Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 30, 2024, 00:40:29


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжки-малышки
| | |-+  "Малышки" - прочитанное
| | | |-+  Прочитанное - малышки. Архив, часть IV
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - малышки. Архив, часть IV 18+  (Прочитано 79011 раз)
Вера
Читатель
Герцог
*****

Карма 858
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #45 : Октябрь 10, 2006, 11:06:09 »

     Инид ДЖОХАНСОН «Завороженная», 1998

    Аннотация:
    Случилось непоправимое — молодая девушка влюбилась в жениха своей родной сестры и тот ответил взаимностью.
    Нелегкие вопросы пришлось решать героине, но она с честью вышла из труднейшей ситуации. Как это ей удалось, вы узнаете, прочитав предлагаемый вам увлекательнейший роман американки Инид Джохансон.


    Дополнительно к аннотации:
    Сестра героини – красавица и модель, любимица родителей.
    Героиня – тихая, милая и порядочная девушка, родня которой считала, что её предназначение – быть скромной домохозяйкой, и, в конце концов, «засохнуть на кухне».
    Герой – классический панорамный герой (удачливый бизнесмен, красавец, не верящий в любовь и т д.).
    Когда он впервые увидел героиню, то понял, что в ней «заложен скрытый потенциал, который может пропасть зря».
    И он, пожалев девушку, вмешался в её судьбу, заставив по-новому взглянуть на своё место в жизни.
    Вполне приятный романчик.
    И был бы ещё лучше, если бы автор сделала героиню не столь склонной к поспешным выводам.

    « Последнее редактирование: Август 17, 2009, 23:12:28 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #46 : Октябрь 11, 2006, 14:37:27 »

     Стина ПРАЙС «Темница страсти» 1997 г.и.

    Аннотация:
    Много лет назад он покинул ее, так и не узнав, что она ждет от него ребенка. Он собирался вернуться и не сомневался, что она дождется. Поэтому известие о том, что она вышла замуж за его двоюродного брата и родила сына, потрясло его. Такого предательства со стороны любимой он не ожидал.
    Прошло долгих одиннадцать лет, и он возвращается...


    К тому времени, когда герой возвращается, двоюродный брат, естественно, уже благополучно почил в бозе.
    Ну, думаю, далее опытным читательницам малышек всё уже ясно
    Не смотря на то, что далее  всё ясно, романчик можно почитать.
    « Последнее редактирование: Август 17, 2009, 23:13:10 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #47 : Октябрь 11, 2006, 21:27:25 »

    Броунин ДЖЕЙМСОН "СЕРДЦЕ НА ЛАДОНИ"

    По условию отцовского завещания Рэйфу Карлайлу нужно в течение года обзавестись женой и ребенком. Кто же станет избранницей самого завидного жениха Австралии?..

    У меня появился ещё один любимый автор "малышек" - Броунин Джеймсон. У неё всегда такие приятные и неглупые герои, нет наигранных страстей. И даже избитые сюжеты в исполнении писательницы читаются с удовольствием. Всем рекомендую!

    « Последнее редактирование: Август 28, 2009, 19:54:30 от Valentina » Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #48 : Октябрь 13, 2006, 20:03:42 »

    Бетти НИЛС «Замужество Беатрис»/ Betty Neels «Wedding Bells for Beatrice», Радуга, 1997, Любовный роман № 166

    Аннотация:
    Беатрис Кроули влюбилась в Гиза ван дер Икерка, преуспевающего профессора-гематолога. Она приняла предложение стать его женой, хотя Гиз заранее предупредил, что ему просто нужна верная подруга, которая стала бы матерью для его дочери и хозяйкой дома. О любви речь не заходила...

    На форуме как-то задавали вопрос «На кого похожа Картленд» (имея в виду, естественно, её произведения). И был дан ответ: «Картленд похожа на Картленд»
    Так вот, Бетти НИЛС похожа на  Бетти НИЛС. Её труды не спутаешь ни с чьими, ибо у неё железобетонная торговая марка: герой ― всегда голландский врач-профессор, героиня ― всегда из младшего медицинского персонала. По крайней мере, в тех её романчиках, что мне попадались, было именно так.
    Так и здесь: герой профессор-гематолог, героиня ― администратор в больнице.
    Я уже писала о НИЛС, когда приводила своё мнение о романчике «Необычная история», так что не буду повторяться.
     Единственное, что хотелось добавить к сложившемуся у меня впечатлению о НИЛС, это то, что она, как мне кажется, очень любит покушать.  Описания трапез во всех книжечках следуют регулярнейшим образом.
    И,  как забавный момент в этом романчике:
    Одним из мотивов, побудивших героиню отказать претенденту на её руку и сердце было то, что он, пригласив её на ланч, сам сьел все бутерброды, ничего не оставив бедной девушке и не поинтересовавшись, не голодна ли она.
    Конечно, что можно ждать от такого типа?!
    « Последнее редактирование: Август 17, 2009, 23:16:42 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    sunday
    Гость
    « Ответ #49 : Октябрь 16, 2006, 14:01:23 »

    " Мисс Благоразумие " Д Грин  

    Главного героя номинирую на звание самаго очаровательного книжного отца ; такому можно все простить 
    Записан
    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #50 : Октябрь 16, 2006, 14:40:40 »

    Несколько панорамок.
    Сьюзен Нэпьер "Избраница Фортуны"
    Мэган и Финну пришлось пожениться что бы остановить вражду между их семьями.Это был брак сделка, между двумя друзьями.И вот когда Финн влюбилсЯ в дочь богатого промышленика Никласа Фортуны,Мэгги поняла что должна дать Финну развод.Но Ник Фортуна не жалует видить своим зятем известного плейбоя.скандального своими выходками Финна Коула.
    Обычный романчик.Главный герой этакий мачо,добившийся всего в своей жизни сам,и презирающий избалованных,богатых бездельников.которым все досталось с рождения.Главная героиня как раз та самая богатая бездельница.И вот главные герои почти всю книгу встречают ся и эти встречи всегда выливаются в пикировки между друг другом.А попутно еще муж главной героини.влюбляется в дочь главного героя.И вот этот квартет выясняет свои отношения.
    Джейн Харри "Взаимный обман"
    Энглантина и Мюриэль сводные сетры.может этим и обьясняется то что они не похожи друг на друга.Мюриель постоянно влипает в неприятности,и спокойной Энглантине приходится спасать свою сестру. Вот и в этот раз Мюриель посорившись со своим женихом-написала письмо в газету в колонку знакомств "ищу тебя".Ей откликнулся молодой человек,с которым Мюриель завязала переписку.Но потом Мюриель помирилась со своим женихом и попросила свою сестру Энглантину обьяснить своему жениху по переписке что между ними все кончено.Энглантина идет к нему на свидание и встречает очень несуразного молодого человека.Откуда ей было знать что этот несуразный молодой человек-известный журналист пишущий статью об знакомствах по обьявлению.
    Симпатичный романчик.Главные герои изображали совершенно других людей и было забавно читать об их придуманых жизнях.Страстей в романе не было,главные герои без шума и скандала разобрались кто есть кто.
    Записан
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #51 : Октябрь 16, 2006, 20:58:25 »

    Шеннон УЭВЕРЛИ
    РАДУЖНЫЕ НАДЕЖДЫ


    Прожив десять лет в браке, Марион и Джефф расстались, сами не веря в то, что такое возможно, и очень страдая. Почему Джефф решил уйти? Он хотел детей. Марион долго и безуспешно лечилась от бесплодия...
    Свадьба младшей сестры Марион заставила супругов примириться — для приличия. Но затем...

    Читаешь и завидуешь: ничего себе, какие отношения у героев после десяти лет супружества! И такой же вопрос хочется задать, что и героине:

    Джеффри, что мы с тобой делаем? Как мы докатились до этого!

    Из-за разлучницы герои чуть не развелись. Как так можно, при такой-то любви?
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #52 : Октябрь 16, 2006, 20:59:34 »

    Мишель РИД
    КОГДА СБЫВАЮТСЯ МЕЧТЫ


    При других обстоятельствах Джоанна никогда не обратилась бы за помощью к мужу Алессандро, от которого ушла вскоре после свадьбы. Но выбора у нее нет...

    Героиню за неделю до свадьбы изнасиловали в лифте (ужас). Но она никому об этом не сказала (!). А в брачную ночь (и во все последующие) не давала мужу к себе прикасаться . В общем, мучались герои, мучались, да и расстались. А теперь героиня залезла в долги и должна расплатиться - наличными или натурой . И ей ничего не остается, как обратиться к мужу. А муж, уже зная, что случилось с его женой, решил доказать ей, что ее девственность не так много значила для него, как она сама , и больше никуда ее не отпускать. Несколько истерик и пара обмороков - а потом жена сама пришла к нему в постель.
    « Последнее редактирование: Октябрь 16, 2006, 21:02:41 от Goton » Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #53 : Октябрь 16, 2006, 21:00:39 »

    Триш МОРИ
    УЖИН ЗА МИЛЛИОН


    Лукас Демакис знакомится с очаровательной Джейд не просто так — он надеется выведать у нее сведения о клинике пластической хирургии. Однако Джейд, у которой есть свои тайны, не идет на контакт. Значит, остается одно — предложить ей миллион долларов за один-единственный ужин...

    А дальше - по плану, соблазняет, пытается выпытать информацию, чтобы спасти сестру. Герои ссорятся, потом мирятся, а владелицу клиники сажают в тюрьму. Средненькая малышка.

    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #54 : Октябрь 17, 2006, 12:10:13 »

    Клэр ХАНТ «Второй жених», Центрполиграф, 2006, серия «Цветы любви» вып.131

    Аннотация:
    Очаровательная секретарша Келли Аркетт накануне свадьбы узнает об измене жениха и расторгает помолвку. Его брат Билл, не зная подробностей разрыва, ополчается на девушку и объявляет ей настоящую войну. Однако от ненависти до любви один шаг...

    В этой коротенькой аннотации практически всё содержание книжечки.
    Лёгонький такой, непритязательный романчик. Старомодный и целомудренный. Чувствуется, что написан давно (по крайней мере, героиня постоянно стучит по клавишам пишущей машинки, а не по клавиатуре).
    Если не прочтёте его, то ничего не потеряете (что касается практически всех романчиков серии «Цветы любви»). 
    Но если всё-таки решите читать, то особо разочарованы не будете.
    Мне иногда доставляет удовольствие прочесть что-то в этом роде – с гордой и правильной героиней.
    « Последнее редактирование: Август 17, 2009, 23:17:07 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #55 : Октябрь 19, 2006, 14:06:57 »

    Лидия ДАНКЕН «Заветное чувство» , Панорама, 1996 (старенькая такая книжечка, увидите по обложке)

    Аннотация:
    Молодая учительница, девушка из простой семьи, влюбляется в преуспевающего адвоката, принадлежащего к высшим слоям общества.
    Гордость и боязнь помешать политической карьере возлюбленного толкают героиню на расторжение помолвки.
    Через  несколько лет судьба вновь  сводит героев...


    Аннотация к романчику правильная, по сюжету всё так и было.
    Девизом этого романчика вполне может быть детская присказка «Любовь до гроба, дураки оба»
    Впервые читала эту панорамку очень давно, но когда она мне недавно попалась в буке, я ее купила и пролистала перед чтением, то сюжет вспомнился.
    То ли память у меня хорошая  , то ли это заслуга малышки 

    « Последнее редактирование: Август 17, 2009, 23:28:54 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    der
    Гость
    « Ответ #56 : Октябрь 23, 2006, 12:41:29 »

    Джоу ЛИ
    НЕТ, ЭТО НЕ ФЛИРТ!
    Jolie KRAMER
    ONE WICKED NIGHT


    При необычных обстоятельствах судьба свела скромную заведующую одного из отделов нефтяной компании Эмму Робертс и едва ли не самого богатого бизнесмена в Хьюстоне Майкла Крейга. Их неудержимо влечет друг к другу, но Майкл — убежденный холостяк, а Эмма не создана для легких отношений. Свобода или любовь... Что победит?



    ГГ решил использовать молодую девушку, для того, чтобы узнать кое-какую информацию, но заигрался...
    Вообще-то романчик можно сказать о женской дружбе или как коллективная женская мудрость помогла убедить одного мужчину в том, что у него всё-таки серьёзные намерения (а он, ксатаи и не очень-то сопротивлялся).
    Милое чтение на один вечер 
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #57 : Октябрь 23, 2006, 20:15:14 »

    Ким Лоренс "Красавец и ученая дама"
    Девочки, как же мне это надоело. Опять мы получили порезанный вариант книги!!!! Ужасно.    Я не воинственна, но наших издателей с удовольствием закидала бы тухлыми яйцами и гнилыми помидорами.   
    Представляете, убрали одну из ключевых сцен - ссору героев. Кто читал романы Ким Лоренс, знает как она умеет описывать скандалы. Небесам становится жарко! Здесь же нам сообщили в одном предложении, что героиня обиделась на героя - и всё. Только потом они полкниги практически не общались. И что же между ними произошло, остается только догадываться.  Кроме этого самого большого куска, чувствуется, что  по всей книге повыкидывали много маленьких. А ведь это не полноценный роман, а книжка-малышка. После издательских сокращений от неё остались только рожки да ножки. Полноценным романчиком уж точно не назовешь, больше похоже на  куций перечень событий.... 
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #58 : Октябрь 24, 2006, 11:41:00 »

    Сюзанна КЭРИ «Женись на мне снова» (Серия «Любовный роман», № 90)1996 г.и.

    Аннотация:
    Во время посещения чикагского музея художник-модельер Лаура Росси обращает внимание на один из портретов эпохи Ренессанса: человек, изображенный на нем, кажется ей удивительно знакомым, несмотря на то что их разделяют столетия. В тот же вечер Лауре наносит визит брат ее покойного мужа, с которым она никогда раньше не встречалась,  и потрясает ее сходством со старинным портретом. Втянутая в любовную историю, в которой вполне естественные, земные чувства переплетаются с мистикой, Лаура задается вопросом: возможно ли переселение душ?

    В сюжете этого романчика есть всё, чтобы сделать его, по крайней мере, занимательным:
    - герой – из богатой итальянской семьи, владеющей автомобильными заводами,
    - национальный итальянский колорит (виллы, сбор винограда и т.п.);
    - вражда из-за наследства с нехорошими родственниками главного героя; 
    - маленький мальчик, племянник погибшего брата главного героя;
    - главное, паранормальные события (временные пласты иногда как-бы соприкасаются, в результате чего героиня заглядывает а прошлое, в эпоху Ренессанса).

    В результате, романчик действительно получился занимательным. Если бы не конец.
    По сюжету страсти постоянно нагнетаются, героиня постоянно чувствует опасность и т.п.
    В результате, ожидаешь какой-то очень взрывной развязки. Но, увы… Ожидания не оправдались.
    Если проводить аналогии, то ожидаешь громкого гудка (ууууууу), а получаешь тоненькое «ппу».
    ИМХО, разумеется.
    « Последнее редактирование: Август 17, 2009, 23:29:47 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #59 : Октябрь 26, 2006, 09:36:28 »

    ИДЕН Дороти «Призрачная жена», «Панорама»,  1996

    Аннотация:
    Молодая журналистка из Англии знакомится на Мальорке с обаятельным добродушным фермером. Вспыхнувшее между ними чувство и строгие жизненные правила молодой женщины вынуждают их поспешить с бракосочетанием.
    Но когда героиня приезжает в свой новый дом, то выясняется, что ее муж - граф и владелец замка, а его жизнь, как и жизни членов его семьи, окутана тайнами. Проходит немало времени, прежде чем она узнает, какие зловещие тени прошлого встали на ее пути к счастью.


    Рекомендую этот романчик тем, кому нравятся романы а ля Холт (здесь тоже повествование от первого лица, замок и семейные тайны). Действие происходит в Дании где-то в пятидесятые годы (прошлого века, естественно).
    « Последнее редактирование: Август 17, 2009, 23:29:58 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC