Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 02:20:34


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное - архив, часть XXII
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - архив, часть XXII 18+  (Прочитано 87823 раз)
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #120 : Февраль 21, 2009, 11:59:27 »

    Нора ХЕСС "Прекрасная пленница"
    Действие романа происходит в конце XVIII века. У Роксаны Шервуд умирает от лихорадки пятилетний брат. В Новой Англии идёт кровопролитная война и бушует эпидемия тифа. Родители Роксаны, беспокоясь о судьбе дочери, отправляют её к родственнику.

    Роксану сопровождает кузен Гидеон Шервуд. В лесу молодые люди сбиваются с пути и попадают в плен к индейцам. Положение золотоволосой красавицы безнадёжно, и только мужественный охотник Келеб Коулмен знает, как вызволить Роксану из плена
    .

    До сих пор у Норы Хесс я читала только "Горную розу" и "Женщину из Кентукки" - и эти книг мне очень понравились. Поэтому "...пленницу" я цапнула не глядя. И ужасно, ужасно разочаровала меня эта книга.  Герои - оба - просто мрак, на мой взгляд. Первая встреча у них произошла на кладбище - он потреял родителей, она - маленького брата, и несмотря на это, они еще обратили друг на друга внимание и почувствовали желание.  Я не знаю, может быть, автору так повезло, что она ни разу в жизни близких людей не хоронила, поэтому она не может себе представить, возможно ли в такой ситуации в принципе на кого бы то ни было обратить внимание.  Дальше дело пошло еще хуже - герои - оба - ведут себя как упрямые ослы, он ее временами насилует (по-моему, если девушка говорит "нет", а мужчина тащит ее в постель, пусть даже ей сам процесс занятия сексом нравится - то это насилие!), потом оба понимают, что друг друга любят, но вместо того, чтобы объясниться, продолжают портить друг другу жизнь - он спит с другой женщиной, она собирается замуж за другого мужчину, при этом прекрасно понимая, что он ей абсолютно не подходит.  В общем, полный мрак. Другие герои книги не лучще - дядя  и кузен героини ведут себя как полные идиоты, ИМХО (кто в здравом уме позволит близкому человеку выйти замуж  за шпиона вражеской стороны, зная при этом, что этот человек грубо и жестоко обращаетя с девушками, и что сама невеста на самом деле любит другого?) Вообще сама атмосфера книги показалась мне просто ужасной - очень много секса, не только между главными героями, но вообще вокруг, я обычно ничего не имею против, но здесь весь секс был связан с насилием. И еще, впервые с таким столкнулась, но здесь все так описано, словно мужские персонажи используют секс не для удовольствия, а в первую очередь - чтобы унизить женщину. Противненько, честно говоря.  В общем, дочитала я эту книгу с трудом, и в своей бибилиотеке не оставлю, обменяю при первой же возможности.
    И еще, мне интереснои - кто-нибудь еще читал? Какие впечатления? Может, это я просто "не с той ноги" встаал, поэтому у меня такая отрицательная реакция? 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #121 : Февраль 21, 2009, 16:15:01 »

    А. Квик "Капитуляция"
    Неплохой роман, тут на первом месте любовная история, а не детективная, чего у Квик я редко встречала. Замечательные герои, он такой мрачный, таинственный, но очень обаятельный, ищет богатую невесту, она- богатая наследница с тайной в прошлом и страстью к приключениям. Вот он и взялся показать ей ночную жизнь Лондона. Получилась из этого очень неплохая история, кстати детективная линия все- таки есть.

    А. Квик "Опасность"
    Мне роман понравился. В принципе, он стандартный для Квик, герой такой весь романтичный и обаятельный с плохой репутацией. На досуге развлекается расследуя преступления. Героиня тоже имеет необычное хобби, она изучает привидения. Попав в итоге своих увлечений в неловкую ситуацию героям приходиться объявить о своей помолвке. А дальше происходят всякие интересные события, которые они вместе распутывают. В конце книги даже появляется привидение.
    Записан

    Irinita
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 470
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #122 : Февраль 21, 2009, 23:10:53 »

    Саманта Джеймс - "Тот первый поцелуй"

    Молодой обаятельный американец Натаниель О`Коннор приезжает в Лондон и очаровывает всех светских красавиц, но сердце ветреного юноши пленяет юная Элизабет Стентон. О`Коннор делает ей предложение. Девушка - на вершине блаженства. Но как же непредсказуема жизнь! Элизабет готовится к свадьбе с Натаниелем, а становится женой его смертельного врага.

    Очень хороший роман! Прочитала на одном дыхании!
    Сюжет довольно интересный. Отношения героев развивались по моей любимой схеме, что не могло мне не понравиться! А сколько в романе чувств!
    А какой здесь герой... Просто потрясающий! Жизнь его так потрепала, сделала циником, но он всё равно остался благородным, любящим! Обожаю таких героев! I love you!
    Ну, и Элизабет понравилась, упрямая, но в то же время очень милая. Хотя пару раз меня напрягало её стремление всех примирить.
    А вот Натаниэль, несмотря на то, что он представлен в книге как отрицательный персонаж, мне таким не показался. Наоборот, мне было его жалко. И мне кажется, он был не менее несчастный человек, чем его брат.
    Запомнился момент, когда гл. герои жили в домике на берегу моря. Ведь именно тогда стала зарождаться их любовь!
    А финал, на мой взгляд, очень трогательный! Лично я немного прослезилась.
    В общем, здорово! Книга очень понравилась! Получила массу удовольствия от чтения!

    Оценка: 5
    Записан

    Милашка
    Виконт
    **

    Карма 89
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 108


    421083453
    « Ответ #123 : Февраль 22, 2009, 17:12:07 »

    Жаклин Рединг "Искушая судьбу"
    Благодаря этой книге произошло мое знакомство с этим автором. И меня оно к сожалению не впечатлило. Я не почувствовала того, что в книге особое место уделяется чувствам, в ней фактически сплошная политика. Задумка была интересной-героиня хотела отомстить герою за то, что он якобы погубил ее семью, (что было не правдой) и хотя я такой сюжет люблю, здесь меня ждало большое огорчение, в книге действительно больше политики, интриг и т.п. чем любви и чувств.

    Оценка: 4 с большим минусом (за сюжет)
    Записан

    Даже если идет дождь,
    Завтра будет солнце-
    Буду двигаться вперед,
    Пока сердце бьется
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #124 : Февраль 22, 2009, 21:44:44 »

    Милашка, не стой книги знакомство начали, прочитайте "Белый вереск", я надеюсь вам очень понравится.
    Записан

    Irinita
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 470
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #125 : Февраль 23, 2009, 15:41:42 »

    Констанс Холл - "Мой дорогой герцог"

    Очаровательная Келси Уолларил ненавидела циничного повесу герцога Эдварда Салфорда - человека, который принес много горя ее семье, - и мечтала отомстить негодяю.
    И вот наконец, когда судьба привела юную Келси в дом герцога, настало время действовать. Но... как мстить тому, кто не задумываясь готов отдать ей свое сердце и душу? И надо ли отвергать любовь, которая может стать счастьем для двоих?


    Хороший роман, читается легко.
    Сюжет интересный: есть немного тайн, юмора. И чувств хватает, и трогательные моменты есть.
    Гл. герой Эдвард весь такой мрачный, холодный, поставивший на себе крест, с раной в душе и на лице! Но благодаря героине он постепенно вернулся к жизни! Но, если честно, он меня напрягал своим нежеланием жениться на Келси, хотя он уже любил её! Все эти его мысли «я её не достоин, я чудовище, ей нужен другой, я не могу жениться и т.д.» меня жутко бесили! Значит, спать с ней он может, а жениться не может? Хорошо, что хоть кузен смог вправить ему мозги, сам Эдвард, наверно, так и не додумался бы, что Келси наплевать, урод он или нет! В общем, Эдвард мне скорее понравился, но не так, чтобы очень. А, может, просто искалеченные герои – это не «моё».
    Келси мне понравилась. Смелая (не боялась смотреть на героя), гордая (не хотела быть только любовницей) и просто очень милая.
    Второстепенные персонажи тоже милые и очаровательные! Например, Лиззи, сестра героя, очень забавная. Только уж очень быстро у неё с её избранником любовь получилась!
    Как всегда в романах про Регентство, присутствует невозмутимый дворецкий, и ещё понравился кузен главного!
    В общем, мне книга понравилась!

    Оценка: 5-
    « Последнее редактирование: Февраль 23, 2009, 16:17:30 от Irinita » Записан

    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #126 : Февраль 24, 2009, 10:26:56 »

    Джейн Энн КРЕНЦ "Расколотый рай".
    Молодой жесткий бизнесмен возвратился в аризонский курортный рай с одной-единственной целью - отомстить. Любой ценой отомстить человеку, двенадцать лет назад безнаказанно убившему его отца...

    Он подозревает в убийстве многих. Однако самые веские улики - против одного человека. Против человека, заменившего отца женщине, к которой безжалостного мстителя влечет словно магнитом... 


    Чудесная, великолепная книга с гармоничным сочетанием детектива и любовной линии, с разумными и вызывающими уважение героями, с второстепенными персонажами, которые тоже в большей части своей хорошие люди - прямо бальзам для вздрюченных нервов, по крайней мере, моих.  И даже убийца здесь показался мне совсем не злодеистым - больной человек, ИМХО, что с него возьмешь особо, наказание за преступление он, конечно, нести должен, без вопросов, но назвать его "подонком" рука не поднимается.    А что еще сказать - даже и не знаю. Оказывается, ругательные отзывы писать куда легче!  В общем, поклонницам Кренц - читать обязательно, не разочаруетесь. Не поклонницам тоже можно почитать - на мой вкус, книга одна из лучших у автора, вдруг именно она изменит ваше отношение к творчеству Кренц, всякое же бывает. А приобрести еще одного любимого автора - никогда лишним не бывает, ИМХО! 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #127 : Февраль 24, 2009, 14:51:28 »

    Томас Шерри "Идеальная пара"

    По мнению лондонского света лорд и леди Тремейн – идеальная пара, Они предоставили друг другу полную свободу и живут в свое удовольствие.
    Однако мало кому известно, что когда-то юная Джиджи обманом заполучила Камдена в мужья. Накануне свадьбы обман открылся, и оскорбленный супруг буквально на следующий же день после венчания покинул Джиджи. Десять лет они не желали и слышать друг о друге. Но теперь маркиз вернулся, более того, он мечтает о наследнике!


    Книга затянула. Причем сразу. Гг-и сильные личности. За своими внутренними убеждениями и невероятной гордостью Гг-й не разглядел, что теряет ее, все думал, что "никогда не поздно", что "где-то там, когда-нибудь, все еще впереди..." а когда очнулся - поезд ушел. В свою очередь, Гг-ня однажды солгавши потеряла его, из-за чего впредь зареклась подобных обходных путей, и когда, казалось бы, счастье возможно- только сделай шаг навстречу, желание быть честной "до конца" останавливает ее, да и попранная гордость не дает. О! Гордость - это третий герой книги.  Она им дохнуть свободно не дает. Собственно, гордость - это все, что у них осталось после расставания, и уж они ее холили и лелеяли... а потом отрывались друг на друге. Безоговорочно 5.
    « Последнее редактирование: Февраль 24, 2009, 15:27:56 от Ludoedka » Записан
    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #128 : Февраль 25, 2009, 21:16:03 »

    А. Квик  "Сомнительная репутация"
    Первый роман в трилогии. Ну просто замечательный: такой захватывающий, динамичный, интересный. Очень понравилось, как развиваются отношения между Лавинией и Тобиасом и потихоньку назревает любовная линия ее племянницы и его шурина. И такая закрученная детективная интрига. Роман мне понравился больше всего у автора.

    А. Квик Волшебный дар"
    Вторая книга в серии меня не разочаровала, уж очень интересно было наблюдать за развитием отношений героев, ну и конечно детективная история приличная. Кстати, в этой книге Лавиния заставила поревновать Тобиаса.

    А. Квик "Запоздалая свадьба"
    Очень интересно, как всегда новое расследование, в этой книги Лавиния уже сама ревнует Тобиаса к его давней знакомой. Кстати, свадьбы так и нет в книги, только предложение. Вся трилогия просто замечательная.
    Записан

    Aleks
    Гость
    « Ответ #129 : Февраль 25, 2009, 21:49:03 »

    Открыла для себя Линси Сэндс. И как это такая замечательная писательница раньше мимо меня проходила? 
    Дочитываю "Леди-пират". Чудесно! Юмор практически на каждой странице, чуть ли не в каждом предложении. 
    Чего стоят моментики, когда ГГера женихов принимает табунами или неуклюжие попытки превращения неотесанных пиратов в добропорядочных слуг. Ой, а как эти самые слуги пытаются соединить своего капитана с лордом Дэниэлом. В итоге это чуть не закончилось подвешиванием на рее последнего... Благо у капитана всё-таки здравый смысл превозобладал, когда ей пообещали, что сделают ее вдовой, если что-то не срастется. Одним словом - замечательно. Куча положительных эмоций. Хочу еще Сэндс! 
    « Последнее редактирование: Февраль 25, 2009, 21:56:24 от Алекс » Записан
    Irinita
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 470
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #130 : Февраль 25, 2009, 21:51:22 »

    Констанс Холл - "Мой смелый граф"

    Что должен сделать уважающий себя джентльмен, спасший из лап бандитов юную девушку? Стать ее защитником и рыцарем…
    А если у этого рано овдовевшего джентльмена полон дом детей? Значит, он наконец-то нашел для них идеальную няню!
    Именно так полагал граф Аптон, препроводивший прелестную Холли Кимбелл в свое загородное имение и… забывший о ней. Однако решительная девушка, с первого взгляда влюбившаяся в красавца спасителя, твердо намерена стать не только матерью для детей Аптона, но и его женой и возлюбленной… Это лишь вопрос времени!


    Чудесный роман!
    Сюжет не очень динамичный, но всё-таки увлекательный. Есть весёлые моменты, особенно в начале , и очень трогательные! Аж плакать хотелось…
    А герои просто прелестны!
    Особенно Холли! Такая милая, очаровательная, решительная, терпеливая и любящая! Мне очень понравилось, как она пыталась устроить детям героя праздник!
    И Джон мне понравился. Особенно тем, что в конце он решил спасти Холли, несмотря на то, что она его обманула.
    Детишки героя тоже очень милые! И замкнутый Драйден, и Энни, которая не могла ходить. А когда она встала на ноги, я чуть не расплакалась!
    И ещё мне понравился Уотертон, такой обаятельный мерзавец!
    В общем, замечательная книга! Очень добрая рождественская история! Мне очень понравилась! I love you!

    Оценка: 5
    « Последнее редактирование: Февраль 25, 2009, 22:24:24 от Irinita » Записан

    Милашка
    Виконт
    **

    Карма 89
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 108


    421083453
    « Ответ #131 : Февраль 26, 2009, 12:06:19 »

    "Любовные послания герцога"
    Наконец-то и я добралась до этой книги и не капли не жалею о том, что потратила на нее время. Так как роман просто прелесть. Герцогиня мне запомнилась еще с книги "Случайный поцелуй" тем, что заявляла свои намерения выйти замуж за герцога, очень целеустремленная девушка, которая даже не подозревала, что, влюбившись в ливрейного лакея, влюбилась в своего герцога. Тэтчер - герой, в которого просто невозможно не влюбиться, который любит Герцогиню, несмотря на все ее недостатки.
    К тому же в этой книге мы можем встретиться с героями двух других книг, а именно: "Случайного поцелуя" и "Украденной невесты", - которые запомнились и полюбились всем.
    Оценка: 5+
    Записан

    Даже если идет дождь,
    Завтра будет солнце-
    Буду двигаться вперед,
    Пока сердце бьется
    Милашка
    Виконт
    **

    Карма 89
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 108


    421083453
    « Ответ #132 : Февраль 26, 2009, 12:09:15 »

    "Где ты, мой незнакомец?" Кэтлин Вудивисс
    Книга просто великолепная!!! Мне она очень понравилась. Трогательная, чувственная история, которую хочется перечитывать! Хотя я обычно и не читаю романы с потерей памяти, но эта история мне очень нравится!
    Сколько же бедным героям пришлось пережить трудностей и сколько пришлось страдать, прежде чем добиться своего счастья. Главный герой такой благородный и так любит главную героиню, что очень впечатляет, как я подумаю, что ему пришлось пережить за те три года, что он считал ее погибшей, у меня аж мурашки по коже идут. Я бы такого не смогла выдержать. И героиня мне понравилась, своей добротой и тем как она любила Эштона.

    Оценка: 5+
    Записан

    Даже если идет дождь,
    Завтра будет солнце-
    Буду двигаться вперед,
    Пока сердце бьется
    Милашка
    Виконт
    **

    Карма 89
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 108


    421083453
    « Ответ #133 : Февраль 26, 2009, 12:11:57 »

    "Ожерелье невесты" Кэт Мартин
    Хороший роман, хороший автор, весьма интересная задумка для романа! Все четко прописано и герои, и их любовь, весьма понравилась легенда об ожерелье, хотя и печальная она слишком. Также запомнилось их путешествие во Францию, когда они спасали Итана, героя второй книги из этой серии. Еще одна сцена, которая мне запомнилась и даже больше скажу, довела до слез, это когда героиня нашла дневник своей матери и прочитала его. Считаю, что любовная линия Перси и Клэр тоже была интересной и не лишней, а скорее даже наоборот. Героиня оказалась непростой особой, смелой и к тому же с характером, вообще все как я люблю. Но есть и некоторые минусы - например, меня очень сильно взбесила ревность героя, если любит, то почему бы не доверять героиня, его ревность была просто-напросто чрезмерной, и мне иногда хотелось на месте героини его чем-нибудь сильно ударить по голове.
    Только за ревность: 5-

    "Ожерелье дьявола" Кэт Мартин
    А вот этот роман, если честно мне не очень понравился, да и не очень запомнился. Опять же не нравится отношение героя к героине, до того он упрямый и твердолобый, что просто не возможно. Уперся раз она дочь изменника (хотя это и было не так), он не хотел жениться на Грейс, даже когда узнает, что она от него беременна, но все-таки нашлись люди и наставили его на путь истинный.
    Мне это не понравилось и из-за этого только: 4

    "Ожерелье для возлюбленной"
    Это самая лучшая книга в серии, по моему мнению!!!  Прекрасный роман с хорошим сюжетом и живыми героями. Рейф такой милый, нежный, я бы и сама в такого влюбилась.  И Дэни ему под стать: с характером, а в душе добрая, милая и нежная. Им пришлось многое пройти, прежде чем быть вместе, да и после этого преодолеть много трудностей. Честно говоря, последние страницы книги я рыдала, не переставая: Дэни готова была на все (даже умереть), чтобы Рейф мог иметь наследника, и он тоже молодец: готов был отказаться от наследника, лишь бы быть рядом с ней. Но в итоге все закончилось просто замечательно. Жаль, что это была последняя книга в серии. 

    Оценка: 5+
    Записан

    Даже если идет дождь,
    Завтра будет солнце-
    Буду двигаться вперед,
    Пока сердце бьется
    Alena S
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 97
    Offline Offline

    Сообщений: 166

    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #134 : Февраль 27, 2009, 16:36:34 »

    Гарнетт Джулиана. Любовь на острие кинжала

         Проходной вариант распространеннейшего сюжета в любовном романе 15-20-летней давности. Время - средние века. Главгер отнимает у главгеры все — и свободу, и имущество, потом кидает ей жалкие крохи из украденного  и она благодарно начинает мести хвостом землю у его ног, а все ее первоначальные попытки сопротивляться и отстаивать свое достоинство заканчиваются тогда, когда он начинает расстегивать штаны. Правда, во второй половине романа между ними воцаряется мир, да гладь, да божья благодать, но из чего проистекает сие благолепие — решительно не ясно.
    Записан
    Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC