Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 16:31:45


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжки-малышки
| | |-+  "Малышки" - прочитанное
| | | |-+  Прочитанное - малышки. Архив, часть VI
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - малышки. Архив, часть VI 18+  (Прочитано 85559 раз)
LaLidia
Министр
Герцог
*****

Карма 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 759


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Почетный старожил

  • « Ответ #105 : Сентябрь 10, 2007, 18:31:54 »

    Прочитала сегодня Сандра Мэй "Флирт на грани фола" .... из-за аннотации я эту книгу некупила две недели назад. ОЧЕНЬ теперь сожалею! Пойду покупать, т.к. такие экземпляры занимают почетное место на книжней полке. Особенно "малышек".
    « Последнее редактирование: Сентябрь 11, 2007, 09:20:37 от LaLidia » Записан

    Olesja
    Виконт
    **

    Карма 245
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 174



    « Ответ #106 : Сентябрь 10, 2007, 21:26:07 »

    Я тоже прочитала Сандру Мэй    "Стальная Нелл". Книга произвела на меня удивительное впечатление, которое редко оставляет полноформатный роман. Столько разнообразных эмоций вызвала эта малышка! От слез до умиления. Какие яркие и полноценные второстепенные герои. Чего стоит история с Сэмом   И потрясающий главгер  В общем, влюбилась я в Сандру Мэй окончательно и безповоротно
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #107 : Сентябрь 14, 2007, 21:55:39 »

    Джоан Элиотт ПИКАРТ "ГЛОРИ ИЗ ТЕХАСА" (Joan ELLIOTT - PICKART TEXAS GLORY,
    1997)

    Аннотация:
    Кто бы мог подумать, что Глори Карсон примет более чем оригинальное предложение Брэма Бишопа — в течение двух недель изображать с ним супружескую пару! Глори — психолог по профессии — согласилась на этот эксперимент, чтобы глубже изучить проблемы семьи и брака. Здесь не было личного — ведь Бишоп вовсе не ее тип мужчины. И все-таки...

    Мое мнение:
    Ну, в принципе ничего такой романчик, читабельный. Но у героини, имхо, некоторые проблемы с логикой. Она работает консультантом по вопросам сохранения брака, но сама замуж идти не хочет, т.к. считает, что у нее ничего не выйдет, потому что родители у нее постоянно ругаются. Как с такой установкой работать, я просто не понимаю. а в конце еще и выяснится, что родители-то криками так свои чувства выражают. А девушка так и не поняла. Воть.
    « Последнее редактирование: Август 08, 2009, 17:29:53 от suisen » Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    leny
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 141
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 392


    559972457
    « Ответ #108 : Сентябрь 15, 2007, 11:21:31 »

    Э.М. Уинстон "Свет любви".
    Хорошая книжечка, давно я с таким удовольствием не читала "радужные" малышки. Замечательные герои и не только люди (у героя две собаки). В ощем мне очень понравилась   только немного неправдоподобно выбрана профессия героя - прокурор (обвинитель), т.к. он незрячий.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 15, 2007, 11:24:10 от leny » Записан

    Любовь так плохо выносит домашние дрязги, что для прочного счастья нужно найти друг у друга выдающиеся качества.
    Оноре Бальзак.
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #109 : Сентябрь 16, 2007, 09:30:53 »

    Леннокс, Уинифред. Гони из сердца месть
    Ну, я думаю, все знают, что Леннокс - автор весьма своеобразный, на любителя. Мне самой какие-то ее книги нравятся, какие-то нет, а у этой вот весьма забавное начало:

    Глава первая

    Ничего ты не получишь!


    Подумать только, и этот тип ведет себя в точности, как все мужчины. Рамона Сталлер глубоко вздохнула, ее губы разъехались сами собой, хотя она вовсе не собиралась улыбаться. Нельзя сказать, что пристальный взгляд блестящих глаз шоколадного цвета, горящих вожделением, испугал ее. Она не раз и не два видела подобный взгляд — откровенно мужской, который можно истолковать безошибочно: «Я хочу!»
    — А вот ничего ты не получишь, — тихо, чтобы никто из окружающих не услышал, сказала Рамона.
    Внезапный порыв теплого октябрьского ветерка приподнял пустой пакетик из-под сахара, который будто только и ждал момента, чтобы отправиться в веселый полет над асфальтом. Но ничего не вышло, чужая воля победила — Рамона резко прихлопнула пакетик ладошкой, тем самым пресекая его попытку взлететь. Не хватало еще, чтобы он упал на асфальт, и тогда ей пришлось бы потянуться за ним, а ее глаза наверняка оказались бы на уровне горящих желанием шоколадных глаз.
    Покосившись на светло-коричневые щеки своего воздыхателя, Рамона с трудом удержалась, чтобы не вздрогнуть. Было отчего — в уголках толстых губ уже собрались слюни, они вот-вот закапают на чисто вымытый асфальт.
    Рамона не позволила себе напрячься, хорошо зная, насколько тонко собаки улавливают страх человека. Куда же провались хозяйка этого гладкобокого боксера? Мадам вошла в кондитерскую вместе с этим типом в тот момент, когда Рамона, сидя за столиком перед кафе, занесла вилочку над первым пирожным. Наверняка никак не может выбрать. Ее можно понять — даже Рамона, которая вовсе не из тех, кто млеет от сладкого, надолго задержалась у витрины, не решаясь остановить выбор на одном пирожном в ущерб остальным. Воздушные, полувоздушные, щедро посыпанные шоколадом и плотно обложенные тонко нарезанными апельсиновыми дольками, и... Нет, одернула она себя, отрываясь от витрины, пора кончать эту муку, и вместо одного пирожного выбрала два. Уехать из Парижа без пирожных в животе просто недопустимо.
    Сейчас Рамона завершала свою работу над пирожным под названием «Страсть», и надо же — боксер уставился именно на него. Рамона вообще-то не боялась собак, они к ней всегда хорошо относились. Но эта собака — французская. Дело не в том, что боксер наверняка не понимает по-английски, а она неважно говорит по-французски. Дело в другом. Один великий человек изрек весьма многозначительную фразу: если бы я не был человеком, я хотел бы быть парижской собакой.
    Сначала Рамона удивилась, но потом, наблюдая за парижской жизнью, поняла глубинный смысл этой фразы. В ней заключено не столько благоговейное отношение француза к собаке, сколько собаки к французу. Еще бы — на два миллиона жителей малого Парижа — двести тысяч собак, которые к каждому вечеру устилают асфальт улиц шестнадцатью тоннами дерьма, тем самым создавая дополнительные рабочие места для людей. Стало быть, если эти отношения строятся на равных, тогда она совершенно правильно расценила очень мужской взгляд боксера: «Я хочу. Ты должна отдать».
    Не-ет, больше она ничего не должна никакому мужчине. С нее хватит.
    Наконец Рамона отправила в рот последний кусочек «Страсти», и пес деланно равнодушно отвернулся — мол, а я и не хотел. Но, ясное дело, это игра, опять-таки очень мужская игра. Пес почуял, что из кондитерской наконец выплывает его мадам, и неспешно направился к ней. Теперь на нее он будет смотреть страстными глазами, причем наверняка не безответно. Она, конечно, купила на его долю «Страсти» и чего-то такого же, очень парижского.
    « Последнее редактирование: Август 11, 2009, 10:49:55 от suisen » Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #110 : Сентябрь 17, 2007, 19:50:30 »

    Морис Джулиана «Женщина начинает и выигрывает»
    Фраза, которая составляет название, и есть самой удачной находкой в этом романе. А так просто и откровенно скучная книга. Да, а еще я очень долго хохотала над тем, как героиня рассказывала о своей несчастной доли герою, точнее над ее долей… Оказывается, быть дочерью священника – это самое горькое, что может случиться с женщиной. Вот так.

    Винфри Элизабет «Больше, чем друг»
    Забавная малышка, рекомендую почитать. Очень светлое и смешное чтиво.

    Вуд Алекс «Последний жених»
    Милая малышка, так и возникала ассоциация с Агатой Кристи по стилю изложения, английская деревня и жизнь в ней с колоритом описаны. Читала с удовольствием.

    Уилкинс Джина «Странная парочка»
    Люблю такие малышки. Он – босс, она – его заместитель. Оба нестандартные и сильные личности, но одновременно гибкие, умные, почти без тараканов. Весь романчик именно о развитии отношений героев, короче о любви, а что еще нужно для счастья любительнице ЛР?

    Окли Наташа «На помощь, Эмми»
    Самый обычный сюжет. Он – красивый, обаятельный, умный, но бабник, и то не по своей воле, а жизнь заставила, любовь приносит боль (а как же без этого), поэтому серьезных отношений – ни-ни. Она – сестра его лучшего друга, на первый взгляд невзрачная, серая, добрая старушка Эмми, а вот на второй взгляд героя – уже ничего, а на третий и четвертый взгляды – ооооооо!!!!!! А пятый взгляд сподвигнул пересмотреть его жизненные позиции на предмет любви и боли, и серьезных отношений.
    Короче из данного сюжета можно было извлечь больше, чем тот сироп, что я пила, сорри – читала. А я под впечатлением от Окли «История не для прессы» ходила, такая душевная книжка, а эта - просто розовая жвачка.

    Вэлли Хэлин «Второй шанс»
    Ой, такая сладенькая и розовенькая книженция, но по диагонали пролистать можно.

    Хиклинг Фрея «Дерзкие желания»
    Не тратьте время. Такая банальность и штамповка, что я даже по диагонали не осилила сие чтиво.
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #111 : Сентябрь 19, 2007, 15:34:58 »

    Уилкинс, Джинна «За улыбку ребенка» (Wilkins, Gina «Undercover Baby», 1995)
    Герои – полицейские, работающие под прикрытием. Они должны войти в контакт с преступниками, занимающимися продажей младенцев. Для этого герои селятся  в неблагополучном квартале и притворяются бедной молодой  парой, у которой скоро должен появится нежеланный ребенок. Герои разыгрывают скандалы (впрочем, поначалу им ничего разыгрывать не пришлось, ссоры были вполне себе реальные), пытаются ужиться и не выдать себя. И постепенно осознают свои чувства друг к другу. К примеру,  герой вдруг замечает, что возражает из-за имени выдуманного ребенка, потому что оно не сочетается с его фамилией… настоящей фамилией, а не той, которой они пользуются для своей роли. 
    Просто отлично! Вот ведь можно значит и малышку написать с  проработанными образами главных героев, с развитием отношений, с захватывающим сюжетом. Ещё понравилось, что герои – не очередные миллионер и секретарша, а обычные люди, с обычными проблемами. Я с удовольствием читала о том, что мне близко,  понятно и интересно. Например, о том, что героя не очень-то устраивает его робота, мечтал он о другой профессии. О том, что героиня наоборот свою работу любит и это её призвание. О том, что у героев не так много денег и для того, чтобы осуществить некоторые их мечты,  придется брать кредиты и много работать. В общем, немного прозы жизни совсем не повредило.

    Молли Райс «Свидание с прошлым» (Rice, Molly  «Unforgettable», 1995)
    Героиня – художница. Неожиданно у неё начались странные виденья, на картине в её мастерской появляются какие-то детали, которых она не рисовала… или не помнит, что рисовала. И героиня решает вернуться в городок, откуда родом её родители, и из которого её семья уехала, когда она была ещё маленькой. В этом городе с ней продолжают происходить странные события и очевидно, что его жители ей далеко не рады. Впрочем, красавец-шериф к этим негостеприимным горожанам не относится…
    Неплохая малышка. Тоже с детективной линией, причем довольно интересной. К сожалению, из-за этого, как мне показалось, любовная линия в этом романчике отошла на второй план. Но мне всё равно книжка понравилась, хотя и не так сильно, как первая.

    Юся, это ведь твои две малышки, да? Ты мне их ещё летом дала, а я зажилила. Обязательно верну.  И спасибо большое за них!
    « Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2007, 15:36:32 от suisen » Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #112 : Сентябрь 19, 2007, 16:53:02 »

    Ноэль БЕЙТС «Увлекательная игра», Панорама, 2000
    Обложка переход
    Аннотация
    Закрытая школа для девочек, строгие правила, опытные учителя и воспитатели... И вдруг одна из учениц — ей всего шестнадцать — заявляет, что беременна.
    Ее отец Кристиан Блэк, крупный удачливый бизнесмен, конечно, взбешен, но тут же со свойственной ему оперативностью в делах находит единственный приемлемый выход: любимая учительница его дочери Сара Уингер должна бросить все и на дому персонально готовить девочку к выпускным экзаменам.
    Все бы ничего, но когда-то Кристиан и Сара были знакомы и очень любили друг друга. Правда, теперь он даже не сразу узнает ее... Что же из этого получится?


    А получилась неплохая малышка 
    Понравилась героиня – разумная, достойная молодая женщина, работающая учительной в закрытой школе для девочек.
    Герой тут классический панорамный  : бизнесмен, «… очень высок, крайне надменен и весьма хорош собой», «весь его облик выражал силу, уверенность в себе и холодное презрение к остальным представителям человеческой расы».
    ИМХО Вполне можно почитать.

    КС: Вдовец (не знаю, применимо ли данное КС, т.к. герой сначала развёлся с женой, а спустя какое-то время она умерла), Возрождение былого, Дети (дочери героя – 16 лет), Учительницы (героиня – учительница в закрытой школе для девочек).
    « Последнее редактирование: Август 18, 2009, 13:22:11 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #113 : Сентябрь 19, 2007, 21:43:36 »

    ага, это мое добро. И его я хочу оставить в коллекции - оно того стоит
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #114 : Сентябрь 19, 2007, 22:18:06 »

    О, Лена, и тебе понравилась Уилкинс Джинна. Я тоже заметила, что у нее развитие отношений героев здорово писать получается и герои такие живые и понятные. Короче я беру себе на заметку этого автора.
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #115 : Сентябрь 19, 2007, 22:26:38 »

    а, что, у этой Джинны Уилкинс еще какие-то романики на русский перевели?
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    jeni
    Гость
    « Ответ #116 : Сентябрь 20, 2007, 09:03:12 »

    Юся, у Джинны Уилкинс есть на руский еще две серийные книги - "Соблазнительная Тара Макбрайд" и "Обворожительная Эмили" - с детективной интригой.Тоже неплохие малышки.
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #117 : Сентябрь 20, 2007, 09:08:54 »

    О, Лена, и тебе понравилась Уилкинс Джинна. Я тоже заметила, что у нее развитие отношений героев здорово писать получается и герои такие живые и понятные. Короче я беру себе на заметку этого автора.
    Да, да! Именно этим мне герои и понравились. Меня тоже автор заинтересовал, хотелось бы иметь её книги в бумажном виде.

    Юль, по каталогу Светы у неё есть ещё 3 романчика. Я читала 2 из них: "Соблазнительная Тара Макбрайд" и "Странная парочка". Читала давно, но помню, что очень приличные вещи. Хотя "За улыбку ребенка" лучше.
    В "Соблазнительной Таре Макбрайд" есть детективная линия, и мне показалось, что она в немного перекрыла любовную. В "Странной парочке" мне чуть-чуть не хватало страстей. Но общее впечатление всё равно было очень приятное! Я бы ещё раз эти романчики перечитала, но я их в эл. виде читала (с литпортала), а перечитывать с компа как-то не тянет.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #118 : Сентябрь 20, 2007, 22:51:23 »

    ясно, спасибо. Пойду качать, пока бесплатно. Потому что найти старые малышки в бумажном варианте иногда проблематично.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #119 : Сентябрь 21, 2007, 10:22:42 »

    Аманда Карпентер "Одинокое сердце"
    Двойственное впечатление от этой малышки. С одной стороны, понравились герои, сюжет. Он вроде бы простой, но зачем малышке навороты? Героиня не верит в любовь, даже боится её,  и хочет   от своего будущего (гипотетического) супруга только надежности и стабильности. А потом встречает героя. И искры так и летят, и оставаться равнодушной абсолютно невозможно. Собственно, об этом и романчик - о борьбе героя за любовь героини с ней же самой. Понравилось, что когда герой попытался героиню кое в чем несправедливо обвинить, то уж она ему не спустила. Вот, вот так и надо! Долой героинь-половых тряпочек!
    С другой стороны,  тяжеловато воспринимался язык, которым написан романчик. Я постоянно на чем-то спотыкалась. В описании внешности героев всегда использовалась превосходная степень. Фразы типа "безупречно очерченный чувственный рот, источяющий убийственную привлекательность" встречались часто. Слишком часто. И вообще язык очень образный. Если героиня одела юбку, то мы, будьте уверены, узнаем её цвет, прикоснулась к подруге - нам сообщат, что её пальцы были ледяные, а рука подруги теплая, если речь идет о глазах героини, то обязательно будет упомянуто, что глаза зеленые. В общем, мне показалось, что романчик перегружен описательными прилогательными. Не знаю, может это какой-то мой личный глюк. 
    « Последнее редактирование: Сентябрь 21, 2007, 17:38:10 от suisen » Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC