Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 16:32:51


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжки-малышки
| | |-+  "Малышки" - прочитанное
| | | |-+  Прочитанное - малышки. Архив, часть II
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - малышки. Архив, часть II 18+  (Прочитано 80685 раз)
TETYNA
Читатель.
Виконт
**

Карма 287
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #120 : Апрель 24, 2006, 23:45:10 »

                             ПАТРИК Лора-С ЛЮБОВЬЮ.  ЭЛИС

    Джеки с детства любила готовиться к Рождеству. Став взрослой, она открывает фирму «Праздничные услуги». Украсить дом? Приготовить вкусные блюда? Сшить наряд для любимой собачки? Заказывайте! Ее участь - готовить праздник для других. А после возвращаться в свой пустой дом...
    Но однажды она принимает заказ на... рождественскую фею. Такую, как сама Джеки, — с голубыми глазами и добрым сердцем. И «фея» Джеки отправляется на далекую ферму, чтобы создать удивительную рождественскую сказку для маленького мальчика и его сурового отца...

    Очень даже приятная малышка.Как всегда,герой в сомнении,а героиня более решительна.Ну и присутствие ребенка всегда украшает роман.Отлично описано приготовление к Рождеству.

    Записан

    Часы идут — есть солнце или нет. — Для времени не нужен солнца свет.
    rifffa
    Гость
    « Ответ #121 : Апрель 25, 2006, 14:57:49 »

    Что-то в последнее время меня тянет на книжки - малышки. Вот и эта книжка-малышка
    Белинда Бриттен «Застенчивая Энн», 2004
    Аннотация: Они встретились ночью в дождь на горной дороге - красотка фотомодель и бывший полицейский, мечтающий о карьере профессионального фотографа. И встречу эту вряд ли можно было бы назвать подарком судьбы, потому что он счел ее представительницей древнейшей профессии, а она его циником, не имеющим ни малейшего представления о любви. Впрочем, как известно, первое впечатление часто бывает обманчивым. Но, к счастью, Энн и Доминику выпадает шанс узнать друг друга лучше...
    Издательство: «Панорама», 2004 (04-065)
    Впечатление:  Вообще не очень люблю читать про фотомоделей, про актрис и про шоу бизнес, но эта книга порадовала. Чем дальше читала роман, тем больше увлекалась чтением. Удивилась, когда узнала, что главная героиня (фотомодель, причем очень красивая, 26 лет) оказалась девственницей. Как же она сохранилась, тем более в шоу бизнесе?!! Еще одной отличительной чертой этого романчика – нет описания их первой ночи (да и остальных тоже)., что тоже порадовало. Еще бы выделила второстепенных героев (очень бы хотелось узнать о них, поподробнее): Пьер Бертье (брат Доминика, который был самым известным сводником и с его помощью соединились многие пары) и Бернар Ладюри – известный, немолодой, красивый, богатый сердцеед. По всем законам жанра должно быть продолжение. Вобщем, когда будет совсем скучно,  советую почитать.
    Записан
    TETYNA
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 287
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 201


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #122 : Апрель 25, 2006, 23:25:15 »

                                                                     Линн МАРШАЛЛ
                                                                      ЧАША ЖИЗНИ
                                                                  Linn Marshall, 1972
     
    Преуспевающий тридцатипятилетний бизнесмен Фредерик Макмиллан мечтает создать семью. Но, юная, взбалмошная Дженни Осборн, с которой он встречается, совершенно не подходит ему — уравновешенному и здравомыслящему мужчине.
    Случайно столкнувшись с ее старшей сестрой Вивьен, Макмиллан понимает, что это женщина, которую он искал всю жизнь. Однако в силу определенных причин она вовсе не стремится к браку...

    Он уверен,что она его женщина-судьба.Она после своего неудачного первого брака вообще не хочет ничего иметь с мужчинами.Но есть у них и общее. Он верит в брак, но не верит в любовь, а она верит в любовь, но не верит в брак. Тем не менее, они оба убеждены в значимости дружбы. Есть в романе и детективная линия и магический талисман любви. Приятный романчик.




    Записан

    Часы идут — есть солнце или нет. — Для времени не нужен солнца свет.
    Людмила
    Чудо Маниту
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 279


    Я — не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #123 : Апрель 26, 2006, 19:26:42 »

    Тина ДОНАХЬЮ "СИЛА ПРИРОДЫ"

    Вперед — в горы... туда, где зеленеют леса и бродят медведи!
    Как отважился на подобное путешествие сценарист Джек Кристофер, привыкший к городскому комфорту?
    Быть может, неожиданный порыв голливудского покорителя сердец каким-то образом связан с красотой его спутницы Дэнни Спринг?
    Напрасные надежды! Дэнни презирает мужчин, изнеженных благами современного хай-тека.
    Чтобы покорить сердце девушки, Джеку придется снова и снова доказывать ей, что настоящий мужчина не пасует ни перед какими трудностями!


    Приятная малышечка, хотя, это - сказка от начала до конца, но зато какая милая! Героиня, правда, какая-то... "не настоящая", зато герой ужасно симпатичный, а его предложение руки и сердца меня просто восхитило!
    « Последнее редактирование: Август 15, 2009, 16:35:57 от Valentina » Записан

    Если бы вам удалось надaвать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть.
    Альфред Ньюмен
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #124 : Апрель 26, 2006, 22:09:29 »

    Брейди Джил «Реклама-двигатель любви»

    Сьюзан Престон — владелица нью-йоркского рекламного агентства. Ее конкурент — Роджер Гордон — то и дело перехватывает у Сьюзан выгодные заказы. Она ненавидит его, хотя никогда не встречалась с этим человеком. В Лос-Анджелесе намечается крупная сделка, Сьюзан и Роджер отправляются туда. Случайно они оказываются в самолете рядом и, естественно, влюбляются друг в друга. Девушка успевает рассказать попутчику о своем «заклятом враге», не подозревая, что это он и есть. Роджеру приходится назваться Миллером. Обман вскоре раскрывается, следует череда трагикомических перипетий, но в конце концов любовь побеждает.

        Малышка, как малышка. По мне написано кратко, сжато с проглоченными предложениями и незаконченными мыслями, как конспект. Когда делать совсем нечего, можно и прочесть.
    Записан
    CaMo3BaHkA
    Гость
    « Ответ #125 : Апрель 27, 2006, 15:33:35 »

    Прочитала Сандру Мартон "Шелковая бабочка"..хм, прочитала-сильно сказано, честно говоря, пролистала по диагонали, плевалась прсото. Что герой, что героиня-идьёты какие-то, честное слово. Я люблю романчики, в которых главный герой-итальянец (бразилец, грек), где страсти бушуют недетские, но в этом романе не нашла ничего для себя приятного.
    Не тратьте времени, девочки..
    Записан
    Ellona
    Прохожий
    *

    Карма 2
    Offline Offline

    Сообщений: 12


    Я - мечтательница!


    « Ответ #126 : Апрель 28, 2006, 16:48:25 »

    Эбби ГРЕЙ
    ОБАЯТЕЛЬНЫЙ АНГЕЛ


    Полнейшая ахинея!!!!!   "Герой" - богатенький мальчик, встречается  с местной красоткой, в то же время        -"- "-      другую девушку, застенчивую и неброскую, кроме того, из очень бедной семьи. Естественно, скромняга залетает, а наш умненький мальчик пытается сунуть деньги на аборт, на крайний случай, советует подцепить одного месного парня, мол, и не поймёт чей ребёнок! Нет, вы представьте!  
    Вот, через десять лет встречает её на встрече выпускников, богатую, красивую, уверенную в себе...  Кстати сказать, ребёнок у неё родился мёртвым, а сам "герой" женился после окончания школы на своей официальной школьной подруге и уже через год развёлся.  
    Ладно, всякое бывает, но хоть бы написано было нормально... В общем, шедевриально!

    Ната
    Еще больше меня возмутило то, когда герой потребовал отчета где его ребенок , вначала отказался, а потом подавай, и при этом еще пытался выглядеть в глазах героими невинным ангелочком
    « Последнее редактирование: Июль 19, 2009, 23:21:50 от Valentina » Записан
    Людмила
    Чудо Маниту
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 279


    Я — не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #127 : Апрель 29, 2006, 00:59:38 »

    Мелани РОКС "ИДЕАЛЬНЫЙ МУЖЧИНА"

    Какая женщина не мечтает об идеальном мужчине? А если он еще и скрывает свое имя — это лишь добавляет отношениям пикантности. Таинственный поклонник появился и у Элен Томпсон — вскружил ей голову, заинтриговал и... неожиданно исчез. Элен разочарована, однако вскоре ей удается раскрыть инкогнито своего «идеального мужчины». Этот человек входил в ее ближайшее окружение, но отчего он избрал столь замысловатый способ обратить на себя внимание Элен? Что за игру он ведет?

    Так себе книжечка. Мужчина, конечно, не идеальный, но старался изо всех сил
    Зато героиня - эдакая деловая адвокатша, глубоко в душе добрая и пушистая, правда так глубоко, что я что-то не заметила, а герой нашел и оценил
    Не понравилась она мне с первого взгляда, с самых первых ее переживаний о проигранном деле - не смогла оправдать какого-то прохиндея и жутко по этому поводу расстраивается, типа как какой-то выскочка прокурор сумел ее обыграть   Как будто это игра!!!  Дальше - больше: выгнанный в тот же день любовник, депрессия типа я - неудачница и, ес-но, визит к психоаналитику - нашему герою... И почему я этой страдалице ни капли не сочувствую - не понимаю, вот такая я жестокосердная
    Записан

    Если бы вам удалось надaвать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть.
    Альфред Ньюмен
    TETYNA
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 287
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 201


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #128 : Апрель 29, 2006, 05:09:54 »

                                             МОРТИНСЕН Кей"ПОВЕРЬ МНЕ"


    Молодые супруги Рэйчел и Хэнк много работают и старательно обустраивают свое «гнездышко» - старый полуразрушенный коттедж. Оба надеются на долгую и счастливую семейную жизнь. Их надежды рушатся в один миг - из-за странной, нелепой, необъяснимой ситуации. Рэйчел подозревает мужа в измене. Хэнк не может простить ей это. Они уже собираются разводиться, как вдруг всплывает неожиданное обстоятельство, делающее развод невозможным...

    Ну что можно подумать,когда больная Рэйчел пришла домой пораньше и обнаружела нижнее женское белье разбросанное на леснице,а в спальне почти голых мужа и его помощницу?Она же и осталась виновата в том,что не доверяет своему супругу.Романчик достоин,что бы его прочитать один раз,когда есть свободное время.




    « Последнее редактирование: Апрель 30, 2006, 08:01:30 от TETYNA » Записан

    Часы идут — есть солнце или нет. — Для времени не нужен солнца свет.
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #129 : Апрель 29, 2006, 23:49:49 »

    Милли Крисуэлл "Беда с этой Мэри".
    Колоритнейшая книжка. Юморная и вообще - очень милая. Рекомендую!
    Сюжет: герой-репортер, временно вынужденный писать про кухню, рестораны и пр. - должен написать про новый итальянский ресторан. Но он итальянскую еду сам по себе - ненавидит... Героиня, ясное дело, владелица того самого ресторана.
    Герои просто прелесть. Как главные, так второстепенные, прописаны хорошо, любовно; романтических линий две, одна основная, другая не очень явная, но тоже интересная. UPD: рассудить - так больше двух, но остальные уж совсем пунктирные.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    TETYNA
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 287
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 201


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #130 : Апрель 30, 2006, 07:57:56 »

                                    Кэй МОРТИНСЕН-ЗАМОК НАД РЕКОЙ


    Юная Роми, воспитывалась без матери. Каково же было ее радостное изумление, когда София Стэнфорд, живущая во Франции, неожиданно объявилась и пригласила дочь погостить к себе. Когда же Роми приехала, то выяснилось, что она стала обладательницей нескольких коттеджей, использующихся, как частный пансион.
    Первое побуждение девушки — продать коттеджи и одним махом избавиться от головной боли, связанной с их содержанием. Однако знакомство с Клодом Ларошем, красивым, но коварным и хитрым, по ее мнению, владельцем замка, претендующим, на ее собственность, убеждает Роми поступить иначе.

    Вторая книга этого автора мне намного больше понравилась.Может быть все зависит от переводчика.Но малышка премиленькая.Героиня,ну просто прелесть.Да и герой тоже обаятелен.

    Записан

    Часы идут — есть солнце или нет. — Для времени не нужен солнца свет.
    Antea
    Повелительница Дикой Природы
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 418
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 740


    Счастливая!

    369154377
    WWW Email
    « Ответ #131 : Апрель 30, 2006, 11:56:31 »

    Меллисент ГЭМИЛЬТОН - ДЕРЗКОЕ ОБОЛЬЩЕНИЕ

    Гордая и независимая красавица Дорис Адамсон, фотомодель и одна из ведущих манекенщиц Австралии, после неудачного брака и публичного скандала, вызванного разводом, больше не желает иметь ничего общего с мужчинами, а тем более даже и не помышляет о новом замужестве.
         И все же в интересах семьи она скрепя сердце соглашается сделать вид, что готова принять предложение одного из самых красивых и состоятельных мужчин Мельбурна - итальянца Рикардо Феррери.
         Ах, если бы знала Дорис, что игра в любовь не проходит безнаказанно!


    Главный герой буквально на грани фантастики :
    ...Первое, что отметила она,- его высокий рост. Безупречно сшитый летний белый пиджак подчеркивал ширину плеч и хищную грацию движений. Черные, аккуратно подстриженные волосы были гладко зачесаны назад, а по-мужски крупные черты лица лучились грубовато-неотразимым обаянием...
    Красавец, миллионер, к тому же...бог гурманов с дипломом шеф-повара!!!
    И,наконец,просто "горячий мужчина"( ).
    Интересно, а в реальной жизни такие есть?
    Сама же малышка мне очень понравилась. Немного смазали концовку, но и это не портит общее впечатление.
    Записан

    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать. (с)
    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #132 : Апрель 30, 2006, 17:08:55 »

    АЙРА УАЙЗ "ПИР СТРАСТЕЙ"
    Айлин очень любит своего мужа Роберто,но трагедия случившаяся с ней накануне свадьбы заставляет уйти ее из его жизни.Два года спустя ей приходиться обратиться к нему за помощью,однако Роберто ставит условие жена должна вернуться к нему.
    Сможе ли Айлин открыть ему свою страшную тайну и преодолев последствие психологической трамвы,спасти их любовь.
    Эта книжка-малышка попалась мне в руки случайно,автор мне был не знаком и я решила "познакомиться".Но "Знакомство" не состоялось,книжка мне показалась очень слабенькой.Сюжет сам был не плохой,но вот как автор его реализовала на бумаге совсем не понравилось
    Особенно меня поразило как главный герой решил вылечить главную героиню от ее душевной трамвы.Главную героиню перед свадьбой изнасиловали двое подонков.И вот значит главный герой, нет что бы лаской и  терпением узнать,что же происходит с его женой.Почему она шарахается от него как от чумного и почему она ушла от него сразу после свадьбы.Нет он мужчина горячий-корсиканец\на самом деле/он начинает набрасываться на главную героиню,пытаясь своей страстью излечить ее душевный недуг.Мне кажется что при таком подходе главная героиня  должна была получить еще один нервный стресс,от страстных нападок своего мужа. Резюмирую книга на большого любителя корсиканских страстей
    Записан
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #133 : Май 01, 2006, 21:14:34 »

    У меня сообщение, которое может заинтересовать любительниц романсов – малышек:
    похоже,  мне удалось изловить книжечку, которая предположительно является ПЕРВЫМ выпуском в цикле Панорама романов о любви- это роман Пенни Джордан «Возвращение любви».
    Вот его обложка:

                                   

    Романчик был издан в 1993 (!) году (подписан к печати 25.02.93)
    На рекламной страничке, которая обычно приводится в конце книги, даётся такая информация:

    Новый цикл изданий из серии «Романы о любви», который редакция планирует предложить читателю в 1993 году, включает следующие произведения (в переводе с английского):
    Пенни Джордан. Возвращение любви
    Анджела Дивайн. Единственный мужчина
    Ребекка Кинг. А ты ревнуешь?
    Миранда Ли. Крик молчания
    Сандра Мертон. Роковая весна
    Джоанна Нейл. От ненависти до любви
    Эмма Ричмонд. Больше чем счастье
    Ли Стаффорд. Сердце на двоих
    Дженнифер Тейлор. Наедине с тобой
    Энн Чарлтон. Звезды любви

    В любом случае, это романчик из десятки первых.
    Обратите внимание, верху обложки, где размещается что-то вроде экслибриса (не знаю, как назвать точнее) написано «Серия романов о любви», а не как сейчас «Панорама  романов о любви».

    Аннотация к романчику:
    Молодая англичанка начинает заниматься бизнесом и делает стремительную карьеру. Она производит экологически чистую парфюмерию и попадает в «десятку». Ее продукция, как и она сама,— нарасхват: презентации, фоторепортажи, интервью. Появление очаровательного бизнесмена на любом светском рауте — большая честь для хозяев. Ее признают «Первой леди года Англии». Надо ли говорить, что она к тому же красива? Все  бы  хорошо,   но   у  этой  молодой  женщины нет мужчины.   Юношеский роман разбил  ее сердце. Она никого больше не может любить,  кроме того парня, который в давнюю пору вступил с ней в любовную связь, а потом укатил в Штаты — за «американской мечтой».
    И вот через десять лет они встречаются...

    « Последнее редактирование: Август 17, 2009, 21:12:06 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Алиса
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 99
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 105


    Делай, что должен, и будь, что будет.

  • Почетный старожил

  • « Ответ #134 : Май 02, 2006, 12:06:26 »

    Уф, писала, писала, и куда все делось?!

    Кейт Уолкер "Здесь и сейчас"

    Люди встречаются, знакомятся, вместе проводят время, влюбляются, сгорают от страсти. Но Джио и Терри решили пропустить прелюдии и флирт и перейти сразу к страсти. Чтобы потом расстаться...

    В целом неплохая "малышка" о том, как любовь начинается, что называтся, "с первой ночи". В том смысле, что сначала была ночь, а потом любовь. Горячий итальянский мужчина (сицилиец), красивая сдержанная англичанка. Достаточно типичный сюжет. Видимо, англичанки так соскучились со своими соотечественниками, что их привлекают страстные южные мачо. 

    Еще мне кажется, что книга серийная - в тексте постоянно упоминается сводный брат главного героя и его жена, говорится о какой-то невероятно романтичной истории их отношений, но вот конкретно ничего не сказано. Может, кто-то встречал у Кейт Уолкер роман про Цезаря и Мэган?
    Записан

    Смельчаки не живут долго, но трусы не живут вовсе.

    Услышано мною в "Дневниках принцессы"
    Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC