Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Январь 20, 2022, 16:16:25

Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное - архив, часть XXII
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - архив, часть XXII 18+  (Прочитано 72622 раз)
Ninon
Сокровище шотландских гор
Читатель.
Герцог

Карма 246

« Ответ #15 : Декабрь 19, 2008, 19:29:52 »

Николь Джордан "В его власти"
Найл Макларен. Суровый и опасный, как Шотландское нагорье, где он родился и вырос, искушенный и в искусстве войны, и в искусстве любви.
Женщины падали к ногам этого красавца лорда, а он даже не задумывался о верности и постоянстве. Предстоящий брак по расчету с юной Сабриной Дункан никак не должен был изменить его холостяцких привычек!
Однако Найл забыл древнюю мудрость — нет на земле мужчины, которого не смогла бы укротить нежная женская рука.
И очень скоро он, испытавший сокрушительную силу подлинной страсти, готов все отдать за любовь молодой жены…
Только что прочитала эту книгу. ГГ-прямо моя мечта "Голос с хрипотцой, тягучий и сладкий, как мед, напевный, чувственный. Словно сотканный из вереска и тумана шотландских гор", "черноволосый и смуглый ", сильный и мужественный красавец шотландец. Правда, любимец женщин Но ГГня довольно быстро (как ни странно )сумела приковать его к себе Что понравилось: накал страстей, диалоги, сюжет. Даже сексуальные сцены сумели зацепить, хотя я в настоящее время читаю их больше по диагонали Единственное "Но" автору и герою, что несколько охладило мои восторги: перед брачной ночью ГГ серьезно говорит ГГне о консумации. Я бы на месте ГГни бежала после этого от ГГ за тысячу километров. Неужели он, признанный покоритель стольких женских сердец и вроде обязанный знать женскую психологию, не смог бы как-нибуудь обойтись без этих слов перед первой брачной ночью    Ведь, как я поняла, он мог заставить любую девушку почувствовать себя особенной, неповторимой и т.д., и т.п.
Моя оценка: 4+
ЗЫ Юся, прошу прощения, я постараюсь исправиться   

Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
Irinita
Министр
Герцог

Карма 470

• "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

• « Ответ #16 : Декабрь 20, 2008, 20:08:31 »

С надеждой в голосе....Без обычного пошлятизма? Читабельно для тонко-чувствующих?
    Нууу, это зависит от того, что считать пошлятизмом. Мне книга показалась читабельной, а кому-то может показаться и пошлой.

Тэя
    Леди Осень
    Читатель
    Маркиз

Карма 311

моя душа как зачарованная лодка....

« Ответ #17 : Декабрь 20, 2008, 20:34:33 »

насилие, групповой секс, принуждение, лишение девственности деревянным фаллосом..
    « Последнее редактирование: Декабрь 22, 2008, 22:18:22 от Юся » Записан

Говорю то, что думаю.
    А вы можете позволить себе такую роскошь?
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #18 : Декабрь 20, 2008, 20:45:15 »

Тань, прям праздничный набор 
    Irinita
    Министр
    Герцог

Карма 470

• « Ответ #19 : Декабрь 20, 2008, 21:01:22 »

насилие, групповой секс, принуждение, лишение девственности деревянным фаллосом..
    О-о-о, какой набор.
    В общем, у главных героев ничего такого не было.

Но вот в сценах с Айлин был групповой секс, но она ведь не гл. героиня, поэтому я особо не обращала на это внимания.

Тэя
    Леди Осень
    Читатель
    Маркиз

Карма 311

« Ответ #20 : Декабрь 20, 2008, 21:59:45 »

Irinita
    Мне главное, чтоб не с главными героями это происходило, тогда нормально))

Говорю то, что думаю.
    Irinita
    Министр
    Герцог

Карма 470

• « Ответ #21 : Декабрь 22, 2008, 19:50:43 »

Элайна Фокс - "Строптивый ангел"

Джошуа Энджелл был далеко не ангелом. Бандит, авантюрист, соблазнитель — такая шла о нем молва…
    Как сделать из этого мужчины не просто идеального мужа, но и идеального джентльмена? Своенравная нью-йоркская красавица Эва Морланд полагала, что это трудно, но вполне возможно! Она продумала все до мелочей и забыла только об одном — о ЛЮБВИ. Страстной, пылкой любви, буквально с первого взгляда подчинившей себе все мысли и чувства Эвы и Джошуа…

Даже не знаю, что написать…
    Для начала скажу, что аннотация, как это часто бывает, составлена не совсем верно. На самом деле героиня искала мужа не для себя, а для своей сестры, чтобы спасти её от позора, потому что та забеременела вне брака. И вот героиня стала учить героя, как вести себя в обществе, и сама же влюбилась в него. В общем, получилась что-то типа истории Пигмалиона.
    Сюжет неплохой, но вот его исполнение (или перевод) подкачало. Читается книга легко, но нет в ней огня, блеска что ли. Юмора особого тоже нет, так, пару раз улыбнулась, и всё. Трогательных и проникновенных моментов я тоже не заметила. И, кстати, действие происходит на Диком Западе, что уже должно подразумевать какие-то приключения, погони, путешествия, но этого тоже нет.
    Далее, в аннотации сказано, что герой "бандит, авантюрист, соблазнитель", а он оказался совсем не таким. Жалко, я то хотела почитать про бандита. А на деле он оказался нерешительным и слишком помешанным на своём происхождении!
    Героиня, в общем, ничего так. Сначала она меня раздражала тем, что была помешана на приличиях, но в конце более-менее выросла в моих глазах, когда плюнула на всякие правила и условности, и осталась с героем, несмотря на его происхождение.
    А самое обидное, что отношения героев описаны как-то сухо, без особых эмоций. Вроде бы и надо сопереживать героям, но совсем не хочется.
    И ещё книга чересчур целомудренная. Пара поцелуев, несостоявшаяся любовная сцена, и всё. Маловато как-то. Я вообще не люблю, когда в ЛР переизбыток любовных сцен, но тут явный недобор.
    В общем, роман средний, даже ниже среднего и … пустой. Отвращения не вызвал, но и восторгов тоже. Даже не могу сказать, что мне роман не понравился, он просто прошёл мимо меня.

Оценка: 3
    « Последнее редактирование: Декабрь 23, 2008, 20:22:50 от Irinita » Записан

Тэя
    Леди Осень
    Читатель
    Маркиз

Карма 311

« Ответ #22 : Декабрь 23, 2008, 16:27:30 »

Во времена литературного дифицита решила перечитать, что давно было читано. Взялась за свою любимую Клейпас. Её серию "о русских" читала давно и многое подзабыла, тем лучше было для восприятия.
    При прочтении книг невольно возник вопрос: Неужели и англичане, читая написанное американскими авторами умильно улыбаются и утирают слёзы веселья с глаз.
    Да, понять русскую душу пытались многие писатели, но никому это так и не удалось. Сразу скажу - оба романа мне понравились. Хотя хохотала я порой до невозможности.

"Ангел Севера"

Русская девушка Тася, обвинённая в убийстве принимает яд, вводящей её в состоянии пардон трупа (сразу вспоминаю Петербургские тайны, там такой же был приём). Вместо неё хоронят мешок с камнями, а саму Тасю перевозят в Англию, где дальние родственники устраивают её гувернанткой к своему другу Лукасу Стоукхёрсту, человеку трагической судьбы, да ещё и с крюком вместо одной кисти. (О Боже, как мне этот крюк при прочтении мешал, особенно в интимных сценах (пусть герой его вечерами и снимал). Отношения героев прописаны хорошо. И клише не так уж много, но что покоробило, да не мало. Иконы в русским домах (а как же домовые церкви), особо описание про красный угол, черкесы и казаки, в качестве секьюрити в дворцах знати (обалдеть, как они друг друга то не перерезали), где Клейпас стихи Каролины Павловой откопала (честно говоря сама не слышала о ней до прочтения, потом полезла в инете инфу искать..да была такая, но как-то меня стороной её творчество обошло). Неприятно мозолил глаза какой-то бред в описании моды. Это 1868-70-й год. А Тася одевается то в узкое платье с турнюром, то в классику с завышенной талией. Где логика спрашивается?
    Как дело дошло до секса, я,  потирая руки, подумала, ну сейчас герой с ней помучается. Но не тут-то было. Набожная и молящаяся по любому поводу Тася, коей нам её изображает автор, с лёгкостью ветреной особы прыгнула к Лукасу в кровать. А потом, когда приняла его предложение сказала, что мол до свадьбы ни-ни.
    Ещё покоробило, как быстро Тася отказалась от Родины. То тосковала..тосковала..а потом как сказала, не мило мне здесь ничего, уеду в Англию и обратно не хочу. Не могут истинно русские душой люди от Родины отречься..тоска заест..тем более как быстро могла пройти любовь к России у такой влюблённой в страну Таси, какой нам её опять же изображает автор.
    Потом как-то не раскрыта тема её видений. Рассмешило описание родного Петербурга.
    вообщем недоделки есть. но роман понравился Так что ставлю 5-

"Герой снов"
    Книга о "вторых шансах". Николай Ангеловский (ох уж эти сочетания слогов) из первой книги и падчерица Таси - Эма. Эма - вегетарианка с добрым сердцем, разрывающимся при виде замученных животных, содержит целый зверинец (там и тигр, и осёл, обезьяна, лиса и прочая живность). Эма не красотка, к тому же высокая и рыжая, поэтому к её ногам штабелями мужики не складываются. 
    Николай, одним движением мизинца избавился от несостоявшегося жениха Эмы и сам занял его место. Ибо уже давно и страстно желал девушку.
    ИМХО: что творилось после свадьбы у них - Клейпас явно переборщила. В первой части книги образ такого безжалостного Николая у меня в голове не складывался, а потом бац и у мужика вдруг куча комплексов образовалась, начиная от шрамов, заканчивая потребностью и невозможностью любить и быть любимым.
    Сначала было странновато читать про перемещение во времени, но понравилось. Конечно, над Петром I Клейпас поиздевалась..но что делать...
    И что за странный свадебный обряд. Невеста стоит на коленях, а жених держит над ней кнут. Вот о снимании сапог у мужа в знак покорности слышала, а о кнутах ничего.
    Ох уж эта водка. Ну не может она с лёгким теплом скользнуть по горлу. Я, конечно, понимаю, что о перекошенной роже писать не хотелось и о занюхивании огурцом и хлебом тоже, но всё-таки... и то, что Николай коротал вечера в одиночестве! за графином водки тоже перебор....это вам не бренди..мдя..а как же компания.
    Но книга оставила в душе щемящее чувство, а это главное. Не зря даются эти "вторые шансы" судьбой.
    Оценка всё та же 5-
    « Последнее редактирование: Декабрь 23, 2008, 21:22:34 от Тэя » Записан

Говорю то, что думаю.
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз

Карма 433

Ищите женщину, пока она вас не нашла!

384974167
    Email
    « Ответ #23 : Декабрь 23, 2008, 18:19:19 »

Ой Танюш, насмешила так насмешила. Я то наверно пока повременю с этими книгами у Клейпас, но твои отзывы читала с удовольствием Пиши еще!

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Фаина Раневская
    Alena S
    Читатель
    Виконт
    **

Карма 97

Я - мечтательница!

• Почетный старожил

• « Ответ #24 : Декабрь 24, 2008, 15:59:08 »

Бэлоу Мэри. Ночь для любви

Интересный роман на нешаблонную тему: жена, которую муж посчитал погибшей, возвращается в момент его свадьбы с другой. Ситуация усугубляется тем, что она происходит из низов, а он принадлежит к аристократическому обществу. Кроме того, она вынуждена была в течение нескольких месяцев играть роль любовницы другого мужчины. Бэлоу неторопливо и обстоятельно рассказывает,  как героиня преодолевает и чувство вины, и сословную пропасть между собой и героем. Мне только показалось странным, как героиня, выросшая и воспитанная в довольно грубой солдатской среде,  смогла стать таким возвышенным и неземным созданием. Возможно Бэлоу посчитала, что решающую роль сыграла текущая в ее жилах аристократическая кровь (она оказалась в действительности утерянной дочерью герцога). Кажется, британцы вообще испытывают повышенное почтение к вопросам происхождения и крови. Вот сейчас я вместе с дочкой читаю «Оливера Твиста», так в этом романе тоже описывается, как выросший среди отбросов общества мальчик все-таки остается и добрым, и благородным, и объясняется сей странный факт тоже тем, что в его жилах течет благородная кровь. Так что, учитывая условность исторического любовного жанра, можно простить Бэлоу эту странность.
    Тэя
    Леди Осень
    Читатель
    Маркиз

Карма 311

« Ответ #25 : Декабрь 25, 2008, 11:48:59 »

Бетани Тру «Помни об алиментах»

«Билл Клинтон был избран президентом отчасти благодаря своей сексуальной привлекательности. Мисс Америка была удостоена короны за её политическую позицию в вопросе войны с терроризмом... м-да-а...»
    Вот каждая глава имеет подобное предисловие. Якобы высказывания главное героини.

Ну что ж, когда начала читать, то скривилась. Ох уж до чего я не люблю книги с высказываниями типо: «Даже со своим вибратором она не находила взаимопонимания» или «Космополитан стал её личной Библией». Но видимо весь запас штамповых «идиом» автор исчерпала в первых пяти-шести главах, которых, к слову сказать, у неё были совсем короткими, зато их общее кол-во перевалило за 40, так что далее всё «ложилось на душу» значительно легче.
    Бывшая королева красоты «мисс мильон званий» разводится с богатым мужем, с которым уже два года как не живёт. За эти два года в её сексуальную жизнь (ну окромя вибратора, про который мы узнаём из первой главы) никто так и не вошёл. Она вся такая правильная и скованная. Но когда подруги вытаскивают её в стрип клуб, проглотив пару коктельчиков , наша Дилани сугубо из-за денег (1000 баков) и бросая вызов самой себе, идёт танцевать стрип. Там же знакомится с главным героем (Лукасом), который её давно уже приметил и сидел, ерзая на стуле и борясь с эрекцией. Вообщем как он её уболтал на приватный танец за две с половиной тысячи баксов, которые она потом так и не взяла, я сама не поняла, но героиня станцевала и конечно, всё закончилось умопомрачительным сексом (надо сказать секса в книге не мало и он действительно умопомрачителен).
     Каков же сюрприз был на утро следующего дня, когда наши герои встретились в кабинете юридической фирмы. Лукас оказался адвокатом её почти экс мужа.
    Книга мне понравилась, особенно отношения между героями. Он думает, что им не надо продолжать отношения и хочет уехать, и в ту же секунду приглашает её на пикник (вырвалось). Она думает, что  им не надо продолжать отношения, и в ту же секунду его целует (сорвалось).
    Кстати, главного злодея я вычислила, почему-то мне сразу показалось, что это он. Конечно, детективная линия на 4-, но неплохо...неплохо.
    Так что читабельно, книга понравилась, всем советую.
    Оценка: 5-
    « Последнее редактирование: Декабрь 25, 2008, 11:50:45 от Тэя » Записан

Говорю то, что думаю.
    Irinita
    Министр
    Герцог

Карма 470

• « Ответ #26 : Декабрь 26, 2008, 23:00:44 »

Кинли Макгрегор - "Укрощение горца"

Мужественный шотландский воин Эван Макаллистер, переживший тяжелое горе, заперся в своем замке.
    Но однажды его уединение нарушила прекрасная незнакомка... Она назвалась Норой, представилась племянницей английской королевы и потребовала, чтобы Эван доставил ее в Англию.
    Не видя иного способа отвязаться от назойливой девчонки, суровый горец уступил ее желанию... Он и подумать не мог, что встречу с гордой, отважной и нежной Норой предначертала ему сама судьба.
    Именно этой девушке предстояло вновь пробудить к жизни окаменевшее сердце Макаллистера, заронить в него искру пламенной страсти, которая станет для него новым счастьем и согревает своим теплом...

Очень милый роман, полностью в стиле К. Макгрегор!
    Герои замечательные! Эван – такой замкнутый, мрачный, с большой раной в душе и сердце, а Нора, наоборот, такая открытая, храбрая, весёлая, и такая болтушка! А вместе они прелестная пара!
    В книге много юмора, особенно в начале, когда герои препирались между собой!
    И трогательные моменты есть, в некоторых местах слёзы так и наворачивались на глаза.
    Конечно же, было очень приятно встретить на страницах книги уже знакомых и любимых героев предыдущих книг серии! Очень надеюсь, что остальные книги тоже издадут.
    И всё было бы просто отлично, если бы не то, что книга безжалостно порезана, да и перевод не очень.
    Но, в общем, книжка хорошая! Мне понравилась! I love you!

Оценка: 5- (минус исключительно АСТу )
    « Последнее редактирование: Декабрь 26, 2008, 23:05:04 от Irinita » Записан

Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог

Карма 1993

• "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    « Ответ #27 : Декабрь 27, 2008, 12:17:12 »

Джейн Энн Кренц "Скрытые таланты".
    Кто-то пытается погубить преуспевающего молодого бизнесмена Калеба Вентресса… кто-то, готовый для достижения своей цели использовать не только тайну происхождения Калеба, но и его возлюбленную, огненнокудрую красавицу Сиренити Мейкпис. Сиренити стремительно ворвалась в жизнь Калеба… но кто знает, что принесла она с собой — счастье или беду?

Совершенно чудесная, типично кренцевская книга.  В наличии все знакомые приметы: героиня, немного не от мира сего (но совсем чуть-чуть), герой, стремящийся держать под контролем собственные эмоции, после знакомства с героиней посылающий эти стремления куда подальше, большая и дружная семейка (у героини), сующая нос в дела героев - только на этот раз в качестве такой семейки выступает целый городок. Пусть небольшой, но все же.  Ну и как всегда, у героя проблемы с собственной семьей, которые героиня успешно предолевает. Детективная интрига есть, но она - не главное, преступник найден и обезврежен, все счастливы.  Очень трогательно описаны отношения героев, не могу понять, в чем тут дело, но вот как-то все очень нежно и страстно.
    Вообще совершенно чудесное настроение после этой книги,и есть только одна ма-а-а-люсенькая капелька дегтя - есть в книге один персонаж, который жутко, ну просто жутко меня раздражал. 
    Он не преступник, просто эгоистичный идиот. Как же мне хотелось, чтобы ему хорошенько начистили физиономию, вы не представляете, прямо у самой руки чесались.  Увы. Физиономия его осталась целой и невредимой.  Я против такого подхода к подобным типам! 
    К счастью, он редко появляется на страницах книги, поэтому я смогла справиться со своим разочарованием. 

У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #28 : Декабрь 27, 2008, 12:25:23 »

есть в книге один персонаж, который жутко, ну просто жутко меня раздражал.

Свет, чью, чью физиономию тебе хотелось начистить до медного блеска?!

Книга действительно чудесная! 
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог

Карма 1993

• "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    « Ответ #29 : Декабрь 27, 2008, 12:35:18 »

Да этого, социолога, Рэдбэрн, кажется? Когда он начинал вопить - ты не должна менять здесь экономику, пока я не закончу свое исследование, ты не можешь выйти замуж, ты должна оставаться читой и целомудренной, все это очень важно для моей карьеры и т.п. - я прямо на месте усидеть не могла, прямо чесалось, все, что только можно, от желания хорошенько ему того... чем-нибудь потяжелее Я очень в этом плане надеялась на героя - а он такой миролюбивый мужчина оказался, жуть. 

У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Форум "Мечтательница"