Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 14:16:35


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжки-малышки
| | |-+  "Малышки" - прочитанное
| | | |-+  Прочитанное - малышки. Архив, часть V
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] Печать
Автор Тема: Прочитанное - малышки. Архив, часть V 18+  (Прочитано 92609 раз)
Вера
Читатель
Герцог
*****

Карма 858
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #150 : Июнь 12, 2007, 20:42:22 »

    Кей МОРТИНСЕН «Вето на брак».
    Обложка
    Аннотация:
    Ссора родителей расстроила свадьбу Маноло и Граси. Современные Монтекки и Капулетти не поделили клинику. Маноло уверен, что отец Граси — подлый обманщик, и клянется отомстить ему. Граси же верит в правоту своего отца. Влюбленные расстаются
    врагами, чтобы вновь встретиться через несколько лет. К этому времени отец Граси умер, и она узнает, что Маноло помолвлен с ее мачехой. Понимая, что Маноло решил заполучить клинику и тем самым осуществить свою месть, Граси задается целью помешать его планам...


    Если применить к этой малышке систему оценок Tari-sitе, то это ― «проблемный» романчик.
    Давно уже мне не встречались персонажи,  столь  несимпатичные в моральном плане (гл. герой и герои второго плана). Любят одних, жениться собираются на других ― кто из  соображений мести, кто из―за материальной выгоды.
    Впрочем, и героиня тоже  не от мира сего.
    Ну не верю я, что такая умница-красавица считает своим призванием работу сиделкой в больнице 
    ИМХО: Романчик для коллекции.
    « Последнее редактирование: Август 18, 2009, 13:09:26 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #151 : Июнь 15, 2007, 16:02:57 »

    Крейвен Сара "Не играй с огнем"
    В целом неплохая малышка, без штампов. Герой влюбился с первого взгляда, а героине мешал предыдущий неудачный любовный опыт, а также то, что герой собирается жениться.
    Будущая женитьба героя мешала в том смысле, что на то, что герой бросит невесту, она не надеялась. Моральная сторона вопроса её не волновала.
    Ну да ладно, меня героиня другим поразила. Её бывший был настоящим мерзавцем (встречался с ней ради карьеры, изменял и т.д.) Нанесенная им травма так велика, что героиня уже три года  одинока.
    И вот она познакомилась с героем, он сразу вызвал к себе интерес и не смотря на то, что у него есть невеста, героиня не может перестать о нем мечтать.
    Их отношения стали развиваться и они даже переспали. И вы думаете, у неё хоть раз мелькнула мысль, что он-то такой же предатель, как и её бывший, что он обманывает женщину, которой дал слово? Ни разу!
    Не понимаю я этого, любовь, конечно, зла, полюбишь и ... Но если уж полюбил козла, то почему бы не признаться себе в этом?  
    « Последнее редактирование: Июль 29, 2009, 00:32:29 от Valentina » Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #152 : Июнь 16, 2007, 13:53:31 »

    Люси Гордон "Приговор любви"
    Аннотация:
    Совсем не просто складывались поначалу отношения между полицейским Келлером и красавицей фотомоделью Меган. Но пришедшая на смену взаимной ненависти страсть оказалась началом любви, и лишь эта любовь помогла Келлеру и Меган преодолеть личную драму, вновь обрести утраченное.

    мдя. Я-то надеялась прочитать проникновенный романчик про то, как несправедливо осужденная женщина отсидела в тюрьме и не сломалась, а выйдя на свободу, попытается выстроить свю жизнь заново, вернуть сына. И что? Героиня - несдержанная истеричка, такое ощущение, что тюрьма на нее никак не повлияла. С каждой страницей события становятся все чудесатее и чудесатее, сиропу все больше и больше. А какие перлы там были... Вроде бросающегося в любовную атаку героя  и прекрасных обнаженных грудей героини 
    А под конец там случилось такое (я об этом даже с спойлере писать не буду, потому что такого задвига фантазии от автора просто не ожидала  ), что последнюю главу я просмотрела по диагонали за минуту.   
    Короче, давной я не читала такой развесистой клюквы. Извините, поклонницы Люси Гордон, но у меня с ней романа не вышло 
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #153 : Июнь 16, 2007, 18:24:34 »

    Арлин Джеймс "Срочно нужен папа"
    Очень милая малышка и, что приятно, от сиропа не сводит скулы. Мне понравилось, что главный герой далеко не сразу решил, что стоит добиваться расположения героини. Ну покажите мне хоть одного нормального мужчину, который сразу бы клюнул на разведенную, задерганную жизнью мамашу трех детей, причем далеко не ангелов! А еще она сама из неблагополучной семьи, ее мать пьяница, да еще постоянно маячит бывший муженек, лентяй и пустобрех. Кому нужна такая обуза, спрашивается? Но заканчивается все, конечно, хорошо.
    Надо будет поискать еще книжечки этого автора. Потому что есть позитив без риска получить сахарный диабет от излишков сиропа и мармелада!
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #154 : Июнь 16, 2007, 19:45:50 »

    Гы, как будто разные романы читали.  У меня совсем другие впечатления от этой книжки. Даже не могу понять, что конкретно  в конце вызвало такую бурю эмоций.   
    В общем, Люси Гордон - форева! Ничего не могу с собой поделать, люблю эту писательницу.   
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #155 : Июнь 16, 2007, 20:37:24 »

    да кто ж мешает Может, все дело в том, что я ожидала другого...
    а что вызвало такую бурю эмоций.. вот это "Здравствуй, папа". Пардон, после такого человек не то, чтобы говорить, он вообще мало что может.
    « Последнее редактирование: Июнь 16, 2007, 20:39:34 от Юся » Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #156 : Июнь 16, 2007, 21:02:51 »

    а что вызвало такую бурю эмоций.. вот это "Здравствуй, папа". Пардон, после такого человек не то, чтобы говорить, он вообще мало что может.
    ой, а это вообще прошло мимо меня. Я как-то растеклась лужицей умиленья где-то к средине книги и не могла критически её воспринимать. ))) Но в общем-то признаю, с сиропом Гордон малость переборщила, и неправдоподобные вещи были, но как-то именно в её исполнении я к ним спокойно отнеслась - и от романчика остались исключительно приятные впечатления.
    Усё, заканчиваю оффтопить. :-)
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #157 : Июнь 16, 2007, 21:18:12 »

    а я вот не растеклась. А наоборот, раздражалась все больше Хотя герой, в общем-то, очень даже ничего
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #158 : Июнь 17, 2007, 11:05:39 »

    Хлоя Бивен "Снежный мираж"
    Ой, я такие малышки называю книжульками. Антураж стандартный: наивную и порывистую героиню постояно одолевают всякие деструктивные мысли, вся она хорошая, но не сильно счастливая. Герой угрюм, резок и загадочен, но при этом бэлый и пушистый. Конечно, есть типа соперница - стервозная блондинка, которая клеится к главгеру. А как закончилось - ну тут что рассказывать, хорошо все закончилось. 
    В общем, я такие книжки не особо люблю, мне в них позитива не хватает, но иногда под настроение хорошо идут
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #159 : Июнь 17, 2007, 14:22:51 »

    ой, совсем деструктивный романчик. Героиня - чисто половичок  , а герой, демонический и жестокий чмо мачо  старательно вытирает об нее ноги.
     
    И чего я только читала, а? А под настроение пришлось, в общем. 
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Страниц: 1 ... 9 10 [11] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC