Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 12:24:36


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжки-малышки
| | |-+  "Малышки" - прочитанное
| | | |-+  Прочитанное - малышки. Архив, часть VI
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] Печать
Автор Тема: Прочитанное - малышки. Архив, часть VI 18+  (Прочитано 85534 раз)
Zhabka
Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
Министр
Герцог
*****

Карма 695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1662


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #150 : Октябрь 10, 2007, 22:02:30 »

    Уитби Кейт «За гранью мечты»
    Книга вызывала только раздражение. Перевод хороший, а вот сюжет – не мой, да и герои – не мои герои. Ну не могу я читать о любви сопливой девчонки и великовозрастного мужика, где он весь из себя деспот, маскирующий свои действия под здравый смысл, а она вся такая никакая великосветская красавица с платиновыми (само собой разумеющееся естественными) волосами, пыхтящая доказать этому деспоту, что она взрослая и самостоятельная, а на самом деле только и ждет, чтоб он на ней женился и заняться благотворительностью за его счет и вообще сдаться на его милость, тьфу... Честно, даже не дочитала, есть еще столько книг, которые ждут меня.

    Тиммон Джулия «Ее победа»
    Романчик, который можно прочитать по диагонали. Герои молоды, ошибки их по молодости, но в конце найдут общий язык. Эх, а ведь какую можно малышку было написать с такими героями и задумкой – сказка. Да, талант не всем дан.

    Либер Вивиан «Брачный контракт»
    Симпатичная малышка, но героиня меленько раздражала. Книга из тех, что сюжет ничего, а герои так себе. И если быть честной, то прочла ее из-за серийности.

    Плэнтвик Виктория «Наша любовь»
    Вторая книга Плэнтвик и я не разочарована, а даже рада, что есть путевые малышки. Интересный сюжет и герои, прочиталась книга быстро и легко. По-моему она серийная. Жаль, если нет, с удовольствием бы прочитала и о других членах семьи героини.

    Мейнард Джанин «Незнакомец в постели»
    Забавная малышка. После отрывка Готтон  я просто не смогла пройти мимо. Все в книге в меру, кроме высокопарных диалогов о любви друг к другу главных героев. И что для меня важно обошлось без трепки нервов, а это уже для меня выше среднего для малышки. Так что читатйте.

    Уэстон Софии «Египетская ночь»
    Ну так мне захотелось чего-то экзотического, и решила я про шейха почитать. Зря старалась, удовольствия не вышло. Короче нудный роман, предложения между собой не связаны, действия героев не связаны с их диалогами – короче какой-то кошмар. Это не книга, это какая-то головоломка, которую читатель должен сложить сам. В общем винегрет, напиханный столькими ингредиентами, что можно подавится, во всем нужна мера.  Главгера все время обзывала себя дурой, так она такая и есть, а главгер… набрала я побольше воздуха и собралась писать, но махнула рукой – слишком много чести для этого романчика. Девочки, не читайте эту чепуху.

    Вуд Алекс «Где искать любовь?»
    Очаровательный романчик. После него захотелось почитать что-то из Средневековья. Такой неспешный, добрый, наивный. Предположила бы, что Бэллоуманкам должна понравится.
    Записан
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #151 : Октябрь 13, 2007, 16:56:52 »

    БРОДРИК Аннетт «Отец-холостяк», Радуга, 1994, Искушение № 15
    Аннотация:
    Тони Антонелли, известный бейсболист, разбил ей сердце больше десяти лет назад. Подрастающий сын постоянно напоминал Сьюзен Мак-Кормик об их последней пылкой встрече. Смогут ли теперь, когда Тони вернулся, их отношения наладиться, смогут ли любящие сердца биться в унисон?

    Тема романчика – самая что ни на есть «малышковая»:  герой случайно узнаёт, что он является отцом  ребёнка.
    Не смотря на абсолютно традиционный сюжет, мне в такого рода романчиках всегда интересно читать, каким образом в данной конкретной малышке автор подведёт героя к  моменту истины (когда тот узнаёт, что является отцом), а так же как герой будет реагировать на это сногсшибательное известие.
    Здесь герой узнаёт о неожиданном отцовстве практически в самом начале романа и проявляет себя с лучшей стороны. 
    Книжечка была написана давно – аж в 1985 году. И  эпилог романчика полностью соответствует воззрениям тех «замшелых» лет о месте женщины в этой жизни (естественно, семья, дети, дом). В нынешних романчиках конец вряд ли был бы таким, а если точнее, в такой тональности 
    ИМХО: миленькая, вполне читабельная малышка.
    « Последнее редактирование: Август 18, 2009, 13:30:19 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #152 : Октябрь 13, 2007, 18:32:23 »

    Люси Монро "Подарок для Александры"
    Находясь под приятным впечатлением от "Вкуса любви" и "Когда ты рядом", а также малышки "Друзья и любовники" решила продолжить знакомство с автором. Разочаровалась. Ту Монро, которая мне так понравилась, я в "Подарке для Александры" не нашла.  Стандартная малышка про страндартного горячего парня - греческого миллионера. Подозреваю, что понравится она может исключительно любительницам подобных героев. Это конечно, не самый худший вариант романчика с горячим парнем, ибо главгер героиню пообзывал и поунижал, но только пару раз за романчик; соотношение делал гадости : каялся имеет большой перевес в пользу каялся.

    Стала просматривать аннотации к остальным малышкам Монро и вспомнила, что когда-то читала ещё вот эту:
    Люси Монро "Навстречу друг другу"
    Ещё одни романчик с надменным непробиваемым думающим только мерзости о героине героем.  Совсем уж нервотрепательный. У героини за плечами замужество за настоящим мерзавцем, а потом вот она получила от жизни в подарок главгера.  Героиня выслушивала гадости, угрозы на протяжении почти всего повествования, герой на неё рычал и орал, заставлял делать то, что она не хочет. Переодически она рыдала, даже падала в обмороки, кажется, но при этом, конечно же, не могла устоять против героя в постели. Зачем я это читала, при моей-то нелюбви к подобным книгам, не знаю. Наверное, какая-то разновидность  мазохизма.

    В общем, я в недоумении.  Неужели, эти 2 романчика написаны автором "Когда ты рядом" и "Вкуса любви", первый из которых просто приятный, а второй - по-настоящему хорош?... Да и малыка "Друзья и любовники" такая славная.
    Мда, надеюсь, что "Подарок для Александы" и "Навстречу друг другу" - ошибки молодости.

    Ким Лоренс "Мой добрый сердитый ангел"
    Приятная малышка. Сюжет, ура-ура, без штампов, герои - живые люди, которые совершают ошибки. Прочитала с удовльствием, но у меня возникло чувство, что романчик порезали.  И если бы  этого не сделали, он понравился бы мне ещё больше.

    Ли Сатффорд "Сердце для двоих"
    После всех разочарований решила последовать совету Веры и прочитать вот эту малышку. И наконец-то осталась полностью довольна! 
    Интересная и нештампованная книжка. И явно её никто не резал, удалось погрузиться в историю и просто с удовльствием следить за развитием событий. Единственное, чем я была недовольна,так это тем, что романчик слишком быстро закончился. 
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Olesja
    Виконт
    **

    Карма 245
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 174



    « Ответ #153 : Октябрь 16, 2007, 21:53:14 »

    Бренда Джексон "Скандальная связь"

    Аннотация: Тэг и Рене влюбились друг в друга с первого взгляда, но на пути к счастью им предстоит преодолеть множество трудностей...

    Обложка: http://i023.radikal.ru/0710/13/e340f9f9ac28.jpg

    КС: Бета-герой, героиня сопротивляется, семейная атмосфера, внутренний конфликт, журналисты

    Герои: Тэган Эллиот и Рене Уильямс (афроамериканка)

    Очень приятная книга из серии о семье Эллиотов, написанной разными авторами. Рекомендую тем, кому нравятся разумные и понимающие герои и ненадуманные конфликты.
    « Последнее редактирование: Август 10, 2009, 20:46:35 от suisen » Записан
    Страниц: 1 ... 9 10 [11] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC