Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 14:30:16


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжки-малышки
| | |-+  "Малышки" - прочитанное
| | | |-+  Прочитанное - малышки. Архив, часть VI
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - малышки. Архив, часть VI 18+  (Прочитано 85550 раз)
Вера
Читатель
Герцог
*****

Карма 858
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #120 : Сентябрь 22, 2007, 14:52:15 »

    Ноэль БЕЙТС «Огонь в крови», Панорама, 1999
    Обложка Переход
    Аннотация:
    «Интересно, могут ли родители развестись со своими детьми?» — такие вот мысли порой приходят в голову матери шестнадцатилетней девицы. Сара и не заметила, как ее очаровательная крошка превратилась в строптивую, дерзкую особу, а вместе с этим возникли и почти неразрешимые проблемы.
    Правда, как оказалось, Сара не одинока в своем стремлении достичь взаимопонимания с обожаемым чадом. Тогда, может быть, стоит прибегнуть к помощи отца великовозрастного парня, чтобы наставить подростков на путь истинный? Да и о том, что рано ставить крест на личной жизни, тоже забывать не следует...


    Приятная семейная малышка. Я бы даже сказала, жизненная.
    Забавно было читать, как каждый их родителей – герой и героиня, совершенно точно знали, как воспитывать чужого ребёнка, и не имели представления, с какого бока подступиться к своему.   

    КС: ДетиЗрелая любовь (героям меньше сорока, но это КС вполне подходит)
    « Последнее редактирование: Август 18, 2009, 13:22:24 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #121 : Сентябрь 22, 2007, 21:52:58 »

    Джессика Стил "Плохие соседи" (Steele, Jessica "Bad Neighbours", 1992)
    У меня иногда не клеятся отношения со Стил, но в большинстве случае всё-таки читаю её романчики с удовольствием. Они такие незамысловатые, неторопливые, без особых эмоциональных всплесков, часто со штампованными сюжетами, но при этом какие-то уютные. Отличительным признаком романов Стил является также то, что герои  в конце книги подробно, как минимум страниц на пять, разъясняют друг другу почему они вели себя так, а не иначе на протяжении всего повествование ("...три недели назад в четверг я на тебя косо посмотрел потому, что...", "...а я  с тобой не поздоровалась в позапрошлую субботу, так как..." и т.д.).
    Этот романчик вполне в духе Стил. Герои встретились, начали влюбляться друг в друга, но боялись признаться в этом чувстве сначала самим себе, а потом друг другу. Не обошлось без недопониманий и глупых ссор. При всем при том довольно милый и приятный романчик. И я даже спокойно прочитала разбор полетов в конце книги, хотя обычно меня эти длинные объяснения раздражают.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Olesja
    Виконт
    **

    Карма 245
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 174



    « Ответ #122 : Сентябрь 23, 2007, 11:58:10 »

    Лена, спасибо за мнение о романе Карпентер  . Согласна с тобой, язык у нее очень образный, наверное, именно он произвел на меня такое сильное впечатление, сюжет-то по большому счету не очень оригинальный . Но сердцу не прикажешь, зацепила меня эта малышка...
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #123 : Сентябрь 23, 2007, 13:00:25 »

    Лена, спасибо за мнение о романе Карпентер  . Согласна с тобой, язык у нее очень образный, наверное, именно он произвел на меня такое сильное впечатление, сюжет-то по большому счету не очень оригинальный .
    Да, эта малышка именно языком выделяется из многих и многих. И  не могу сказать, выделяется в худшую сторону, хоть мне эта образность мешала. Я думаю, эта книжка из тех, которые нужно читать недоропясь, смакуя каждую строчку и желательно в бумажном виде. А так, как читаю я - проглотила строчку и понеслась дальше - точно нельзя.
    В общем, если мне эта малышка как-нибудь в бумажном виде попадется, надо будет перечитать. Даже интересно, какие будут впечатления.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #124 : Сентябрь 23, 2007, 21:53:21 »

    Моё сообщение, однозначно, не на месте, но как-то не сообразила, где его правильно разместить 
    Загляните по этой ссылочке  ПЕРЕХОД и вы познакомитесь с одним из авторов современных панорамок Еленой АРБУЗОВОЙ.
    Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    LaLidia
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 373
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 759


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Почетный старожил

  • « Ответ #125 : Сентябрь 25, 2007, 11:16:06 »

    А у меня книга Аманды Карпентер "Одинокое сердце" одна из любимых.... стоит на полочке "избранные". 
    Вчера так опять перечитала....(почему-то всегда пускаю слезу  почти в конце романа.... что-то меня там цепляет)
    Очень нравится когда летять пух и перья.... 
    описание внешности и эмоций действительно очень часто в превосходной степени.... я этого почти не замечаю именно в этой книге (в других как-то всё ненатурально, не вписывается горои в эти описания  )

    Книгу эту действительно лучше читать медленно и в бумажном варианте.... 
    « Последнее редактирование: Сентябрь 25, 2007, 11:19:48 от LaLidia » Записан

    Olesja
    Виконт
    **

    Карма 245
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 174



    « Ответ #126 : Сентябрь 25, 2007, 14:12:14 »

    Решила поделиться своим мнением о новинках в серии "Любовный роман" (Радуга)

    Пегги Морленд «Любовь и наследство в придачу» - №1548
    Серия: Dakota Fortunes #1

    Лучшая малышка из прочитанных мной в этой серии. Она идет в серии первой, но Радуга издала ее четвертой. Возможно, если серию читать по порядку, то и другие книги были бы более понятны, а то в родственных связях можно потеряться.
    Сюжет банален до невероятного: герой, чтобы добиться слияния с компанией отца героини, влюбляет в себя девушку. Долгое красивое ухаживание, внимательность и теплота со стороны Кейза, знакомство с огромной семьей Форчунов, наконец, собственная страсть, - все это заставляет Джину поверить, что перед ней не расчетливый и циничный делец, а влюбленный мужчина. И вот уже на руке Джины ярко сверкает кольцо, в газете появляется сообщение о помолвке, героиня абсолютно счастлива. Дальше, естественно, героиня узнает о предательстве и ее мир рушится. Все предсказуемо от начала до конца. Но вместе с тем малышка очень-очень проникновенная, благодаря Джине – тихой, скромной писательнице детских книжек, скрывшейся в собственном маленьком мирке, но при этом сохранившей чистоту души и нежность. Если бы она еще подольше помучила героя, было бы совсем замечательно.

    Кэти Уильямс «Жена для садовника» - № 1551
    Серия: Mistress to a Millionaire #19

    И опять замечательная героиня! Эми совершенно уверена, что влюблена в своего босса, но безответно. И приглашение провести время в его поместье вместе с другими сотрудниками расценила как шанс стать ему ближе. Но случай сводит ее с садовником, живущим в поместье, и постепенно девушка понимает, что нашла истинную страсть. Но для Рафаэля это лишь небольшой роман, и они расстаются…
    В общем, что было дальше, опять же предсказуемо: герой оказался не простым садовником, а богатейшим человеком, который просто пытался оградить своего брата (босса Эми) от ее чувств. К тому же у него есть подходящая ему  девушка, и в скором времени они объявят о помолвке.
    Очень искренняя героиня: она страстно полюбила, ее отвергли, но она готова бороться за любовь, а не рыдать в подушку о том, что все мужчины – подлецы. И именно благодаря ее настойчивости недалекий  герой наконец понимает, что ему нужна не холодная красавица, а мягкая и нежная Эми, с которой можно смеяться и отогреться душой.

    Сандра Филд «Сладкое наваждение» - № 1536

    И опять мне понравилась героиня. Герой, занятый своими комплексами, мог вполне упустить такую замечательную девушку, но Келси взяла судьбу в свои руки.
    А наличие юмора и невообразимых домашних животных – замечательное дополнение к бурным выяснениям отношений между героями. Очень рекомендую!

    Дэй Леклер «Украденная ночь» - № 1541
    Серия: The Royals #3

    Читать серию с конца – неблагодарное дело. Эта истина известна всем. Эта книга не стала исключением. Сначала я запуталась в героях, потом в интригах, потом разочаровалась в малышке вообще. Подожду двух первых книг в серии, может быть, они будут лучше.

    Люси Гордон «Однажды летом в Италии» - № 1531

    Слабая книга для Люси Гордон, очень слабая  . Героиня по своей глупости влипла в криминальную историю и теперь вынуждена прятаться от полиции. Ее защитником становится итальянский судья, который, просто глянув на нее, понял, что она не преступница и доверил ей воспитание своей дочери. Он привез ее в свой дом, накупил дорогущей одежды (ее чемодан оказался у полицейских), помог выпутаться из истории и даже предложил женитьбу.
    Этой малышке я совершенно не поверила, не прониклась проблемами и переживаниями героев.


    Записан
    LaLidia
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 373
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 759


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Почетный старожил

  • « Ответ #127 : Сентябрь 25, 2007, 17:00:18 »

    А мне совершенно не понравилась книга Кэти Уильямс «Жена для садовника».
    Купилас на аннотацию (любли такие завязки)
    Героиня ведет себя как ребенок... она меня страшно взбесила поведением в начале... я пыталась всю книгу с ней как-то свыкнуться, понять её поведение... но не пошло.
    Ели дочитала... Много нестыковок на которых спотыкалась. 
    « Последнее редактирование: Сентябрь 25, 2007, 17:02:28 от LaLidia » Записан

    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #128 : Сентябрь 25, 2007, 19:05:47 »

    А у меня книга Аманды Карпентер "Одинокое сердце" одна из любимых.... стоит на полочке "избранные". 
    Лида, а книжки с полочки "избранное" выдаются ненадолго на руки?... а то есть желающие. )))  если нет, я пойму.

    Люси Гордон «Однажды летом в Италии» - № 1531
    Этой малышке я совершенно не поверила, не прониклась проблемами и переживаниями героев.
    Жалко... А я так надеялась, что будет приятный романчик.  Кстати, последняя вышедшая книга Гордон, которую я читала - "Исцеляющие чувство", - мне тоже не очень понравилась. Слишком много было про исцеление, и слишком мало про любовь.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    rifffa
    Гость
    « Ответ #129 : Сентябрь 25, 2007, 20:12:17 »

    Алекс Вуд "Где искать любовь"

    Аннотация: У Гвендолин МакНорман много проблем. Она молода и знатна, но не особенно красива и очень бедна. Самая большая привязанность юной леди - ее дом, родовой замок Гвендиль. Этот гордый и некогда прекрасный средневековый замок разваливается на глазах, а у нее нет средств, чтобы воспрепятствовать этому. В минуту отчаяния Гвен решает, что единственное спасение - это брак по расчету, но жизнь убеждает ее в том, что без любви счастья не построишь...
    Издательство: М.: Издательский Дом «Панорама», 2005. — 192 с. (05-043)
    Главные герои: Уолтер МакНорман и Гвендолин Маргарита Эрнестина  МакНорман
    Впечатление: Алекс Вуд есть Алекс Вуд, очень нравится этот автор. Ни один романчик не повторяется по сюжету и это ценно. Очень интересно по сюжету оказалось, что герой не только женат на период знакомства с героиней, но и еще является ее родственником, правда очень дальним. Еще запоминающийся момент – некоторые главы романа рассказываются от имени главной героини, в виде ее дневника, который и сыграет решающую роль в ее счастье.

    Обложка: http://rm.foto.radikal.ru/0709/43/0a412d9f7d55.jpg
    КС: Серая мышка, Замок, Комплексы, Второй брак, Дневник.
    « Последнее редактирование: Август 10, 2009, 19:24:58 от suisen » Записан
    Донман
    Барон
    *

    Карма 43
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 82


    Осколок льда


    « Ответ #130 : Сентябрь 27, 2007, 13:34:24 »

    Бэйли Элизабет. Китти, любовь моя!
    Что-то последнее время мне попадаются только скучные книги. Купилась на аннотацию.
    В итоге герои всю книгу вели себя как дети малые. Импульсивные эгоисты, не задумывающиеся над своими поступками. Но если Г героиня где-то на последней четверти начала что-то чувствовать, то Г герой до последней страницы вел себя как ребенок, который требовал игрушку, получил её и теперь не знает что с ней делать (вроде бы и не нужна, и выбросить жалко).
    Записан

    Чтобы сохранить ангельский характер нужно дьявольское терпение.
    Я не опаздываю, это время спешит.
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #131 : Сентябрь 27, 2007, 18:47:12 »

    БРАЙТОН Джессика «Ищу тебя всю жизнь», Панорама, 1998
    Обложка ПЕРЕХОД
    Аннотация:
    Взвалив на свои хрупкие плечи должность управляющей маленькой гостиницы, доставшейся ей в наследство от родителей, которые погибли в авиакатастрофе, юная Кэтрин все свои силы тратит на то, чтобы сделать свое предприятие преуспевающим. Однако девушка все больше и больше убеждается, что такая задача ей явно не по силам.
    Помощь приходит к Кэтрин в лице молодого и энергичного бизнесмена Кевина Стоуна, который узнает в ней... свою жену, пропавшую около двух лет назад. Удивлению Кэтрин нет предела, но Кевину удается доказать ей, что он вовсе не разыгрывает


    Читала этот романчик бог весть сколько лет назад, а поди ж ты, вспомнила содержание едва взяла книжку в руки и просмотрела аннотацию.
    Считаю, что вполне можно почитать.
    « Последнее редактирование: Август 18, 2009, 13:22:41 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    rifffa
    Гость
    « Ответ #132 : Сентябрь 27, 2007, 21:56:17 »

    Кейт Денвер "Любовь всесильна"

    Аннотация: Молодая женщина, трагически потерявшая ребенка, случайно подслушивает несколько фраз из разговора мужа со своей секретаршей. Она приходит в ужас от вероломства человека, которого безумно любила, и, не желая выслушать объяснения супруга, в отчаянии убегает из дома и исчезает из его жизни на долгие пять лет.
    И вот неожиданная встреча..
    Издательство: М.: Международный журнал «Панорама», 1995.— 192 с. - Пер, с англ. Л. В. Теуша
    Главные герои: Чейз Нейл и Глория Гласс
    Впечатление: Романчик оставил очень хорошее впечатление, правда, все ясно наперед, что герои любят друг друга, но из-за недопонимания скрывают свою любовь и совершают поступки, от которых самим же и плохо.. Но прочитать можно на досуге.

    Обложка: http://rl.foto.radikal.ru/0709/9a/379782666ff5.jpg
    « Последнее редактирование: Август 10, 2009, 19:54:37 от suisen » Записан
    rifffa
    Гость
    « Ответ #133 : Сентябрь 28, 2007, 18:52:28 »

    Хельга Нортон "Пепел ревности"

    Аннотация: Говорят, от судьбы не уйдешь. Но ведь давно известно, что судьба человека заключена в его характере. Именно дерзкий характер, независимый нрав и буйная энергия Клэр Пирсон сыграли с ней злую шутку, и ее угораздило попасть в такую историю, из которой выйти с честью могло помочь ей только чудо.
    Издательство: М.: Издательский Дом «Панорама», 2007. - 192 с.  (07-109)
    Главные герои: Роберто Флориан Игуас и Клэр Пирсон
    Впечатление: Очень понравилась малышка. Правда не для слабонервных, герой иногда нарывается на подзатыльник. Из-за своей ревности, чуть не расстается со своей любимой.. 

    Обложка: http://rh.foto.radikal.ru/0709/32/425757ac6eca.jpg
    КС: Горячий парень (бразилец), Любовь с детства, ревность
    « Последнее редактирование: Август 10, 2009, 19:54:20 от suisen » Записан
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #134 : Сентябрь 28, 2007, 22:14:52 »

    Хорст, Патриция. Желанное рабство

    Аннотация:
    Чего только не делается ради любви! В борьбе за нее совершаются поступки сродни героическим. Во имя нее приносятся немалые жертвы. Но в своем желании любить и быть любимым человек допускает порой ошибки, просчеты, а нередко и откровенную глупость.
    Героиня романа, девушка с внешностью топ-модели, сама виновата, что на пути к счастью ей приходится пройти сквозь череду страданий и унижений. Поможет ли ей ее любовь?..

    Вот уж не поняла, чем так не угодила автору аннотации главная героиня. Она абсолютно не заслуживает такого отзыва.
    « Последнее редактирование: Август 11, 2009, 11:30:33 от suisen » Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC