Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 02:21:30


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное - архив, часть XXII
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] Печать
Автор Тема: Прочитанное - архив, часть XXII 18+  (Прочитано 87824 раз)
Irinita
Министр
Герцог
*****

Карма 470
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #150 : Март 15, 2009, 20:39:46 »

    Розмари Роджерс - "Ночная бабочка"

    Кайла Ван Влит, приехавшая в Лондон из Индии, даже не подозревала, как далеко заведет ее желание отомстить людям, погубившим ее мать. Красавица вынуждена стать любовницей герцога Брета Уолвертона - человека, которого считает своим заклятым врагом. Однако герцог, поначалу видевший в Кайле всего лишь очередную "ночную бабочку" полусвета, сам не замечает, как его циничное презрение исчезает, уступая место подлинной страсти и нежной любви...

    Давно я хотела прочитать что-нибудь у этого автора, но меня останавливали отзывы, в которых говорилось, что Р. Роджерс – очень жестокий автор, и во всех её книгах сплошное садо-мазо.
    В итоге многого от книги я не ждала, но, как ни странно, книга меня захватила с первых страниц! События развиваются динамично, читать книгу нескучно и интересно!
    Сюжет мне тоже понравился, люблю я, когда герои мстят друг другу. Потому что это подразумевает, что отношения героев будут развиваться по моей любимой схеме "от ненависти до любви". Так и оказалось, герои сначала ненавидели друг друга, но постепенно их чувства менялись.
    Герои же… Да, они неидеальные, но зато они созданы друг для друга! И каждая их встреча – это такое противостояние! Обожаю такое!
    Кайла мне понравилась. Целеустремлённая и решительная девушка, но в то же время мечтающая любить и быть любимой!
    И Брет очень даже ничего! Самоуверенный, циничный, но совсем не жестокий. Правда, немного напрягал тем, что хотел выдать Кайлу замуж за другого. Но зато он так трогательно ухаживал за Кайлой, когда её чуть не убили.
    И, наконец, должна сказать, что извращений в этой книге не больше, чем в других ЛР. Правда, один из второстепенных героев был извращенцем, да ещё каким! Но он ведь не главный герой. А гл. герои друг другу не изменяли, героиню никто не насиловал, хотя был один не очень приятный момент, но именно насилия не было.
    И ещё сначала немного покоробило, что герои родственники, но в те времена такие браки считались нормой, поэтому я не стала придавать значения этому факту.
    В общем, так я и не поняла, что в этой книге плохого. Могу смело сказать, что роман мне понравился, и я ни капельки не жалею, что прочитала его!

    Оценка: 5
    « Последнее редактирование: Март 15, 2009, 20:44:44 от Irinita » Записан

    suisen
    Фанат здравого смысла
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #151 : Март 15, 2009, 21:36:36 »

    Офф. Ира, а ты почитай "Порочный круг" этой писательницы. Будут тебе и извращения, и садо-мазо, и прочее. Сразу станет понятно, почему о Роджерс плохая слава.
    Только потом не обвиняй меня, что я тебе книжку присоветовала. Это я так, в познавательных целях.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #152 : Март 15, 2009, 21:37:58 »

    Это я так, в познавательных целях.
    Угу... по дружески, любя 
    Записан
    Милашка
    Виконт
    **

    Карма 89
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 108


    421083453
    « Ответ #153 : Март 15, 2009, 21:46:35 »

    "Покоренная викингом" Хизер Грэм
    Прочитав эту книгу, у меня было желание взять "Золотой плен" и в сравнении найти пять отличий.
    Попробуем их сравнить:
    Первое отличие-это место действия, в первой книге все происходит в Ирландии, а во второй в первой половине в Англии, но потом тоже перемещается в Ирландию.
    Второе отличие-это то как герои встретились, если в первом случае герой хотел завоевать страну в которую прибыл, то во втором, он прибыл с дружескими намерениями.
    Третье отличие-в первой книге у героини не было возлюбленного, но она собиралась замуж за ирландского короля, во втором случае у героини был возлюбленный и она собралась за него замуж, но тут ей встретился герой и ей пришлось выйти за него.
    Четвертое отличие-в том, что в первой книге герой не сомневался в девственности героини, а во второй ее подвергли процессу медицинского освидетельствования, на ее наличие.
    Пятое отличие-что героиня "Покоренной викингом", не влюбилась в главного героя после первой брачной ночи, в отличии от героини первой книги, которая тут же осознала, что любит Олафа.
    Есть еще малейшие различия, но они не так важны.
    В остальном эти романы очень похожи, начиная с поведения главных героев по отношению друг к другу и заканчивая даже окончанием романа, похожи они тем, что в обоих случаях у героини злодеями был украден ребенок.
    Я бы не сказала, что мне этот роман безумно понравился, но и обратного я сказать не могу. Хотелось бы, чтобы различий было бы побольше. А так становится не интересно читать этого автора.
    Оценка: 4
    Записан

    Даже если идет дождь,
    Завтра будет солнце-
    Буду двигаться вперед,
    Пока сердце бьется
    Irinita
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 470
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #154 : Март 15, 2009, 23:58:20 »

    Офф. Ира, а ты почитай "Порочный круг" этой писательницы.
    Ну, спасибо за совет!
    А эта книга и роман "Обнажённые чувства" случайно не одно и тоже? Я вроде где-то об этом читала. Если да, тогда я лучше воздержусь, потому что я сейчас вспомнила, что вроде уже пыталась что-то читать у Роджерс, и это были как раз "...чувства".
    Записан

    laky
    Фея Звездного Озера
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 301
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 460


  • Почетный старожил

  • « Ответ #155 : Март 16, 2009, 08:56:29 »

    Офф. Ира, а ты почитай "Порочный круг" этой писательницы.
    Ну, спасибо за совет!
    А эта книга и роман "Обнажённые чувства" случайно не одно и тоже?

    Да, это один и тот-же роман
    Записан
    Страниц: 1 ... 9 10 [11] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC