Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 20:34:07


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжки-малышки
| | |-+  "Малышки" - прочитанное
| | | |-+  Прочитанное - малышки. Архив, часть IV
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - малышки. Архив, часть IV 18+  (Прочитано 78932 раз)
Goton
Ночные Соблазны
Герцог
*****

Карма 573
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1341


Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #90 : Ноябрь 21, 2006, 19:20:13 »

    Леандра ЛОГАН
    РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КОЛОКОЛЬЧИКИ

    Leandra Logan
    My Jingle Bell Baby
    1997

    Логан, Леандра
    Л69 Рождественские колокольчики: Роман/ Пер. с англ. Н. Кудашевой. — М: ОАО Издательство «Радуга», 2001. — 192 с. — (Серия «Любовный роман» №448)

    Мужчина и женщина, ожесточенные жизненными неудачами, встречаются в старомодном, словно из другой эпохи, пансионе «Уютный уголок». В царящей здесь благостной атмосфере светлого Рождества два заледенелых сердца оттаивают и открываются для любви. Не последнюю роль в этом чудесном преображении сыграла очаровательная малютка Рози...

    Это какой-то шпионский роман. Да еще и с привидениями и прочей чепухой. Хотя по духу - рождественская сказочка.
    « Последнее редактирование: Август 11, 2009, 10:37:04 от suisen » Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #91 : Ноябрь 23, 2006, 10:56:13 »

    ЭЛСТИН Сеймур «Любовь в виноградниках» 1995 г.и.

    Аннотация:
    Недавний покоритель женских сердец, а нынче просто преуспевающий  винодел,   не   обуреваемый   порочными страстями, встречает молодую женщину. Он не виделся с ней многие годы, со дней своей юности. И все это время взращивал в себе любовь к ней, словно молодое вино в чанах. И вот солнечный напиток вызрел, сохранив и приумножив неповторимый букет прошлого. Отношения героев полны пламенных и тревожных чувств. Но их окружают обман, взаимное недоверие, интриги и жестокость живущих рядом людей. Выдержит ли любовь героев все ниспосланные им сомнения и испытания?

    Ну, допустим, насчёт «взращивания в себе любви к ней, словно молодое вино в чанах» в течении долгого времени, - это сочинитель аннотации добавил для цветистости
    Просто, когда-то она, очень молоденькая, была в него влюблена, он тоже её выделял, не позволяя себе большего. Потом произошла трагедия и она уехала. Вышла замуж, овдовела, вернулась домой. Они встретились и как будто не было этих долгих лет разлуки, все чувства ожили с ещё большей силой.
    Я бы охарактеризовала этот романчик как «качественный».  Сюжет логичный, наполненный, поступки героев адекватны их характерам.
    Из этой малышки при желании вполне можно сделать довольно приличную полноформатную книгу – добавь пару-другую второстепенных персонажей, описаний природы и т.п.
       
    Книжечку вполне можно почитать.
     
    Кстати, вопрос;
    можно ли отнести этот романчик к категории «горячие мужчины», если герой – американец итальянского происхождения. У него даже фамилия итальянская – Тони Голардо 
    « Последнее редактирование: Август 18, 2009, 00:02:00 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Людмила
    Чудо Маниту
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 279


    Я — не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #92 : Ноябрь 24, 2006, 16:51:58 »

    Дженни ФЕЛЛ "ДЬЯВОЛ В РАЮ"

    Лори Хартнелл, главная героиня романа, приезжает на экзотические Талькакские острова, затерянные в Индийском океане, чтобы получить благословение брата на предстоящую свадьбу. Однако там она знакомится с Джилом Мастерсоном, который почему-то всячески препятствует ее встрече с братом. Возненавидев Мастерсона в первую минуту, Лори не могла и предположить, что Джил Мастерсон вытеснит из ее сердца человека, за которого она собиралась замуж...

    Представляете ситуацию: вы прилетаете за тридевять земель к брату, с которым не виделись двенадцать лет, а вас встречает незнакомец, говорит "чего приперлась, мотай обратно!" и все остальное в таком духе, причем без всякого объяснения, где же единственный родственник (героиня - сирота)   
    Если бы ко мне братец прислал такого встречающего, вряд ли мне бы с ним (и с братом тоже ) захотелось встретиться еще ближайшие лет двенадцать, но всепрощение героини не знает границ
    Записан

    Если бы вам удалось надaвать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть.
    Альфред Ньюмен
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #93 : Ноябрь 25, 2006, 11:28:28 »

    Шэрон КЕНДРИК
    НЕ МОГУ БЕЗ ТЕБЯ ЖИТЬ!


    Эллу спас статный черноглазый красавец. И только увидев его портрет в Интернете, Элла поняла, кто он на самом деле...

    Ninel:
    Цитировать
    Мое мнение: Приятная малышка о  жизни  принцев,  я так  полагаю еще  и серийная,  так как принце трое.

    Согласна.

    Серия «Братья-принцы из Мордивино»:
    1.   The Mediterranean Prince's Passion, 2004 (Не могу без тебя жить!)
    2.   The Prince's Love-Child, 2004
    3.   The Future King's Bride, 2005
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #94 : Ноябрь 25, 2006, 11:30:04 »

    Джессика СТИЛ
    РИСК — ХОРОШЕЕ ДЕЛО!


    Никогда еще Мэррин Шеперд не получала такого предложения, но и никогда еще не попадала в столь затруднительную ситуацию...

    Милый роман, симпатичная героиня, а уж щедрость героя не знает границ.  

    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    aryn
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 25
    Offline Offline

    Сообщений: 133


    Я - мечтательница!


    « Ответ #95 : Декабрь 03, 2006, 17:54:41 »

    Барбара Макмаон "Однажды в дождливый вечер"

    Приятная малышка , и малыш и родственники главного героя:), в общем мне понравилось .
    Записан
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #96 : Декабрь 04, 2006, 13:11:56 »

    Кейси МАЙКЛС «Трудный выбор» , Радуга, 1996,  серия «Любовный роман» № 102

    Аннотация:
    Молодожены Джиллиан и Тед, сказав друг другу «Да!», еще и не подозревали, какие испытания приготовила им судьба... Долгие дни разлуки, недомолвки, непонимание, неурядицы в быту — через все пришлось пройти молодой супружеской паре, чтобы доказать себе и окружающим, что в отношениях между людьми бал правит любовь.

    Я бы охарактеризовала это романчик как американскую прозу о любви.
    И он, и она – независимы, уверены в себе, и, главное, как большинство американцев хотят добиться профессиональных успехов.
    Но так получилось, что она работает в одном городе,  ему предложили перспективное место в другом.
    И начались те самые проблемы, о которых говорится в аннотации.
    Но герои любят друг друга, и у них получилось едва ли по О’Генри в рождественской истории с гребешком и цепочкой для часов.
    Неплохой романчик, можно почитать.
    « Последнее редактирование: Август 18, 2009, 00:04:03 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Kristina
    Кареглазая шалунья
    Барон
    *

    Карма -118
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 99


    Я - мечтательница!


    « Ответ #97 : Декабрь 04, 2006, 19:52:08 »

    Сара ОГВИГ
    АТЛАНТА
    Sara ORWIG
    ATLANTA
    1995


    Действие этой романтической истории разворачиваются в США через несколько лет после окончания войны Севера и Юга. Бесстрашный искатель приключений О'Брайен разыскивает своего сына и полон решимости отомстить похитителям за долгие годы отчаяния и страданий Он встречает Клер Дрейден, красивую и смелую девушку, волей судьбы ставшую матерью его сына
    На пути к счастью героев ожидают разнообразные препятствия, но истинная любовь преодолевает все преграды.


    Очень легко читается. Приятны все главные герои. В общем, советую.
    Записан

    Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.
     
    Авраам Линкольн
    Kristina
    Кареглазая шалунья
    Барон
    *

    Карма -118
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 99


    Я - мечтательница!


    « Ответ #98 : Декабрь 04, 2006, 19:54:50 »

    Люси ГОРДОН
    ВОЗВРАЩЕНИЕ К СЫНУ
    Lucy GORDON
    INSTANT FATHER
    1993

    Ради успеха в бизнесе честолюбивый и стремящийся к власти Гэвин Хантер пожертвовал всем — даже женой и сыном. Однако вскоре жена погибает в автомобильной катастрофе, и Гэвин бросается на помощь к сыну. Но время уже стерло из памяти мальчика образ отца... С чувством горькой обиды Гэвин видит, что Питер больше всего привязан к своей опекунше, оказавшейся молодой красавицей, и он понимает, что ему предстоит нелегкая борьба за сына.

    Не понравилось. А именно рассуждения главной героини о характере и образе жизни отца мальчика. Дочитала с трудом.
    Записан

    Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.
     
    Авраам Линкольн
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #99 : Декабрь 06, 2006, 13:30:32 »

    ВУД Сара «Свадьба Эмбер», Радуга, 1998,  «Любовный роман» № 183 

    Аннотация:
    Эмбер Фрэзер, молодая жена Джейка Кавендиша, все чаще замечает, что муж не вполне искренен с нею. Она хочет понять, в чем дело. И тут оказывается, что в жизни британских аристократов кроется столько тайн, внебрачных связей, незаконнорожденных детей, сломанных судеб и загубленных жизней, что становится страшно. И конечно, только любовь, настоящая любовь может принести мир в души людей, заставить их забыть кровную вражду и соперничество.

    ИМХО: совершенно проходной романчик.
    « Последнее редактирование: Август 18, 2009, 12:30:26 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Людмила
    Чудо Маниту
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 279


    Я — не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #100 : Декабрь 08, 2006, 00:41:59 »

    Марис СОУЛ "НИКАКИХ ОБЕЩАНИЙ"

    Для Эшли Келер ее новый сосед Эрик Ньюмен воплощал собой идеал загадочного романтического мужчины. Познакомившись с ним, она поняла, что он не из тех, кого можно легко забыть. Известие о том, что им придется расстаться, приводит Эрика в состояние растерянности. Единственный способ сохранить любовь — позволить Эшли уехать. Готова ли она к новой жизни, полной счастья и радости?

    Да уж, герой романтичней некуда - ниндзя-сенсей
    Мне первый раз в малышках такой экземпляр попался. А сам роман очень приятный, мне понравился. И мораль в нем хороша: нельзя жить чужими мечтами, на свои время не останется
    Записан

    Если бы вам удалось надaвать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть.
    Альфред Ньюмен
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #101 : Декабрь 09, 2006, 10:18:44 »

    Хеди УИЛФЕР «Лёгкая добыча», 2001

    Аннотация:
    Лиз Стоун очень не хотелось встречаться с Ричардом Пленном. Но у нее не было выхода. Он должен узнать, что сиротка Патриция, ее маленькая племянница, — его дочь, и помочь им справиться с обстоятельствами. Сама она противостоять им бессильна...
    Развитие событий показало, что опасения Лиз были небезосновательны. Все пошло не так, как ей хотелось бы. Властный мистер Гленн буквально сломал их с Пат привычную жизнь. А что он предложил взамен?


    Вполне симпатичная малышка. С классическим, я бы сказала, панорамным сюжетом:
    ― она без средств существования, с ребёнком на руках;
    ― он ― "властный мистер"  (красив, богат, циничен и пр.)
    И, что называется, ложка к обеду ― развязка в романчике происходит на Рождество.
    Можно почитать.
    « Последнее редактирование: Август 18, 2009, 00:04:56 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    leny
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 141
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 392


    559972457
    « Ответ #102 : Декабрь 13, 2006, 09:33:40 »

    "В дар любимой". Сборник "Панорамы".
    Кроме С.Мэй "Свидание в слепую"(только из-за перевода) - посредственно, не интересно (ни сюжета, ни интриги, ничего...).
    Не тратьте деньги.
     
    Записан

    Любовь так плохо выносит домашние дрязги, что для прочного счастья нужно найти друг у друга выдающиеся качества.
    Оноре Бальзак.
    mimoza
    Барон
    *

    Карма 8
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 50


    olga79sent@inbox.ru
    « Ответ #103 : Декабрь 13, 2006, 19:23:11 »

    Алекс Вуд. Последний жених.
    Роман на любителя. Но мне очень понравился. Такая милая сказка, легко читается. Вообщем, книжка для отдыха: прочитал - забыл.
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #104 : Декабрь 15, 2006, 17:52:58 »

    Макалистер Хедер "Требуется жених"

    Малышка. Понимаю, что тема заезженная, но она такая любимая для меня. И что вдвойне обидно разачаровыватся в прочитанном. Скучно. Не тратьте время.
    Записан
    Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC