Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 18:25:38


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжки-малышки
| | |-+  "Малышки" - прочитанное
| | | |-+  Прочитанное - малышки. Архив, часть IV
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - малышки. Архив, часть IV 18+  (Прочитано 78905 раз)
Вера
Читатель
Герцог
*****

Карма 858
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #120 : Январь 05, 2007, 17:59:08 »

    Глория БЕННЕТТ «Виражи любви», Панорама 2006

    Аннотация:
    Любовь нахлынула на Рейчел Бевис как лавина, как ураган, завертела, закружила... и повернула ее жизнь на сто восемьдесят градусов. Впрочем, эта же любовь причинила Рейчел немало страданий, и она сама чуть не разрушила свое счастье, и без того казавшееся призрачным и эфемерным. Но, твердо веря в себя и в свой выбор, она преодолела все трудности, которые считала ранее непреодолимыми, и награда не заставила себя ждать...

    Аннотация  ― бред сивой кобылы, не верьте ни слову.
    Героиня ― советник юстиции, адвокат по уголовным делам. У неё дочь, которая учится в колледже и муж ― редкостная скотина.
    Жизнь героине на 180 градусов повернула не любовь, а эта самая редкостная скотина.
    Да, героине 43 года. Так что рекомендую этот книжечку тем, кому интересна тема «зрелой любви».
    И ещё: я очень сильно подозреваю, что этот романчик написала русская писательница (кто-то типа Налепиной). Уж слишком «здесь русский дух, здесь Русью пахнет» 
    « Последнее редактирование: Август 18, 2009, 00:13:16 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    aryn
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 25
    Offline Offline

    Сообщений: 133


    Я - мечтательница!


    « Ответ #121 : Январь 07, 2007, 18:01:26 »

    Наташа Окли "На помощь, Эми!"
    Очень приятная малышка, с неплохимс сюжетом и переводом.
    Герой скрывался от жены компаньона, которая его преследовала со всякими намерениями, а он на время отъезда спасавшекй его секретарши попросил сестру друга у него поработать, так мало того еще и пожить в его доме:), и отношения у них развиваются вполне по-человечески, так что милая малышка.

    Мэри Лайонс "Давай поженимся"
    Герой лет 8 назад с героиней крутил роман, тайный, сейчас приехал и как часто в таких романах бывает нашел героиню с дочкой, которая ему просто ну сразу же стала необходима (это дочка), ну и дальше по обучному сюжету, только там еще с собственностью какую то ерунду примешать пытались, аж на основе бумаги 17 века . В общем средний роман.
    Записан
    leny
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 141
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 392


    559972457
    « Ответ #122 : Январь 08, 2007, 09:13:40 »

    Лаура Дэниелз
    Мелодия SMS
     Джем родилась и выросла в богатой семье, в будущем ей предстоит унаследовать бизнес отца. У нее хорошее образование, престижная специальность. И она с шестнадцати лет влюблена в известного человека, который даже не догадывается о ее существовании. В какой-то момент, не желая и дальше оставаться в подобном положении, Джем решает во что бы то ни стало познакомиться с предметом своих грез. Для этого ей приходится использовать свои немалые финансовые возможности, но в еще большей степени природную смекалку…
    Давно не читала "малышек", которые бы мне понравились - эта исключение. Замечательная главная героиня - целеустремленная и настойчивая, решила она завоевать главного героя и идет к своей цели, никаких тебе заламывания рук и страданий ("пришел, увидел, победил"). Для любителей "малышек" рекамендую.

     
    Записан

    Любовь так плохо выносит домашние дрязги, что для прочного счастья нужно найти друг у друга выдающиеся качества.
    Оноре Бальзак.
    DaisyN
    Гость
    « Ответ #123 : Январь 10, 2007, 00:39:52 »

    Сандра МЭЙ
    ДЕВУШКА ИЗ ПРОВИНЦИИ
    Sandra MAY
    2006

    Рыжеволосую красавицу Айрин постигло страшное разочарование. Мужчина, за которого она собиралась замуж, стал ее злейшим врагом. Кто спасет ее от боли и горечи, от преследований бывшего возлюбленного? Конечно, тот, кто любит. Рука помощи протянется из ее прошлого...

    Это Налепина, но совсем другая. Почти детектив, очень тяжелая история о любви отданной негодяю, о слепоте влюбленной женщины и непостижимом женском терпении. Талантливо, интересно, но старая Налепина мне нравится больше.
    Записан
    TETYNA
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 287
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 201


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #124 : Январь 10, 2007, 04:25:40 »

    Глория БЕННЕТТ «Виражи любви», Панорама 2006

    Аннотация:
    Любовь нахлынула на Рейчел Бевис как лавина, как ураган, завертела, закружила... и повернула ее жизнь на сто восемьдесят градусов. Впрочем, эта же любовь причинила Рейчел немало страданий, и она сама чуть не разрушила свое счастье, и без того казавшееся призрачным и эфемерным. Но, твердо веря в себя и в свой выбор, она преодолела все трудности, которые считала ранее непреодолимыми, и награда не заставила себя ждать...

    Мнение Веры о романе:
    Аннотация  ― бред сивой кобылы, не верьте ни слову.
    Героиня ― советник юстиции, адвокат по уголовным делам. У неё дочь, которая учится в колледже и муж ― редкостная скотина.
    Жизнь героине на 180 градусов повернула не любовь, а эта самая редкостная скотина.
    Да, героине 43 года. Так что рекомендую этот книжечку тем, кому интересна тема «зрелой любви».
    И ещё: я очень сильно подозреваю, что этот романчик написала русская писательница (кто-то типа Налепиной). Уж слишком «здесь русский дух, здесь Русью пахнет».


    Я в восторге от главного героя. Ну со всех сторон положителен. Хотя и моложе ГГ на 16 лет, но более решителен, рассудителен и вообще душка. Совершенная противоположность ее мужу, вот уж точно-редкостная скотина. Сама героиня отзывается о нем: И, хотя он меня моложе на... много лет, иногда мне кажется, что он мудрее и опытнее меня.
    Мне тоже показалось, что автор, если и не русская иммигрантка во втором поколении,то уж точно близко общается с русскими. Перевод прекрасный. Читается легко. Рекомендую.
    « Последнее редактирование: Январь 10, 2007, 04:28:47 от TETYNA » Записан

    Часы идут — есть солнце или нет. — Для времени не нужен солнца свет.
    leny
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 141
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 392


    559972457
    « Ответ #125 : Январь 10, 2007, 13:29:34 »

    Алекс Вуд
    И королевство в придачу
    Лиз Морадо в пятнадцать лет ушла из дома, где никому не была нужна, в двадцать — стала актрисой в провинциальном театре. Ее жизнь скучной не назовешь, однако когда в ней неожиданно появляется таинственный незнакомец, Лиз понимает, что на самом деле приключения только начинаются. И какие! Ее ждут далекие страны, смертельная опасность и первая в ее жизни любовь…

    Конечтно не безумно, но книжка понравилась. Сюжет, конечно не нов: она - дочка миллионера, увезенная в младенчестве беспутной матерью, отец которой благополучно забыл про героиню на 20 лет, но вдруг воспылал желанием воссоединения. Он- приемный сын нерадивого папаши-миллионера. Впервые главный герой-грек не страдает маниакальной ревностью и подозрением - вполне адекватный человек - спокойствие и такт (учитывая то обстоятельство, что гепотетически наследником ему уже не быть), героиня немного взбалмошна, но персонаж это не портит.
    Записан

    Любовь так плохо выносит домашние дрязги, что для прочного счастья нужно найти друг у друга выдающиеся качества.
    Оноре Бальзак.
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #126 : Январь 11, 2007, 00:10:07 »

    Сара ВУД
    РАЗЛУКИ НЕ БУДЕТ

    Sara Wood
    Temporary Parents
    1998

    Вуд, Сара
    В88 Разлуки не будет: Роман/Пер. с англ. Е. Прусаковой. — М.: ОАО Издательство «Радуга», 2000. — 192 с. — (Серия «Любовный роман» № 385)

    Лора и Макс полюбили друг друга. Но родители Макса против их брака. В его отсутствие они рассказали Лоре, что их сын изменяет ей со многими женщинами. Поверив наветам, Лора порывает с любимым человеком. Однако пять лет спустя судьба снова сводит ее с Максом при весьма необычных обстоятельствах.

    Жаль, что с героиней такое несчастье случилось . И героя жаль - оболгали все, кто мог. Хотя, конечно, ясно было, что они в конце романа помирятся и племянники с ними останутся. Но все-равно жалко.
    « Последнее редактирование: Август 11, 2009, 10:42:19 от suisen » Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #127 : Январь 11, 2007, 00:12:44 »

    Эва КИНШОУ
    МИГ УДАЧИ


    Киншоу Э.
    К41 Миг удачи: Роман/Пер. с англ. СБ. Лихачевой. — М.: Международный журнал «Панорама», 2000. — 192 с.

    Карен успешно руководит адвокатской конторой и ждет ребенка от человека, которого любит. И тем не менее решает: лучше быть матерью-одиночкой и во всем полагаться на себя, чем согласиться на брак. Ибо ей предлагают руку, но не сердце. Во всяком случае, так она считает.
    Но что, если на один только миг вообразить, будто все совсем иначе? И не только вообразить, но и поверить в ответную любовь...

    Ага, мать-одиночка . Как только узнала, что двойню должна родить, сразу же замуж выскочила . А потом медовый месяц. М-м-м… Плохо только, что бывшая жена имеет обыкновение под ногами путаться . Но достаточно просто забыть в ящике с бельем письменное признание в любви к мужу - и он у ваших ног.
    « Последнее редактирование: Август 11, 2009, 10:42:42 от suisen » Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #128 : Январь 11, 2007, 00:23:28 »

    Лиз ФИЛДИНГ
    НЕЖНЫЙ ВКУС ШОКОЛАДА


    Когда предает близкий человек и рушится карьера, кажется, что жизнь потеряла всякий смысл. Однако не стоит отчаиваться и падать духом. Нужно найти в себе силы идти вперед, бороться с невзгодами до победного конца. И тогда счастье тебе обязательно улыбнется.

    Героиня очень замечательная. И правда «нежный вкус шоколада».
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #129 : Январь 11, 2007, 01:07:49 »

    Две "панорамки".

    Ада Суинберн "Старые знакомые".
    Средне.
    Казалось бы, герои в тупике: ему нравится она, ей нравится он, но - она дочка его босса, заводить с ней отношения было бы... А время-то летит. И тут вдруг в жизни героини начинают происходить таинственные и малоприятные вещи - и первый человек, к которому она решила обратиться за помощью, оказался герой. Однако. Ну все - теперь вроде из тупика вышли. (У героя имеется скелет в шкафу, заставляющий его мучиться виной... как и все остальное - он тоже оказался (трагедия трагедией, но...) надуманным, "просто включи свет - и жуткое чудище, сидящее на спинке стула, окажется кучкой одежды...").

    Амелия Тоуни "Невеста брата".
    Эта книжка мне понравилась. Ничего особенного, но милая, и есть в ней что-то запоминающееся.
    Младший брат решил жениться и везет невесту, знакомить с семьей? Ну так здорово, давно пора... а то уж беспокоиться все начали, чегой-то у него нет девушки. Невеста милая, симпатичная - но старший брат (он же главгерой) забеспокоился - а вдруг это охотница за деньгами? Утвердившись в таком подозрении, он начинает прилагать все силы, чтоб бессовестная девица расторгла помолвку... (ну-ну, а то мы не поняли, как). Надо сказать, он был не столь уж неправ, что тут дело нечисто... это было, так сказать, не помолвка, а соглашение между матерью-одиночкой и молодым человеком с нетрадиционной ориентацией - им просто хотелось, чтоб их обоих оставили в покое. Героиня тут обычная, а вот герой, однако же, не такой садист, какими часто бывают главгерои в книгах с подобным сюжетом. Посему тут все прошло более-менее мягко - хотя были душераздирающие сцены и беременность вопреки таблеткам, которую героиня, в лучших традициях, от героя скрыла.
    « Последнее редактирование: Январь 11, 2007, 01:09:53 от Eleanor » Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #130 : Январь 11, 2007, 15:16:01 »

    Вдогонку.
    Третья "панорамка" - Эллен Сандерс "Круиз любви".
    Хуже, чем средне. Две романтические линии, главная не нравится, второстепенная слишком эпизодическая (компаньонка не в счет, хотя о ней тоже потом пара слов в этом ключе была). Понравились Шерон и Кармен и, наверно, главгерой еще. А героиня глупая и ничем особо не примечательная, кроме как того - что в нужный момент оказалась в нужном месте (опять-таки по глупости).
    Итак. Девушка работает официанткой, в прошлом у нее тяжелая жизнь в неполной семье (отец бросил мать и ушел к другой), в настоящем - бойфренд-матрос (которому она нужна постольку поскольку), в будущем ничего особого не предвидится... и вдруг! Героиня вдохновилась рассказом своего матросика, мол, на каком роскошном корабле он ездит. И уволилась, и заявилась к нему на корабль - мол, возьми с собой поплавать. Тут-то он и показал истинное лицо.
    Дальше события развиваются в духе: ее приняли за другую, а она испугалась, что ее высадят с корабля в мусульманской стране (мимо которой они как раз проплывали) и подыграла. Романтическая встреча, ложь и т.д. Так вот, почему я дурно думаю об ее уме: в итоге перепугалась и пошла просить помощи у... бывшего бойфренда! Парень ее сначала не узнал в облике роскошной дамы... а потом вторично показал ей свое истинное лицо и начал шантажировать. Самое смешное - в итоге ситуацию спасла именно та, за которую ей пришлось себя выдавать (очень на нее похожая женщина - и неудивительно, если учесть что отец героини ушел от ее матери к будущей матери Шерон).
    Рекомендовать не буду.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Полина
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 348
    Offline Offline

    Сообщений: 700


  • Почетный старожил

  • « Ответ #131 : Январь 11, 2007, 16:21:51 »

    Аннетт Бродрик "Неотразимый"
    Я давно читаю ЛР и прочла немало, но такого набора штампов в одной малюсенькой книжечке не встречала никогда!
    За несколько дней езды через пустыню они пережили целую жизнь. Это был побег, и смертельная опасность поджидала их в любую минуту. Он, разведчик ВВС США, человек, прошедший огонь и воду, удивляется и восхищается, как стойко хрупкая девушка переносит все тяготы трудного пути. Ее тоже удивляет и трогает то, что этот жесткий, немногословный мужчина проявляет такую заботу о ней. В подобной ситуации любовь неизбежна... Только слишком многое разделяет их. Неужели они и не смогут соединить свои судьбы?


    Героиня - молодая американка, дочь сенатора(!), золотистая блондинка с голубыми глазами. Вся из себя красотулечка, только без мозгов(ИМХО).
    Ибо какая же умная девица отправиться в Среднюю Азию в Ширан(ничего не навевает название?) с благородной целью накормить голодающих детишек.
    Там у нее видать совсем мозги выпарились и она  поехала на юг страны, куда даже правительственные войска не отваживались забредать, с той целью (см. выше). На нее , ес-сно, нападают и берут в заложницы. Но прпавшая американка - это одно, а заложница - совсем другое, и от нее надо избавиться.
    Вот тут и появляется ггерой и берется отвезти ее в пустыню и там оставить.
    Герой тот еще..
    На пятой странице книги он в открытую признается героине, что он, т-с-с-с, американский разведчик  в тылу врага с о-о-очень секретной миссией .
    Дальше-больше. Он повез ее через пустыню в столицу страны. По пути жизнерадостные ширанцы помогали добрым америкосам продовольствием и медикаментами!
    Ес-сно героиня оказалась девственницей и ...
    через год, когда они вновь встретились у нее оказалась милая дочурка, о которой он не подозревал.

    Я думаю, автору было трудно придумать такой штамп, который она не втиснула в книгу.
     
    Записан

    Тэя
    Леди Осень
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 311
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 665


    моя душа как зачарованная лодка....


    « Ответ #132 : Январь 11, 2007, 16:34:48 »

    Полина!!!

    Цитировать
    Ширан(ничего не навевает название?)

    Навевает..ещё как!...

    Я плакала...смеясь от твоей рецензии...
     
    в принципе, задумка вроде б неплоха..но видимо автор скомкал всё..не умеет писать, видимо...
    например гг мог бы признаться, что он т-с-с-с, американский разведчик  в тылу врага с о-о-очень секретной миссией  не на пятой странице книги, а на 225..было б лучше...а ну аз Ширан зачем в суе упоминать..тоже мне..эх..
    Записан

    Говорю то, что думаю.
    А вы можете позволить себе такую роскошь?
    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 443
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 611


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #133 : Январь 11, 2007, 17:28:30 »

    Полина!!!

    Я плакала...смеясь от твоей рецензии...
     


    Точно! 
    Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    Людмила
    Чудо Маниту
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 279


    Я — не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #134 : Январь 11, 2007, 21:30:08 »

    Энн Хэмпсон "ЛЮБОВЬ И МЕСТЬ"

    Жизнь молодой англичанки Тони Фриман в опасности. Некоторое время назад ее брат Хью стал виновником гибели пожилой женщины. Родственник погибшей во что бы то ни стало желает отомстить Тони. Но на защиту встает его внук Дарос. Деду угрожает тюрьма, а сердце внука покорила строптивая англичанка...

    На редкость дурацкая история, в которой только детишки вызывают симпатию и то не всегда. Главная героиня в своем умственном развитии, по моему, нисколько не отличается от своих малолетних племянников, чего стоит только ее идиотская так называемая "месть", а властный герой выступает в роли воспитателя этого детского сада. 
    Еле осилила
    Записан

    Если бы вам удалось надaвать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть.
    Альфред Ньюмен
    Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC