Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 20:37:38


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжки-малышки
| | |-+  "Малышки" - прочитанное
| | | |-+  Прочитанное - малышки. Архив, часть VI
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - малышки. Архив, часть VI 18+  (Прочитано 85596 раз)
leny
Читатель
Граф
***

Карма 141
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392


559972457
« Ответ #60 : Июль 16, 2007, 12:08:34 »

Браун Джеки "Меня хранит твоя любовь"
Хорошая, дбрая "малышка", мне очень понравилась. Замечательный главный герой, спокойный, уравновешенный, надежный (пресонаж с подобным характером в последних книгах большая  редкость). Героиня хоть и с тяжелой судьбой, но добрая и нежная. Очень забавная сестра главного героя. Читайте.   

Спэнсер Кэтрин "Заблудившееся счастье".
Хотя книжку я прочитала до конца (не бросив на середине, как это случается в последнее время). Очень не понравилась главная героиня. Я не могу понять как женщина может бросить своих детей, в каком бы безвыходном положении она не находилась (героиня, к стати, в таком положении не находилась). Очень меня поразло ее заявление, что детей она сбагрила только потому, что была очень молода и не имела возможности их содержать. Резонный вопрос задал ей герой, почему она не обратилась к нему или к сестре (которая не бедствовала). И что вы думаете она ответила: гордость не позволила. Ага, счас. Попросить помощь - гордость не позволила, а всучить детей на воспитание той же сестре и забыть о них - гордость позволила. Наглости еще хватило жертву из себя строить. Тьфу, противно.
Прошу прощения за экспрессию, почему-то очень задело. Может быть со мной кто-то и не согласится.
« Последнее редактирование: Июль 17, 2007, 05:41:20 от leny » Записан

Любовь так плохо выносит домашние дрязги, что для прочного счастья нужно найти друг у друга выдающиеся качества.
Оноре Бальзак.
suisen
Фанат здравого смысла
Министр
Герцог
*****

Карма 1506
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #61 : Июль 17, 2007, 13:54:21 »

    Энн Мэйджер "По ту сторону любви"
    Нашла в букине и тут же схватила, потому что как раз решила продолжить знакомство с автором. Лучше б я продолжала знакомство с тех книг, которые мне советовали... Читать эту - удовольствие ниже среднего оказалось..
    Главгера ревновала постоянно, без отрыва на сон и еду:  деда к сестре, деда к винограднику, главгера к винограднику, главгера к сестре,  деда к главгеру, виноградник к главгеру...
    Главгер, зная, что героиня - это ходячая ревность, флиртовал с сестрой, а после того как героиня психанула и уехала на пару недель, женился на этой самой сестре. При этим героиню он уже 5 лет любил (!!!), знал как облупленную, а сестра   ему даже не нравилась. Объяснялся этот поступок приступом гордости.   Ну просто два чуда-юда...
    Дальше сюжет стал ещё бредовее. Не, этот романчик надо назвать "По ту сторону здравого смысла".
    Ревность, конечно, может стать пикантной приправой к основному блюду, добавить остроты в ЛР. Но этот романчик - миска, в которую ссыпали все приправы, которые только наскребли в доме,  и в которую положили только ма-а-аленький кусочек пищи.... 
    Не читайте. Несварение желудка гарантировано.
    « Последнее редактирование: Июль 17, 2007, 21:25:58 от suisen » Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 443
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 611


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #62 : Июль 17, 2007, 14:05:22 »

    Энн Мэйджер "По ту сторону любви"
    Главгера ревновала постоянно, без отрыва на сон и еду:  деда к сестре, деда к винограднику, главгера к винограднику, главгера к сестре,  деда к главгеру, виноградник к главгеру...
    Главгер, зная, что героиня - это ходячая ревность, флиртовал с сестрой, а после того как героиня психанула и уехала на пару недель, женился на этой самой сестре. При этим героиню он уже 5 лет любил (!!!), знал как облупленную, а сестра   ему даже не нравилась. Объяснялся этот приступом гордости.   Ну просто два чуда-юда...
    Дальше сюжет стал ещё бредовее. Не, этот романчик надо назвать "По ту сторону здравого смысла".

     
    Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #63 : Июль 17, 2007, 21:25:24 »

    Надеюсь, я вам ещё не надоела с отзывами на малышки. Но я их читаю быстро и ещё быстрее забываю, поэтому стараюсь сразу описать свои впечатления, пока помню...

    Карла Кэссиди "Всего лишь миг" (Carla Bracale "A Fleeting Moment", 1993)
    Однажды услышала кусочек викторины на радио. Девушке задали вопрос: сколько, по мнению психологов, требуется времени мужчине, чтобы прийти в себя после разрыва отношений. Варианты ответа были: 2 недели, 2 месяца, 2 года. Правильный ответ был - угадайте! - 2 недели.
    Но тут главгер не такой! он приходил в себя после развода целых 2 года... (За это я сразу прониклась к нему уважением  ). Собственно на боязни завязать ещё одни серьёзные отношение, страхе любви и очередного провала и построен  сюжет.
    Приятный романчик, со славными героями. Читала с удовольствием.

    Беверли Терри "Отныне только легкий флирт" (Beverly Terry "No More Mr. Nice Guy, 1992)
    Ещё одна приятная малышка. Героиня работает в приюте для престарелых, главгер - в банке. Роман их развивается на фоне борьбы за кусок земли, на котором приют хочет построить дополнительное здание, а дельцы - торговый центр. По-моему, неплохо сочетался ЛР и борьба за справедливость. Люблю, когда у героинь есть ещё какая-то цель в жизни, помимо главгера.
    Главгер, кстати, очень симпатичный. Надежный, положительный, но когда услышал, что героиня приняла решила встречаться только легкомысленными и веселыми парнями, притворился как раз таким. Понравилось мне, как он моментально среагировал на требования героини и влюбил её в себя.   У неё не было шансов...
    « Последнее редактирование: Июль 17, 2007, 21:28:00 от suisen » Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #64 : Июль 17, 2007, 21:40:19 »

    Эмма Дарси "Женщина в сером костюме"
    Над первой половиной романчика я постоянно.. нет, даже не смеялась, а просто похрюкивала. Героиня такие штуки откалывала, что просто пальчики оближешь!
    А вот концовка какая-то совсем ерундовая вышла, увы.

    Ли Майклс "Ожерелье из сладких слов"
    Честно говоря, у этого автора есть гораздо, гораздо более симпатичные романчики. А тут мне не понравилось все. Во-первых, сумбурное построение сюжета. О том, почему герои расстались год назад, я узнала в самом конце романчика. И поэтому мне совершенно не были понятны нападки героини и поведение героя. Оба они какие-то противные были - сначала она, потом он.
    В общем, советовать не буду.

    Дженис Хадсон "Посланник судьбы"
    Хоть этот роман и выпущен в полноформатной серии "Эксмо", а все равно это малышка.
    Мдя, запомнилось только то, что героиня была глубоко беременной, и собственно говоря, тогда вот все у героев и случилось, вот. Ничего так, хотя, имхо, с беременными женщинами автру сладких малышек стоит быть гуманнее.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #65 : Июль 18, 2007, 18:17:03 »

    МЭРИМОНТ Лесли «Раба любви», Панорама, 2001
    Обложка здесь ПЕРЕХОД
    Аннотация:
    Много лет Кэтрин верно и преданно любила Эдвина, забывая о собственной гордости, прощала ему измены. А он взял да и надумал жениться на другой. Более того, словно в насмешку прислал бывшей возлюбленной приглашение на венчание.
    И она согласилась прийти, взяв в кавалеры их общего приятеля — красавца и отчаянного донжуана. Кто бы мог подумать, что именно в этот момент решилась ее судьба?

    Неплохой романчик с достаточно связным и логичным сюжетом.
    Хотя мне (сама не знаю почему) не очень нравятся сюжеты о том, как давние друзья становятся любовниками, эта книжечка произвела достаточно приятное впечатление. Как и практически все романчики Миранды ЛИ.
    Можно почитать.

    КС: Друзья, Любовный треугольник, Тайная любовь
    « Последнее редактирование: Август 18, 2009, 13:17:25 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    DaisyN
    Гость
    « Ответ #66 : Июль 22, 2007, 07:19:47 »

    Я не могу понять как женщина может бросить своих детей, в каком бы безвыходном положении она не находилась (героиня, к стати, в таком положении не находилась). Очень меня поразло ее заявление, что детей она сбагрила только потому, что была очень молода и не имела возможности их содержать. Резонный вопрос задал ей герой, почему она не обратилась к нему или к сестре (которая не бедствовала). И что вы думаете она ответила: гордость не позволила.

    Согласна с leny. Нет,есть женщины, которые находят оправдание самым эгоистичным своим поступкам. Но как их может оправдывать автор? Видимо, дело в том, что автор сама не имеет детей, не понимает, что такое материнский инстинкт, и просто решила придать сюжету оригинальность. Мать (а в романчике на словах она очень любит детей) пойдет на все, чтобы их сохранить. И плюнет на гордость.

    Мне вспомнился еще один романчик, где автор обнаруживает такое же глубокое знание, но другой ситуации.

    Бетти Нилс "Счастливый шанс для Араминты"

    Девушку нанимают нянькой к двум мальчикам-близнецам:
    "По утрам мальчики будут посещать школу. В это время вы свободны. Но прошу вас всю остальную часть дня быть с ними. Вы лучше знаете, как занять их, чтобы они были довольны. У меня есть экономка и лакей. Они постараются облегчить вам жизнь. Когда я свободен, дети будут со мной."
    Кроме того, уборкой занимается еще одна женщина, а экономка готовит еду и моет посуду, лакей подает на стол и убирает посуду. Когда героиня "принимает пищу", с детьми находится кто-то из них или ГГ-хозяин. Ее работа - только занимать детей.
    Но наша ГГ-золушка, по мнению хозяина, прочитавшего составленное ее расписание дня, "к вечеру будет выжата как лимон (?!), если она собирается выполнять каждый пункт". 
    Вы представляете, ей надо умыть и причесать детей, сходить с ними на прогулку, присутствовать на их трапезах, участвовать в играх и уложить спать. Катожная работа!
    Когда я читала романчик, то рыдала от сочувствия к ее тяжкой доле  .
    Записан
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #67 : Июль 25, 2007, 21:46:19 »

    Фабиола. Краденая любовь

    Признаюсь честно, меня мексиканские страсти не захватили. Вся жизнь героини – сплошные измены: сначала жениху, потом любовнику, затем мужу. Одним словом «моральные запреты рухнули, освободив дорогу для всеобъемлющей любви».
    « Последнее редактирование: Август 11, 2009, 10:47:45 от suisen » Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Oksana
    Гость
    « Ответ #68 : Июль 27, 2007, 08:55:43 »

    Цитировать
    Когда я читала романчик, то рыдала от сочувствия к ее тяжкой доле  .

      Дворовая крестьянка!
       



    Записан
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #69 : Июль 29, 2007, 01:01:20 »

    Хелен Брукс
    Еще люблю, еще надеюсь…

    Мелодии Тейлор относится к мужчинам с опаской. Особенно к самоуверенным и привлекательным. Разве можно ждать от них что-то, кроме измены и предательства? Однажды она уже отвергла любимого человека. Но судьба дает ей шанс все исправить. Сумеет ли Мелодии им воспользоваться?
    В общем и целом неплохая «малышка», но до ранних книг автора ей ой как далеко!
    Сюжета практически нет – весь роман мусолится одна и та же проблема…
    Героиня, как всегда, красива, юна, чиста, скромна и… до отвращения тупа!!! Полная дура!!! Из-за своего идиотизма упустила ТАКОГО мужика!
    А вот герой – ммм… Лапа… Очень понравился! И за что он только полюбил эту?.. Не понимаю…
    Оценка: 4-
    Записан
    Oksana
    Гость
    « Ответ #70 : Июль 30, 2007, 10:21:04 »

    Героиня, как всегда, красива, юна, чиста, скромна и… до отвращения тупа!!! Полная дура!!! Из-за своего идиотизма упустила ТАКОГО мужика!

     
     Простите, не смогла удержаться. Вспомнила анекдот:

     Разговор в чате:
     ОН:   ты наверно очень красивая?
     ОНА: почему ты так решил?
     ОН:   ну, должен же Господь компенсировать тАкую тупость! 
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #71 : Август 08, 2007, 17:16:41 »

    ВАРНЕР, Линда "Полет звезды"
    Дом, семья, верный муж — вот о чем больше всего на свете мечтала Мария Эш. Тони Мейсон до встречи с ней, наоборот, избегал всякого упоминания о браке. Но любовь все-таки заставила свободолюбивого холостяка грезить о семейном гнездышке...

    Довольно милая малышка с замечательным героем, а вот героиню мне очень хотелось треснуть чем-нибудь тяжелым по голове, чтобы вправить ей  мозги.  Это же надо - автоматически любого понравившегося мужчину записывать в негодяи и мерзавцы - и только потому, что в прошлом было несколько неудачных романов. Причем без всяких ужасов - насилия, побоев - просто мужчины были неподходящие, слишком любили свободу. Бред. Так же, как и идея выбирать мужчину "от противного" - то есть того, кто не нравится.  В общем, я таких женщин не понимаю, ни в книгах, ни в жизни, потому мне и хотелось ее побить. Правда, должна признать - "динамила" она героя правильно, если бы она это делала специально, в целях завлечения в сети брака, получила бы полное мое одобрение - в конце концов, на войне все средства хороши.  Но она это делала по собственной дури, чем вызывала только раздражение. Но в остальном книжка милая, с кучей обаятельных второстепенных персонажей и полным отстутствием каких бы то ни было гадостей. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Оксана Львова
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 452
    Offline Offline

    Сообщений: 933


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #72 : Август 10, 2007, 20:40:30 »

    Сборник "ЯЗЫК ЦВЕTOB" (Издательство «Радуга», 1998)
    Весна — время надежд, когда каждому сердцу особенно внятен язык цветов, язык чувств.
    Роскошная свадьба в церкви св. Бенедикта объединила героев этих трех романов: тут и отец невесты, через 25 лет встретившийся со своей женой, и цветочница, оформлявшая церемонию и нашедшая здесь свою любовь. А подружке невесты и шаферу свадьба их друзей помогла забыть все обиды и вновь обрести счастье.
    Давно мечтала прочитать эту книгу: три автора - и все мне нравятся.
    Не могу сказать, что мои ожидания оправдались, но со сборниками почти всегда так: какая-то повесть нравится, другая нисколько./


    Барбара ДЕЛИНСКИ. ОТЕЦ НЕВЕСТЫ /Barbara DELINSKY. FATHER OF THE BRIDE, 1991/
    Герой дико раздражал, и я просто не желала его понять: инфантильный мальчишка, он в семнадцать лет завел семью, рассчитывая на помощь богатых родителей жены. Молодые были настолько беспечными, что не предохранялись, хотя родители героини выгнали ее из дома без цента. Через 9 месяцев родилась девочка. Еще через 3 месяца Рассел оставил Синтии записку, что он не способен обеспечить семью так, как они того заслуживают, поэтому идет в армию, а ей следует вернуться к родителям.
    После армии он закончил колледж, нашел хорошую работу, обосновался в другом штате и тосковал, считая себя кем-то вроде романтического героя, пожертвовавшего своим счастьем ради того, чтобы любимая и дочь ни в чем не нуждались.
    Он даже не пытался увидеться с дочкой до того, как той исполнилось 19 лет. И очень обижался, что бывшая теща сказала девочке, что ее отец погиб на войне.
    И вот теперь дочь выходит замуж, и он впервые за 25 лет едет в родной город, чтобы присутствовать на свадьбе. И снова встречает бывшую жену...
    Думаю, неприятнее всего была попытка автора подать Расса как благородную жертву обстоятельств, в то время как он был сам виноват во всем, и я не увидела, чтобы он сильно изменился и искупил свои грехи.
    Ключевые слова: Одноклассники; Мезальянс; Вмешательство родственников "-"; Возрождение былого; Зрелая любовь

    Бетани КЭМПБЕЛЛ. ЯЗЫК ЦВЕТОВ /Bethany CAMPBELL. SAY IT WITH FLOWERS, 1991/
    Вот эту историю я читала с интересом.
    Лори болезненно застенчива, в детстве ужасно заикалась. Настойчивым трудом ей удалось преодолеть свой недостаток, но не полностью: говорит она очень отчетливо, поэтому у незнакомых людей создается впечатление, что она высокомерна. А в напряженной обстановке иногда не может выдавить из себя ни слова.
    Друг Джеффа спьяну поспорил с другим парнем, что Джефф запросто сможет добиться свидания с любыми тремя девушками. В число этих девушек попала Лори. Пари довольно невинное: под свиданием подразумевается всего лишь ужин.
    Но друзья Лори, зная о ее ранимости, предостерегают ее против Джеффа, не уточняя причины, так что она начинает выскивать в нем всякие недостатки.
    Джефф сначала чувствует себя виноватым из-за пари, но Лори держится с ним враждебно, и у него тоже создается о ней неверное впечатление...
    Ключевые слова: Комплексы; Недоверие и недопонимание; Пари; Легенды

    Энн МАКАЛИСТЕР. СВАДЕБНАЯ КАРУСЕЛЬ /McALLISTER Anne. MARRY-GO-ROUND, 1991/
    Когда-то Энни и Джаред, театральные актеры, любили друг друга. Джареду предложили сниматься в голливудском сериале. Он обрадовался возможности заработать денег и создать семью с любимой. Но Энни сочла, что он продал свой талант; замуж выходить не согласна, для нее слишком важна карьера.
    Прошло несколько лет, и они встретились на свадьбе друзей. Они по-прежнему влюблены, но научились ли они идти на компромиссы?..
    Приятный роман.
    Ключевые слова: Возрождение былого; Карьера или семья; Кино; Театр
    « Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2009, 22:42:38 от Valentina » Записан
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #73 : Август 12, 2007, 00:07:41 »

    Джулия ДЖЕЙМС
    ПРИЮТ ГРЕЗ


    Влиятельный миллионер Алексей Константин думает только об одном — как разрушить финансовую империю Джилса Хоквуда. И вот когда, кажется, победа уже близка, он влюбляется в дочь своего заклятого врага.

    Ну… Героям было противно. Мне тоже. Весьма отвратительный поступок они совершили.

    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #74 : Август 12, 2007, 00:08:42 »

    Сандра МЭЙ
    НЕ БЫЛО БЫ СЧАСТЬЯ…

    Богатая и успешная Шерилин Арбетнейл была примерной дочерью, а затем примерной женой. Куда это ее привело? Увы, в тюрьму. Ее осудили за преступление, которого она не совершала... Выйдя из тюрьмы, она мечтает только об одном: прожить тихую, спокойную и неприметную жизнь, как у всех... Но ее планы рушатся из-за одного рыжего и неукротимого парня, чья кривая ухмылка способна вывести из равновесия даже каменную статую...

    Ой, какая лапша на уши!
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC