Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 20:36:49


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжки-малышки
| | |-+  "Малышки" - прочитанное
| | | |-+  Прочитанное - малышки. Архив, часть VI
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - малышки. Архив, часть VI 18+  (Прочитано 85593 раз)
rifffa
Гость
« Ответ #45 : Июль 09, 2007, 21:37:10 »

Пегги Морленд "Техасская история" (The Texan’s Forbidden Affaire, 2006)


Аннотация: Когда-то Стефани и Уэйд собирались пожениться, но обстоятельства принудили парня разорвать помолвку. Спустя тринадцать лет они снова встретились и поняли, что любовь их по-прежнему жива. Смогут ли они понять и простить друг друга?..
Издательство: М.: ОАО Издательство «Раду¬га», 2007. — 144 с. — (Серия «Любовный роман», № 1512) - Пер. с англ. М. Комцян.
Главные герои: Стефани Кэллоуэй и Уэйд Паркер
Впечатление: Довольно интересно читается романчик. После смерти отчима Стефани приезжает в его дом и разбирает вещи, с тем, чтобы продать дом и землю и вернуться к своей жизни в городе. И вот, разбирая вещи на чердаке, она находит мамину шкатулку, где та хранила письма своего первого мужа, биологического отца Стеф. Она его никогда не видела, так как тот погиб на войне во Вьетнаме, еще до ее рождения. И вот Стефани начинает читать его письма, и они помогают ей разобраться в себе и в ее отношениях с Уэйдом, который разорвал с ней помолвку пятнадцать лет назад, но продолжающий ее любить.
Сюжет еще интересен своим началом, которое начинается  в 1971, перед самым отправлением на войну во Вьетнам Ларри (отец Стеф) с пятью друзьями встречают пожилого человека, у которого сын погиб на этой войне. И тот предлагает всем шестерым молодым людям сделку: он отдает им купчую на свою землю, а они возвращаются в целости и сохранности и вступают в права владения землей стоимостью в 3 миллиона долларов.  Пожилой мужчина рвет купчую на шесть половинок, отдает каждому по клочку купчей со словами: «Если вы будете знать, что являетесь совладельцами такого места, у вас появится дополнительный стимул жить. Когда ваша командировка закончится, вы, парни, сложите купчую вместе и приедете на ранчо «Кедровая долина». Берегите себя, ребята, вы слышите? Теперь у вас есть ранчо, которым нужно управлять.»
Думаю остальные романчики этой серии будут рассказывать про остальных пятерых ребят

Обложка: http://rg.foto.radikal.ru/0707/11/a015cb71dab3.jpg
Оригинальная обложка: http://rg.foto.radikal.ru/0707/b8/78be59274d49.jpg
КС: Военные (отец главной героини), Возрождение былого

Серия: A Piece of Texas
# 1 "Техасская история" / The Texan’s Forbidden Affair, 2006 /
# 2 The Texan’s Convenient Marriage, 2006
# 3 "Любовь солдата" /The Texan’s Honor-Bound Promise, 2006/
# 4 The Texan’s Business Proposition, 2007

« Последнее редактирование: Август 10, 2009, 19:22:41 от suisen » Записан
Оля
Вредная
Читатель.
Герцог
*****

Карма 278
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 920


Любовь к самому себе - роман, длящийся целую жизнь

  • Почетный старожил

  • « Ответ #46 : Июль 09, 2007, 22:31:05 »

    Камилла ЧИЛТОН
    В ВОДОВОРОТЕ СТРАСТИ

    Camilla CHILTON
    1971

    Миа Брэдли мечтает стать тайным агентом и, наконец, получает первое задание. Ей и ее напарнику предстоит работать под прикрытием, изображая страстно влюбленных молодоженов. Но дело осложняется тем, что напарником Миа назначен ее давний соперник и несостоявшийся любовник. Задание оказывается на поверку гораздо опаснее, чем можно было предположить, и главная опасность угрожает сердцу Миа.


    Довольно обычная "горячая" (эротическая) малышка с примитивным детективным сюжетом. Да, даже это детективным расследованием не назовешь. Стыдно товарищи, вы же агенты ФБР! Первую половину романа герой "подогревал" гг, которая ни в какую не хотела уступать - для нее это задание, понимаете ли, путь к карьерному успеху. А мозги-то на протяжении всего расследования где были? Правильно, на уровне филейной части (и не только ) главгера.
    Уговаривать ее долго не пришлось, и уже в середине романа "было у них счастье"    Но не долго радовался главгер - вспомнила-то гг, наконец, почему вначале противилась главгеру и почему не доверяла. Так бы все и кончилось, если бы попавшийся преступник, который так хорошо замаскировался, что я была искренне "изумлена" подобной наглости со стороны автора. На этом заканчиваю, нервы у меня, увы, тоже не железные.

    КС: Агенты ФБР, брак притворный, конфликт интересов, мысли двух героев, под прикрытием, эротика (это имхо).
    Записан

    Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
                                         (Oscar Wilde)
    rifffa
    Гость
    « Ответ #47 : Июль 09, 2007, 23:46:38 »

    Сандра Мэй "Не было бы счастья…"
    Согласна с leny, что романчик прямо скажем не лучший у автора, здесь больше недостатков, чем достоинств. Абсолютно не законченные прописанные линии сюжета, в середине книги куда-то пропала подруга -помощница глав. героини, испарилась, что с ней сделалось это осталось за рамками романа, потом слишком уж жестокими описаны оба отца главных героев: один на лице своего сына поставил метку в виде буквы имени, а другой отдал свою дочь в тюрьму, зная что она не виновна. Потом главный герой так и не узнал что героиня, это та самая журналистка которую он искал, но так  и не нашел и уже не найдет.. Спрашивается зачем нужно вводить в сюжет то, что в конце так и не выстрелит...
    Вобщем этот романчик в минус автору.
    Записан
    JuliaBK
    Читатель
    Прохожий
    *

    Карма 9
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 18


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 127405355
    « Ответ #48 : Июль 10, 2007, 01:25:32 »

    Скучная книга.


    Согласна, ничего особенного
    Записан
    Olesja
    Виконт
    **

    Карма 245
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 174



    « Ответ #49 : Июль 10, 2007, 20:57:25 »

    Сандра Филд "Ужин вчетвером"

    Аннотация:
    Неожиданная встреча с женщиной, любовь к которой некогда причинила Кейду много неприятностей, пробуждает дремавшую в нем ненависть. Или это совсем другое чувство?

    Обложка: http://re.foto.radikal.ru/0707/c0/2f21c8e71d1c.jpg

    В юности она была послушной дочкой богатого папочки, а он – бедным парнем без каких-либо перспектив. Из-за козней недоброжелателей их пути разошлись, оставив в душе Кейда горьких осадок. Прошло много лет, и он возвращается в родной городок. Время уравняло их материальные возможности. Нет, Кейд не стал сказочно богатым, но все же теперь он мог позволить себе выкупить прибыльный бизнес и после долгих поисков и скитаний наконец осесть на родной земле. Лори годы также не пощадили: неудачное замужество, разорение отца и вот теперь она вынуждена преподавать аэробику в фитнес-центре. В маленьком городке они встретились вновь, чтобы начать все сначала.
    Хороший роман, неторопливый, но не занудный, без сильный страстей, но интересный.

    Серия: Man Talk # 2

    КС: бета-герой, возрождение былого, героиня сопротивляется, дети, мысли двух героев.
    « Последнее редактирование: Август 10, 2009, 20:43:56 от suisen » Записан
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #50 : Июль 10, 2007, 22:13:23 »

    Джанин МЕЙНАРД
    НЕЗНАКОМЕЦ В ПОСТЕЛИ


    Возможно, желание отплатить мужу за измену той же монетой — не самое мудрое решение. Но повергнутой в отчаяние Терранс Гилгуд просто не пришло в голову ничего лучшего. И вот первый же приглянувшийся ей на бульваре молодой мужчина оказался в ее машине.
    А дальше вымышленные имена, тайные встречи, бунгало на берегу океана. И все было бы просто великолепно, если бы интрижка не породила в обоих глубокое сильное чувство...

    Этот роман запомнился мне только перлами переводчика, у которого самым любимым словом является, по-видимому, слово «сколь»:

    — Терранс, а что ты думаешь о мистере Блейне?
    — Откровенно говоря, я не понимаю, о ком идет речь. — Вопреки ожиданию Сары, миссис Гилгуд не проявила сколь-нибудь заметного интереса к предмету разговора. Но это не успокоило ее собеседницу.

    После того как подали десерт, Дункан немного расслабился. До этого его не оставляло ощущение, что и он, и Терранс оказались в специально подстроенной им ловушке. Об этом свидетельствовали быстрые взгляды, которыми обменивались хозяйка дома и Пирс Гилгуд, когда думали, что на них не смотрят. Однако обед медленно подходил к завершению, а с их стороны все еще не последовало сколь-либо решительных действий.


    Другие слова не столь любимы, поэтому употреблялись переводчиком реже.
    Нет, я понимаю, что хочется современные словечки в роман впихнуть, но нужно же знать меру, не смешивать стили (одно слово "зижделось" чего стоит ) и, в конце концов, научится правильно эти слова писать.
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Донман
    Барон
    *

    Карма 43
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 82


    Осколок льда


    « Ответ #51 : Июль 11, 2007, 14:50:31 »

    Миранда Ли "Австралийская дикарка" - прочитала и была разочарована. Это первый ЛР М. Ли (из прочитанных мной), который почти полностью состоит из постельных сцен.
    А ведь какая была заманчивая аннотация:
    "Циничному, пресыщенному плейбою-миллионеру ставят страшный диагноз. Размышляя о своей жизни, он понимает, что из множества окружающих его блестящих светских красавиц ни одна не будет опечалена его смертью. И тут он встречается с Самантой – резкой, невоздержанной на язык дикаркой, которая оказывается просто неуверенной в себе девушкой, жаждущей любви."
    Думала: будут прерии и романтика (ну, ещё пара скандалов), а оказалось что нет.
    Записан

    Чтобы сохранить ангельский характер нужно дьявольское терпение.
    Я не опаздываю, это время спешит.
    Olesja
    Виконт
    **

    Карма 245
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 174



    « Ответ #52 : Июль 11, 2007, 15:00:50 »

    Донманн, полностью согласна с мнением о М. Ли. Взяла книгу только из-за аннотации, и начало романа мне даже понравилось, но когда все развитие сюжета сошло на "постельные кувыкания", весь интерес пропал  .  С каждой книгой желание купить Радугу становится все меньше и меньше 
    « Последнее редактирование: Июль 14, 2007, 15:43:59 от Olesja » Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #53 : Июль 11, 2007, 16:47:42 »

    Сьюзен Фокс "Тайная страсть" (Fox, Susan "Wild at Heart" 1997)
    Ранчо, ковбои...
    Главгер - суровый и горячий (определение автора) хам (моё определение). Героиня - лужица у его ног, которую охватывают приступы безумной стасти от одного его вида, от прикосновения вообще неизвестно что делается и т.д. и т.п.
    Любовный роман в этом романчике в общем-то отсутствует. Героиня давно любит главгера. Это известно самой героине, герою и читателю с первых же страниц.  От начала и до середины книги описываются не их отношения, а всякие посторонние события, есть пара сцен, где главгер потискал героини, поиграл бровями мускулами и наговорил гадостей. (За что он так мерзко к героине относился, осталось неизвестным...).
    В середине книжки герой наконец-то понял, чего он хочет от героини, догадливый наш. Тут же  добился согласия выйти за него замуж. Фсё! Потом начались события, связанные с интригами родственников.
    Ну и где здесь развитие отношений, где здесь любовная история?
    Только герой, которого требовалось огреть кувалдой по голове (что жизнь и сделала). Я вот героя критикую, но на самом деле он терпимый. Просто к такому герою должна прилагаться сильная, горячая и языкастая героиня. Тогда всё было бы хорошо.
    В общем и целом, живенький романчик, но на любителя. Может быть за эту живость я бы ему  3+ поставила.
    P.S. А назвать эту малышку "Тайной страстью" можно было только для того, чтобы поиздеваться...

    Энн Мейджер "Рыцарь в потускневших доспехах" (Major, Ann "A Knight in Tarnished Armor" 1991)
    После "Тайной страсти" романчик пошел неплохо, даже отлично! Есть развитие отношений, есть интрига в них (пусть и штампованная), герои более менее прописаны.
    Только я, наверное, с автором не на одной волне оказалась. В большинстве случаев не понимала логики поступков героини, её метаний, сомнений. Мне она показалась дерганной и суматошной. Но главгер приятный и детки тоже. И вообще, решила почитать что-нибудь ещё у авторам, мне кажется она способна написать очень приятный романчик. 
    На 4!

    Хелен Р. Майерс "Любовь и предательство"  (Helen R. Myers "The Officer and The Renegade", 1997)
    Согласна с Юсей, отличная малышка. На твердую 5. Не зря всё-таки эта темка возникла, она приносит пользу.
    Разумные герои,  интересная история.  После прочтения у меня осталось впечатление, что это был  полноформатный роман.
    Тоже хочу книжку про сестру!
    « Последнее редактирование: Июль 11, 2007, 16:56:25 от suisen » Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Olesja
    Виконт
    **

    Карма 245
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 174



    « Ответ #54 : Июль 13, 2007, 10:09:55 »

    Джудит Макуильямс "Нужна ли нам любовь?"

    Аннотация:
    Джесси уверена, что выбирать спутника жизни нужно не сердцем, а разумом. Отношения без иллюзий построить куда легче. Но ее теория терпит крах, когда она становится консультантом у миллиардера Макса Шеридана.

    Обложка: http://rd.foto.radikal.ru/0707/97/7413a813eae7.jpg

    КС: служебный роман, выбор жены, соперница.

    « Последнее редактирование: Август 10, 2009, 20:44:23 от suisen » Записан
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #55 : Июль 13, 2007, 16:23:04 »

    Шарон ФРИСТОУН «Отныне и вовеки» (Панорама, 2001).
    Ещё раз обложечка Переход
    Аннотация:
    Лив и Мартин встретились случайно. Она сразу же узнала в нем мужчину, восемь лет назад соблазнившего и покинувшего ее. Мартин проявляет явную заинтересованность. Похоже, он не узнал ее. Но теперь она взрослая женщина и больше на эту удочку не попадется. Ведь ничего кроме ненависти за свою погубленную жизнь она не может к нему испытывать. Но почему же тогда, стоит ему только приблизиться — и ее сердце начинает колотиться как бешеное, а грудь стесняется горячим и сладким волнением?..

    Это романчик из категории «горячие мужчины». Герой – португалец, правда только по маме. Но фамилия у него португальская, живёт в Лиссабоне, занимается семейным бизнесом и ведёт себя как типичный «горячий»
    Героиню, он конечно, узнал…Узнал как только увидел впервые после долгой разлуки. Потом хитростью заманил в свой дом в Лиссабоне и уж там… 
    Далее думаю, всё ясно.
    В этом романчике есть всё, что обычно отличает малышки с «горячими» - страсть, подлость и предательство, ненависть, ревность, обиды и недоразумения, любовь.
    ИМХО: Можно почитать. Думаю, поклонники этой категории малышек не будут разочарованы.

    КС: Мачо (португалец), Вдовец (герой был женат), Медики (героиня-врач), Название страны – Португалия, Недоверие и недопонимание, Брак по принуждению (Не знаю, то ли КС применила в данном случае: герой шантажом заставляет героиню выйти за него замуж, желая обрадовать пожилого деда своей женитьбой)
    « Последнее редактирование: Август 18, 2009, 13:11:45 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #56 : Июль 15, 2007, 04:44:57 »

    Сара КРЕЙВЕН
    НЕВЕСТА БАРТАЛЬДИ


    Клэр Мэрриот, не выдержав приставаний отца своих учеников, бежит из Рима. Она решает заехать к крестной матери, чтобы отдохнуть перед новой работой, но по дороге ее застает гроза. Остановившись в укрытии, чтобы переждать ее, Клэр видит бредущую по дороге молоденькую девушку. Она приглашает ее в машину, и Паола рассказывает ей, что убежала из дома от своего жениха, которого не любит, маркиза Бартальди, к возлюбленному Фабио. Девушка просит Клэр подвезти ее до станции, где Фабио ждет ее и у него уже есть план дальнейших действий. Клэр после колебаний решает помочь ей...

    Весьма странные игры у главного героя . Похоже, он просто помешан на таинственности . Весь роман убеждал героиню, что женится на другой, даже когда пришел предложение делать, дал героине вдоволь помучаться.

    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    DaisyN
    Гость
    « Ответ #57 : Июль 15, 2007, 07:22:21 »

    Джанин МЕЙНАРД
    НЕЗНАКОМЕЦ В ПОСТЕЛИ


    Романчик читается легко, сюжет лихо закручен, главные герои белые и пушистые, вот только излишне меркантильны. А над диалогами в любовных сценах витает дух незабвенной Барбары Картленд.

    "— Нет. Мне не нужны твои деньги. Неужели ты до сих пор не поняла, что после всего случившегося между нами я уже никогда не смогу быть с тобой прежним? Разве ты еще не заметила, что я влюблен в тебя, моя Джульетта? И если вскоре мне не удастся увидеться с тобой, то я умру от тоски по тебе.
    — Любимый! — На глазах женщины заблестели слезы. — Твои слова словно живительный эликсир пролились на мое иссушенное человеческой злобой сердце. Мне трудно поверить в них, ведь все, что окружало меня долгие годы, — это ложь и безразличие. Вдруг и происходящее с нами окажется всего лишь сном, чарующей сказкой ночи, которая исчезнет с первыми лучами утреннего солнца?..
    Дункан нежно снял губами с ее лица слезинки и произнес:
    — Если два любящих сердца начинают биться в унисон, ничто не в силах разорвать эту связь. Даже смерть.
    — Я люблю тебя...
    Эти три слова, сказанные Терранс в искреннем порыве, все еще звучали в ушах Дункана, даже когда он остался в одиночестве."


    Очень повеселилась
    Записан
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #58 : Июль 15, 2007, 17:46:27 »

    ТЕЙЛОР Джуди «Не сходи с ума!», «Панорама», 1998
    Обложка ПЕРЕХОД
    Аннотация:
    Адвокат должен быть знаменит и убелен сединой, ходить в смокинге и курить дорогие сигары, считает герой романа. Однако его сын, попавший в передрягу, отдает предпочтение скромной моло¬дой адвокатессе. И отец юноши, надменно относящийся к деловым женщинам, все же вынужден смириться. В благодарность за успешно законченное дело и уступая пожеланиям сына, джентльмен приглашает адвокатессу отдохнуть на своей вилле. На Багамских островах...

    В общем-то, достаточно связная аннотация. В дополнение можно сказать, что героине 29 лет, и она партнёр в адвокатской  фирме. Герой намного старше ― ему 42 года. У него необычный бизнес ― торговля драгоценными камнями, на ниве которой он весьма преуспел.
    Герой предубеждён относительно героини, выбранной девятнадцатилетним сыном в свои защитники, так как считает что женщина не способна быть толковым адвокатом.
    Но его неудержимо тянет к симпатичной адвокатше, и уступая то ли просьбам сына, то ли своим тайным желаниям, он соглашается на то, чтобы героиня защищала сына в суде.
    Героиня тоже не узнаёт себя: с первой минуты знакомства отец подзащитного не выходит у неё из головы.
    Ну а далее: успешный исход дела, вилла на Багамах…

    Старорежимный романчик. В выходных данных указано, что книга написана в 1968 г.
    Похоже, так оно и есть. Сейчас в Америке уже не сомневаются, что женщина может быть адвокатом 
    Скорее всего, эта панорамка  ― перевод какого-то романчика Маргарет МАЙО, т.к. уже установлен тот факт, что панорама в первое время переводила её романчики под именем Джуди ТЕЙЛОР.
    Не скажу, что малышка ― шедевр, но почитать можно. Неоднократно ловила себя на желании отредактировать текст. Совсем немного правки и книжка стала бы очень даже ничего. 
    КС: Вдовец, Герой намного старше героини, Деловая женщина, Дети (Хотя ребёнку уже 19 лет), Название ПРОФЕССИИ ― у героя  бизнес в сфере купли-продажи драгоценных каменей, Юристы (героиня ― адвокат).
    « Последнее редактирование: Август 18, 2009, 13:17:03 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Olesja
    Виконт
    **

    Карма 245
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 174



    « Ответ #59 : Июль 15, 2007, 18:40:03 »

    Благодаря рекомендациям девушек тоже прочитала Хелен Р. Мейерс "Любовь и предательство". За это большое спасибо  , а то так и лежала бы эта книга среди непрочитанных малышек еще долгое время  . Роман безусловно замечательный, напряженный и интригующий, что для малышек большая редкость.
    И правда, не зря появилась эта темка 
    Записан
    Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC