Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 18:36:38


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжки-малышки
| | |-+  "Малышки" - прочитанное
| | | |-+  Прочитанное - малышки. Архив, часть II
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - малышки. Архив, часть II 18+  (Прочитано 80713 раз)
Вера
Читатель
Герцог
*****

Карма 858
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #90 : Апрель 03, 2006, 12:39:50 »

    Дорис Уилкс «Сердце должно любить», Панорама, 1997 г.

                                     

    Аннотация:

    Потеряв надежду зачать дитя, молодые супруги обращаются к своей незамужней знакомой с предложением родить для них ребенка за соответствующее вознаграждение. Самые благородные побуждения заставляют героиню согласиться на этот отчаянный шаг. Ожидая появления младенца, молодая женщина в силу жизненных перипетий оказывается в драматической ситуации: или она останется матерью-одиночкой, или ее ребенка будет растить неожиданно овдовевший отец. Столкнувшись с непростой дилеммой, герои романа мучительно ищут выход...

    Такие романчики (до 2000 г.и.) я отношу к классике жанра. Всё-таки они достаточно отличаются от панорамок последних лет, в которых героини более сильные и независимые личности.
    Те («классические») были более душещипательными (или мне уже кажется, что раньше трава была зеленее    )

    Героиня романчика, работающая секретаршей, ужасно совестливая особа и идеалистка.
    Герой по профессии адвокат, и, как полагается – властен, состоятелен, привлекателен   
    Фишка этого романчика в том, что зачатие ребёнка должно произойти естественным путём. (насколько могу судить, действие романчика происходит в то время, когда про искусственное слыхом не слыхивали).
    Ну всё правильно, героиня печатает на пишущей машинке Оливетти (верх технической мысли в области печати на тот момент).
    Герой поддаётся на уговоры жены, и вот уже героиня беременна.
    Ну, а далее, как и следовало полагать, автор избавляет героя от этой самой жены (она изменяла герою, чтобы её не было жалко)  и после «мучительного поиска выхода» следует хэппи-энд.

    Резюмирую:
    Душещипательно, не смотря на беспросветную совестливость героини.
     

    « Последнее редактирование: Август 16, 2009, 00:22:11 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    TETYNA
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 287
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 201


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #91 : Апрель 04, 2006, 04:57:22 »

                                                          Смитерс Лайни-ДЕНЬ СУДЬБЫ
    В руки известного ученого Стивена Фосса случайно попадает пластинка с записью концерта популярной пианистки. Взглянув на фотографию, он узнает дочь своего университетского профессора. Трогательное сочетание невинной внешности и страстности музыки Вивьен Крестон лишает Стивена покоя. Он вынуждает Вивьен приехать в его роскошный дом и требует, чтобы она в течение месяца проводила с ним ночи, иначе весь мир узнает, что ее отец присваивал изобретения своих учеников, в том числе и Стивена.
    Вивьен, со школьных лет влюбленная в Стивена, соглашается на его условия. Суждено ли детской влюбленности перерасти в настоящее глубокое чувство, и будет ли это чувство взаимным?


    Очень даже премиленький романчик.Аннотация соответствует.Героиня умная,нежная,страстная женщина.Герой властный,гордый,умный мужчина.И любовная линия  присутствует с первых страниц.Читается роман легко и с удовольствием.
    Записан

    Часы идут — есть солнце или нет. — Для времени не нужен солнца свет.
    Людмила
    Чудо Маниту
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 279


    Я — не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #92 : Апрель 04, 2006, 16:53:46 »

    Пенни Джордан "ТЫ ДАЛ МНЕ ВСЁ"

    Полли с ума сходила по Маркусу Фрейзеру, но заставила себя справиться с эмоциями и забыть о своих чувствах, ведь она замужем за двоюродным братом Маркуса. А потом произошла трагедия — муж умер. Маркус предложил Полли кров, работу... и себя в качестве отца ее дочери. Любовь в душе Полли вспыхивает с новой силой. А Маркус? Он, судя по слухам, подыскал себе невесту...

    Аннотация как всегда подкачала - героиня та еще клуша
    Пока был жив муж, ни о какой влюбленности речи не шло - она даже сама себя убедила, что ему совсем не нравится, наверное в целях самосохранения и собственного спокойствия. Но держаться за эту выдумку лет пятнадцать после смерти мужа и это притом, что они живут в одном доме, по моему это чересчур даже для ЛР!!!
    Дальше - больше... Героиню оскорбляют все кому не лень, а она - слов нет! - перед всеми оправдывается, чуть ли не извиняется, типа: "Не такая уж я старуха, хоть мне и 37"
    В общем читала и кипела от возмущения. 
    Записан

    Если бы вам удалось надaвать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть.
    Альфред Ньюмен
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #93 : Апрель 05, 2006, 21:28:12 »

    Тэйер Патрисия «Время желаний»

    Малышка, которую можно почитать, если есть свободное время. Перевод добротный и сюжет неторопливый.
    Записан
    TETYNA
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 287
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 201


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #94 : Апрель 06, 2006, 03:21:19 »

                                              Мэрилин ДЖОРДАН -СИМФОНИЯ ЛЮБВИ

    Желая доказать, что построенный по ее проекту дом поистине идеален для любой современной пары, архитектор Лили Мэтьюз решилась на рискованный эксперимент: пригласила в соседи молодого композитора Ника Донахью!
    Опыт не мог не удаться! Должен был удаться! И все шло как по нотам, пока неожиданно в дело не вмешался совершенно непредусмотренный фактор ЛЮБВИ…

    Аннотация соответствует. Двое увлеченных своей работой иду на фиктивный брак.
    Она была импульсивна и прямолинейна, а он осторожен и опаслив.
    Если женщина хочет добиться его любви,она найдет лозейку и добьется своего.Чудесный романчик.
    Записан

    Часы идут — есть солнце или нет. — Для времени не нужен солнца свет.
    TETYNA
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 287
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 201


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #95 : Апрель 07, 2006, 01:22:58 »

                           Карла КЭССИДИ - НАВЕК С ЛЮБИМЫМ

    Желание любить и быть любимым проснулось в них рано. Они сбегали из дома, прятались в поле, наслаждаясь поцелуями и мечтая о будущем...
    А потом Фрэнни, еще не зная, что носит под сердцем ребенка, уехала в Нью-Йорк — делать карьеру. Расскажет ли она Трэвису, что малышка Грэтхен его дочь? И как поступит он, узнав правду?..

    Малышка мне понравилась.Из серии читаются легко и быстро.Ее мечта-карьера актрисы.Его мечта семья и дети.Они вместе с детства,но в чувствах друг друг сомневаются. Их дочь,малышка 4 лет,которая сумела всех свести вместе и помогла разобраться в их чувствах.
    Записан

    Часы идут — есть солнце или нет. — Для времени не нужен солнца свет.
    Рада
    Богиня Солнца
    Виконт
    **

    Карма 288
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 186


    Такая, какая есть...

    481823529
    WWW
    « Ответ #96 : Апрель 08, 2006, 19:41:31 »

    Престон А. Просто скажи люблю.
    Полицейский-миллионер, разочаровавшийся в любви, и хозяйка магазинчика дамского белья, мечтающая о «рыцаре на белом коне», - неплохие ингредиенты для блюда под названием «любовный роман». Получилось довольно забавно, но не более того: вряд ли в данном случае на следующий день я вспомню о блюде, съеденном накануне...  
    Записан

    Не бывает недостижимых целей, бывают люди, у которых не хватает смелости поверить в свои силы!
    ZaVal
    Гость
    « Ответ #97 : Апрель 08, 2006, 23:04:45 »

    Кэтти Уильямс "Великое таинство любви"

    Отправляясь в ночной клуб на встречу с важным клиентом, бизнесмен Доминик Дрекос, разумеется, не мог предположить, что он, уставший от женского внимания на многочисленных светских раутах, вдруг влюбится в официантку...

    Миленькая такая малышка. Так как герой англо-грек или греко-англичанин (кому как больше нравится), то ожидала историю о горячей любви горячего мужчины. Не так все просто оказалось ... Героиня, хотя и 100%-я англичанка, погорячее кровью будет  Ну такая стойкая, такая упрямая, что "горячие мужчины" отдыхают.
    Записан
    Людмила
    Чудо Маниту
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 279


    Я — не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #98 : Апрель 09, 2006, 14:45:54 »

    ПЛЭНТВИК Виктория "НАША ЛЮБОВЬ"

    Скандальная история, в которую была невольно вовлечена молодая актриса, заставляет девушку бежать, скрываясь от прессы, на курортный остров. Ее случайный попутчик поначалу забавляет героиню своей неопытностью в делах житейских и интимных. Однако со временем девушке начинает казаться, что молодой человек совсем не таков, каким желает предстать перед ней.
    Да и так ли уж случайна была их встреча в аэропорту? Но если подозрения обоснованны, то что за цели преследует герой?


    Сначало мне было не ясно, кто из них больший актер: после всех мачо краснеющий стеснительный герой - это что-то новенькое , я подумала, что актриса могла бы и раскусить такое наглое притворство.
    Но в конце оказалось,что несмотря на его скрытые цели, герой именно такой, как есть, и в тоже время  - в общем замечательный!
    И романчик от этого только выигрывает - во всяком случае я его запомню
    « Последнее редактирование: Апрель 09, 2006, 14:48:29 от Людмила » Записан

    Если бы вам удалось надaвать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть.
    Альфред Ньюмен
    TETYNA
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 287
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 201


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #99 : Апрель 10, 2006, 06:12:37 »

                      Кэтрин Спэнсер-СИНЕГЛАЗАЯ КАССИ


    Первая любовь не бывает счастливой. Это правило еще раз подтвердили Имоджен Палмер, самая богатая и самая красивая девушка Роузмонта, и Джо Донелли, рокер из предместья. Против них все: юный возраст, властные родители, богатство и бедность...
    А когда они случайно встретились десять лет спустя, их разделили еще и страшные, постыдные тайны, - у каждого своя. Они твердят себе, что терпеть не могут друг друга. Но взаимное притяжение так велико, что и расстаться они не могут. Синеглазая фея по имени Касси навсегда соединила их судьбы.

    Одна ночь любви и судьба(не без помощи матери Имоджен)развела их на долгие 8 лет.Имоджен родила и потеряла ребенка.И вот она вернулась в родной город,что бы помириться с матерью и может быть увидеть свою первую любовь.С помощью Джо она узнает,что мать ее обманула и ее дочь жива.Ну и конечно счастливый конец.
    Мне романчик очень понравился.

    Записан

    Часы идут — есть солнце или нет. — Для времени не нужен солнца свет.
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #100 : Апрель 10, 2006, 22:04:40 »

    Кэтрин Джордж "Сделка с боссом".
    Хм. Где - сделка, покажите?
    Этот бедный босс самоотверженно пытался как-то выразить свои самые честные и лучшие чувства к секретарше. А секретарша (шоб не обжечься, стал-быть) видела по умолчанию худшее - вела себя соответственно. Конечно, у нее в шкафу свои скелеты хранились, так ведь не такие уж и скелетищи! Вот мне и симпатичны герой, семья героини (особливо ее младший брат, а на самом деле сын), но никак не героиня.
    В общем и целом - заурядная "малышка".
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    TETYNA
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 287
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 201


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #101 : Апрель 11, 2006, 06:49:11 »

                           Кэтрин Спэнсер-ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД СЛАДОК

    Когда Грант и Оливия только поженились, оба пребывали в наивной уверенности, что обжигающая страсть — это все, что им нужно для абсолютного счастья...

    Они разошлись.И встретились спустя 7 долгих лет.Оба повзрослели и чего то добились в жизни.Но по-прежнему любили.Решили снова быть вместе.
    Присутствует здесь и ревность отца к зятю,проблемы отцов и детей.
    Я бы оценила ее в 4 балла.
    Записан

    Часы идут — есть солнце или нет. — Для времени не нужен солнца свет.
    TETYNA
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 287
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 201


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #102 : Апрель 12, 2006, 03:49:14 »

                   ПОЛА ХЕЙТОН-НЯНЯ С ХАРАКТЕРОМ


    Случилось так, что у Джона Рассела, преуспевающего владельца ранчо, холостяка, красавца и ловеласа... оказался на руках младенец. Пеленки, колики, душераздирающие крики по ночам - Джон готов на все, чтобы найти человека, который справится со всеми этими проблемами. В самый критический момент на ранчо появляется очаровательная златокудрая няня. И хотя она ставит условия, которые кажутся ему безумием, измученный Джон соглашается...

    И еще один романчик, где все крутится вокруг ребенка.Когда то и ловеласы женятся и говорят из них получаются преданные мужья и заботливые отцы.Даже если жена понарошку и ребенок не его.Еще один чудесный романчик.


    Записан

    Часы идут — есть солнце или нет. — Для времени не нужен солнца свет.
    Kulina
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 103
    Offline Offline

    Сообщений: 311


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #103 : Апрель 12, 2006, 15:02:51 »

    Сандра Мэй «Стрела амура» Панорама 2006 г.

    Часто встречающийся и избитый сюжет в книгах-малышках – есть ребенок, на опекунство которого претендуют родственники со стороны его матери и со строны его отца. Как правило, со стороны матери это молодая героиня, имеющая финансовые трудности. А со строны отца это
    Мужчина имеющий большой жизненный опыт и материальное благополучие. Все как всегда. Но зато какое не традиционное исполнение. В первую очередь это сам ребенок. Обычно в таких сюжетах ребенок остается на задворках повествования, просто как фон и завязка сюжета. Здесь ребенок полноправная, яркая личность, который активно влияет на характеры героев и сюжетную линию. Практически он носитель всего смешного и забавного в этой книге. Перевоплощение главной героини тоже довольно интересно. В итоге получаем книжку за чтением которой можно провести несколько приятных часов.
    Записан
    TETYNA
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 287
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 201


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #104 : Апрель 13, 2006, 06:18:43 »

                                Инид Джохансон-Симфония чувств


    Главная героиня романа, прелестная девушка-танцовщица, соглашается участвовать в рискованной интриге. Чтобы поднять популярность стареющего актера, ее любимого дяди, она появляется в местах скопления журналистской братии и изображает его любовницу, потрафляя вкусам жаждущей сенсаций публики. Но эта затея вскоре оборачивается против самой героини. Ее отношения с красивым и преуспевающим бизнесменом, одним из воротил киноиндустрии, от которого зависит судьба дядиного контракта, с самого начала несут на себе губительный для их зарождающейся любви отпечаток обмана. Обстоятельства таковы, что нельзя ни признаться во всем, ни продолжать притворство.
    Где выход из этого тупика? Сумеют ли герои преодолеть преграду на пути к счастью?..

    Если этот мужчина судьбой предназначен ее,то как не сопротивлялась героиня своим чувствам, любовь победила.
    Очень приятная малышка.
    Записан

    Часы идут — есть солнце или нет. — Для времени не нужен солнца свет.
    Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC