Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 30, 2024, 00:23:21


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжки-малышки
| | |-+  "Малышки" - прочитанное
| | | |-+  Прочитанное - малышки. Архив, часть IV
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - малышки. Архив, часть IV 18+  (Прочитано 78985 раз)
Goton
Ночные Соблазны
Герцог
*****

Карма 573
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1341


Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #30 : Октябрь 01, 2006, 00:21:32 »

    Бронуин ДЖЕЙМСОН
    СМЯТЕНИЕ СЕРДЦА

    Когда-то Эмили работала в семье известного журналиста Митча Гудвина няней, но из-за его взбалмошной и эгоистичной жены Анабеллы ушла. Потом произошла трагедия — Анабелла погибла, и Митчу вновь понадобилась няня для его маленького сына. А может, теперь Эмили нужна ему уже не как прислуга?

    А вот это хорошая малышка. Здорово написана.
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    HelloKitti
    Признанный Талант
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 81
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 303


    Hello, city от HelloKitti


    « Ответ #31 : Октябрь 01, 2006, 03:08:00 »

    Элизабет Хардвик «Плоды любви»
    Очень понравилось!
    Начинала читать уже давно (у меня электронный вариант), потом забросила. А тут что-то вспомнила и решила снова попытать счастья, тем более, что меня все же что-то заинтересовало.
    Надо сказать, что сперва я решила, что герой деспот и тиран. А он оказался душкой из душек, кисой из кис . Он так мне понравился, что просто слов нет. Мой любимый тип главгеров – вечно молодой, импульсивный, относительно вредный, нежный, Я, наверное, раз сто воскликнула во время чтения – «Ах, какая лапа!». Пожалуй, Гаррет Кингхэм войдет в мой список любимых героев.
    А вот героиня мне не так понравилась. Какая-то она недалекая. Все вокруг всё знают, а она…
    Зато семейка у Гаррета просто супер. Такие страсти-мордасти. Секреты-секретики. Сынок у него суперский. Хоть и не люблю я детской темы обычно, но тут мне он понравился. Не мелкий потому что.
    Отец у героини потрясающий. Этот персонаж меня убил наповал. Полное отсутствие ханжества, выпендрежа и глупости. Наоборот – тактичность, лояльность и ум.
    Интрига меня завлекла. Люблю, когда обнаруживается какая-то жуткая тайна, которая всем мешает жить. Должна сказать, что тайна действительно серьезная. На мой вкус, из «малышки» мог получиться и более масштабный роман, но и так отлично.
    В общем, я в восторге. Определенно надо будет почитать еще что-нибудь Хардвик.
    И, конечно же, рекомендую.
     
    « Последнее редактирование: Октябрь 01, 2006, 03:09:56 от HelloKitti » Записан
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #32 : Октябрь 01, 2006, 13:59:55 »

    Лэсли МЭРИМОНТ
    ДОМ СБЫВШИХСЯ ГРЕЗ


    Умерла хозяйка старого дома. Но ее воспоминания, несбывшиеся мечты и надежды жить здесь с любимым мужем, качать колыбель с ребенком не исчезли. Им предначертано было воплотиться в жизни другой женщины — новой хозяйки дома. Она сама решает свою судьбу? Или все же ее поступки подвластны воле неких добрых сил?..

    Соглашусь с мнением suisen:
    Цитировать
    Мое мнение: страстная малышка. В принципе, не люблю я ЛР, где герой думает что-нибудь плохое про героиню и отравляет этим свою и её жизнь. Но этот романчик понравился. И даже не хотелось стукнуть ГГ чем-нибудь тяжелым.  Рекомендую.
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #33 : Октябрь 01, 2006, 18:20:22 »

    Сандра Мэй "Стрела амура"

    Чудесная малышка, язык потрясающий, видимо переводчик замечательный. Главная героиня разорилась и одновременно оказалась опекуншей восьмилетного мальчика, довольно самостоятельного и жутко язвительного:))). Я давно так не смеялась:))). Книгу можно цитировать и цитировать. А Диалоги с ребенком это просто нечто!!!

    например " В этот момент память историка с тоской подсказала эпизоды из прошлого, когда английские графы просто перекидывали полюбившуюся девицу через седло и везли ее в свой замок. И все, между прочим, было прекрасно, и разводов тогда не было в помине! А демография!"

    "Брюс безмятежно поинтересовался:
    - Тетка, это наши друзья?
    - Не особенно.
    - Особенно рыжая?
    - Ты прав.
    - Чисто выдра. Или нутрия. Я видел в зоопарке. Воняет там..."

    Но самая эпохальная фраза из всего романа, я цитирую: "Ухитрился и рыбку съесть, и на хрен сесть!" такую смелость встречаю впервые

    В общем рекомендую!

    Наконец-то и я прочитала эту книжку! Присоединяюсь ко всем хорошим словам в ее адрес! Получила кучу положительных эмоций и посмеялась вволю!   
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    aryn
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 25
    Offline Offline

    Сообщений: 133


    Я - мечтательница!


    « Ответ #34 : Октябрь 01, 2006, 19:55:22 »

    Стрела Амура - замечательная книжка, но вот начала читать Сандру Мэй "Срывая маски" и что-то у меня туго идет, хоть и малышка, видимо не моя это тема:), в общем как-нить надеюсь дочитаю:). Хотя язык и в этой книжке хорош, но все же до "Стрелы амура" ей далеко
    Записан
    leny
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 141
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 392


    559972457
    « Ответ #35 : Октябрь 02, 2006, 21:23:16 »

    Сандра Мэй "Стрела амура"

    Чудесная малышка, язык потрясающий, видимо переводчик замечательный. Главная героиня разорилась и одновременно оказалась опекуншей восьмилетного мальчика, довольно самостоятельного и жутко язвительного:))). Я давно так не смеялась:))). Книгу можно цитировать и цитировать. А Диалоги с ребенком это просто нечто!!!


    например " В этот момент память историка с тоской подсказала эпизоды из прошлого, когда английские графы просто перекидывали полюбившуюся девицу через седло и везли ее в свой замок. И все, между прочим, было прекрасно, и разводов тогда не было в помине! А демография!"

    "Брюс безмятежно поинтересовался:
    - Тетка, это наши друзья?
    - Не особенно.
    - Особенно рыжая?
    - Ты прав.
    - Чисто выдра. Или нутрия. Я видел в зоопарке. Воняет там..."

    Но самая эпохальная фраза из всего романа, я цитирую: "Ухитрился и рыбку съесть, и на хрен сесть!" такую смелость встречаю впервые

    В общем рекомендую!



    Согласна целиком и полностью. Обожаю Мэй. Узнала, что вышла новая книга "Девушка из провинции", жду когда она появится в продаже. Обязательно-обязательно прочтаю.
    « Последнее редактирование: Октябрь 02, 2006, 21:25:57 от leny » Записан

    Любовь так плохо выносит домашние дрязги, что для прочного счастья нужно найти друг у друга выдающиеся качества.
    Оноре Бальзак.
    rifffa
    Гость
    « Ответ #36 : Октябрь 03, 2006, 07:33:39 »

    Ширли Айртон - Временно и... навсегда

    Жизнь не может быть полноценной, если в ней нет любви. Эту истину хорошо знает каждый, кто по-настоящему любит. Но путь к ее осознанию бывает сложен и труден. Сандре и Майклу нравилось их привычное существование: интересная работа, развлечения, ни к чему не обязывающие интрижки... Зачем вступать в серьезные отношения, если это не обходится без мучительной тоски и сердечных переживаний? Недооценив свои чувства друг к другу и вместе с тем не в силах расстаться, они договариваются обозначить установившиеся между ними отношения небольшим сроком, а потом...

    Довольно милый романчик- легко читать, есть где улыбнуться и нет  никаких заморочек.
    « Последнее редактирование: Август 10, 2009, 18:31:19 от suisen » Записан
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #37 : Октябрь 04, 2006, 13:46:45 »

    ГРИГ Кристин «Любовь не игрушка».

    Аннотация:
    Что толкнуло в объятия друг друга преуспевающую фотомодель и красавца миллионера? Была ли их встреча случайной или предопределена судьбой?
    Всего одна ночь - и жизнь обоих круто изменилась. Как трудно поверить искушенным людям в бескорыстную любовь! Что ждет их впереди - очередное разочарование или неожиданное счастье?


    Этот романчик – панорамный двойник «радужного» «Невеста сказала «Нет» Сандры МАРТОН.
    Обычно, прибить хочется героя, но тут он (кстати, героя сделали шведом) поступает вполне достойно.
    Неадекватна как раз героиня. Это её хочется прибить за узколобость, неумение и нежелание приноравливаться к обстоятельствам.
    В принципе, вполне читабельный романчик.
    Когда-то давно читала оба варианта этой истории, но, оказалось, что запомнился панорамный вариант. Что не удивительно, т.к. панорамных вариантах зачастую исправляются некоторые шероховатости переводов Радуги. 
    « Последнее редактирование: Август 17, 2009, 23:04:29 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    HelloKitti
    Признанный Талант
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 81
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 303


    Hello, city от HelloKitti


    « Ответ #38 : Октябрь 05, 2006, 01:00:27 »

    Джоан Хол «Полет сокола»
    В целом, впечатление неплохое.
    Но не шибко понравилось. Зевала я частенько .
    Меня не привлекли герои. Вернее, он-то очень даже хорош… но не хватило мне чего-то, чтобы я окончательно поверила – о да. А она… ну, абсолютно не в моем вкусе.
    В итоге их отношения интересовали меня постольку поскольку . А главной проблемы я вообще не увидела. У этого романа не было динамичного развития. Встретились, воспылали страстью, а что дальше? Никакой интриги.
    Мне было скучновато читать эту «малышку» , хоть выполнена она на хорошем уровне. Видимо, это просто не мое произведение. Не мое не до отвращения… не мое до того, что я не могу заорать – «Супер!» .
    Хотелось бы африканских страстей , пущей достоверности героев и БОЛЬШОЙ и жирной интриги.
    Такие вот дела… рекомендовать не стану, но прочитать очень даже можно и даже нужно.
    Записан
    Людмила
    Чудо Маниту
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 279


    Я — не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #39 : Октябрь 05, 2006, 01:57:11 »

    Кей ТОРП "УСПЕХ"

    Начинающая актриса Керри Уэст мечтает об успехе. И, кажется, судьба дает ей шанс — девушка получает серьезную роль, она будет играть вместе со своим кумиром, Райаном Максвеллом! Но, оказывается, Райан не только великий актер: он — судьба Керри...

    Довольно спокойный романчик с поцелуем на последней странице. Однако было довольно интересно почитать об актерах театра.
    Что впечатлило - главный герой, говоря о женитьбе, думает и о профессиональной карьере жены, и, признавая ее талант,  готов идти на частые разъезды и т.п. неудобства - никаких упоминаний о детях, домике в деревне и прочих радостей супружества, ради которых новоиспеченная невеста того времени тут же готова была бросить работу.
    Я просто поражена 
    Записан

    Если бы вам удалось надaвать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть.
    Альфред Ньюмен
    rifffa
    Гость
    « Ответ #40 : Октябрь 05, 2006, 07:38:04 »

    Элла Уорнер "Та, которой не скажешь нет"

    Юная Луиза Карпентер для спасения семьи жертвует собой. Она вынуждена отправиться в путешествие сроком на год с Рахимом ас-Сандалани, султаном-миллионером из Малайзии. Едет Луиза как заложница. Дело в том, что за ее отцом, Эйбом Карпентером, числится огромный моральный и материальный долг малазийскому миллионеру. За год отец Луизы обязан отработать его. В путешествии Рахим неожиданно влюбляется в свою пленницу. Он пытается соблазнить вчерашнюю студентку университета своей необычной, экзотической красотой и огромным богатством. Луиза сопротивляется изо всех сил, отстаивая свое достоинство. Ее ждут тяжелые испытания и огромные соблазны. Роман заставит читателя всерьез поволноваться за честь и судьбу прекрасной и беззащитной героини.

    Мой самый любимый романчик Эллы Уорнер про очень "горячего парня". Очень инетересен характер главного героя. Вобщем советую почитать.

    Двойник Дарси Эмма - Путешествие с шейхом (The Sheikh's Seduction)
    « Последнее редактирование: Август 10, 2009, 18:31:39 от suisen » Записан
    HelloKitti
    Признанный Талант
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 81
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 303


    Hello, city от HelloKitti


    « Ответ #41 : Октябрь 05, 2006, 20:56:37 »

    Кей Торп «Влюбиться в незнакомца»
    Относительно интересно было читать.
    Сама задумка – амнезия и муж, которого героиня абсолютно не помнит – просто блеск ! Но вот ее исполнение…
    Поведение героев показалось мне психологически недостоверным. Героиня – страус. Герой – ледяная статуя. Я была уверена, что муж в реальности не муж, но он очень даже муж. Тогда в чем соль? В обоюдном недоверии, в том, что до аварии героиня была дурой? А по роману выходит именно так. В общем, не поверила я сюжету.
    Из мухи, даже мушечки – сделали слона зачем-то. Проблема настолько надуманная, что просто ужасает – какие мелочи могут сломать людям жизнь.
    Не понравилось . Я запомнила эту книгу, но не оценила. Это не мой роман.
    Итого: рекомендовать не стану.
    Но мало ли… может, кому-то и понравится. Ведь роман-то в сущности своей неплох.
    Записан
    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #42 : Октябрь 06, 2006, 15:37:58 »

    Мишель Рид "Неподдельная стасть"
    Шаана Сакета встретила Пирса Денверса и поняла что он именно тот ,кого она ждала всю свою жизнь.Пирс тоже влюбился в Шаан и все дело у них  шло к свадьбе.Немного Шаан удручало то что брат Пирса- Рейф не  очень был рад счастью младшего брата.И когда Пирса предал Шаан,бросив у алтаря,место жениха решил занять Рейф,что бы защитить Шаан от скандала.
    Суматошный какй-то романчик.Главные герои буквально подобрались "два сапога пара".Главная героиня Шаан истерическая особа подозревающая своего мужа в измене ,но оно понятно после того как тебя бросил жених на собственной свадьбе и не то может привидится.Но главный герой Рейф мужественно любил Шаан,но что то ему все время мешало сообщить ей об этом , Вот и молчал как "партизан на допросе" а бедная девушка мучалась в самых нелепых подозрениях. И вот так весь роман.
    Записан
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #43 : Октябрь 07, 2006, 08:13:26 »

    «Любовница жениха» Сьюзен НЭПЬЕР, Радуга, Искушение № 208, 2006

    Аннотация:
    Джейн решила во что бы то ни стало расстроить свадьбу своей лучшей подруги — ведь с таким упрямцем, как Райан Блэр, та наверняка будет несчастна. Но кто бы мог подумать, что Джейн сама попадет в сети самоуверенного красавца Райана!

    У этой малышки боевое начало:
    Героиня, явившись незваной на приём по поводу дня рождения героя, мощным хуком справа отправляет изменника в нокдаун. При всём честном народе.
    Ей было за что врезать ему. Как, впрочем, и ему было за что довести её до такого состояния, что она врезала ему.  Причём, если быть справедливой. ― у него оснований для мщения было побольше.
    Увы, очевидно для симметрии сюжета, автор в конце романчика заставляет героиню признаться герою  в любви ― опять на приёме и при всём честном народе.

    Приятный романчик, можно почитать.

    У книжечки есть панорамный двойник ― ПЛЭНТВИК Виктория «Влюблённый грешник»

    « Последнее редактирование: Август 17, 2009, 23:04:47 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    rifffa
    Гость
    « Ответ #44 : Октябрь 09, 2006, 11:39:17 »

    Анджела Арни "Вторая жена" Angela ARNEY THE SECOND WIFE, 1999

    Фелисити, вдовеющая уже девять лет, выходит замуж за Тони, который развелся меньше года назад, и вместе со своей дочерью Аннабел переезжает из Лондона в загородный дом мужа. Вскоре Фелисити обнаруживает, что Тони, имеющий частную врачебную практику, не так уж хорошо обеспечен, ибо платит алименты ушедшей от него жене. А тут еще и дети Тони, мать которых укатила с любовником в Штаты...
    Все это ложится непомерным грузом на плечи Фелисити, но любовь к мужу и любовь мужа к ней помогают преодолеть все трудности и сомнения

    Издательство: М.: Издательский Дом на Страстном, серия «SCARLET»2002.

    Мнение: Книга интересная. Аннотация полностью соответсвует содержанию. Здесь описаны не столько взаимоотношения между мужчиной и женщиной, сколько отношения вне пары (с детьми главных героев, с матерью Фелисити). Роман написан понятным языком. Можно почитать на досуге.
    « Последнее редактирование: Август 10, 2009, 18:31:52 от suisen » Записан
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC