх Сурим настаивает на том, чтобы Мелисса осталась у него в качестве няни...
    Издательство: М.: ОАО Издательство «Радуга», 2007. — 144 с. — (Серия «Любовный роман», №1510) - Перевод с английского В. Браславской.
    Главные герои: Мелисса Фокс и Сурим аль-Тани
    Впечатление: Не могу сказать, что романчик провальный и в тоже время, каких то бурных эмоций у меня не вызвал. Аннотация полностью соответствует сюжету, поэтому не буду повторяться, могу лишь добавить, что все события проходят довольно мило без каких то выяснений отношений. Этот романчик для тех, кто не любит жестоких и сильно эмоциональных «горячих парней» - здесь таких вы не найдете.


    Обложка:  http://rg.foto.radikal.ru/0707/2d/a96fbfb828a7.jpg
    Оригинальная обложка:  http://rg.foto.radikal.ru/0707/4d/a5d7621fbc04.jpg

    Хотя обложка очень красивая, но в оригинале она другая. Как раз оригинальная картинка к роману «Персидская жемчужина» взята нашими издательствами для обложки Кэти Деноски «Романтическое предложение" - правда и здесь ручки приложили - из жгучего брюнета сделали рыжеватого шатена и задний фон подретушировали (смотреть здесь: http://rg.foto.radikal.ru/0707/56/270b26c5e49b.jpg)

    КС: горячий парень (шейх), няня, дети
    « Последнее редактирование: Август 10, 2009, 19:20:35 от suisen » Записан
    leny
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 141
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 392


    559972457
    « Ответ #40 : Июль 07, 2007, 19:13:53 »

    Сандра Мэй
    Не было бы счастья…
    Богатая и успешная Шерилин Арбетнейл была примерной дочерью, а затем примерной женой. Куда это ее привело? Увы, в тюрьму. Ее осудили за преступление, которого она не совершала… Выйдя из тюрьмы, она мечтает только об одном: прожить тихую, спокойную и неприметную жизнь, как у всех… Но ее планы рушатся из-за одного рыжего и неукротимого парня, чья кривая ухмылка способна вывести из равновесия даже каменную статую…

    Ждала и надеялась, но... Если это Налепина, то я летчик Н.Гастелло  , но если это все-таки она, то сильно не напрягалась. Где сразу узнаваемые диалоги, где искрометный юмор, где забавные речевые обороты, экспрессия, где они АУууу???  Обычный,  сухой текст, ничем особенно не примечательный. Даже "Девушка из провинции" была поживее, хотя сюжет был, имхо, настолько же трагический. В общем я считаю, что это не Налепина. Вот.   Мнение, конечно, субъективное. Я не говорю, что книга мне не понравилась, даже очень ничего, по сравнению с тем мусором (извинясь за резкость), что нас пичкает в последенее время "Панорама", но ведь не Налепина... хотя они это и не утверждают  .
    Записан

    Любовь так плохо выносит домашние дрязги, что для прочного счастья нужно найти друг у друга выдающиеся качества.
    Оноре Бальзак.
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #41 : Июль 07, 2007, 19:41:32 »

    Элизабет Огест
    СТРАННЫЙ БРАК


    Героиня романа Элоиз в результате катастрофы теряет память и пытается восстановить свое забытое прошлое. Особенно загадочным представляется ей тот факт, что ее муж — человек, к которому многие из ее окружения относятся с подозрением, а то и с открытой неприязнью. Удастся ли Элоиз разрешить эту загадку?

    Как-то я тоже не поняла, что за проблема была у героев романа до аварии, случившейся с главной героиней, которая почему-то решила выполнить на мотоцикле какой-то трюк?
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #42 : Июль 07, 2007, 19:42:41 »

    Ребекка УИНТЕРЗ
    ЗАКАТ ЛЮБВИ, ВОСХОД ЛЮБВИ


    Элли приезжает из Штатов в далекую Италию, чтобы разобраться с прошлым покойного мужа. Действительно ли он изменял ей с герцогиней Ди Монтефалько?
    Поначалу брат герцога, опасаясь за покой семьи, не пускает незваную гостью во дворец, но как не влюбиться в эту зеленоглазую красавицу — такую чуткую и деликатную?

    Очень приятный роман.
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #43 : Июль 07, 2007, 19:46:19 »

    Нора ЛАЙМФОРД
    МЕЛОДИЯ ДЛЯ ЛЮБИМОЙ


    У любви — свои законы. Каждый познает их на себе. Чужие уроки редко кому идут впрок. И все же... Не случайно говорят: «с любимыми не расставайтесь». Герой и героиня этого романа сполна испытали, что значит разлука. Она бывает всегда горькой. А нежданная встреча вновь? Это уж как распорядится судьба...

    Тоже очень приятный романчик. Хотя причина расставания героев показалась мне довольно глупой, но, наверное, в жизни и такое бывает. В принципе, ничего нелогичного.
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #44 : Июль 09, 2007, 07:23:58 »

    Томас Кэрри  "Милая лгунья" - читала книгу и думала: - "За кого же все-таки нас, читателей, держат господа издатели?..."
    Книга - двойник моей горячо любимой "Невесты - самозванки" К.Джордж, не просто двойник, а та же самая книга с измененными именами и местом действия. С местом действия господа издатели себя тоже не особо утруждали... в некоторых местах все чудесным образом переносились из Франции с виллы Трамбле ле Руа в Италию на виллу Фортино. Я так и ждала, что в очередном эпизоде Андрэ Страусс (ну почему именно страус, а не фламинго?  . ведь понимали же, что все это придумывается для русско-язычного читателя, могли бы придумать что-то более благозвучное для русского языка, все же это не перевод оригинального текста, а просто нелепая выдумка гопожи или господина Кухта Т.Н ) превратится в Лео Фортинари... Короче, если у вас нет "Невесты - самозванки" К.Джордж, то читайте  "Милую лгунью" К.Томас, книга мне очень нравится. Правда, справедливости ради, надо сказать, что есть в книге моменты, когда хочется героев столкнуть лбами, что бы все у них в мозгах встало на свои места 
    Записан
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC