Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 20:34:18


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжки-малышки
| | |-+  "Малышки" - прочитанное
| | | |-+  Прочитанное - малышки. Архив, часть IV
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - малышки. Архив, часть IV 18+  (Прочитано 78933 раз)
jane
Читатель
Граф
***

Карма 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 469


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #75 : Ноябрь 06, 2006, 10:56:24 »

    Кей Торп "Возвращенное счастье"
    Шэннон в 21 год стала знаменитой писательницей дамских романов.А через несколько месяцев ей удалось выйти замуж за талантливого и известного публициста Кайла Бомонта.Но как оказалось их счастье длилось не долго и через полтора года после свадьбы Шэннон уходит от мужа,узнав о его измене.И вот спустя год Кайл поялвляется в жизни Шэнно снова.Он просит Шэнно вернуться к нему и изобразить любящую семейную пару,что бы он смог удочерить свою племяницу,родители которой погибли.
    Не плохая малышка.Главная героиня была молода,импульсивна и слишком категорична.Разница в 10 лет между главными героями оказалась роковой для их брака.Главному герою хотелось остепениться заиметь семью,детей.А главной героине хотелось погулять,пожить для себя.
    Сьзен Нэпьер "Стихия чувств"
    Дженифер после смерти мужа возвращается в родной дом.Здесь она помогает  матери в семейной гостинице и готовится стать матерьююНо приезд сына  ее покойного мужа переворачивает ее налаженую жизньюРафаэль утверждает что ребенок, которого носит Дженифер от него.
    Читала эту книгу и поражалась это же надо так уметь виртуозно врать Главная героиня этим занималась на протяжении всего повествования.Сочинила такую легенду о своей жизни,что любой бы разведчик позавидовал бы Причем врала она не только посторонним людям и своим родным,,и я  недоумевала.как ей не удается запутаться в своих враках.Да и главный герой был героине подстать-он по не понятной причине воспылал к главной героине такой неприязнью.Но так же без обьявления всяких причин он сменил свой гнев на милость и полюбил этк врушу.Вот такая книжечка
    « Последнее редактирование: Ноябрь 06, 2006, 11:02:01 от Юся » Записан
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #76 : Ноябрь 08, 2006, 21:17:46 »

    Ребекка УИНТЕРЗ
    ДА ИЛИ НЕТ?


    Любовь так ненадежна, так быстротечна! Франческа Мэллори уже отчаялась встретить порядочного и верного мужчину, как вдруг...

    Вдруг встретила монаха.
    Но монах оказался не монахом, а у Франчески обнаружились большие психологические проблемы, связанные с тем, что отец изменял матери и бросил семью. Неплохой сюжет для написания романа. И ничего плохого я о романе сказать не могу. Хотя и чего-то особенного тоже.

    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #77 : Ноябрь 09, 2006, 21:56:15 »

    Джуди КРИСТЕНБЕРИ
    ДОМ, ЛЮБИМЫЙ ДОМ


    Сначала он предложил ей выбрать ему подходящий для покупки дом. Потом — обставить его по собственному вкусу. Интересно, каково будет его следующее предложение?

    Хорош вопрос. Наверное, я циник, но ничего доброго на ум мне не приходит.
    А роман мне понравился. Написано забавно и, я бы сказала, свежо, не избито.

    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #78 : Ноябрь 10, 2006, 11:54:56 »

    Кейт ДЭНТОН «Миражи в Андах», Радуга, 2000, Серия «Любовный роман»», № 366

    Аннотация:
    Аликс Харпер, филолог по образованию, увлеченно занимается исследованием творчества талантливой южноамериканской писательницы Камилы Завала и переписывается с нею. Неожиданно переписка прерывается, одновременно с этим резко меняется и писательский почерк Камилы, ее книги словно бы пишет кто-то другой. Аликс решает поехать на родину писательницы, в Эквадор, чтобы встретиться с нею и выяснить, что произошло. Там она знакомится с молодым преуспевающим бизнесменом, который явно что-то знает о Камиле. Но что именно?

    В аннотации довольно детально прописана завязка романа.
    Приехав в Эквадор, героиня попадает в семью в очень состоятельную семью Серрано (насколько поняла, этнических испанцев). И глава семьи, сеньор Хуан, начинает строить матримониальные планы относительно гостьи и своего единственного сына Висенте.
    Героине, занятой поисками таинственной писательницы, упомянутой в аннотации, постоянно приходится общаться с Висенте. И, сама того не заметив, она влюбляется в него.
    Естественно, в сюжете имеется красавица, имеющая виды на героя. Героиня ревнует и т.д.

    Что можно сказать по поводу этой арлекинки:
    Сюжет достаточно логичный, характеры героев вполне реалистичны, их поступки адекватны обстоятельствам, так что придраться, вроде бы и не к чему.
    Но, вместе с тем, романчик показался мне несколько пресным.
    « Последнее редактирование: Август 17, 2009, 23:59:15 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #79 : Ноябрь 11, 2006, 10:53:29 »

     ТОМАС Кэрри «Вновь с тобой», Панорама, 2000

    Аннотация:
    Семь лет назад Габби Смолл неожиданно для всех и без всяких объяснений разорвала помолвку с Марком Леноксом. Семь лет хранит она в своем сердце тяжкую и постыдную тайну. Казалось бы, прошлое ушло безвозвратно, но, случайно встретив Марка, Габби словно прозревает: что бы их ни разделяло, она по-прежнему любит его, только его...

    P.S. В целом, миленький такой романчик. И у героев очень много родственников.

    « Последнее редактирование: Август 17, 2009, 23:59:30 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #80 : Ноябрь 11, 2006, 14:07:40 »

    Шарлотта ЛЭМ
    ВОЛШЕБНЫЙ СВЕТ


    Роман балерины Дилан и лесника Росса развивался стремительно. Всего после нескольких недель знакомства они поженились. Ради мужа Дилан оставила Лондон, сцену, друзей. Но прошло совсем немного времени, и Дилан обнаружила, что муж — прежде страстный любовник — охладел к ней, более того, он, судя по всему, отдает предпочтение жене своего лучшего друга...

    Цитировать
    Особых эмоций не вызвал, но почитать можно. Аннотация полностью соответствует содержанию романчика. Мне не совсем нравится читать, где на одной странице главные герои встретились на другой они уже женаты, а на третьей она уже родила - по-моему слишком много событий для одного небольшого романчика.

    С первой частью мнения Rifffa согласна. А то, что смена событий происходит очень быстро, можно объяснить тем, что автор пытался показать, как быстро после встречи герои поженились (а это на самом деле так), и родила героиня не на третьей странице, а в конце романа. Скорее, неприятно, что в первой половине романа герои какие-то безликие, чужие. Конечно, на самом деле они друг другу и чужие, ничего друг о друге не знают, их связывает только постель, а тут - суровые будни. Но для читателя-то герои не должны быть чужими, читателю хочется им сопереживать, а не получается.
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    HelloKitti
    Признанный Талант
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 81
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 303


    Hello, city от HelloKitti


    « Ответ #81 : Ноябрь 13, 2006, 03:38:44 »

    Кэролин Зейн «Неукротимый Бру»
    Очень понравилось!!!
    Я видела отзывы об этом романчике, но хвалебными они не были. Однако у меня в библиотеке оказался его бумажный вариант, и я решила почитать… так, на всякий случай, авось и понравится. Как это ни странно, ощущения сплошь положительные.
    Почему странно? Потому что я не шибко люблю ковбоев, не очень люблю сюжеты с укрощением строптивых (хоть это и очень распространено), мне совсем не нравятся героини-учительницы (я их терпеть не могу).
    Так почему же этот романчик мне понравился? Без понятия. Живой фон ли так повлиял на мои впечатления? Приятные ли герои? Либо мягкий, почти незаметный юмор? Или у романа какое-то собственное неуловимое обаяние, которое просто есть и ни от чего не зависит? Вполне возможно.
    Прочитала в рекордное время. Во время чтения и смеялась, и восклицала – «Ах, как классно!» (я молча читать и смотреть что-либо не умею). В общем, довольна я этим произведением.
    Хотелось бы порекомендовать, конечно, но до меня все отзывы были какими-то не обнадеживающими. Так что скажу так – вкусы у людей разные, попробуйте – может, и понравится.
    ИМХО, романчик обалденный.
    (Пусть и слегка наивный, почти не динамичный и без супер-пупер страстей-мордастей).
    Очень понравился Большой Дедди… буду скачивать (ибо бумажный вариант – это, конечно, роскошь) и читать остальные книги Зейн. Вроде бы у меня одна даже была. Хм… надо порыться в закромах.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2006, 03:42:31 от HelloKitti » Записан
    xama
    Девушка-ромашка
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 295
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 247


    жизнь забавна

  • Почетный старожил
  • 295874412
    Email
    « Ответ #82 : Ноябрь 13, 2006, 10:46:55 »

    HelloKitti, вся серия целиком про семью - мне тоже очень нравится. И остальные романы динамичнее на мой взгляд=)
    Записан

    Очень многие жизненные неурядицы проистекают именно из того, что мы не можем по-доброму относиться к себе, любимому. М.Гинзбург
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #83 : Ноябрь 13, 2006, 11:37:55 »

    КАЙЗЕР Дженис «Восторг обретения», Панорама, 1999.

    Аннотация:
    Слайд Катлер, преуспевающий бизнесмен, жил беспечной холостяцкой жизнью. Тридцать шесть лет судьба его хранила и помогала избегать уз брака, которые казались ему весьма обременительными. Но вот, по доброте сердечной, желая помочь родному брату и его супруге, он согласился посетить почтенное медицинское учреждение, призванное помогать бездетным парам. И учреждение помогло, да только не так, как ожидалось. Возможно, существует некий младенец, отцом которого является Слэйд. Поисками этого ребенка решил заняться Катлер, не предполагая, что на этом пути встретит свою настоящую любовь.

    Эта малышка была в числе первых,  которую я прочла (давным давно) и которая мне очень запомнилась. Запомнилась из-за героя, который столько сил положил на то, чтобы найти ребёнка, предположительно зачатого от его донорской спермы и обеспечить его (ребёнка) безбедное существование.
    Сколько гадов-мужиков напрочь забывают своих детей после развода, косят от алиментов  и т.п., а тут… 
    Весьма достойный герой. Всё остальное в этой малышке тоже очень даже неплохо.
    Приятный романчик, рекомендую.
    « Последнее редактирование: Август 17, 2009, 23:59:47 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #84 : Ноябрь 13, 2006, 19:28:48 »

    Викки Уэбстер "Скажи мне "да".
    Довольно приятная малышка. Детективная линия построена грамотно, в принципе, все реалистично и очевидных проколов нет, обретается (интрига) не на задворках повествования, а играет важную роль. Согласитесь, довольно редкое качество для малышек. Любовная линия простая: она - из крепкой семьи, добрая и открытая, а он рос без матери с отцом-алкоголиком, весь такой мрачный и не людимый. Ну и коп, ко всему прочему.
    В общем, не жалею тех патия рублей, заплаченых за книжку
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    HelloKitti
    Признанный Талант
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 81
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 303


    Hello, city от HelloKitti


    « Ответ #85 : Ноябрь 14, 2006, 04:21:03 »

    HelloKitti, вся серия целиком про семью - мне тоже очень нравится. И остальные романы динамичнее на мой взгляд=)
    Да-да. Я уже вижу. Я уже успела прочитать еще один роман.
    Кэтрин Зейн «Хитроумный план»
    Понравилось. Чуть меньше, чем «Неукротимый Бру», но тоже хорошо.
    Очень уж у Зейн симпатичные герои. Очень уж живая атмосфера. Очень уж выпуклый фон.
    Что не понравилось. Практически полное отсутствие событий. Да, это существенный недостаток. Но он не помешал мне насладиться семейкой Брубейкеров.
    Я очень удивилась, когда поняла, что читаю второй роман из цикла сразу после первого. Это для меня такая редкость… И немного удивилась я в начале, когда сюжет выбился из привычной колеи и пошел слегка по-новому.
    Герои – очаровашки. Хоть и не настолько, чтобы я в них прямо влюбилась (но для меня это еще одна редкость, так что простительно).
    В общем, тут много не скажешь. Наивненько, миленько, приятненько.
    Буду читать дальше. Шибко интересно – что там с остальными детишками, которых с таким удовольствием женит Большой Дедди. И выдает замуж, там же еще сестрица есть.
    Записан
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #86 : Ноябрь 16, 2006, 10:40:37 »

    ТОМАС Кэрри «Вновь с тобой», 2000

    Аннотация:
    Семь лет назад Габби Смолл неожиданно для всех и без всяких объяснений разорвала помолвку с Марком Леноксом. Семь лет хранит она в своем сердце тяжкую и постыдную тайну. Казалось бы, прошлое ушло безвозвратно, но, случайно встретив Марка, Габби словно прозревает: что бы их ни разделяло, она по-прежнему любит его, только его...

    В сюжете этого романчика несколько нетипично то, что героиня практически в самом начале выясняет, что она была неправа и зря порвала отношения с героем, обвинив его в проступке, которого он не совершал (обычно причина разрыва выясняется в самом конце). 

    Ничего так малышка, можно почитать.
    Единственное:
    автор романчика могла бы быть и не такой строгой и не присуждать героев аж к семилетней разлуке. Пяти лет хватило бы за глаза… 

    « Последнее редактирование: Август 18, 2009, 00:00:41 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #87 : Ноябрь 20, 2006, 12:45:10 »

     ЛАЙН Джуди «Парус надежды» 1999 г.и.

    Аннотация:
    В доме приемных родителей Нина Паркер никогда не знала ни истинной любви и заботы, ни тепла семейного очага. Случайно обнаружив документы об удочерении, из которых девушка узнает имя своего родного отца, она отправляется в рискованное путешествие на Сицилию, чтобы разыскать его.
    Однако там Нина находит не только отца, но и свою первую настоящую любовь.


    По сообщению Оксаны Львовой, ЛАЙН Джуди «Парус надежды»,  Панорама, 1999 = ФОКС Натали "Под небом Сицилии"  / "The Groom's Daughter"/, Радуга

    Очередной романчик с «ГМ», в данном случае итальянцем (сицилийцом).
    Герой принял героиню за любовницу своего будущего отчима  и задался целью изолировать её до того момента, как состоится свадьба его матери с этим женолюбивым типом.
    По этому романчику смело можно снимать сериал.
    Приёмная дочь, исчезнувшая возлюбленная, внебрачные дочери и т.п.. В общем, не соскучишься.
    Ничего так романчик, на раз вполне прочесть можно.
    « Последнее редактирование: Август 18, 2009, 00:01:33 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #88 : Ноябрь 20, 2006, 23:25:02 »

    Линда АНДЕРСЕН
    БРАЧНАЯ ЛОТЕРЕЯ


    Лаура Фортман трудится не покладая рук. Легко ли в одиночку содержать лучшую кондитерскую в городе и воспитывать при этом двоих детей! Времени для личной жизни у нее просто нет. И, согласившись на обслуживание буйной холостяцкой вечеринки, она не подозревала, что вновь почувствует себя женщиной загадочной, прекрасной, желанной...


    Очень милая малышка с присутствием в ней кучи благожелательных родственников, желающих свести вместе гл. героев, и кучи забавных эпизодов . Только вот выкидыш у героини в конце романа не радует.
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #89 : Ноябрь 21, 2006, 12:06:09 »

    Энн Мэтер «Опасное очарование»
    Встреча на новогодней вечеринке с известным певцом Мануэлем Кортезом перевернула всю жизнь Джулии Кеннеди.Молодая девушка влюбилась в Мануэля,ноему от нее нужно была только необременительная связь.Джулия не соглашается на его условия и уезжает в Америку.что бы позабыть свою несчастливую любовь.Но вскоре Мануэль находит ее здесь,ведь после того как он расстался с Джулией он понял как она много для него значит.
    После прочтения этой книги осталось впечатления что главные герои  встречались что бы наговорить друг другу кучу гадостей,выкурить по сигарете и разбежаться в разные стороны до следующей встречи.которая проходила по приведенному выше сценарию.Причем с каждым разом на этих встречах страсти накалялись т.к. главный герой был горячий мексиканский мужчина,а главная героиня хоть и была англичанкой по темпераменту не уступала.Так что книга не понравилась.
    Моника Айронс «Чудесное превращение»
    Семья Мэри Вальдос давно уже перебралась из Испании в Англию,но продолжает жить по патриархальному укладу принятому в испании.Вот и сейчас Мэри должна встретиться со своим женихом.которого ее отец  привез их Испании.Мэри решает что не бывать этому и на вечеринке знакомится с молодым человеком.которого решила представить своей семье и отпугнуть приглашенного жениха из Испании.И какого же было ее удивление.когда ее  новый знакомый оказался тем  самым женихом из Испании.
    И опять книга про горячих латинский мужчин.Но в этой книге главный герой на удивление оказался обаятельным и причтным человеком.И главная героиня постепенно влюбилась в своего жениха из Испании.И все было хорошо,но вот видно автор решила что не хватает в книге напряжености и интриги и под конец повествования решила ее внести .Но на мой взгляд только испортила всю книгу т.к причина по которой расстались главные герои оказалась пустяковой.Неплохая книжка,но была бы лучше если бы не ее окончание.
    Пенни Джордан «Роковая ошибка»
    Джорджия рано осталась без родителей  и всей ее семьей была бабушка Мэй.И когда бабушка серьезно заболела Джорджия бросила все и поселилась в маленьком городке с бабушкой.Из-за нехватки денег Джорджия решает  взять себе квартиранта молодого и преуспевающего бизнесмена Митча Флетчера.С самого начала их знакомства Митч почувствовал что-то к Джорджии и одна единственная ночь проведенная вместе перевернула их жизни.
    Читала эту книгу и удивлялась сколько же ляпов  допустила толи автор то ли переводчик.Самый огромадный ляпсус был такой Главная героиня почувствовала себя беременной.у нее появились все признаки тошнота и головокружения,сразу же на следующее утро после того как она переспала с главным героем.Я была в легком шоке.Так же главный герой,перенесший в детстве душевную травму начал  проповедовать главной героине правила поведения добропорядочных женщин сразу же после того как с ней познакомился т.к. он почему то решил что она тайно посещает любовника.И вот так вся книга.

    Записан
    Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC